Как мне быть

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Секс
Dem0n
У меня была девушка, встречался с ней уже более двух лет, и вот вчера мы встретились , и она мне сказала - что между нами все кончено, что у нее нету больше тех чувств, которые были раньше, мне было очень обидно вот так ни с того ни с сего услышать от нее такие слова, самое обидное и неприятное, это вспоминать все то, что мы сней пережили за эти 2 года, просто был любимый человек, и вот его нет...
Мне нужна ваша помощь и совет, как поступить в данной ситуации, постараться забыть про нее, или же попробовать вернуть ее, что для меня более предпочтительнее, так как она мне очень дорога и я не хочу ее вот так просто терять...
Что могла стать причиной такого расклада по вашему мнению?!
На мой вопрос, о том, что это из за того ли, что у нее появился кто то другой, она ответила отрицательно, и объяснила, что тут есть и моя вина и вообще дело больше в ней самой, что она давно уже испытывала такое чувство, как будто угасли чувства....
Мне очень больно в данной ситуации, подскажите мне, как дальше развивать данную ситуацию, мне оч хотелось бы ее вернуть, но стоит ли?!
Падший_Ангел
Вот так ни с того ни с се7го взяла и сказала "расстаемся"?? Странно как-то... Думаю, в любом случае, ты имеешь право знать, что именно послужило причиной такого ее решения. Может, это и правда копилось давно, но она никак не решалась тебе сказать... Может, и ты что-то сделал (и, как вариант, не один раз), что подтолкнуло ее к такому решению...
Вариантов много может быть.
Попробуй с ней поговорить. Лучше наедине, при личной встрече, а не по телефону, асе или смс... Глаза в глаза.
Не навязывайся, не ной и не упрекай. Просто поставь ее перед фактом, что ТЫ ИМЕЕШЬ ПРАВО И ТЫ ОЧЕНЬ ХОЧЕШЬ знать ПРИЧИНУ.
Убеди, что не собираешься вязать ее по рукам и ногам, не будешь насильно заставлять ее вернуться или любить тебя... Пусть просто объяснит. Внятно и четко.
Только сдержи слово. Если она все-таки объяснит, и правда, не дави на нее и не держи силой.
Тебе нужно узнать причину, тебе ее скажут (если правильно себя поведешь, конечно). Остальное оставь на потом. Если вообще будет, что оставлять. Иногда отношения заканчиваются вот так - просто, банально и даже где-то глупо. Но тем не менее, так бывает. Вроде, и повода особенного нет, и сказать-то по сути нечего, а люди все же расстаются...

И еще, если ты так и не добьешься от нее никакого ответа, оставь ее в покое. Хотя бы на время. не всё можно сказать словами, поверь. И, кстати, не рассчитывай только на ее слова, подумай и сам - из-за чего вдруг? И действительно ли ВДРУГ?? Может, всё уже давно копилось, а ты просто не замечал? Или не хотел замечать?

В общем, удачи.
ironmaden
Dem0n
понимаю, сочувствую. Но. в этой ситуации ты должен оставаться Мужчиной.
QUOTE
Попробуй с ней поговорить. Лучше наедине, при личной встрече, а не по телефону, асе или смс... Глаза в глаза.  Не навязывайся, не ной и не упрекай. Просто поставь ее перед фактом, что ТЫ ИМЕЕШЬ ПРАВО И ТЫ ОЧЕНЬ ХОЧЕШЬ знать ПРИЧИНУ.  Убеди, что не собираешься вязать ее по рукам и ногам, не будешь насильно заставлять ее вернуться или любить тебя... Пусть просто объяснит. Внятно и четко.

не надо при это громких слов, тем более не надо истерик.... слез и прочих умоляний как она тебе нужна. Не говори о том как она много для тебя значит, как ты её любишь и проч. Это она уже наверняка всё слышала и раньше от тебя. Постарайся понять Её. Понять то, что она тебе скажет, что она переживает. Возможно тогда ты сможешь понять причину...

