Проблема с собакой

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
7Н6
Извините если подобная тема была уже, просто нет времени в поиске искать.

Такая ситуация.
У меня собака кавказец. Ей 4 года. В последнее время она какая-то долбанутая -кидается на членов семьи, рычит на всех(кроме отца и матери) проходящих ее мимо.
Сестра жалуентся, что собака чуть и ее не укусила, когда та проходила мимо.
Племянница тож жалуется, что собака и на нее рычит, а иногда пытается даже укусить. Собака все время на цепи сидит. Пытался ее выгуливать -не помогало. Еще хуже становится.
Я пытался с отцом говорить на эту тему, а ему все похрен. Он на работе с 6 утра и до 9 вечера. Собака только отцу рада, ну и мамке немного. Батя собаку разбаловал -мяса, костей часто дает.
Ребят, как можно избавиться от этой псины ненормальной? Как можно травануть ее в домашних условиях? Ну скоро вообще грызть всех начнет, сука. Мимо нее пройти страшно, таво и гляди, что кинется и съест. Мне особенно за сестру страшно, так как собака больше всех на нее рычит.
Конечно нехорошо это -собак убивать, но другого способа нету.
7Н6
Прошу прощения, из-за глюченного модема создал две одинаковые темы. Модераторы, удалите [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
G@lka
Мдя!!! cool.gif
7Н6
Поговорил с батей, скоро он повезет собаку к одному кабелю хорошему.
Может после секса ей лучше станет, успокоится smile.gif
А то за 4 года неразу этим не занималась smile.gif
Дельфинка
Да,неприятная тема какая-то...Может её к собачьему психологу сводить?.....Ну,сам понимаешь,жизнь ведь не только у людей тяжёлая...
Bester
эт надо было думать когда кавказца заводили....
Миринда
На самом деле, вас бы вот так без секса, это же что конфету ребенку показывать и не давать.... biggrin.gif biggrin.gif
На самом деле, если без смеха, то если собака не поменяет свое поведение то вполне можете ее усыпить, это будет по крайней мере более менее человечнее, чем ее травить...
sonya
на самом деле дурдом на колёсах blink.gif
вы чё, обалдели?
прежде чем заводить такую серьёзную собаку, надо было всё о породе узнать.
а если уж завели, надо было заниматься собакой. и заниматься серьёзно!!! такую собаку нужно дрессировать, тренировать!
и возить на случки. т.к. 3 года для суки - детородный возраст. а вашей уже 4.


отравить - вас травить надо за такие желания mad.gif
LavInA
sonya
вот...полностью с тобой согласна..
Кавказцы - это вам не чиху-хуа, это серьезные псины...ими надо всерьез заниматься
BuSUNozhka
Может, сводить ее к ветеринару?? Вполне возможно, что сучка болеет, вот и огрызается... Только непонятно, почему тогда к отцу хорошо относится?
А еще лучше тренировать псинку.
7Н6
QUOTE
надо было думать когда кавказца заводили....

Ты не умничай давай. Это не мне говорить надо.....

QUOTE
отравить - вас травить надо за такие желания

Спасибо!

Седня говорил с одним знающим человеком, вообщем ее врятли "перевоспитать".
Если вязку делать, так она потом еще злее будет. Таких собак, говорит, или стреляют или отдают куда-нибудь охранять что-нибудь.

А батек оказывается хочет на ней деньги делать mad.gif Кавказец щенок с родословной стоит около 30000 рублей. mad.gif
Если удавлю ее, мне потом батя голову отрубит mad.gif

Вообщем тему можно, я считаю, закрыть. Вопрос решен.
sonya
шмыга
QUOTE
Ты не умничай давай.

попрошу без фамильярностей dry.gif

и таким жестоким, бессердечным людям вообще собаки, да и любые животные - противопоказаны mad.gif
Черная орхидея
1) До простят меня все собравшиеся - ТЫ ДУРАК!

Теперь по теме.

QUOTE
У меня собака кавказец. Ей 4 года. В последнее время она какая-то долбанутая -кидается на членов семьи, рычит на всех(кроме отца и матери) проходящих ее мимо.


Именно в 4 года это проявиться просто не могло. Во-первых, либо были подобные случаи и раньше. Во-вторых, либо ты или твоя сестра что-то сделали этой собаке. И скорее всего твоя сестра.

QUOTE
Сестра жалуентся, что собака чуть и ее не укусила, когда та проходила мимо.

Вот тебе фактор номер один. Собака НИКОГДА, слышишь, НИКОГДА просто так не станет нападать на человека, к тому же, с которым прожила 4 года.

QUOTE
Племянница тож жалуется, что собака и на нее рычит, а иногда пытается даже укусить

Сколько лет племяннице?

QUOTE
Собака все время на цепи сидит.

Фактор номер два. Собака дворовая, так? Кто-нибудь из вас с ней занимался? Сколько собака получала ласки? Элементарной ласки? Дворовые собаки и не должны быть добрыми и ласковыми. К тому же такие большие собаки как кавказцы. С ними либо заниматься, либо сажать на цепь и не подходить близко.

