Издевательство над животными

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
Azolka
Они лежали в зоомагазине на Профсоюзной - два маленьких, дрожащих комочка. Ненормально-яркая шерсть апельсинового цвета, характерная 'горбатая' осанка, которая знакома любому ветеринару - котята медленно умирали. Один был уже в агонии, и по морде его катились темные слезы. Второй ещё держался, но лапки все слабели и слабели, он вот-вот был готов сдаться. 'Подкинули.' - сказала молодая продавщица из отдела экзотических животных - 'Но что-то с ними не так, сами не поймем, что...'


О том, что в Москве существует этот бесчеловечный бизнес, многие не знают ничего.


Некая женщина (по неофициальным источникам удалось выяснить, что её зовут Наташа), скупает маленьких черных котят, красит их шерсть дешевыми, ядовитого цвета красителями и продает в периходах метро, выдавая за редкую 'гималайскую' породу. Возраст малышей торговку не особо волнует, ведь для нее это только живой товар, чем котята меньше - тем лучше продаются. А покупатель всегда найдется, беззаботных прохожих привлекает необычная окраска котят, недорогая цена, место подле Наташи редко пустует от зевак. Покупатели, конечно не знают, что эти котята обречены. Стресс, полученный во время процедуры, и общая интоксикация организма от ядовитого химиката убивают несчастных зверюшек за считанные дни. Удача, если новый хозяин, вовремя обративший внимание на вялость нового питомца или рвоту, решит показать его ветеринару. Чаще всего котенка просто находят мертвым и, списывая смерть на 'какой-то вирус', тихонько хоронят во дворе. Выживших малышей единицы. Серьезное лечение, капельницы, уколы, силы и нервы, круглосуточное дежурство у кричащего от боли малыша, - вот цена жизни котят, которые держутся до последнего и хотят жить.


Мегги пока жива. Ей очень страшно и одиноко в стационаре клиники 'Бемби', где столько незнакомых зверей, запахов, где делают больше 20 уколов в тонкую, воспаленную от аммиака кожу. Она не ест ничего кроме сливок, не потому, что не хочет, а просто потому, что не знает, что в мире есть другая еда (вряд ли в доме у Наташи она получала другую пищу). Но она верит людям, с охотой идет на руки и засыпает на коленях, пригревшись в человеческом тепле. Мегги хочет жить ! И продолжает искать своего брата, того, кто умирал рядом с ней в клетке зоомагазина... Врачи не дают прогнозов, будет ли она жить, говорят, что будет, если такова её судьба...


Что касается Наташи, то она, как неуловимый Джо, продолжает появляться, то на Павелецкой, то на Курской с новыми партиями маленьких измученных жертв. Она не задерживается больше, чем на пол-часа, очень осторожна и убегает из перехода всякий раз, когда заподозрит неладное. Милиция за это дело не берется, слишком мало шансов возбудить уголовное дело по статье 'Жестокое обращение с животными', да и чеков на продажу она не выдает, нет доказательств, нет свидетелей, есть только печальное тельце вместо игривого черного малыша...

Пожалуйста, если Вы планируете завести котенка или подарить его своим родным и близким, ни в коем случае не покупайте необычно-окрашенных, ярко-апельсиновых котят ! Помните о будущем, которое их ждет, помните о том, что отдавая деньги этой бесчеловечной тваре, Вы стимулируете её на новые и новые убийства !


п.с. Мегги уже нет.

