Рок - это судьба...

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Творчество: проза, поэзия, живопись
BuSUNozhka
Долго сомневалась стоит ли его здесь вывешивать... Все-таки решилась. Может, зря, может, нет. Посмотрим на ваши отзывы... NightBlazer - интересно, что он скажет на этот раз? cool.gif Весьма интересно. laugh.gif


ГЛАВА ПЕРВАЯ.

Проснулась я от звуков музыки. Взяв сотовый в руки, я выключила будильник и посмотрела на часы. Семь утра... Пора вставать в школу. Как же я не люблю рано вставать!!
Откинув одеяло, меня обдало холодным воздухом, и я сразу вскочила на ноги. Засунув ноги в тапки, пошла в ванную. Включив воду, я умылась холодной водой, почистила зубы и, промокнув лицо полотенцем, пошла в спальню. Прикрыла форточку и, поежившись от холода, открыла шкаф. Быстро одевшись, я застелила постель, привела себя в порядок перед зеркалом и оглядела комнату. Да уж... У меня в комнате творческий беспорядок. На письменном столе валяется тетрадь с аккордами песен, листки с таблатурами, несколько медиаторов, порванная струна, новая струна... Кстати, сегодня нужно будет сделать струну на гитаре!
Я люблю свою комнату! У окна у меня стоит высокая кровать, и я ночью обычно облокачиваюсь на спинку кровати, отдергиваю шторину и смотрю на луну, звездное небо, вдыхаю воздух через приоткрытое окно. В эти моменты сильнее всего чувствуешь. Чувствуешь жизнь, любовь, свободу, сильнее и больше мечтается, больше мыслей в голове. Я эти мысли складываю в слова, слова в строки, строки в рифмы. Так и получаются мои стихи. Потом беру в руки гитару. В мыслях мелодия у меня не рождается, она рождается в душе, а пальцы воспроизводят ее, перебирая струны пальцами правой руки и зажимая струны на ладах левой.
Возле кровати у меня стоит тумбочка. В верхнем шкафчике обычно лежат тетради, куда я записываю свои стихи, и ручки. В нижнем отделе лежит любимая книга. На данный момент, это "Дневной Дозор". Дала подруга почитать. Сначала читала просто так, посмотреть, что за книга, а потом втянулась. Оказывается, книга замечательная! Мне очень понравилась!
Возле входной двери, сбоку от кровати, стоит шкаф с одеждой. У стены, что напротив постели, стоит письменный стол. Про него рассказывала - как всегда завален бумагой.
Возле стола стоит моя гордость - моя гитара. Акустическая гитара! Я работала все лето, чтобы ее купить. Еще у меня есть электрическая гитара, правда я на ней редко играю.
Еще у меня в комнате есть стол с компьютером и кучей дисков.
Последняя черта моей комнаты - узкий шкаф, забитый ремнями, очками, украшениями и прочими аксессуарами.
И последние штрихи моей комнаты - плакаты и полочки с сувенирами. Они развешены повсюду. Плакаты рок-групп и полочки, где выставлены самые мои любимые сувениры.
Я взяла портфель в руки и спустилась на первый этаж нашего дома. Живу я с родителями и сестрой, которая младше меня на полтора года. Мы с ней очень разные. Она - прирожденная фанатка поп-групп, любит рисовать, отличница, любимица родителей. Но это ее одна сторона. На самом деле она терпеть не может рок, постоянно унижает рок-группы и пытается содрать мои плакаты со стен. Как-то раз она это сделала... Я разозлилась, посрывала все ее плакаты и расписала обои словом "Рок". У нее потом была истерика, и она весь день отмывала обои от краски. После этого родители наказали меня, а сестра ходила довольная.
В отличие от сестры я люблю рок, играю в рок-группе, учусь плоховато, в основном оценки снижают за мое поведение, хотя это несправедливо. Родители всегда ставят Лику мне в пример, а я просто на все тычки в мою сторону усмехаюсь и ухожу в свою комнату. Моя комната - моя крепость. Сюда почти не заходят родные, только я и некоторые мои друзья.
В холле я увидела Лику. Она была в юбке до колен, кофточке и туфлях на шпильке. Сестра крутилась у зеркала, любуясь собой. Я обула кроссовочки, накинула портфель на плечи и вышла из дома.
- Наташа!- Я услышала оклик и вернулась в дом. Облокотившись на косяк двери, я вопросительно посмотрела на маму.
- После школы мы едем в гости. Ты поедешь?
- Нет.- Я покачала головой.- Я после уроков еду на репетицию, приеду поздно.
