Хроники Нарнии

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кино TV
Ligamen
Жанр: приключения/семейный/фэнтэзи

Фабула: Четверых детей (Питера, Сюзанну, Эдмунда и Люси) родители отправляют из Лондона в деревню, к старому профессору - другу семьи. В его доме дети обнаруживают таинственный платяной шкаф, посредством которого они попадают в сказочную страну Нирнию, где обитают фантастические люди, животные и существа. Оказывается, что эта мирная страна находится под властью злой Колдуньи, из-за которой там - вечная зима. Дети должны помочь царю Аслану (Великому Льву, который много столетий назад основал Нарнию) победить Колдунью, разрушить заклинания и освободить жителей Нарнии…

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Night Watch
Хочу сходить на эту сказку, скоро у нас будет. Книжка хорошая.
Ligamen
А я уже два часа трейлер скачиваю, никак не скачаю... инет медленный...
В кинозале конечно пробирает до самых пяток, думаю проэкт будет маштабнгый, у нас старт 22 декабря.
Night Watch
Ligamen
У нас 23 декабря wink.gif
Ligamen
Night Watch
Ну хоть чтото у нас раньше начинается [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Eva Lotta
Я так хочу посмотреть, что сделали с одной из моих самых любимых книжек детства!!! Просто мечтаю туда попасть, жду не дождусь, когда выйдет фильм!! Только бы его не испортили!!

Никто не знает, когда в Москве выходит на большие экраны?..
Ligamen
Eva Lotta
QUOTE
Никто не знает, когда в Москве выходит на большие экраны?..

QUOTE
старт 22 декабря.

По всей России.
sarkazm
час назад закончил смотреть, урвал двд и друга=) ну, что могу сказать. красиво. зрелищьно. красивая добрая сказка. такие фильмы надо смотреть в кинотеатре, с большим экраном и хоршим звуком. и поверьте мне, вы не пожалеете.

вобщем всем советую, кто ещё не посмотрел, идти и смотреть его как можно быстрее=)
Apple_death
Ой,я так хочу посмотреть!
В дестве,это моя любимая книжка была.Я настолько по ней фанатела,что реально верила в существование этого зашкафного мира.
Я тогда в дет.саду еще была и рассазала об этой стране всем на Тихом Часу.
Да так,видимо убедительно рассказала,что вся моя группа во главе со мной пошла искать потайную дверь за пределами садика.
Нас отловили за 2квартала!!!
Меня сильно поругали и родители перевели меня в другой садик.
Grizzzle
Тоже в детстве читал!!!Очень посмотреть хочу, надеюсь экранизация не испортит мое отношение к этой замечательной сказке smile.gif
Ligamen
sarkazm
QUOTE
21 December 2005, 2:21

QUOTE
час назад закончил смотреть, урвал двд и друга=)

Вот так всегда, пиратство процветает, премьера тока сегодня!!!
sad.gif
Добавлено:
sarkazm
ЗЫ: Обидно же, я такую темку уже создавал...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Selesta
В детстве была моя любимая книга. Мне очень любопытно, что получилось. Обязательно посмотрю. Ну, хорошо бы, чтобы снимали по книге, а не как всегда - т.е. как захочется...
Интегра
Мое самое большое разочарование, почти заснула при просмотре. Все так медленно (эффект тормазнутости просто biggrin.gif ), никакой актерской игры, короче «страшная» вещь. Единственные радостные лучики – это ведьма и спецэффекты. Первая дерется почти в стиле матрицы, а вторые настолько красивы, что глаз не отвести. Наверное, немного не справедлива, лет 10 назад мне бы понравилось. Вывод: для детей до трех лет. wink.gif
Night Watch
А мне так понравился! Вчера ходила. У нас зал просто хлопал в конце! Потрясающая новогодняя сказка, не без смысла. Вобщем ещё идти надо biggrin.gif
pantera
Интегра
QUOTE
почти заснула при просмотре

не ходить? unsure.gif
Night Watch
pantera
Ходить! Обязательно!
Интегра
pantera
QUOTE
не ходить?

решать только самой, отзыв - мое имхо, просто я выросла из таких фильмов. rolleyes.gif К тому же мне и книга никогда не нравилась. sad.gif
Lilit
Eva Lotta
QUOTE
Только бы его не испортили!!

Боюсь, что так и будет unsure.gif
Night Watch
QUOTE
А мне так понравился! Вчера ходила. У нас зал просто хлопал в конце!

Не знаю unsure.gif
Интегра
Вот мне кажется ,что у меня будет такая же реакция...
Просто "Хроники Нарнии" - это моя настольная книга. Ни одну книгу я не люблю так, как эту... Я еще читала неимоверное количество раз. Я искренне люблю каждого героя этой книги... И когда я увидела, что там переврали содержание, добавили героев, которыми там даже в помине на пахло, я уже жутко расстроилась... Боюсь, что они испортили все... unsure.gif
TENRU
Интегра
QUOTE
Мое самое большое разочарование, почти заснула при просмотре. Все так медленно (эффект тормазнутости просто biggrin.gif ), никакой актерской игры, короче «страшная» вещь. Единственные радостные лучики – это ведьма и спецэффекты. Первая дерется почти в стиле матрицы, а вторые настолько красивы, что глаз не отвести. Наверное, немного не справедлива, лет 10 назад мне бы понравилось. Вывод: для детей до трех лет.

Практически абсолютное совпадение мнений. smile.gif
Ведьма очень хороша! Я на эту актрису еще в "Константине" внимание обратил,там она блестяще Гавриила
сыграла. А кто-нибудь ее фамилию и что-либо о ней знает ? Любопытно очень. rolleyes.gif
_Joker_
Я как увидел трэйлер, сразу захотел посмотреть!!!
В главной роли, как всегда, - графика!!!
Интегра
TENRU
QUOTE
А кто-нибудь ее фамилию и что-либо о ней знает ? Любопытно очень.

Тильда Свинтон (Tilda Swinton), вполне внушительная фильмография [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] smile.gif

Lilit
QUOTE
Боюсь, что они испортили все...

Очень может быть, сомневаюсь в том, что когда экранизировали книгу, думали о её содержании, скорее пытались сделать коммерчески выгодную зимнюю сказку для детей. unsure.gif Но все равно не зря говорят – лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. rolleyes.gif
Karma
А я вчера посмотрела. Очень понравилось. Теперь книжку читать буду, интересно, что дальше будет
TENRU
Интегра
О, какой интереснейший ресурс присоветовали! Сколько фотографий,какие шикарные нарезки,обоев,постеров,кадров !!! rolleyes.gif
Спасибо,спасибо...буду изучать. smile.gif
И не премину с голосом,как 200 сообщений наберу. smile.gif
А Тильда Свинтон,60 года рождения оказывается blink.gif
Экий я извращенец biggrin.gif мало мне было - Мерил Стрип,Сьюзен Сарандон,Джеми Ли Кертис и Сигурни Уивер -
в любимых актрисах числить,теперь еще и эта тетенька прибавилась. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Интегра
TENRU
Рада что помогла. rolleyes.gif
QUOTE
Экий я извращенец

Каждому свое и пусть первый кинет в меня камень, кто без греха... cool.gif
..:ВрединА:..
Офигенный фильм!Только мне почему-то обидно стало,когда они обратно в этот замок дурацкий ввалились(А КОНЦЕ ФИЛЬМА)
_БеСтЫжАя_
обязательно так сделаю.... biggrin.gif
ms.Eigen
Посмотрела вчера. Честно говоря, ни разу до этого не слышала об этой истории, хотя она, надо признаться, замечательная.
Сняли очень красиво, зрелищно. Однако, я весь фильм сидела и подмечала смутные сходства с Властелином Колец, сравнения с которым Нарния, естественно, не выдерживает=) (да и вообще мало какой фильм выдержит;-))
Когда дети повзрослели, сказала себе "Наконец-то, начнется самое интересное")), но увы, они опять стали детьми, и сказке конец. Вообще, кто-нибудь знает, что там будет дальше? О ком будет следующая история? Ведь их должно быть пять..
В общем, фильм с лихвой оправдывает потраченные средства и время, любителям жанра - как доктор прописал ;-)
Интегра
Придется повторить, такая тема уже есть, Ligamen об этом написал. Будьте внимательней. wink.gif
Катринка
посмотрела вчера... wub.gif
слов нет, мне ОЧЕЬ поравилось!!!!
Ligamen
Я только что из зала. Терпению своему песнь пою. Я его досмотрел доконца. Ничего не могу сказать, ОООчень красивый фильм, но это откровенная сказка как всегда со счастливым концом. Абсолютно детский фильм.
Не для меня.
pantera
Требовала в кинотеатре показать мне хроники Нарнии..
а мне предлжили тока Гарри Поттера.. ((
у нас с 19 только будут показывать.. свинство! dry.gif
Ligamen
pantera
Лучше на Кинг-Конга сходи...
Kleopatrik
фильм офигенный, самая настоящая сказка, только если честно, я ожидала большего! unsure.gif
но в целом понравилось! biggrin.gif
больше всего понравился фавн и битва biggrin.gif
Night Watch
Детский фильм переплетается с батальными сценами. Оригинально cool.gif Жалко только, что они назад вернулись, оставались бы в Нарнии unsure.gif
Lilit
Night Watch
QUOTE
Жалко только, что они назад вернулись, оставались бы в Нарнии 

