Мужчина-подкаблучник

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Он и Она
sergunya
В названии темы все написано.

Сам я не отношусь к такой категории мужчин, хотя и уважаю мнение женщин, в чем-то иду им на уступки, но не позволю, чтобы женщина села мне на шею или хуже того начала мне отдавать приказы. dry.gif

Как же так получается, что некоторые парни позволяют собой командовать? Что это: слабый характер, воля, пассивность или инфантильность?

Хотелось бы узнать ваше мнение...
Паразитка
Начну с главного. Если мужчина подкаблучник, то для меня он не может представлять интереса как мужчина. Таких мужчин я называю слабаками, т.к. они не имеют собственного мнения, не могут постоять на своем и не могут ПРИКАЗАТЬ (да-да! именно приказать) женщине.
Мужчина на то и мужчина, чтобы последнее слово всегда оставалось за ним. Да! Он может идти на уступки какие-то, может позволить что-то лишнее. Но если он позволяет делать женщине то, что ему не нравится, то она скоро потихоньку сядет ему на шею, а чуть позже и ноги свесит -> подкаблучник
Мужчина во все времена был главой семьи, был хозяином.
И мне не очень нравится, если в семье вся власть у женщины. Это неправильная семья.
QUOTE
Как же так получается, что некоторые парни позволяют собой командовать?

А ты сам и ответил на свой вопрос smile.gif
QUOTE
слабый характер, воля, пассивность или инфантильность

Но в большинстве случаев, мне кажется, это слабый характер и воля. А также...огромная любовь.

Но все равно мне кажется - как бы мужчина не любил женщину позволять ей вольностей нельзя.
Мужчина всегда должен быть главой, хозяином!!!


ИМХО!!!
фар
QUOTE
Мужчина-подкоблучник, ваше отношение?..
- раньше смотрел на них с сожалением,а теперь увидел ,что разнообразие этого варианта весьма велико и неоднозначно.
Он может быть подкаблучником.но счастлив и это сразу меняет подход к ситуации.
Другой просто терпит и не находит выхода из ситуации - это печально,т.к. он уже отдал бразды правления и явно не опора для женщины.
Почти все подкаблучники с молодых лет - рогоносцы и не редко это даже не скрывается.
Женщина инстинктивно тянется к сильной особи и если сломала эту особь и оказалась с более сильным характером,то опять начинает искать хотя бы на мгновение и с точки зрения психологии это понятно.
LeKs
фар
Полностью согласен!

sergunya
Сам я не отношусь к такой категории мужчин, хотя и уважаю мнение женщин, в чем-то иду им на уступки, но не позволю, чтобы женщина села мне на шею или хуже того начала мне отдавать приказы.

ППКС smile.gif
SVS
sergunya
Есть такие кому это просто нравится...
Алешкина любовь
Ненавижу подкаблучников.
Сразу рисуется образ безвольного мужчины, который слова не скажет поперек жены, всегда и во всем ей угождает и не имеет собственного мнения.
А откуда они такие берутся, да воспитывают мальчиков не правильно или женщины просто задалбывают мужиков.

Финист
QUOTE
женщины просто задалбывают мужиков.

Это "задалбывание" происходит массово еще в детстве. Воспитатели в детских садах- женщины, учителя в школе- большей частью женщины, нередко с садистскими наклонностями (они и приходят в школу для того чтобы "отрываться" на учениках). Т.е. будущий мужчина с глубокого детства окружен женщинами, от которых очень сильно зависит, находится в подчиненном положении. Это вырабатывает рефлекс, входит в привычку.
Для воспитания "настоящих мужчин" нужно мальчиков как можно раньше забирать от мам. Как это делали в Спарте.

Мы живем в женской цивилизации, что бы нам такое ни говорили феминистки про "мужской мир"- это откровенная спекуляция. Мы давно живем в мире, где превалируют интересы женщины. В России этот поворот произошел, пожалуй во времена Екатерины второй.
shakie
QUOTE
Мы давно живем в мире, где превалируют интересы женщины

э нэт)))ты б турцию или на Кавказ в аул подальше, однако,приехал))))

ой,а я таких типов терпеть не могу!и этим все сказано.что это за жизнь,когда нет спора,доказательств,рассуждений, и тебе только говорят"Да,ты как всегда права"....СКУКА! wink.gif
FRIDA
"Муля, не нервируй меня!" biggrin.gif

Согласна с Фаром в том, что если мужчину устраивает такая форма отношений с женщиной, то все нормально и дела до этого ни у кого из окружающих быть не должно!
Лично я предпочитаю чувствовать силу мужчины: силу его слова, силу его дела, силу его решений! Пажи мне не интересны, как-то противно, когда тебе смотрят в рот и соглашаются со всем, чтобы ты ни сказала.
Падший_Ангел
QUOTE
Мужчина-подкоблучник, ваше отношение?..

Подкаблучники вызывают во мне жалость.
Мужчина должен УСТУПАТЬ своей Женщине, но не ПОТАКАТЬ всем ее капризам.
Мужчина должен СОВЕТОВАТЬСЯ со своей Женщиной, но не СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ во всем, вплоть до мелочей.
Мужчина должен УВАЖАТЬ точку зрения своей Женщины, но не быть заранее СОГЛАСНЫМ со всем, что она скажет.
Мужчина должен иметь и свое собственное мнение по любому вопросу, даже, если оно по каким-то причинам сходится с мнением его Женщины laugh.gif wink.gif
В общем, надо видеть разницу и понимать нюансы.
Я уже не раз на форуме писала об образе НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ лично для меня, и склонна думать, что Мужчина - это все-таки сильный, мудрый, способный на нежность, заботу и любовь человек, которому не чужды слабости и сомнения, но он обладает таким чувством собственного достоинства, что к нему испытываешь искреннюю симпатию и уважение. При этом, он НА РАВНЫХ общается с женщиной, способен видеть в ней личность и не стремится ее подавить своей мужественностью, а напротив - восхищается ее женственностью и принимает ее особую мудрость smile.gif
Kronos
фар
QUOTE
Почти все подкаблучники с молодых лет - рогоносцы и не редко это даже не скрывается

Эх, с вами можно было бы и согласиться но не все так просто, как кажется на самом деле.
Конечно женщина выбирает себе достойного мужчину, но опять повторюсь, что на вкус и цвет товарищей нет, если одной нравится мужчина как камень, то другая болдеет от мужчины который идет у нее на поводу(это психология женщин и нам мужчинам этого не понять, наверное это к лучшему , иначе просто скучно было бы жить.)
фар
Kronos - я пишу о наиболее типичных тенденциях,но не исключаю то о чём Ты пишешь.
Личные наблюдения подтверждают то о чём пишу, а наблюдаю я уже давно. biggrin.gif
Kronos
фар
QUOTE
Личные наблюдения подтверждают то о чём пишу, а наблюдаю я уже давно. 

Согласен, но это жизнь, которую я вижу грубо говоря не в пятелетьнем возросте. biggrin.gif
Terentich
sergunya
QUOTE
Мужчина-подкаблучник, ваше отношение?

Такое явление вызывает жалость и неодобрение, хотя понять мужчину можно. Но, как бы там ни было, я никогда не стану вести себя подобным образом. Это унижает моё достоинство. dry.gif
Мой дядя и есть подкаблучник. Жена властная и алчная оказалась, поэтому руководит всем сама. Но если бы она при этом была хорошим человеком, то ничего страшного не было для них. А так... очень много неправильного совершает, не встречая возражений мужа (ведь он, не смотря на свою безвольность, человек очень добрый и мягкий).

Подкаблучничество, как я думаю, плохо прежде всего не тем, что оно влечёт за собой перемену мест между людьми, а тем, во что превращается женщина после всего.

Финист
QUOTE
Мы живем в женской цивилизации, что бы нам такое ни говорили феминистки про "мужской мир"- это откровенная спекуляция. Мы давно живем в мире, где превалируют интересы женщины. В России этот поворот произошел, пожалуй во времена Екатерины второй.

