Кока-кола

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
gratis
Кока-кола

Что Вы будете сегодня пить? Вода против Кока-Колы.
(По материалам интернет)
Эти факты заставляют задуматься. Все мы знаем, насколько важна вода, но когда видишь это написанным...

Что Вы будете сегодня пить... Вода против Кока – Колы

Вода
75% американцев испытывают хроническое обезвоживание (Это же, по-видимому, относится и к половине населения земного шара). У 37% американцев механизм ощущения жажды настолько слаб, что они часто путают жажду с голодом. Даже НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ обезвоживание может замедлить обмен веществ на 3%. Исследование, проведенное в Вашингтоне, показало, что один стакан воды уменьшает полуночные голодные боли у почти 100% людей, находящихся на диете. Недостаток воды является причиной №1 дневной усталости. Предварительные исследования указывают на то, что потребление 8-10 стаканов воды в день может значительно уменьшить боли в спине и мышцах почти у 80% страдающих этими болями. Уменьшение запаса воды в организме всего на 2% может вызвать ослабление краткосрочной памяти, проблемы с выполнением простейших математических действий и трудности в концентрации внимания на экране компьютера и на печатной странице. Выпивая 5 стаканов воды в день, вы сокращаете опасность рака прямой кишки на 45%, рака грудной железы на 79% и рака мочевого пузыря на 50%.
Выпиваете ли вы достаточное количество воды ежедневно?

КОЛА - Не удивительно, что Кола такая вкусная!
•Во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.
•Положите в тарелку с Колой стейк - и через 2 дня вы его там не найдете.
•Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и... не смывайте в течение часа. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса.
•Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле.
• Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.
• Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.
• Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

К вашему сведению:
Активный ингредиент Колы - фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить ваши ногти.
Для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов. Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.


Все еще хотите бутылочку Колы?
sonya
от колы - целлюлит ...
Loki Dark
я сок пью! пиво, вино, иногда водки можно biggrin.gif
Пантера
А я давно знаю какая она "полезная" ((кока-кола)tongue.gif
Она меня не раз выручала при мытье кастрюлик... wink.gif
Гадость американская mad.gif , пусть сами её и пьют!
Матрица
из всех газировок кола самая безобидная, а вот фанта....есть же ещё рассказ, которому 100лет про мужика, который ушёл на обеденный перерыв, оставив в ведре с фантой резиновый шланг, приходит через час, а шланга нет......
я вообще пью обычно минералку, сок ну и вино, пивко biggrin.gif rolleyes.gif
Пантера
Матрица
QUOTE
а вот фанта....

зараза ещё та... ph34r.gif я перед своим последним звонком в универе так ею отравилась... ph34r.gif , весь праздник себе испортила... меня три дня коматозило...
С тех пор я вообще на неё не смотрю wink.gif
Mag
а мне нравится кока-кола все время пью,нравится вот и все! dry.gif cool.gif
Тов. Матрос
QUOTE
а мне нравится кока-кола все время пью,нравится вот и все

Очень зря.
Mag
Тов. Матрос
QUOTE
Очень зря.


Да я знаю,мне тож говорят,чтоб поменьше её нужно пить,но я все равно частенько её покупаю,после хоккейного матча всегда себе покупаю,уж очень жажда мучает! smile.gif dry.gif
Lilit
Напиток "прощай, эмаль" laugh.gif
kiko
Обожаю!!!
Особенно в коктейлях!!!!
Одно из самых замечательных изобретений человечества!!!!
~~форэст~~
А я газировку не пью. И пиво не пью. Я только настоящие соки употребляю, только фиг найдешь, да и дороже...
kiko
~~~~форэст~~~~
QUOTE
только фиг найдешь

это как это фиг найдёшь???!!!
В крайнем случае купи пару апельсинов и сделай стакан сока...
А COKE - это нечто большее чем газировка...
Mag
QUOTE
А COKE - это нечто большее чем газировка...



Есесно натуральный продукт,и не вредный! rolleyes.gif
kiko
QUOTE
натуральный продукт

Ну вот это не правда!!!
