Люболь

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Творчество: проза, поэзия, живопись
Dara
ЛЮБОЛЬ.
Вот сижу и смотрю на твое фото. Ты на нем улыбаешься, ты такой веселый там… Мне нравится смотреть на тебя. Я смотрю и думаю – как хорошо, что ты есть на свете! Если бы не было тебя… Я не знаю, зачем я бы жила. Впрочем, я итак не знаю, зачем живу.
Ты – моя мечта. Ты мне снишься, я думаю о тебе, мечтаю о нас… Но это невозможно! Н-е-в-о-з-м-о-ж-н-о! Ты никогда не будешь рядом со мной. И мне больно от этого. Нет, я не хочу, чтобы ты ее бросил, не хочу! Просто больно. Я ведь люблю тебя, а ты с другой. И я не могу ненавидеть ее за это. Я не умею ненавидеть своих друзей. А она – моя подруга. Старинная, еще со школьной скамьи. Мы так давно дружим, что даже думать о тебе, не как о друге, сущее предательство. Но я не могу заставить себя не думать о тебе. Не выходит. Ведь я люблю тебя! Да. Люблю. Мне так хочется сказать это тебе. Но я не могу. Я ведь друг. Я не могу тебя любить. Друзья – дружат, они не могут любить друг друга.
А ведь у нас так много общего! Мы читаем одни книги, любим одну музыку, у нас и жизнь… Нет, вру. Жизни у нас разные. А так хочется… Нельзя! Забудь об этом! Забудь! Ты не имеешь права любить его! Ты никогда не сделаешь своего друга несчастным. Никогда…
Какое страшное это слово – НИКОГДА. Можно сколь угодно долго убеждать себя, что все еще сто раз может измениться… Но я же знаю, что это не так. Я не уводила у подруг парней раньше и теперь не буду. Я буду просто жить и изредка смотреть в твои глаза. В твои карие, теплые глаза и думать, что люблю тебя. Я буду любить тебя молча. Ведь я не могу сказать никому о своих чувствах. Да. А любить мне никто не может запретить. А если бы могли? Нет, ничего бы не изменилось. И пусть меня убеждают, что нет такого слова, но я знаю – то, что я чувствую сейчас, зовется не иначе, как ЛЮБОЛЬ.
Ведь нельзя назвать любовью страдание?! Любовь – это счастье. Но если она заставляет тебя страдать? Значит, она не любовь? Но ты любишь… И тогда это – люболь…
Ctrelok(doom3.ru)
Стихотворение "Другу", теперь "Люболь"...Что, так Любишь? Даже и не знаю,что посоветовать... sad.gif
И правда грустно sad.gif Грустно-грустно... Вот жизнь как поворачивает,бывает. И ничего не делать не можешь,и сделать ничего не можешь... sad.gif
Dara
Ctrelok(doom3.ru)
Это не из жизни, просто нашло. Со мной бывает smile.gif
NightBlaze
Эх. О любви будут писать всегда. И 99% из этого будут вот такие "сопливые" клоны. Ничего особенного. Набор красивых предложений и все sad.gif
Оценка: "2-".
Dara
NightBlaze
Я не считаю, что о любви писать плохо. Неужели лучше, когда все пишут о Смерти?!
А на счет красивых предложений... пожалуй я соглашусь. Но мне казалось, что у меня вышло передать эмоции... Значит, я заблуждалась. Бывает.
NightBlaze
Dara
QUOTE
Значит, я заблуждалась. Бывает.

Не спеши сразу соглашаться. Может ошибаюсь я. Я же не высшая интсанция. Я всего лишь высказываю свое мнение. А оно может быть ошибочным.
QUOTE
Я не считаю, что о любви писать плохо.

Я тоже так не считаю. Просто надоели клоны.
Dara
NightBlaze
QUOTE
Не спеши сразу соглашаться. Может ошибаюсь я. Я же не высшая интсанция. Я всего лишь высказываю свое мнение. А оно может быть ошибочным.

Кроме тебя и Стрелка никто не ответил, вот я и решила, что эмоции рассказ не вызывает.
Это не клон. Это - то что со мной было некоторое время назад вот и все.
NightBlaze
Dara
QUOTE
Это не клон. Это - то что со мной было некоторое время назад вот и все.

Это я понял wink.gif Просто практически у всех бывает такое и все пишут такие же опусы. Я вот про что говорил. Дело в том, что если пишешь для себя, то никогда не выкладываешь произведения. Если выкладываешь - это уже значит что тут не только твои мысли и чувства, которые можно записать в дневник, тут уже должна быть "писательская" работа, которой я у тебя-то и не заметил.
Dara
NightBlaze
QUOTE
тут уже должна быть "писательская" работа, которой я у тебя-то и не заметил.

Скорее всего, ты прав. rolleyes.gif Надо подумать.
Ты имеешь ввиду, что в данном опусе этой самой работы нет, или вообще в том, что я делаю?
NightBlaze
Dara
QUOTE
Ты имеешь ввиду, что в данном опусе этой самой работы нет, или вообще в том, что я делаю?

Я всегда говорю только про данные работы wink.gif
Dara
NightBlaze
Извини. Я не знала... Я тут недавно. wink.gif
Я спросила потому что если у меня не получается, значит надо искать себе другой смысл в жизни.
Спасибо за критику. Я очень рада, что ты вернулся! Мне тебя не хватало. И твоей критики! smile.gif
Lioness_child
Dara
Посмотри на оценку к "Яро" и все поймешь.