Рецепты бабушки Агафьи

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Вопросы красоты
sonya
очень много хороших отзывов слышала о этой косметике для волос. все отзывы отличные. многим помогает. а вы пользовались? делитесь впечатлениями?

цены, честно говоря, смешные unsure.gif

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
kroLLle4ka
А чем она тка хороша, расскажи
sonya
kroLLle4ka
я сама не пользовалась, но много хороших отзывов читала в интернете.

QUOTE
Может, кому интересно! Недели 3 назад купила шампунь (Укрепляющий) и маску для волос (Целебная - мята, календула...).
Восторг! Такого эффекта после 200-рублевых средств не было! Блеск и шелк! Но - без объема. Прикупила бальзам-ополаскиватель (Объем и пышность). То, что надо! 1 раз в неделю - с маской, 2 раза - с бальзамом.
Пошла дальше. Крем-мыло для рук с Овсяным молочком - супер. Эффект не хуже, чем от Дав, но в 5 раз дешевле и без тошнотворного запаха.
Скраб для тела - не очень, жидкий и редкий. Но не хуже многих, опять же цена...
Крем питательный для рук и ногтей - очень неплохо, впитывается быстро и без запаха.
Крем для ног - профилактика от варикоза - очень приятный, увлажняет, впитывается, без запаха. Ну, эффект-то - не знаю, еще когда...
Маска очищающая для проблемной кожи - нет и нет, очень резкая, после нее некомфортно личику, хотя у меня кожа умеренно чувствительная.


QUOTE
Вообще не могу себе ни один шампунь подобрать, ни чего не подходит 
Купила из бабушки Агафьи:
-ополаскиватель с липовым медом
-пену для ванны (очень понравилась, обалденный аромат карамельки)
-крем-мыло для рук с ароматом лесных ягод (классное )
-маску для волос с медом, луковой шелухой (муж понюхав сказал, что это какая-то брашка и как вообще такой гадостью можно пользоваться )


QUOTE
купила пенну для ванны и гель-скраб
кожа после ванны как у ребёнка нежная


QUOTE
На днях купила восстанавливающий шампунь и к нему же бальзам. Вполне приемлимо,ничего не могу сказать плохого,даже наоборот,понравился,тем более за такие деньги!  Но нигде у нас в Питере не встречала ничего,кроме шампуня,бальзама и пены для ванны...


QUOTE
Вчера попробовала шампунь и маску для волос.  Думаю, что теперь это моя любимая серия. Даже для моих длинных капризных волос результат был просто классным!  Они стали очень мягкими, как у ребёнка.


QUOTE
Всем привет! Как обещала делюсь впечатлениями.
Вчера попробовала масло для волос, очень понравилось. Во первых, я его без проблем смыла шампунем на основе мыльного корня с женьшенем и липовым медом, а для моих жирных волос - это уже достижение!!!  Потом нанесла настой для волос, только его пришлось перелить в флакон со спреем (иначе не понятно, как этой водичкой можно намазаться). В результате очень блестящие, послушные волосы, хорошо лежат.
Не знаю, как насчет лечебного эффекта, но как выглядят волосы мне понравилось...


QUOTE
Я вчера впервые воспользовалась маской для волос от Агафьи: лук, репейное масло, мед. Волосы блестящие! ЖИВЫЕ!!!! Очень она мне понравилась. 
Только не указано, как часто ей пользоваться 


ну и т.д.... не буду больше искать smile.gif

конечно, не всем подходит. и многих цена смущает, как впрочем и меня smile.gif
Миринда
я пользовалась и пользуюсь:)
Очень нравятся маски для волос, просто супер, одна укрепляющая с хлебом и яйцом, другая с овсом помойму, не помню..подзабыла...
а вот с бальзамом видать чуток промахнулась, не для моих волос, я купила таежные травы кажется, но волосы после этой косметики просто супер!!!!!
Крем - мыло вообще восторг, а цены ....про это даже говорить не надо:)
А еще у меня подруга пользовалась настоем из трав от перхоти, тоже в восторге:)
Так что рекомендую:)
Черная орхидея
Я пользуюсь уже кажется больше года... Я волосы выличела smile.gif) И вообще, ни чего другого не приемлю!
Добавлено:
Я пользуюсь: шампунем, масками для волос, мылом (обожаю луговые цветы), крема все возможные.... Мама у меня тоже. Но цены и вправду смешные smile.gif) Надеюсь, что не испортят они эту косметику, иначе я повешусь... Чесно сказать, долго подискивала себе косметику... Нашла. И безумно рада!
Добавлено:
sonya
Кстати скраб кофейные зерна попробуйте! Тащусь по нему как удав по асфальту!
sonya
Миринда
Черная орхидея
ничего себе ohmy.gif
надо тоже значит попробовать, раз вам так нравится smile.gif
только вот сделать бы правильный выбор unsure.gif
Черная орхидея
sonya
Ты почитай внимательно, подберешь....
Шампунь у меня обычно укрепляющий..
Маска кажется костеника и гарчичный мед...
Мыло - луговые цветы,
Скраб - кофейные зерна (у мамы - с кукурузой) До этого пользовалась малиновым.
Крем для рук - там алое.. еще чего-то.. в общем, заживляющий, кажется называется... Руки - сама нежность! Даже если до этого ты три часа без перчаток в хлорке и порошке возилась smile.gif
Добавлено:
sonya
Я им начала в прошлом году пользоваться... Зимой с длинными волосам - сложно до безумия... И вообще, не блестят.. тусклые.. пакли... А теперь у меня все норм. Я по чаще делаю маски для волос, и все просто великолепно! smile.gif
totals
QUOTE
а вы пользовались? делитесь впечатлениями?