Та же химия...только это другое...
Mag
kiko
QUOTE
Та же химия...только это другое...



Ну почему есть и чисто натуральные соки!!!![Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Рыжий хвостик
Если бы это была настоящая "американская" кока-кола... wink.gif
Что кола, что спрайт, что лимонад какой-нибудь -все разливают на Новосибирском заводике, не думаю, что от них есть вред, но и пользы тоже....
Пантера
imp
у нас в Питере её тоже разливают wink.gif
John Lord
QUOTE
от колы - целлюлит ...

Не знаю, как там насчёт целлюлита, а вот то что от неё сперматозойды погибают факт известный. Молод я ещё такую жидкость пить smile.gif
MovAx
А я вообще не пью коку, предпочитаю сок, желательно самодельный, из апельсинов....мм, ну или покупной Ричь dry.gif А про колу, давно уже знаю, это что-то типа Юпи, или ZuKO laugh.gif в покетиках раньше продовали..., на стол капнешь, 5 мин не сотрешь, потом запаришся стирать sad.gif , так и в желудке ohmy.gif
Violet
А у меня желудок больной, поэтому я на диете сижу, вот мне и нельзя пить всякие шепучки. И правильно, чего ж травиться, да ещё и деньги за это платить?! mad.gif
Ex-girlfriend
Признаюсь, раньше я просто зависела от кока-колы. Я каждый день ее покупала. Сколько денег я протратила - лучше не думать. Ноги сами несли мне к киоску с лимонадом. Но однажды я просто сказала себе СТОП! Подумала, как это вредно и уже 3 недели не пью. Покупаю всякие соки.... и надеюсь больше мне не захочется... mad.gif
Марфа
Я тоже раньше пила колу,но сейчас ни-ни,и мне до неё долампочки,это такая гадость!
Burzum
дааа. раньше я тоже ее полюблял. а как это вредно!!!... когдато было, фура с концентратами колы перевернулась, так асфальт проело.... а еще посмотрите книгу с полезными советами... "если болт или гайка заржавели и не хотят откручиваться, смочите ее кока-колой" во как! отрава!...
правда я ее всетаки иногда употреблямс...
1. когда с бодуна (пиво низя или не лезет, кофе нету, чая тоже.... ну просто когда по дороге нечего попить, а попить и попуститься немного надо)
2. с расстворимым кофе, когда надо быть бодрым, а не спал давно
3. с сухим вином. оч приятный коктейль получается. пьется как сок виноградный, очень мягкий и душевный, а пригребает, как от портвейна приблизительно.
но это все крайние случаи...
sonya
QUOTE
Я тоже раньше пила колу,но сейчас ни-ни,

да уж, сегодня попробовала эту колу, после годового перерыва, теперь живот болит
отрава mad.gif

MegalaManiak
QUOTE
из всех газировок кола самая безобидная

не смешите мои тапки smile.gif

не более вредна, чем другие минералки-газировки. Сама газировка по себе плоха для организьма, а тем паче эта бурржуйская нечисть.

будете смеяться, но на соседнем форуме одна дамочка порадовала:

"Прерванный половой акт или Coca-Cola?" (http://bayanov.net/forum/viewtopic.php?t=176) мне там даже сказать было нечего smile.gif


QUOTE
Активный ингредиент Колы - фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить ваши ногти


а вы знаете, что в желудке кислота, аналогичная соляной? (для справки - растворяет напрочь все даже за более малый промежуток времени)
Jei
Так ежели у нас в желудке ещё похлеще кислота находится, тогда может зря мы так напрягаемся и кола не вредна? А? huh.gif

...может, наоборот, пищеварению поможет?...

хм...

Кто-нить может попробует защитить колу? Фактами...

Ну, не в чистом же виде мы эту кислоту потребляем! Ясное дело, что что-то может "пропасть" в кислоте, за какое-то время в стакане с водой, например. Но желудок - это далеко не стакан - там много чего найдётся растворить, да и кислоты там ведь помощнее.... unsure.gif
Nafig
Я больше люблю ПЕПСИ, она как-то послаще biggrin.gif
Yura
Нам как-то перед сессией препод посоветовал для бодрости - на полстакана колы две ложки растворимого кофе и две таблетки аспирина. Сам не пробовал, не могу сказать, действует ли. И как потом со здоровьем.