А ты книгу читала? Они туда еще не раз вернуться, а в конце насовсем smile.gif
Night Watch
Lilit
Я по фильму говорю, что жалко. Показали бы жизнь в Нарнии дальше.
Grizzzle
Посмотрел!!! Прикольно smile.gif Все очень понравилось...Фильм конечно для детей только, но снят очень красиво!
Ligamen
А меня поразила реакция детей:
Когда колдунья Леву убила и девочки к ней подошли....
Младшая пузырек достает со снадобьем. а старшая ей говорит: типа бесполезно, он умер уже, а в зале дети хором:"Ну попробуй. тебе жалко чтоли"
Я был поражен, а еще очень много народу плачет, прямо с сеанса выходят со слезами smile.gif
crazy_poet
Интересно. Я вот только первую книгу прочел. Но, видимо, из-за отвратного перевода на следующие не потянуло... smile.gif Надо бут сходить smile.gif. Вот бы еще Пулмана экранизовали... rolleyes.gif
Night Watch
QUOTE
А меня поразила реакция детей:

У нас было что-то вроде этого. Мне так понравилась игра актёров. Ребата хорошо сыграли. Малява, которая Люси играла, вообще молодец.
Poison Nails
Книг всего 7, а "Лев, Колдунья и Платяной шкаф" -- вторая. Злая колдунья появилась там не просто так, а проникла из другого мира еще во времена сотворения Нарнии... Короче, надо первую книгу читать, они связаны. Вообще-то все книги интересные, только в последних одной-двух сюжет изрядно мельчает, имхо.
А если говорить о соответствии книги и фильма, так это картина и рама от нее sad.gif
Маргаритовна
Сын заявил после просмотра, что книга интересней.
Lilit
Poison Nails
QUOTE
Книг всего 7, а "Лев, Колдунья и Платяной шкаф" -- вторая.

Это как раз первая книга, а во второй "Племянник Чародея" рассказывается про то, откуда взялась Нарния
Poison Nails
Lilit
Не помню сейчас... По логике, сначала надо было бы рассказать о том, откуда Нарния взялась и что это за колдунья. Утверждать не берусь - где-то у меня была серия книг, и там была расписана хронология, но сейчас уже не помню точно%)
Хотя, с другой стороны, так тоже нередко пишут - сначала основной сюжет, потом приквел... А потом еще 5 сиквелов smile.gif
† Rain
Хоссспади...какой скучный фильм...я чуть не заснул...
сказка и к тому же скучная...
Я чуть не засмеялся когда услышал фразу - (точно непомню как там) - Я благодарю тебя, королева сьюзен, тебя - бла бла бла , и вас...БОБРЫ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

говорящие бобры...ё-маё...

biggrin.gif
Lilit
Poison Nails
Я недавно перечитывала smile.gif Тама точно сначала про Колдунью и шкаф smile.gif
† Rain
Почитай книгу... говорящие бобры тут совершенно не суть
ИЛЛЮЗИЯ~
ФИЛЬМ проста БОМБА!!!
В начале фильма я просто угарала!!!! laugh.gif
В середине фильма я плакала..... sad.gif львёнка жалко!!!!(но он же потом ожил)!
Так что уже в конце фильма я орала на весь зал:
-Давайте!!!!Бей её!!!УБЕЙ!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
<<D!NA>>
Люди!Скажите стоит ли вообще смотреть этот фильм? Просьба оцените фильм (максимально 10 баллов) wink.gif
ИЛЛЮЗИЯ~
10 баллов!!!! biggrin.gif
† Rain
какие 10 баллов! только для тех кто смотрел фильм. В моем варианте видео отставалао от звука на 10 секунд (я считал)...
говорящие бобры которые говорят с запозданием на 10 секунд это не 10 баллов. ИМХА
Selesta
Lilit
QUOTE
Это как раз первая книга, а во второй "Племянник Чародея" рассказывается про то, откуда взялась Нарния

А у меня в книжке написано, что Лев колдунья и Платяной шкаф - это вторая книга... blink.gif


От фильма я просто в восторге. И не могу сказать, что книга интереснее. Книга написана для детей, следовательно и язык там такой... детский...
Аслан - просто чудо! wub.gif А от лиса и бобров я просто в отпаде...
Создается впечатление, что ты сам попадаешь в Нарнию, когда смотришь этот фильм. Лучше и быть не могло...
Night Watch
А мне понравился Питер ака Уильям Моселей rolleyes.gif
Sister of Night
Очеровательная сказка-Книжку не читала-но сюжет очень хорошо раскрыт!!!!Только вот актеры дети мне не очень понравились почему то!
Lilit
Selesta
QUOTE
А у меня в книжке написано, что Лев колдунья и Платяной шкаф - это вторая книга... 

В таком случае они начали бы снимать с "Племянника чародея". Я напиши, что за издание у тебя, интересно...
Сангрия
QUOTE
Только вот актеры дети мне не очень понравились почему то!

Не знаю, пока еще не посмотрела, но судя по трейлерам они как раз замечательно соответствуют тому времени... посмотрим, когда я увижу наконец фильм
Акира
читал книгу, смотрел фильм...и то и другое очень понравилось
Марси
Мне ну оЧЧень понравилось!
Молодцы все...и режиссёр, и актёры, и те, кто графикой занимался - улёт просто biggrin.gif
Правильно сказали, уход в ту реальность..сразу захотелось туда, в Нарнию smile.gif
К фавну и товарищам wink.gif
Где бы шкафчик похожий отыскать? biggrin.gif
Акира
все вы почему то про фавнов(сатиров) вспоминаете...чем они так примечательны?а?
Lissa
фильм понравился. добрый такой.. а лев - ваапще супер, как настоящий. люблю такие фильмы - детские, добрые, замечательные.. smile.gif rolleyes.gif
спецэффекты классные. музыка тоже супер - особенно понравилась тема Evacuating London. ну про фильм ничего плохого сказать не могу.
Марси
QUOTE
все вы почему то про фавнов(сатиров) вспоминаете...чем они так примечательны?а?


Да он там такой душка...
Не знаю, что за актё его играет, но вызывает умиление через секунды 3 с момента своего появления на экране biggrin.gif rolleyes.gif laugh.gif
Dark Feniks
А я в первую очередь заметил, что злую колдунью играет та чувиха, которая в Властелине Колец играла ГАЛАДРИЕЛЬ...... biggrin.gif
<<D!NA>>
Не усе уговорили,седня посмотрю biggrin.gif ...
Глокая
Dark Feniks
QUOTE
А я в первую очередь заметил, что злую колдунью играет та чувиха, которая в Властелине Колец играла ГАЛАДРИЕЛЬ......

Это не она. wink.gif Хотя Галадриэль бы из неё получилась отличная.
Королева Нарнии вообще вышла потрясающе.
Dark Feniks
Ыыы.... sad.gif
НО ТАК ПОХОЖАААА!!!!!!!!!!!!!!!! unsure.gif
Шутник
Фильм прикольный, но книга лучше! blink.gif
Dark Feniks
Книга лучше?! ohmy.gif
Меня взбесила книга...но фильмец порадовал... huh.gif
Глокая
Шутник
Dark Feniks
Сравнивать книгу и фильм вообще занятие неблагородное.
Маргаритовна
QUOTE
Сравнивать книгу и фильм вообще занятие неблагородное.

Я думаю - неблагодарное.
А мне книга тоже больше нравится. Что в ней может бесить?
Глокая
QUOTE
А мне книга тоже больше нравится. Что в ней может бесить?

