Мужчину шрамы украшают?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Флейм
IndigoEmoBoy
Вот сегодня узнал. чтоу меня на подбородке шрам...даже и не помню откуда.
Вообще что-то многоу меня этого добра..и по мне-это не красиво совсем...
А вы что думаете?
LollyPopGirL
Смотря какие шрамы...
Каждый о чём-нибудь говорит. Они выделяют человека, делают особенным. Что-то несут.
Charming_queen
А вот лично я считаю что шрамы никого не украшают....просто если они есть у Любимого человека...то к ним привыкаешь...и не считаешь что это ужасно...
Forest Soul
QUOTE
Смотря какие шрамы...
Согласна. Шрамы бывают разные, в зависимомти от того, где шрам и какой он, он может восприниматься по-разному. Также это зависит от человека: кто-то шрамами гордится как знаком отличия и мужественности, кому-то шрам напоминает о глупом безрассудном поступке... в общем в зависимости от ситуации
IndigoEmoBoy
Forest Soul
QUOTE
Согласна. Шрамы бывают разные, в зависимомти от того, где шрам и какой он, он может восприниматься по-разному. Также это зависит от человека: кто-то шрамами гордится как знаком отличия и мужественности, кому-то шрам напоминает о глупом безрассудном поступке... в общем в зависимости от ситуации


а мне они не напоминают ни о чём.


как вы относитесь к искуственным шрамам?
Forest Soul
IndigoEmoBoy
dry.gif Я не знаю что сказать... С одной стороны, люди со шрамами не рождаются, значит без них лучше, с другой стороны, некоторые шрамы придают человеку "изюминку", если можно так сказать, какую-то загадочность... Я же твоих шрамов не видела, так что сам суди что из этого тебе подходит biggrin.gif
Маргаритовна
Смотря какой шрам: жуткий через всё лицо - не очень. Хотя человек ко всему привыкает. wink.gif
IndigoEmoBoy
Forest Soul
QUOTE
Я же твоих шрамов не видела, так что сам суди что из этого тебе подходит 

мне они не подходят...благо их не очень видно...только вот на губе мне дико не нравится...рррр....
Быть Выше
QUOTE
Мужчину шрамы украшают?
скарификация? smile.gif
QUOTE
как вы относитесь к искуственным шрамам?
так же, как и к татуировкам: если сделано хорошо и в тему, то ништяк.
QUOTE
С одной стороны, люди со шрамами не рождаются, значит без них лучше
с пирсингом тоже не рождаются, а с ним лучше - нестыковка tongue.gif с зубами, кстати, тоже biggrin.gif

у меня раньше был шикарный шрам на внутренней стороне предплечья, даже не знаю, как описать... но продержался он всего год, щас уже нет ничего.
еще на голенях следы от шипов педалей, правда под ьшерстью не видно smile.gif но бывало летом с окровавленными катался, когда еще защиты не было - прекольно cool.gif ph34r.gif smile.gif

QUOTE
Шрам на морде - украшение грубых мужчин,
Шрам на попе - украшение нежных женщин...
smile.gif
lana35
К шрамам у мужчин, отношусь спокойно.Но когда на теле их слишком много-вызывает подозрение. Не люблю шрамы на лице.(СуЛиМ.)
Kot9Iro-d12
аккуратный красит.
Bl@nka
QUOTE
Вот сегодня узнал. чтоу меня на подбородке шрам...даже и не помню откуда.

У меня чуть ниже подбородка ph34r.gif
Если разобраться, то шрам - это дефлорация кожи, значит это изьян, который не может украшать. Но обычно шрамы ассоциируются у нас с войной. (будь то наше время или прошлые века) Ведь как обычно, если есть шрам, то человек отважный и благородно сражается за свои идеалы. Отсюда и пошли мысли, что шрам украшает мужчину.
А вообще, как уже было сказано, всему есть предел и вопрос красоты спорен. wink.gif
Быть Выше
QUOTE
это дефлорация кожи, значит это изьян, который не может украшать.
если это шов от операции на аппендиксе, то красоты конечно мало. а вот такой бодимод как шрамирование вызывает некоторое уважение wink.gif
SoulSuit
QUOTE
Мужчину шрамы украшают?

