ДДТ

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Музыка
8565
Уважаю творчество Ю.Шевчука smile.gif .
А ВЫ?confused_1.gif
РОК ЖИВ!!!
thumbup.gif
Chuvachek
Конешно Шевчук-Гений! cool.gif
P@P@
QUOTE
Уважаю творчество Ю.Шевчука

ППКС.У них есть что послушать,классика рока.
Kochan
ДДТ рулит! Но это не классика рока! Это классика русского рока, а эти понятия различны. Русский рок вообще не рок в чистом виде.
сТрАнНо..
я ДДТ не особенно люблю,но некоторые песенки прямо "за душу берут"...
Люблю конечно же "Осень"...,"Ночь Людмила",остальные названия не помню...
Но все же...
Вам не кажется,что Шевчуку все-таки пора заканчивать со своим творчеством,а?Уже старенький,пора и отдохнуть.
Kochan
Не пусть работает! Крутой чел!
LIFE
есть в творчестве Шевчука неплохие песни не спорю но для молодежи он ен актуален так как раньше
и все таки на пенсию уходить ему рановато разве что взять творческий отпуск
Kronos
Есть что послушать, спору нет.
Kochan
QUOTE
есть в творчестве Шевчука неплохие песни не спорю но для молодежи он ен актуален так как раньше
и все таки на пенсию уходить ему рановато разве что взять творческий отпуск

Я так понимаю что ен актуален означет не актуален? Если да то не правда. Я вот только в этом году школу закончил, так у меня полкласса ДДТ любит. Плюс моя прошлая школа (на год раньше) тоже самое причем там уже весь класс(правда в классе всего 8 человек было))). Естественно я имею в виду парней. Так что ДДТ пока даст всем качественного русского рока!!!
Добавлено:
Кстати какие песни вам больше всего нравятся? Мне весь альбом "Мир номер ноль" и почти весь альбом "Это все" Ну там еще отдельно "Фонограмщик" Просвистела" "Любовь".
Taurus
Люблю ДДТ. У них песни душевные! rolleyes.gif Мне нравяться!Под гитару тоже хорошо идут! wink.gif
Flight

Такие душевные песни будут жить вечно.

Kochan
Воистину и присно и вовеки веков! Аминь!
ironmaden
QUOTE
Вам не кажется,что Шевчуку все-таки пора заканчивать со своим творчеством,а?Уже старенький,пора и отдохнуть.


Это кто сказал?? А вы бывали на его концертах? Вы чувствовали эту энергетику живой музыки, текстов, голоса и самого человека?

Юрий Юлианович один из немногих оставшихся в нашей стране людей до сих пор играющих действительно русский рок. Человек, который провел за собой и группу и свое творчество не дав ему пасть в бездну денежных песен, дешевого и пустого креатива. Кто у нас из тех кто начинал в 80-е до сих пор играет русский рок? Группы опопсели, офинансировались и большинство из них играет и пишет за деньги... смотреть тошно стало на Чайф, Чижа (пусть он и моложе)... к примеру... БГ пишет откровенную охинею. Алиса? где она сейчас.?... вот уж кто действительно не сдал и остается гением музыки и продолжает творить - это Шевчук. И уж поверьте, если он почувствует, что пора уходить, он уйдет достойно. И не станет цепляться за своё старое творчество как некоторые.. в надежде выплыть на гребне прежней славы...

Вам нужны примеры? "Их есть у меня".. - В.Кипелов. со своей новой группой.. что-то я ничего нового и хорошего от них не слышал. Сама по себе "Ария" - молодцы, сменили солиста и продолжают рубиться в своем стиле. Ещё примеров?... думаю вы и сами можете их привести...