QUOTE
оставь ее в покое. Хотя бы на время.

время иногда очень хорошо все расставляет по местам. Лечит ли? Вряд ли. Но то, что боль притупляется - это однозначно.
QUOTE
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).

Отпусти. Будь великодушен, забудь про свои чувства, свою боль, переживания и про ваше с ней прошлое. Хотя бы на время... И отпусти её. Возможно, она вернется.

QUOTE
Мне очень больно в данной ситуации, подскажите мне, как дальше развивать данную ситуацию, мне оч хотелось бы ее вернуть, но стоит ли?!

займись чем-либо всеполгощающим. так чтобы времени на размышления и мысли о ней не оставалось вообще. в этом случае хорошо помогает работа. просто уходишь с головой, словно ныряешь под воду и сидишь там какое-то время.
А по поводу ситуации - не нажимай, не навязывай себя. Дай ей и себе время. Все будет так, как будет. И сейчас никто тебе не скажет вернется ли, любит ли... это все ты увидишь сам. Терпение.

Все будет хорошо. Удачи!
Vlada
ты знаешь, наверно тебе лучше ее забыть, потому что когда у человека угасли чувства, вернуть уже врятли что-то получится, даже если ты ее и вернешь у нее к тебе все чувства прошли, а значит из этого ничего хорошего не выйдет.
чувства могут исчезать по разным причинам, либо у нее была в тебя влюбленность, либо любвоь, но у каждого она живет по разному и в большой степени зависит и от самих людей. Может за все время она начала замечать в тебе какие-то недостатки с которыми не может смериться, может ты ей внимания стал мало уделять, а может просто она видела, что только она одна старается сохранить ваши отношения и любовь.
было очнь не плохо если б ты узнал причину ее ухода
Marfa
Dem0n
Не надо забывать ее, не забудешь, и даже не пытайся... Не нада возвращать, зачем возвращать назад то, что не радует и то, что пропало, я имею ввиду угасшие по ее мнению чувства... Лучше начать все сначала, с чистого листа. Ты знаешь, что ей нравится и что она в тебе ценит, а значит сложно не будет тебе сделать ей приятно. Послушай, иногда совсем не обязательно знать причину по которой вы растались, потому, как она может привести к конфликту и усугубить ситуацию...

Эдуард Асадов
НЕ ПРИВЫКАЙТЕ НИКОГДА К ЛЮБВИ

Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.

И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!

Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!

Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!

Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!

Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.

Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!

И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.


ЛУЧШИЙ СОВЕТ

Почувствовав неправою себя,
Она вскипела бурно и спесиво,
Пошла шуметь, мне нервы теребя,
И через час, все светлое губя,
Мы с ней дошли едва ль не до разрыва.

И было столько недостойных слов,
Тяжеловесных, будто носороги,
Что я воскликнул: - Это не любовь! -
И зашагал сурово по дороге.

Иду, решая: нужен иль не нужен?
А сам в окрестной красоте тону:
За рощей вечер, отходя ко сну,
Готовит свой неторопливый ужин.

Как одинокий, старый холостяк,
Быть может зло познавший от подруги,
Присев на холм, небрежно, кое-как
Он расставляет блюда по округе:

Река в кустах сверкнула, как селедка,
В бокал пруда налит вишневый сок,
И, как "глазунья", солнечный желток
Пылает на небесной сковородке.

И я спросил у вечера: - Скажи,
Как поступить мне с милою моею?
- А ты ее изменой накажи! -
Ответил вечер, хмуро багровея.

И вот, когда любимая заплачет,
Обидных слез не в силах удержать,
Увидишь сам тогда, что это значит,-
Изменой злою женщину терзать!

Иду вперед, не успокоив душу,
А мимо мчится, развивая прыть,
Гуляка ветер. Я кричу: - Послушай!
Скажи мне, друг, как с милой поступить?

Ты всюду был, ты знаешь все на свете,
Не то что я - скромняга-человек!
- А ты ее надуй! - ответил ветер.-
Да похитрей, чтоб помнила весь век!