Плюшевая
QUOTE
а мне нравится кока-кола все время пью,нравится вот и все!

Я знаю о ''замечательных свойствах'' Колы, но пить ее не перестану. Как говорится: Пить вредно, а умирать красивой и здоровой жалко.
Yura
QUOTE
Пить вредно, а умирать красивой и здоровой жалко.

Вот именно. Лет до 60 и с колой, и без неё прокоптить несложно. А стоит ли дальше барахтаться - это ещё вопрос. Так что пейте колу и забейте на ЗОЖ!
LollyPopGirL
люблю я колу... знаю, вредно... но....
totals
Да даже не то. что вредно. но когда я пил колу - что то с зубами неприятное. Из-за этого и перестал. Сейчас если выбора нет - покупаю спрайт или маунтин дью. Хотя - признаю, все равно отрава.
x_Logan_x
Лучше кофе, ну в крайнем случае слабогазированую минералку.
А в идеале стакан натурального свежевыжатого сока.
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
От колы зубы быстро коцаются, я бы выбрал соки, вина, пивасики (пивко). Колу пью редко rolleyes.gif
Vip-vano
Пью бывает... стараюсь, конечно, меньше, но всё-таки пью... хотя стараюсь заменить колу пивком или водой по возможности... wink.gif
Black Russian
Млин а она мне ненравиться и я её не пил уже гдето год.
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Ну вроде слышал говорят что её можно глыкать вёдрами, хотя не верю этому mad.gif но только из трубочки, но всё равно вредная
brusnika
все в больших колличествах вредно) я "Coca colla" люблю))
tishina
А я пью соки, чай biggrin.gif , наши воды,типа, Крем-сода,Дюшес...и т.д. ... tongue.gif
А с кока-колой...я больше стараюсь не связываться,т.к. это ЯЗВА...а мне этого не нать! Не так, не за деньги! biggrin.gif dry.gif
Dashutka-Vlad
Я люблю все! smile.gif И колу люблю.Но так вредная пью только колу Лайт!
tishina
И в нашей воде красителей дай бог, что я звочку тока так получить можно! wink.gif smile.gif smile.gif

Raistlin
Dashutka-Vlad
QUOTE
Но так вредная пью только колу Лайт

ты думаешь, что в Лайт-версии меньше врдностей? Это не так... smile.gif
Kadka
Пью и буду пить колу!! biggrin.gif
Хоть чтоб не говорили! ph34r.gif
alsh
По-моему пиво и водка в 100 раз вреднее колы... Так что я предпочитаю гадить своё здоровье не этой фигнёй , а колой(если конечно это можно назвать "гадить")... dry.gif
Bester
предпочитаю фанту wink.gif biggrin.gif
Raistlin
а Фантой, между прочим, в МакДоналдсе кухню и сортиры моют. Ну не само, конечно, а концентратом из автомата, который бодяжат водой при продаже... smile.gif Сам видел, у меня приятель два года работал на этой помойке... smile.gif
tishina
Dashutka-Vlad
QUOTE
И в нашей воде красителей дай бог, что я звочку тока так получить можно!

Так я же не постоянно её пью.... biggrin.gif
МУХ@ В КЕД@Х
Последние 9 месяцев только Колу и пью . За 2 дня - полторалитровая бутылочка . Воду вообще не употребляю , только колу , а когда бутылка заканчивается ранше срока похода в супермаркет , пью соки . Воть ph34r.gif
сТрАнНо..
эту колу всегда терпеть не могла..гадость!!!
не понимаю,как до сих пор её люди пьют.Ещё и покупают ,когда пить хотят,как ею можно жажду утолить??ужжжас..