А что до остального русского рока - то все эти Звери, Земфиры, Би-2, и прочая шалупонь просто вызывает тошноту.. это уже не рок, это продукт своеобразной экономической эпохи в стране, которая коснулась и музыки тоже...
Kochan
Полностью согласен с предыдущим оратором и хочу лишь добавить что, когда у меня будут внуки, я буду заставлять их слушать ДДТ!!
nirvania
Мне больше нравятся старые альбомы, чем последние.
Crazy_Hamster
Побывал на их концерте!Ну рулезно! Супер! thumbup.gif thumbup.gif
tishina
Раньше как-то не особенно его слушала... А сейчас слушаю постоянн... Шевчук Ю. талантливый и ему на покой рано! У него только жизнь началась!
Удачи ему в творческом пути. smile.gif
Дерьмодемончик
QUOTE
Такие душевные песни будут жить вечно.

полностью солидарен!
DDT - ето группа, которую не уважать просто нельзя, достаточно послушать несколько песен, именно слушать а не слышать!
Мне лично, больше всего нравится Метель, хотя остальные песни не намного меньше...
Шевчук - гений smartass.gif
tishina
smile.gif Купила альбом "Пропавший безвести"... Я поражена талантом всей команды DDT и самим Ю.Шевчуком. Мне очень понравились все песни.Во всех его песнях он поёт только правду...
Ligamen
QUOTE
больше всего нравится Метель



Дождь.
За душу берет.
Kochan
Черно-белые танцы... правда жизни.
XARON
Я не знаю классикой это называть или как но в ДДТ мне больше всего вообще-то "нравятся отступления от правил" я думаю все помнят этот рпоигрыш с флейтой в "что такое осень"? а как вам их песни с русскими народными мотивами? wink.gif
Быть Выше
недавно концерт у нас был - рулеззз! море рубилова, море драйва! раньше не особо интересовался. теперь при удобном случае обязательно возьму дисков smile.gif rolleyes.gif
Webgirl
великолепная группа. Талантливейшие люди! rolleyes.gif Удивительные по своей силе стихи и прекраснейшая музыка...Обажаю!!!
Последнее время очень часто слушаю "На небе вороны"
IndigoEmoBoy
Сильные тексты и иинтересный подход.
Молодцы.
Своё в их творчестве найдёт каждый.
Маленькая Ведьмочка
Шевчук просто классный чувак и песни его рулят!!
Добавлено:
А кто был на концерте? ну как понравилося?
Семеныч
Первый раз слушал ДДТ на бабиннике, за что был обруган мамой, она сказала, что советскому человеку не пристало слушать, эту дрянь, но мне очень нравилось творчество Шевчука и я слушал в тихоря...
Развитие и существование это параллельное описание нашей жизни, то есть, жизнь менялась и менялась группа ДДТ...
Morning Rose
Уважаю. Замечательные песни талантливой группы. Ценю. Без слов. Только эмоции.

"Это все", "Что такое осень","Белая река"
XARON
А мне у них нравятся: Чёрный Пёс - Петербург, Ты не один, Мама это рок-н-ролл - эта песня особенно biggrin.gif
кстати песню Попса они поют? huh.gif
BuSUNozhka
Талантливые люди, музыка приятная... Нравится голосс хрипотцей Шевчука...
Их творчество меня вдохновляет, я уважаю эту группу! biggrin.gif
† Rain
Есть действительно много хороших песен, но вот последнее что делал Шевчук, а иенно попса и Я ввязался в бой я как-то не перевариваю...
Быть Выше
"попса" - рулез, попса маст дай)
XARON
† Rain
QUOTE
Есть действительно много хороших песен, но вот последнее что делал Шевчук, а иенно попса и Я ввязался в бой я как-то не перевариваю...

Попса - рульная песня, а вот "в бой" я бы назвал ремиксом на "Поэта" к тому же очень и очень неудачным
_Joker_
ДомДетскогоТворчества - это клас
КАтенО'К
У них просто потрясающие тексты, как ни у кого. Вот за это я их уважаю.
Очень нравится их "Свобода"
pantera
Сейчас моя любимая - Ночь Людмила
Воспоминания приятные rolleyes.gif
Kochan
Да, Ночь Людмила просто рулит! А еще Черно-Белые танцы! А еще Мы! А еще...ну короче долго так можно...
dzyan
Шевчук молодец!
Песни разные, но все хорошие, а вот
"Родина-уродина" - это просто гимн.
А она нам нравится,
Хоть и не красавица............
XARON
Обожаю их "Белую Ночь" - столько воспоминаний с ней связано...
Аццкий ТапкЪ
Шевчук -это добро!! первый истинный рокер. была на их концерте 4го, правда,смутило очень сильно, когда перед песней "Попса" последовало объявление:"Люди! Попса-это м***ки в перьях! П***ить их надо!" тож попсу не люблю, но это по соему слишком уж радикальные методы.
pantera
Kochan
QUOTE
А еще...ну короче долго так можно...

