Mp-3 плейер

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Бытовая техника
Amstel
Народ, вот подарили мне сегодня деньги на день рождения....решил купить себе мп-3 шку....какую лучше брать? посоветуйте!
Myph
Смотря сколько денег....
я лично предпочитаю либо iriver либо Mac из-за качества звука.
Уши (которые идут в базе) у обоих не оч. удобные....
Vlada
QUOTE
iriver

очень не плохая вещь ,мне вот парень подарил nexx 512 Mb тоже очень не плохой
ReBeL
По функциональности и качеству звука рулят iRiver'ы, но при покупке обрати внимание на выходную мощность и сопротивление! Меньшая выходная мощность сильно сужает выбор наушников. Что касаеться сопротивления, если у новых ушей (купленных отдельно) омов меньше, чем у плейера, то твой мр3шник легко накрыться может.Ну это все важно если ты уши убиваешь быстро (у меня такая болезнь). Некоторые iRiverы могут прошивку менять! Это значит, что твой друг еще долго не устареет. В общем все зависит от тебя и твоих финансов... Зайди в магазин, поверти в руках пару экземпляров... И после мучительно долгих раздумий, ты поймешь, ЧТО тебе нужно.
Опирайся на такие вещи:
частотный диапазон,
мощность выходного сигнала,
сопротивление,
файловая поддержка: MP3, WMA, ASF, ААС (НАБИРАЕТ ПОПУЛЯРНОСТЬ!!!)...
битрейт
тэги ID3 V1, ID3 V2 2.0, ID3 V2 3.0, ID3 V2 4.0 ...
Ну и конечно ЦВЕТ и ФОРМА КОРПУСА wink.gif
К стати, С ПРОШЕДШИМ!!! cheers.gif
Flashmax
QUOTE
По функциональности и качеству звука рулят iRiver'ы, но при покупке обрати внимание на выходную мощность и сопротивление! Меньшая выходная мощность сильно сужает выбор наушников. Что касаеться сопротивления, если у новых ушей (купленных отдельно) омов меньше, чем у плейера, то твой мр3шник легко накрыться может.Ну это все важно если ты уши убиваешь быстро (у меня такая болезнь). Некоторые iRiverы могут прошивку менять! Это значит, что твой друг еще долго не устареет. В общем все зависит от тебя и твоих финансов... Зайди в магазин, поверти в руках пару экземпляров... И после мучительно долгих раздумий, ты поймешь, ЧТО тебе нужно.
Опирайся на такие вещи:
частотный диапазон,
мощность выходного сигнала,
сопротивление,
файловая поддержка: MP3, WMA, ASF, ААС (НАБИРАЕТ ПОПУЛЯРНОСТЬ!!!)...
битрейт
тэги ID3 V1, ID3 V2 2.0, ID3 V2 3.0, ID3 V2 4.0 ...
Ну и конечно ЦВЕТ и ФОРМА КОРПУСА

ReBeL абсолютно прав. Хочу лишь добавить. что многие нынешние плееры ("mp3-плееры" уже язык не поворачиваеться сказать) поддерживают многие видео форматы, или автоматически кодируют в нужный формат файл, который ты закачиваешь в плеер. Далее, поддержка графических изображений. То есть можно таскать с собой любимые фотки. Ну и то, что любой современный плеер можно использовать как простую флешку - для переноса информации, при этом сохраняя все функции плеера!

У меня, кстати, I-river T 590. Качественнее звука я ещё никогда не слышал (из всех плееров, с которыми я сталкивался).
Присоединяюсь к поздравлению ReBeL'a.
С прошедшим!!!
Amstel
все! купил! теперь я обладатель Iriver H10.....5 гигов памяти, цветной дисплей...кароче все рулит!!!! cool.gif
Vlada
Amstel
эт на шее который весит только?
Amstel
Vlada
почему на шее висит?!?! нет, его и на пояс мона одевать, и в кармане носить =) (а шнурка в комплекте ваще не было, да и большеват он, чтоб его на шее носить....)
ReBeL
Flashmax
QUOTE
  автоматически кодируют в нужный формат файл

Изветиляюсь, забыл сказать smile.gif . Честно говоря, я такие тока у иПода видел...
Amstel
Iriver H10 вещь рулезная thumbup.gif !!! А для шеи, действительно великоват 9,5 x 5,5 x 1,5 см...
Amstel
QUOTE
Iriver H10 вещь рулезная

пасибки, вот тока теперь проблема возникла....хочу прошить, а прошивка не скачивается! и ваще интересно, что добавится от ново прошивки, кто-нить знает???? unsure.gif
ReBeL
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Если прошивка отсюда не качаеться, то могу прислать тебе на меил...Я ее уже качнул. wink.gif

QUOTE
  и ваще интересно, что добавится от новой прошивки


Добавляються новые возможности... Иногда баги исправляються... Вот обзор 2х прошивок на твой плейер:

Улучшение функций
Запись с FM-приемника
- По прошествии запланированного времени записи, запись с FM-приемника завершается после установки параметров сохранения.
- Если питание включено, после выполнения запрограммированной записи с FM-приемника и проведения процедуры сохранения, питание остается включенным. Если питание выключено, после выполнения запрограммированной записи с FM-приемника и проведения процедуры сохранения, питание остается выключенным.
- При выполнении записи с FM-приемника, по истечении запрограммированного времени, запись будет продолжаться еще в течение 1-5 секунд. В этом заключается одно из свойств устройств HDD


Устраненные неполадки
периодические сбои в системе устройства после вкл/выкл питания во время воспроизведения файлов, сопровождающихся просмотром текста.
отображение экрана Goto, предшествующего появлению текстового экрана, что происходило после произведения быстрого нажатия на кнопку выбора (select) для перехода к просмотру текста.
сообщение об отсутствии установки громкости 20 по умолчанию, если установки были сброшены во время прослушивания радио.

