Осы

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
Mima
Дома завелись осы икусаются заразы.Везде залетают,например за одежду:беру джинсы или,там,футболку,а она меня в руку нна!рука распухает и становится неопределенного цвета.Но это фигня,ведь она(рука) еще и болит!что делать?????дихлофос пробовал-не помогает.Больше в голову ничего не приходит!Помогите,очень прошу!!!!!!
Бродяга_J
Ужас какой, я вообще их боюсь, если б у меня дома жили пчелы... ph34r.gif
QUOTE
Дома завелись осы

один вопросик: откуда? blink.gif Не знаешь причин? Мне кажется, устранив причины, осы и сами улетят...
MariTa
Mima
Может ты что-нибудь сладкое в шкафу хранишь? laugh.gif Они там улей и развели! laugh.gif
У друга на даче помню целый рой летал и они все лето пытались их вывести - получалось только отлавливать и ... ph34r.gif
Sandrik
Боюсь ос!!! А они меня постоянно кусают!!!! Ужас!!! Скорее всего у тебя что-то сладкое хранится...
† Rain
Найди улей, залей водой, задуй дихлофосом, накройняк выкинь как нить. Улеи как правило на балконах и в форточках.ну те что уже в квартире либо отлавливать либо открыть настеж двери и окна и выгонять полотенцем.
Ice
Можно найти улей и забрызгать средством от насекомых. Только искать его надо в шапке с паранжой чтоб лицо не искусали ph34r.gif
totals
А если к улею не подобраться?
Ice
totals
ммммм....... может тогда дома повесить много липучек, чтобы осы к ним прилипали? я думаю, оса или пчела не настолько тяжелее мухи, чтоб не прилипнуть к липкой ленте и смочь оторваться,. Вот. ...можно так unsure.gif
totals
Ice
QUOTE
ммммм.......

Вот-вот. Просто Mima писал, что на чердак, где улей, ему не залезть. Ввиду чего и не может избавиться от этих тварей обычными способами.
Ice
totals
А они там типа ещё и плодятся что ли? ...ну а можно чердак как нибудь "Загерметизиров unsure.gif ать?"
totals
Кто-нибудь знает, какие запахи не любят осы? Что их отпугивает, кроме диклофоса?
Kalipso
а может лучше к специалистам...ведь есть же люди, которые должны заниматься их убиением.а вообще сейчас холодно,может их как-нибудь выморозить?
Mima
Ice
QUOTE
А они там типа ещё и плодятся что ли? ...ну а можно чердак как нибудь "Загерметизиров  ать?"

дело в том,что я не знаю,в каком месте они проделали себе ход.....я изо всех сил пытался их "спалить",ходил по периметру с фонарем,но все бесполезно.....
Mima
всем спасибо за помощ,осы сами куда-то делись
то ли впали в спячку,то ли улетели в теплые страны laugh.gif