Нарушение правил дорожного движения

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Юридические вопросы
][aker
Вот если меня остановят на машине мне нет 18 нет естественно прав нет тех осмотра нет доверенности и например я ещё пьяный что будит? машину заберут на стоятну? и скока в итоге надо будит потратить денег ? Знаю человека без прав 2 года ездил.
А то мне нехотят давать денег на учебу на права....
Akio
QUOTE
Знаю человека без прав 2 года ездил.

][aker
И ниразу не попался, что ль?
Ну возможно отберут машину или что-то вэтом роде? Машина-то хоть своя???
QUOTE
я ещё пьяный

Не советую ваще тогда за руль садится, они за километр чуют пьяных, я так думаю!!!
][aker
этого человекак кот катался не поймали ниразу он кстати DJ магут тему его дать врядли у вас она есть. DJ Arsh

Машина моя но оформлина на мамку вроде а она нехочет платить за учебу.

Ну вот отберут и все? скока за штраф стоянку берут? знаю что некоторые мои друзья за 1000 отмазывались и всё
Akio
][aker
Ну, не знаю, катайся тогда на свой страх и риск dry.gif smile.gif !!!
sarkazm
дешевле я думаю сдать на права, чем потом разбираться с гаишниками=)
totals
Жду не дождусь, пока штрафы повысят. rolleyes.gif
apro3
Не знаю, что тебе будет от ГАИшников... Но от других участников движения, можно и серьезные проблемы поиметь...
G-Man.
totals
QUOTE
Жду не дождусь, пока штрафы повысят.

А тебе от этого какая польза? blink.gif
_БеСтЫжАя_
хы)) лично у нас....500 р...и едь дальше))) ( правда там номера "блатные")))
пьяным...не советую....теж только 18....жить то хоцца наверно?! wink.gif
][aker
блин никуда я нипоеду на машину нужно тезосмотр ставить, автогражданку она раздолбанная немного... примерно касарей на 8 вылетит... а еще на права столько же стоит... dry.gif
pantera
][aker
Штрафстоянка у нас вроде рублей 50 в час. И не расчитывай, что ты ее оттуда сможешь забрать раньше чем за неделю.

QUOTE
По постановлению российского правительства № 759 «О правилах задержания, помещения на штрафстоянку и запрещения эксплуатации транспортных средств» методики для расчета тарифов на хранение автомобиля на штрафстоянке и на стоимость услуг эвакуатора должно разработать Минэкономразвития. Пока такие рекомендации не изданы.

В отсутствии общероссийских методик московская мэрия рассчитала тарифы самостоятельно. Стоимость эвакуации автомобиля установлена в размере 1089 рублей 20 копеек. Стоимость 1 часа пребывания машины на штрафстоянке (по истечении первых трех бесплатных часов) составляет 52 рубля 70 копеек
pantera
Изменения в кодексе об административных правонарушениях, связанные с автомобилями и их владельцами (статья 27.13 КоАП РФ)

За отсутствие полиса обязательного страхования транспортных средств водитель будет привлечен к административной ответственности с вынесением штрафа в размере от 500 до 800 руб., а их автомобиль будет поставлен на штрафстоянку. Если в течение 30 дней сумма, указанная инспектором ГАИ, не будет уплачена, то нарушителю придется уплатить штраф уже в двойном размере. В случае неуплаты штрафа нарушитель подвергнется аресту на 15 суток. Еще 15 суток получат те, кто самовольно покинет место отбывания административного ареста.

На штрафстоянку отныне будут отправляться машины, водители которых нарушили следующие статьи: "Управление без документов и без страховки", "Управление неисправным рулевым управлением, тормозной системой, сцепным устройством", "Управление без водительского удостоверения", "Управление в состоянии алкогольного опьянения", "Отказ от медицинского освидетельствования".

][aker
понятнинько
The Debaucher
G-Man.
QUOTE
QUOTE
Жду не дождусь, пока штрафы повысят.
А тебе от этого какая польза?

Авось, это отгородит нас от подобных ][akerу водителей
Kot9Iro-d12
во во в сё ясна.
barboris
Бред какой-то.

Если остановят менты без прав, то машины заберут на штрафстоянку, но обязаны дать 3 часа, чтобы появился человек с правами (ну и имеющий доки на машину) и он может ехать дальше. Если нет страховки, то просто штраф 800р. Без техосмотра - штраф 50 руб и снятие номеров. Без номеров можно доехать до дома. Если потом еще раз поедешь , тогда уже могут на штрафстоянку забрать.