Перемещение во времени

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Непознанное
G-Man.
Фантастические фильмы рассказывающие о странном оружии, о невообразимых вирусах, терминаторах и прочей на первый взгляд абсолютно фантастической всячине не кажется мне таким невозможным при ближайшем рассмотрении!
Прикиньте сами, с таким сумасшедшим техническим прогрессом, который сейчас имеет место быть, все чудеса техники, которым мы не устаем удивлятся - это лишь вершина айсберга науки и прогресса о котором простому смертному не может быть ничего известно.
Так вот я считаю что в сверхсекретных лабораториях самых продвинутых стран, таких как США, Россия и Япония, ведутся еще не те разработки и опыты, что показывают в фантастических фильмах, как бы нелепо и нереально это не казалось, но иначе и быть не может, не сидят же ученые просто так сложа руки... dry.gif
Так вот единственное, что у меня вызвало сомнение - это перемещение во времени!
Несомненно и над этим ведутся работы, но навярняка на уровне "посадили в кресло, отослали, а куда и как вернуть %?! его знает".
По моему контролировать процесс перемещения - это на уровне невозможного... wink.gif
У кого какие мысли на этот счет? unsure.gif
Akio
ХЗ..., то что я верю в другой мир, но это ничего не значит, что да же у нас до этого ещё не дошли, хотя хотим путешествовать во времени!!!
Моё мнение, это так лет чрез 100-500, не меньше, когда люди научаться жить от 100 лет и выше, а при нынешнем уровни жизни им не до этого!!!
Lilit
Хочу вернуться недельки так на три назад и накрутить нос хаму Шефу dry.gif
totals
Думается, что пока это нереально. Но очень бы хотелось. blink.gif
sarkazm
QUOTE
По моему контролировать процесс перемещения - это на уровне невозможного...

время - нефезическая материя, поэтому контролировать время невозможно. другое дело - навигация во времени. по проесловутой теории относительности Энштейна(точнее по одной из её следствий, время имеет квазицентричесское строение. Т.Е. Существует множество конкретных временных точек. нужно лишь перемещаться вдоль этой прямой.
только там есть 2 оговорки:
1. если машина времени(устройство, позволяющее контролировать навигацию во времени) построено в 2005г., то можно возратиться только в 2005, или позже, но не ранее. будущее неопределено, точки времени не упорядочены, следовательно, навигация в будущее невозможна.
2. материя должна двигаться быстрее скорости света. ЭТО НЕВОЗМОЖНО.
G-Man.
Здесь очень мнений много!
Сколько видел статей на этот счет, везде описаны разные теории и мнения о возможности перемещения во времени разделяются чуть ли не 50/50.
Вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Читаем и комментируем! vertag.gif
Janny
когда читала, чуть не расплавила все мозги чтобы вникнуть и поняла что я в физике ноль...
с одной стороны я бы хотела машину времени посетить, а с другой... huh.gif
Asegef
Самый простой способ перемещений это перемещение сознания по линии жизни, такие люди есть(брюхо(убейте если не правильно)),
QUOTE
время - нефезическая материя

тогда свет, камни, не физическая материя, laugh.gif
Зачем вам контролировать время blink.gif для чего, нужно всего лиш ориентироваться т.е. достаточно "маяка"
А эксперименты с перемещением уже проводились, как с частичным ускорением или останавливанием времени так и с перемещением.
QUOTE
материя должна двигаться быстрее скорости света. ЭТО НЕВОЗМОЖНО

ВОЗМОЖНО, есть электромагнитные волны которые сходятся, движутся быстрей "С" и идут от будущего к прошлому.
Тарсионные волны, свет при некоторых условиях.
Мечтательница
Считаю это возможным... но нужно ли это вообще?
Daimee
QUOTE
тогда свет, камни, не физическая материя

Ну свет вообще странная штука, обладает свойствами волны и частицы (кажись).

ИМХО Вторым по важности открытием после бессмертия человек хочет научится перемещаться во времени. ну а третим наверно преодоление скорости света.

Кстати может кто-то помнит про эксперимент Филадельфия. Тогда в конце сороковых в штатах проводился эксперимент над целым военным кораблем. Корабль пропал на некоторое время и вернулся, но уже без команды кажись wink.gif.
Добавлено:
QUOTE
По моему контролировать процесс перемещения - это на уровне невозможного...