QUOTE
Пытался ее выгуливать -не помогало. Еще хуже становится.

С какой стати, собака должна тебя слушаться, а?

QUOTE
Батя собаку разбаловал -мяса, костей часто дает.

Вот это первое, почему ты дурак. Собаке НУЖНЫ в рационе и мясо и кости. Это нормальная еда. В чем баловство? Я только рада, что твой отец нормальный человек. И кормит собаку нормально.

QUOTE
Ребят, как можно избавиться от этой псины ненормальной? Как можно травануть ее в домашних условиях?

Вот поэтому ты дурак номер два.
Собак не травят, если уж на то пошло. Есть такие люди... ветеренарные врачи. собак усыпляют. Но скажу тебе честно. Врачи ни когда не усыпят здоровую собаку. Это своеобразное табу. Второе... Если попробуете сами... За издевательства над животными нынче сажают.

QUOTE
Ну скоро вообще грызть всех начнет, сука.

Если начнет.. Объяснить почему или сам поймешь?

QUOTE
Мимо нее пройти страшно, таво и гляди, что кинется и съест.

Тебе вообще, сколько лет?

QUOTE
Мне особенно за сестру страшно, так как собака больше всех на нее рычит.

Спроси у сестры, ни чего ли она не сделала собаке?

QUOTE
Конечно нехорошо это - собак убивать, но другого способа нету.

Это исключительно с твоей точки зрения.

QUOTE
Поговорил с батей, скоро он повезет собаку к одному кабелю хорошему.
Может после секса ей лучше станет, успокоится 
А то за 4 года неразу этим не занималась

Вот поэтому ты драк номер 3... Знаешь почему? В школе надо было учиться!!! Если ты помнишь курс анатомии и физиологии. Потребность в сексе имеют только приматы!!!! Обезьянки разные и человеки. Все остальные животные... НЕТ! Если у нее ни разу небыло вязки в течении трех лет. ей по барабану! И это ни чего не меняет. И не изменит. можете не стараться.

QUOTE
Кавказец щенок с родословной стоит около 30000 рублей.

Ха-ха-ха! Я просто валяюсь... Кто вам сказал такую глупость? Дорогие мои.. Чтобы щенок столько стоил. С собакой нужно заниматься, с ней нужно ездить на выставки получать титулы САС и CACIВ. Думаете, за такие деньги у вас купят щенков? Вы наивны, елки... И не только мама щенков должна быть титулованной но и папа!

Кому-нибудь к вышесказанному коментарии нужны? Если тебе интересно на каких основаниях я это все говорю - я кинолог. И я знаю о чем говорю.
BuSUNozhka
Черная орхидея
QUOTE
Собака НИКОГДА, слышишь, НИКОГДА просто так не станет нападать на человека

Полностью согласна. Собаки умные животные!
И Орхидея права на счет сестры... Что-то та сделала. Или просто боится. А собака, учуяв страх, начинает заводиться...
Черная орхидея
BuSUNozhka
Да, собаки очень не адекватно реагируют на адреналин... Но вряд ли тут в этом дело. Ни с того ни с сего сестра не может начать панически бояться собаку, с которой прожила 4 года.
7Н6
Сообщение редактирую.
Зашел сейчас в интернет и увидел что вчера натворил здесь. Вчера был нетрезв.
На счет собаки: никого я не травил, вон она лежит возле двери, похрапывает.

Оказывается у нее бывают моменты когда она злая и дурная. Но это все временно. Сейчас снова радуется всем и виляет хвостом.

С уважением, шмыга
ксюшечка
Для этого средство есть!
Галил
Тема неприятная, даже когда на название натыкаешься. По хорошему, удалить её нафиг. Автор не лучше.
7Н6
Дико извиняюсь перед теми кого я оскорбил!

Если хотите чтоб я ушел с форума -я уйду. Если прощаете меня, то напишите что прощаете.

SVS
Исправляйся! не ты один так лихо начинал здесь.
MAINphoenix
шмыга
просто хамить не стоит всем подряд, да и тему создавать, раз совета не слушаешься, тем более если она действительно кинолог!
* * *
QUOTE
Если хотите чтоб я ушел с форума -я уйду

это твое право. Другое дело как к тебе будут относиться. Между прочим, первое впечатление можно исправить или наоборот испортить десетью(!) следующими. Вот я пока от тебя негатив только видел, но то, что извинился, очень хорошо - я таких людей уважать сразу начинаю. Главное, чтобы это были не просто слова.
З.Ы. Репу теперь долго исправлять бушь...
7Н6
Просьба к администрации!
Перечитал всю тему -стало стыдно перед собой и форумчанами!
Пожалуйста, удалите эту тему! И ту (тож с таким названием) которую я нечайно создал!

