Приюты для животных

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
G@lka
Как вы относитесь к деятельности приютов...?
Стоит ли там брать животных? И есть ли кого нить такой опыт?
shakie
G@lka
отношусь положительно.я даже летом там работала.сейчас туда не привозят больных животных,только здоровых,и зарачиться ты не смождешь.а взять оттуда животное-благодарное дело.там нет буйных и нервных,их сразу усыпляют.так что они ждут ласки и добра,те,которыен остались.о безопасности можешь не волноваться.
и поверь,гораздо лучше взять животное оттуда-оно всю жизнь тебе этого не забудет, адворняги ничем не хуже породистых smile.gif
Janny
Приют - это моя мечта, очень хочу помочь всем животным... unsure.gif
И я думаю что животные однажды оказавшиеся на улице будут очень ценить и любить нового хозяина.

Из приюта я никого не брала, а вот с улицы - моя тетя привела кота (около 1 года), а потом оказалось что он породистый (норвежский лесной) и он 9 лет жил и каждый день своим поведением доказывал, что не зря его приютили...


QUOTE
Стоит ли там брать животных?

Стоит!
shakie
QUOTE
Приют - это моя мечта, очень хочу помочь всем животным...

умница.респект. smile.gif
Danger
моя бы воля я бы у себя дома приют для кошаков сделала, да не выйдет smile.gif)
G@lka
У меня есть две мечты свой зоомагазин, где ни только кормешка, но и животные...
Ну и свой приют для животных-это конечно уже сложнее...
----------
Может хоть что-то из этого сбудится!!!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
RitOk
Обожаю животных!! Собачек - особенно... мне безумно жаль бездомных песиков.. я бы их всех взяла! Неважно, какой они породы, и где они находятся! smile.gif Если бы не родитеои... Главное, что все они - друзья людей! Если собаки становятся бешеными, это не их вина, а только наша! sad.gif Я занималась в одной секции, там за разными животными ухаживали! Так классно! wub.gif Хочу поработать в приюте! Даже просто сидеть с собаками, ухаживать за ними.. обожаю их smile.gif
Жучь
Не, приюты это конечно здорово. Только вот зверя выбирать тщательно очень надо. Беда в том, что у четверолапых психика ведь не железная. Не всякий пёс безо всяких дальнейшх проблем может пережить выкидывание на улицу, свобдную (фырк!) жизнь, на деле не обладающую никакой романтикой и приемуществами, и так далее. Вполне возможно, что зверушка окажется зашугана и, как следствие агрессивна. Может просто чересчур пуглива. Мало ли что с ней до попадания в приют было. А может просто родители неудачные...

А приюты это хорошо... Только к сожалению ими проблемы не решить... Сколько ни строй приютов - не хватит в них места на всех собак, включая свежевыброшенных, пришедших на место забратых в приюты. ph34r.gif
_БеСтЫжАя_
очень положительно)) было бы их побольше..вообще супер... wink.gif
Маргаритовна
QUOTE
А приюты это хорошо... Только к сожалению ими проблемы не решить... Сколько ни строй приютов - не хватит в них места на всех собак, включая свежевыброшенных, пришедших на место забратых в приюты.

Этой проблемы вообще никогда не решить, но нельзя же никак не реагировать на неё.
brjukva
QUOTE
Обожаю животных!! Собачек - особенно... мне безумно жаль бездомных песиков.. я бы их всех взяла! Неважно, какой они породы, и где они находятся!  Если бы не родитеои... Главное, что все они - друзья людей! Если собаки становятся бешеными, это не их вина, а только наша!  Я занималась в одной секции, там за разными животными ухаживали! Так классно!  Хочу поработать в приюте! Даже просто сидеть с собаками, ухаживать за ними.. обожаю их

Мне даже добавить нечего.Я бы написала все тоже самое,но,чтобы не повторяться-просто процитирую.
-FoXy-
Отношусь нормально,хоть где то не на улице же жить...
[HoT]
Приюты штука хорошая...будь моя воля всех бы брошеных животных у себя приютил.Так жалко смотреть на кошечек и собачек которые живут на улице sad.gif
fifochka
Знаете как приятно читать ваши посты! Как хорош, что есть добрые люди.

Я непонимаю садистов, которые издеваются над животными, а потм выбрасывают их калеками на улицу.

в нашей семье часто появлялись уличные кошки и собачки. Порода значения не имеет.

Я не помогаю приютам, но никогда не брошу животное, которое нуждается в помощи.

У меня есть кошка, мы взяли её у фермеров. я не могу представить её брошенной на улице и никогда так не поступлю.

Я считаю просто бесчеловечным, издеваться над бедными животными.
brjukva
Да,я тоже частенько приперала кого-нибудь с улицы,один раз даже капюшонную крысу притащила(!).Видимо крысенка кто-то принес домой,а маманя велела выкинуть,вот на почтовые ящики,где я его нашла и подсадили.Я думаю ,что хорошо бы почаще их рекламировать,чтобы люди об этой проблеме не забывали и больше внимания уделяли
Ell
К приютам отношусь очень хорошо.летом в деревне помогала работникам приюта ухаживать за собаками.а взять собачку из приюта-это прекрасно.ведь в приюты попадают чаще всего дворняги.а дворняги-самые добрые собаки.а вообще,лучше бы чтобы приютов не было.в том смысле,чтобы держать там было некого....любить надо своих питомцев и на улицу не выкидывать.
Amstel
уж лучше приют, чем на улице.... unsure.gif
Ell
Amstel
да.тем более есть шанс,что у собачки появится хозяин.
сТОЛИК
Приют ето хорошо. Животное там всегда находится в тепле и накормлено. И никто их там не ловит чтобы хотя бы помучать
Фырчалочка
Конечно, приют это хорошо. Но в последнее время все чаще и чаще слышу о том, что их количество постепенно уменьшается. unsure.gif
Всегда мечтала открыть свой приют для бездомных животных, жаль пока это лишь мечта. unsure.gif
Но сколько себя помню, всегда подбирали дворняг на улице. Это видимо уже семейная традиция ( что бабушка, что мама, что я). wink.gif
Волк и Я
brjukva Я к вам присоединяюсь!Как тему увидела,сразу написать хотела,повторяться не буду.
Ell
а много народа из вас брали из приютов? может нам базу приютов по городам составить? unsure.gif