И вот, когда любимая заплачет,
Тоскливых слез не в силах удержать,
Тогда увидишь сам, что это значит,-
Обманным словом женщину терзать!

Вдали, серьгами царственно качая,
Как в пламени, рябина у реки.
- Красавица! - сказал я.- Помоги!
Как поступить мне с милою, не знаю!

В ответ рябина словно просияла:
- А ты ее возьми и обними!
И зла не поминай! - она сказала.-
Ведь женщина есть женщина. Пойми!

Не спорь, не говори, что обижаешься,
А руки ей на плечи положи
И поцелуй... И ласково скажи...
А что сказать - и сам ты догадаешься!

И вот, когда любимая заплачет,
Счастливых слез не в силах удержать,
Тогда узнаешь сам, что это значит,-
С любовью слово женщине сказать!



Kris
Dem0n
сначала надо поговорить
полюбому
Падший_Ангел
ironmaden
согласен на все 100%
Marfa
QUOTE
Послушай, иногда совсем не обязательно знать причину по которой вы растались, потому, как она может привести к конфликту и усугубить ситуацию...

прррротестууууюююю!!!!
причину надо знать в любом случае!!!!
если человек в чем-то ошибается, ему на эти ошибки надо указывать, чтобы в следующий раз но их избежал!
стремление НЕ узнавать причину - это лиюбо трусость (узнать правду) либо глупость (типа, все равно это уже ничего не изменит)
с ЭТИМ человеком, согласен, уже может и не изменить (всякое случается, может, что-о непоправимое произошло для нее)
а вообще по жизни , потом помочь может
Ослик И.А.
Говорят сердцу не прикажешь, но можно его попробовать обмануть. Познакомься с красивой девушкой и пусть все идет по течению. А так - время лечит от любых ран. Что сегодня кажется трагичным, завтра может оказаться смешным.
Marfa
Kris
Если человек не оглашает причину самостоятельно, не факт, что она есть... я полагаю, что эта причина - "недостаток внимания" - это очевидно... Я думаю, что Dem0n уже сделал вывод и постарается этого не повторять... Если в такой ситуации они станут выяснять причины и объясняться, то это может привести к конфликту и тогда, может не произойти их воссоединение... тебе так не думается rolleyes.gif
Kris
Marfa
QUOTE
Если в такой ситуации они станут выяснять причины и объясняться, то это может привести к конфликту и тогда, может не произойти их воссоединение... тебе так не думается 

как правильно заметила Падший_Ангел -----
QUOTE
Не навязывайся, не ной и не упрекай. Просто поставь ее перед фактом, что ТЫ ИМЕЕШЬ ПРАВО И ТЫ ОЧЕНЬ ХОЧЕШЬ знать ПРИЧИНУ.
Убеди, что не собираешься вязать ее по рукам и ногам, не будешь насильно заставлять ее вернуться или любить тебя... Пусть просто объяснит. Внятно и четко.
Только сдержи слово. Если она все-таки объяснит, и правда, не дави на нее и не держи силой.
Тебе нужно узнать причину, тебе ее скажут (если правильно себя поведешь, конечно). Остальное оставь на потом.

даже если она скажет причину, ОН НЕ ДОЛЖЕН ИСКАТЬ ОПРАВДАНИЙ ИЛИ СЫПАТЬ В НЕЕ УПРЕКАМИ
выслушал, сделал выводы и отвалил
а дальше, пусть подумает - что делать
конечно, если выяснений причины разрыва выльется в выяснение отношений, то тут можно все только испортить скандалом
поэтому и говорят ему - ВЫСЛУШАЙ и ЗАТКНИСЬ, это если грубо)))
а дальше - ДУМАЙ и ПРИНИМАЙ РЕШЕНИЕ
а забить - так это проще всего
только разве полезней?
Marfa
Kris
Сам он отвалить не сможет, т. к. у него также, как и у любого человека, есть своя точка зрения, думаю, даже в этой ситуации, тем более он хочет быть с ней, и без объяснений не уйдет... а если даже и получится отвалить, то она его не отпустит, т. к. она так же имеет право получить объяснение и услышать его точку зрения... обычно причины и основания разрыва отношений выясняют в момент этого действа, странно почему этого не произошло... я думаю, что отношения не закончены и девушка просто ждет действий от него... Я считаю, если дело обстоит так, то выяснение причин положительно не повлияет на ситуацию... rolleyes.gif
Kris
Marfa
QUOTE
у него также, как и у любого человека, есть своя точка зрения