Цель этого поста, привлечь внимание людей к данной проблеме. Чем больше вы раскажите об этом, тем меньше народу будет покупать у нее этих котят. Тем меньше ее бизнесс будет процветать. Тем меньше котят будет умирать!
Если вы у вас еть какие то предложения на этот счет, то напишите мне в личку, тут есть инициативня группа, которой вы сможете помочь, или хотя бы сможете подкинуть идею.
Черная орхидея
Отстреливать таких надо. А лучше сначала мучать, долго... не один месяц. Ненавижу таких людей. Ненавижу всем сердцем, которые просто напросто издеваются над животными, ненавижу детей, которые додумываются поджигать животных. Просто ненавижу...
Azolka
ты из москвы? тут есть инициативная группа, которая собираетьмя каким то образом протидествовать. например, расклеить плакаты и т.д. чем больше человек за это возьметься, тем лучше.
brjukva
А в Питере есть что-то подобное?Я бы взялась.
Издевательства над животными так же ужасны,как и над людьми.Котенок-такой же ребенок,как и человеческий,как можно их травить,топить,поджигать,всячески истязать???Правда у многих человеческих детишек судьба не лучше,но тема не об этом...Когда сталкиваюсь с этим испытываю почти физическую боль...
_БеСтЫжАя_
shocking.gif я просто в шоке...мучают....бедненьких котят....увидела бы..придушила собственными руками... bomb.gif
Жучь
Не знаю... Интересно, кто за ней? Она сама такая умная или её кто-то охраняет?
Черная орхидея
Жучь
Скорее всего сама.. На этом огромных денег имхо, все равно не сделаешь.

Azolka
QUOTE
ты из москвы?

Нет, к сожалению..
Жучь
Интересно... Если можно, пожалуйста расскажите поподробнее - на каких станциях метро ошивается, как выглядит... *please*
Добавлено:
Azolka... Думаю плакатами тут не особо поможешь... =( Ну увидит небольшая группа людей кучку народу с плакатами... Из тех москвичей, кого я знаю - процентов 80 даже не станут читать что на них написано - решат что очередная бестолковая демонстрация зелёных, типа давайте станем вегетарианцами (нарушив свой обмен веществ) и прекратим носить кожу и мех (лучше пользоваться шубками из химикалиев, постоянно выбрасываемых в атмо-, гидро и хрен знает какую ещё сферу). Полезней было бы отловить её... Аккуратно... Незаметно... И объяснять, что это нехорошо... Последить, где она берёт котят... Снять на видео... Короче, поднять шумиху... Чтобы всё с фактами.
BuSUNozhka
Низко.
Жучь
Шумиху поднимать? huh.gif
Черная орхидея
Жучь
Я думаю, она имела ввиду, что низко так поступать с животными.

QUOTE
Из тех москвичей, кого я знаю - процентов 80 даже не станут читать что на них написано - решат что очередная бестолковая демонстрация зелёных

ИМХО, это смотря какой плакат.
Жучь
многие просто завидя плакат обойдут мимо, чтобы что-нибудь не всучили и вообще не отвлекали... unsure.gif И потом, уж слишком это локально... Людей в Москве очень много...
Хотя, с другой стороны - хоть так. В любом случае - это лучше, чем ничего... главное, продумать текст так, чтобы это было не слюнявая сказка, а жёсткие реалии с фактами, именами, адресами и проч. ...
brjukva
Толку-то от демонстрации с плакатами?Те,кто не любит животных после прочтения плаката любить их не начнет.Надо как-то донести до людей,что это живые существа,которым тоже бывает и больно и страшно и все ,что угодно,а то как мне одна знакомая сказала:"А для чего баран или козел нужен?Чтоб ты на них любовалась?Конечно они для еды нужны."Сама она в свои 22перерезала их уже какое-то количество(Она татарка из Казахстана)
Azolka
QUOTE
Azolka... Думаю плакатами тут не особо поможешь... =( Ну увидит небольшая группа людей кучку народу с плакатами... Из тех москвичей, кого я знаю - процентов 80 даже не станут читать что на них написано - решат что очередная бестолковая демонстрация зелёных, типа давайте станем вегетарианцами (нарушив свой обмен веществ) и прекратим носить кожу и мех (лучше пользоваться шубками из химикалиев, постоянно выбрасываемых в атмо-, гидро и хрен знает какую ещё сферу). Полезней было бы отловить её... Аккуратно... Незаметно... И объяснять, что это нехорошо... Последить, где она берёт котят... Снять на видео... Короче, поднять шумиху... Чтобы всё с фактами.

дело в том, что она не одна занимаеться єтим, за ней еще стоять разные люди. и некоторые ее просто охраняют. ведь это хороший бизнес.
видео и аудио сьемка может быть произведена, но незнаю, будет ли не санкционированя сьемка счиаться доказательствгом. в милиции не хотят брать заявление. говорят, что и так работы много, людей вон убивают, а мы тут с котятами..