Не думаю... unsure.gif
medianoche
Если за ним прячется интересная история, то это интригует! ;-)
На самом деле у одного моего молодого человека был шрам через всю руку от ожога в детстве - мне нравилось!
Apple_death
Бывают шрамы идут мужчине.Смотря где и какой.
Сейчас даже существует такая процедура"шрамирование".Когда шрам делают искусственным образом.

Так,чтоБыть Выше ,
не все потеряно! wink.gif
AWQ
А может фотки выложим? И каждый оставит свое мнение. А чё, прикольная идея! Тока очень уж слабонервным наверно придется не смотреть! biggrin.gif
IndigoEmoBoy
Быть Выше
QUOTE
скарификация?

ну не без этого=))
сейчас как раз учусь делать скарты правиьные...сложно ужас...
Быть Выше
на ком, интересно, учишься? wink.gif
IndigoEmoBoy
Apple_death
мы ещё с первой страницы начали разговор о скартах))
не отставай=))
Быть Выше
QUOTE
на ком, интересно, учишься? 

на клиентах....на себе не удобно.
просто есть такое понятия, как халява.
а раз халява, то почти все соглашаются.
Быть Выше
а... ну нахаляву и я бы согласился smile.gif

я так понимаю, все делают под анестезией или есть индивиды-мазохисты? smile.gif
IndigoEmoBoy
Быть Выше
QUOTE
так понимаю, все делают под анестезией или есть индивиды-мазохисты? 

индивиды есть=)) я сам, например такой *но это касается пирсинга*,
что то серьёзных модов- то тут мало кто соглашается на безанастезийную опреацию=))
Быть Выше
(насчет анестезии я говорил про скарификацию)
IndigoEmoBoy
Быть Выше
QUOTE
(насчет анестезии я говорил про скарификацию)

а я тебе про что ответил? про кормение грудью, что ли?=))
конечно есть иднивиды, которые хотят сделать без анастезии,
но они не выдерживают даже нанесения контура...
Быть Выше
вот это я и хотел услышать
IndigoEmoBoy
Быть Выше
возможно буду себе делать sXe...без анастезии....жесть=))
Oliasia
нет, не украшают ph34r.gif

IndigoEmoBoy
ты что спецально будешь делать себе шрам blink.gif
IndigoEmoBoy
Oliasia
да. хочу сделать искуственный шрам, а что?
Жучь
По-моему, шрам свидетельствует о неосторожности. Неосторожность, имхо, не есть хорошо. Только я шрамы категориями красиво/некрасиво не оцениваю... Ну как синяк.
Быть Выше
IndigoEmoBoy мазохист smile.gif
Pivi
ШРАМИРОВАНИЕ-это клева!
LaCosta
смотря какой шрам..Бывает-выглядит очень здорово.. м-м-м..пошла рассматривать=)
Быть Выше
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
красота! smile.gif rolleyes.gif
IndigoEmoBoy
Быть Выше
аЦЦкие сХе=))
серьёзная работа, интересно бы посмотреть было на заживший..
Ingerard
Быть Выше
ОХ НИ ФИГА СЕБЕ !!!!!!!!!(это я о фото)
Мечтательница
Смотря какие шрамы, смотря где и смотря сколько. Если большой, длинный на лице, то не украшает, если где-то на теле такой же, то не так уж это и страшно. Если много, то это как-то не очень красиво, но и не по уродски.
В общем, кое-какие шрамы могут быть и украшением. Я как-то нормально отношусь к ним.
Glamourous Cow
шрамы, полученные "в бою", украшают... у моего мужа на подбородке, например, два шрама: один -это он в детстве с лестницы летал, а второй получен в драке... я, хоть и считаю драки глупыми, горжусь им, глядя на этот шрам...
но вот его тараканы по поводу шрамирования dry.gif шрамы, нанесенные искуственно - это маразм, уродование тела и, слава богу, у нас он шрамирование делать не будет, а зарубеж его не вытащишь даже на отдых smile.gif
Безтебятина
Я вообще равнодушна к шрамам. Что они есть, что их нет. Мужчина привлекает совсем по другим причинам, а не по наличию (отсутствию) шрамов.

Glamourous Cow
QUOTE
шрамы, нанесенные искуственно - это маразм, уродование тела


полностью согласна.
black angel
QUOTE
Мужчину шрамы украшают?

