Тихо шифером шурша...

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Alya
Ситуация у меня совершенно стандартная. Последние 2 года я училась в одном классе с неким Митенькой, и общались мы абсолютно нейтрально, редко и тока по делу. Хотя у меня сложилось отчетливое ощущение, что он меня недолюбливает. В 11 классе в него влюбилась моя лучшая подруга Ася, и я, ессно, стала ей помогать и способствовать в том чтобы его склеить. Ну, в общем, ничего не вышло, ибо когда она писала ему длинное сопливое письмо, забыла спросить у меня, насколько Митеньке понравится, когда его жалеют...
Вот. И пока она там ему глазки строила, я стала постепенно замечать, что он мне жутко нравится и все такое. Просто параллельно я его узнала получше и поняла, что он очень на меня похож (или наоборот). После того как Ася с ним не то чтобы поругалась, но в общем, не лишку приятно пообщалась по смс, она забила и стала кого-то там еще клеить. А у меня, блин, в отношении Митеньки просто мания какая-то развилась. Сначала я думала, что просто влюбилась, и скоро пройдет. Ага щас. Через какое-то время я поняла, что это не лечится, и похоже, я его люблю. Очень. До смерти просто. К концу весны стало мне совсем плохо)) мне казалось, что он меня терпеть не может (а как еще расценивать его постоянные шпильки и издевательские замечания в мой адрес?!), хотя из косвенных источников стало известно, что относится он ко мне "нейтрально" (с его слов). Перед экзаменом по немецкому я по-козьи напилась у подружки на дне рождения и оказалось, что написала ему, что мне без него плохо. На следующий день он со мной не разговаривал, а только странно покосился. Потом на выпускном я опять нажралась как свинья (ну так получилось, не надо меня осуждать!!), он, по-моему, тоже (хотя все говорят, что он тогда еще нормальный был) и вообще пил со мной на брудершафт и даже целовал по-дружески. А позже, оказывается, я сидела напротив Митеньки и рассказывала своей подружке (громко), что он счастье мое белокрылое, такой весь замечательный и т.д.
Блин. На другой день я ему писала (не могла позвонить, ибо меня увезли в сад) и честно извинялась за неподобающее поведение. Потом мне пришлось писать ему с телефона сестры, но я честно подписалась. Где-то в июле он (похоже, в несколько странном состоянии) написал на ее номер, и мы долго буровили на околофилософские темы, а потом до него внезапно дошло, что это я (вдруг), и он писать мне перестал.
Осенью я опять ему писала и спрашивала, можно ли с ним говорить конкретно, а он отвечал, что можно, но не стоит. Блин. Потом тем не менее он мне пару раз отвечал. Так как меня вся эта неопределенность сильно достала я решила с ним поговорить, сказать ему наконец, что я его люблю, ну пошлет так пошлет, хоть буду знать. А этот хороший человек, как назло, на телефонные звонки не отвечает и домой я ему тож дозвониться не могу. Из очень косвенных источников мне стало известно, что Митенька не хочет, чтобы кто-то из бывшего класса до него докапывался.
Я уже не знаю что мне делать. Правда очень его люблю. Он мне снится, я им галлюцинирую, мне без него плохо, у меня весь мир на нем клином сошелся и так далее. Не надо говорить, что я его идеализирую (вот уж чего нет). Реально крыша едет. Блин, если бы он один раз сказал мне "иди наххх и не докапывайся больше" (было бы логично так сделать, разве нет?), я бы поняла и отстала... я не понимаю, я ведь не сделала ему ничего плохого, чтобы даже разговаривать со мной было настолько впадлу.
Мне что, под окнами у него палатку разбить?! Серенады под гитару петь?! Около истфака спать?! Я боюсь, что свихнусь так скоро... ну вот что мне теперь делать.
Kris
Alya
слог у тебя интересный smile.gif
думаю, митенька тебя не заценил и нафиккк его тогда
очухается, может, сам первый шаг навстречу сделает
а ты не лезь
это, канешна, приятно, когда девушка инициативу проявляет
но мы все-таки охотники и добытчики
не отбирай у него его природой уготовленную роль
фар
Alya - молодая барышня неоднократно напивающаяся до потери человеческого облика вряд ли может расчитывать на успех в столь сложной ситуации.
Трюк применяемый дамами в подобных ситуациях : приводят себя в классически красивый вид,уговаривают друга играть роль "жениха" и игнорирую героя на его глазах демонстрируют свою женственность,весёлый нрав,ум и красоту и всё это сопровождается полным равнодушием к герою сердца - не редко срабатывает для первых инициатив с его стороны ,а дальше - мастерство охотника.
Не исключено,что его школьные годы далеко не самые лучшие и он гонит от себя любые воспоминания о ней - тогда всё осложняется и лучше перенести покорение сердца на более длительный срок - это трудно,но зато правильно.
Nayada
Я хочу ошибаться, но мне кажется, что он боится тебе сказать НЕТ. Все его поступки говорят об этом. Мне кажется, что он знает о твоих чувствах, но не имея ответных, чувствует себя в твоем обществе не комфортно
QUOTE
мы долго буровили на околофилософские темы, а потом до него внезапно дошло, что это я (вдруг), и он писать мне перестал.