я сама не из москвы, и даже не из России. по этому мне тяжело что либо делать на прямую. Единственное, что я могу, это писать на разные форумы, информировать людей, собирать их вместе, потому что чем больше людей это знает, тем лучше. В Москве собираетьмя иниц. группа.
У нас несколько вариантов. Самое главное это поднимать шум, что бы они боялись это делать. Потому что если котят не будут покупать, то и бизнеса у них не будет.
Плакаты будут все таки весеть не только в метро. Кроме того, основной мотив плакатов, это как раз нажим на то, что это АФЕРИСТЫ. Это люди будут воспринимать серьезнее, чем плакат по защите котят.
Кроме того, надо как то прессу на это дело на травить. На форум времячка мы уже написали. ищум другие возможности. тут вопросс информации. больше ничего мы не сможем сделать.
Добавлено:
QUOTE
Толку-то от демонстрации с плакатами?Те,кто не любит животных после прочтения плаката любить их не начнет.Надо как-то донести до людей,что это живые существа,которым тоже бывает и больно и страшно и все ,что угодно,а то как мне одна знакомая сказала:"А для чего баран или козел нужен?Чтоб ты на них любовалась?Конечно они для еды нужны."Сама она в свои 22перерезала их уже какое-то количество(Она татарка из Казахстана)

нет, никакой демонстрации не будет. плакаты быстрее всего просто будут весеть на подьездах дома, предупреждая об АФЕРИЗМЕ! это больше беспокоит обывателей. ведь если даже им не жаль котенка, то денежек будет жаль. кроме того в плакатах идет ударение на то, что котенок умрет через 2-3 дня, и он может умереть прямо на руках ребенка, и тогда это будет сильна психологическая травма ит.д. тоесть как раз плакат придназначен на обывателей, а не на любителей животных.
Добавлено:
п.с. если нет толку с этого всего, то что вы предлагаете? все забыть? все оставить как есть?
brjukva
Ни в коем случае не предлагаю все забыть и оставить как есть!!!Я сама периодически попадаю в ситуацию,когда приходится людей убеждать в принадлежности животных к мыслящим и чувствующим существам!Не так давно у одной бабки 4 котят "отвоевали" с сестрой-кошка родила и она хотела утопить их,т.к. не хотела заморачиваться с раздачей,да и боялась вообще не раздать.Результат-всех пристроили rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Я просто предлагаю внести свои соображения по части того,как пропагандировать с максимальным толком.Ваши,Azolka ,соображения считаю очень даже дельными!
smile.gif
Черная орхидея
Azolka
QUOTE
видео и аудио сьемка может быть произведена, но незнаю, будет ли не санкционированя сьемка счиаться доказательствгом. в милиции не хотят брать заявление

Кажется, будет... Просто когда будете в милиции, давите на любовь к животным, ведь у многих ментов есть животные дома. Они тоже люди. Я думаю, они поймут.

QUOTE
и он может умереть прямо на руках ребенка, и тогда это будет сильна психологическая травма ит.д. тоесть как раз плакат придназначен на обывателей, а не на любителей животных.

Кстати, да.. травма большая для ребенка будет. И это еще и не всегда лечится по человечески..
Azolka
QUOTE
просто предлагаю внести свои соображения по части того,как пропагандировать с максимальным толком.Ваши,Azolka ,соображения считаю очень даже дельными!

мерси.. очень много есть, конечно же, соображений у тех людей, который реально что-то делают, не то, что я, просто сижу и пишу.. всех их можна найти на форуме "песикот" или в ЖЖ а комюнити ру-кетс.
Жучь
Пардон, не сразу поняла про плакаты... Буду разносить информацию по мере сил. Удачи!
Сумасшедший
Я не пойму, с чего вы взяли что эта проблема только в москве?
Она стоит остро по всей стране.
И одними плакатами здесь не поможешь.
Кстати... Эти плокаты неплохо было бы сделать с вотками этих самых бедных зверющек. Как бы прескорбно это не звучало... Но фотки должны быть как до... так и после смерти.
Смысла на жалось давить нет. НО!!! Надо чтобы всё это стало отвратительным.

