Хаос

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Творчество: проза, поэзия, живопись
Vega
Написать?..
Почему-то страшно… возможно не хочется вспоминать… а может, напишу и станет лучше? Может смогу отпустить?.. надо успокоится… тихая музыка не спасает… надо выпить что-нибудь… за Его здоровье. Да именно так.


Медленно, на цыпочках, стараясь не помять ни одной травинки, словно на крыльях…
Она так легка, так светла… Нежная улыбка на молодом лице. Но кому она улыбается так радостно, так беззаботно? И что такое светлое создание ищет в этой кромешной тьме, в этом хаосе? Ее хрупкие руки скрещены на груди, она как будто замерзла, но почему эта славная улыбка? Такое ощущение, что она чувствует здесь себя как дома. Ей знакома каждая травинка, каждый стебелек, словно это все создано ее руками… ее легкими, нежными руками…
Звонкий смех, шире улыбка… к чему? Подол ее легкого платья взлетел, закружился, стал похож на мелкие волны спокойного озера, взволнованного неожиданным броском камня. Она расправила свои руки, словно хотела обнять давнего друга или родную мать. В глазах было столько неясной радости, столько счастья, где никогда и ни у кого не было. Странно, чему она может так радоваться? Взгляд в небо, ее грациозное вращение, радость и счастье.
Замерла, снова прижала руки к лицу, как будто чего-то испугалась, но глаза выдавали ее. В них притаилось ожидание чего-то, что давало ей сил в этом мраке. Она воздохнула и задержала дыхание…
Кажется, светлеет, кажется, мрак отступает, уползает, прячется за камешки, просачивается в трещинки… Внезапно горизонт покраснел, как скромная девушка от неожиданного подарка незнакомца… все стало обретать причудливые тени, заполняться светом, приобретать очертания…
Она опустила вниз руки, медленно с наслаждением прикрыла глаза, впитывала каждой клеточкой своего тела Его тепло…
- ЛА-ла… ла-ла-ла… - тихо, спокойно запела, не открывая глаз.
Вдруг из тех, еще темных мест, задул ветер. Задул так неожиданно и так сильно, что она открыла глаза и обернулась. Волнение… какое-то странное, незнакомое волнение закралось в ее душу. Но ведь Он уже сиял, уже согревал ее, она знала, что Он ее в обиду не даст. Мелкие камни, словно дробинки, забили по ее босым ногам… ветер собирал самые острые камешки, он набирал силу. От платья стали отрываться мелкие белые ниточки. Она испугалась, повернулась к Нему в надежде согреться, в надежде успокоится… но Его тепла она не чувствовала, как будто Он светил теперь для оврагов, для камней… их почему то стало так много, некогда не было столько…
Что-то мягкое, почти неощутимое коснулось ее избитых от камней ног. Она очень удивилась, увидев под ногами засохший цветок… медленно, она подняла его… странно его разглядывала, не понимая, как он мог оказаться здесь. Откуда? Он был ей знаком, она знала каждый его лепесток, каждую частичку пыльцы. Цвет у него был своеобразный, не похожий на других. В нем сочетались темные и светлые тона. Но смерть добавила свои ноты в его короткую жизнь, поэтому темных красок было гораздо больше. Темнота одержала победу над всем светлым существом его. А запах… запах был такой похожий и приятный, ей казалось она чувствовала его постоянно…
Он был таким беззащитным, таким одиноким. Печаль и тоска заполнили ее душу, ей захотелось оживить этот цветочек, это дитя солнца.
Кончиками пальцев она бережно взяла его тонкий стебелек, боялась потерять хоть один лепесток. Повернулась к Нему с печалью и грустью в глазах. Она не понимала, что происходит. Слезы наворачивались на глаза и болело в области сердца.
- Что происходит? – чуть слышно промолвила она, и голос ее сливался с шуршанием камней.
Тучи… тяжелые серые тучи закрыли Его, закрыли от нее, а ветер, завершив свою миссию, ушел со сцены. Она стояла одна посреди сумрака, закрывая своими ладонями цветок… сухой и замерший цветок.
Стало очень тихо, так тихо не было никогда, что-то вот-вот должно было произойти.
С высоты, из этого полумрака доносилось какое то шуршание, какой то странный звук.
Чернее сажи, чернее ночи из туч вырвались сотни воронов. Она закрыла одной рукой голову, защищаясь, второй по-прежнему держала ароматное создание. Она боялась больше за него, не за себя. Вороны словно бритвами резали ей кожу, цепляли за волосы, рвали платье. И нечего нельзя было поделать. Звать Его на помощь бесполезно – все равно за толстым одеялом туч Он нечего не услышит, даже если и услышит - не придет.
Она упала на ледяные камни, свернувшись и закрывая всем своим телом цветок, никому кроме нее не нужный. Но вороны не отступали, они все нападали на нее, унося с собой даже частики души, которые она не защищала. Ей больше хотелось укрыть его. Слезы орошали землю, на которой она лежала.
На мгновение она потеряла сознание. А когда очнулась, подумала, что все это был сон. Ей было страшно открыть глаза, она не знала чего ждать. Неизвестно как долго она пролежала на холодной земле.
Пошел дождь, теплый и спокойный… она была рада его постукиванию по ее усталому телу. Но почему-то все раны, все порезы на нем заболели. Когда капли дождя коснулись ее губ, она поняла, что небо плачет, и слезы его наполнены соли. Она не знала куда деться, где укрыться, а главное как защитить его. Спотыкаясь о большие камни, она металась во мраке.