хоче сохранить отношения, промолчит
его никто не заставляет замолчать раз и навсегда
пусть подготовит речь и выскажет свое мнение ПОТОМ
а в процессе выяснения ПРИЧИНЫ РАССТАВАНИЯ свое мнение ему придется засунуть поглбже, ради того, чтобы сохранить вариант возобновления отношений
QUOTE
а если даже и получится отвалить, то она его не отпустит, т. к. она так же имеет право получить объяснение и услышать его точку зрения...

если она сама ему ничего не объяснила, с какой стати она будет у него что-то выспрашивать и не отпускать??
она же САМА уйти решила!!! huh.gif
QUOTE
я думаю, что отношения не закончены и девушка просто ждет действий от него...

вот это вариант
QUOTE
Я считаю, если дело обстоит так, то выяснение причин положительно не повлияет на ситуацию...

а как он узнает, что ему делать, если он понятия не имеет за что его бросили???
Marfa
Kris
QUOTE
хоче сохранить отношения, промолчит
его никто не заставляет замолчать раз и навсегда
пусть подготовит речь и выскажет свое мнение ПОТОМ
а в процессе выяснения ПРИЧИНЫ РАССТАВАНИЯ свое мнение ему придется засунуть поглбже, ради того, чтобы сохранить вариант возобновления отношений

Словом можно ранить, а на диалог вызвать, элементарно...
QUOTE
если она сама ему ничего не объяснила, с какой стати она будет у него что-то выспрашивать и не отпускать??
она же САМА уйти решила!!! 

После того, как она представит ему причину, она спросит его точку зрения на этот счет... это всегда автоматически происходит... Человеку нужна ясность, просто необходима... 2 года, это не шутка...
QUOTE
я думаю, что отношения не закончены и девушка просто ждет действий от него...
вот это вариант

Я думаю, что так и будет... и говорить они об этом будут не раз...
QUOTE
а как он узнает, что ему делать, если он понятия не имеет за что его бросили???

Не хватка внимания... - вот тебе и причина... она же ему ясно дала понять, что отношения угасли... Значит нужно ему быть более внимательным к ней... Вот и все...
Сейчас важно не в прошлом топтаться, а сделать шаг в будущее...
Vlada
QUOTE
Если человек не оглашает причину самостоятельно, не факт, что она есть...

причина всегда есть и то, что человек ее не оглашает это не значит ,что ее нет, могут быть разные варианты, либо просто боится сказать и т.д. причину лучше знать ,что б либо попытаться вернуть, либо не сделать впреть такой ошибки
Marfa
Vlada
И еще нужно понять.... причина ли это... может это повод, который из пальца высосали... blink.gif прошу прощения за мой французский...
Vlada
QUOTE
понять.... причина ли это... может это повод, который из пальца высосали

для этого нужно узнать причину
Marfa
Vlada
Ну если нада, так нада...
Vlada
Marfa
ну вот если б ты рассталась с парнем ,ты бы не хотела узнать причину ,почему так случилось?
Marfa
Vlada
Я рассталась с парнем... но не уверена, что те причины, которые я слышала, искренны... И мне они кажутся поводами, которые были придуманы из-за его личных соображений... Я вижу другие причины...
И поверь, он не первый такой молодой человек, в причинах расставания которого я не уверена... huh.gif Просто я вижу ситуацию несколько иначе, вот и все... rolleyes.gif Я думаю, что когда он прочитает это сообщение, он со мной согласится, а может и нет, не знаю, каждый человек видит ситуацию по своему, кто-то говорит, чтоб не обидеть, редко кто может сказать истиную причину или выпустить страх, беспокоящий его на свет Божий... smile.gif
Падший_Ангел
Marfa
QUOTE
Я рассталась с парнем... но не уверена, что те причины, которые я слышала, искренны...