Улучшенные функции
Исправлено: некорректное отображение названия в режиме воспроизведения в случайном порядке.
Исправлено: перезапись не начинается до тех пор пока все данные не будут записаны и запись голоса не будет завершена.
Исправлено: сохранение позиции предшествующей началу записи с FM-приемника.
Исправлено: установка внутреннего RTС при помощи считывания с внешнего RTC, если внутренний RTC работает нестабильно.


Устраненные неполадки
Устранено: отсутствие окончания текста некоторых песен, в соответствии с размером буфера.
Исправлено: нормальное ведение записи вручную после завершения запрограммированной записи с FM приемника.
Устранено: изменение громкости при воспроизведении /паузе в режиме эквалайзера.
Исправлено: теперь можно открыть файл неподдерживаемого формата, после попытки открыть его в режиме Браузера.
Устранено: ошибка потери системного файла.


Вот...
Иногда поддержку новых форматов добавляют... Я слышал, что на иРиверских дисковиках можно даже в игры играть, после перепрошивки поздней ранней версии (ну в змейку например)...
Amstel
а скока она весит ?
ReBeL
4,4 мега...Еси ящик маловат, то тебя yahoo выручит, а вот если скорость хромает,..(на модеме 15 мин где-то)
Amstel
пасиба, я лучше с ссылки скачаю!
pantera
А какой лучше купить дисковый мп3? unsure.gif
/флэшка уже есть/
Amstel
pantera
ну а зачем тогда тебе дисковый.... ohmy.gif ???
x_Logan_x
народ, какая разница между (US) и (EU) прошивками на iriver ifp 900 серии кроме громкости звука?
barboris
Я вот думаю , чего подруге подарить - хочу или ипод или какой-нить иривер . Вроде иривер на дольше хватает без подзарядки , а ипод выглядит прикольнее.. что посоветуете?
x_Logan_x
barboris
Мну больше нравиццо iriver

У меня зарядки хватает на неделю, как минимум, плюс куча нужных и не очень настроек.
(iriver IFP 990)
ReBeL
pantera
У меня Сонька D-NE920. Очень доволен! Один недостаток- не поддерживает wma(а кому он нужен) ?)
Плюс ко всему, я его на убойность хорошенько проверил: жахнул со второго этажа, благо верхняя крышка- алюминий, она весь удар на себя взяла.. После полета подрихтовал плоскогубцами, покрасил... Уже месяц как никаких глюков нет!
Стоит такое счастье 3588 руб.
Дешевый [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] нашел.
PS. Не бери CD от iRiver. Они их криво штампуют.
PPS. Ops, на дату не глянул... Friday, 23 December 2005 ph34r.gif
Amstel
QUOTE
ну а зачем тогда тебе дисковый....  ???

Оч удобная вещь! Меня выручил, когда презентацию делали, аппаратура косяк дала, так я своего друга на усилитель повесил, и ОК.

barboris
Я за иПод нано! Стильная фенечка если в лиловом иль салатовом цвете(к лайму ближе).
А вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] девайс тебе как?
barboris
ну нет, видео ей не нужно, и к тому же он небюджетене))
а ипод как флешка будет работать?
barboris
Я вот немного заботал спец сайты, и выяснил что айпод как флешка работает довольно криво, и просто мп3шки в нее нетривиально залить sad.gif Итого в айподе остается преимущество только прикольный дизайн и модность. А с другйо стороны у меня qumo non stop - 153 часа без подзарядки, фм-радио и все остальные вкусности.
ivaha
Подскажите где взять программное обеспечение
к мр - iPod 512MB
dzyan
Народ, подскажите, а бывают плееры такие чтобы флешка сменная была, а не вмонтированная?
ReBeL
QUOTE
флешка сменная была, а не вмонтированная?


Ага aga.gif . Помимо сменной флехи полюбому встроенная память буд
dzyan
И что лучше взять чтобы еще и диктофон с радио был?
dzyan
ReBeL
QUOTE
Помимо сменной флехи полюбому встроенная память буд

Зато есть такая штука как Funtwist D-chord 90 - так она без встроенной, но плохо что радио и диктофон не предусмотрены.
ReBeL
QUOTE
так она без встроенной, но плохо что радио и диктофон не предусмотрены.

Ну с такими не сталкивался... Думаю встроенная лишней не буд wink.gif . На счет диктафона и радио- эт уже сугубо личное