Сто лет назад ученые говорили, что невозможно преодолеть скорость в 100 миль в час, еще через 50 говорили, что невозможно преодолеть звуковой барьер. Так что думайте сами как говориться wink.gif
SoulSuit
А вы читали про эффект каких-то там стёкол, расширяющих и задерживающих между собой в пространстве время?
Это реально..
Быть может это и ест начало фантастических путешествий во времени?!
TwisT
SoulSuit
QUOTE
А вы читали про эффект каких-то там стёкол, расширяющих и задерживающих между собой в пространстве время?
Это реально..
Быть может это и ест начало фантастических путешествий во времени?!

Можно чуть подробней?
Shere
А мне кажется, что путешествие в прошлое более менее возможно (тут хоть как-то уже определен путь развития мира). А вот в будущее - нереально. Хотя... Давным-давно и полеты в космос были чем-то недоступным, за гранью понимания.
shakie
думаю,что мир безграничнее чем мы можем себе представить...потому и невозможное возможно...
dzyan
shakie, ППКС!

Господа, Господи, да покажите мне нечто, что в этом мире невозможно, и я со стопроцентной гарантией предвещу что мир наш не доживет до завтрашнего восхода солнца!
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
dzyan
QUOTE
мир наш не доживет до завтрашнего восхода солнца!

у тебя в кармане офигеная бобочка, которая всё разнесёт? smile.gif
А если честно. может и возможно перемещение во времени. Кто знает, может завтра или сёдня изобретут этакую машину, но! Представте что её изобрели сколько тогда народу уйдёт в прошлое или будущее blink.gif ?
XARON
dzyan
QUOTE
Господа, Господи, да покажите мне нечто, что в этом мире невозможно,

Невозможно поехать на рыбалку, взять водку.... и вернуться из-за того что пробка неоткручивающаяся, а "открувашки" нет
biggrin.gif
Добавлено:
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
Представте что её изобрели сколько тогда народу уйдёт в прошлое или будущее ?

Ты прав - такая машинка на)(... не нужна.
dry.gif
Xoxol64
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
Представте что её изобрели сколько тогда народу уйдёт в прошлое или будущее?

Вот тебе и решение проблеммы вечной жизни и перенаселения планеты ... отличное решение ...




Однозначно верю вот только .... не уверен что человек научится это делать ...
мне постоянно снятся сны которые потом сбываются ... может по этому стараюсь спать 5-6 часов в день ...
так просто не интересно жить ... когда тебе во сне появляются незнакомые люди ...
а потом с ними знакомишся и понимаешь что вся жизьнь игра но играют с тобой ...
почему так? нет лучше бы вообще ничего не снилось чем так ... да я знаю что будет ...
но ничего не изменить ... ничего ...

следовательно будующее уже извесно ...
значит можно туда переместится ... только еще не одной теории перемещения не существует ...
седой
Вероятность власти над временем доказал Энштейн.
Нужна скорость перемещия.
Чем выше, тем выше опередение реальных событий.
Конечно можно разогнать человеческий организм до за предельной скорости в 100 же по перегрузкам...после этого он много раньше умрёт.
Так что человеку, с его естеством содержания воды на 80% в организме, перемещение во времени не грозит.
AngelFromDark
2 Xoxol64 и что такого должно быть ??? поделись информацией !!!! а на счет того что нельзя ничего изменить не согласна... долго обьяснять механизм...нет , но возможно для всех и нет, но для отдельно взятой личности - думаю изменить можна... читал книги Вадима Зеланда " Транссерфинг реальности" ?
EURO-banan
В Путешествиях во времени есть некоторые несоответствия ((: Я не знаю, возможно ли изобрести машиу времени и какой она будет (физически переносящей тело и разум человека в иное время, или просто показывающее это время), но имхо к примеру невозможно попасть в будущее того мира, где ты живешь.

С прошлым более легко представить, но все равно даже это пока что - фантастика )
Эсти
можно и машину создать
только на планете Зеля пока необнаружен такой матерал который будет выдерживать все перегрузки связанные с перемещением во времени
BG1
Путешествия во времени невозможны по некоторым причинам... Но вот психометрию никто не отменял... Кто знает прошлое - держит в своих руках ключи к настоящему.... wink.gif
Эсти
QUOTE
Путешествия во времени невозможны по некоторым причинам...