Самое плохое это то что нет у нас в россии работающего закона по защите животных.
Жучь
Сумасшедший, ты прав, но, думаю, мы не в состоянии решить проблему глобально и по всей стране. А известен случай в Москве.
насчёт отвратительности - ты прав вообще на 100%.
А плакаты - ну хоть что-нибудь бы сделать...
gerschwatz
QUOTE
Отстреливать таких надо. А лучше сначала мучать, долго... не один месяц. Ненавижу таких людей. Ненавижу всем сердцем, которые просто напросто издеваются над животными, ненавижу детей, которые додумываются поджигать животных. Просто ненавижу...

А толку? Одну голову отрубишь - десять вырастет. Это бизнес.
Мега клевый Лёшенька
Давайте, а как?
MariTa
Ненавижу людей, которые жестоки к животным, мне даже страшно думать, что испытывают бедные зверюшки. Они же беззащитны - зачем же их калечить - это мерзко, зла никакого на таких людей не хватает.
Черная орхидея
gerschwatz
QUOTE
А толку? Одну голову отрубишь - десять вырастет. Это бизнес.

Хм, знаешь что такое пример? На 10 примере, это может угаснуть, только вот как пример этот продемонстрировать.. а так, да, Сумасшедший прав, нужны нормальные законы в плане этого.
Жучь
Нет, законы-то конечно нужны, но их нет.
Головы поотрывать (причём чтобы было жестоко и отвратительно и как следствие неповадно) - тоже хорошо, но кто на это пойдёт? Тоже отпадает.
Остаются наиболее простые ибезобидные варианты. Но хоть какие! Предлагаю не опускать руки, а развивать существующие возможности.
brjukva
Считаю,что главное-попытаться разбудить в людях чувство милосердия.Чтобы люди прониклись жалостью к живым существам.
Сумасшедший
К ЖАЛОСТИ? Да давно ли вы жалели кого? Ну если только себя. Каждый из вас пройдёт мимо голодной собаки на улице... Да ещё и обойдёте... а вдруг укусит. Да и кому нужна не породистая собака?

А зайдите в любой подвал... Там этих кошек и котов море... так что из вас их не кто домой не возмёт?

Жалости нет. В следствии эволюции изчезла, как ненужное чуство.
-FoXy-
Готова убить людей которые издеваются над животными,не уважаю таких людей mad.gif
[HoT]
-FoXy-
полностью согласен! у меня сердце кровью обливается када ребенок катенка тискает, что уж говорить о всяких там живодерах sad.gif
Amstel
Мдя уж....иногда животных больше жаль, чем людей.... sad.gif
brjukva
Чем взрослых людей.Человеческих малышей тоже очень жалко.
А вообще это очень нечестно по отношению к ним- животные,как правило,не могут за себя постоять
Ell
убить таких готова....а вот интересно бы послушать тех,кто выбрасывает и издевается над животными.где логика?объясните мне,зачем вы это делаете?зачем убивать щенков собаки?если бы вашего ребёнка убивали мучительной смертью на ваших глазах?как,хорошо?замечательно?ваш ребёнок пальчик кому-то прищемил и его бы забивали за это.то,что вы сильнее,ещё не даёт вам права убивать. Ну есть здесь кто-нибудь со стороны живодёров,кто готов ответить на эти вопросы?
Жучь
Ell, я никогда не убивала щенков, мне инстинкт не позволяет. Но иногда - понимаю. Некоторые случаи убийства малышей можно понять... Думаю, мало кто осудит суку за то, что она съедает детёнышей, зная, что прокормить их будет трудно... И за то, что она никак их не защищала, лишь посматривая из-за кустов, как детей убивают... И за то, что она не будет в большинстве случаев долго тосковать - смирится с потерей через недельку-полторы и продолжит радоваться жизни...
Вот и я не осуждаю, например, бабку, пенсии которой не хватает на стерилизацию любимой собаки, да и ехать далеко, если она как-то раз (и на старуху бывает проруха) не уследила за любимицей, та загуляла и родила щенят, и бабка их утопила/зарыла/просто лопатой пришибла, ну или ещё как... Да, жалко мелких. А что поделать... Можно, конечно, посвятить остаток жизни служению щенкам (добыче пищи для них)... Но надо ли?..
Может даже не такая слезливая история - просто бабка, собачка. которая частенько приносит щенков, которые неизменно топятся в унитазе. Раздолбайство. Но никак уже старой бабке не внушить, что нехорошо это. А так всё же лучше, чем выставлять коробку со щенками на улицу, услащая совесть предположениями "а вдруг добрые люди найдут". "Глист может только позавидовать гибкости человеческой морали..." ©Dog
А право... Право сильного во всей красе.
Алинка
недавно смотрела передачу, где показывали, как тренируют спортивных лошадок (или не спортивных, а тех, что участвуют в скачках, здесь не важно), так вот, бедных животных постоянно избивают. Избивают зверски. Чтобы те слушались наездника, отключали свой нрав, инстинкты, а только тупо слушались кнута.
Показывали девушку-наездницу, которая отвернулась от камеры, она говорила: да, избиваем, иногда даже по шесть человек и по несколько часов. Говорила очень спокойным, ровным таким тоном.
В общем, ........................................................................................ слов нет.
Ell
Жучь
я могу понять вот это вот с бабушкой.щенята маленькие.они не поймут ничего и не почувствуют.хотя это жестоко.я говорю про сожжение в будке щенят( [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ) про то,что забивают до смерти,когда они уже живут 1,2,3 месяца.даже согласна скрепя сердце с тем,что лучше их усыпить,но только чтобы не мучались.но усыплять надо сразу после рождения.а не тогда,когда они уже чувствуют боль.