- Во сколько?
- В двенадцать. Меня подвезут.
- Будь осторожней.
- Хорошо.- Кивнула я.
- И еще. Как дела в школе?
- А ты как думаешь?- Хмыкнула я.- Верка орет, Семеновна придирается к одежде...
Мама покачала головой, а я вышла из дома.
Верка - моя классная руководительница. Весь класс ее ненавидит, особенно я. Вера постоянно ко мне придирается. Мне уже надоело с ней ругаться, а ей - разговаривать с моими родителями.
Семеновна - это Лариса Семеновна, химичка. Постоянно придирается к моей одежде, говоря, что "так девушки не должны одеваться". Достала уже...
Школа... Зайдя в здание, я поздоровалась с одноклассниками и пошла к расписанию. Первый урок русский.
Возле кабинета стояли остальные одноклассники.
- Всем привет.- Поздоровалась я и облокотилась на подоконник.
- Как дела?- Ко мне подошла Тинка.
- Нормально. Сама как?
- Да...- Усмехнулась она.- Опять поругалась с родителями.
- Что на этот раз?
- Чуть не сломали мою гитару.
- Да уж...- Вздохнула я.
- Я шучу!- Она похлопала меня по плечу.- Ладно, пошли в класс.
Тинка моя лучшая подруга. На самом деле ее зовут Катя, но Тинка - прозвище давнишнее, все ее зовут именно так. Мы когда только начинали увлекаться рок-музыкой, решили придумать себе прозвища. Катька выбрала Тинку и вот уже три года отзывается только на это имя, а у меня было Соул. В переводе на русский язык - Душа. Но долго прозвище не продержалось, и меня все зовут по имени.
Мы с Тинкой сидим на всех уроках вместе, помогаем друг другу. Тинка очень умная девчонка и к ней родители, в отличие от моих, на счет учебы не придираются. Зато они у нее строгие и все время ее ограничивают в чем-то. Но моя подружка хитрая и всегда делает так, как хочет, а родители наивно полагают, что она их слушается.
После русского мы отсидели литературу, а потом пошли на химию.
Химичка сегодня была в особенно хорошем настроении. Хорошее настроение у нее тогда, когда она не особенно ко мне лезет с придирками. Интересно, кто же ее так осчастливил??
- Денисова! Опять в потертых штанах! Ну что это такое!- Она покачала головой, рассмотрев меня. Хмыкнув, я села за свою парту. Достала тетрадку, пенал и черновик.
- Что ты хмыкаешь??
- Хочу и хмыкаю. Хватит придираться ко мне.
- Дети!- Она осмотрела класс.- Разве я придираюсь к ней?
- Да.- Кивнула Тинка, откинувшись на спинку стула.
- Екатерина, вечно ты ее защищаешь!
- А это запрещено?- Хмыкнула она.
- Нет, но...- Химичка замялась. Но потом выкрутилась.- Ты хамишь учителю!
Я засмеялась и услышала звонок на урок.
Отсидев урок, мы с Тинкой собрались и пошли на историю. На истории мы с ней обычно бесимся.
Сев за свою парту, мы вытащили черновики.
- Что сегодня будем делать?- Спросила Тинка.
- Без понятия...- Пожала я плечами.- Давай подумаем над обложкой нашего очередного альбома.
- Давай!
Расскажу я о своей группе. Наша группа - это четыре человека. Я, Тинка, Саня и Толик. Дружим мы около трех лет, исключение мы с Тинкой (дружим с детского сада). Познакомились мы с пацанами три года назад на дне молодежи. Подружились, а потом появилась идея создать рок-группу. Создали. Я играю на акустике, Тинка на басах, Толик барабанщик, Саня на соляках. У нас дружная группа, я люблю общаться с ними. Хотя чувствую какую-то незначительность в нашей группе.
На середине урока раздался стук в дверь, и в класс вошла девчонка. В потертых светло-голубых джинсах с черным широким ремнем и короткой футболке. Наш человек...
- Вам кого?- Спросил историк, рассматривая ее.
- Я новенькая.
- Как зовут?
- Саша. Андрейченко Саша.
- Проходи, садись на свободное место. Она села впереди нас. Когда садилась, то рассмотрела нас с Тинкой и чуть заметно кивнула. Я чуть улыбнулась и тоже кивнула.
После урока мы с Тинкой подождали Сашу. Решили познакомиться. У нас в школе очень мало любителей рока, особенно играющих в группе.
- Привет. Давай знакомиться. Я Натаха.- Я протянула руку. Пожав ее, Саша чуть улыбнулась.
- Приятно познакомиться.- Кивнула она и обменялась рукопожатием с Тинкой.
Мы болтали у кабинета математики. Оказывается, она тоже играет в рок-группе. Здорово!
После уроков мы вместе поехали в город. Она к своей группе, а мы к своей.