Mima
а мне нравится кола,особенно ванилла,ммммм
Webgirl
Кока-колу я люблю...Красители-вредная штука, но ЖИТЬ-вообще вредно-от этого умирают!
jet
фуууууууууууу ерунда!!!!!!! Вкус ужасный, после неё во рту так погано и пить всё время хочется mad.gif
Alya
Кока-кола, говорят, задумывалась первоначально как средство от поноса... почему бы и не пить? biggrin.gif
Капризная
Очень люблю Кока колу напиток очень вкусный (для меня) rolleyes.gif
Stickman
уже год как не пью Кока-колу, гадость, которая очень вредная
Ligamen
Минеральная вода, вот. Жажду уталяет, восстанавливает минералы , которые организм теряет с выделением пота.
Добавлено:
QUOTE
гадость, которая очень вредная

Еще, видели бы вы как она готовится..., я видел
Stickman
QUOTE
Еще, видели бы вы как она готовится..., я видел

как?
FLooKi
QUOTE
Еще, видели бы вы как она готовится..., я видел

Я видел))) но я пью...люблю biggrin.gif
LIFE
Не любля но пью мне больше пепси по вкусу
Stickman
QUOTE
Не любля но пью мне больше пепси по вкусу

ты что? уж если выбирать между этими двумя напитками пепси по ставнению с кока-колой вообще гадость же! blink.gif
LIFE
Да ладно тоже самое это же борьба брендов Кока Кола vs Пэпси и Севен Ап Vs Спрайт
Stickman
QUOTE
Да ладно тоже самое это же борьба брендов Кока Кола vs Пэпси и Севен Ап Vs Спрайт

у всех вкусы разные у этих напитнов. Мне лично Кока больше нравится чем Пепси, скажу даже большее-пепси я ненавижу. 7up тоже отличается отСпрайта, 7up вкуснее. И Фанта вкуснее Миринды! LIFE , а простую Колу от Лайт сможешь отличить? smile.gif
Dumbo
Обожаю Колу. Но конечно лучше пить минералку.
Lover of Jakkata
Помню я ездил на экскурсию на завод Coca Colla`ы...
Эти гады так и не показали из чего (и как) она делается... Сказали - "Секрет фирмы, йо майо"...
Показали только как её только аккуратненько так разливают, по бутылочкам... music_whistling.gif
-FoXy-
Могу выпить стакан,если больше то живот болеть начинает!
[HoT]
Оч люблю колу не важно пепси или кока smile.gif правда пить выдается оч редко sad.gif
_БеСтЫжАя_
пепси! наше поколение выбирает пепси..а вообще..мне поровну ! biggrin.gif
Генмай
QUOTE
КОЛА - Не удивительно, что Кола такая вкусная!•Во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии. •Положите в тарелку с Колой стейк - и через 2 дня вы его там не найдете.•Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и... не смывайте в течение часа. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса.•Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле. • Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет. • Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут. • Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

у меня двоюродный брат зимой потерял ключи в парке, а весной нашел biggrin.gif так он положил ключи, а они все заржавели, в Фанту, через пару часов блистали на солнце biggrin.gif
Stickman
ненавижу колу! это такая гадость! несколько лет уже не пил. Вот на днях попробовал, маленький глоточек сделал-фуу ph34r.gif
Asmy
Я знаю,что она очень вредная,но ничего не могу с собой поделать: ОБОЖАЮ КОЛУ!!!!!!
Алинка
Asmy
QUOTE
Я знаю,что она очень вредная,но ничего не могу с собой поделать: ОБОЖАЮ КОЛУ!!!!!!

ты знаешь, я тоже!!! rolleyes.gif
stasfed
На заметку. В coke самый безопасный краситель использующийся в данном типе продуктах.. так называемый жженый сахар wink.gif
Taurus
Кола - самый мой любимый не алкогольный напиток....... а вредная или нет,мне плевать
Dirty Funk
Пью много колы cool.gif
Всегда так
я тоже ее много пью, но пепси вкуснее rolleyes.gif
Taurus
QUOTE
но пепси вкуснее

Нет,не скажи! smile.gif Лучше ванильной кока колы нету Ни-Че-ГО cool.gif
Всегда так
Taurus
QUOTE
Лучше ванильной кока колы нету Ни-Че-ГО

ну да!!! мне она сначала тоже очень нра! rolleyes.gif
простоя я ее оппилась уже! ph34r.gif
Taurus
QUOTE
простоя я ее оппилась уже!