Алинка
да,такое часто встречается......
Жучь
Может, это и деза... Но один ветврач говорил мне, что средство, применяемое для усыпления, парализует абсолютно все мышцы, зверь не может вздхнуть, сердце перестаёт биться, и зверь умирает, всё при этом прекрасн осознавая... А хозяин умилённо гладит его по голове, роняя скупую слезу - засыпает, мол, собачка... За достоверность не ручаюсь. Это к вопросу о гуманности успления...
А жестокость - тупая жестокость ради жестокочсти и развлечения - не оправдывается ничем вообще...
Алинка лошадиная энциклопедия - плахая передача, и дядя невзоров - нехороший... Нагнали на спортсменов ни за что... А в От Эколь все такие ангельски-чистые, вон у них как лошадки ходят красиво... Ну... А на выездковый хлыст около лошадиного паха и на довольно жёсткое железо во рту лошадей Парелли и Люраши мы забьём... Это спортменам - нельзя, а Великим - им всё можно...
Ell
Жучь
не знала...........я всегда думала,что усыпление безболезненно....ужас....
Бродяга_J
Люди, они и есть люди - глупые, жестокие, трусливые... трусливые... Потому и убивают только так, чтобы у животного не было даже шанса, как ту собаку, которую сожгли.
У меня на глазах никто не издевался над животными, а жаль. mad.gif bash.gif bomb.gif
Жучь
Бродяга_Jusy жаль? не знаю... С одной стороны, смотреть, как, к примеру, привязанную собаку в наморднике бьют арматуринами - не фонтан как приятно... С другой стороны, если попытаешься оказать противодействие - и ты арматуринами получишь... С третьей - если сможешь дать хороший отпор - не факт, что тебя правильно поймут дорогие наши власти...
Ell
Н-да.....действительно.меня вот не поняли.а на самом деле то,что
QUOTE
люди - глупые, жестокие, трусливые.
, так это правда.как бить,так слабых,а как отвечать,так мы тут не при чём
Жучь
Ell... Не все люди такие... Отвечаю... )
Что бить, так слабых, а отвечать, так ни - это естественно, ибо бия сильных, можно и самому битым оказаться... А отвечать кму же хочется (это если честно посмотреть, искренне)...
Удивляет то, что вообще есть потребность кого-то бить... И уже это плохо...
Но есть одно "но"... Раз бьют по праву сильного... То и мы по праву сильного можем навсегда отбить охоту срываться на четверолапых. (это если нас много.. или четверо, но какие!)
Ell
QUOTE
Не все люди такие

ну ясно,что не все.просто надо отвечать за свои поступки и отдавать себе отчёт в своих действиях.я не понимаю,откуда эта жестокость?а я кого могу,тех ставлю на место.
Жучь
А чёрт её знает... Я и сама, признаться, не могу... Может - понт перед кем-то или самим собой - вот мол я какой крутой, зверя убить могу... Может - снятие раздражения... люди - странные...
Ell
скорее снятие раздражения.но ё-моё....я раздражение снимаю на подушке.может начать снимать раздражение на живодёрах?
gerschwatz
QUOTE
может начать снимать раздражение на живодёрах?