например?
EURO-banan
Ну например в будущее нельзя полететь и увидеть его таким, какое оно будет у твоего мира. То есть нельзя увидеть своего двойника в будущем, как это было в одном фильме (: Если ты исчезаешь из своего мира и летишь в будущее - то ты попадаешь в мир уже другой. Это не будущее, это параллельная реальность.

С прошлым сложнее - попадая в него из своего мира, ты меняешь тем самым свой мир (то есть в прошлое именно своего мира не попасть по определению - можно попасть в прошлое того мира, который появился в следствие твоего перемещения blink.gif )

Иными словами путешествий только по оси времени, какими их представляют люди, быть не может. (:
BG1
Путешествия, в принципе, возможны... Но это совсем не то... Нет чётко определённого будущего - всё так изменчиво.... Есть, грубо говоря, проекты альтернативного будущего... В эти "оазисы" и можно направиться... Собственно, "ясновидящие" это и делают...
Узлы формируются с разной скоростью... всё зависит от многих факторов... Хотя есть и очень чёткие "русла"....

Вы никогда не замечали как меняются очертания линий на вашей правой руке после знаковых событий в вашей жизни... ? А зря...
EURO-banan
Вы не замечали, как вы меняетесь при этом сами? (((:
BG1
Всё меняется wink.gif
dzyan
QUOTE (С.Т.А.Л.К.Е.Р. @ 06 December 2005, 8:11)
Кто знает, может завтра или сёдня изобретут этакую машину, но! Представте что её изобрели сколько тогда народу уйдёт в прошлое или будущее

А теперь представьте издержки на энергию необходимую для каждого перемещения и на материалы для машины. И самое главное - алчность создателей и дельцов, которые моментально возжелают делать на этом деньги. Путешествия во времене в первую очередь невозможны не потому что технологий не существует, а потому что человечество к этому не готово. Потому-что как малые дети - все для нас игрушка, или пушка. Не получается делать из изобретений инструменты, или слишком поздно получается...

Да и в конце-то концов - хотели раньше все стать космонавтами - было у нас наверное весьма космическое будущее. А теперь... - без будущего
Magnifico
Я верю в возможность перемещения во времени. Есть немало случаев, когда жители прошлого попадали в будущее. Другое дело, что это происходит случайно, машину времени, ясное дело, пока не изобрели. Хотя опыты математика и астронома Николая Козырева в этом плане имели некоторые успехи.
Ell
Magnifico
QUOTE
Есть немало случаев, когда жители прошлого попадали в будущее.

и наоборот wink.gif
так же существуют временные петли
Magnifico
Ell
Совершенно верно. А уж о том, как сильно влияет на пространство-время железная дорога и небоскребы, я вообще молчу. smile.gif
Ell
Magnifico
мм..да.существуют определённые места,которые служат что-то вроде порталов.Когда люди допустим спускаются в погреб,а выходят оттуда через 5-10 лет,хотя для них прошло не более минуты wink.gif
Magnifico
Ell
И такое бывало. Но мне больше нравится история, когда один итальянский поезд растворился прямо в туннеле.
Ell
Magnifico
ну бермудский треугольник тоже из-за влияния луны всё поглощает.Там даже официально запрещено судоходство и самолёты вроде не летают wink.gif
Magnifico
Ell
Насчет луны не знаю. Есть версия, что именно на месте нынешнего Треугольника ранее располагалась Атлантида.
Ell
Magnifico
хм..не слышала о таком unsure.gif
Но там вроде как маленькое расстояние от луны до земли,поэтому так луна воздействует. unsure.gif
и там вроде ещё никого не нашли,то есть даже если люди перемещались,то назад
Magnifico
Ell
Так, а днем как же? Днем-то там нет луны... biggrin.gif
Ell
Magnifico
луна есть всегда.Просто из-за отражения лучей от поверхности земли,мы луну не видим так же,как и звёзд wink.gif
можешь даже провести эксперимент:залезть в колодец и посмотреть на небо.гарантирую,звёзды ты увидишь wink.gif
Сияние света
Я тоже читала много статей, в которых рассказывалось о перемещении во времени и пространстве. Мне кажется нормальные люди не будут писать, того чего не было. Так что я в это верю. Скоро такое время точно придет, когда все это будет реальностью cool.gif
Magnifico
Сияние света
Согласна. Поскорее бы! biggrin.gif
Сияние света
Ell

Вроде на бермудский треугольник не влияние луны действует, там просто очень огромные магнитные волны, да и вообще бурмудский треугольник сплошное магнитное поле. Если бы так и было как ты написала , то почему влияние луны действует именно на то место?
huh.gif
DuBeP
QUOTE
Кстати может кто-то помнит про эксперимент Филадельфия. Тогда в конце сороковых в штатах проводился эксперимент над целым военным кораблем. Корабль пропал на некоторое время и вернулся, но уже без команды кажись .