С уважением, шмыга.
MAINphoenix
шмыга
и что это вдруг с тобой случилось??? dry.gif
7Н6
MAINphoenix
Да ничего не случилось smile.gif перечитал свой первый пост и потом большой пост Черной орхидеи, почесал голову и понял что был неправ.

Кстати у меня спрашивали скока мне лет smile.gif .... мне 16.

А про 30000 тысяч это я не выдумывал. Это если и кобель и сучка с родословной то такая цена ихнего щенка вполне реальна. Батя так сказал. У него одна знакомая питомник развела и щенки кавказца доходят до 30000 тыс.

Такие дела.
Черная орхидея
шмыга
QUOTE
Да ничего не случилось  перечитал свой первый пост и потом большой пост Черной орхидеи, почесал голову и понял что был неправ

Это главное. Бывают вспышки ярости, я понимаю. Сейчас у меня два собаки, раньше было три. Бывает - тяжело. Но нозитива на много больше.

QUOTE
Кстати у меня спрашивали скока мне лет  .... мне 16.

А сестре сколько? Просто возможно я смогу еще предположить одну вещь.. почему собака так реагировала на твою сестру..

QUOTE
А про 30000 тысяч это я не выдумывал. Это если и кобель и сучка с родословной то такая цена ихнего щенка вполне реальна. Батя так сказал. У него одна знакомая питомник развела и щенки кавказца доходят до 30000 тыс.

Я знаю, что не выдумал. Щенки большой собаки, стоят приблизительно столько smile.gif Только для этого мало иметь хорошую родословную, нужно с собакой заниматься...
Выставки... выставки... и еще раз выставки. У меня в два года, Ирландский волкодв имела чемпиона России и Украины. И Нагады всяких там клубов. Волкодва, хороший (в смысле, в первую очередь здоровенький, с хорошей родословной, без генетическийх проблем) 1500 $.


Тему я удалить не могу. Дабы не имею права. Максимум - закрыть ее. А второй темы (повторной) - давно не существует tongue.gif
7Н6
Черная орхидея
Респект тебе! smile.gif
QUOTE
А сестре сколько лет?

Сестре 27 лет smile.gif

фар
шмыга
QUOTE
Такая ситуация.
У меня собака кавказец. Ей 4 года. В последнее время она какая-то долбанутая -кидается на членов семьи, рычит на всех(кроме отца и матери) проходящих ее мимо.
Сестра жалуентся, что собака чуть и ее не укусила, когда та проходила мимо.
Племянница тож жалуется, что собака и на нее рычит, а иногда пытается даже укусить. Собака все время на цепи сидит.
- у меня в доме 14 лет прожил кавказец и знаю многих владельцев этих собак. Порода особая и если в детстве Вы не стали её хозяином,то в дальнейшем это бесполезно.
Многие кавказцы становятся хозяевами в доме и действительно представляют угрозу.
Категорически нельзя держать на цепи - собака становится невменяемой для всех кроме хозяина.
Обладает звериной силой и яростью. Агрессивна к другим кавказцам,может легко тащить хозяина по земле при длинном поводке.
Моего Форта воспитывали мои дочери - строгость и ласка - самый добрый кавказец из всех,которых я видел в своей жизни. Очень верный друг и умница,хотя порода плохо поддаётся обучению и от неё отказываются многие инструкторы.
Крайне опасна в бою и используется в собачьих боях. Особо опасны цепные кавказцы.

Добавлено:
QUOTE
Ирландский волкодв
- вот эти ребята действительно гиганты ,видел нескольких и все спокойные как танки,но по командам работают здорово.
Черная орхидея
фар
QUOTE
- вот эти ребята действительно гиганты ,видел нескольких и все спокойные как танки,но по командам работают здорово.

Не все smile.gif Не все спокойные... У нашей заводчицы, волкодавица жрет всех подряд. Она с ней выходит гулять рано утром, когда ни кого еще нет... и позно вечером, когда уже никого нет. Иначе, хана всем.
Жучь
7Н6, повзрослела собачка... Во всех женщинах видит конкуренток на законное, по её мнению, право главной суки. Что делать? - на место ставить... Дрессировщика хорошего бы неплохо, который бы поподробней объяснил что к чему... подручными средствами... за шкирятник трясти вряд ли поможет... А вообще - посмотреть-почитать в документальной литературе, как к примеру волки - вожаки претендующих молодых на место ставят... А лучше всего - правда найти толклвого собачника, который с такими товарищами дело уже имел...
G@lka
7Н6
Напишите о своей проблеме на профессиональных форумах таких как
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] или на Пес и Кот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] вам помогут...
7Н6
Спасибо за помощь, ребята!
G@lka
7Н6
Как песа???
Amstel
че то ответа не видать ...
Берика
Заниматься надо собакой! А рычит - значит был момент, дали повод, вот она и воспользовалась! Это может плохо закончиться. И готовьтесь: сейчас ее повяжете - она Вам еще задаст! Это говорит о том, что собака не управляема!!! ph34r.gif