Пишем смс

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Компьютер
sergunya
Ребята, как вы обычно пишите смс? Пользуетесь сокращениями, транслитом, Т9? Вставляете смайлики? Включаете отчет о доставке?
А как обращаетесь к собеседнику? С чего начинаете смску? Расскажите, а? smile.gif
Vega
сокрощениями не пользуюсь, предпочитаю Т9, но часто раздрожает, что некоторых слов мобильник не знает,без смайликов вобще не могу общаться smile.gif, отчет так же включаю, дабы убежится что тот кому отправляла получил мое смс.
редко обращаюсь по имени, часто начинаю бонально со слова "привет", смотря по какому поводу пишу smile.gif
Nafig
И транслитом и русскими. Отчёт всегда включен. Смайлики вставляю перманентно.
Начинаю смс прямо с того, зачем пишу!
LIFE
Пишу только через т9 не сокращаю а если сокращаю то в редких случаях в конце всегда подпись у меня сименс он автоматом подпись ставит( It s Life )
Lilit
У меня нет русских букв в мобиле, поэтому пишу транслитом на своем языке, меня иногда даже не понимают... Например я написала Mylo brat? Сергей решил, что я написала "Мило, брат", а я всего лишь спросила "Мыло брать?" biggrin.gif
East Joker
Чаще русскими
Но в основном по настроению.
С Т9 или без. Решаю сам. Если знаю, что в смс будут необычные слова, сращу отключаю!
Lilit
А я такая дура, у меня и русский есть шрифт в смсках ph34r.gif biggrin.gif Я обнаружила, и теперь все больше русскими буквами пишу
*Smile*
Пишу на мультитап, для меня удобнее... Привык я к нему... Скорость набора зависит, от настроения, иногда быстро, иногда вообще часов 5 отвечаю....
Смайлики вставляю так же под настроение...
Отчет о доставке, включён... Чисто ради интереса...
Прямым ответом не пользуюсь, потому что он меня бесит, когда мобильник спрашивает ответить на входящую смс...
Начинаю, обычно со слова "Привет". Но это всё так же зависит, от того кому пишу и с какой целью....
Вот интересно ещё спросить, как часто влезает, то что вы хотели изложить адресату в одну смс или постоянно в несколько???
sergunya
*Smile*
QUOTE
Вот интересно ещё спросить, как часто влезает, то что вы хотели изложить адресату в одну смс или постоянно в несколько???

Неа, постоянно за размеры 2-6 смс выходит. Если бы не безлимит обанкротился бы smile.gif
Gimmy
sergunya
QUOTE
Ребята, как вы обычно пишите смс?

У тебя видать от безлимитных смс вдохновение иссякло tongue.gif , что к нам за помощью обращаешься? bleh.gif
QUOTE
Пользуетесь сокращениями, транслитом, Т9

сокращениями - только когда денег на очередную смс лень тратить. Транслитом пользовался года 2 назад, когда русский ввод не все мобилки знали. Сейчас нет такой необходимости. А вот Т9 - не представляю, как можно смс без него набирать. smile.gif
QUOTE
Вставляете смайлики

aga.gif Постоянно. Ну ты сам видел. wink.gif
QUOTE
Включаете отчет о доставке

Включен по умолчанию. Мне важно знать получен ли мой смс, и когда получен.
QUOTE
А как обращаетесь к собеседнику

Исключительно на "ты" и по имени. С тем, с кем на "вы", смсками не общаюсь.
QUOTE
С чего начинаете смску

С причины по которой пишу. Или со слова "привет", но значительно реже.
QUOTE
Расскажите, а?

Любопытство убило кошку! bleh.gif © Английская поговорка.
Bester
только Т9....смайлы....