Нуу, это уже статья! Лучше на подушке!
Ell
gerschwatz
на животных срывать тоже статья...только закон плохо работает.а я и так на подушке всё срываю.
Жучь
А я играю... С сильными "злыми" собаками... В таких играх (с рыком и визгом, когда клочья шерсти и одежды летают, и кровь бывает) лучше всего раздражение снимается... Потом валяешься так умиротворённо, прислонившись к пёсьей туше... )
Ell
Жучь
хм..тоже так делаю иногда...только кровь обычно у меня и одежда разорвана тоже на мне))
Жучь
естественно ) просто обачкин обычно не соизмеряет размера и силы своих челюстей с толщиной моей кожи и шерстного покрова.. )
Ell
я вот одного не понимаю:если собаку убивают и она кусает,то собаку потом усыпляют.то есть она не имеет права на самозащиту?
Жучь
Конечно не имеет! насколько я знаю, собака и в милиции считается не сотрудником, а таким приборчиком. типа дубинки... Даже в нашей любимой Кончтитуции сказано, что хомо сапиенс - превыше всего. Это что ж теперь - ничтожной твари, которая на неё зуб поднять осмелилась, дальше жить?
Ell
это инстинкт самосохранения.собака тоже жить хочет!я понимаю,если собака просто так кинулась на человека,но когда человек начинает избивать собаку,то извините,жить всем хочется.тут либо беги,ну а если загнан в угол,тогда отбивайся.Люди не правы.если так нетерпиться избавиться от питомца,ну есть же нормальные способы.моя собака только один раз набросилась человека,после чего тот попал в больницу.большими усилиями мы убедили милицию сохранить собаке жизнь
Эллис
а есть люди которые не кормят своих собак, потому что хотят чтобы они были злее. Кому от этого польза? Такую собаку не погладить, не приласкать... И вообще, если уж заводить питомца, то надо делать всё, чтобы и ему, и тебе было хорошо.
Ell
QUOTE
а есть люди которые не кормят своих собак, потому что хотят чтобы они были злее.

есть много способов сделать собаку злее.я смысла не вижу....мне очень жаль тех собак,которые нужны только для боёв.я видела собаку после боя.она была вся в крови.неужели нет ничего,что смогло бы остановить это?у меня всё чаще и чаще стало возникать желание поставить людей в те условия,в которые они ставят собак
Жучь
Ell, честно говоря, ни разу не видела ни одной собаки, которая когда-либо в жизни просто так на кого-то кидалась. Всегда есть причина, провоцирующая собаку на нападение. Собака же не дура (имеется в виду не истеричная хренотень, орущая на всех и вся, при этом свято верящая, что ничего ей за это не будет). Понимает, что вероятность огрести всегда есть. А огребать она совсем не хочет, поэтому без причины и не нападает... А причины могут быть разные: человек зашёл на её территорию и заявил себя хозяином. Человек повёл себя как лидер перед доминирующей собакой, ничем своего лидерства не доказав. Человек сделал такое движение, которое может предварять нападение. И ещё дофига причин. Правда, люди это причинами не считают почему-то. huh.gif Вот что меня всегда удивляло - так это полное нежелание снизойти до попытки неменожко понять собачью психологию. Фи, какое низкое и глупое занятие. Она собака - вот пусть она по струночке и ходит. У меня - право сильного. Ну и как ты это право сильного докажешь метису кавказца, который очень удивлён твоим внезапным и наглым появлением на Его территории и твоим оч-чень странным неуважением к Его персоне? Да, потом по тому же праву сильного можно будет на этого кавказца все службы города натравить и сжить его нафиг со свету. Если жив останешься. Не легче ли было почитать раз в жизни какую-нибудь книжку? небольшую и не заумную.. Типа Лоренца... Так, из чисто этнографиеского интереса... глядишь, и конфликта бы не возникло, и конечностей бы не убавилось... Нет, не понимаю я прямоходящих... )