Где то я это читал. Написано было, что корабль не полностью переместился...типа получилось 2 его тени: одна в первоначальном порту, другая, в это же время, в другом порту. Также писали, что этот эффект был создан с помощью мощного магнитного поля. Экипаж корабля вернулся, но не весь. то вернулся, тот ничего не помнит.
Yarra
ну и что. Я тоже был в рпошло. И с Наполеоном говорил, и с Пушкиным. Все идиоты. У нас веселе...
St@tic-X
QUOTE
Все идиоты

ТЫ единственный идиот ... из всех тех что здесь написали ...
А вообще я думаю мы сможем в самое ближайшее время поговорить и с Наполеоном и с Пушкиным ... wink.gif
Magnifico
St@tic-X
Взять в пример опыты Козырева. Он очень хорошо показывает, и более того, доказывает возможность перемещений во времени. А эксперементальная машина времени было создана еще в 1991 году.
Ell
Сияние света
скажем так...луна вроде бы ближе всего к тому месту.она образует вот эти именно магнитные поля.Ведь на дельфинов она воздействует именно так wink.gif
St@tic-X
QUOTE
в 1991 году

Неужели ... и она работала ???
EURO-banan
Magnifico

Я ж уже написал - невозможны перемещения материальных объектов (а тем более живых) только по оси времени.
Может когда-нибудь я и смогу попасть в будущее - но это будет не просто перемещение во времени, это будет еще и перемещение между... мирами что ли biggrin.gif
Magnifico
St@tic-X
Работала, да. Правда, результаты были более чем скромные. Всего несколько минут в будущее. А с прошлым, насколько я знаю, вообще не пробовали, только вперед. Если не ошибаюсь, пробовали на котятах.
Солома
Я когда-то готовила доклад на тему "Машина времени". Так вот, перемещение во времени очень даже возможно, но машина времени - это не то, что мы привыкли видеть в фильмах - сел в кресло и переместился на пару тысяч лет назад... Для того, чтобы переместиться во времени, нужно развить скорость, близкую к скорости света. Так что не все так безоблачно... biggrin.gif
Magnifico
Это да, если в прошлое. Кстати, на реактивных самолетах такая же феня. Время самую малость, но замедляется.
Ell
Если развить скорость равной скорости света,то образуется что-то вроде дыры,и забросит вас куда-нибудь в будущее wink.gif
Nord
в принципе, машина времени - это любой массивный объект. чем ближе к нему - тем медленнее течет время. проблема в том, что на Земле нет объектов достаточной массы, что б "почувствовать разницу".
а вот вблизи черной дыры еще как почувствуете biggrin.gif
molten
а если в допустим вагоне летящим со скоростью света в одном конце включить свет, то что будет?

а если в самолете летящем со скоростью звука громко пукнуть, то что первым почувствуешь- запах или звук?

философия...
Бронтя
Люди, поймите же! Замедление времени - это не перемещение в нем. Если так, то все: и люди, и животные, и вещи, все - путешественники во времени. biggrin.gif
В будущее могут перемещатся все, а в прошлое - проблематично, да и шанс того, что вы все "закольцуете" - 98%, я над этим очень много думал. Но посылать туда энергию, мысли и астральную проекцию можно. Я пробовал (кроме последнего).
someone
Я считаю что перемещение во времени вполне возможно, в связи с наличием энергии в нашем мире...по сути каждая частица мира - это энергия, которая делится на запертую(предметы) и на открытую(вырабатываемую, энергию тела и т.д.)... Но при перемещении во времени ничего нельзя будет увидеть, не факт что произойдет перемещение именно в эту вселенную, в которой мы живем...их куча, альтернативных вселенных... у одного события несколько исходов, а событий триллиарды... может даже от дяди Васи, который закодировался будет зависеть дальнейший ход мировой истории... все взаимосвязано... как сердце и легкие, как мозг и нервы...