Тоже придерживаюсь этой точки зрения. Существующий матриархат по началу незаметен, но если призадуматься... g.gif
Очень многие семьи сейчас живут на деньги, зарабатываемые в равной пропорции между супругами. Т. е. материально женщины догнали, а кое-где и перегнали нас.
Идём дальше, я отбрасываю то, что по хозяйству "правит" женщина, однако часто она умудряется и верховодить решениями семьи. Присмотритесь к взрослым, зрелым мужчинам. Чем они занимаются? После работы заваливаются на диван и смотрят телевизор, а в это время жёны готовят, убирают... Я не ставлю крест на всей мужской половине человечества, но мне... мне неудобно и стыдно. Нет абсолютно никакого желания становится трутнем через десяток лет. dry.gif

Падший_Ангел
Моя мечта стать человеком, которого ты описала. Именно таким мне представляется настоящий мужчина. cool.gif rose2.gif

ps.gif И ещё... раздражает то, что девушки ошибаются, когда считают, что, если я во время нашего близкого общения, оказываю уступки, то всё - теперь она способна вить из меня верёвки. mad.gif
После этого отпадает всякое желание, даже хотя бы иногда, уступать.
Знаем, плавали... dry.gif
FRIDA
Описался, теперь можно смотреть без опаски. wink.gif
FRIDA
Ну пожалуйста, пишите "подкАблучник"! Аж глаза царапает! РРРРРРРР! mad.gif
WASABY
а зачем женщины таких мужчин себе заводят? толку от них ноль, не защитит, не обогреет, добытчик из него никакой, пообщаться не с кем - о чем говорить с существом ниже тебя по рангу?
и причем тут школа? не все ведь мальчики, прошедшие училку-тирана становятся подкаблучниками! наоборот, это закаляет.
виноваты, наверно, матери... или пример такого же отца. так что давайте грамотнее воспитывать поколение нэкст tongue.gif
Kris
был у меня приятель одно время, нормальный, вроде, пацан, а потом встретил девушку... знаете, такую гиену в сиропе, так она из него веревки вить стала, из мужика в тряпку превратился..... в общем, жаль пацана....
подкАблучников не понимаю
с женщинами, конечно, можно соглашаться и нужно учитывать их мнение, но пределы есть во всем
умная женщина никогда не позволит себе садиться на шею тому, кто к ней неравнодушен, а потому заранее необъективен wink.gifTerentich
QUOTE
Падший_Ангел
Моя мечта стать человеком, которого ты описала. Именно таким мне представляется настоящий мужчина. 

ой, сам хочу таким стать... может, хоть тогда заметит..... эх.....
Akio
Мда, я не отношу себя к подкАблучникам, да я признаю правоту женщины иногда, когда я вижу её правоту, не женское дело командовать мужчинами, не потерплю такого отношения моей будущей жены, вотЬ!!!
Финист
Само собой, откуда на Гратисе подкаблучники возмутся. Им же жены и подруги не разрешают в инет ходить и с другими девушками общаться! biggrin.gif
И даже с мужуками.. laugh.gif
NATIK
слабый характер.
не люблю таких МолЧелов...
Чилавег-ЗмиЯ
Мущина подкоблучник-это не мущина т.к я считаю , что мы всётаки сильная половина человечества и обязоны иметь и в какой-то мере навязывать сваё Я женщине хотя с этим нельзя переусердствовать т.к девушка-женщина тоже должна иметь точку зрения. biggrin.gif
_БеСтЫжАя_
я таких вообще предпочитаю обходить стороной....мне такие не нужны.....(да и я им тож))) laugh.gif
shakie
QUOTE
в большинстве случаев, мне кажется, это слабый характер и воля. А также...огромная любовь.

вот не знаю про характер....а со вторым сталкивалась,и не раз.обидно. sad.gif

Тилль
Лучше смерть, чем стать таким sleepy.gif
х-з
QUOTE

был у меня приятель одно время, нормальный, вроде, пацан, а потом встретил девушку... знаете, такую гиену в сиропе, так она из него веревки вить стала, из мужика в тряпку превратился..... в общем, жаль пацана....

есть такая категория мужчин, которам нужны имеено такие отношения, поэтому жалеть их не вижу смысла. Они сами выбирают себе девушек и если бы их что-то не устраивало в характере и поведении подруги, то они нашли бы выход из этой ситуации. Не стоит их жалеть, просто поймите, что они по-своему счастливы. У меня есть такие знакомые парни: умницы, , хозяйственные, добрые - казалось бы идеальный вариант мужа. И живут они именно с такими гиенами, все их естествено жалеют. А зачем? Найди он себе добрую, ласковую девочку, вполне возможно, что жить с ней он не смог бы. Он сам этого не осознает, что ему нужна женщина-тиран, поэтому судьба сталкивает его именно с такой категорией женщин.
фар
QUOTE
Он сам этого не осознает, что ему нужна женщина-тиран,

х-з - с тираном пожалуй не очень приятно,а вот с лидером в семье многие мужчины соглашаются,т.к. и в холостятской жизни были ведомыми.
Если женщина при этом добра к нему и находит за что его уважать ,то вариант получается весьма приемлемым,т.к. эти мужчины редко бегут на лево,а это уже многое значит.
Чаще именно "Командирши" готовы к походам на сторону и обязательно к тем,кто будет иметь моральную власть над ними - им этого не хватает в жизни.
Lara
Между партнерами должно быть уважение и равноправие, которое слегка перевешивает в сторону мужчины. У него должна быть своя четкая позиция, которую он готов может быть обсудить, но не потакать женщине. А мужчина, который стелется... женщина может и будет терпеть это, если ей это будет удобно, но уважать не будет, потому что уважать в бесхарактерном человеке нечего. И вообще часто в последнее время слышу от девушек, своего возраста, что молодые люди какие-то безвольные, не поймешь: мальчик или девочка, поэтому тянутся к тем, кто постарше dry.gif
фар
Дита
QUOTE
не согласна Фар.
- это нормальное явление когда у людей разный жизненый путь и опыт,но со временем Ты примешь мою точку зрения когда всё увидишь своими глазами или же в ближайшее время почитаешь научные исследования в этой области - результаты Тебя сильно удивят.
Такие умные барышни понимают очень многое в этой жизни,т.к. уже сейчас виден пытливый ум. smile.gif
Алинка
фар
QUOTE
Если женщина при этом добра к нему и находит за что его уважать ,то вариант получается весьма приемлемым,т.к. эти мужчины редко бегут на лево,а это уже многое значит.

Полностью согласна.
х-з
QUOTE
И живут они именно с такими гиенами, все их естествено жалеют.

Тебе со стороны так кажется. Если мужчина чаще находится в семье, а не сдрузьями, значит ему так комфортнее. Для других - она гиена, а для него - ласковая, уважающая, заботливая и любящая спутница. Может ему просто повезло? Мне такие семьи кажутся идеальными, а такие женщины - умницами.
Flight

Я - за золотую середину.

С тираном тоже сложно.
фар
Дита - всё очень просто . Лидер не только командует ,но и берёт на себя ответственность за отсутствие идиотизма в решениях и постоянно пологается на свои силы и тянет основную ношу,но со временем,а иногда и очень быстро,он устаёт и тогда начинает мечтать о другой жизни - беззаботной и более лёгкой,где можно на кого-то опереться,быть слабой и беззащитной и т. д. - все эти мысли заканчиваются действиями ,как у всех лидеров умеющих желаемое превращать в действительность.
Кол-во измен у женщин лидеров в семье в 3 раза превысило кол-во измен у женщин ведомых и было близко к 100%(точно цифру не помню).
фар
Дита - всё ,что Ты написала имеет место быть и в данной теме не так много вариаций,поэтому и рассматривать их не так трудно.
При наличии мужа подкаблучника,всегда имеем владельца каблука и многое зависит от того на сколько сильно давление на каблук ,под которым живой человек. Если он не вырывается,то либо ему хорошо,либо нет сил вырваться . Как ни странно,но оба варианта справедливы ,ибо за всё надо платить в этой жизни.
Данная картина может нас ужасать.радовать или оставлять равнодушными,но суть происходящего не зависит от нашего отношения.
Женщина лишённая желания опираться на сильного мужчина обязательно страдает дефицитом женственности,т.к. рабочий вол,т.е. бытие её делает её мало привлекательной особой . Мужчина редко чувствует свою нужность с подобной дамой,соответственно и нет тяги к ней.
Есть и другая категория,которая просто ищет убежища,которое имелось под крылом матери,но жена не мать и она тоже когда-то была под крылом.
Именно поэтому в большинстве вариантов каблук начинает искать хотя бы временную опору - есть потребность.
Найдёт ли каблук опору ,зависит и от каблука - от его усилий,степени изношенности и умения очаровывать.
Димитрий Б.
Подкаблучник - обычное явление в нашем пёстром обществе! Обсолютно прав фар
QUOTE
с лидером в семье многие мужчины соглашаются,т.к. и в холостятской жизни были ведомыми.

Многие мужчины подспудно ищут такую партнёршу, какой была его мамаша ( доказаный факт). Приведу пример из жизни:
У меня есть хороший, пожалуй даже лучший, друг. Очень интересный и творческий человек, занимающий довольно высокое место в структуре краснодарского "Ростехнадзора". Но есть у него черта, которая меня всё время смешила прямо до коликов! Это его семейная позиция.
Ещё с институтских времён, я помню, как все жизненно важные решения в жизни этого человека принимали другие люди, а главным образом мама. В общем со всем у него было хорошо, только с инициативой слабо. (Хотя на должность назначили, но и тут его заслуг не очень много - дело случая и протекции.)
Апогеем всего выше написанного стала его женитьба. Выбор - подруга моей супруги с очень жёстким и не сгибаемым характером. Я до сих пор помню её заскоки по формальным причинам, типа ах вы без меня что-либо решили, а я так не хочу, просто потому что вы это со мной не обсудили. Ох, и бесила же она меня!
В общем понравились они друг другу сразу biggrin.gif . И теперь у них просто идеальная семья! Все решения принимает жена , не надо напрягаться и думать куда сходить, чем заняться на выходных, как воспитывать ребёнка и т. д. лахва просто. Причём он реально счастлив, впрочем как и его жена. Кстати не путайте данное положение с положением раба и госпожи, совсем нет, они решают проблемы сообща, и мнения друг друга, часто учитывают, но последнее слово остаётся за женой.
И не сорятся они почти, не то что мы. Да и предмет для ссоры у них пожалуй только один - его мама, которая по старинке продолжает диктовать ему что и как делать, а он по старинке пытается слушать её, но подчиняется мнению жены. Очень сложный компромисс, который дико раздражает его суженную! А в остальном - идиллия.
У меня видно воспитание было другим. Меня всегда учили - мужчина - глава семьи, мужчина - основа и фундамент семейных отношений, нечто жёсткое и не сгибаемое. По этому меня всё это и смешит.
Но я вообще о чём, меня лично очень удивляет высказывания девушек по этому вопросу:
QUOTE
слабый характер.
не люблю таких МолЧелов...