Если тебе кажется, что человек врет, называя причины разрыва, не думаешь ли ты, что из этого тоже можно сделать определенные выводы? В том числе и предположить на основе этой лжи ИСТИННУЮ ПРИЧИНУ расставания??
QUOTE
каждый человек видит ситуацию по своему,

Конечно, каждый из нас смотрит на проблему со своей точки зрения, но есть такие поводы и причины понимать по-разному которые было бы очень трудно, ибо они очевидны...
Vlada
QUOTE
причина всегда есть и то, что человек ее не оглашает это не значит ,что ее нет, могут быть разные варианты, либо просто боится сказать и т.д. причину лучше знать ,что б либо попытаться вернуть, либо не сделать впреть такой ошибки

Разумная мысль. Позиция "меньше знаешь - крепче спишь" в отношениях на грани разрыва - ну лучшее, что можно придумать. И уж тем более таким незнанием отношения не спасешь...

Marfa, Vlada, Kris baby.gif baby.gif baby.gif
Marfa
Падший_Ангел
QUOTE
Если тебе кажется, что человек врет, называя причины разрыва, не думаешь ли ты, что из этого тоже можно сделать определенные выводы? В том числе и предположить на основе этой лжи ИСТИННУЮ ПРИЧИНУ расставания??

Я знаю истинные причины... В каждом из всех случаев...
Падший_Ангел
Marfa
QUOTE
Я знаю истинные причины... В каждом из всех случаев...

Может быть, они истинны только для тебя? А твои парни искренне заблуждались?
И еще - вообще-то я говорила о том, что если понять причину их ЛЖИ, можно больше понять обо всем остальном. Ведь и для лжи есть повод, разве не так?
Marfa
Падший_Ангел
QUOTE
Может быть, они истинны только для тебя? А твои парни искренне заблуждались?
И еще - вообще-то я говорила о том, что если понять причину их ЛЖИ, можно больше понять обо всем остальном. Ведь и для лжи есть повод, разве не так?

Возможно... Я вижу только то, чего бы мне хотелось, но это только из-за того, что у меня есть отвратительная черта характера, я постоянно пытаюсь оправдать человека перед собой... Не могу сказать, что это правильно, но почему-то всегда так получается... А на то, чтобы солгать, причины не нужны... И вообще я считаю, что отношения ломаются только из-за страхов...
Падший_Ангел
Marfa
QUOTE
Я вижу только то, чего бы мне хотелось

Это не есть истина smile.gif Это правда, а она у каждого своя.
QUOTE
А на то, чтобы солгать, причины не нужны...

Не скажи, на всё есть причины. А уж для лжи тем более должны быть основания. пусть не очень весомые, но тем не менее.
QUOTE
И вообще я считаю, что отношения ломаются только из-за страхов...

Ой, из-за чего только они не ломаются...
Vlada
тогда вопрос возникает ,все таки почему если тебе говорят причину разрыва, ты думаешь совсем о другой? не веришь в эту причину? с другой стороны не стоит выяснять отноешния когда они уже закончились ,но с другой стороны ,почему не найти настоящию причину разрыва, ведь тогда ты сможешь избежать ошибкит или понять ,что ты делала не так?
Marfa
Падший_Ангел
QUOTE
Это не есть истина  Это правда, а она у каждого своя.

Не могу не согласится...
QUOTE
Не скажи, на всё есть причины. А уж для лжи тем более должны быть основания. пусть не очень весомые, но тем не менее.

