Покачто без названия... Как допишу - придумаю его

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Творчество: проза, поэзия, живопись
Черная орхидея
- «До чего же не удобное платье», - подумала я, уже спускаясь по лестнице.
- «Да, ты действительно выглядишь глупо», - раздался голос в моей голове.
От этой неожиданности, я оступилась и полетела кубарем вниз. Великолепное начало знакомства с моим возможным будущим мужем. На последней ступеньке меня подхватили крепкие руки.
- Леди, нужно быть осторожнее, - улыбнулся мой спаситель.
Точно, это он - Рокуэн. Он конечно был красив, я с свой жизни не видела не привлекательных эльфов, разве что, я сама.
- Лорд, - я кое-как встала, и изобразила глубокий реверанс, от чего, опять чуть не упала - голова моя перевешивала тело.
Подняв глаза, я увидела Рокуэна с весьма озадаченным лицом. Ура! Мой план сработал! И моя неуклюжесть была как нельзя кстати!
- Прошу, вы, наверное, устали после долгой дороги, проходите в комнату, слуги вас проводят, - учтиво начала я, потупя глазки.
- Да, спасибо Куилэ, - поблагодарил он.
- «Жизнь? Весьма красивое имя, не смотря на то, что ты сейчас выглядишь наиглупейшим образом», - снова раздался тот же насмешливый голос.
Я начала озираться по сторонам, да, что это такое, в конце концов, я ведь не сошла с ума!
- «Нет, не сошла, хотя… Ты выглядишь так, что я сперва так и подумал», - продолжал насмехаться он.
- «Да иди ты!» - мысленно огрызнулась я.
На этом наше общение и закончилось, на какое-то время. В задумчивости, я плюхнулась на диван, вспоминая голос. Это однозначно не эльф, эльфийские маги не обладают такими способностями. Тогда кто? В Эвелоне, ни кто кроме эльфов и людей не живет. Человек? Нет... У людей вообще нет ни каких способностей, а если и встречаются, то только низшего уровня. На подобного типа общения, у них просто не хватит сил. Вывод был один: это человек из другого мира. Эта догадка поразила меня. Но как? Через Врата могли пройти только избранные эльфы. А обратно уж и подавно. Тогда как?
- Прошу вас, проходите в столовую.
Похоже, я слишком замечталась. Встав, с диванчика, я увидела, что на соседнем кресле сидит Рокуэн, и с интересом рассматривает меня. И меня это если честно испугало.
Так и не сказав ни слова, он подошел ко мне и предложил руку, и мы прошли в столовую. Проходя мимо огромного зеркала, я мимоходом взглянула на себя. Шикарно… Волосы растрепались… Платье на мне как на вешалке… И глаза… Лихорадка, в общем.
Аппетита у меня совсем не было, поэтому я уныло ковыряла вилкой «нечто», которое лежало в моей тарелке. Рокуэн же напротив, явно испытывал волчий голод. Так мы просидели часа полтора, практически молча. Тут подали десерт, я облегченно вздохнула – обед подходил к концу.
- Куилэ, - обратился он ко мне, отчего я вздрогнула, - ты очень милая девушка. Ты из хорошей семьи. Я разговаривал с твоим отцом…
Мои щеки приобрели цвет моего платья, я смотрела тарелку боясь поднять глаза. Я была зла. К моему счастью Рокуэн понял все по своему.
- Ах, я вас смутил. Должно быть ваш отец вас не предупредил… Куилэ, спешу вас обрадовать, главы наших Домов решили объединится, путем нашего брачного союза. Наша с тобой свадьба состоится ровно через две недели, в нашем поместье. Я приехал забрать тебя, и отвезти в твой новый дом.

Я чудом удержалась, чтобы не воткнуть вилку ему в руку.

- Да мой лорд, - хриплым шепотом отозвалась я, - Простите, мой лорд, меня за дерзость что-то мне не очень хорошо, позвольте мне удалиться в свою комнату. Завтра к утру, со мной будет все в прядке.
Встав из-за стола, слегка покачиваясь, я вышла из столовой.
- «Он решил, что ты вне себя от радости».
Я промолчала. Он тоже ни чего больше не сказал.