QUOTE
Ненавижу подкаблучников.
Сразу рисуется образ безвольного мужчины, который слова не скажет поперек жены

В этом и заключается парадокс современного общества - сегодня дамы кричат - нет мужской женственности, а завтра долой мужскую тиранию.
А в жизни всё далеко не просто, и часто даже очень сильные мужчины оказываются ведомыми в браке с очень хрупкими женщинами. Как говорят - "Рыба ищет где глубже, а человек где лучше!" И если эти люди счастливы в браке, значит такой вид супружеской жизни себя оправдывает!
Хотя с моей точки зрения это не верно. Но кто определяет что верно, а что нет.....

Очень правильно сказала Падший_Ангел
QUOTE
Мужчина должен УСТУПАТЬ своей Женщине, но не ПОТАКАТЬ всем ее капризам.
Мужчина должен СОВЕТОВАТЬСЯ со своей Женщиной, но не СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ во всем, вплоть до мелочей.
Мужчина должен УВАЖАТЬ точку зрения своей Женщины, но не быть заранее СОГЛАСНЫМ со всем, что она скажет.
Мужчина должен иметь и свое собственное мнение по любому вопросу, даже, если оно по каким-то причинам сходится с мнением его Женщины  

Это представление очень схоже с моим. Это золотая средина континуума от Абсолютного матриархата к "Домострою". Но люди очень разные и живут абсолютно по разному и чувствуют по разному и темперамент различен, а это всё далее отодвигает среднестатистического мужчину от этого идеала.

Финист
QUOTE
Мы живем в женской цивилизации, что бы нам такое ни говорили феминистки про "мужской мир"- это откровенная спекуляция. Мы давно живем в мире, где превалируют интересы женщины.

Мы живём в цивилизации пропитанной всяческими изимами, поэтому и возникают такие глупости, как идеи феминизма или мысль высказанная Вами. Ну отстраним от воспитания женщин, ну будут мужчины - учителями и няньками! Ну и кого вырастим? Да проходили всё это! Ведь не только Спарта, но и всё греческое общество воспитывалось подобным образом. И что? В основном мужеложничество...

Р.S. Ещё хочется добавит одну фразу, так просто вспомнилось по мере прочтения темы:
" Да убоится жена мужа своего! Да любит муж жену свою яки свои телеса!" - это из церемонии венчания.


Добавлено:
фар
QUOTE
Кол-во измен у женщин лидеров в семье в 3 раза превысило кол-во измен у женщин ведомых и было близко к 100%(точно цифру не помню).

Кто в семье инициативен, тот и инициативу к измене более способен проявить. Верю...
torch
Читаю все это и грустно становится, т.к. увидел в описаниях себя...
Я лет с 8 рос без отца, воспитывала одна мама.. достаточно строго.. Кое в чем за это благодарен, а кое-что она упустила... Чувствую, что многих черт, которые дает отец во мне нет, но я стараюсь наверстать упущенное..
Запомните: Дети должны расти в полных семьях!!!!!!
А теперь по теме...
Первая понастоящему девушка у меня появилась в 22года. Наверное из-за своей стеснительности...
Она мне понравилась и я за нее держался... Шло время.. через какое-то время понял, что она против моих друзей и особенно друзей-подруг.. ладно, вроде причину разобрали.. Потом еще что-то не понравилось, говорит меняйся... потом еще и еще.. Честно, я все это терпел.. Но терпение не вечное и после очередной ссоры, в которой я пытался навязать ей свою позицию по какому-то поводу, я сказал, что расстаемся.. Она в слезы, прости-прости.. я не устоял и решил дать ей еще один шанс.. По началу все было хорошо, власть была четко поделена... шло время, постепенно все возвращалось на круги своя - она пыталась управлять мною... я уже боялся сделать что-то не так, чтобы не организовать очередное выяснение отношений.. бывало на зло купил билет к родителям в другой город, так скандал закатила, мол купил билет а ей ничего не сказал..
А бывало доходил до казусов.. Пытался с ней посоветоваться (именно посоветоваться, а не разрешения спросить, как тут пишут), так она меня обвинила в том, что я слабовольный, не могу принять самостоятельного решения и тп.. Блин, сама таким сделал и еще не нравится ;-)
Понимал все больше и больше, что так долго не продлится.. Не смогу так дальше жить (может я все-таки не подкаблучник???).. В итоге расстался с ней, причем стал полностью игнорировать, т.к. знаю, что пуститься в слезы а меня это задевает и смягчает.. Все-таки 2.5. года провстречались, узнали же друг друга...
Да, я осознаю, что я слабоват характером, но такого больше не будет.. Да буду кое в чем уступать ,но везде должна быть мера.
Сейчас воссоздаю связи, которые были потеряны... Многих удалось спасти, но с некоторым вроде как снова начал общаться, но уже совсем не так, как раньше.. время ушло.
Был ли я счастлив?? Скорее да, чем нет.. Если бы не ее такой характер, уже были бы расписаны... Было весело вместе, но ее нити управления часто все портили.. Еще и ревновала страшно... Даже к какой-нить замужней однокласснице или коллеге.. Ну что за хрень!!! "а кто это??? А что ей вдруг от тебя понадобилось???" Ну как на такие вопросы ответить?
А вот по поводу что хочу навестить хорошего друга, так действительно разрешения надо спрашивать..
Слава богу, что все это позади!
Можете позадовать вопросы, все-таки ощутил вкус этой подкаблучной шкуры.. Может и разберемся, почему это происходит..
Nechistь
QUOTE
Шло время.. через какое-то время понял, что она против моих друзей и особенно друзей-подруг..

Что значит "Против"? Как я хочу так и будет? В этой ситуации один вариант, на мой взгляд, оставить одну со своими мыслями и "хотелками" идти общаться с кем хочешь.. Через пару таких раз как шелковая станет, тем более что при попытке расставания она была в истерике. Значит это говорило о том, что все это пафос и "слепота".

QUOTE
Потом еще что-то не понравилось, говорит меняйся...

А сама? Никак? "Если хочешь изменить мир - начни с себя!"
QUOTE
бывало на зло купил билет к родителям в другой город, так скандал закатила, мол купил билет а ей ничего не сказал..

А это собственно ее проблемы? Ты к родителям едешь, а не к кому-то там, семья - это святое.
QUOTE
Блин, сама таким сделал и еще не нравится ;-)

А вот тут подумай.. Она ли тебя таким сделала или ТЫ сам хотел что бы она тебя именно таким сделала?
QUOTE
Не смогу так дальше жить (может я все-таки не подкаблучник???)..

ИМХО, 50/50.. Не был бы, был бы "хозяином положения". Был бы до сих пор не расстались бы.
QUOTE
А вот по поводу что хочу навестить хорошего друга, так действительно разрешения надо спрашивать..

А в туалет сходить разрешения спрашивать не надо?...:0)) "Друзей на бабу не меняют."
Фырчалочка
Некоторые мужчины становятся подкаблучниками не из-за своей природной мягкотелости, а из-за большой любви к своей половинке. Любящий мужчина готов на все, чтобы душенька его любимой была спокойна. Любовь часто ослепляет.
Девушка же в свою очередь, видя, что молодой человек готов выполнить любой ее каприз, постепенно наглеет и требования повышаются. Но терпение, как уже говорили, не резиновое. Такие отношения обречены.