blink.gif

P.S. Попробуй его подкараулить где-нибудь и поговори с ним, тогда он точно не отвертится. Правда нужно поставить все точки над i.

P.S.S.
QUOTE
Мне что, под окнами у него палатку разбить?! Серенады под гитару петь?! Около истфака спать?!

Не в коем случии не делай этого . Он мужчина, он должен тебя добиваться, а не ты его. Не унижайся. не одному мужику это не нравится
х-з
Alya
QUOTE

если бы он один раз сказал мне "иди наххх и не докапывайся больше" (было бы логично так сделать, разве нет?), я бы поняла и отстала...

Была у меня такая ситуация, я тоже хотела, чтобы меня или любили или откровенно послали. Отношения "ни рыба, ни мясо" не устраивали. Я позднее поняла, для чего я ждала о него посыла нахх...мне так проще было-бы оправдать конец наших отношений. Очень страшно брать на себя ответственность и делать первый шаг к разрыву. Так что я уверена, если бы тебя послали, ты бы не успокоилась. Стараися не доставать его телефонными звонками, не попадайся ему на глаза. А сама понаблюдай, есть ли у него потребность в тебе: видеть тебя, слышать. Если есть - то у вас еще не все потеряно. Ну а если нет - то увы, насильно мил не будешь.
Падший_Ангел
Alya
Слог у тебя действительно интересный.
Насчет выпивки - всё впечатление испортила, честно.
К парню не надо подбивать клинья. Тем более, так настойчиво.
"Бороться за любовь" - это несколько иначе выглядеть должно.
Умная женщина провоцирует мужчину на то, чтобы он проявил инициативу сам. И со стороны, и для него самого всё будет выглядеть так, будто - это он к тебе первый подошёл wink.gif
Хитромудрее нужно быть rolleyes.gif
MariTa
Alya
QUOTE
Потом на выпускном я опять нажралась как свинья (ну так получилось, не надо меня осуждать!!), он, по-моему, тоже (хотя все говорят, что он тогда еще нормальный был) и вообще пил со мной на брудершафт и даже целовал по-дружески.
А ты что думаешь он не понял, что ты в какашку была пьяной и все твои слова не в серьез, что чушь несла и все такое. Может, ты себя не очень красиво повела и он не хочет общаться больше?
Я б на твоем месте лучше б отстала от него на какое-то время (не писала, не встречала случайно и прочее, не спрашивала про него), привела б себя в офигенный вид, а потом чисто случайно встретила его около института (типа я иду к подружке двоюродной тети навестить ее бабушку, ой да нам по пути biggrin.gif ) Поболтали б с ним, а там видно б стало (только не стоит прошлое вспоминать, ну школу и прочее)
AnnaKonda
Почему -то бросилось в глаза это унизительно -ласкательное "Митенька". Может быть ты подсознательно считаешь себя выше него.Тебе страх как надо покроить это сердце для поднятия собственной самооценки... Судя по всему вы две противоположности и скорей всего у него имеются какие-то планы на будущее ,в которых пока тебя нет. Я бы подождала встречи выпускников( надеюсь у вас такие существуют) ,на которой советую тебе быть трезвой; во- первых пройдет время и ты разберешся со своими чувствами,во-вторых- это встреча будет достаточно естественна и не к чему не обязывающа... Даю такой совет из собственного опыта, иначе бы не советовала..
ironmaden
QUOTE
Почему -то бросилось в глаза это унизительно -ласкательное "Митенька".

Это имя не мужчины, а ребенка.
QUOTE
Слог у тебя действительно интересный.  Насчет выпивки - всё впечатление испортила, честно.

может это-то ему и не понравилось?
QUOTE
Я боюсь, что свихнусь так скоро... ну вот что мне теперь делать.