Тут мы обсуждаем фильм, а не книгу. wink.gif
Dark Feniks
Глокая
ВО-ВО!!! blink.gif
Капризная
Только что посмотрела фильм он просто чудесный blush3.gif Аслан - просто лапочка wub.gif Бобры потешные и добрые rolleyes.gif Очень понравилась Люси smile.gif Вообщем фильм замечательный thumbup.gif
Apple_death
Только,что посмотрела наконец.Фильм -супер! rolleyes.gif Сразу захотелось снова перечитать продолжение.Больше всего впечатлила колдунья.(кажется таже актриса,что играла ангела в "Константине")Просто бесподпбно сыграла.Правда,представляла ее жгучей брюнеткой.Всем советую посмотреть. thumbup.gif
Lilit
Посмотрела наконец-то! Весь фильм проплакала! Просто великолепно!!! Все герои понравились кроме Бледной Ведьмарки - она ужасная и не подходит совершенно на эту роль!
Тамнус очаровашка! Люси просто прелесть! А Эслан не очень, переусердствовали с компьютерной графикой...
Но я все равно в восторге! Фильм не испортил впечатления о книге, а наоборот усилил его rolleyes.gif
totals
Отличный фильм. Спасибо создателям большое! И очень надеюсь на продолжение экранизации.
Лайса
Отличный фильм! была в восторге.. сюжет конечно с книжкой не бьется - но это не умаляет достоинств фильма!!! короче - всем смотреть - не пожалеете!
Гюрза
Посмотрела и сильно разочаровалась. Разговоров то было!!!!!!! Затянут, скучен.
"10 королевство" и "Путешествие единорога" и то интересней хотя нет таких спецэффектов.
<<D!NA>>
QUOTE
Посмотрела и сильно разочаровалась.

да и я тоже.....я ожидала большего.Плюс ко всему с братом смотрела,а он у меня любит комментировать и придираться...вообщем удовольствия не получила от просмотра.
Vladana
Мне очень понравилась эта сказка!спецэффекты хорошие, история классная, теперь жалею что в свое время не читала! sad.gif
Night Watch
Только что услышала по радио, что осенью этого года будет сниматься вторая часть Хроник Нарнии с теми же актёрами. А по какой книге не расслышала, то ли Три сказки, то ли ещё что-то. Но это факт! Я уже хочу посмотреть!
ShEX
QUOTE
что осенью этого года будет сниматься вторая часть Хроник Нарнии с теми же актёрами.

Одно слово: "Уррра!". Надеюсь продолжение не будет хуже biggrin.gif
Бэмби
Я даже не досмотрела до конца...потому что конец стал ясен и в середине.Жалею,что не в кино смотрела фильм..и не одна...
British_girl
Значит так! Ща про Нарнию накатаю)))

Ходила я на Хроники Нарнии! Вот наплакалась....... Когда лису чуть волки не загрызли, когда королева заморозила фавна, когда королева заморозола ту лису, когда королева заморозила бабочку, когда волки чуть бобра не сцапали (когда пошла волна, мне показалось, что бобр утонул и я начала маме на ухо нудить типа: где бобр? Бобр не всплыл и т. д.) Маме этот "вой" под ухом порядком надоел и я её понимаю)) Когда лев поговорил с королевой и она не захотела убивать Эда, я поняла, что лев обменял свою жизнь на жизнь парня! И сразу опять плакать втихомолку начала... Мама уже начала сердиться не на шутку.. Спросила чего я опять реву, а я: "Он поменял жизнь парня на свою и его убьют" А мама говорит, что его не могут убить - он же волшебный.. А я плачу и говорю, что убьют. А мама не выдержала и говорит: "Я тебя тут тоже в кинотеатре рядом со львом прибью если ныть ещё будешь!" Я на неё посмотрела и мы обе расхохотались)) И друзья, что с нами пришли тоже смеялись)) После не долгого смеха сквозь слёзы я опять начала плакать! Льва таки убили! А мама говорит:"Сейчас девочка прийдёт, капнет ему каплю на рану и она заживёт!" А я: "ОН ЖЕ МЁРТВЫЙ!!! И тут две девочки к люву подходят и одна открывает баночку с каплями... Мама:"Вот! Я ж говорила!" А в этот момент вторая из подошедших девочек говорит: "Поздно, этим уже не поможешь! Он умер!" И я маме:"Вот! Я ж говорила!" И опять плакать начинаю..... *ну я уже не упоминаю о том, что была накрашена и т.д. весь макияж поплыл по лицу))*Потом началась война "плохих" и "хороших" Там я вообще ничего не помню потому, что я съехала с сидения и полу лёжа на сидении закрывалась дублёнкой.... И в щёлочку смотрела! Там убили много фавнов, гиппогрифов и.....ии..... кентавра....... Ух как я расплакалась! Этот кентавр воеводой был! В тот момент показывают тех девочек над трупом льва... Вдруг стол, на котором был убит лев раскололся и выскочил оживший лев! А ожил он потому, что на нём был убит не предатель (парень тот), а невинный и добровольно! А когда на нём убит невинный доброволец, то смерть перед ним отступает и он оживает)) Вот тогда я уже плакала от счастья)) Он прискакал с дополнительным войском на поле боя и прикончил королеву! Когда шла коронация по пророчеству, я плакала от счастья, что всё хорошо)) Эх.... Вот так)) Эмоциональная, синтеминтальная я))
Night Watch
British_girl
Не говори, даже я столько не ревела, слишком восприимчивая wink.gif
FLAB
Посмотрел фильм, думал не выдержу, ан нет, окозалось ничё так, типа грямучая смесь Гарри и ВК..
British_girl
Думал не выдержишь чего?
FLAB
British_girl
Дуумал бредятина полная...что не сдержусь и выключу...но всё таки досмотрел..
Lilit
Night Watch
QUOTE
А по какой книге не расслышала, то ли Три сказки, то ли ещё что-то.

Ыыыы... нет такой книги ph34r.gif Вторая книга называется "Племянник чародея", но они ее, видимо, решили пробросить, раз те же актеры... А третья книга называется "Конь и его всадник"... А потом про королевича Каспиана. Может, они решили объединить эти три книги в один фильм? blink.gif
Night Watch
Lilit
Ой, даже и не знаю. Наверное про коня и всадника biggrin.gif
British_girl
FLAB
Я на него два раза в кино ходила)) Так получилось)) Но мне не очень понравилось... Самые клёвые персонажи это бобёр и бобриха)))
Lilit
Night Watch
QUOTE
Наверное про коня и всадника 

Так там же эти "дети" уже взрослые! ph34r.gif
ЭТо, наверное, про Каспиана будет unsure.gif Там и Тамнус должен быть rolleyes.gif
Veylan
А я весь фильм над ведьмой угорал этакий она жопонос.
Фильм норма но скучноватый.
зы; чуть не забыл бобры тоже жгут)
Night Watch
Lilit
Эээ...не знаю. Я книг не читала unsure.gif
Lilit
Night Watch
QUOTE
Эээ...не знаю. Я книг не читала 

Ну так почитай!!! Книга в сто миллионов раз круче фильма aga.gif
Night Watch
Lilit
Придётся взять в библиотеке, потом куплю обязательно.
Taurus
еще не посмотрел! sad.gif
British_girl
Taurus
Посмотри тада)) Но лучше на Поттера))
Mr. God
Ожидал большего но окончательно добил меня конец. Единственная стоящая вещь - бобры
Night Watch
Mr. God
И что же там такого в конце? unsure.gif
Mr. God
Как что они выиграли войну стали крутыми героями и по идее всё круто... но тут они вдруг находят дверь и заходят в неё и снова становяться детьми думаете их попёрло возвращаться из своей страны в которой ты правиш в англию 40 -х годов ???
Lilit
Mr. God
Думаю, стоит почитать книгу, ибо они туда еще вернуться не раз!
Mr. God
я знаю читал ещё в школе но тока вспомнил = ))) и вообще нарния как фэнтези очень слаба как его могли больше толкиена любить...не понимаю там фэнтези тут какаято сказка !!!
Lilit
Mr. God
QUOTE
не понимаю там фэнтези тут какаято сказка !!!