ГЛАВА ВТОРАЯ.

Прошло две недели. За это время мы хорошо подружились с Сашей. Я сочинила пару новых песен. Мы с классом съездили на водопады в Анисимовку и отлично там погуляли!
Утром всегда сложно вставать. Особенно сложно, когда ты не спала всю ночь, раздумывая на счет не самых хороших мыслей. Дело в том, что в последнее время мы с группой стали часто ссориться. Вчера, репетируя, Саня наорал на Толика из-за того, что тот не попадает в такт музыке. Хотя все было хорошо! Просто у Саши было плохое настроение, и он решил испортить и нам весь настрой. Вся репетиция была насмарку... Домой я приехала расстроенная, поругалась с родителями из-за очередной глупости...
А вчера я сидела всю ночь в кровати, в обнимку с гитарой и наигрывала мелодии. Обычно я довольно быстро засыпаю под звуки гитары, но той ночью сон не шел, и я мучилась бессонницей. Ненавижу бессонницы!
В школу я пришла немного раздраженная. Не выспалась, опоздала на пять минут на физику, учительница наругала... Какая-то черная полоса невезения!
После уроков поехали на репетицию. Лучше бы не ехала! У Саши вообще не было настроения. Мы играли час, а потом он вдруг сорвался и начал орать. Потом я поняла, в чем дело. Его бросила девушка, и он срывает свою злость на нас.
- Ну почему вы не можете нормально сыграть??- Бесился он.
- Заткнись, Саша!- Прикрикнула я.- Что ты орешь?? Если у тебя личные проблемы, и ты не можешь сдержать себя в руках, то не ори на нас! Мы нормально играем, это просто у тебя мозги в трубочку свернулись!
- Сама заткнись! Что ты со мной так разговариваешь!
- Как хочу, так и разговариваю! Ты достал орать уже! Не порть нам настроение!
- А я его порчу??
- Да!
- Не нравится - вали отсюда. Вообще уходи из группы!
- Что? Ты с ума сошел??- Я покрутила пальцем у виска.- Что ты за бред несешь?? Я не уйду из группы.
- Я захочу - уйдешь!- Крикнул он.
- У тебя мания величия, видимо!- Хмыкнула я.- Успокойся.
- Я спокоен.
- Видно.- Засмеялась я.
- Дура!- Рявкнул он.
- В смысле ты меня обзываешь! Офигел что ли!
- Успокойтесь! Оба!- Закричала Тинка.
- А ты вообще отвали.- Саша оттолкнул ее и подошел ко мне.
- Ты у меня уже поперек горла стоишь, идиотка. Ты - никто в нашей группе!
- Да ты что говоришь!- Усмехнулась я. Мне стало очень обидно от его слов.- Ты значит все в этой группе, а я ничто, да?
- Да.- Спокойно кивнул он.
- Слушай сюда, Саша. Я играю в этой группе полтора года, пусть я занимаюсь акустикой, но я все равно в группе. Ты не имеешь права говорить, что я никто только потому, что ты солист.
- Могу.
- Если можешь, то, пожалуйста. Я ухожу из группы. Ухожу сама, а не потому, что ты сказал. Прощайте. А ты,- я посмотрела на Толика,- тоже мне друг. Стоял, тупо смотрел на разборку, и даже слова не вставил. Только Тинка заступилась.
Я вышла из зала, дошла до автобусной остановки, села на автобус... Доехала до своей остановки, вышла... Домой я шла машинально. Я была словно в трансе. Какой плохой день! Неужели все? Я больше не в группе, больше не надо будет писать песни, разучивать мелодии... Выступать вместе с другими рок-группами... Это просто бред.
По дороге домой я свернула к морю. Сейчас здесь никого не было. На часах девять часов, еще довольно светло, показалось море. Такое темное... Подойдя к морю, я села на песок. Взяв в руки песок, я тонкой струйкой высыпала ее на землю. Жизнь идет подобно песку, что сейчас сыпется. Ее можно на время остановить, но лишь остановить, изменить нельзя... Как это грустно. Нельзя вернуть все назад... Изменить... Выбросив остатки песка в море, я закрыла лицо руками и зарыдала. Я рыдала от обиды, от гнева на Сашу за ущемленное самолюбие, чувствовала злость на саму себя из-за того, что рыдала. Убрав руки от лица, я впилась ногтями в песок, слезы текли, больно щипая щеки, я вытерла слезы, и на лице остались крошки песка. Под ногтями забился песок, было больно, песок попал в глаза, от этого тоже почувствовала неприятное ощущение. Встав на ноги, я зашла в море. Вода окатила ноги до колен, я пошла дальше. Вода добралась до груди. Я окунулась в воду, вынырнула обратно. Минут пять я стояла в море, чувствуя, как парусится рубашка и прилипает к мокрому телу.
Я вышла на берег и снова села на песок. Отжав одежду, я обняла себя за плечи, а потом резко убрала руки с плеч. Нет, нельзя себя жалеть. Нельзя... Всхлипнув, я посмотрела вбок и, сквозь застилающие вид слезы, увидела силуэт человека. До меня донеслись сдавленные рыдания. Смахнув слезы, я встала на ноги и пошла туда, к силуэту. Подойдя ближе, я увидела знакомые потертые джинсы и короткую футболку. Это была Саша.
- А ты что плачешь?- Я села рядом с ней.
Подняв на меня глаза, она быстро вытерла слезы.
- Я не плачу.
- Да ладно тебе, я слышала.- Махнула я рукой.- Иногда плакать нужно.
- Но не сейчас. Слезы - это слабость, а я не привыкла показывать свои слабости.
- Я тоже. Но я сорвалась.- Хмыкнула я, вздохнув.
- А что у тебя случилось?
Я рассказала ей, что ушла из группы.
- Я тоже ушла из группы. Мне сказали, что я плохо играю и пою.
