Ходячий брэнд

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Вопросы красоты
Eva Lotta
Года два назад купить джинсы с надписью на попе "RICH", усеянной т.н. "кристаллами Сваровски", было, как это сейчас принято говорить, гламурно. Этим эпатировали, не стесняясь, дамы в возрасте (эдакие престарелые светские львицы), золотая молодёжь, да манекенщицы на подиуме.

Сейчас же меня подобная чушь, которую "клеют" на грудь, на пятую точку, на лоб(в виде шапочки smile.gif ), на аксессуары одежды, вызывает у меня зубовную боль. Потому что, видимо, всем хочется казаться БОГАТЫМИ, и надпись "RICH" может себе позволить не только трешОВАТАЯ(пардон за дурной неологизм) публика, но и каждый дурак, если можно так сказать. Так что ничего,кроме насмешливо-презрительного "гламурненько", вместо глэма, сказать о подобном не могу.

То же относится к надписям "D&G", "Chanel","Luis Voitton" и "Calvin Klein". Даже если ты никодгда не знал, что это такое, всё равно узнать придётся. Люди-клоны напяливают на себя подобные вещи, которые крупными буквами кричат о своей марке, о том, сколько они стоят и что хозяин их -- представитель mauvais-тона.

Ведь и так прекрасно ясно, что одежда хорошо сшита и стильная, но кичиться этим, мне кажется,не стоит, всё-таки нужно,мне кажется,скромнее быть, а если и эпатировать, то со вкусом..

А вы как думаете?..
BuSUNozhka
Eva Lotta
QUOTE
крупными буквами кричат о своей марке, о том, сколько они стоят

У меня подруга такая... Меня это бесит!! mad.gif Она выпендривается... При каждом удобном случае орет, что она одевается только в дорогих бутиках и вообще она такая вся... богатенькая девушка.
Я не имею ничего против вещей с известными брендами. Отнюдь нет! Сама иногда покупаю такие шмотки. Но! Я никогда не буду этим кичиться! Это просто не этично!
А вообще - какая разница, что за ярлык? Если вещь на тебе красиво смотрится, идет тебе? blink.gif Я считаю, что главное, не этикетка! Тем более, что наш город находится в близком соседстве с Китаем. А там, как известно, подделывают шмотки под дорогие! (не говорю про все магазины, но многие!). Выгодней купить в Китае подделку и прицепить красивый ярлычок, чем привезти шмотки из Италии... Имхо.
Eva Lotta
BuSUNozhka
QUOTE
А вообще - какая разница, что за ярлык? Если вещь на тебе красиво смотрится, идет тебе?  Я считаю, что главное, не этикетка

Вот и я о том же..только, почему-то, наш университетский "бомонд" так не считает.

Я тоже думаю,что нет ничего плохого в брэндовой вещи, но не обязательно это показывать--если человек понимает в качестве и стиле, он обязательно отметит новую кофту от Лакост,например..
BuSUNozhka
Eva Lotta
QUOTE
наш университетский "бомонд" так не считает

И некоторые мои подруги dry.gif
QUOTE
если человек понимает в качестве и стиле, он обязательно отметит новую кофту от Лакост,например..

Именно! aga.gif
Генмай
мне кажется девочки так хвастаются, только потому что еще маленькие и глупенькие. Я никогда не хвастаюсь, хорошую вещь и так видно... biggrin.gif
Eva Lotta
Генмай
Если о том,большой человек или нет, судят по возрасту,то большинство тех,кого я видела--это молодые люди около 21-25 лет, причём не только дамы!! Так что,имхо, сдесь дело не в возрасте, а во вкусе blink.gif
Генмай
Eva Lotta
Ни один человек хорошо одевающийся НИКОГДА не будет хвастаться, а ты считаешь 21-25 лет уже все взрослые? Может некоторые и да, но далеко не все! smile.gif
Eva Lotta
Генмай
QUOTE
ты считаешь 21-25 лет уже все взрослые

Да нет же,я же сказала "если" wink.gif
Jakkata
У меня есть большая и чистая мечта: купить себе куртку DOLCE&GABBANA.
Поясню. Куртку покупаю сама. И превращаю её в брэндовую сама. Как?
Однажды к нам зашел молодой человек ( я тогда еще работала в магазине видеофильмов ) чтобы купить DVD. Выбрал парочку, я ему выписала чек, и он с этим чеком отправился к кассе оплачивать. Естессно, повернулся ко мне спиной. И тут у меня почти что оргазм случился! Знаете почему? Потому что у него была эксклюзивная куртка D&G. На спине крупными белыми буквами ( специально-корявый пчерк, как будто кисточкой писали ) было гордо выведено "ДОЛЬЧИ И ГАББАНА"! Русскими буквами! Теперь вы понимаете, почему я аж застонала от удовольствия. Теперь моя голубая мечта - заиметь такую куртку!
BuSUNozhka
Генмай
QUOTE
девочки так хвастаются, только потому что еще маленькие и глупенькие

aga.gif
QUOTE
Я никогда не хвастаюсь, хорошую вещь и так видно...

Согласна! biggrin.gif
Jakkata
QUOTE
На спине крупными белыми буквами ( специально-корявый пчерк, как будто кисточкой писали ) было гордо выведено "ДОЛЬЧИ И ГАББАНА"! Русскими буквами!