Я думаю, что человек никогда не выдаст эту тайну, т.к. не признается во лжи... Поэтому я считаю, что лучше не лгать, т.к. во лжи можно запутаться, а правду не исказишь...
Vlada
QUOTE
тогда вопрос возникает ,все таки почему если тебе говорят причину разрыва, ты думаешь совсем о другой? не веришь в эту причину? с другой стороны не стоит выяснять отноешния когда они уже закончились ,но с другой стороны ,почему не найти настоящию причину разрыва, ведь тогда ты сможешь избежать ошибкит или понять ,что ты делала не так?

Мне не важно, что я делала не так, ибо с колько людей столько и мнений, я же не могу чесать всех под одну гребенку... Что не нравится одному человеку, может нравится другому...
Vlada
QUOTE
Мне не важно, что я делала не так, ибо с колько людей столько и мнений, я же не могу чесать всех под одну гребенку... Что не нравится одному человеку, может нравится другому

это понятно. но предпологаю ,что если у вас была именно любвоь ,то тут идет уже более сильная причина растований ,а не какая-то блаж
Marfa
Vlada
QUOTE
это понятно. но предпологаю ,что если у вас была именно любвоь ,то тут идет уже более сильная причина растований ,а не какая-то блаж

Возможно...
Люди!!! Вам не кажется, что мы немножко от темы отошли... smile.gif У меня есть тема по этому вопросу, может перебазируемся туда... Здесь человек реально совета ждет, а мы тут на меня переключились!? tongue.gif
Vlada
QUOTE
У меня есть тема по этому вопросу, может перебазируемся туда...

да надо бы , а то меня на философию потянуло smile.gif
Marfa
Vlada
а совет гостеприимному хозяину???? smile.gif
Dem0n
За счастье надо бороться!!! Если ты хочешь быть счастлив с ней - борись!!! rolleyes.gif
Ольга17
Dem0n

QUOTE
и она мне сказала - что между нами все кончено, что у нее нету больше тех чувств


а может она с тобой встречалась, чтобы быть зрелищем, центром общего обозрения?


QUOTE
Что могла стать причиной такого расклада по вашему мнению?!


может она нашла другого? может ты ей что-то запрещал?

QUOTE
На мой вопрос, о том, что это из за того ли, что у нее появился кто то другой, она ответила отрицательно


наверняка... у нее кто-то есть.

мой тебе совет! пусть разберется в своих чувствах, дай девочке время. ведь просто так она не могла бы сказать что между вам все кончено.
РыСяКа
Почему все считаю,что если девушка рассталас с парнем у нее кто то есть??
Да малоли какие у нее причины на это были!! dry.gif

QUOTE
а может она с тобой встречалась, чтобы быть зрелищем, центром общего обозрения?

Нельзя так судить о челове незная его!!! Или может ты встречаешься с молодомы людьми только из-за этого?? blink.gif


Dem0n
К сожалению, все советы, которые сдесь были даны, я прочитал уже после того, как была наша встреча.
Кстати спасибо всем ответившим за поддержку, могу сказать одно - все правы по своему.
Ольга17
РыСяКа

я не встречаюсь с парнями для общего круга друзей и просто ценрта внимания. у меня друзья из своего кругозора. biggrin.gif
Падший_Ангел
Dem0n
QUOTE
К сожалению, все советы, которые сдесь были даны, я прочитал уже после того, как была наша встреча.
Кстати спасибо всем ответившим за поддержку, могу сказать одно - все правы по своему.

Так чем всё... кончилось??
Dem0n
Встретились, разговаривали, причины повлиявшие на ее решение я узнал, хотя и не легко...
Решили дать друг другу время, для того, что бы все понять, по крайней мере ей..


Кстати я дал прочитать ей данный сабж, и она даже оставила кое где свой коммент wink.gif
Marfa
Время - лучший доктор... rolleyes.gif но не волшебник...
Dem0n
борись за счастье и оно будет у тебя, я поборолся, и вернул свое счастье и все у нас теперь идет своим чередом и мы снова вместе... все что не делается, все к лучшему и я очень вам благодарен за вашу помощь...!!!! Спасибо.
Marfa
Dem0n
Хорошие новости!! biggrin.gif Желаю счастья!!! rolleyes.gif