- Ты на соляках?
- Да. А ты?
- Акустика...
- Здорово.- Улыбнулась она.
Мы просидели до полуночи на пляже, болтали, делились чем-то... У меня все время крутилась в голове мысль, но я не решалась высказать ее.
Домой я пришла в двенадцать часов. Тихо разулась, взяла кроссовки в руки и поднялась к себе в комнату. В ванной помыла кроссовки и поставила их на батарею сушиться, а одежду сполоснула и повесила в ванной, чтобы высыхала.
Надев топик и шортики, я взяла гитару и тетрадь с ручкой, легла в постель. Приоткрыла окно, посмотрела на луну. И снова мысли, и снова строки... Записываю в тетрадь жизни уроки... Какие-то бредовые у меня мысли сегодня. Хотя, если вдуматься в смысл слов... Сегодня у меня был именно урок жизни. Не распускай язык - останешься на месте, начнешь говорить - окажешься в дерьме. Да, жизнь штука сложная, ее трудно понять. Сегодня одно, завтра другое... Ищешь что-то сердцу родное... Я искала. И нашла. Это музыка, гитара, вот такие ночи в постели с гитарой и тетрадью, холодная луна, а не слепящее глаза солнце... Я выбрала свой путь, и я должна идти по нему. Я хочу заниматься музыкой, но я ушла из группы. Что мне мешает продолжить? Начать все с чистого листа? Создать другую группу, свою? Взять Сашку, Тинку и создать наше трио. Почему бы нет?? У меня опыт в создании группы есть, у Сашки и Тинки тоже, я умею писать тексты и подбирать музыку, я всем сердцем люблю то, чем занимаюсь! Точнее, занималась... Нет, я не буду ныть, и жаловаться на жизнь. Я возьму жизнь, судьбу за глотку и сделаю так, как хочу. Я создам группу, и я докажу, что я - не ничто и никто, а я - личность. Может во мне говорит месть? Да, я хочу отомстить Саше. Но в первую очередь я хочу доказать самой себе, что я хоть что-то умею.
С такими мыслями я неожиданно заснула. Наверно, сказалась истерика.
Проснувшись, я посмотрела в окно. Светило солнце, дул теплый ветерок... Я села в кровати и осмотрела комнату. У меня было такое странное ощущение... Будто для меня все началось с чистого листа. Будто заново родилась! Настроение было просто чудесным! Надеюсь, девчонки согласятся создать нашу группу, наше трио.
Одевшись, я взяла высохшие кроссовки и, прихватив портфель, спустилась в холл. Обувшись, я надела портфель и вышла из дома.
В школе встретилась с Тинкой.
- Привет!- Улыбнулась она.- Как ты? Я тебе звонила вчера в одиннадцать, тебя не было!
- Да у меня все отлично! Сейчас Сашку подождем и обсудим кое-что!
- Ладно.- Она пожала плечами.- Я ушла из группы.
- Почему?
- Саша меня толкнул, обидел тебя. Козел он!
- Ну и правильно!- Улыбнулась я.- Будет знать!
Мы дождались прихода Сашки, вышли на улицу и пошли на площадку. Сев на трубы, я осмотрела девчонок.
- У меня есть предложение.- Улыбнулась я.- Я предлагаю создать группу! Нашу группу!
Девчонки переглянулись, немного помолчали...
- Я согласна!- Улыбнулась Сашка.
- Я тоже!- Кивнула Тинка.- Хорошая идея!
- Значит, давайте сегодня соберемся где-нибудь и все обсудим, ок?
- Хорошо.- Кивнула Сашка.- Мои родители сегодня уезжают и приедут поздно, так что можно пойти ко мне.
- Ладно! После уроков идем к тебе.- Улыбнулась я.
Прозвенел звонок, и мы с девчонками пошли в школу. Опоздали на урок, нас немного отчитали... Ну, все как обычно!
А после уроков мы сразу пошли к Саше. Пообедали у нее, и пошли в ее комнату.
Ее комната мне понравилась. Здесь была большая кровать, двойной письменный стол. На одной части стоял компьютер, было много дисков, а вторая часть - письменная, заваленная тетрадями и прочим. На кровати валялась гитара. Стены завешаны плакатами. Чем-то наши комнаты похожи!
- О, ты на ней играешь?- Спросила я, взяв гитару в руки.
- Да!- Кивнула она.
Я присела на край кровати и взяла гитару в руки. Провела по струнам... Красивый звук! Я сначала хотела на соляках играть, но мы так распределились, что я взяла акустику. Я сыграла одну из любимых мелодий.
- У тебя здорово получается!- Улыбнулась Тинка.
- А мне что-то уже начинает не нравиться соляки...- Вздохнула Саша.
- Так не играй!- Пожала плечами Тинка.- Выбери другой инструмент!
- Было бы клево на синтезаторе...- Протянула Сашка.
- Ни у кого синтезатора нет?- Я вопросительно посмотрела на девчонок. Они отрицательно покачали головами.
- У меня друг есть, вот у него и синтезатор, и барабаны...- Проговорила Саша.- Может, его в группу возьмем?
- Мы хотели трио...- Протянула Тина.- Ну ладно, если только парни понравятся...
- Да они классные!- Заверила Сашка.- Давайте с ними завтра встретимся, обсудим все!
- Давай!- Кивнула я.
Мы часов до одиннадцати сидели у Сашки и обсуждали все. Я точно решила играть на акустике и петь, Тинка будет играть на своей любимой басухе, а на счет Саши еще вопрос. Если парней возьмем, то она на синтезаторе, а парни могут на электрогитаре и барабанах.
NightBlaze
Ужасно написано. Одни повторы, жуткая аркадность, рассказ резко обрывается. Брррррррр.
Оценка: "1+".
Ctrelok(doom3.ru)
Да, повторов многовато...надо править! wink.gif