Я и сама, признаюсь, грешна. Бывало перегибала палку, но мой мужчина оказался достаточно терпелив и тактичен, дождался, когда эта одурь пройдет сама. Так и случилось))) Теперь мелких ссор стало меньше, нам обоим комфортно, ненапряжно друг с другом)))

Все же это неправильно, когда один из парнеров начинает подминать другого под себя. Ничего хорошего из этого не выйдет. Должна быть гармония.
Лайса
а что собственно плохого в человеке, который готов идти на уступки ради любви?
и совершенно это не значит, что мужчина безвольный или слабый. важно, чтобы мужчина умел в нужный момент отстоять свое мнение, а не в каждый спорный момент кулаком по столу стучал.
Glamourous Cow
я не люблю подкаблучников... поэтому вышла замуж за моего мужа - он умеет сказать свое мужское слово и имеет свое мнение, которое отстаивает всегда... поэтому я его уважаю... а лохов, которые готовы были прыгать с крыши по одному моему слову я жалею и презираю
Paulyak
Мдя. А мне пришлось научиться хотя бы услышать девушку. Раньше всегда принимал решения сам и вообще не слушал доводов своих девушек. Сразу говорил - не нравится, уходи.
Постепенно осознал, что сильно подавляю, а такое общение не гармонично, оно однобоко. Начал учиться выслушивать мнение женщины, посмотреть ее глазами на ситуацию. И это открыло новые грани мира smile.gif

Но до сих пор споры дома заканчиваются словами - все, я решил так.
/Экзорцист
Glamourous Cow
QUOTE
он умеет сказать свое мужское слово и имеет свое мнение, которое отстаивает всегда... поэтому я его уважаю...

smile.gif Немного из психологии, так удобнее жить, обычно это связано с зависимым материальным положением, психологической зависимостью, один занимается самодурством, другой боится против чего сказать, это касается обоих полов, тут нужно чувствовать грань, обоим, подсказывать друг другу чего не так, должно быть обоюдное желание услышать друг друга

Paulyak

QUOTE
Но до сих пор споры дома заканчиваются словами - все, я решил так.


smile.gif У меня так тоже было, остался один, два года одиночества меня многому научили
Paulyak
/Экзорцист
QUOTE
У меня так тоже было, остался один, два года одиночества меня многому научили
Везет тебе smile.gif
А от меня не уходили женщины. Что только не делал, чтобы бросили, даже стыдно сейчас, но приходилось оставлять их самому.
То есть моя категоричность была сопряжена с романтичностью и пониманием, был внимателен к их заботам, и в то же время всегда рулил сам, не позволяя указывать мне, что и как делать.

Теперь вот советуюсь с супругой, подталкиваю ее к принятию решений.
Да, пришел к выводу, что брак - это партнерство. Почти равное smile.gif

/Экзорцист
Paulyak
QUOTE
Теперь вот советуюсь с супругой, подталкиваю ее к принятию решений. Да, пришел к выводу, что брак - это партнерство. Почти равное


smile.gif Меня вот удивляют девушки, когда говорят на форумах, что хорошие жёны, мамы, а сами, как не зайдёшь, всё тут висят, впрочем, как и мужчины, когда это они успевают хорошими быть, заботливыми...
Paulyak
/Экзорцист
Тебе это не удается? smile.gif
/Экзорцист
Paulyak

QUOTE
Тебе это не удается?


smile.gif Огненную сейчас спросил... говорит удаётся, но ревностно смотрит, чтоб не зависал тут
Paulyak
/Экзорцист
5 балов smile.gif
Привет ей. Отлично фотографирует.
СиськиМасяськи
Мне понравилось одно высказывание на второй странице, наверное это даже девушка. Тупая девушка.
QUOTE
а зачем женщины таких мужчин себе заводят? толку от них ноль, не защитит, не обогреет, добытчик из него никакой, пообщаться не с кем - о чем говорить с существом ниже тебя по рангу?
и причем тут школа? не все ведь мальчики, прошедшие училку-тирана становятся подкаблучниками! наоборот, это закаляет.
виноваты, наверно, матери... или пример такого же отца. так что давайте грамотнее воспитывать поколение нэкст

А вот что конкретно мне понравилось)
QUOTE
пообщаться не с кем - о чем говорить с существом ниже тебя по рангу?

То есть, тут ответ на вопрос, почему мы, парни, не всегда хотим общаться со своими девушками. Причем вы только тапками в меня не кидайте, ведь это ваши, женские слова и я оборачиваю их против Вас
Галил
СиськиМасяськи
QUOTE
Тупая девушка.

Может она и тупая, судить не берусь, но по сути она права. Подкаблучник, это мужчина выбравший роль "хорошего парня", причем выбравший её добровольно.
Хороший парень, это тот, кто готов в ущерб себе угождать всем окружающим, особенно девушкам и такие действительно не вызывают никакого интереса и общаться с ними не хочется.
Ошибка таких парней в том, что они строят свою жизнь на логике, которая говорит, что если быть хорошим, не вступать в конфликты, всегда соглашаться и во всем помогать, то тебя за это будут ценить и любить. Но отношения между людьми строятся не на логике, а на эмоциях, а хорошие парни их не вызывают и значит с ними скучно и девушка начинает искать эмоции на стороне. Судить их за это сложно, ведь и ты наверное избегаешь скучных людей и предпочитаешь интересных и жизнерадостных.
онан
У меня такая ситуация.Я влюблён в девушку.Мы с ней встречаемся.Я готов для неё на многое.Мне не жалко денег.Я хочу,чтобы она была счастлива со мной.И готов выполнять её просьбы и приказы.Скажите:Я подкаблучник?Возможно ли ,что ей скучно со мной?Лучше ли ей найти парня,который умеет красиво говорить,но при этом распускать руки,обкрадывать и будет не скучно так жить.Как мне не упасть в её глазах.Каким нужно быть?Денег не давать или перечить ей специально?Создавать конфликтные ситуации и отстаивать свои права?Я открываю ей двери,помогаю ей в любой ситуации,помогаю снять ей пальто,одеть,подаю ей еду.И мне хочется это делать.Каким должен быть мужчина,чтобы женщина не села на шею,чтобы она его любила и уважала?И не начала искать себе другого,который ловок только на словах?
На счёт тупой девушки:думаю,что уж совсем-то нельзя считать таковой.Вёдь она выбрала меня.
applikator
онан
QUOTE
И готов выполнять её просьбы и приказы.

QUOTE
Я подкаблучник?
Когда это делается добровольно с радостью, это скорее не подкаблучник, а "камикадзе"

Ценятся всегда только редкие вещи, так человек устроен. Тем больше внимания по поводу и без, тем банальнее и скучнее все это становиться для человека.
Все хорошо в меру.

QUOTE
Как мне не упасть в её глазах.Каким нужно быть?
Нужно думать не об этом, а как быть достойным человеком. И если девушка умная, она это оценит.

QUOTE
Я открываю ей двери,помогаю ей в любой ситуации,помогаю снять ей пальто,одеть,подаю ей еду.И мне хочется это делать.
Чтобы такой стиль поведения был успешным, женщина должна очень любить и уважать, тогда такое внимание человеком оценивается как "как я благодарна что такой мужчина обо мне заботиться"
Если же чувства и уважение у девушки к мужчине поверхностны, то такая прыть в постоянном угождении, воспринимается не иначе как мне даже его жалко, он как пес готов на все

QUOTE
Каким должен быть мужчина,чтобы женщина не села на шею,чтобы она его любила и уважала?
Самодостаточным. В отношениях с женщиной соблюдать меру. Не дарить подарки по поводу и без, не переписываться часами, не слать сопливые смс, не пересказывать весь рабочий день, не делиться сокровенным до конца. Всегда держать в этих делах руку на пульсе, чтобы не быть для человека как открытая книга.

Быть самодостаточным - это значит снять с постамента предмет обожания и не молиться на него. Только так возможно проявлять сдержанность и характер. А женщины это чувствуют и тянуться к такому, потому что это в их природе. Женщине нужен сильный мужчина, а не угождающий пизд...страдалец.
Галил
онан
QUOTE
У меня такая ситуация.Я влюблён в девушку.Мы с ней встречаемся.Я готов для неё на многое.Мне не жалко денег.Я хочу,чтобы она была счастлива со мной.И готов выполнять её просьбы и приказы.Скажите:Я подкаблучник?

Ты на пути к этому. smile.gif
QUOTE
Как мне не упасть в её глазах.Каким нужно быть?Денег не давать или перечить ей специально?Создавать конфликтные ситуации и отстаивать свои права?

Не надо создавать конфликты искусственно. Не надо делать то, что тебе делать не хочется, не надо соглашаться с тем, что ты считаешь неправильным. Не надо делать девушку высшим существом на основании того, что у неё есть щелка между ног. Относись к ней как к равной тебе. У вас могут быть разные интересы и желания и не надо жертвовать своими в угоду её желаниям
QUOTE
.Каким должен быть мужчина,чтобы женщина не села на шею,чтобы она его любила и уважала?

Уверенным и жизнерадостным.
QUOTE
не начала искать себе другого,который ловок только на словах?

Что тебе мешает быть ловким на слова? Не взирая на возраст и пол, люди испытывают одинаковые желания, ключевые, это желание, что бы тобой восхищались, понимали и сочувствовали, вот это и делай для девушки и она это оценит.

applikator
QUOTE
Ценятся всегда только редкие вещи, так человек устроен. Тем больше внимания по поводу и без, тем банальнее и скучнее все это становиться для человека.

Совершенно согласен.
Отделочник
онан
QUOTE
.Скажите:Я подкаблучник?

ДА, ты подкаблучник
..даже не надо было перечислять, всё, что ты делал и на что был готов biggrin.gif
Добавлено:
но исправиться может каждый, при желании и усилиях
онан
Отделочник
Пока придётся побыть полуподкаблучником.Ругаться умею.Но тогда рискую потерять любимую женщину.Я не готов к таким потерям.Нужно как-то искать компромисс .
Галил
онан
QUOTE
Ругаться умею.Но тогда рискую потерять любимую женщину.Я не готов к таким потерям.Нужно как-то искать компромисс .