бесконечно!

Аццкий ТапкЪ
QUOTE
:"Люди! Попса-это м***ки в перьях! П***ить их надо!" тож

unsure.gif пяный был?
Amstel
Неплохая группа, но не слушаю. ph34r.gif
она не для молодежи . имхо.
хотя у каждого свой вкус , свое мнение.
XARON
Аццкий ТапкЪ
Да.... по-моему Швчук ненавидит попсу даже сильнее меня...
wink.gif
Гомер Симпсон
У меня к ДДТ отношение особое: ДДТ-это то,что поддерживало в самые хреновые минуты жизни,это то,что слушается везде и всегда,это одна из самых светлых страниц в жизни,ну и конечно-это гениальные тексты и музыка.Ведь в плане поэзии Шевчук круче Пушкина. И что ни слово,то про Россию.
sarkazm
уважаю их творчество. помница, летом у них в нашем городе был здоровенный концерт на день города, open air. я правда опоздал, был немного не в себе, успел подраться, будет что вспомнить.
ещё на том концерте девчёнку одну молнией ударило. но это уже офтоп=)
XARON
Тексты, песни - класс, эх... была бы музыка потяжелее... unsure.gif
Salagin
Я вырос на песнях Шевчука, сам их пел, так что очень уважаю эту группу...
Котёна
Улётная тема - "Белая птица".... Это супер.... класс....
Ell
Хорошая музыка,хорошие слова.....Всё такое хорошее biggrin.gif
Tibelldorf
Люблю и уважаю ДДТ и творчесво Ю.Шевчука
Тihaya
Говорят, когда появилась песня "Попса", хотели снять клип в розовой ванне, как насмешку над собой...
Ну ведь действительно, не те они, что раньше... unsure.gif
Сталкер
Тihaya
QUOTE
Ну ведь действительно, не те они, что раньше... 


Да. Не то. Но сказать, что стали хуже - не могу.
dzyan
Я краем уха слышал что они выпустили какой-то реп в последнее время. Это так?
Да, может быть, и им на пенсию пора, как Бутусову. Макаревич местечко себе устроил, БГ на радио выступает. Шевчук наверное телеведущим станет.
Kochan
НЕТ! ДДТ ЖИВ, ЖИЛ И БУДЕТ ЖИТЬ!
Кроме того я обещал что внуков заставлю слушать ДДТ, как же я это сделаю если Шевчук ведущим станет?
Тihaya
QUOTE
заставлю слушать ДДТ

Жестоко... biggrin.gif
Сталкер
Тихая, это оффтоп, но всё же.=) Что значит слово в причине повышения репутации?=))
XARON
Тihaya
QUOTE
Ну ведь действительно, не те они, что раньше...

Они те ещё... tongue.gif
Kochan
QUOTE
НЕТ! ДДТ ЖИВ, ЖИЛ И БУДЕТ ЖИТЬ! Кроме того я обещал что внуков заставлю слушать ДДТ, как же я это сделаю если Шевчук ведущим станет?

