Первое слово!

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
Димитрий Б.
Первое слово моего сыно было - ДАТЬ!
Именно так в приказной форме. До сих пор такой он и есть требовательный и упёртый.
А у вас?....
Капризная
у нас первое слово ДЯДЯ rolleyes.gif
Roman
папа)
и кто сказал, что первое слово ребёнка - мама?)
рыбка Пиранья
а у нас первое слово у дочери было "па-па", а у сына - "нос". А потом "дождь", "грязь" и "ночь".
Безтебятина
первое слово? а вот как вам сказать... мне кажется "мама", хотя "баба" он примерно в тоже самое время сказал... кароче всех своих любимых женщин перечислил... rolleyes.gif
Маргаритовна
У сына "мама" , у дочки "папа". Так и живём: маменькин сынок и папина дочка. rolleyes.gif

Кстати, мы долго не могли научить сына произносить слово "собака". Научился сам, отгоняя надоедливую муху. smile.gif
serpiente
А моя доченька сказала - "натуральный" - еще года не было, потом - килька, отдай, моё, отстань, а в 1.5 года перестала говорить. Зато через пару месяцев - предложениями заговорила. rolleyes.gif
Маргаритовна
QUOTE
А моя доченька сказала - "натуральный" - еще года не было, потом - килька, отдай, моё, отстань, а в 1.5 года перестала говорить. Зато через пару месяцев - предложениями заговорила

Супер дочка!!! rolleyes.gif
Ask-m
У моей дочери, примерно в год, первыми были два слова: "ДАЙ!" и, как обоснование: "НАДО!" на этом она успокоилась- самое главное сказать может, а все остальное ерунда smile.gif Сейчас ей уже год и три и постепенно начинается "БАБИ" (бабушка с национальным колоритом), "МАМА", "ПАПА" и пр.
Piligrim
У меня первое слово сказала Кать, кать, Кать. С ней сестра жены часто оставалась, вот и результат.
Аэробушек
Мама говорит, мое первое слово было "вдруг!" Повторил за ней, когда она читала мне "Тараканище".
kinder
моя племянница сначала начала говорить Дядя, потом Баба (этим словом называла как бабушку, так и маму smile.gif) а Папа до сих пор сказать не может..
ne-vidimaya
У соседской девчушки, с которой я нянчилась, первым словом оказалось моё имя... rolleyes.gif
brjukva
Мама,баба,папа...
kinder
ne-vidimaya
надеюсь, что Вас не Гульчачек зовут laugh.gif
Bl@nka
у дочурки мой лучшей подруги первое слово было "мамка" (не "мама", как говорят обычно все дети, причем так прикольно произносит smile.gif)
Димон15
племяшка первое слово сказала Дима то бишь там миня зовут, мы с ней счас лучшие друзья, детей пока не планирую, но знаю что девочку назову либо Алесанда либо Аленка, а парня Дмитрий или Анатолий smile.gif
SAAM
Первое слово моих детей было: Дай!
Что продолжается и поныне!
Бел-ка
А мой сын первое слово произнес, когда ему было всего 6 месяцев. Показал пальчиком на куклу, которая сидела на шкафу и сказал: "Катя!" Второе слово было "Дать". Стукнул кулаком по столу и произнес.
Флер
Блин жалко у мя детей нет, поделиться не могу. unsure.gif А я не знаю какое у мя первое слово было(но в 1 знада 50 слов, не вру мама с сестрой щитали.) smile.gif
begemot75
Доча сказала "ням-ням" месяцев в 8.
Sergius
а у меня Мама сказал. А потом говорил пару раз папа, но потом разучился. А потом научили говорить "тапасек" и знал этот предмет, а теперь у него только тапась и это означает "дай" и "на"
Флер
QUOTE
А я не знаю какое у мя первое слово было

вспомнила, ЧАСЫ biggrin.gif
Димитрий Б.
Как я уже говорил, когда создал эту тему:
У нас в семье, у старшего месяцев в 6-7 первым словом (не произвольным, не осознанным, но много раз повторённым) было слово "Дать!" Именно так в приказном тоне! Вот уже скоро три.... а у него характер всё ещё такой же - приказной! biggrin.gif
А младшая вот появилась, только только сказала первое слово - "Надо". Надеюсь по проще характер будет rolleyes.gif
Алешкина любовь
Ой, а у нас щас так смешно стало, шоколад у дочи - каята, сухари - косари biggrin.gif
Димитрий Б.
Старая Черепаха-ха-ха
А у нас был такой словарь - конфеты - камачки, кошка - кака, какать - кака, и комп - тоже кака biggrin.gif , а зонт, почему-то дякадя...... наверно потому, что боялся его очень.
Падший_Ангел
Ровно в 6 месяцев наша Пингвинёнка сказала "ПАПА", "МАМА" и "БАБА" примерно через день уже умела "ДЕДА" говорить wink.gif Но первое слово было всё-таки "ПАПА" wink.gif Суперррр!!
рыбка Пиранья
Падший_Ангел, а у нас "нос" smile.gif
Фаминфаска!!!
у меня пока детей нет, поэтому про себя...
Первое слово была ПА (папа т.е)..при том что папы у меня не было..он только в зачатии участвовал - не более... откуда это слово взяла? потом было БА (бабушка т.е), потом ДАЙ... и только потом МА... вот... biggrin.gif