Таким поведением ты её потеряешь ещё быстрее. Перечитай первые страницы темы, внимание на то, что говорят о подкаблучников девушки.

HerZ
Кому интересно, слова великого человека , Владимира Турчинского , про подкаблучников
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Галил
HerZ
QUOTE
Кому интересно, слова великого человека , Владимира Турчинского , про подкаблучников

Может он и великий, (никогда о нем не слышал) но он похоже не совсем понимает суть вопроса. В ролике по твоей ссылке смысл его слов, что в семье не надо быковать и надо иногда уступать супруге, что вполне нормально, если не переходит разумных пределов. Какое отношение это имеет к подкаблучникам я не совсем понял. unsure.gif
applikator
Галил
QUOTE
Может он и великий, (никогда о нем не слышал)
Кто в теме силового экстрима, все его знают. Очень активный был и спортсмен и шоумен.

онан
Женщины разные есть,как и мужчины.Властные живут с подкаблучниками.Слабые с сильными мужчинами.Здесь Нужно определиться .Все кого-то ищут,но не всем повезёт.Два слабых страдают.Два сильных расходятся.Разные знаки притягиваются,одинаковые отталкиваются.Придётся лживо себя вести,лишь бы удержать.Тогда так будем действовать.Главное цель-а средства не важны.Если подкаблучник слабый,то как можно сесть ему на шею и свесить ноги?Ведь тянуть на шее может только сильный.?Сильный,но подкаблучник?Вот так совпадение!!!Короче,кто держится за человека,тот и подкаблучник.А кто не держится-один ходит.И какая дама бросит подкаблучника.?.наверное совсем крезиcranky.gif Или поддержим подкаблучника???НЕТfeminist.gifМы будем гордые и одинокие.До пенсии.Или наездник horse.gif horse.gif убивает свою лошадь?Лучше гордо ходить пешком smiles (13).gif smiles (25).gif

ЖИЗНЬ СМЕШНА
applikator
онан
QUOTE
Пока придётся побыть полуподкаблучником.Ругаться умею.Но тогда рискую потерять любимую женщину.
То есть все делается не добровольно?

QUOTE
Я не готов к таким потерям.
О да, женщины это чувствуют и манипулируют с большой охотой.
онан
applikator
Всё.Я запутался совсем.Каша в головеbash.gif frusty.gifСвадьбу скорее.И плевать,кто там подкаблучник.Время покажет.Но я её не оставлю.Слишком тяжело она мне досталась. 17.gif love12.gif love15.gif И слишком долго мечтал о ней.Теперь моя навсегда!
applikator
онан
QUOTE
И слишком долго мечтал о ней.Теперь моя навсегда!
Большая ошибка, ставить женщину не пьедестал и молиться на нее. При таком подходе, если случись что не так, тяжело придется тому кто "Бога" своего потеряет.
онан
applikator
Сначала поставлю,а потом буду тонко манипулировать ей.
Отделочник
онан
QUOTE
applikator
Сначала поставлю,а потом буду тонко манипулировать ей.

кстати весьма хороший вариант. Свадебный генерал, сперва легонечко толкаешь на эту роль, а потом крепко держишь "намордник этой маски", если пациент "наигрался" wink.gif
Здесь необходимы два основных условия: самому быть тонким человеком, иметь четкую конечную картину -- как бы результат.
Добавлено:
онан
выход при желании можно найти, если сильно хотеть wink.gif
онан
Отделочник
Чем больше девушка избалована и приучена высоко себя ставить,тем меньше вероятность ей кого-то найти после ухода от своего подкаблучника.Это простая психология.Умная девушка никогда не сядет полностью на шею и не свесит ноги.А будет уважать своего мужчину,который возносит её и заботится о ней.
applikator
онан
QUOTE
Чем больше девушка избалована и приучена высоко себя ставить,тем меньше вероятность ей кого-то найти после ухода от своего подкаблучника.
Часто видел, как разбалованные вниманием, считают что это норма и вполне ее можно найти и в другом месте. Когда девушка красива и активна, желающие носить дары не переводятся.



QUOTE
А будет уважать своего мужчину,который возносит её и заботится о ней.
Так поступают только те, кто сами о ком то заботься. Если девушка в ответ не заботиться о парне, то она просто даже не знает реальную цену такой заботе.
онан
applikator
QUOTE
Так поступают только те, кто сами о ком то заботься. Если девушка в ответ не заботиться о парне, то она просто даже не знает реальную цену такой заботе

Это действительно так.До такого уровня мышления нужно повзрослеть.


QUOTE
Часто видел, как разбалованные вниманием, считают что это норма и вполне ее можно найти и в другом месте. Когда девушка красива и активна, желающие носить дары не переводятся

Очень трудно кого-то выбрать.Годы идут.Девушка привыкает быть одинокой.Она считает,что её никто не достоин.
applikator
онан
QUOTE
Очень трудно кого-то выбрать.Годы идут.Девушка привыкает быть одинокой.Она считает,что её никто не достоин.
Это беда многих. Живут стереотипами, представляя в роли мужей, несуществующих героев. В таких ситуациях, очень сложно увидеть в соседском парне свою судьбу.
членов
онан
Да.С тобой не соскучишься! thumbup.gif clap_1.gif
Моё мнение,что мужчин подкаблучников очень мало.Это большая редкость.Экзотика.Подстраиваются как-то друг под друга люди.А если никак,то расходятся.
СС
членов
QUOTE
Моё мнение,что мужчин подкаблучников очень мало.Это большая редкость.Экзотика.

Улыбнуло smile.gif Эх, если бы это было на самом деле так.
Но в нашем матриархальном обществе подкаблучников большинство.
Отделочник
перечитал еще раз

онан
QUOTE
Всё.Я запутался совсем.Каша в голове

да, всё свалено в кучу
QUOTE
Женщины разные есть,как и мужчины.Властные живут с подкаблучниками.Слабые с сильными мужчинами.Здесь Нужно определиться .Все кого-то ищут,но не всем повезёт.Два слабых страдают.Два сильных расходятся.Разные знаки притягиваются,одинаковые отталкиваются.Придётся лживо себя вести,лишь бы удержать.Тогда так будем действовать.Главное цель-а средства не важны.Если подкаблучник слабый,то как можно сесть ему на шею и свесить ноги?Ведь тянуть на шее может только сильный.?Сильный,но подкаблучник?Вот так совпадение!!!Короче,кто держится за человека,тот и подкаблучник.А кто не держится-один ходит.И какая дама бросит подкаблучника.?.наверное совсем крези Или поддержим подкаблучника???НЕТМы будем гордые и одинокие.До пенсии.Или наездник    убивает свою лошадь?Лучше гордо ходить пешком

главные признаки подкаблучника (это межполовое слово, в котором женская бесконтрольная доминация):
1. отсутствие взаимного уважения.
2. пониженная самооценка мужчины, вследствии чего Он не может адекватно оценить женщину, их общие реалии
3. неспособность или нежелание принимать ответственные решения, и эту ответственность нести.
4. трудность или невозможность найти компромиссы
5. невзрачность личных интересов, личной жизни.

Ты пытаешься логически осмыслить, и надеешься, что всё будет получаться в виде разумных решений. Но есть эмоциональная сторона жизни, которая часто идет вопреки всяким оптимальным решениям. Люди не научились справляться с эмоциями, страстью, а ведь эта составляющая довольно активно влияет на конечный исход. Люди не роботы.

QUOTE
Ведь тянуть на шее может только сильный.?

да любой это может делать, особенно если помочь кнутом вдоль хребтины laugh.gif

QUOTE
И какая дама бросит подкаблучника.?

та, которой Он неинтересен, она к нему равнодушна.
онан
Если девушка не девушка,а это конь-баба.Конь-бабы,как правило, имеют приятную наружность.Но безжалостно пытаются поработить своего мужчину.Конь сильно тянет одеяло на себя.Для конь-бабы подкаблучник или не подкаблучник.Ей всё равно никто не подходит.И она не понимает,что внутри она деревянная.Она никогда не пожалеет.Ведь сама она конь.Уровень развития мозга не позволяет понять,что она конь-баба.Яиц только ещё не хватает.Но то что она конь-баба:это точно.С конь-бабой не сможет быть и подкаблучник.Может ей и по-морде заехать.Конь баба обречена на одиночество.Она упрямая и кондовая,не замечает своих ошибок и не уступает.Конь баба продолжает упрямо утверждать своё и не сдаётся.Она никогда не попросит прощения за свою глупость, и не поймёт, что глубоко заблуждается.Она же конь-баба biggrin.gif biggrin.gif.Конь-бабам нужны только деньги.Чтоб вычислить конь-бабу на ранних стадиях,нужно перестать давать деньги.Побыть безработным.Конь баба живо покажет свои зубы и паршивый характер.Мужчины,кто понял, что рядом живёт конь-баба кидают её без сожаления.Подкаблучник,неподкаблучник-разницы нет.Главное вовремя свинтить.А то можно оказаться в долгах и кредитах на улице.Конь-бабы безжалостные.Их главный конёк-прикинуться бедной овечкой и загнать спутника в кредит.
Их не волнует здоровье и состояние близкого человека.Поэтому,уходя,нужно всё забрать и постараться кинуть конь-бабу побольнее.Но это её не исправит.Ведь она и сама неплохо лягается.Но немного пойдёт на пользу.Если в жизни наступил сложный период и рядом конь-баба:значит самое время кинуть её.И сразу понимаешь,что жизнь начинает потихоньку налаживаться.Когда кидаешь конь-бабу,не нужно говорить ей причины или пытаться как-то исправить её.Если и скажешь что-то,конь-баба не поддаётся дрессировке.Вот если бы она была жеребцом!Конь -бабу нужно наказывать и чтоб другие тоже наказывали.Конь баба может сказать,что все мужики гады и всегда кидали её.Значит она так и не поняла,почему и за что с ней так поступали.Пусть и дальше живёт в неведении.Хороший кнут-вот единственное,что нужно конь-бабе.
Dokatilsya
онан


Да, есть такие женщины, даже жалко их, честно говоря...

