Я. Смогу.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Творчество: проза, поэзия, живопись
KilledRain
Утро, каждый вздох которого становился мучительным от застрявшей со вчерашнего дня где-то в груди боли, начинало меня будить. Захлёбываясь нехорошими предчувствиями, порождёнными диким нежеланием просыпаться ВООБЩЕ, скатывая в пучки, порядком расшатавшиеся нервы, я всё-таки вытаскиваю измятое самообладание и подаю признаки жизни. Ударом нервного тока заставляя мышцы ног и рук сокращаться, добираюсь до шкафа и натягиваю чехлы на чувства. Тупо смотрюсь в зеркало, отражающее лишь форму, а никак не измученное, затоптанное, изуродованное содержание.
-Ничего. – говорю я себе неуверенным голосом. – Всё будет хорошо.
Банальная фраза отдавала небанальной пульсирующей болью в охладевший висок. Хотелось упасть на холодный кафель и долго и с упрямством, достойным птенца, который учится летать, истекать кровью. Но для этого нужно было сделать хоть что-то. Для этого нужны были хоть какие-то силы.
Расшибая ватную гладь сознания о бетонную стенку реальности заставляю мысли водить хоровод. Почему? За что? Как такое могло случиться? Что теперь? – ходили кругами вокруг моего истерзанного я. «А что собственно особенного? Да, любила; да предал; да бросил; да издевался; да мучил, да врал…» - убивал как всегда жестокий разум. «Да, думала, что всегда будешь только с ним, да, так искренне ему отдавалась, да так много для него сделала, да, терпела его издевательства полтора года… Н. У. И. Ч. Т. О.?» У разума нет чувств, его безразличие ломало рёбра распирающей болью. Ну и что. Эмоции отдают запахом вчерашнего трупа. Рваное сердце болтается как тряпка. Разум спокоен, спокоен как пульс покойника.
- Ничего. – говорю я себе. – Ничего. Я справлюсь. Я буду счастлива.
«Без него?» Издеваются чувства, заставляя взрываться вены.
- Без него. – говорю, выжимая остатки боли. – Буду счастлива. Три дня я отдавалась страданьям так страстно, как отдавалась ему. С меня хватит, я буду счастлива.
Достаю, со вчерашнего дня успевшую запылиться и местами прогнить, улыбку и дикими усилиями воли натягиваю беззаботное выражение лица.
- Так нужно. – говорю я себе.
- Так нужно. – соглашается разум.
- Так больно – отвечают чувства.
- Я смогу. –точно знает сознание.




P.S.: Страдать конечно проще, чем бороться. Это всего лишь очень хороший урок.
Черная орхидея
Мне понравилось, единственное замечание, это знаки препинания... а так все ок! smile.gif
KilledRain
спасибо.
да, знаки препинания, это всегда у меня сложно.

щаз я ещё кое что подкорректирую.
Сумасшедший
KilledRain

Опус написан неплохо, чувственно... Но это только взрыв эмоции... Нехватает интриги... начиная читать... чуствуешь что ты хотела передать... боль, страдания, разоерования... но вот ты дочитываешь... и всё... просто конец... не чего не остаётся, всё остаются там... на экране в виде ряда букв... сложеных в слова, а те в свою очередь предложения.

Оценка.
Вот за эмоции во время чтения: 5.
А вот за мам расказ... ну двоечка... нет не сюжета... не чего то типа интриги.
KilledRain
почти согласна.
просто я не вижу смысла итак понятные истины выворачивать наружу.
а смысл вот в чём:ХВАТИТ СТРАДАТЬ! НАДО БОРОЬСЯ!
а то в каждой пьесе про несчастную любовь кто-то умирает, кто то страдает, и ещё трое плачут.
а как насчёт того, чтобы быть сильными и счастливыми?

не знаю, может это действительно не понятно, ну тада у меня не получился рассказ..
Добавлено:
и потом, - это канечно не сюжет с большой буквы, ну хотябы... -переход от состояния пассивного страдания и жаления себя к способности бороться.

канечно это напрямую не написанно, иначе просто не интересно читать..
KilledRain
а вообще спасибо за конструктивную критику.
хотелось бы ещё услышать ваше мнение, мне кажется данный рассказ кардинально отличается от предыдущих.
NightBlaze
Молодец. Мне понравилось. Правда первые пара предложений слишком уж перегружены. Тебе удалось в маленьком опусе передать всего одну эмоцию... но зато как! Еще раз молодец.
Оценка: "4".
KilledRain
спасибо.
правда спасибо. очень хотелось именно вашей критики.
буду стараться ещё лучше)))