Представьте себе мрак, полную тишину и полное одиночество. Теперь таким стал мир, в котором уже бледно сияет ее душа. Временами она разговаривает с чем-то, что скрывают ее ослабленные руки. Она шепчет ему тихую мелодию, и никто более не способен различить слова этой песни. Возможно, она поет о Нем, о Его тепле, о Его заботе.
Неизвестно как долго она сможет защищать его, как долго сможет оберегать, успокаивать, согревать…
Она уже почти забыла, как когда-то улыбалась, как переступала осторожно по нежной траве, она почти забыла то ожидание, ту радость, ту любовь к Нему…
Но никак не может забыть тот ветер, те камни, тех ворон и тот соленый дождь…
И если ей удастся выжить в этом мраке, если засияет новое светило, она уже никогда не будет греться в его лучах, ни одному из них она не будит верить, ни одного не будет так встречать, ни одного не будет так любить, как любила Его…


Как вовремя мелодия Данилко «После тебя» в винампе…
Lioness_child
Грустно. Очень-очень грустно!
Dara
Vega
Так печально и трогательно, что у меня нет слов. smiles (12).gif
Vega
Lioness_child
Dara
спасибо, что прочитали )
мне самой грустно перечитывать... sad.gif в рассказе завуалирован случай из собственно жизни....
Сумасшедший
Без обид...

Я не чего не понял... так всё запутано...
Читается очень тяжело... так и хочется перепрыгнуть со строичи на строчку чтоб узнать... что дальше...


О чём рассказ?????... я не могу собрать в кучу все эмоции... да... уж... Это хаос... хаос в написании. blink.gif
Vega
Сумасшедший
QUOTE
Без обид...

все нормально smile.gif
QUOTE
Я не чего не понял

ну, вообще то да, этот рассказ запутан. Можно сказать, что я его писала для одного человека, ему бы все стало понятно о чем я говорю в этом рассказе.
QUOTE
хаос в написании.

зато есть к чему стремиться. Спасибо
smile.gif
Сумасшедший
Vega
QUOTE
Можно сказать, что я его писала для одного человека, ему бы все стало понятно о чем я говорю в этом рассказе.


Так часто бывает... Зачастую... только один человек может найти и прочуствовать все моменты unsure.gif
NightBlaze
blink.gif - вот мое ощущение от прочтения. Запутано, сумбурно, читается тяжело.
Оценка: "3".
Vega
NightBlaze
QUOTE
Оценка: "3"

хоть не два с минусом laugh.gif
спасибо, будем стараться smile.gif