QUOTE
Любопытство убило кошку!

dry.gif dry.gif dry.gif
Gimmy
*Smile*
QUOTE
как часто влезает, то что вы хотели изложить адресату в одну смс или постоянно в несколько

В одну - только если кратко и по делу. А так в 2-3 смски обычно умещаюсь (то есть 210 символов на русском).
Подруг@
Отчетов нет, транслитом и Т9 не пользуюсь - пишу только на русском (просто большинство слов, которых я употребляю словарь просто не знает tongue.gif )
Смайлики ставлю типа: =) , =о) , ..))..
PadonOK
Пишу на русском. Сокращаю до жестокого минимума.Ну а смайлы это само собой, обязательно существуют smile.gif
Amstel
Пишу всегда транслитом, больше вмещается, да и рука уже набита =)))
Дождь
пишу транслитом, иногда сокращаю слова, заменяю буквы цифрами )) смайлики вставляю нередко, а когда с Архоном переписывалась, это вооббще кошмар был, мы с ним оба вставляли коды форумских смайлов laugh.gif отчет о доставке - не уверена, что у меня есть эта функция ))
sergunya
Дождь
QUOTE
отчет о доставке - не уверена, что у меня есть эта функция ))

точка "." в начале сообщения даст тебе отчет о доставке biggrin.gif
Дельфинка
Пишу транслитом,привыкла так....=)
Люблю я иногда поговорить по смс о важных темах.
Jakkata
Транслит - ненавижу тупое Т9, которое не понимает падонкаффскава языка и норовит переправить все на литературный слог, исключая словообразования от богатого русского матерного.
Да и латиницей помещается больше симоволов. Если пишу транслитом, то никогда не выхожу за рамки одного смс.
Быть Выше
русский Т9, отчет, смайлы...

QUOTE
Например я написала Mylo brat? Сергей решил, что я написала "Мило, брат", а я всего лишь спросила "Мыло брать?"
мягкий звук обычно обозначается апострофом wink.gif
SoulSuit
Обучил свой Т9 до предела.., очень удобно, а главное, быстро, да и привык уже.
Смайлами не пользуюсь, изредка вставляю стандартные анимации
Dirty Funk
к T9 никак не могу привыкнуть, пишу обычно, смайлы вставляю.
Отчеты не люблю
Я или не Я
QUOTE
Пользуетесь сокращениями, транслитом, Т9?

Т9... постоянно им пользуюсь...

QUOTE
Вставляете смайлики?

Иногда...

QUOTE
Включаете отчет о доставке?

Да... отчет о доставке у меня всегда включен...

QUOTE
А как обращаетесь к собеседнику?

Зависит от того, кому пишу sms-ку... но, в основном, обращаюсь по имени...

QUOTE
С чего начинаете смску?

Со слов "Привет, (далее следует обращение к человеку)!..." А потом уж излагаю свои дальнейшие мысли...)))))
East Joker
Моя мобила не знает многих слов. Поэтому бывает так матерюсь на Т9. Мыты тдля неё тоже загадка.
Например слово прикольный знает, а вот прикололся-нет
Я или не Я
East Joker, в Т9 можно же добавлять слова... ph34r.gif
..:ВрединА:..
Смайлами пользуюсь всегода.Раньше писала с помощью Т9, а сейчас на транслите,т.к больше буковок влезает в смс.Отчет включаю обязательно! tongue.gif
sergunya
East Joker
QUOTE
Поэтому бывает так матерюсь на Т9. Мыты тдля неё тоже загадка.

На самом деле раньше в Т9 был довольно обширный словарный запас матов, но потом их исключили по настоятельной просьбе журналистов.
East Joker
А журналисты то тут при чём?
Wewrolf-XIII
Т9. Настолько привык, что уже могу писать с закрытыми глазами... Большим пальцем любой руки.... laugh.gif
Приветствие.... Когда как. Иногда вообще сразу мысли излагаю. Иногда - Йоханга...
Смайлы - ну, эт тоже от настроения зависит...
Отчет всегда включен.
sergunya
East Joker
QUOTE
А журналисты то тут при чём?