Ну им тока мызыку чучуть потяжелее - и все будет - тексты то неплохие wink.gif - а вот со внуками - эт ты жестоко... ph34r.gif
Kary
люблю эту группу...душа поет,когда слышу их песни))) "Осенняя" рулит))
Kochan
Знаете народ, что для меня самое обидное? То что темка про ДДТ имеет всего 6 страниц, когда тема про смазливого Билана уже на несколько десятков((
XARON
Kochan
QUOTE
Знаете народ, что для меня самое обидное? То что темка про ДДТ имеет всего 6 страниц, когда тема про смазливого Билана уже на несколько десятков((

А ты в тему про биплана заходил?- там всё ниачом - больше фоток
Да кстати, в тему про внуков, Я наверно тоже своих помучаю - пусть жизнь сахаром не кажется tongue.gif Kary
QUOTE
люблю эту группу...душа поет,когда слышу их песни))) "Осенняя" рулит))

А мне нра... "Черный Пёс - Петербург", "Четыре окна", но больше всего "Белая ночь" - эх... столько воспоминаний к тому же с ними связано... rolleyes.gif
Пусть... пусть говорят, что ДДТ - не рок, даже если это так мне эта группа нра... - вот и всё! - А биплана пусть слушают смазливые школьницы (зы: хотя не понимаю зачем - они что ДДТ не слышали ни разу?...)
Тihaya
QUOTE
про смазливого Билана уже на несколько десятков((

Нас мало, зато мы в тельняшках! laugh.gif
Ромбик
ДДТ - это одна из моих самых любимых русских групп. Очень уважаю их творчество и самого Шевчука. Нравиться почти всё, кроме первых 3-4 альбомов - там конечно хороший материал, но уж больно тяжело слушается, очень много социальности и остроты. Любимая песня, наверное, - "Я получил эту роль".


QUOTE
Вам не кажется,что Шевчуку все-таки пора заканчивать со своим творчеством,а?Уже старенький,пора и отдохнуть.



Старенький? Юрию Юлиановичу всего-то лет 50. В музыке - это не возраст. Вон, Мик Джаггер и Ко - уже дедушки, а зажигают еще по полной; B.B. King - известному блюзмену уже лет 80 с лишним, и ничего.
Victor*
ДДТ... Просто уважаю....
Nazgul
QUOTE
Вам не кажется,что Шевчуку все-таки пора заканчивать со своим творчеством,а?Уже старенький,пора и отдохнуть.

Судя по всему, он не слишком устал. Со страхом жду того времени, когда не останется на сцене ни Шевчука, ни Макаревича, ни Гребенщикова, ни Леонидова...
EURO-banan
Нравится, конечно... Ю.Ю. поэт типа biggrin.gif и концерты у них отличные

Хотя некоторые принципы Ю.Ю. (напимер потаскать за уши двух подростков только за то, что они негативно о России высказались.. ну и че, что на красной площади? biggrin.gif), и некоторые фразы в стихах читаемые (пемые))) его голосом бывают забавными... ну что-то вроде этого: "хором что-то пели, и плясали, черт возьми " punk.gif

А вообще ДДТ одна из самых любымих групп.



Estelle
Слушаю их уже много лет
QUOTE
Вам не кажется,что Шевчуку все-таки пора заканчивать со своим творчеством,а?Уже старенький,пора и отдохнуть.
железная логика blink.gif
Жучь
Ап. smile.gif
Очень люблю. Сильная, настоящая музыка. "Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шел по коже." "В бой" кстати мне понравилась. очень ))
XeuTePoK
Хорошая музыкаsmile.gifОчень нравится меня "Это все" и "Что такое осень":))
InbornPoet
Шевчук пишет прекрасные тексты и музыку, но временами уж сильно тексты бред напоминают, но это наверное свойственно гениям smile.gif
Doctor.uz
Обожаю песню "Что такое осень..."
kinder
Да, лучшие песни Шевчука остались в прошлом.

InbornPoet
QUOTE
уж сильно тексты бред напоминают
есть такое.. wink.gif вспомнить хотя бы фразу
"я намазал на хлеб расстояние" biggrin.gif
Дачник1
Понравился последний альбом "Прекрасная любовь". Хоть и с закосом под Высоцкого, но все равно очень даже не плохо.
Механик77
Что-то Шевчука не видно, видимо из-за опозиции к власти. Говорят, что он на Путина понтовался.
aleksei1976
Сколько лет уже поет и все не спекся, это о многом говорит.
Grodos
В свое время заслушивался и знал чуть ли не весь репертуар наизусть.
песни у костра под гитару, бухло рекой, забористая трава biggrin.gif