Тема групповой любви (секса) в литературе

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Секс
рыбка Пиранья
Тема групповой любви (секса) в литературе

Кто встречал в художественных произведениях тему групповой любви или группового секса - расскажите, в каких. Не описание группового изнасилования в "Тихом доне", а описание нормального и гармоничного группового секса. Я, например, читал про описание свинга (а также секса втроем, в том числе и с гомосексуальными эпизодами) у Нормана Мейлера в "Крутые парни не танцуют". У него же, кстати, в "Нагих и мертвых" довольно ярко описываются взаимоотношения супругов, которые после длительной совместной жизни заводят себе любовников. Также про групповой секс, как довольно обычное явление, пишет Керуак. Причем у него это ближе к групповой любви. Ну конечно про групповуху писали Миллер и Буковски. Даже Хэми в Островах в океане (секс с тремя девушками) и в Райском саду (предложение жены главного героя заняться групповым сексом с еще одной девушкой) касается этой темы. Но это все американские писатели. Разве европейцы никогда не касались этой темы.

Лично я читала на эту тему Апдайка "Кролик разбогател" - закрытый свинг.
Хайнлайначитала. Могу посоветовать следующее:

1)"Уплыть за закат" (женский вариант)
2)"Достаточно времени для любви" (мужской вариант)

Попытка смоделировать новый тип семейных отношений - открытый брак, без ревности... Отчасти - свингерский, отчасти - групповой. При всем шокинге многих идей (насчет инцеста, в частности) - очень интересный эксперимент. Который лишний раз доказывает, что понятия "любовь", "верность", "семья" не устаревают никогда. Даже при свинге.

3)"Не убоюсь я зла"
Мужчина в женском теле... Такие ли мы разные, как нам кажется? Интересный взгляд на природу любви, секса, бисексуальности... Жизнь после смерти, наконец.

4)"Чужой в стране чужих"
Самая известная, но и самая наивная из "моральных трактатов" Хайнлайна. Тема группового брака, сексуальной свободы и т.д. здесь поднимается у него в первый раз. Настольная книга хиппи.

5)"Луна жестко стелет". Тоже рассматриваются социальные аспекты причин возникновения групповой семьи.

А вы что читали на эту тему?
Аэробушек
Петроний "Сатирикон".
Жан Жене. "Богоматерь цветов".
Эпизодические очень холодные сцены в "Аде" Набокова.