А при том, что они опубликовали разгромную статью в одном модном журнале о мобильной связи и обратились с вопросом к производителям телефонов, мол, с какой целью они включили в Т9 нецензурные слова. Компании пообещали разобраться и наказать разработчиков и компиляторов баз данных для Т9. Если не ошибаюсь это было опубликовано в Russian Mobile за прошлый год
Черная орхидея
QUOTE
Ребята, как вы обычно пишите смс?

Пальчиками тыкаю на кнопочки

QUOTE
Пользуетесь сокращениями, транслитом, Т9?

Сокращениями - нет
Транслитом - да
Т9 - нет

QUOTE
Вставляете смайлики?

Естественно!

QUOTE
Включаете отчет о доставке?

Тоже да.

QUOTE
А как обращаетесь к собеседнику?

Или ни как, или по имени.

QUOTE
С чего начинаете смску?

"Привет!", "Как дела?", "Чертова работа..."


QUOTE
Расскажите, а?

Рассказала? rolleyes.gif
sergunya
Черная орхидея
QUOTE
Рассказала?

ага biggrin.gif
А часто приходится писать смс?
Черная орхидея
sergunya
ну... я не считала... но в день, наверное, больше полтинника..
Добавлено:
Во всяком случае, так было раньше smile.gif)
Gimmy
sergunya
QUOTE
На самом деле раньше в Т9 был довольно обширный словарный запас матов

Я его самостоятельно в телефон забил smile.gif А теперь какой-то урод им пользуется.... wink.gif
archon
sergunya
QUOTE
Ребята, как вы обычно пишите смс? Пользуетесь сокращениями, транслитом, Т9? Вставляете смайлики? Включаете отчет о доставке? А как обращаетесь к собеседнику? С чего начинаете смску? Расскажите, а?
Клевая тема! smile.gif rolleyes.gif

Пишу сэмэски только транслитом, ибо входит в 2 раза больше символов! cool.gif
букву Я пишу как 9l, ю = yu, й, как u с чертой....
Смайликами пользуюсь постоянно! smile.gif Без них тяжело, а еще мне одна форумчанка из Владивостока скинула форумские смайлики в формате EMS! cool.gif сэмэситься стало гораздо приятнее!
Начинаю обычно с "Privet! Kak dela? angel.gif" Банально, я знаю unsure.gif
На сэмэски уходит ок. 75% моего счета! blink.gif
И без отчета о доставке чевствую себя не в своей тарелке unsure.gif
Amstel
QUOTE
tol'ko translitom!
biggrin.gif
XARON
Т9 не юзаю, смайлы - рисую, здароваюсь - блин wink.gif
ne-vidimaya
Я пишу смс всегда на английском, часто отправляю различные звуки, картинки, стишки... т9 не пользуюсь... Отчет о доставке обязательно ставлю. В основном, я пишу только своему парню...
sergunya
archon
QUOTE
Смайликами пользуюсь постоянно!  Без них тяжело, а еще мне одна форумчанка из Владивостока скинула форумские смайлики в формате EMS!  сэмэситься стало гораздо приятнее!

о, у меня этих смайликов biggrin.gif
Могу подкинуть и много других rolleyes.gif
[HoT]
Пишу на транслите без всяких Т9 ...смайлы вставляю текстовые =)
well
Т9 помогает учится грамоте. И укорачивает время написания смс, если како-го слова нет, пишет, по буквам, забиваеш новое слово .В следующий раз такого вопроса не будетsmile.gif
Лёха
Когда писать немного-то русский шрифт......Т9 никогда не пользуюсь. Часто пишу матом,или такие слова,которые он не распознаёт wink.gif Когда много писать-пишу транслитом. Если с форумскими переписываемся,то иногда вставляю коды смайлов отсюда,но чаще всего пишу просто- "=))",а родные смайлы не ставлю smile.gif
Charming_queen
Обычная латиница)...Т9 терпеть не могу...как и русский шрифт...
Ell
обычный русский шрифт....
medianoche
Латиницей, постоянно переходя на английский и иногда даже французский, с кучей смайликов и восклицательных знаков smile.gif
Nafig
Русским когда короткие и латиницей когда длинные
Stickman
пишу всегда на русском, всё равно, длинное или коротное сообщение получается. Сам не люблю получать смс на латинице
nevill
не, этот Т9 отстой полный, никогда им не пользуюсь
Nafig
QUOTE
не, этот Т9 отстой полный, никогда им не пользуюсь


