Не лізь поперек батька в пекло...

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Паразитка
Вопрос, в основном, относится к парням. Хотя ответы девушек тоже важны, например, как опыт отношений.

Допустим, есть парень, который разочаровался когда-то (с кем не бывает!).
Есть девушка, которая дорожит отношениями. Которая ценит. Которая уважает и которая, возможно, любит (она сама еще не поймет себя и своих чувств!).

Вопрос:Молодые люди, как вы относитесь к тому, чтобы девушка первая призналась в любви?
СтОит ли проявлять девушке свои чувства путем высказывания нежных чувств? То есть говорить о том, что скучает, что ждет.
Не спугнет ли это его?

В общем, как влияет проявление нежных, трепетных чувств на ранних стадиях отношений?
Финист
QUOTE
В общем, как влияет проявление нежных, трепетных чувств на ранних стадиях отношений?

Когда ж их еще проявлять, как не на ранних стадиях, после выхода на пенсию что-ли?

QUOTE
Не спугнет ли это его?
Если уж он такой пугливый, то нафига он нужен? biggrin.gif Многое зависит от культуры и тактичности девушки.

QUOTE
СтОит ли проявлять девушке свои чувства путем высказывания нежных чувств?
Мне представляется, что вообще всегда стоит проявлять свои чувства. Люди (особенно женские) столько заборов граблей и капканов нагородили на пустом месте, что совсем удивительно как вообще удается хотя бы некоторым познакомится.

Вспоминаю очень показательный эпизод из фильма "Тутси", когда героиня признается:"Мне так хочется, чтобы ко мне подошел простой нормальный парень и сказал:"Я бы мог наговорить тебе кучу красивых слов, но все очень просто- ты мне нравишся, я хочу быть с тобой..." Я бы бросила все ради такого..."
И ее реакция, когда это происходит. Она готова была его убить.

Почему так все сложно и запутано? Люди не хотят или не могут жить своей жизнью, а живут программами, комплексами и страхами. Например "А вдруг он подумает....А если ... Я же, не могу так просто...."

"Ах, боже мой, что станет говорить княгиня Марья Алексевна..." А. Грибоедов "Горе от ума"
Паразитка
Финист
QUOTE
Мне представляется, что вообще всегда стоит проявлять свои чувства.

А не подумается ли Ему, что Она слишком влюбчива? Слишком легкомысленна и наивна?
И стОит ли проявлять чувства, не находя самоотдачи, т.е. говорить в душу, но не ждать ответа?
Финист
Но попробовать-то стоит. А как иначе узнать ответ?
Боишься отказа? Чем же лучше сидеть в темном углу и страдать от неопределенности? ph34r.gif

Что такого страшного или зазорного в признании?

А если уверена, что ответа не будет, тогда зачем вообще об этом говорить?

Все как всегда в сплошных противоречиях и капканах, которые прежде всего в ... голове.

"Я не люблю...
...........................
червей сомненья, почестей иглу..."
В.С. Высоцкий

Кстати, кто этот батька, означенный в названии темы? biggrin.gif
Паразитка
Финист
QUOTE
А как иначе узнать ответ?

Может, лучше ждать?
QUOTE
Боишься отказа?

Никогда не боюсь отказа. Боюсь непонимания!
QUOTE
Что такого страшного или зазорного в признании?

Так в том-то и дело, что абсолютно ничего.
Я боюсь, что меня не поймут, что не захотят понимать. Побояться моих чувств, побояться дать взаимность, а ведь она мне не нужна. Мне нужно понимание!
QUOTE
А если уверена, что ответа не будет, тогда зачем вообще об этом говорить?

Когда я хочу высказать свои чувства, я обычно не жду ответа. Я просто высказываюсь. Мне приятно, когда человек знает о моих чувствах.
QUOTE
Кстати, кто этот батька, означенный в названии темы?

Это крылатая фраза, которая очень частенько звучит в украинском обществе smile.gif Не знаю ее исторического происхождения! blink.gif
фар
Паразитка - Ты нормальный очаровательный ребёнок-девушка ,которую мужчины должны любить такой,какая Ты есть. Нормальный мужчина совершает ошибки и позволяет их совершать другим. Про открытость скажу так - смело открывайся человеку порядочному и держись на дистанции (и большой) от негодяев и всё будет хорошо. Я так думаю. smile.gif
rose2.gif
Паразитка
фар
прочитав твое сообщение, почему-то захотелось просто обнять тебя и сказать "Спасибо!"
Не знаю почему, но такие эмоции я испытываю лишь к уникальным людям! smile.gif

Открытость - хорошее качество, но порой оно настолько разрущающее, что потом просто отверагешься от него и не признаешь. Я не хочу, чтобы моя открытость умерла так рано. Ведь иногда так приятно ею наслаждаться!

