Поцелуй смерти.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Творчество: проза, поэзия, живопись
Черная орхидея
По мотивам «[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесьNB

Удобно расположившись на диване, я не спеша, достала сигареты и закурила. Выдохнув голубоватый дымок, я седела, закинув ногу на ногу, и ждала. Мне часто приходилось ждать, я ни когда, ни куда не спешила. Думаете, я наслаждалась? Нет, это работа, ни чем не лучшая, чем у вас.

- Не смей ко мне прикасаться, грязная свинья. Ненавижу тебя!
- Ненавидишь? И это после того, что я для тебя сделал? Да без меня бы ты так и жила бы в той грязной деревеньке и посла бы коров!


Они влетели в комнату, она билась в истерике, он оправдывался… люди… Упреки, негодование, злоба, смятение – это чувства, эмоции. Мне уже давно не приходилась испытывать что-то похожее. И я не жалею об этом.

Она занесла руку для еще одной оплеухи, он успел отвернуться и легонько, совсем легонько, сам того не осознавая, оттолкнул ее в сторону.

Легкая ухмылка тронула мои губы, и в этот момент она увидела меня. Время замерло. Оно действительно замерло… Оно всегда так себя ведет в такие моменты. Дает вспомнить самые счастливые моменты в жизни, пробежаться по ним, почувствовать, что жизнь для чего-то, но была дана.
Пора. Я встала. Испуг замер в ее глазах, кажется в тот момент, она поняла все, хотя, может быть и нет. Я затушила сигарету о письменный столик и коснулась губами ее лба.
- Пойдем со мной, - шепнула я ей на ухо.
С этого момента она была уже моей. Ее серые очертания появились за моей спиной. Она теперь была бессильная как кукла, и видела все со стороны, как и я.
Я выпрямилась, и время снова пошло, как и раньше.

Она ударилась головой об угол письменного столика и с ее затылка потекла маленькая струйка крови. Над голубыми глазами навсегда сомкнулись веки.
- Нет! - он подскочил к ней. - Дорогая! Дорогая, очнись! Я люблю тебя!


Я безучастно смотрела на эту картину, и ждала. Опять ждала.

Он подошел к окну и распахнул его.

Опять застывшее мгновение. Но у него перед глазами не мелькали обрывки прошлого, он был слишком решительный.
- Теперь ты как я, - обняв его за плечи, дотронувшись в легком поцелуе, до его шеи, прошептала я.
Мне не хотелось его отпускать, но было уже пора…

Он и сделал шаг в открытое окно.
Ctrelok(doom3.ru)
Всегда интересно читать один и тот же рассказ,описаваемый от лица разных персонажей. Написано без каких-то выделяющихся ошибок,вот только конец:

QUOTE
Он и сделал шаг в открытое окно.


Это опечатка?Наверное надо "И он сделал шаг в открытое окно."

P.S. После прочтения захотелось написать тоже от чьего-нибудь лица. (Случайного прохожего увидевшего прыжок из окна,Бога,Дьявола,домашнего животного - да мало ли кого!)Но,удержал себя - нечего мне влазить сюда wink.gif
Черная орхидея
Ctrelok(doom3.ru)
QUOTE
Он и сделал шаг в открытое окно.

Это я наверное все же ошиблась... Просто я цитатами вставляла из рассказа NB smile.gif) Не стала переписывать его слова на свой лад
Lioness_child
Страшная женщина. Интересно, а что будет, если она полюбит?
Черная орхидея
Lioness_child
Смерть умеет любить? smile.gif
Алинка
Черная орхидея, Вы такая черная..
Dara
Черная орхидея
Интересный рассказ. Мне понравилась твоя интерпретация wink.gif Неожиданный ход!
QUOTE
Смерть умеет любить?

Смерть умеет любить не хуже, чем все остальные. Она ведь тоже была человеком... Хоть и давно.
Lioness_child
Не знаю была ли она человеком, но любить способно все на свете, и живое и неживое.
Dara
Lioness_child
Да, я тоже так думаю smile.gif
Черная орхидея
Я почему-то не думала о том, что она может любить smile.gif Это скорее.. хм... Привязанность какая-то... Собственно, ее "работа" отбила у нее все чувства.. unsure.gif Но это все имхо...