А может и вовсе в прошлом и будущем пустота... (Вспомнил фильм Лангольеры)
someone
Вполне считаю возможным, только наука пока не дошла до такого

Вопрос и проблема тут будет в том, в какую из множества параллельных реальностей можно будет попасть и будет ли такой выбор...

По крайней мере сторонним наблюдателем в прошлом побыть можно, изменить что-то врятли ...
Sinferno
Ха, при чем тут скорость света и перемещение во времени? У товарищей винегрет в голове. smile.gif

Для перемещения во времени необходимо "выйти" из его субстанции и как бы посмотреть со стороны. Что-либо сказать о таком состоянии и возможности человека (или его сознания) находиться там не представляется возможным.
Время неразрывно связано с пространством. Это одно целое, которое воспринимается нами в процессе непрерывного движения по оси времени. есть несколько довольно красивых теорий эфира, которые допускают такие передвижения. например, есть гипотеза "шарового конденсатора" - два заключенных друг в друга электропроводных шара с изолятором между ними. Если зарядить такой конденсатор до многих миллионов вольт минусом наружу. то по теории можно будет "раздвигать" эфир и нейтрализовать пространство и время, которые имеют смысл только в субстанции эфира.
lingvо
Мне кажется это нереально, единственное что точно нельзя вернуть так это время
SeniorSSS
О какая темка smile.gif

Вот у меня теперь мнение о перемещении во времени такое что оно не то что бы не возможно а его нету.
То есть все эти фильмы и так далее это квантовая фигня с бесконечным множеством вариантов пространств.
Как бы объяснить. Есть бесконечное множество вариантов того что есть и того что нет и еще столько же того чего и представить не возможно.
Есть реальность где я президент вселенной. Есть также реальность где я стал президентом вселенной сразу после того как запостил сей комент. И сдалась мне эта вселенная smile.gif
Есть реальность где я это я и встретил себя из будущего который сказал мне что то что изменило мое будущее. Но это не был переходом во времени а по пространствам.
Чувак который я из будущего был из реальности в которой ему показалось что он перенеся в прошлое и изменил его. А по факту это в его реальности те изменения были уже "прописаны". Реальность там просто такая.
В общем как мог объяснил.
JShadowLord
SeniorSSS
ээээмм [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


ужасть.
ну а вообще я сильно сомневаюсь, что физическое перемещение возможно. иначе начнутся просто аццкие парадоксы чуть ли не вселенских масштабов.
поэтому возможно будет допустима своего рода связь между Я прошлым и Я будущим (например), т.к. Я...скажем, находится вне физической реальности, соответственно и вне времени. unsure.gif
applikator
SeniorSSS
QUOTE
Вот у меня теперь мнение о перемещении во времени такое что оно не то что бы не возможно а его нету.


Ты хочешь сказать что уместнее присвоить термин "перемещение в других реальностях" а не "перемещение во времени" ?
JShadowLord
applikator
это фактически то же самое. biggrin.gif
общий термин есть. *Пространственно-временной континуум* smile.gif
lingvо
А впрочем... теория струн и квантовая физика подозревает, что перемещение во времени возможно...
Коммандос
По моему это не реально. Если только в очень далёком будующем. Да и не к чему.
Мудрый
влад был в 2516 году раскозал румыния и донбас правет миром великого румынское донбаса имперея clap_1.gif
Мудрый
виктор и влад побавали кивское руси 800 год молилиса перуну и сворогу clap_1.gif
Серega
думаю возможно..думаю ЕСть некие порталы..
Joanna
Не смотря на то, что я закончил физфак я верю в то, что перемещения во времени возможны. Правда понять как такое может происходить вряд ли смогу, это действительно не постижимо.
kirya.
Хрень все это.

Нарисуйте точку А и на некотором расстоянии точку Б. Соедините их линией.

Точка А начало чего то нового, точка Б является точкой А через некий промежуток времени (линии). Исчисление времени роли не играет.

По всей длине линии происходят изменения точки А.Теперь представим что нам нужно из точки Б попасть в точку А. Нужны будут данные точки А во всех ракурсах так сказать.

Если условно собрать машину времени, то данные что нужны будут для навигации, будут объемом как вся вселенная.

Так что забудьте про это)))