Это не просто сказка smile.gif Но не буду переубеждать, у каждого есть право на свое мнение. Мое мнение, что Толкиен намного слабее Льюиса
Mr. God
=))) я долго смеялся
Lilit
Mr. God
Очень приятно smile.gif Хоть развеселила
Mr. God
ага =) спасибо biggrin.gif
Kochan
Не знаю...я на нем заснул. Мне не понравилось...Скучновато как то
Diavol ADA
Фильм отстой! Для детей от 3 до 6 лет, хрень полная я пожалел что сходил на него mad.gif , с пол фильма ушел.
Danger
фигня ... dry.gif
Luck_them_all
Хорошая добрая сказка в стиле фэнтези. Бобры рулят! biggrin.gif
DevilX
ПРикольный филь конечно. Просто отличная сказка, для детей (до 14) и девченок, ну и конечно для стариков.
Полное децтво, Потный Гари и то для более взрослого контингента.
KiWi
ооо...отдельная статья - шлак для тех кому за 15...
конфетка и 3 часа радости для малышей...

не впечатил фильм, абасаца, но аж 5 номинаций на Оскар 2006..я в шоке!
Lilit
KiWi
QUOTE
шлак для тех кому за 15...

а тебе, как я понимаю, меньше 15? biggrin.gif
KiWi
Lilit
я же и сказал - не понравилось кино...для тех кому за..т.е. больше 15 мне...
SoulSuit
На смену "Городка в табакерке" пришла "страна в шкафу" biggrin.gif
Night Watch
QUOTE
но аж 5 номинаций на Оскар 2006..я в шоке!

За просто так не номинируют.
Kochan
Да там тоже уже давным давно все куплено...Это ж такая реклама - фильм с 5 оскарами! Конечно всем интересно, че в нем такого особенного...
KiWi
Night Watch
Дозор, просто за грим, визуальные эффекты и проч. фильм достоен...но сценарий для постановки не идет в счет...полное отличие от книги...в книге интерес - в фильме - когда же бобра прикончат...скука...
Night Watch
KiWi
Так при номинировании на сценарий смотрят не насколько он приближён к ниге, а насколько хорошо он подобран. А в остальном согласна)

QUOTE
Да там тоже уже давным давно все куплено...

Что куплено? Номинации?
KiWi
Night Watch
я это понимаю...но все-таки, разочварован я фильмом Хроники Нарнии, больше ожидания было от трейлера дофильмового...
Night Watch
KiWi
Ясноsmile.gif) Просто в фильме все зашибенные моменты собирают воедино и кажется более красочно.
KiWi
не, я не спорю, финальная сцена битвы меня очень впечатлила...даже больше чем очень, я так и представил себя на месте героев, махаю мечом...кайф....нырок на экран, а почему бы и нет..wink.gif
Lesenka
А-а-а-а!!! Держите меня семеро! И руки, руки к стулу крепче привяжите, не подпускайте к клавиатуре!... Нет, нет, нет, ничто не поможет - я всё таки не стерплю и выложу сейчас здесь эту странную рецензию. Кто автор - не знаю, нашла на дайрике Веры Камши, как всегда. Вечно там валяется что-нибудь неожиданное. Внимание: я с мнением автора рецензии согласна только частично! И уж во всяком случае - зря, наверное, он ругался матом, из-за этого мне пришлось некоторые места тупо "забипать", но куда же деваться. Не хочу же я, чтобы меня тут забанили из-за чужого критического таланта.

QUOTE
НОЧЬ. Темное небо. Летят ФАШИСТЫ.

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ. Опаньки...

ФАШИСТЫ начинают бомбить ЛОНДОН.

КАКОЙ-ТО ДОМ.

Пока дети валяют дурака во время БОМБАРДИРОВКИ, РЕЖИССЕР ЭНДРЮ АДАМСОН закладывает между ними КОНФЛИКТ возрастов.

РЕЖИССЕР ЭНДРЮ АДАМСОН (закладывая конфликт). Правильно. Чего волокиту разводить? А вы детишки, старайтесь как следует, ибо у вас есть шанс повторить путь Гарри Поттера со товарищи.

Дети садятся на ПАРОВОЗ и уезжают подальше от ФАШИСТОВ вглубь АНГЛИИ.

На фоне ПАРОВОЗА появляется титр "ХРОНИКИ НАРНИИ".

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ. Ага, все-таки мы не ошиблись залом.

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ СТАНЦИЯ.
Из-за поворота выезжает скрипящая повозка, запряженная лошадкой.


ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ. Гэндальф?

СТРОГАЯ ЭКОНОМКА. Нет, это всего лишь я – СТРОГАЯ ЭКОНОМКА.
Мы же в АНГЛИИ, так что вам придется схавать шмат БРИТИШИЗМА: особняк, увитый плющом, строгие правила, чопорность, крикет, клетчатую одежду и даже, (биииип), дождь.

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ. Нет! Только не крикет!

Не проходит и получаса экранного времени, как ДЕТИ находят шкаф, забитый шубами из убитых зверей, и, надышавшись НАФТАЛИНА, попадают взаснеженный лес в НАРНИИ. КОНФЛИКТ продолжает разгораться, дети друг друга уже ПОЧТИ НЕНАВИДЯТ.

ЗАСНЕЖЕННЫЙ ЛЕС.

Посреди леса стоит ГАЗОВЫЙ ФОНАРЬ.

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ. Во... это какой-то знак... Наверное, что нам ничего не светит...

Детям встречается ФАВН. Он рассказывает, что все ДЕТИ АДАМА и ЕВЫ объявлены во Всенарнианский розыск по обвинению в причастности к некому ПРОРОЧЕСТВУ.

ФАВН. Кстати, у нас сто лет не было Рождества.

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ. Рождество? Он сказал Рождество? Так у них там что, тоже был Иисус Христос, Римская Империя и все дела? Охренеть! А откуда в НАРНИИ знают про АДАМА и ЕВУ? У них там языческие существа Библию читают? Откуда там вообще Библия? Или это опять какой-то СИМВОЛ?

КОНФЛИКТ тем временем достигает апогея. ДЕТИ готовы ПОУБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА.

МАЛЬЧИШ-ПЛОХИШ. (биииип) вы редкостные! Пойду, продам вас всех за кусок сахара.

Мимо проезжает ТИЛЬДА СУИНТОН в образе не то БЕЛОЙ КОЛДУНЬИ, не то СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ.

ТИЛЬДА СУИНТОН (в арктическом камуфляже). С моей удивительной внешностью я легко играю и ангелов и ведьм. (ПЛОХИШУ) Ну, здравствуй, (биииип). Хочешь кусочек рахат-лукума?

ПЛОХИШ. Хачу.

ТИЛЬДА СУИНТОН. Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю.

ВОЛКИ-ГЕСТАПОВЦЫ по наводке ПЛОХИША арестовывают ФАВНА. Но детям помогает семья веселых БОБРОВ. Но ВОЛКИ-ГЕСТАПОВЦЫ по наводке ПЛОХИША разбирают плотину БОБРОВ по бревнышку. Но тут ДЕТЯМ помогает ЛИС. Все это сопровождается руганью на тему "кто главнее", "куда бежать" и "кто виноват".

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ. Это что за зоопарк? Когда покажут орков?

РЕЖИССЕР ЭНДРЮ АДАМСОН. Э-э-э... А вы разве не в курсе? Орков не будет. Дело ведь совсем не в орках.

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ. Даже дети знают, что не бывает фэнтези без орков!

РЕЖИССЕР ЭНДРЮ АДАМСОН (глубокомысленно). Фэнтези – оно разное бывает…

ВОЛКИ-ГЕСТАПОВЦЫ по наводке ПЛОХИША снова выходят на след его брата и сестер.

ПЛОХИШ.Неплохо я поработал. Где моя бочка варенья и корзина печенья?

ВОЛКИ-ГЕСТАПОВЦЫ,БОБРЫ, ЛИСЫ, ДЕТИ АДАМА И ЕВЫ — все бегут, прячутся, прыгают, плаваютпока, наконец, не встречают САНТА-КЛАУСА.

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ. Вот уж сюрприз, так сюрприз. А мы-то думали, он в Лапландии тусуется.

САНТА-КЛАУС (раздает подарки). Тебе, маленькая девочка, я выдам ножик, будешь им резать глотки спящим врагам.
А тебе, девочка постарше, я дам лук со стелами, стреляй из засады точно в глаз, чтоб не портить шкурку.
А тебе, пацан, остался только меч, чтоб рубить им своих врагов в МЯСО.
А твоему брату я ничего не подарю, потому что он оказался (биииип).
Вот такой он — Настоящий Санта-Клаус.
Счастливого Рождества, детки.

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ. САНТА-КЛАУС готовит детей к массовым убийствам... Нет, надо читать между строк и смотреть между кадров. Здесь по-любому должен быть СВЕРХСМЫСЛ.