Уже светало. Но в лесу было все также темно и сыро. Я сидела прижавшись спиной к шершавому стволу дерева и закрыв глаза думала, что же делать дальше? Мой пес лежал рядом со мной, его спокойное дыхание, давали мне немного расслабиться… но это ощущение, ощущение того, что кто-то наблюдает все еще оставалось. Списав все это на нервы, я просто сидела и отдыхала. Всю ночь мы продирались сквозь колючие кусты. Сейчас выйдя на просторную полянку, мы решили устроить привал. Куда мы шли? На север. Там есть в горах, а их недрах, есть пещера. Когда-то давно, когда Роды не враждовали между собой, они создали Врата. Потребовалась колоссальное количество энергии. Но те места были полны источниками подходящей энергии. Горы были ею полны. Этой энергией могли питаться только эльфы и драконы. Но последних уже давно не водилось на нашей земле. В общем, цель была поставлена. Осталось ее добиться. И если честно, об этом хотелось думать хотелось меньше всего. Я была на ****человеческой земле**** только один раз, но прожила там год. И это было восхитительно! Люди, они совсем не такие как наши, они полны чувства собственного достоинства, они общительны, они улыбаются, с ними интересно. Там большие города, с высокими зданиями. Я чувствовала себя там живой, а не куклой. Отца практически ни когда не было. У него были дела, появлялся раз в месяц проверить меня, и дать новые указания слугам чтобы те неотрывно следили за мной, все остальное время я была предоставлена сама себе.
В общем, я решила туда вернуться. Но проблема была в том, что у меня не было возможности (во всяком случае, я ее еще не придумала) это сделать. Проходить через Врата имели право только главы сильнейших Родов, и пара их приближенных. Во-первых, я не глава Рода, со всеми вытекающими.
Стало грустно. Что будет если я не смогу?
Пес встревожено поднял голову, и посмотрел куда-то вперед, резкий рывок, и он уже стоит на ногах. Шерсть на загривке поднялась, он приглушенно рычал, еще секунда и он рванул в том на правлении, в котором что-то услышал. Еще какое-то время был слышен хруст веток под его лапами, но потом и он стих.
Тишина. Я осталась одна. На глазах навернулись слезы.
- Кеман! – позвала я пса, в жалкой надежде, что тот меня услышит и вернется.
Тишина. Полная тишина. Лес замер. Даже птичка не чирикнет. По спине побежали мурашки. Подхватив свою походную сумку, я пошла дальше… Туда куда собиралась. Из глаз предательски полились слезы.
Продираясь сквозь заросли кустарников, я увидела реку. Выбравшись из леса, я присела у самой воды, глядя на свое отражение. Лицо исцарапано ветками, волосы растрепаны. Я начала было из расчесывать, но потом махнула рукой. Кого сейчас волнует моя прическа? Никого. Я опустила руки в воду – ледяная, но это даже к лучшему. Набрав в сложенные ладони воду, я плеснула ее себе в лицо.
Резкий рывок сзади и я уже лежу на спине, правое плече ноет, головой ударилась о камни… Перед глазами плывут черные круги.
- Миледи, далековато Вы ушли от дома, вас уже все заждались. Не хорошо заставлять себя ждать, - это было сказано мужчиной, который присел рядом с моей головой. Голос был до боли знакомым. Напряга зрение, я все-таки сфокусировала его на лице человека. Лучше бы я этого не делала…
- Ан-лорд … Рокуэн, - промямлила я.
Резким рывком, все за то же больное плечо, он поднял меня на ноги. Взяв меня за подбородок, он привлек меня к своему лицу. На столько близко, что я чувствовала его дыхание.
- Я приехал не для того, чтобы искать по лесам какую-то дуру, которая возомнила себя самостоятельной, - злобно сверкнув глазами прошипел он.

- Я… - я упала, Рокуэн, на отмаш ударил меня по щеке.
Такого поворота событий я уж ни как не могла ожидать.
- Молчать! Пока я не разрешу тебе говорить – ты будешь молчать!
Рядом плескалась река…
Я медленно и осторожно встала, искоса глядя на него, но ни чего не сказала. Шаг назад и я уже у самой кромки воды. Глубоко вдохнув, я прыгнула в обжигающе холодную воду. Течение было бурным, очень бурным, меня сразу же накрыло волной. Какие-то крики, но я уже не слышу, я просто чувствую, что кричат. Лай? Нет, вряд ли. Но голос точно не один. Ледяная вода. Я не умею плавать… Мне уже не холодно...

/NB, это еще один повод покритиковать меня smile.gif И не надо говорить что тут есть речевые ошибки. Лучше сделай список, а я их исправлю, оки?/
NightBlaze
Вот я и вернулся к критике smile.gif И первой конечно же буду "ругать" тебя wink.gif
Что-то не хватает. Сухо слишком. Сюжет есть, но ему еще надо "месяца два" на доработку. Стиль тоже простоватенький, детско-наивный (без обид). Многие после "Властелина Колец" пытаются писать фэнтези, но достигнуть таких высот, как автору этой книги, пока что на мой взгляд никому не удалось. Разве что только Ник Перумов приблизился немного. И все.
В общем, тебе осталось еще совсем чуть-чуть поработать и мне твое произведение начнет немного нравиться wink.gif
Kif
Хммммммм... неплохо, но это начало для толстенной книжки...
>:)
Черная орхидея
Kif
она, кажется и будет.. unsure.gif ph34r.gif
Dara
Если я правильно поняла, то это продолжение *без названия*? Интересно, но я бы немного стиль подправила. И подробностей побольше. Вообще, интересно что дальше будет. smile.gif
Черная орхидея
Dara
оно подправлено.. только на бумажке... только вот перенести сюда - лень.. unsure.gif каюсь.
Dara
Черная орхидея
Ничего. Я подожду. smile.gif Ты, главное, все-таки перенеси. Интересно же. rolleyes.gif
У меня у самой теже проблемы. wink.gif