Пользовались. Не очень. Купил шампунь от перхоти - не помогает пока. Даже хуже стало. unsure.gif
Черная орхидея
totals
это ты какой-то не правельный smile.gif) А я всех подруг перетащила на эту косметику, пока все давольны smile.gif
sonya
Черная орхидея
QUOTE
Зимой с длинными волосам - сложно до безумия...

сама всё время мучаюсь. huh.gif
теперь нужно найти точку продажи laugh.gif totals
возможно тебе именно этот шампунь не подошел. такое бывает. попробуй ещё что-нибудь smile.gif
Миринда
Черная орхидея
QUOTE
Кстати скраб кофейные зерна попробуйте!

надо будет попробовать.... rolleyes.gif

totals
QUOTE
Купил шампунь от перхоти - не помогает пока. Даже хуже стало. 

может тебе не шампунь, а эмульсию надо??? unsure.gif

sonya
QUOTE
теперь нужно найти точку продажи

я в Ашане покупаю, пока вроде подделок именно в этой серии не наблюдалось... smile.gif
Черная орхидея
Миринда
QUOTE
надо будет попробовать....

Шоколадом пахнуть будешь..

QUOTE
пока вроде подделок именно в этой серии не наблюдалось...

Тьфу-тьфу-тьфу!!! и не дай боже будут!
Миринда
Черная орхидея
QUOTE
Шоколадом пахнуть будешь..

это хорошо....я люблю сладко пахнуть:) nail.gif

QUOTE
Тьфу-тьфу-тьфу!!! и не дай боже будут!

будем надеяться....
Черная орхидея
Миринда
А я еще тащилась по малиновому... А потом он пропал... unsure.gif
demetrea
huh.gif ну надо же.. вот честно сколько раз смотрела.. на все разнообразие.. но цена.. все останавливает..
вспоминается.. что цена=качеству.. ад и вообще советские подделки..
вот теперь точно познакомлюсь поближе с бабушкой tongue.gif
Vlada
мда, тоже прочитала и призадумалась huh.gif как всегда смущала цена и качество такой продукции, надо будет на пробу что-нить купить
demetrea
ну вот закупилась.. почти всем чем можно..
сейчас балдею от этого скраба-кофе и сливки..это нечто.. словно жизнь возвращается в тело уставшее.. еще шампунь опробовала для объема.. ощущение.. что находишся в лесу.. да и объем тож есть..волосы мягкие( хоят они всегда мягкие у меня laugh.gif )
shakie
а мне тоже не подошла....хотя запах и вообще все мне понравилось-только волосы жирнеть стали раньше почему-то. unsure.gif
natka
девчонки..я вообще впервые слышу ..н разу не видела...и никак не могу найти , где же ее можно приобрести в екатеринбурге???
подскажите, кто нашел.. rolleyes.gif
Shere
Я этой фирмы купила шампунь какой-то "восстанавливающий" - не понравилось sad.gif Он не пенится, а я к такому как-то не привыкла. И чтобы нормально промыть волосы мне нужно это "восстанавливающего" гораздо больше чем обычно.
danax
Пожалуйста подскажите адрес интернет магазина косметики Рецепты бабушки агафьи,всё обыскала!надеюсь только на вас! sad.gif
Monika
У меня брат постоянно шампунем с черным хлебом из этой серии пользуется, говорит хороший.
Правда многих цена и название смущает, а еще потому, что не рекламируют. Продаются почти в каждом магазине.
oliffka
sonya
Если это не реклама....
То надо попробовать....!заразила, пям wink.gif rolleyes.gif
totals
danax
QUOTE
Пожалуйста подскажите адрес интернет магазина косметики Рецепты бабушки агафьи

посмотрите сайт фирмы, может там информация есть?
sonya
Признаю, что был не прав. Ступил и ошибся названием. Купил - попробовал. Доволен. Купил не только шампунь, но и настой для волос.
totals
Теперь вот и мыло купил, которое они позиционируют, как "крем-мыло ручной работы". Купил два варианта, пахнет натурально. Соня подсадила biggrin.gif
И еще купил гель-скраб для бани и душа. Попробую. Но пока, от шампуня и настоя для волос, я в восторге.
Элия
А у меня пена для ванны, запах офигенный
Vega
Недавно услышала и заинтересовалась. Может стать их потребителем? unsure.gif
Тема создана давно, а как сейчас эта бабушка Агафья поживает? Косметика не утратила свои свойства и не поднялась ли в цене? smile.gif Кто знает, поделитесь.
shakie
в цене прибавила не сильно, насколько я слежу. шампуни кстатимне понравились тоже, а вот маска для волос с рябиной как -то не очень....
Vega
shakie
Ну, т.е. ты советуешь или как? smile.gif
shakie
shakie
да, советовать и поручится могу за шампунь, для жирных волос брал папа и ему понравилось, эффект классный, и себе брала для поврежденных или окрашенных. это-отлично. остального пока не пробовала, нкика не могу попасть на этот разрекламированный девчонками кофейный скраб tongue.gif
Vega
shakie
QUOTE
разрекламированный девчонками кофейный скраб