Дети приходят к месту шабаша АРМИИ СИЛ ДОБРА.

ШТАБ АРМИИ СИЛ ДОБРА. Из палатки с апломбом выходит гарант местной конституции — ЛЕВ.

ЛЕВ Р-р-р! (переходит на русский) Почему вас только трое?

КИБАЛЬЧИШ. А четвертый оказался (биииип) и всех нас предал за кусок рахат-лукума. Несмотря на то, что мы его ближайшие родственники.

ЛЕВ. Не будем судить поспешно. Наверняка у него были на то веские причины.

КИБАЛЬЧИШ. По-моему, я упоминал про рахат-лукум.

ЛЕВ (продолжает). А теперь, в знак доброй воли, зарежь этого волка позорного.
Мы должны быть повязаны кровью.

КИБАЛЬЧИШ (без колебаний режет волка позорного)

ЛЕВ. Вот теперь мы можем тебе верить.

ЛЕВ, КИБАЛЬЧИШ и табун КЕНТАВРОВ спасают ПЛОХИША из плена, которого совершенно случайно держат где-то поблизости.

После непродолжительной политбеседы со ЛЬВОМ ПЛОХИШ полностью осознает свою вину перед коллективом, чистосердечно во всем раскаивается и безоговорочно разоружается перед партией.

КОНФЛИКТА больше нет. Все любят друг друга.

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ. И все? Так просто?

ЛЕВ. Надо бы вам пару минут потренироваться перед ВЕЛИКОЙ БИТВОЙ.

КИБАЛЬЧИШ. Н-но! Лошадка! Вперед!

ЛОШАДКА. Меня зовут Филипп.

ГРИНПИСОВЦЫ СРЕДИ ЗРИТЕЛЕЙ В ЗАЛЕ. Да там вообще вся живность умеет говорить, а не только сюжетно важные звери! Как это мило.

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ. А еще это значит, что носить шубы в НАРНИИ не приветствуется,
и они там все вегетарианцы, потому что проблематично готовить еду из тех, кто может выступать против тебя в суде.

ПОЛИГЛОТЫ СРЕДИ ЗРИТЕЛЕЙ В ЗАЛЕ. Как лошадку зовут? Филипп? Оригинально! У них там, ко всему прочему, еще и греческий изучают.

В ШТАБ АРМИИ СИЛ ДОБРА прибывает ТИЛЬДА СУИНТОН для ведения переговоров.

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ. Убейте ее, и дело с концом.

РЕЖИССЕР ЭНДРЮ АДАМСОН. Нельзя, а то фильм закончится. И вообще, убивать переговорщиков — это не по ПРАВИЛАМ.

ТИЛЬДА СУИНТОН тоже начинает нести АХИНЕЮ про какие-то ПРАВИЛА.
Таким образом, показаны некие юридические тонкости работы с ДРЕВНЕЙ МАГИЕЙ. В результате переговоров ЛЕВ идет на заклание.

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ. Какая грамотная разводка.

ЛЕВ лежит связанный на АЛТАРЕ.

ЛЕВ. Посмотрите, как надо мной издеваются. Вы наблюдаете самый душещипательный момент фильма.

ТИЛЬДА СУИНТОН убивает ЛЬВА. СИЛЫ ЗЛА торжествуют.

ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ БИТВЫ за судьбы НАРНИИ.

На поле собираются нарисованные армии. Колесницу ТИЛЬДЫ СУИНТОН тащат два белых медведя, как самые быстрые и мобильные звери. КИБАЛЬЧИШ с подельниками одет в новенькие, чистенькие, только что из супермаркета, доспехи.

В отсутствие ЛЬВА, КИБАЛЬЧИШ применяет тактику КУЧА и строит свою армию в форме ТОЛПЫ.

ТИЛЬДА СУИНТОН не теряется и строит свое войско точно также.

Столь разношерстое воинство с обеих сторон приводит в трепет даже тренированный разум ЗРИТЕЛЕЙ В ЗАЛЕ: минотавры, великаны, тигры, гномы,гепарды, кентавры, фавны, есть даже свинячий отряд на левом фланге.

СПЕЦИАЛИСТЫ ПО ВИЗУАЛЬНЫМ ЭФФЕКТАМ (радостно потирают руки). "Ехали медведи на велосипеде A за ним — комарики на воздушном шарике А за ними раки на хромой собаке А за ними кот задом наперед".

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ. Хватит разрушать нам МОЗГ!!!

РЕЖИССЕР ЭНДРЮ АДАМСОН. Зацените этот адский зверинец! Абсолютная ирреальность происходящего подавляет, не правда ли?

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ. Нет! Нас подавляет предчувствие, что сейчас появится ЗЕНА – КОРОЛЕВА ВОИНОВ и всех победит. Ей там самое место.

Начинается масштабная и дурно анимированная СВАЛКА. Античные монстры с удовольствием мочат друг друга, то и дело мелькает пара средневековых рыцарей – это КИБАЛЬЧИШ с ПЛОХИШОМ.

Белые медведи бодро тянут колесницу грозной ТИЛЬДЫ СУИНТОН.

ТИЛЬДА СУИНТОН (в полевом камуфляже). Ща как доеду, так доеду! (биииип) уже не за горами!

Балаган набирает обороты. Подтягивается АВИАЦИЯ: применяются зажигательные бомбы системы ФЕНИКС.

РЕЖИССЕР ЭНДРЮ АДАМСОН (зрителям)Так! Не спим! НЕ СПИМ! Выпускаю ГРИФОНОВ!

Прилетают ГРИФОНЫ и швыряют во врагов булыжники.

ЛЮБИТЕЛИ ИГР СРЕДИ ЗРИТЕЛЕЙ В ЗАЛЕ. Проапгрейдили бы их до ГРИФОНОВ-С-НАЕЗДНИКАМИ. Они того стоят и смотрятся не в пример лучше.

Несмотря на массовый героизм, СИЛЫ ДОБРА отступают.

КИБАЛЬЧИШ (кричит брату). Найди девочек и уходи!

ПЛОХИШ. Да, я уже присмотрел себе парочку самок КЕНТАВРОВ…

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ НА АЛТАРЕ.

ЛЕВ (воскресает). Минуточку внимания. Это было САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ во имя детей АДАМА и ЕВЫ. Но если бы ТИЛЬДА СУИНТОН знала, что все невинные жертвы на этом АЛТАРЕ воскресают, то убила бы меня в другом месте.

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ. Какое же это самопожертвование, если ты знал, что воскреснешь? Да ты ее просто (биииип)! Очень педагогично для детского фильма.

ЛЕВ с помощью сценарного финта ушами приводит подмогу, и СИЛЫ ДОБРА начинают выбивать дерьмо из СИЛ ЗЛА.

ЛЕВ прыгает и сбрасывает ТИЛЬДУ СУИНТОН с колесницы на землю, смотрит ей прямо в глаза, чтобы все прочувствовали, что будет дальше и...

СМЕНА КАДРА.

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ. Вот, блин! Что же там случилось?

СЛУЧАЙНЫЙ РЕБЕНОК СРЕДИ ЗРИТЕЛЕЙ В ЗАЛЕ. А я знаю! Лёва откусил тётеньке бОшку на(биииип).

СИЛЫ ДОБРА одерживают убедительную победу.

ПАНОРАМА. Все поле усеяно убитыми и ранеными зверюшками.
ДОЧЬ ЕВЫ №1 берет склянку с лекарством и начинает всех исцелять.

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ (развеселившись). Сегодня никто не умрет.

КАМЕРА летит к ДВОРЦУ.
В кадре появляются резвящиеся РУСАЛКИ.

ГАНС ХРИСТИАН АНДЕРСЕН. Э-э-э...

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ (развеселившись до безобразия). Не раскрыта тема военно-морских сражений!

ЧЕТЫРЕХТРОННЫЙ ЗАЛ. Детей коронуют. НАРНИЯ спасена. ЛЕВ уходит в сторону заката.

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ (тоже собираются уходить). Пришел – всех спас — ушел. Умер – воскрес. Кем он себя считает?

Но фильм не заканчивается. Четверо детей проживают в НАРНИИ долгие годы, ХИТРОВЫ(биииип) МОНТАЖНЫМ ПРИЕМОМ резко взрослеют, пока СЛУЧАЙНО не вываливаются обратно из волшебного шкафа в реальный мир.