"Их главный конёк-прикинуться бедной овечкой и загнать спутника в кредит."

Это уже не конь-бпба в моём понимании. Такие женщины необязательно будут вытягивать деньги...Вытягивают эмоции, душу ониsmile.gif. Много вариаций таких женщин, которые не понимают искренне, как нужно быть с мужчиной для общего счастья.Увы. И хорошо еще, если все черты характера эти раскрываются быстро, а не в годах...
членов
QUOTE
Хороший кнут-вот единственное,что нужно конь-бабе.

Да. Длинный жёсткий кнут 29c1d5c257b6070b52cb498f4a7c914f.gifЕщё поставить в хлев со свиньями и дать овса.horse.gifВек пастбищ не видать!
И никаких ей денег
Поработительнице мужчин
онан
QUOTE
Да, есть такие женщины, даже жалко их, честно говоря...

Нисколько их не жалко.Этих гадин нужно кидать.И не дай бог в таких влюбиться.Кто побыл с такой ,тот жалеет только о том,что "ему посчастливилось пожить"в роли подкаблучника.С конь-бабой можно остаться в подворотне без штанов.Она обладает магической способностью высасывать жизненные силы и имущество своего спутника и оставляет лишь оболочку без внутренностей.Она никогда не ставит себя на место других.Никогда не вернёт,что взяла и не будет благодарна,за чей счёт жила.Очень категорична и кротка.Её желание-закон и не обсуждается.И если скажешь наперекор-жизни не будет.Капризная со спутником, всегда весело улыбается другим и смотрит налево.Тщательно следит за своей внешностью и ходит по салонам красоты-ведь она чётко осознаёт,что в будущем,когда бывший спутник выдохнется и падёт,ей придётся перешагнуть через его труп и снова счастливо устраивать свою беззаботную жизнь с новым подкаблучником.Она спокойна и горда,что ей удаётся обводить вокруг пальца своего муженька(по её мнению-идиота) и жить в роли иждивенца за счёт своей привлекательной внешности.Не способна она и на искреннюю любовь.Она прекрасно знает,как трудно жить по-честному,ведя общий кошелёк и расходы и иногда чем-то пожертвовать для любимого человека.Её способностей хватает лишь подыгрывать.
В последнее время среди этих химер появилась мода набрать кредитов и заставлять своего очередного выплачивать этот долг,а потом махнув пушистым конским хвостиком подвести дело к разводу.
Как же так получается,что мужчина,который обеспечивает ,становится вторым,а не главой семьи.?Не всадник управляет конём,а строптивый конь несёт всадника по кочкам,куда захочет.Не голова управляет телом,получается,а жёпа.
Конь -баба очень горда и высокомерна.За кулисами своего дома,в гостях у подруги,она всегда с гордостью рассказывает,как муженёк впахивает на трёх работах ,пока она катается на иномарке по подругам и салонам,и не появляется дома.И что когда она ,якобы,заботилась о нём,то он плохо к ней относился.А теперь она стала пренебрегать своим подкаблучником,и он ,боясь её потерять,вынужден так надрываться.То есть голова конь-бабы вывела аксиому обратно-пропорциональной зависимости:чем больше требуешь,и держишь мужика в ежёвых рукавицах,тем лучше он будет трудиться и больше приносить денег.Тем самым конь баба наносит вред своей подруге,которая может наивно поверить и разрушить свой брак.Конь изворотлива,и всегда в любой ситуации изображает из себя жертву,а из своего подкаблучника-деспота.Хотя на самом деле жертва-подкаблучник.Она всегда скроет,что её человек до расставания погасил её бренные долги,но красочно распишет,что он подлец,и она ушла от него,потому что"когда мужчина ничего не может дать,то говорит,что эта женщина дорогая"-так она увещевает окружающих.И люди верят ей.Какая бедняжка!-думают они.
Подлая конь баба не привыкла ни за что платить.По-масти она аферистка.Поэтому у неё всегда большие долги,которые она с лёгкостью впарит своему очередному лохиндею и пентюху(так ласково она называет своего горе-покровителя),навесив на уши килограм пудры,что она бедняжка и бедная лохушка.
Чем можно прижать конь.Никогда не давать деньги вперёд.Конь должен отрабатывать свой овёс.Пусть снизойдёт с вершин и падёт к ногам.Пусть унизится.Она никогда не делает что-то просто так.Так и для неё не нужно ничего делать просто так.Всё равно не оценит и забудет.
Постарался вежливо описать ситуацию.Конь-баба равнозначный антипод подкаблучника.К кому относится,не обидятся.Для других просто к размышлению.
Отделочник
онан
эка тебя прорвало biggrin.gif , с чего бы?
Это всё похоже на войну дон кихота с ветряными мельницами, уж извини за прямоту. Так подробно и в деталях расписана конь баба, аки любимый портрет smile.gif Просто оставить и навсегда забыть как плохой сон -- не вариант?
Добавлено:
какой смысл ковыряться в г*вне, или это особая тема?
членов
онан
Это история из жизни или ....для смеха
Галил
Вот мне нисколько не жалко подкаблучников, ведь эту роль им никто не навязывал, это их личный выбор. По мне среди них есть как минимум два вида, одним это положение просто нравится и эти могут быть вполне счастливы, но есть и другая категория, это идиоты, которые уверены, что добиться любви женщины можно только если ей всегда угождать, во всем соглашаться и взвалить на себя львиную долю забот. Вот эти реально несчастны, ибо не понимают, что сами виноваты в том, что их не любят женщины и не уважают окружающие.
Отделочник
Галил
QUOTE
добиться любви женщины можно только если ей всегда угождать,

человекоугодие это грех, как следствие вылазит в серьезный перекос и дисбаланс
Галил
Отделочник
QUOTE
человекоугодие это грех, как следствие вылазит в серьезный перекос и дисбаланс

Многих неправильно воспитывали, внушая, что лучшая стратегия, это быть добрым, покладистым и во всем уступать и помогать окружающим. Последствия печальны, но самое ужасное, что человек на своих ошибках не учится, а тупо продолжает биться головой об стену, считая, что он делает всё правильно, это окружающие неправильные. Вообще, в большинстве наших проблем виноваты мы сами, но лишь редкие единицы это осознают. Обвинить окружающих намного проще да и свою прошивку не надо менять. smile.gif
Отделочник
членов
QUOTE
онан
Это история из жизни или ....для смеха

вот кстати, а что смешного, раз уж на то пошло? обманщики получают личную выгоду путем лицемерия и махинаций, другие остаются обманутыми, имхо не разу не смешно. Кидалово никогда смешным не было, и в личной жизни тоже. Если люди к примеру начинают жить вместе, и мужик берет на себя финансовые обязательства, то это бывает и нормально, при взаимопомощи, взаимоуважении и доброжелательности. Злой замысел это вопрос этики и порядочности.
Галил
поменять прошивку ой как трудно, даже при большом желании, недаром ведь говорят "горбатого могила исправит"
Добавлено:
онан
зачем горевать о потраченных деньгах smile.gif ? ты ведь не вспоминаешь, как плохо, что "стейки вчера съедены, и дорогое вино выпито, и горючка на биентли потрачена, которых сегодня нет" smile.gif почему бы тебе не понять, что кайф ты получил, "молоко скисло/скурвилось" и пора расставаться. Если это такое горе, чем ты к примеру лучше неё?, как минимум не меньше неё думаеш о деньгах, только с другой стороны баррикад
Галил
Отделочник
QUOTE
поменять прошивку ой как трудно, даже при большом желании, недаром ведь говорят "горбатого могила исправит"