Алинка
QUOTE
Черная орхидея, Вы такая черная..

Правда? А в каком месте? biggrin.gif Я вообще не только такое умею писать smile.gif)
Dara
Черная орхидея
Может быть, в рамках данного рассказа - да. Но все-таки позволю не согласиться smile.gif
Ctrelok(doom3.ru)
Любовь Смерти - это сильно. Умеет,наверное. Или умела,когда-то...
Алинка
Черная орхидея
QUOTE
Я вообще не только такое умею писать

Может у Вас есть что-нибудь о любви, о жизни? smile.gif
Черная орхидея
Dara
QUOTE
Может быть, в рамках данного рассказа - да. Но все-таки позволю не согласиться

Тогда я с тобой согласна biggrin.gif

Алинка
QUOTE
Может у Вас есть что-нибудь о любви... о жизни..?

Кажется было smile.gif) И сейчас пишется.. расчитовалось на не большой рассказик.. а уже 4 главы написанно ph34r.gif
Dara
Черная орхидея
QUOTE
Кажется было ) И сейчас пишется.. расчитовалось на не большой рассказик.. а уже 4 главы написанно

А сюда выложишь? smile.gif Очень хочется почитать! smile.gif
Черная орхидея
Dara
А тут уже валяется.. кажется первые две главы... Называется нечто вроде: Название пока еще не придумала" smile.gif)
Dara
Черная орхидея
Да? Надо будет почитать. Очень интересно smile.gif
Пиши еще!
NightBlaze
Супер! Молодец smile.gif
Оценка: "5".
Черная орхидея
NightBlaze
Если уж тебе понравилось smile.gif) Я теперь гордиться буду! Зазнаюсь tongue.gif
KilledRain
читаю уже в третий раз.
не могу толком понять что, что-то цепляет.
и ещё: такое ощущение, что все перслнажи уже очень давно знакомы...

понравилось.
Черная орхидея
Просто изночально у меня родилась задумка.. написала половину рассказа... И тут меня осенило, что я это уже видела.. читала. Вспомнила, что это уже написал NightBlaze, я просто чуть-чуть переделала его рассказ.
Фырчалочка
На мой взгляд, мало внимания уделено эмоциям, в связи с чем не хватает красочности, выразительности рассказа. А в целом, весьма интересно, в частности из-за повествования от лица Смерти. smile.gif
Черная орхидея
Фырчалочка
А эмоций и не должно быть. Смерть по сути не эмоциональна. Рутина, работа..
Jakkata
Сумбурненько. Как-то все сразу умерли. За пять минут.
В целом задумка отличная, хоть и перетасованная по сто раз авторами.
Где-то у меня был рассказ "Игра". Найду, выложу.
Черная орхидея
QUOTE
Сумбурненько. Как-то все сразу умерли. За пять минут.

Все притензии к NB )))
Jakkata
Черная орхидея
Это NightBlaze написал?
Добавлено:
Нда...
NightBlaze
Черная орхидея
Ну да, чуть что, так сразу я виноват? smile.gif
Jakkata
Да, я. Это было очень давно. Еще до того момента, как получил свою первую критику. После этого для меня все изменилось.
Черная орхидея
Jakkata
Вверху же ссылка есть ) Там лежит оргинал рассказа )

NightBlaze
Конечно ты ) Себя винить в этом я не могу wink.gif
Сумасшедший
QUOTE
Он и сделал шаг в открытое окно.


Но окно было на первом этаже, и он просто побрел в закат. А через какое то время его поймали, и судили за убийство.
C.S.I.: Место преступления )

Да да, так и было cool.gif
XARON
Сум, поторопился с ответом.
Подождал бы уже до 19-го августа, чтобы циферки красивые были )
Сумасшедший
Туплю, и не догоняю, что было бы 19 августа %)
Поведай, а то даже любопытно стало!
Lioness_child
10 лет с последнего коментария.
Сумасшедший
Долго ждать ph34r.gif
XARON
Ну если поставить целью разрыв в комментах в 10 лет, - то теперь еще дольше.