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ. (биииип)! Вот эта сцена — она что означает? Что им это приснилось? Что они заигрались и спрятались от реальности? Это вообще происходило на самом деле или нет?

РЕЖИССЕР ЭНДРЮ АДАМСОН. А вам не один (биииип)?

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ. Ну и кого бы нам избить за все ЭТО? Льюиса, который накатал кучу сказок из серии "Моя вторая книжка"? Или, может, нам лучше избить некого БОЛВАНА, который экранизировал все как есть?

РЕЖИССЕР ЭНДРЮ АДАМСОН (не обращает внимания на зрителей). Это фильм о том, что всегда есть шанс найти волшебную дверь, которая уведет вас от зла и бед нашего мира, с его войнами, предательством, и уродами, которые отравляют всем жизнь в другой, улучшенный, сказочный мир, в котором...

ФАШИСТЫ ИЗ НАЧАЛА ФИЛЬМА (мечтательно). Вот бы нам найти эту дверь...

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ. Ага! Мир, в котором все то же самое, но только эпичнее и красивее упаковано. Где пафос зашкаливает, где благородство благороднее, герои героичнее, а уроды – уродливей.
А ведь пока тот СЫН АДАМА резал минотавров в шкафу, его родину бомбили самые настоящие фашисты. Вот бы этого сачка на Восточный фронт, на денек.

ХАРДКОРЩИКИ СРЕДИ ЗРИТЕЛЕЙ В ЗАЛЕ. Нас нагло (биииип)!
Верните деньги, (биииип).
Фэнтези без орков не бывает!

РЕЖИССЕР ЭНДРЮ АДАМСОН. Да, это не воплощение ваших AD&D-шных грез. Это жестко-детский фильм. Для младшего дошкольного возраста.

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ. Если это детский фильм, то где дети? А? Почему перед входом не было таблички "лица старше пяти лет не допускаются"?

ХАРДКОРЩИКИ СРЕДИ ЗРИТЕЛЕЙ В ЗАЛЕ. Хороший фэнтези-фильм должен называться "Проклятые Земли: Кровища, Говнище и Гора Трупов!" А-А-А! Гр-p-p...

КИНОКРИТИКИ. РЕЖИССЕР ЭНДРЮ АДАМСОН, ты — реальный чел! Если надумаешь экранизировать "Винни–Пуха" или "Муху-Цокотуху" – знай, мысленно мы с тобой!

КОНЕЦ
KiWi
да ну, ты что..не так категорично...в чем то есть правда...но не на столько же...очень даже по эффектам фильм хороший, правда это вам не "Кинг Конг"...хотя и свои фичи есть в фильме...

не нравится, не смотри..посмотрел - забудь...
Night Watch
Lesenka
Я на Гарри Поттера 4 часть такую фишку знаю. Это Гоблин, а не собствеенное мнение автора) Так что посмеяться можно.
Lesenka
QUOTE
Так что посмеяться можно.

Ну, так я, в общем-то, для того и выложила.
Но фильм, действительно, детский.
Night Watch
Lesenka
Если бы не битва широкомасштабного плана, можно было бы посчитать детским.
Nefesicca
Мне этот фильм СОВСЕМ не понравился. Я ожидала большего. А кто-нибудь читал полностью книжку "Хроники Нарнии"? Такое впечатление, что режиссёр её НЕ ЧИТАЛ.
Night Watch
Nefesicca
Так фильм то не по всем книжкам поставлен. Скоро вторая часть будет.
KiWi
мда..надеюсь уже ошибки первой части будут исправлены...

ждем-с: Хроники Нарнии 2: Кролик, Упырь и Деревянная Удочка...smile.gif)
Mea Culpa
Прикольный. Но только детский. Правда это далеко не плохо.
Мне понравился.
Книжку читала)
pantera
Фильм прекрасный, чего вы на него ругаетесь?
Я всплакнула раза три даже!

Детский, да.
А книгу читали? Она чтоли взрослая? Сказка, что сказать.

И битвы - если вы заметили - бескровные.

Я получила удовольствие! rolleyes.gif
Night Watch
pantera
Поддерживаю пантерку) Хороший фильм для всей семьи. Почему-то все детские филмы вызывают целую кучу отрицательных возгласов.
totals
Один приятель сказал, что ему не понравилось в фильме, что там обошли все сцены насилия, чтоб сделать его максимально для семейного просмотра.
Хочу сказать, что именно это в фильме мне понравилось. Красивый фильм, красивая задумка писателя, отлично экранизированная киностудией Диснея.
pantera
Night Watch
QUOTE
Почему-то все детские филмы вызывают целую кучу отрицательных возгласов.

Люди стремяться быть взрослее..
А ведь детские фильмы снимать гораздо сложнее, чем взрослые!
А этот снят так, что всем интересно.

Актеры, кстати, прекрасно подобраны!
Питер - прелесть rolleyes.gif
А еще Томас ну такой трогательный! rolleyes.gif

Мне смотреть было интересней, чем читать даже wink.gif
Флер
там про что? у нас тока в кинотеатрах а я редко хожу... huh.gif
Lesenka
QUOTE
там про что? у нас тока в кинотеатрах а я редко хожу...

Снято по второму тому "Хроник Нарнии". Книга - философско-религиозные притчи, поданные в форме сказок. Хорошая книга, хотя ОЧЕНЬ много зависит от того, в каком переводе читать.
А фильм посредственный, вот убейте меня, посредственный фильм.
QUOTE
Актеры, кстати, прекрасно подобраны!
Питер - прелесть 
А еще Томас ну такой трогательный!
Это смотря на чей вкус. Мне как раз актёры не понравились. Не мой тип - слишком слащавые. Я таких "пухлогубеньких ангелочков" согласна терпеть и не замечать лишь при большом личном обаянии и прекрасной актёрской игре, а там оного не наблюдалось. В результате меня только звери и порадовали.
pantera
QUOTE
Мне как раз актёры не понравились

так надо и говорить, а то сразу фильм посредственный.

Фильм детский, поэтому и актеры такие пухлощекие.
Какаими им еще быть? wink.gif
Lesenka
Как это какими? Дети абсолютно разные бывают, это же не горошины в стручке! Малыши только в совсем грудничковом возрасте друг на друга сильно похожи, а дальше уже начинают заметно различаться по "экстерьеру". Я в детском учереждении работаю, там кружки по интересам и дети ходят всех возрастов. Дети бывают всякие и внешне и по поведению. А в "Нарнию" режиссёр этаких пупсов набрал. В реальной жизни таких детишков не так уж много. И в реальной жизни они гораздо приятнее, потому что естественнее в поведении.
Но мне не только актёры не понравились. Общее ощущение осталось, что мир в фильме "картонный". Не знаю, чья это заслуга - режиссёра, оператора или ещё чья - пересматривать фильм, чтобы точнее определить, в чём именно лажа, ни малейшего желания. При этом не могу сказать, что фильм плохой. Потому и отнесла его к посредственным. И, наверное, посмотри я его лет в семь, он бы мне понравился. Всем, у кого дети соответствующих возрастов - вполне рекомендую сводить их на эту сказку. smile.gif
pantera
Lesenka
QUOTE
В реальной жизни таких детишков не так уж много

Могу сказать, что я не нашла героев уж очень пупсами.
На мой вкус они с натяжкой милые, за искл. Питера smile.gif
В рекламах снимают действительно сладких киндеров, но здесь я не согласна.
Люси, я бы сказала, даже страшеннькая.

QUOTE
мир в фильме "картонный"

ну особенности индивидаульного восприятия..
мне было жаль, что фильм закончился, может потому что я его смотрела как ребенок, а не как критик.

Да ведь и каждому своё, чего спорить? wink.gif
Lesenka
оффтоп: у pantera 11111 сообщений! smile.gif smile.gif smile.gif



QUOTE
Да ведь и каждому своё, чего спорить?

Да я понимаю, что всё имхастая ИМХА. smile.gif
Lilit
pantera
QUOTE
А книгу читали? Она чтоли взрослая? Сказка, что сказать.

взрослая
Добавлено:
Lesenka
QUOTE
Снято по второму тому "Хроник Нарнии".

По первому
Lesenka
QUOTE
QUOTE
Снято по второму тому "Хроник Нарнии".

По первому

По второму smile.gif.
В первом томе рассказывалось об истории создания самой Нарнии. В том числе объяснялись появление того самого фонарного столба посреди леса и почему платяной шкаф волшебный.
Vip-vano
Наибанальнейшая американская сказка. Жутко предсказумая, на все 100%. Не понравился фильм.
Night Watch
Vip-vano
dry.gif
Ну и что, что предсказуемая, зато красивая.
Lilit
Lesenka
QUOTE
В первом томе рассказывалось об истории создания самой Нарнии.

