Брэм Стокер

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Книги
LeROY
Про дракулу я наслышал...но не читал
Если у него ещё какие-нибудь стоищие вещи?
Стоит ли прочти?
Тилль
Дракула это ерунда. Типичный образчик "бульварной" литературы.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Kochan
Не скажи! Я прочел и отстался доволен тем что купил! Если тебе не нравится нельзя говорить:
QUOTE
Дракула это ерунда. Типичный образчик "бульварной" литературы.

Ибо эта книга считается шедевром мировой литературы!

Тилль
Мне пофиг, кем и чем эта книга считается dry.gif я выразил свое мнение
Kochan
Так и пиши ИМХО тогда а не говори ото всех! И уж бульварной литературой это назвать нельзя!
AnnaKonda
Честно сказать "Дракулу"я так и не дочитала.Видимо когда бралась читать ожидала от книги другого- более динамичного сюжета что ли...
QUOTE
Если у него ещё какие-нибудь стоищие вещи?
Я пока не встречала вообще ничего blink.gif
IndigoEmoBoy
как так бульвары?
бульвары-это всякие устиновы-донцовы...
но не Брэм Стокре.
Читать стоит.
Имхо.
Speleo
Брэм Стокер - это классика жанра. И все. Дальше решает кажды сам для себя.
Хотя бы поэтому я его уже бульварной книжкой не назову.
Эдак половину классиков можно к бульварному чтиву отнести. Собственно в свое время многих классиков таковыми и считали, а вот теперь говорят - классика...
Nazgul
QUOTE
Если у него ещё какие-нибудь стоищие вещи?

У неё. Брэм Стокер - это женщина.
LeROY
Ясненько, почитиаю всё же!
Kochan
Nazgul
ты че сдуба упал??? Брэм Стокер мужчина, просто опубликовывала это все его жена!
ксюшечка
LeROY
...Разве что на ночь... wink.gif
Nazgul
Kochan
Блин... Совершенно и натурально ступил... Видимо я с кем-то перепутал... Действительно же, Абрахам Стокер...
Лайса
стоит конечно! хорошая книжечка, еще бы сюжет не знать...
Uzz-Fay
Книжка действительно класика и достойна прочтения. Но на мой взгляд, это тот редкий случай, когда фильм круче. В том числе и в том месте, где сценарий отходит от первоисточника. Любовные, романтические мотивы куда более импонируют образу Дракулы, чем обычная алчность, проснувшаяся ни с того ни с сего.
LollyPopGirL
Сначала интересно, а концовка затянута :/
x_Logan_x
прикольная книжка, но имхо лучше в оригинале читать.
TENRU

QUOTE
Видимо я с кем-то перепутал... Действительно же, Абрахам Стокер...

Вероятно с Бароном Олшеври.(Б.Олшеври -то есть Больше ври).У нас в начале 90х выходила его книга
"Вампиры".Так это и верно псевдоним некой писательницы начала 20 века.Фамилию запамятовал:-(.
А "Дракула",на мой взгляд, написан весьма архаично.Но любителям вампирской литературы читать его надо непременно,с него все началось.Остальным по большому желанию.
Vladana
Мой парень читал эту книгу...говорит ему очень понарвилось, учитьывая то, что он вообще читать не особо любит!
Иной
А мне понра. Читала в детстве. Поэтому показалась трудной. Я еще тогда фильм посмотрела... Мне очень понравилась книга. Фильм тем более.
Vladana
Сама прочитала недавно...очень понравилось...ну очень интересно...замечательны роман!Репект Брэму Стокеру wink.gif
Тейя
Kochan
Согласна.

LeROY
Я читала и мне понравилось. Мне вообще нравятся эпистолярные жанры читать.
Шутник
Не осилил. Кино интереснее. имхо
Бродяга_J
Читала года 4 назад, и, если честно, сейчас уже почти ничего из сюжета не вспомню. В тот момент показалась мне достаточно скучной, читала с упрямством "это ж первый дракула!". Наверное ожидала больше драматизма и экспрессии.) Скорей всего перечитаю когда-нибудь, потому что и правда плохо запомнилась.