Трудно, но за несколько лет вполне реально, что действительно ой как трудно, это понять, что твоя прошивка никуда не годится и требует замены. Самостоятельно до этого доходят единицы и даже толковые советы со стороны мало помогают. Казалось бы, что проще, чем понять, раз у тебя постоянно в неком вопросе возникают проблемы, значит ты делаешь что то не так и стоит внимательно проанализировать своё поведение, а в дальнейшем его изменить, но не доходит.
Своя прошивка ближе к телу, даже если она никуда не годится.
Limburg56
Учиться на своих ошибках могут немногие, это да...
онан
Среди особ слабого пола есть и другая разновидность,скажем так,не в обиду.Я бы назвал такую даму:Царь-баба.Она является олицетворением сильной женщины,которая рассчитывает только на себя,реально привыкла тянуть всё на своих плечах .В отличии от конь-бабы не имеет яркой внешности,склонна к полноте,в голосе имеет командный бас,так как привыкла управлять и распоряжаться.Крепко держится за своего избранника ,понимая,что можно оказаться в одиночестве,если перегнуть палку.От природы она наделена острым умом и молниеносной сообразительностью, хорошим чувством юмора.Способна на самую горячую и трепетную любовь.В душе жалеет,что не имеет внешности конь-бабы.Но должна понять,что благодаря своей посредственности имеет широкую душу.Ведь не внешностью она держит мужика,а своим отношением к нему.Она не по-наслышке знает о существовании конь-баб,но ревностно и хладнокровно оберегает своего мужика от этих хитрых химер.Молча страдая от безответной любви,она всегда будет восхвалять своего избранного на людях.Но наедине откровенно выскажет ему всё в глаза.В реальности она способна на многое,и может сильно отпугнуть коня.Конь-баба боится царя.И в схватке проиграет мужика.Но любая девушка знает,что так,или иначе каждый мужик подкаблучник.Только с одной женщиной он будет чувствовать себя в безопасности и комфортно,а с другой будет мучиться и спотыкаться об подставленное копыто.Царь-баба по своей натуре руководитель-стратег.Она первая может подойти к мужчине и предложить познакомиться.Со-стороны может показаться,что она застенчива,но если бы она действительно была застенчива,то рискует остаться одна.Зная это,она всегда идёт на риск и двигается напролом.
В отличии от конь-бабы,царь не потерпит быть и называться иждивенцом.Она просто не позволяет себе такого поведения.Она царь!Сама превосходно зарабатывает и гордится этим.У неё всегда найдутся лишние денежки.По натуре она свинья-копилка.Понимает заботу и сама заботится.Никогда не допустит повесить на кого-то свои проблемы.Уж если выпали на её долю неприятности,то сама их попытается решить.Вполне может тянуть слабого пьяницу на своих плечах.
Но есть ещё зверь-баба.И если считать,что курица не птица,то эта баба-не человек.
членов
QUOTE
Конь-баба боится царя.И в схватке проиграет мужика.

Вон как бывает,однако! clap_1.gifБраво!Куда же делись нормальные?
Vchera
Все люди разные, есть командиры, а есть служащие, есть властные и есть подкаблучники. Это не значит, что быть тем или другим плохо, каждому комфортно в своей шкуре. Часто подкаблучники и властные люди как раз и находят друг друга, чтобы и тот и другой чувствовали себя вместе комфортно.
ВаселисаР
QUOTE
Подкаблучники вызывают во мне жалость.
Мужчина должен УСТУПАТЬ своей Женщине, но не ПОТАКАТЬ всем ее капризам.
Мужчина должен СОВЕТОВАТЬСЯ со своей Женщиной, но не СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ во всем, вплоть до мелочей.
Мужчина должен УВАЖАТЬ точку зрения своей Женщины, но не быть заранее СОГЛАСНЫМ со всем, что она скажет.
Мужчина должен иметь и свое собственное мнение по любому вопросу, даже, если оно по каким-то причинам сходится с мнением его Женщины   
В общем, надо видеть разницу и понимать нюансы.
Я уже не раз на форуме писала об образе НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ лично для меня, и склонна думать, что Мужчина - это все-таки сильный, мудрый, способный на нежность, заботу и любовь человек, которому не чужды слабости и сомнения, но он обладает таким чувством собственного достоинства, что к нему испытываешь искреннюю симпатию и уважение. При этом, он НА РАВНЫХ общается с женщиной, способен видеть в ней личность и не стремится ее подавить своей мужественностью, а напротив - восхищается ее женственностью и принимает ее особую мудрость

очень хорошие слова и самое главное абсолютная правда.
jimpleks
Так сейчас большинство мужчин подкаблучников - уже давно идет воспитание в Матриархальном ключе ,так что мальчиков уже с детства воспитывают "удобными" для женщин. А в связи с определенными особенностями женской психологии - такие подкаблучники делают столь неадекватные поступки ,что потом попадают в тюрму и все ради своей дамы.... Заметьте все патриархальные народы тупо выжимают матриархальные даже в плане размножения .....их просто БОЛЬШЕ ..........итог будет лет через 100-200 матриархальные народы просто растворяться в патриархальных , так же как когда-то растворился геном неандертальцев в геноме кроманьёнцев .....досих пор находят участки генов от неандертальцев,но их столь мало , что они просто не проявляются. А у нас как не крути МАТРЕАРХАЛЬНОЕ госудасрство - Мы нифига не плодимся , законодательство такое что просто невыгодно это для мужчин - были бы руки развязанны по 2-3 жены и от каждой по 3-4 ребенка ))) вот демографию бы поднимали.

Ушёл чет в другую степь слегка я , Так вот про подкаблучников мне 28 лет и вокруг меня столько подкаблучников , которые своих жен слушают - что-то опраыдваются там и т.д. , а ещё хуже когда не ЖЕН а просто девушку , им покайфу отдать руль женщине и не нести отвественности , т.е. такое слизнеподобное аморфоное состояние. Если учесть что у женщин только тактическое мышление , а не стратегическое как у мужчин , то далеко с таким рулевым не уплывешь. Даже во времена когда были женщины-монархи формировались специальные стратегические органы в которые входили только мужчини )))

Недавно только был случай когда врач или как-то мед работник избил пациента по наводки своей женщини так же работающей в больнице ,что-то ей там не понравилось и её мужик -подкаблучник избил пациента в итоге он умер . Не знаю чем дело закончилось посадили этого мужика или нет , но факт есть факт .......и такого дофига..... И пока мы мусолим эти темы - патриархальные народы активно плодятся )))
sfunlimit
Случайно заполз в эту ветку.
Вообщем дело было так, собрался ехать на тренировку, как нарисовался друг с которым лет десять не виделись, приехал в Москву на заработки, работу сдал, ждёт денег. Пока суд да дело надо перекантоваться.
Отступление, вообще я поддерживаю отношения со всеми друзьями, коих на самом деле меньше чем пальцев на двух руках. В прошлом лет 15 назад вел не очень праведную жизнь, начал пить, и т.п. вообщем в какой то момент чуть не скатился. Точнее скатился, и ещё недели две и мой труп нашли бы где нибудь в канаве, но случай свёл меня с девушкой с которой живу по сей день, есть любовь, ребенок и надеюсь будут ещё. С супругой через многое прошел, были и ругачки и посуда летящая на крыльях ночи в голову smile.gif) Измен не было, по крайней мере с моей стороны и я так думаю с ее стороны тоже smile.gif). В какой-то момент все ссоры просто прекратились.
Ну так вот, пообщался с супругой, вообщем порешили что денёк перекантоваться нормально. Дальше посмотрим хата съёмная. Соседи все друг друга знают мало ли хозяин квартиры что узнает что подумает. Ну вобщем решили. Встретил камрада, а я как то пить особо не пью, только пива и то немного. Дружище заладилось давай водки. Ну ок говорю если так хочешь бери себе. Я пива с тобой выпью. Ну ок.
Пришли приготовил плов, жена смастерила на утро окрошку. Пока туда сюда, поболтали о том о сем, рассказал о своих планах, как у него все здорово, дети,, правда разведен, но там кому то что то предложить собрался, смотрю товарищ уже в дрова. Что то мычать стал, ведёт себя не очень культурно. Взял за шкирку оттащил в комнату и уложил спать. Ну думаю, перебрал малюха. С кем не бывает а по пьяни чего только не брякнешь. Утром проснулся смотрю камрад уже похмеляется, и ещё так усердно.
А надо сказать что перед входом к нам в дом, я предупредил что моя вторая половинка на дух пьяных не переносит (намек такой не выдрать весь пузырь) из за личных мотивов (мутная история с родителями) дружище сказал что все понял и проблем не будет.
И по ходу утром следующего дня огорошил, говорит меня кинули, расчет не дают, я ведь не официально, а я там кого то потянул, они бабло выбьют но за бабло, пошел мутный базар, типа я все порешаю но денег нет и так далее, все это слушаю и не верю своим ушам.
Человек преобразился на глазах, и стал тем кем я был 15 лет назад. До меня доходит что меня либо втягивают в какие то не касающиеся меня разборки, либо лепят дурака. Говорю: братан, меня это не касается, ты там собирался куда то ехать. Решай свои вопросы и мы прощаемся.
Друг* говорит ок, куда то там звонит, я пока с малой занимался час прошел, вышел в зал, смотрю он пьяный вдрызг сидит на диване и что то лопочет, про подкаблучника и т.д. типа променял друзей на кусок *"ы. В этот момент во мне что тот ёкнуло и одному богу известно как я его из окна не выкинул. Потом успокоился попытался привести в чувство. Думаю ну вроде оклемался, говорю ему слышь, эта женщина мне детей рожает, носки трусы стирает терпит меня 15 лет, а вот ты хрен с горы пришел ко мне в дом, нажрался как свинья и будешь меня жизни учить? Товарищ понял что запахло жареным буркнул я все понял и вырубился. Вечером проснулся не извинился видно не помнит ничего. Я не стал ничего ему припоминать так он все равно ничего хрена не помнит. Но мое отношение к нему и честно говоря не только к нему а ко всем друзьям с которыми не виделся давно автоматически понизилось до знакомых.