ВАще-та, если уж на то пошло, то первая как раз "Лев, Колдунья и гардероб" biggrin.gif А про то, как создавалась Нарния, Льюис писал в последнюю очередь, и в собрании всех книг "Племянник чародея" идет на втором месте aga.gif
pantera
Lilit
QUOTE
ВАще-та, если уж на то пошло, то первая как раз "Лев, Колдунья и гардероб"

aga.gif
Vip-vano
Night Watch
QUOTE
Ну и что, что предсказуемая, зато красивая.

Имхо, спецэффекты из боевиков выглядят красивей. Имхо, Властелин Колец выглядит красивей.
Но больше всего меня, пожалуй, убило то, что никто даже не умер biggrin.gif это в их стиле (американском)
Night Watch
QUOTE
Имхо, Властелин Колец выглядит красивей.

Спорить не буду. ВК на уровень выше, ну и Оскаров соответственно 11.

QUOTE
спецэффекты из боевиков выглядят красивей.

Из дешёвых- нет.

QUOTE
Но больше всего меня, пожалуй, убило то, что никто даже не умер  это в их стиле

Льва хватило, поплакали и ладно. Как это никто не умер, королева cool.gif
Всегда так
Хоть я такие фильмы не лю, но этот очень понравился, не зря я его так сильно хотела посмотреть! rolleyes.gif
Лев - просто прелесть!!! были бы они действительно такими! laugh.gif
pantera
Vip-vano
QUOTE
Имхо, спецэффекты из боевиков выглядят красивей

на вкус и цвет! cool.gif
Night Watch
Кстати о птичках.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Vip-vano
Night Watch
QUOTE
Из дешёвых- нет.

Ну дык, конечно =)

QUOTE
Льва хватило, поплакали и ладно. Как это никто не умер, королева

Ну... ну если бы и она не умерла, то я тогда даже не знаю biggrin.gif

pantera
QUOTE
на вкус и цвет!

aga.gif
Flajok
очень понравился этот фильм..смотрела его несколько раз..
хорошо снят..и вообще интересный сюжет..
с нетерпением ждем с продолжения.. аоно предвидится вроде бы rolleyes.gif
Nefesicca
Заметьте, я не сказала что фильм совсем дурацкий, это всего навсего ИМХО. Просто я разочаровалась, ожидала намного большего. И ещё: есть множество детских фильмов, лучше этого, намного лучше. А в этом, как будто, упущен смысл, который был в книге, оставлена одна миленькая "оболочка".
И ещё к слову. Колдунью тоже не убили. Её убили только в томе "Серебряное Кресло".
Пардус
Фильм конечно хороший, но книги лучше,с нетерпением жду "Племянник Чародея"
Night Watch
Пардус
Следующая часть "Принц Каспиан".
Night Watch
Найден Принц Каспиан

На следующей неделе в Новой Зеландии стартуют съемки второй части сказочной эпопеи "Хроники Нарнии". Создатели сиквела до последнего момента интриговали публику, подбирая подходящую кандидатуру на ключевую роль картины – роль принца Каспиана. В конце концов, авторы остановились на молодом британском актере Бене Барнсе.

Барнсу 25 лет, и его кинодебют состоится в этом году -- в английской драме “Bigger than Ben”.
EURO-banan
О повелители Гнарнии... да, мне не понравилось
Night Watch
Видеоблог "Принца Каспиана"

Компания Walt Disney Pictures открыла [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] создателей фильма "Хроники Нарнии. Принц Каспиан".

В первом его эпизоде режиссер Эндрю Адамсон вкратце рассказывает о начальном этапе съемок картины.

В картине задействованы те же актеры, что и в первой части. Роль принца Каспиана исполняет Бен Барнс. Премьера фильма назначена на 16 мая 2008 года. Напомним, что первая серия фэнтазийной саги собрала в мировом прокате 744 миллиона долларов при бюджете в 180.
kinder
фильм Хроники Нарнии мне скорее Не понравился, чем понравился)))
Ничего нового. какой-то детский экшн. какие-то бои монстров. зачем это всё? начиналось вроде всё так чинно, загадочно. шкаф, снег, парнокопытные..
момент про меч во льдине - хороший, поучительный.
А так. в целом. не впечатлило.
Night Watch
Новый хозяин Нарнии

Руководство компании Walt Disney Pictures приняло решение сменить режиссера сериала "Хроники Нарнии".

Третью часть картины под названием "Покоритель Зари", будет снимать Майкл Аптед (Michael Apted). Причина замены режиссера не афишируется. Самой известной работой Майкла Аптеда была одна из серии "бондианы" "И целого мира мало", он также является автором таких картин, как "Парк Горького" и "Громовое сердце".

Напомним, что первую часть сериала снимал Эндрю Эдамсон, он же является режиссером и "Принца Каспиана", работы над которым ведутся на момент написания данной статьи.
Balashka
Не читала, но фильм смотрела. Очень понравилось! Обожаю приключения!
DGAlex
Тут так часто о нем хорошо одзываються, Хмммммммм....... Такое еще и возможно??! =-0 Помойму режисер и все его команда просто испохабили хороший сюжет книги и не более того! Сам сюжет "сказки" довольно таки неплохой, я бы даже сказал класный, а вот то как его выставили на большой экран *думает какбы по приличней высказаться*...................... такое ощущение что Нарнию снимали какието делитанты в этом деле и при этом весь их буджет был меньше среднемесячной заработной платы технички!!! :-D
Night Watch
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Night Watch
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Night Watch
А вот и первый постер подоспел [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Night Watch
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Night Watch
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
jannaka
Жанр: приключенческий, семейный, фэнтэзи.

Режиссер: Эндрю Адамсон.

В ролях: Джорджи Хенли, Скандар Кейнс, Уилльям Моусли, Анна Попплуэлл, Лайам Нисон, Питер Динклейдж.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Как считаете, вторая часть будет лучше первой?
Guest_Sony Ratt
Очередная фигня.
Лайса
думаю, шанс обойти первую часть есть.
хотя и первая часть была вполне себе красивой.
посмотреть я точно схожу smile.gif
Night Watch
Бен Барнс: «Принцу Каспиану легко сопереживать...»

Одним из главных открытий «Хроник Нарнии: Принца Каспиана» — фильма, где уже знакомые зрителям четверо детей из семейства Певенси вновь оказываются в чудесной стране и находят ее уже не такой чудесной — стал актер, сыгравший самого Принца, племянника тирана Мираза, единственную надежду и законного правителя Нарнии. На поиски такого подходящего исполнителя главной роли в фильме режиссер Эндрю Адамсон потратил целый год. Он встречался с кандидатами из Европы, Австралии, Северной и Южной Америки, пока наконец не нашел идеального принца — 26-летнего британского актера Бена Барнса, ранее известного своими сценическими работами и исполнением небольшой роли в фильме-фэнтези «Звездная пыль».
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

А это — фрагмент интервью, взятого у Бена на съемочной площадке картины:

На кастинге ты обошел немало других молодых актеров, претендовавших на заглавную роль. Что, пробы длились очень долго?

«Мою кандидатуру стали рассматривать уже в самом конце, режиссеры и продюсеры очень долго находились в поисках. Кто-то увидел мою игру в одной лондонской пьесе, и пригласил меня на встречу с ассистентом по подбору актеров – просто прочитать два эпизода. Я познакомился с режиссером и всеми продюсерами, через неделю сделали кинопробу, а еще четыре дня спустя я получил роль. Ну, то есть на самом деле все произошло очень быстро».

А как бы ты обрисовал Принца Каспиана тем людям, которые не читали книгу?

«Мне понравился мой герой, он — самый обычный человек, и создается впечатление, будто бы в путешествие с ним может отправиться любой. Ему легко сопереживать и проникаться его чувствами: когда он чувствует свою уязвимость, вы также ее чувствуете, а когда он чувствует свою силу, вы радуетесь тому, что происходит и как он силен. А еще он очень благороден, что мне особенно нравится».

Пришлось ли тебе делать что-то особенное, чтоб подготовится к этой роли?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
«На самом деле было не так много времени, поскольку на роль меня выбрали прямо перед самым началом съемок. В буквальном смысле слова я только сошел с самолета в Новой Зеландии, как сразу оседлал лошадь и начал учиться каскадерским трюкам. Вот на это мне было выделено восемь недель, и порой приходилось довольно трудно».