Ну и,по моему, сюжета не хватает. Что-то же должно заинтересовать читателя!Хотя, может просто я не любли такие книги, а кто-то любит. Если не считать огромное кол-во повторов, то читать можно wink.gif

Мне это чей-то дневник напомнило...Вообще, многие любят про чужую жизнь читать.
Dara
BuSUNozhka
В принципе, ничего, но по-моему, сюжета немного не хватает и действия. А то они в основном болтают... Я бы интригу встаила какую-нибудь. Чтобы интереснее было читать. smile.gif
KilledRain
а я думаю, что ты чувствовала так, как писала. и помоему это здорово.
Ctrelok(doom3.ru)
QUOTE
а я думаю, что ты чувствовала так, как писала. и помоему это здорово.


Да, но тогда это всё-таки дневник, а не книга. Зачем тут тогда главы? Интрига нужна, всё-таки.
KilledRain
согласна.
rolleyes.gif
BuSUNozhka
О, какая дискуссия...
Всем спасибо за мнение! rose2.gif
Ctrelok(doom3.ru)
Вообще-то, щас подумал, есть и бессюжетные книги, но тогда нужно, чтобы человек очень красиво писал. Чтобы читающий получал удовольствие от построения предложения, или что-то в этом духе.

QUOTE
Оценка: "1+".


У кого-нибудь "0" было? У меня было! biggrin.gif
Быть Выше
первую главу неосилил. напоминает мою игру на варгане wink.gif