Это сколько же надо выпить колы,что бы ей оппица?Я если напьюсь колы ,так это только на день blink.gif На следующий день -еще хочу rolleyes.gif
Всегда так
Taurus
она на тебя как наркотик действует... а меня не взяло! laugh.gif
ne-vidimaya
А я пью кока-колу. Хотела однажды перейти на натуральные соки, но у меня так от них желудок начал болеть, что опять к коле вернулась!
Эльф
Я обожаю Коку! Пью её много! Не могу без неё обойтись. Не каждый день конечно пью, но довольно часто. smile.gif
listo4ek
иногда приятно отравится
medianoche
Только в виде Куба-либры
Как будущий специалист по биотехнологиям представляю из чего она изготавливается и пить ее сразу же не хочется biggrin.gif
Маргаритовна
На Канале "Рамблер" по ТВ есть очень интересная передачка, в которой два чувака развенчивают всем известные мифы. "Кока-колу" тоже не обошли вниманием. Из всех перечисленных выше ужасов подтвердился реально только один: о растворении ржавчины.
QUOTE
а вот то что от неё сперматозойды погибают факт известный

Тоже полная лажа. Сперму поместили в воду, коньяк, молоко и колу. Дольше всех спермотозоиды продержались как раз в коле! В коньяке сдохли сразу.
Я пью "кока-колу" всю жизнь, не каждый день, конечно, но если выбирать, то выбираю колу. С желудком (тьфу, тьфу, тьфу) всё в порядке.
А вот в кране у нас в районе такая вода, если налить в стакан и оставить на пару часов, то стакан потом с трудом отмывается от осадка.
Amstel
я слышал, опыт проводили...тока это с пепси....
Брали человеческий зуб, ложили его в стакан с пепси ... и наблюдали...
за какое-то там время , зуб полностью рассыпался. ph34r.gif
SoulSuit
Чем больше пью, тем больше понимаю, что этот напиток мне противен...
Amstel
Да ладно, кола - ништячком! cool.gif
† Rain
Ligamen
а я еще люблю пиво!
Анти Швабра
Я слышал что если в стакан с колой положить зубики (только с какими не помню) и с ними нечего не будет.
Так иногда балуюсь пепси
bruksa
Раньше пила ее каждый день!
Сейчас отказалась!
CAV
Кока кола очень хорошо накипть в чайниках отмывает smile.gif
В общем кто хочет - пусть травится
Весенняя Гроза
Читала такое не в первый раз... типа мясо растворяет, что то-то и то-то может очистить (раковину, унитазы и т.д.)... но всё равно пью. Не часто, но мне нравится.
ciberand
Я не люблю колу, одна химия
бесёнок
а я одно время на неё конкретно подсела. вот пёрло меня и всё.
счас попустило. хотя тоже иногда пьюsmile.gif
Naught
Пью иногда, а лучше конечно выпеть натурально сока, или миниралки biggrin.gif
свет в окошке
пью, когда хожу в кинотеатр rolleyes.gif
бесёнок
лучше пить Кока-Колу, чем какую-нить другую колу...
потому как от другой у меня явное ощущение слезающей с зубов эмали...
zyavka
Ой не знаю... как-то редко можно выпить... rolleyes.gif
Тигря
А я больше Пепси люблю.
А вообще - сок апельсиновый вкуснее tongue.gif
Mad Dog
Считаю всю эту дрянь потенциально вредной и необоснованно дорогой. Лично я предпочитаю пить соки, либо чистую воду (только не от производителей газированной отравы).
Pretty_Evil
не очень лю ph34r.gif
Groza
"Кока-кола" - единственный газированный напиток, который я пью. От всех остальных отказалась, а от нее не могу. ph34r.gif
LollyPopGirL
Теперь прикалываюсь по Макдаковской кока-коле. Т.е. разбавленной. Я кокакольный маньяк! ph34r.gif
Magnifico
Нормальный напиток, вкусный. Водка ничуть не полезнее!
