Поведение домашних питомцев

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
Janny
мой котенок немного подрос и началось:
просыпаемся мы в 7 утра (хотим жрать), и ладно просто мяукаем, а то ведь кусаемся (облизать тоже можем)и царапаемся...
отобедали и дальше: бегаем по комнате и брасаемся на все подряд: стул, ноги, тумбочка, софа, ковер... и.т.д при этом прикоснуться к ней невозможно...а так хочется чтобы она легла на колени и помурлыкала... sad.gif (были мысли про валерианку)

расскажите, плз, как ведет себя ваш питомец?
и как вы его приучли к такому поведению?


Night Watch
Janny У меня тоже был котёнок и вёл себя точно также. Просто у него гормоны бесятся:) Мы его занимали чем-нибудь, играли, больше времени с ним проводили. Потом он сам приходил и на колени забирался, когда выдыхался.
LavInA
у меня кошка тоже будучи котенком вела себя примерно также...скоро пройдет...где-то к году они успокаиваются...почти... моя кисанеха и сейчас себе пробежки по вертикали устраивает иногда.... tongue.gif
Vega
QUOTE
просыпаемся мы в 7 утра (хотим жрать), и ладно просто мяукаем, а то ведь кусаемся (облизать тоже можем)и царапаемся... отобедали и дальше: бегаем по комнате и брасаемся на все подряд: стул, ноги, тумбочка, софа, ковер... и.т.д при этом прикоснуться к ней невозможно...

вылитая моя буйная киска smile.gif
та же картина, только моя ночю себя спокойно ведет )
фар
Мой наглый кот по кличке "Маруська"(не сразу смогли определить ,что это кот) и по прозвищу "Собака" чувствует себя полным хозяином в доме и позволяет другим проживать вместе с ним для обеспечения его комфорта.
Когда идёт в туалет ,то требует ,чтобы ему открыли дверь , включили свет и похвалили за чистоплотность. Устроиться может на любом человеке, на любой части тела и в любое время,рассматривая домочадцев в виде мобильных лежаков,а при попытках встать смотрит возмущённым взглядом.
Часто бежит встречать тех кто пришёл.
Странность - в жару становится пушистым,зимой линяет и пушистость резко падает - может от того ,что батареи топить начинают? Вот и сейчас забрался на меня и вылизывает халат - почему это ему нравится ?
Вега
Janny
QUOTE
просыпаемся мы в 7 утра

Если бы... так мы вскакиваем ровно по будильнику в 6:20 и попробуй не встань! Вопли, покусывание, царапание... а потом мирно спим до полудня, покушав. А нам, между прочим, 4-й год идет.
† Rain
У меня кот весит 6 кг...когда он дома один, он обычно спит или ест, но когда к нему приходит в гости соседский, топот по квартитре не прекращаеЦЦа tongue.gif
LavInA
ага...у меня почти то же самое... когда к нам приходит в гости одна кошка, то моей кошаке енто не нравится...так такое творится, что ого-го! фырканье, шипение и топот smile.gif
Бродяга_J
QUOTE
были мысли про валерианку)

Не надо, все пройдет... biggrin.gif Моя кошака, когда мелкая была, постоянно бесилась... А теперь ей уже 11 и она наконец-то начала успокаиваться... понемногу... tongue.gif
QUOTE
кот весит 6 кг

blink.gif ВАУ!!! smile.gif
QUOTE
когда к нам приходит в гости одна кошка, то моей кошаке енто не нравится

Да уж... Если б к нам кто-нибудь приходил.... dry.gif rolleyes.gif Моя даже собак приходящих в ужас приводила, что там уж про кошек говорить...
Катринка
мои кошки иногда такой топот устраивают, и носятся так- что только успевай к стенке прижаться, а то собьют...
Janny
а говорят кошки самые тихие животные - а топают как слоники!!! biggrin.gif
Бродяга_J
А как насчет хулиганств и непотребств?
Сейчас я живу в одной квартире с очаровательнейшим существом, которое обладает, помимо врожденного кошачьего обаяния, не менее врожденной потребностью Сделать Гадость (сердцу радость).
Только что он незаметно украл у меня пакетик с фильтрами для самокруток (коробочка от фильтров давно порвалась, поэтому они лежали россыпью в обычном прозрачном пакетике), утащил на пол и за моей спиной самозабвенно их пожирал. mad.gif Спасти удалось около 20ти фильтров, остальные безнадежно погрызены.

А ваши милые маленькие зверушки радуют вас своей находчивостью и изобретательностью при совершении запретного?)