Все это я к чему. Уважение любимого человека надо заслужить. Потерять его доверие легче лёгкого. Но именно на этом держится семья.
Доверие, уважение, любовь.

Это не просто, все время надо искать какие то компромиссы, придется примирится с повсюду лежащими носками, или незакрывающимися колпачками от зубной пасты, или заколками по всей квартире и многое многое другое.

Но важно постоянно поддерживать эти взаимоотношения и помогать друг другу. Если всего этого нет. В конце концов кто-то перетянет на себя одеяло и будет ходить в трусах командовать, или скалкой по башке бить.

Супруга не смотря на все выходки моего уже бывшего кореша, отнеслась к этому философски. Не устраивала истерик, не топала ногами, просто сказала: милый в следующий раз со своим другом где нибудь пивка попейте и приходи домой один.
Я сказал: ага.
Но про себя подумал, что я больше с ним не увижусь никогда.

Всем счастья в дом.
Отделочник
sfunlimit
QUOTE
Все это я к чему. Уважение любимого человека надо заслужить.

Кому надо smile.gif , прально -- Служащему smile.gif
QUOTE
Супруга не смотря на все выходки моего уже бывшего кореша, отнеслась к этому философски. Не устраивала истерик, не топала ногами, просто сказала: милый в следующий раз со своим другом где нибудь пивка попейте и приходи домой один.

Одна из черт управленца -- уметь держать эмоции и способность находить взвешенные решения, а как иначе
Добавлено:
Иначе хаос
Добавлено:
sfunlimit
Чаще всего там где в семье подкаблучники царит мир и гармония
Shamwil
"Уважение любимого человека надо заслужить."

Эту фразу я вообще не понял

И каким образом ты заслуживаешь уважение?
Выслуживаешься?)

Человека должны уважать не за то что он выслуживается а за его хорошие человеческие качества
А не так что он соответствует какому то образу "настоящего мужчины" и всё, типо он теперь заслужил уважение жены к себе))) потому что соответствует ее понимаю того кто "мужчина"

Женщина так долго за нос может водить говоря "не заслужил уважение, так надо эдак надо, пока не заслужил ненастаящиймущина"
Добавлено:
И с чего это вдруг человек который вас не уважает и пред кем вы должны доказать что вас надо уважать стал вдруг любимым?
Ну по такой логике и вторая сторона(женщина) тоже должна доказывать и не факт что такие "доказывания друг другу" двух получается не любящих друг друга людей
Или же получается любящих друг друга людей но не уважающих друг друга людей
Или же одна сторона не должна доказать и выслуживается а другая сторона должна доказывать а с чего это вдруг ?! Так?
Тогда зачем второму что-то доказывать пусть посылает первого куда подальше если первый просит второго что-то доказывать и выслуживаться
Отделочник
Shamwil
QUOTE
Эту фразу я вообще не понял

На этой фразе идёт подмена понятий.
Добавлено:
Выше изложивший автор это сделал
sfunlimit
QUOTE
Но именно на этом держится семья.
Доверие, уважение, любовь.

Слова то ты правильные говоришь, но чтобы это сделать, тебе надо подтверждать себя, доказывать, другими словами приносить в жертву ради этих слов.
А другим этого делалать не надо, т.к это точка отсчёта между людьми, или аксиомы. Но не теоремы, которые надо подтверждать и доказывать.
Уважение, доверие, любовь -- это общечеловеческие явления, а не межполовые. Переводить из общей плоскости в межполовую можно либо по незнанию, либо в целях личной выгоды на ровном месте.
Shamwil
Отделочник

Фразу то я понял
Просто теми словами я выразил удивление тем что я не понимаю такую позицию
sfunlimit
Если выслуживаться, уважения не получишь не то что от женщины, а даже от коллег по работе smile.gif

Хотя ваш вопрос вполне понятен, когда я познакомился с будущей супругой, я можно сказать влюбился с первого взгляда. Повторюсь, вел не самый благопристойный образ жизни, и когда у нас все завертелось, на начальных этапах, из за алкоголя и прочего, я, иногда вел себя хуже чем свинья. Приходилось так сказать, отвоевывать утраченные позиции.

Причем тут межполовые и общечеловеческие отношения?
Не нужно тут искать второе дно smile.gif) Я не преследую личной выгоды. У меня недостатков больше чем у дурака фантиков smile.gif)

Тема про подкаблучников и отношение к ним пользователей форума.

Мораль сей истории такова что друзья в какой то момент могут оказаться не друзьями и даже совсем наоборот, по той простой причине что ценности/взгляд на мир, в жизни у человека могут поменяться, и слово подкаблучник применяемое к мужчине, очень здорово зависит от этих самых ценностей конкретного индивидуума.

Вот все что я хотел сказать этой историей.





Отделочник
sfunlimit
QUOTE
Причем тут межполовые и общечеловеческие отношения?

Совсем ни причём забей wink.gif
QUOTE
Тема про подкаблучников и отношение к ним пользователей форума.

Равнодушное отношение к подкаблучникам. Какая разница каков человек, если ему и так хорошо. А в его семье царит мир и порядок.
Это всего лишь матриархальная модель, доминация женского "я", ответственность, принятие решений, управление. Есть мужчины, которые очень комфортно себя чувствуют под женским крылом так сказать, и женщины есть с выраженной семейной руководящей линией. И если гармония получается, то пара совпала.
Конфликт и диссонанс внутри наступает тогда, когда меняются цели, но мужчина слаб и проигрывает, и несчастен от этого.
Есть и женщины, непластичные, и с этим ничего нельзя сделать
Dokatilsya
QUOTE
Это всего лишь матриархальная модель, доминация женского "я", ответственность, принятие решений, управление. Есть мужчины, которые очень комфортно себя чувствуют под женским крылом так сказать, и женщины есть с выраженной семейной руководящей линией. И если гармония получается, то пара совпала.


Есть личный опыт касательно таких "счастливых пар" с сильной и независимой женщиной, которая рулит, а мужчина в семье боится чихнуть.

Сразу, хочу отметить, что я совсем неидейный сторонник отношений с замужними дамами, и, вообще, считаю, это есть плохо. Не надо так делать. smile.gif

2 раза были отношения с замужними дамами (с моей стороны чисто юз секса). Мужики были тотальные олени в обоих случаях, причем весьма статусные по карье и нормально зарабатывающие. Давали им по прихоти и изредка, каждого них женщина использовала, как источник ресурсов, не гнушаясь уничтожитеьно обсуждать и виноватить даже мне. (да, при этом парадоксально, но каждая корчила из себя сильную и независимую))
Уважения к мужьям "0". Трахаться самим им обеим хотелось с теми, кто к ним относился, как к ним и должно. (на тот момент со мной соответственно), мужья - собачки, с которыми порой удобно.

И я не думаю, что эти 2 из 2х попаданий в такую счастливую семью с оленем-подкаблучником, стремящимся королеве своей святой лишь угодить - исключение. Отнюдь.
Впрочем, если женщина стерво-шлюха - изменит она, в любом случае. Склоняюсь к такому. Просто нормальный мужик сольёт её при первом же проявлении к нему всякого дерьма. smile.gif
Karamell
Моя имхо это всё от воспитания идет. Оно в большинстве своем бабское, садик школа. Только в универе вдруг замечаешь, что баб почти нет в профессуре.

А еще из доверия бывает такое вырастает. Я вот типичный каблук. Ну казалось нахера всё решать самому, если в большинстве своём мне не важны были плоды этих решений: какой цвет обоев, куда в отпуск, какую школу детям, какую одежду мне надо итд. итп. Ну вот и отдаешь решение тому кому это интересно - жене )

У меня были свои заботы, где денег раздобыть, комп купить получше себе и т.д.

Ну неплохое же разделение на самом-то деле. Трабла в том, что женщине не бывает много ) И потихфонечку даже твои решения, она хочет принимать сама. Ну или хотя бы иметь контроль за расходами на твои решениями. Ну и тут либо ты становишься совсем рабом, либо посылаешь пару раз на три буквы, сперва цивильно, а потом прямиком. Ну и конец у второго варианта обычно развод ) Потому что баба не может смирится с тем что вдруг ей не дали того что она хотела ) А это уже идёт из общего воспитания, она же девочка уступи, она же девочка не бей ее, она же девочка итд. итп. Вот отсюда и берутся каблуки из воспитания мальчиков на принципах онажедевочка )

QUOTE
У меня так тоже было, остался один, два года одиночества меня многому научили

А если не влом, можешь написать, чему тебя научили эти два года одиночества?

По себе скажу, после развода и осознания проблем, я себя по другому веду и пацана учу другому. Яжедевочка это не наше правило больше. Наше правило я же мужчина.