Флер
вкусная rolleyes.gif но вредная, unsure.gif а мальчикам говорят вообще пить её нельзя tongue.gif
Bunny_Polly
Раньше часто пила коку. Просто нравилось.
А потом перестала получать удовольствие от напитка, причем как-то резко.
И перестала пить.
Генмай
гадость редкостная, но щас сижу и пью.
Amstel
вместо воздуха =) ....жаль, что вредно dry.gif
Пустыня
Обожаю Пепси! пью с удовльствием,почему то приятнее всего пить из стеклянной бутылки,а не пластиковой
у меня подружка каждый день по 2 литра пьет!
Bonapard
QUOTE
Все еще хотите бутылочку Колы?

Что то больше не хочется. sad.gif
Добавлено:
QUOTE
а мальчикам говорят вообще пить её нельзя

ГМ... А чо это только мальчикам то. Девочкам можно значит?
Кэтлин
Мне нравиться кола, стараюсь ей не злоупотреблять. Хорошего понемногу.
Victor*
Я колы вообще не пью! Пиво, иногда сок! А если так то лучше пепси! biggrin.gif
Girl_for_sky
вредно, но бывает покупаю... ph34r.gif
Sandra Nasic
Я не покупаю и не пью такую гадость. Я вообще не покупаю газировку. А коку (или пепси, да всё, что угодно) тем более. Это вообще не полезно, а лишь вредит здоровью.
Черные глаза
Нравиться, могу изредка и только ту которую в Макдональдсе продают, чего-то вкуснее кажется
`S[nWd]
QUOTE
Все еще хотите бутылочку Колы?

Да, конечно, дайте две.

Пил и буду пить. Сколько лет люди пьют этот напиток и пока никого не разъело. Жаренная картошка и Биг Мак принесут больше вреда вашему желудку, чем кола. Все винят в чём-то колу, а забывают, что вчера в пол десятого вечера скушали 2 жаренных яйца с беконом, булочку с маком и покурили, попивая кофе. А почему у нас болит живот? Конечно, кока кола виновата! Вот ответ!

Люди не перестают глотать всякую дрянь, типа медикаментов, едят всякие дошираки с хлебом и колбасой, пьют водку, курят, обливают себя всякой химией, начиная от шампуня и заканчивая лаком для ногтей, не занимаются спортом, и так яро обвиняют колу в бедах всего человечества, что просто смешно становится))

Нашим испорченным организмам, с нашей испорченной экологией и прочим дерьмом, кока кола может нанести столько же ущерба, сколько бейсбольная бита взорванному автомобилю.
Рыжий хвостик
обожаю! самое верное средство первой помощи при несварении желудка...
покупаем прямо коробкой)))
`S[nWd]
Я давно уже задумался о том, что кока колу нужно в 5-ти литровых бутылках выпускать, а они, подлецы, 1,5 литровую сделали laugh.gif laugh.gif
Klyaksa
Люблю колу, пила и буду пить, пью почти ежедневно, на работе если иду в магазин, коллеги уже знают, что я буду покупать - конечно колу. Я вообще считаю, что кола приносит наименьший вред здоровью чем алкоголь и сигареты.
Дита
вообще желудочные соки покруче колы в разъедании всякого разного будут иначе бы мы ничего переваривать не могли. Кстати эксперимент на эту тему видела - кола не разъедает мясо к примеру. Вот на зубную эмаль действует действительно резко отрицательно, впрочем как и любая газированная вода включая минеральную. Но среди газировок, кола оказывает меньший вред чем спрайт, фанта и 7Up.
GhostRider
Хера се... Надо с этим делом завязывать...
Проверю на раковине. Как говориться, опыт - критерий истины. ph34r.gif
Girl_for_sky
кола - зло и смерть всем человекам!
MovAx
Пейте дети молоко будите здоровы... laugh.gif
По теме: Колу бывает пью... но редко, я вообще редко пью газ.воду...