Ты был знаком с книгами Клайва Льюиса?

«Да конечно, я прочел первые три книги цикла: «Лев, Колдунья и Платяной шкаф», «Принц Каспиан» и «Странствие к свету». Даже смотрел сериал [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
«Те, кто читал романы, обычно представляют себе Принца мальчиком, но для фильма имело смысл сделать его немножко взрослее, потому что все актеры, играющие детей Певенси, уже сильно подросли. Единственное конкретное упоминание, которое нам с Эндрю Адамсоном удалось найти по этому поводу, есть в описании первой встречи Питера с Каспианом, где тот описывается как «мальчик примерно одних с ним лет». А в начале книги у него даже и няня есть. Но уже в следующей главе, где он рядом со своим учителем и наставником Корнелиусом, Каспиан неожиданно выглядит гораздо более зрелым и задает нетипичные для 13-летнего подростка вопросы. Но очевидно, что я немного старше даже 17-летнего принца, каким его решили изобразить, поэтому очень важно было не забывать бриться два раза в день».

Сильно волновался в первый день на съемочной площадке?

«Мои съемки начались с эпизода в самом начале фильма — там, когда я упал с коня, и он волочит меня за собой, нога застряла в стремени. Так что я лежал на спине, и меня тащил за собой через лес специалист по трюкам. Просто не было времени волноваться. Кроме того, с режиссером повезло — Эндрю любит снимать в хронологическом порядке. Поэтому та ошеломленность, в которой я пребывал первые пару недель, соответствовала ощущениям моего героя в начале ленты, когда он впервые начинает осознавать, что за злодей его дядя».

Ты был новым лицом в проекте, тогда как большая часть съемочной группы уже знала друг друга по работе над фильмом «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф». Что ты чувствовал в связи с этим?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
«Анна Попплуэлл, Уильям Моусли, Скандар Кейнс и Джорджи Хенли, игравшие семейство Певенси — сплоченная команда, однако они знали, что в компании должен появиться новый персонаж и были, конечно, готовы к этому. Согласно сюжету, между Питером и моим героем разворачивается острое соперничество, они там неслабо конкурируют друг с другом, и это — признаться — в чем-то напоминало происходящее между мной и Уильямом Моузли. Мы прекрасно ладили между собой, но были еще и большими соперниками».

В картине есть несколько персонажей, созданных с помощью компьютерной графики. Что ты чувствовал, работая с героями, которых на самом деле не существовало?

«Было непросто, да. Раньше-то я с этим никогда не сталкивался. Например, первый такой отснятый эпизод был с компьютерным барсуком Боровиком, и чтобы облегчить мне задачу одна из ассистенток надела зеленый костюм, подшлемник, перчатки и прочее и ковыляла вокруг меня, почти припадая на колени и изображая барсука».

В целом, что, на твой взгляд, было самым трудным для тебя в создании образа Принца Каспиана?

«Было множество трудных моментов: начиная от верховой езды и заканчивая тем, что это вообще был мой первый по-настоящему большой фильм. Зато режиссер всегда умел вселить уверенность, всегда оптимистичен и добр, и он обладает редкой для нас, простых смертных, наблюдательностью. Однажды на съемочной площадке снимали какой-то эпизод со сражением во дворе замка, там было человек сто массовки, и он подошел ко мне и сказал: «Кажется, в последнем кадре твой ремень был застегнут на четвертую дырку, а не на третью?» Подумать только – ну как он мог это заметить? У него на съемочной площадке сотни человек массовки, операторы, специалисты по спецэффектам и так далее, его заботит, как эффективно передать сюжет, и в то же время он в состоянии замечать мельчайшие детали. Поистине он идеальный режиссер для такого фильма».
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
jannaka
Зачем удалили мою тему про "Каспиана"? Ведь эта тема - про первые Хроники, а это СОВСЕМ другой фильм!! Ну ладно, я привыкла, что модераторы не всегда логичны. smile.gif

Короче! Посмотрела я Каспиана - и нахожусь в полнейшем восторге, друзья мои! Наконец-то Дисней научился снимать батальные сцены. И спецэффекты на мегавысоком уровне. Да и вообще фильм душевный, как я и надеялась.
амальгама
Хорошая сказка) мне понравилось.
Смотреть очень даже можно) Каспиан прекрасен, мыши - и подавно wink.gif

запомнившиеся эпизоды:

Кот в замке - супер! мыши во время штурма замка наткнулись на кота ..и!.. что вы подумали? загрызли? нееет)) они его СВЯЗАЛИ)) морду и лапы... посмеялись и разошлись))

Фигуры из розовых лепестков во сне Люси.. очень красиво, завораживает

Эпизод с Колдуньей интересный, притом что Колдуньи в этой части не должно быть))

и боевые действия захватывают!)
Vladana
Очень красивый фильм!!!! rolleyes.gif
Я в восторге!!!!
После просмотра вместе с МЧ загорелись желанием прочтаьь книгу. Он уже начал читать! Говорит - здорово!
Значит, я следующая!!

Фильм веселый, красочный, волшебный и интересный!!!
Актеры молодые - молодцы!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif
Nechistь
не большой очерк о фильме. Хроники Нарнии. Принц Каспиан, по моему скромному мнению..
Сам Каспиан напоминает Арагорна в молодости..:0)) Молодой принц - ходящий косяк, что бы не сделал - все накасячит... biggrin.gif biggrin.gif
Рыжий гном и один из кентавров отдаленно напомнили Гимли и Леголаза..:0)) Самый первый момент когда несколько кентавров появились в кадре - камментарий мужа: "О! Балельщики ЦСКА!"..я заплакала.. biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif
Опять таки параллели..:0)) В момент когда войско стоит на мосту, а Аслан начинает "реветь" естественная мысль"Сейчас должны появиться лошади"(тот момент во властелине где эльфийка совершает злобное калдунство), но НЕТ!!!! Пасейдон красавчеГ!! biggrin.gif biggrin.gif
Сама походка пехоты напомнила походку лесных эльфов (опять таки из ВК) , особенно если вспомнить Гоблинский перевод, на тот сюжет была наложена песня гр."Любе".
Енты.. енты суперские, таких Ентов даже во "властелине" не придумали...:0))) laugh.gif
Момент вызывания Белой Королевы.. = воскрешение капитана Барбосо (Пираты карибского моря:Сундук мертвеца)..:0)) biggrin.gif И мышь вояка .. ну кот же из Шрека брутальнее.. !!:P прямая копия.. единственно с разницей пренадлежности к семействам..:0)) biggrin.gif
Ну и наиболее понравившиеся моменты.. Связаный кот. Несчастное животное..:0))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Подземный гараж.. thumbup.gif
И слезный момент, когда часть войска осталась за воротами замка.. я прослезилась.. реально жалко было.. sad.gif
Но в целом фильм понравился.
Sadness
Темку на новый фильм отдельно выделять не стали? unsure.gif Ну лана)
В-общем, посетила я сеанс и пару слов хочется оставить. smile.gif В целом очень здорово: ощущение сказки, масштабность, уже полюбившиеся главные герои, Рипичип... rolleyes.gif Классно. Правда, либо я читала через Ж либо чё, но книжку я напрочь забыла))) Помнила только отважного мыша, Певенси и, собсна, Каспиана))) Поэтому вопрос: а вспыхнувшие чувства между Сьюзен и Принцом это по книге?
Да. Сам Каспиан в книге мне казался благородным, отважным, такая истинная королевская кровь... rolleyes.gif А в фильме уж больно какой-то ссыкун получился. biggrin.gif Но сам мальчик очень и очень... smiles (22).gif (тут же ещё вопрос: а в Звездной пыли кого он играл? huh.gif лень искать))
Рипичип просто потрясный вышел, как и вся их мышиная рать))) Великолепно)) Особенно в конце, как его на носилках тащили))) потом с этим хвостом ещё... biggrin.gif Офигенно. cool.gif
QUOTE
Ну и наиболее понравившиеся моменты.. Связаный кот. Несчастное животное..:0)))

О, да! Полностью поддерживаю!))) Кот это просто ключевой кадр всего фильма. laugh.gif Супер!

Ой, в-общем, супер-пупер клёво вышло. Всем смотреть. cool.gif
Капризная
Фильм очень понравился и мне и сыну. Вот только некоторые моменты огорчили до слез (по сюжету) А вообще хорошая сказка.