что делать? - по крайней мере не бросаться в крайности. И в первую очередь вспомнить о том, что ты - женщина, и не ты должна бегать за мужчинами, а они за тобой. Тебе проще и лучше - изящно спровоцировать его. А если он не замечает, то это его проблемы, успокойся и не забивай себе голову всякими глупостями вроде неприступных Митенек. Пообщайся с другими мальчиками/мужчинами - не ставя при этом никакой цели, просто пообщайся. Оглянись вокруг - может ещё кто-то рядом есть, кто готов ответить на любые твои провокации, а может и Митенька тогда обратить на тебя внимание... smile.gif
Удачи!
Alya
Народ, спасибо вам большое за то, что не начхали на мою мегапроблему))) правда, не ожидала, что ко мне проявят такое участие))
Насчет того что я была бухая по-козьи: блин, на выпускном бухие были ВСЕ, а когда я ему до того писала, он просто не мог знать, что я там нарезалась. Не мог и не знал. Знали только я, сестра и подружка, которая никак ему рассказать не могла.
И вообще, он в десять раз чаще, чем я, напивается!!! biggrin.gif

Kris

QUOTE
очухается, может, сам первый шаг навстречу сделает
Он, к сожалению, скорее от гордости удавится...

QUOTE
не отбирай у него его природой уготовленную роль
Что-то это вряд ли про него((

фар

QUOTE

женственность,весёлый нрав,ум и красоту
У меня, хоть об стенку расшибись, из всего этого только ум в зачаточном состоянии наличествует(( а характер менять - хватит с меня таких экспериментов(( а идея в принципе харошая...

QUOTE
лучше перенести покорение сердца на более длительный срок - это трудно,но зато правильно.
Нащет плохих школьных лет эт не про него) а нащет перенести - да он до тез пор забудет, кто я такая и как меня зовут...

Nayada

QUOTE
что он боится тебе сказать НЕТ
Ему-то чего бояться? Думаю, если я покончу с собой из-за него, он только порадуется... к тому же будет чем выпендриться...

QUOTE
Он мужчина, он должен тебя добиваться, а не ты его. Не унижайся. не одному мужику это не нравится
Ну, по-моему, добиваться должен тот, кто наиболее заинтересован в отношениях, кому больше всех надо, а это, как всегда, я...

Падший_Ангел

QUOTE
Умная женщина провоцирует мужчину на то, чтобы он проявил инициативу сам
А я блин не умею вести себя как умная женщина(((

MariTa

QUOTE

а потом чисто случайно встретила его около института
Это мне целый день у истфака мерзнуть, и не факт, что он придет... а в общем, обязательно попробую, спасиб)

AnnaKonda

QUOTE
унизительно -ласкательное "Митенька"
Да упаси Боже, я только за глаза его так называю, еще с тех пор, когда я с ним не общалась, а только выслушивала ежедневно про него всякие гадости. Просто образ у него такой - маленький и удивительно сволочной)

QUOTE
Может быть ты подсознательно считаешь себя выше него...Судя по всему вы две противоположности
Никоим образом. Это почти единственный человек, которого я искренне считаю себе равным. И характер у нас, к сожалению, почти одинаковый: мировоззрения, реакции, и т.п. Я такая, как он, пару лет назад была.

QUOTE
Я бы подождала встречи выпускников( надеюсь у вас такие существуют) ,на которой советую тебе быть трезвой; во- первых пройдет время и ты разберешся со своими чувствами,во-вторых- это встреча будет достаточно естественна и не к чему не обязывающа...
Нет, я понимаю, что во монгих случаях это помогает и эт правильно)) просто до тех пор я стопудово свихнусь от него... просто вероятность того что он придет, стремится к нулю... скорее он придет на тусняк бывшего "А" класса, а на общий - нет. И потом, мне что-то не улыбается, чтобы мои бывшие однокласснки заметили мое к нему ценное онтошение и стебались весь день по этому поводу (у нас это в традиции...).

ironmaden

QUOTE

Это имя не мужчины, а ребенка.
Ну, объективно, он во многом еще ребенок. И ничего с этим не поделаешь. Детское желание лишний раз выпендриться и продемонстрировать, какой он крутой...

QUOTE

успокойся и не забивай себе голову всякими глупостями вроде неприступных Митенек
Да не могу я не забивать. Я его правда люблю, а не просто фигней от скуки страдаю.

QUOTE
Пообщайся с другими мальчиками/мужчинами - не ставя при этом никакой цели, просто пообщайся
Да блин я общаюсь. Но если они моего возраста, то приходится признавать, что они все намного тупее Митеньки, а если старше, то... насчет старших, это уже отдельный разговор. Мне теоретически еще надо Мартина склеить... или Митенькиного родственника laugh.gif но эт вряд ли.