фар
QUOTE
Я не хочу, чтобы моя открытость умерла так рано
- она живёт до последнего дня,если в твоём окружении добрые и такие же открытые люди,в которых нет зла к людям,которым не надо прятать своё истинное лицо,но этот круг общения создаёшь Ты сама. Удачи.
Murrpau
Паразитка
QUOTE
Открытость - хорошее качество, но порой оно настолько разрущающее, что потом просто отверагешься от него и не признаешь. Я не хочу, чтобы моя открытость умерла так рано. Ведь иногда так приятно ею наслаждаться!

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть! Всё больше в этом убеждаюсь. smile.gif
Ты же не можешь знать, что он тебе скажет!
Вообще, даже если кажется, что ты знаешьчеловека на 100%, все равно твои 100% - реально это только 15%. Сколько раз люди, которых мы, казалось бы, отлично знаем, преподносили сюрпризы! Я думаю, многие смогут вспомнить примеры этому.
А ты ведь знакома с ним недавно, как я поняла?
Глупо сидеть и сомневаться, время-то - идет! Потом может быть поздно, как ни страшно это звучит.
"Не думай о секундах свысока..."
Время идет, и твои сомнения ничего не приносят ни тебе, ни ему.
Послушай свое сердце, и сделай то, что ты чувствуешь и хочешь!
Научи его своей открытости, чтобы не бояться переборщить с проявлением своих чувств, потому что тогда ты будешь уверена - что не так, он сразу тебе скажет.
Я верю, что у тебя получится - не сдерживай себя, любовь ведь - это самое доброе и хорошее, что есть в этом мире!
Удачи! smile.gif
Паразитка
Murrpau
QUOTE
А ты ведь знакома с ним недавно, как я поняла?

Ну...не то, чтобы недавно.
Это лучший друг парня моей сестры.
Они вместе 4 года, за это время я видела ЕГО два раза.
Только месяц назад мы сблизились.
Нашим отношениям месяц, но я чувствую, как будто мы всю жизнь вместе.
Хочу сказать, а боюсь. Вдруг, не поймет. Вдруг, испугается моих чувств. Боюсь его потерять.



Murrpau
Паразитка
QUOTE
Хочу сказать, а боюсь. Вдруг, не поймет. Вдруг, испугается моих чувств. Боюсь его потерять.

Страх - это твой враг. И сомнения - тоже.
Знаешь ведь поговорку про риск. Кто не рискует, тот не выигрывает. И шампанского тож не пьет. wink.gif
ПРичины, чтобы НЕ ДЕЛАТЬ найдутся всегда, но, понимаешь, это тупиковый путь.
Продумай, когда ты ему скажешь, создай соответствующую ситуацию, чтобы его не шокировать. Наметь конкретное время - и сделай. Если ты этого хочешь, конечно. wink.gif
Финист
QUOTE
Боюсь его потерять.


Чем больше боишься, тем больше теряешь.

А сидеть и ждать- так он может не подозревать о твоем ... ожидании. Начисто. Как говориться "не дождетесь!"

QUOTE
Вдруг, испугается моих чувств.

Больше похоже на твой испуг... Не бойся. Если молчел не принадлежит к редкому племени каннибалов, то он тебя не сьест. wink.gif
Он может сам с собой пыхтит и от застенчивости не знает как сделать шаг навстречу, с чего начать...
Не трать жизнь на пустые ожидания. Действуй! smile.gif

А фразу я, конечно знаю. Так же как и "ридну мову" укрАинску. Тильки хотел понять, что ты подразумевала под батькой в данном случае?
Паразитка
Murrpau
Спасибо огромное! smile.gif
Я очень этого хочу.
Зачем держать в себе то, что прям выскакивает наружу smile.gif
Финист
Спасибо и тебе smile.gif
QUOTE
Тильки хотел понять, что ты подразумевала под батькой в данном случае?

Наверное, время, события, ход событий даже. wink.gif