а девушек? biggrin.gif
У меня есть шрам smile.gif
4ikanog
Ничего хорошего в шрамах нет. У самого на лбу хороший "след" далекого детства smile.gifвсе..в шпионы уже не возьмут
Star_Alex92
Если много, то это через чур...но пару шрамов, на моё мнение - это круто
Aatar
врядли шрам украшает. думаю, что чисто тактильно, здоровая непокореженная кожа приятней.да и визуально на шрам смотреть не очень то кайфово.хотя, тут конечно судить девушкам, я всего лишь предположил
wink.gif
InbornPoet
Aatar
QUOTE
врядли шрам украшает. думаю, что чисто тактильно, здоровая непокореженная кожа приятней.да и визуально на шрам смотреть не очень то кайфово.хотя, тут конечно судить девушкам, я всего лишь предположил

Это очень зависит от того какой тип мужчин воспринимает девушка как сексуальны объект - шрамы зачастую говорят о мужественности, на подсознательном уровне... Если девушка любит брутальных или подобно животным (с хорошей точки зрения) мужчин, то мне кажется она будет рада...
Но в том что здоровая кожа лучше чем шрам - это ты прав )))
Gratis.Guy
у мя 4 шрама ( 2 по бокам, 1 прямо идёт через пупок, другой там ниже левого бока хз как пояснить) и 2 дырки по бокам- от трубок. Всё после операции - раньше ппц как стеснялся никуда плавать не ходил. щас вроде так привык- что думаю как бы я без них жил) Даж некоторые нравятся, но вот по животу который идёт - немного грубый и некрасивый... спс врачи постарались, иголка и нитка- как во время ВОВ.
Doctor.uz
Имхо,фраза "шрамы украшают мужчину"относятся к лицевым рубцам.Так думается smile.gif
skromengod
да, на лице боевые ( и технические ) ранения , зачастую украшают мужчину .
но если тебе нос свернули и зубы выбили то не то совсем laugh.gif
Feles
Е-мое, ну вот откуда берется вся эта фигня? cool.gif smile.gif Тетеньки гоняются за фигурами, дяденьки за внешними доказательствами мужественности. cool.gif А ведь все эти штуки, они внутри живут cool.gif
Если человек - тряпка, то хоть шрам, хоть не шрам, хоть противотанковое ружье системы Дегтярёва с собой таскай cool.gif Потому всякие шрамирования - глупо. Имхо ) А если, кто смущается на тему шрамов, так тоже дурость, если человек привлекает другого, то каккя нахрен разница, где у него какой изъян, он же не рожей привлекает cool.gif cool.gif
jk3
Feles
QUOTE
если человек привлекает другого, то каккя нахрен разница, где у него какой изъян, он же не рожей привлекает

Встречают по внешнему виду... это потом уже становится не важно, какой у кого изъян smile.gif
Doctor.uz
Feles
В "Эсмеральде" доктор Маловер шибко крутой мужик был biggrin.gif
Весь в шрамах laugh.gif
Лайса
jk3
QUOTE
Встречают по внешнему виду...

ИМХО - встречают явно по чему-то другому не смотря на народную мудность... внешность это так, бонус...
шрамы наверное никого не украшают, но они есть иногда и надо к ним нейтрально относиться.
Дождь
QUOTE
шрамы наверное никого не украшают, но они есть иногда и надо к ним нейтрально относиться.

Согласна. smile.gif
И с тем, что шрамирование - глупо (и нет, ничего красивого в нем не вижу) тоже согласна.

QUOTE
думаю, что чисто тактильно, здоровая непокореженная кожа приятней

А вот здесь - личный заскок; я человек касания, которому нужно все пощупать и ощутить, и строки из блуждающего по сети стихотворения написаны прямо про меня: "я из тех, кто, нащупав под свитером тонкий шрам,
сладко морщится; я вообще-то поклонник травм,
швов, царапин и лёгкой небритости;"

Так что это индивидуально. Тем более, что за каждым шрамом обычно стоит своя история ))
Gratis.Guy
ну бывает так что шрамы не по своей воле получаешь( и ничего поделать не мог, а сейчас избавляться от этого - сущий ужас и проблема.
widder
У меня шрам см 10 на черепе, после трепанации, но особо не парюсь, он мне не мешает, да и другие вроде тоже не жаловались. Но вот коротких стрижек избегаю, т.к. с короткими волосами, внушительным шрамом и кожаном пиджаке особо новых знакомств не завести. Срабатывает ошибка первого восприятия человека. А вообще шрамы мужику к лицу.
Frey
QUOTE
Но вот коротких стрижек избегаю, т.к. с короткими волосами, внушительным шрамом и кожаном пиджаке особо новых знакомств не завести