Estelle
Я раньше одно время довольно часто пила это, хотя мне и говорили "как ты пьёшь эту гадость". Но потом перестала, особенно когда наслушалась про то как она хорошо растворяет ржавчину, теперь низачто не выпью. На работе как-то рассказали как пролили колу на капот машины, так там эмаль разъело, и как оставили на даче в стакане с колой ложку, а через год обнаружили что она наполовину растворилась, я не поверила сначала, но теперь охотно верю.
Исследования показывали, если человек съедал полноценный обед, а потом выпивал холодную кока-колу, то непереваренная пища моментально покидала его желудок. Т.е. если в нормальном случае, мясная пища находится в желудке 2- 4 часа, то пища запитая холодной кока-колой - всего десяток минут. Это, во-первых, прямой путь к ожирению, так как такой пищей невозможно насытиться и чувство голода наступает очень быстро. Во-вторых, так и начинаются гнилостные процессы в кишечнике, потому что нормального переваривания, как такового и не было. Кстати, это тот путь, на котором "МакДоналдс" и сделал себе огромные деньги. Запивая этим еду, человек нескоро сможет наесться фаст-фудом, а значит, придется перекусить еще и еще раз.
Честно говоря мне даже смешно смотреть как у нас пьют эту гадость, навязанную американцами. Ещё можно понять когда перенимают что-то полезное, (как они у нас : )) , а мы у них что надо, и что не надо.
`S[nWd]
Я лично ни у кого ничего не перенимал, я пью её потому, что она вкусная и всего лишь, а не из-за того, что это типа фишка такая)

А за год кола из стакана не испарилась, прежде чем "растворить" ложку? laugh.gif

Не замечал за собой в туалете, что пища какая-то там неперевареннаяlaugh.gif
Наевшись в МакДональдсе недавно с утра, я до самого вечера не хотел есть, хоть и запил это всё как обычно кока-колой. Что там у меня должно было выйти через 10 минут, я не знаю))

Не полезно, не спорю, но и такие байки конечно - это уже перебор))
Estelle
QUOTE
Наевшись в МакДональдсе недавно с утра, я до самого вечера не хотел есть

Я как-то взяла гамбургер с колой, такая тяжесть сразу в животе после этого. Хотя иногда конечно могу зайти в МсD но очень редко, а уж лимонад никогда теперь не беру. А про ложку в стакане, может и не за год, может за несколько недель, точно не припомню, но она правда наполовину растворилась, и не один такой случай есть с растворением.
Irysi4ka
QUOTE
Напиток «Кока-кола» был изобретён в Атланте в1886 году. Его изобрёл фармацевт Джон Стит Пембертон.
Получившийся напиток был запатентован как лекарственное средство «от любых нервных расстройств» и начал продаваться через автомат в крупнейшей городской аптеке Джекоба в Атланте. Пембертон также утверждал, что кока-кола исцеляет от импотенции, и что на неё можно перейти тем, кто пристрастился к морфию.

взято [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Неплохое-таки лекарственное средство вышо.... blink.gif
Loi Ivver
люблю я "кока-колу":)))только не злоупотребляюsmile.gif))
Victor*
Pepsi wink.gif
Estelle
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Дита
Estelle,
QUOTE
Но потом перестала, особенно когда наслушалась про то как она хорошо растворяет ржавчину, теперь низачто не выпью. На работе как-то рассказали как пролили колу на капот машины, так там эмаль разъело, и как оставили на даче в стакане с колой ложку, а через год обнаружили что она наполовину растворилась, я не поверила сначала, но теперь охотно верю.

про растворившуюся ложку это конечно ерунда. И про испортившееся мясо которое на ночь в коле замочили (тоже есть такая сказка) и тд. Кстати желудочные соки на много активнее колы. Ваш желудок за несколько часов превратит кусок мяса в воспоминание, а если в колу этот кусок мяса на несколько часов положите, то уверяю вас - с ним ничего не случится, даже не испортится, только промаринуется ей. Другой вопрос совершенно что сочетание карбонации с сахаром очень вредно для зубной эмали. Именно поэтому кола хорошо очищает унитаз от налета. Так себе конечно сравнение. Так что все хорошо в меру . И сказки в том числе. wink.gif
The Debaucher
Estelle
QUOTE
кола + mentos

Да. Вот этот эффект действительно имеет место. Но знаете, это еще ни о чем не говорит.