я тоже. неудобно dry.gif
RitOk
Хотелось бы писать смс через Т9, но на моем кирпиче Т9 только на английском sad.gif Приходится так набивать... Хотя уже наловчилась и пишу смски за считанные секунды biggrin.gif
Sunny_girl
Русским алфавитом,Т9 не использую...
Заводилка
пишу на русскои чаще всего, иногда транслитом. Но Т9 не пользуюсь, раздражает меня biggrin.gif Хочется разнообразия в общении по смс, банальные фразы надоедают, типа "Привет! как дела?" и т.п. Что-нибудь придумаю свое, забавные фразочки tongue.gif а смайлики пишу по настроению.
mazer
Т9
Не понимаю людей которые пишут транслитом blink.gif
(ну если тока из цели экономии)
_странник
пишем... вставляем....сокращаем....
Димон15
т9 на русском транслит ненавижу)))
хотя девушка на нем ток и пишет)))
Erin
Привычка писать транслитом засела крепко, соответственно T9 не использую... smile.gif
Одинокая звезда
т9 не использую, потому что раздражает!
Та_Я
Пишу русскими. т-9.обязательно отчет об доставке. Смайлы редко, когда сказать нечего
$Evil kR@KeR$
Привык уже писать с T9,смайлики ставлю только в аське,а отчёт стоит сколько себя помню... smile.gif


x_Logan_x
Русский, ITAP
ded86
Пишу без т9 и без всяких этих методов быстрого ввода. Кнопки знаю наизусь. Смайлы использую.
LovelyDevil
ну пользуюсь режимом Т9 и очень нравица, смски получаюца гораздо быстрее, смайлы рисую, но вот не люблю начинать смску с имени человека, я считаю что это немного тупо
ded86
Естественною Итак понятно, что ты к нему обращаешься.
Lёlik
а мне на днях вот какую прислали

Каждый день берешь ты в рот,
Водишь нежно в зад вперед
И горит в оргазме рот
Жидкость белая течет
Правда, класная находка
Та твоя зубная щетка
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Pretty_Evil
QUOTE
Пользуетесь сокращениями, транслитом, Т9?

кажется Т9
QUOTE
Вставляете смайлики?

иногда
QUOTE
Включаете отчет о доставке?

ага
QUOTE
А как обращаетесь к собеседнику? С чего начинаете смску?

все зависит от ситуации...а вапще чтонить типа :привет как дела"
QUOTE
Расскажите, а?

расказала aga.gif
Girl_for_sky
Пользуетесь сокращениями - да
Вставляете смайлики - иногда
Включаете отчет о доставке - да
С чего начинаете смску - здороваюсь
Rol_spb
Отправь СМС "Ты где?" на любой номер в 4 часа утра,
и получи на свой телефон прикольную рифму!
Karma Police
Смайлов и даже скобочек в теле нет(( Пользуюсь iTap))
saf84
всегда Т9 smile.gif
всегда смайлики smile.gif
всегда отчёт о доставке smile.gif
никогда не сокращаю
5455557
без всяких режимов и аваторов
Добавлено:
отчёт обязательно .......
TERMIN2783
Включено:
Т9
ОТчет
Смайлы
Анегдоты
Сообщения обично пишу смсоки на 3.
Вот так. А вообще мобильной аськой пользуюсь. Все мои друзья уже на нее перешли. smile.gif
Niemand
Как пишу? Стилусом, от руки, а мобилка распознает =)
sergunya
QUOTE
Как пишу? Стилусом, от руки, а мобилка распознает =)