А зачем кожаный пиджак?
blink.gif
widder
Приобрел для осени и весны. Для зимы есть пальто, но с короткими волосами всеравно криминал. Осенью возле игрового зала-бара мужики подумали я свой. Вот я перессал тогда. Отныне только волосы средней длины. Вообще от стрижки многое зависит, так что подбирайте с умом.
Лайса
Gratis.Guy
QUOTE
и ничего поделать не мог, а сейчас избавляться от этого - сущий ужас и проблема.

а зачем избавляться. пусть будет. просто не надо об этом замарачиваться и делать из этого проблему smile.gif
Gratis.Guy
QUOTE
а зачем избавляться. пусть будет. просто не надо об этом замарачиваться и делать из этого проблему smile.gif

стараюсь.
раньше проблема была купаться в море и тд. прошлым летом наконецто впервые открылся)) вроде смотрят - ну и что стого. мне уже пофиг.
Дождь
Gratis.Guy
QUOTE
ну бывает так что шрамы не по своей воле получаешь(

Обычно шрамы именно так и получаешь - не по своей воле wink.gif Разве что вдруг надумал вены резать, или имя любимой/го выцарапать на руке... но это уже подростковый максимализм во всей красе, и о этом речь не идет.
Есть и есть, здесь действительно главное не заморачиваться.
Лайса
Gratis.Guy
правильно, с тараканами надо бороться)
ты ж не заморачиваешься, что у тебя глаза определенного цвета. это ж факт и никакой беды в этом нету!

Дождь
QUOTE
это уже подростковый максимализм во всей красе,

это благо быстро проходит, зато память остается...
моя подруга от шрама на запястье очень страдает... даже на работу сложно устроиться...
Дождь
Лайса
QUOTE
моя подруга от шрама на запястье очень страдает...

Шрамы на запястьях вообще очень характерны... Как-то доводилось видеть девушку с напрочь исполосованными запястьями - жутко стало.

Впрочем, я в свое время тоже безумно стестнялась ходить на пляж в купальнике, потому что на ногах были отвратительные шрамы от ожогов (случайно опрокинули на меня чайник с кипятком). Хорошо хоть, спустя лет пять сошли совершенно, даже следов нет. Впрочем, женщину шрамы точно не украшают ни в коей мере; даже любители брутальности, думаю, со мной согласятся.

Кстати, я недавно пришла к выводу, что татуировка - тоже своего рода шрам (в конце концов, это же ведь неестественное состояние кожи). Причем, пришла к этому выводу, когда обнаружила, что она определяется на ощупь ))

А еще, кстати, могу привести довольно популярный пример шрамов на лице: от пирсингов. Сережку можно вынуть, дырка зарастет, а шрам все равно останется...
Taurus
Есть шрафм в 3см на правой кисти руки, мне он не очень нравится. даже если нравится девушкам, то я бы все равно его извел бы, но уже поздно.
Напоминание о лихих 90-х smile.gif
Механик77
Taurus
QUOTE
Напоминание о лихих 90-х

Вот и у меня память о них осталась. На правой ноге, ниже колена шрам от пули. Дорожные бандиты постарались в Польше.
jk3
Механик77
QUOTE
шрам от пули. Дорожные бандиты постарались в Польше.

Фигасе blink.gif
И как это произошло?
Механик77
jk3
QUOTE
И как это произошло?

В то время занимался перегоном иномарок с Германии в Россию. Ну а некоторые занимались экспроприацией этих самых иномарок. Каждый зарабатывал как мог. smile.gif
Cat 1
К шрамам отношусь нейтрально.
Понимаю, это напоминание о прошлом.
А прошлое не всегда безоблачно.

С выражением "мужчину шрамы украшают" - не согласна!
ИМХО.
Бальмунг
если мужчина мужественнен, то украшают, если нет - то смотрятся нелепо. На первом даже аппендицитный шрам будет гармоничен
Arteor
QUOTE
если мужчина мужественнен, то украшают, если нет - то смотрятся нелепо. На первом даже аппендицитный шрам будет гармоничен

Согласен, все именно так smile.gif
Галил
Смотря какой шрам, у кого и на каком месте, но лучше конечно без них.