Если после сырного фондю попить холодной воды, это тоже может закончиться очень и очень плачевно
5455557
QUOTE
Но потом перестала, особенно когда наслушалась про то как она хорошо растворяет ржавчину

кола ещё ерунда по сравнению с пепси wink.gif
Night Watch
QUOTE
кола ещё ерунда по сравнению с пепси

В Пепси же нет сахара, или это я спутала с Колой лайт? huh.gif
Frey
Есть такая вода, как Миринда. Это вообще отдельная тема.
Рыжий хвостик
все эти Лайт -такая лажа!!!....
абсолютно невкусно...
а кола -это весчь rolleyes.gif
5455557
Night Watch
QUOTE
В Пепси же нет сахара, или это я спутала с Колой лайт?

да,ты перепутала laugh.gif
Frey
QUOTE
Кока-кола

Пиво круче!
5455557
Frey
хорошая водка рулит wink.gif laugh.gif
krendil
Кока-кола всё же вкуснее чем Пипси. Но у Пепси всё же реклама круче, там Рональдинью часто бывает. biggrin.gif
Kisyla
ааа....только что выпила стаканчик... побегу - ка я в туалет.... unsure.gif
pressorerster
Говорят ,если в колу бросить на 2 недели женские колготы,то они растворятся,не первый раз слышу,видать правда,как-же пить такую гадость?
иВСЁ РАВНО ХОЧЕТСЯ ,МОЖЕТ ЧЕГО-ТО ДОБАВЛЯЮТ В НЕЁ????????
TombRaider
QUOTE
иВСЁ РАВНО ХОЧЕТСЯ ,МОЖЕТ ЧЕГО-ТО ДОБАВЛЯЮТ В НЕЁ????????

Да, есть такое дело rolleyes.gif
По идее, какая-то там пищевая кислота стимулирует жажду, но с другой стороны: выпил стакан газировки, опять почувствовал жажду, но пить то хочется именно газировку, а не воду или сок какой-нибудь...
pressorerster
TombRaider
Колдуют американские демоны,в тихую наркоманов из нас делают.
Заводы в каждом городе свои делают.
Давно пора свою"укр-колу" "рус-колу"изготавливать,я из принципа буду только её пить.. laugh.gif
мышь.серая
А я пью... rolleyes.gif только пепси.
А немцы ей,кстати отравления лечат biggrin.gif
У мя дядя в Германии живёт(по работе пришлось),дык грит,охренел,када увидел.
А они,оказывается заразу заразой biggrin.gif
Литр пепси/колы/пепси-колы выпивают и будь здоров!))))
Кстати,мне тож помогло как то,када отравилась biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

*ну,ет конешн не врачи советуют,а так,в простонародье)))
Nazgul
QUOTE
Да, есть такое дело

Для справки - компания Coca-Cola - единственная компания в мире, имеющая (или имевшая, сайчас уже не в курсе) лицензию на использование листьев коки в пищевых целях. Правда, кокаина там ни фига нет - листья перерабатываются и наркотические вещества в напиток не попадают.
QUOTE
Говорят ,если в колу бросить на 2 недели женские колготы,то они растворятся,не первый раз слышу,видать правда,как-же пить такую гадость?

Я Вам открою тайну: Вы употребляете кислоту каждый день. На лимонах может работать лампочка. wink.gif
мышь.серая
QUOTE
Я Вам открою тайну:

QUOTE
На лимонах может работать лампочка. wink.gif


w00t.gif laugh.gif
shim
Nazgul
QUOTE
Я Вам открою тайну: Вы употребляете кислоту каждый день. На лимонах может работать лампочка.
вово... кола это бренд столетний, поэтому с ним борятся ньюбаи... если бы кто-то попробовал настоящего среднерусского кваса из деревни под Орлом, Вас бы а)стошнило, б) потом еще и сутки поносило...
кола - выверенный продукт.