ни смайлегов, ни отчеты ты не используешь, так? smile.gif
VALidol©
Русский Т9. Имхо - очень удобно и быстро. использую простые текстовые смайлы ( «smile.gif» «wink.gif» «sad.gif»). Начинаю обычно с приветствия, а отчет отключаю.
Не люблю когда пишут транслистом, т.к. кто мне так пишет пишет неверно mad.gif (sh- это «ч», ia- это «я» и т.п.)...
в®едина
а я с недавнего времени пишу смс без Т9 причем в словаре моего телефона нет букв Ы и Ь...поэтому вместо них я использую W и ' smile.gif забавно выглядят мои смс но в общем все понимают biggrin.gif
Vladana
так как у меня сенсорный дисплей - я всегда пишу с помощью qwerty. это очень удобно.
отчет о доставке всегда включен!
смайлы ставю по ситуации....а вообще люблю ммс - сразу все и сразу! cool.gif
а к собеседнику обращаюсь в зависмости от того. кем он мне является! rolleyes.gif

АХ. забыла....иногда использую функцю распознования рукописного текста - правда писать можно только англ. буквами - то бишь транслитом!
Soltera
Т9 нафиг, гемора много. Транслитом уже милион лет никто не пользуется, так как щас все мобилы практически русский язык поддерживают. Отчет о доставке- естессно, как жеш узнаешь дошло твое важное сообщение или нет. Сообщения редко начинаю с =привет=, сразу смысл, либо по ситуации. А вот смайлики всегда присутсвуют, даже когда ответ типа =да=, или = нет= ... smile.gif
Vladana
Soltera
QUOTE
Транслитом уже милион лет никто не пользуется, так как щас все мобилы практически русский язык поддерживают

так дело то в этом! просто траслитом можно в одну смс больше накатать, чем русскими буквами! экономия!
Ell

QUOTE
Транслитом уже милион лет никто не пользуется

я пользуюсь wink.gif
QUOTE
так дело то в этом! просто траслитом можно в одну смс больше накатать, чем русскими буквами! экономия!

+1

вообще смс я обычно начинаю без всяких приветов, ибо считаю, что сообщение должно нести информационную нагрузку.
пишу обычно транслитом, естественно без всяких т9 там и прочей чухни. отчёт включён.
Soltera
Vladana
QUOTE
так дело то в этом! просто траслитом можно в одну смс больше накатать, чем русскими буквами! экономия!

во экономщики, а у меня на мобиле, что на англ, что на русском одинаково wink.gif так читать же это всё трудновато...
Vladana
Soltera
QUOTE
у меня на мобиле, что на англ, что на русском одинаково

ооо...вот это плохо!!!
а транслит вообще для этого и нужен!
хотя я все-таки считаю, что если н6ужно много чего сказать - дешевле просто позвонить! так что смс должна содержать максимум инфы в минимуме символов! rolleyes.gif
shakie
я шлепаю как обычно,т.к. Т9 только на английском)никогда не пользуюсь ШАБЛОНАМИ)))это не в моем стиле)
ЯнО4кА
QUOTE
Пользуетесь сокращениями, транслитом, Т9?

только русский Т9
QUOTE
Вставляете смайлики?

обязательно. без них сложно поянть настроение. так хоть какая-то подсказка.
QUOTE
Включаете отчет о доставке?

да. мне важн получили мое сообщение и не отвечают...потому что заняты, а если через tycrjkmrj часов повторяю смс и е отвечают..это уже игнор.не стоит больш еписать значит)
QUOTE
А как обращаетесь к собеседнику?

по имени. и по прозвищам что сама всем даю.