Ой, сама заинтересовалась им. smile.gif
Я вот почему-то только недавно услышала об этой серии косметики. А тема вон как давно создана.
One_girl
Vega
Я тоже пользуюсь шампунями, отличные, ничем не отличаются от дорогих. Но особенно мне нравится маска для волос, у меня с простоквашей и ржаным хлебом. Волосы потом такие мягкие...=)
Vladana
хорошая линия...пользовалась я ей какое-то время...потом перешла на Kera-Nova.
Не могу сказать, что луше...
но думаю у бабушки Агафьи все как-то натуральнее.... unsure.gif
Vega
Vladana
QUOTE
но думаю у бабушки Агафьи все как-то натуральнее....

Из-за названия? smile.gif
Я тут недавно разговаривала с одной парикмахершей и она рекомендует русскую косметику или профессиональную. Я как-то пробовала шампунь русского происхождения и мне как-то не очень - волосы электризуются. Поэтому все еще сохраняется некоторое недоверие к нашим отечественным продуктам. )
shakie
нету кофейного скраба!!!!!!!нету,хоть тресни!!!!! huh.gif
яяя!
так... прочитала тему - заинтересовалась... пойду искать по магазинам.... где она эта бабушка Агафья......
shakie
яяя!
в любом магазине с косметикой разных фирм
яяя!
shakie пока что не нашла.....
(правда смотрела всего в нескольких магазинах)

One_girl
яяя!
У нас проблема в городе с этой косметикой... Часто я не могу найти того, что мне нужно.
Кстати, а кто-нибудь видел мыло, которое есть у них на сайте? Очень хочется... unsure.gif
яяя!
вобщем рассказываю!
купила себе кое что из этой серии (у нас открылся Ашан - там продают)

несколько шампуней (на попробовать) пару бальзамов для волос, маску для лица и блин, черт бы его побрал - масло для волос!

попробовала маску - вроде ничего - приятная, кожа после нее мягкая...
буду пользоваться еще - но впечатление неплохое

намазалась маслом для волос, подождала минут 40 (там написано держать 30-60 минут - затем смыть теплой водой и шампунем)
и начала это дело отмывать....

я мылила голву шампунем (той же серии - шампунь против перхоти) ТРИ РАЗА .... и хоть бы хны - волосы от масла частично не отмылись......

сегодня буду продолжать борьбу с этим чудо-косметическим средством... понять не могу что не так???

или надо каким-то другим шампунем смывать масло?

кстати шампунь против перхоти по-моему эффективен
Super Nova
яяя!
Бензином поробуй! Есть у них бензин для волос "бабушка Агафья"? wink.gif laugh.gif laugh.gif
shakie
попробуй его смыть обывчным хоз мылом, правда потом обязателньо шампунем, а то не расчешешь волосы.
яяя!
да ладно издеваться! бензин.... tongue.gif

все уже нормально! smile.gif
все отмылось - все хорошо! smile.gif

волосы на месте! smile.gif
живые и шевелятся! biggrin.gif
Super Nova
яяя!
Оль, да я о тебе ведь заботилась, ты что. wink.gif biggrin.gif
яяя!
вчера попробовала бальзам для волос "укрепляющий" такой, я вам скажу, бодрый бальзам!!!!

вся ванная от него пахнет травами вкусно, волосы пахнут вкусно!
мягкие и пушистые!

я довольна!

правда "укрепляемость" волос от одного раза я еще не ощутила - буду пользоваться - проверю smile.gif
One_girl
А я себе купила-таки скраб для тела кофейный. Мне ооочень понравился.. Надо еще пару баночек купить, и на новый год подарить подружкам=)
яяя!
One_girl а где ты купила?

я в ашане эту косметику только нашла - скрабов для тела что-то не видела... может искала плохо.... sad.gif
One_girl
One_girl
В обычном супермаркете. У нас тоже эту косметику не везде найти можно. А тут случайно увидела и купила. А мыло ты их не видела? Так хочется=)
shakie
One_girl
яяя!
ну а я вот и в минске тоже не нашла.......вот этот скраб,ускользающий laugh.gif
яяя!
One_girl не, мыло под руку не попадалось! smile.gif

ну я на выходных буду в ашане - буду более пристально искать! smile.gif

shakie да..... значит народ прохавал, что он очень хороший! smile.gif
shakie
яяя!
а то бы не прохавал, его там на первых страницах рекламировали так тчо дай боже))))