Долой депрессняк

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Творчество: проза, поэзия, живопись
Марси
Осень… Ну что может быть чудесней?
Ходить по улицам, пиная листья всех оттенков пригоревшей яичницы, доставая варежки, любовно связанные бабушкой и порядком подъеденные молью (зимой в них из-за дырок холодно, но они такие уютные); шмыгая носом, пробираться в метро сквозь полчища дешёвых тренчей “под кожу крокодила” и пропускать свою станцию, отвлекаясь на очередной чих соседа слева, передающего нам свои бациллы по эстафете от соседа напротив.
Ещё товарищ Пушкин (Александр Сергеич, если кто запямотовал) рассуждал о прелестных сторонах сезона сбора урожая. Так ли верно его утверждение сегодня, что нет времени года лучше?
Осень… Сразу возникает ряд недвусмысленных ассоциаций…
…дождь…мои чудные сапожки из замши на каблучках для девушек-самоубийц мирно покоятся в недрах бездонного шкафа до очередных 2 недель в следующем году, когда я без угрызения совести смогу их-таки одеть с той сногсшибательной юбкой до колена…
…ДЕПРЕССИЯ…
Много ли надо для того, чтобы это чудовищное состояние захватило нас полностью, пустив корни, и достало до самых отдалённых уголков сознания. Когда ничего не хочется делать (а так, казалось бы, надо) и никого не хочется видеть (а многим бы этого так хотелось).
Как говорится, в России повод, чтоб выпить, найдётся всегда. А для современной тётки - погрустить и впасть в меланхолию.
Сломался ноготь, когда стягивала царским жестом с руки свою чудную перчаточку в розово-серую клетку… А сколько было потрачено сил, времени и финансов на все эти ванночки, укрепляющие средства и масла? Стискиваю зубы и делаю вид, что ничего не случилось. Старательно прячу остаток вечера руку в волосах, постоянно в них застревая и улыбаясь самой отвлекающей улыбкой.
Не буду грустить. Он ничего не заметил, а испорченного свидания это не стоит. Дома, вспомнив весь свой школьно-сапожный лексикон (а, действительно ли мой папа дипломат??), подстригаю все остальные ногти. Вот и само собой случилось, что так долго терзаемая душа согласилась-таки перейти на супер-гипер-модную закруглённую форму коротких коготков.
Шапка… А так мёрзнут уши без этого изобретения пыток для наших бедных (кудрявых и не очень) голов! Какой бы очаровательной не была укладка за 100 долларов, она тут же превращается под этим комочком шерсти (фетра и т.д.) в мочалку, которую забыли помыть на прошлые выходные после уборки на антресолях… Делаю гладкий хвостик. Экономия налицо. Вместо укладочных средств куплю клёвый питательный шампунь из одуванчика.
Сегодня свидание. А на улице холод, аж минус три! На мне это чудовищное пальто, которое скрывает то, над чем работала последние полгода. Обидно. Плакать не буду, а то ещё примёрзнут реснички к веку и будет непонятно, то ли я так рада его видеть, то ли изображаю девочку из японского мультика. Пойду с ним в парк гулять, там заявлю, что замёрзла, и буду греться в его нежных объятьях. Там уж и неспециалист разберётся, сколько раз я вставала в 7 утра по субботам, чтоб проплавать съеденный за день до этого тортик.
А потом, когда совсем окоченею, - в кафе, где скину свою шинель и предстану во всём великолепии моей зарплаты за месяц в виде той расчудесной кофточки. Хорошо, хоть скидка как постоянной клиентке.

Жизнь прекрасна!
Надо в каждом мгновении находить что-то хорошее, в каждой минусе отыскивать плюс (математиков просьба не цепляться к фразе).
Тогда и никакой депрессняк не страшен. Да и меланхоличные девушки нынче не в моде.
Нежная стерва
Класс!!супер!!! Молодчина!!! biggrin.gif
Dara
Наверное, я тоже мужчина... в душе. unsure.gif Я не поняла. sad.gif
Flight

Жизненно, чёрт возьми!
Катринка
QUOTE
жизнь прекрастна!

rolleyes.gif wub.gif
молодец!
Usеr
Марси, супер!! tongue.gif Очень похоже на мой подход к жизни smile.gif
Azalichka
обалденно, я в ауте biggrin.gif
Марси
Девушки всегда друг друга поймут...blush2.gif rev.gif
Ну кто ещё может выкрутиться из ситуации, не пострадав, а только выиграв от этого? biggrin.gif
Шони
QUOTE
Ну кто ещё может выкрутиться из ситуации, не пострадав, а только выиграв от этого?


Ну как кто? Мы!!!!! Девушки!!! biggrin.gif tongue.gif
Марси
Кто подскажет пару примерчиков из своей практики? smile.gif
..так сказать, для выпуска второй части biggrin.gif
NightBlaze
Сразу видно, что написано "для кого-то". Не потому что я не понял (а может мне просто показалось, что понял smile.gif ). Особенно в окончании так явно видно это "обращение к слабому полу". А вообще - достаточно средненько. Простое описание, только мысли.
Оценка: "3".
Lioness_child
Марси
Слабый пол с тобой! Я поняла. И улыбнулась. Если я улыбнулась, значит ты в моей душе что-то зацепила. А разве не для этого люди пишут?
Марси
я изначально предупреждала, чтоб мужчины и не пытаоись понять эту вещицу smile.gif
Dara
Марси
Знаешь, мне так обидно и грустно... Я начала сомневаться в том, что я принадлежу к слабому полу... Я не поняла, в чем суть рассказа sad.gif
Марси
Сути там как таковой нет, просто ряд примеров из жизни.
Не расстраивайся, просто тогда прочитай самый последний абзац и улыбнись, и всё будет КАРАШО! smile.gif
Dara
Марси
Все уже хорошо! biggrin.gif
Марси
Самое главное!
Она для того и создавалась, чтоб улыбнуть читатеьНИЦ smile.gif
NightBlaze
Марси
QUOTE
чтоб улыбнуть читатеьНИЦ

Почему только читательниц? Я тоже улыбался от души smile.gif
Марси
Ну я прям от твоей похвалы зарделась от гордости biggrin.gif
Жаль, что редко хвалишь smile.gif
Буду и дальше стараться!