Прикольно!!! rolleyes.gif Вот это - эксклюзив! laugh.gif
QUOTE
дело не в возрасте, а во вкусе

Или в самом человеке. Ведь этот выпендреж все же привлекает к себе внимание! ph34r.gif laugh.gif
Dirty Funk
Jakkata
QUOTE
На спине крупными белыми буквами ( специально-корявый пчерк, как будто кисточкой писали ) было гордо выведено "ДОЛЬЧИ И ГАББАНА"

На самом деле, это если не ошибаюсь, коллекция годовалой давности, они делали тогда ради прикола надписи на кирилице. И посетители всяких "Лет", "Осеней" и проч размели ее в два счета. Так что придется очень поискать...
BuSUNozhka
QUOTE
Так что придется очень поискать...

А можно самому написать laugh.gif
Jakkata
Dirty Funk
нет-нет, в том то и дело, что слова были написаны с ошибками! Это точно не их куртка, определенно. И за это я в неё влюбилась)
Лайса
бренды на одежде - это ужастно!!! этим ща как-то по глупому кичатся! особенно если видно, что вещь не настоящая, а с барахолки - смотриться просто глупо mad.gif
к надписям... просто надписи - пофигу) только надо быть акуратнее с незнакомыми языками, а то можно на себя такоооого понацепить wink.gif в этом году все носили олимпийки с надписями типа Бразилия, Италия, СССР... поразил меня паренек с надписью Гондурас biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Dirty Funk
QUOTE
особенно если видно, что вещь не настоящая, а с барахолки - смотриться просто глупо

Согласен на все сто
Хотя на самом деле, опять же, можно не перегибать планку, и смотреться это будет вкусно. Но некоторые этого не умеют просто.
Хотя о чем-то подобном я уже писал здесь
QUOTE
....хочу порассуждать как одеваются люди в Москве. Наблюдая за этим и принимая в этом непосредственное участие, делаю выводы, что немного это скучно и печально. Как правило, не хотят, боятся, не умеют (не знаю, что больше подойдет) выразить свое я. Выражают по средствам того,что привозят байеры в неимоверных количествах и хавают это. Вы ж посмотрите Bikkembergs станет просто ругательным словом. Завалили все магазины Москвы. А DSquared? Я как то обедая в Пропке насчитал пятеро (!!!) человек в DSquared  Или когда некоторое время назад все были просто обязаны иметь джинсы с надписью RICH на заднице. Почему у нас в городе так мало интересно одетых людей??? Все хотят выглядеть напоказ. Что бы друг/подруга лопали от зависти. Как это все достало. Глупый московский пафос, друг перед другом.
Фрики где вы???
Лайса
Dirty Funk, йееес!!!! изо всех сил стараемся разнообразить серое московское море biggrin.gif
Eva Lotta
Dirty Funk
Ой, как я рада, что вы согласны, для таких понимающих реальное положение т.н."модников" Москвы тема и создавалась..Господи, как хорошо, что есть согласные--спасибо всем, кто отвечал!!!
JIRAYA
БЕСЯТ эти дурацкие джинсы с Дольче кабана и тд надписями и эти стеклянные мишурки на одежде и тд ....блин мне нравится когда чел одевается либо просто либо действительно с шиком а не покупая много бутафория которые в скором времени все носить будут ... а вапще


ПРЕДПОЧИТАЮ СПОРТИВНЫЙ СТИЛЬ biggrin.gif и просто и хорошо smile.gif и нету всяких дибильных надписей из псевдо брюликов РИЧ : )) или еще че нить такое
простота манит к человеку как открытость
BuSUNozhka
Dirty Funk
QUOTE
Глупый московский пафос, друг перед другом.

И не только московский ph34r.gif
А вообще, я считаю, что у человека должен быть свой, индивидуальный стиль! И именно свой стиль притягивает внимания, а не мишурный блеск dry.gif
Dirty Funk
Все это происходит по разным причинам. У некоторых из-за комплекса неполноценности, у некоторых от отсутствия хорошего вкуса, у кого-то на зависть всем и тд. Но постепенно ситуация выйдет в норму. Просто не так давно тут появилось ВСЕ и люди еще не знают как этим пользоваться.
Хотя вот итальянцы, очень любят всю эту роскошь напоказ, но там, как правило, офигенное чувство стиля.
RitOk
Мне нравятся надписи, когда они маленькие и не мозолят глаза. А то как напишут что-нибудь на всю спину.. dry.gif можно просто на рукаве, либо сбоку, или еще где-нибудь... вообщем, я за маленькие налписи. smile.gif
Eva Lotta
RitOk
это да, согласна. КОгда маленькие,это даже где-то стильно:)
Но только на спортивной одежде!
IndigoEmoBoy
Не люблю надписи с именами дизайнера, так глупо...лучше что-нибудь пространственное.
Да и вообще мне надписи не нравятся.
Узор совсем другое дело.
Libelle
Мне нравятся надписи на только на спортивной одежде.
На остальной терпеть не могу надписей, как маленьких так и больших.
Недавно видела девчонку, у которой на джинсах на всю попу написано: better. Это отвратительно...
RitOk
Eva Lotta
В принципе, да. (по поводу спорт. одежды). Но я думаю, что и на официальной можно что-нибудь в тон, маленькое прилепить. wink.gif Смотря к какой одежде и какой лейбл.
Sandrik
Надписи не особо люблю, но,хотя, смотря где. На оффициальном костюме это будет смотреться глупо, а вот если спортивный стиль, то тогда круто!!!
Dirty Funk
Помойму отклоняемся от темы, речь идет не о надписях на одежде а о логомании...