Эллис, а есть люди, которые не кормят собак чтобы они стали добрее и терпимее... А некоторые собак для этого бьют и душат до обморока... Конечно не ко всем собакам применимо... Но всё же. Зависит не отметода... А от ситуации..
Ell
Жучь
ну если я правильно поняла,то я про тоже собстно и говорила....конечно собак,которые без причины кидаются,надо изолировать.а то вдруг на ребёнка набросятся....но всё же я считаю,что в бешенстве этих собак виноваты люди.

QUOTE
полное нежелание снизойти до попытки неменожко понять собачью психологию.

меня это тоже удивляет.собака-это такое же существо,как и мы.а если уж смотреть права сильнейшего,но человек без всего один на один слабее собаки(я конечно не говорю о пуделе biggrin.gif ).моего беднягу мы прятали после того его нападения.защищал меня от придурка,которому деньги нужны были.да,он его изуродовал,да,тот лежал месяца три в больнице.так мой пёс остался виноватым.только вот если бы так кто-то из людей вступился,вопросов бы не возникало кто прав,а кто виноват.то есть по нашим законам получается,что если меня убивают,то собака меня защитить не имеет права.плохи наши законы в отношении животных.менять их давно пора....
Жучь
Ell да кому это нужно... цитируя одного политика - "что мы о каких-то животных думать будем, когда в стране дети голодают?!"
Так у человека и есть это право сильного засчёт всяких приспособлений типа прочной одежды, ножей-кастетов-пистолетов и проч. Когда один на один - право сильного переходит уже к собаке... )
Да и кстати собаки, бешенство которой невозможно было бы скорректировать умелой, долгой, кропотливой и аккуратной работой, просто не видела... Разве что бешенство в смысле болезни, именуемой ещё водобоязнью...
Ell
Жучь
но если следовать из моей истории,то эта проблема немного и людей задевает.меня всегда это удивляло:пока беда не пришла лично к политикам,так они по принципу моя хата с краю,ничего не знаю.бедняжки собачки,кошки...хорошо ещё,если их кормят.а если нет?ну неужели так трудно проявить сострадание?наверно жизнь быстро течёт,что никого не волнует всё остальное.только как бы себе лучше......я заметила такую вещь:кормят бездомных пожилые люди.это потому что у них остались изжитки прошлого?они остались людьми?они не потеряли сострадание?я когда вижу,что кто-то кормит бездомную собаку или кошку,мне так хочется верить,что есть ещё что-то живое в людях.вот честно,когда вижу бабушку,кормящую собаку в -30,мне хочется подойти к ней и сказать "спасибо" за то,что она такой человек....
Жучь
Ell мне, с одной стороны, симпатичны люди, проявляющие сострадание к животным. С другой, такое подкармливание несёт зверям нехилые проблемы (я об этом в теме про бездомных животных говорила). Поэтому стараюсь вести разъяснительную работу...
люди разные... я не осуждаю тех, кому пофиг на бродячих четверолапых, потому что сама порой проявляю "кощунственный", "ужасный" и проч. пофигизм к людям. Но мимо собаки пройти не могу, она мне роднее, чем человек.
Ell
QUOTE
мимо собаки пройти не могу, она мне роднее, чем человек.

аналогично.об этом я тоже писала в теме про бездомных....
которым на животных пофиг,хотя бы их не трогали.уже было бы намного лучше.
Amstel
Я б убил сцук !!!! mad.gif
недавно видел кота - с отрубленным хвостом....сердце кровью изливалось
Ell
Amstel
ужас.....я тоже агрессивна в этом плане...даже очень.....много вижу на улице всяких ужасов...
Amstel
Ell
да смерть животных - не хуже, чем смерть людей!!!! dry.gif
Ell
я не понимаю,почему люди себя так превозносят?почему они издеваются над животными?зачем?я смерть животных переношу тяжелее,чем смерть людей.
Жучь
Ell опять же - право сильного... С одной стооны, всё верно - человек сильней, объективно - без приспособлений он всё равно что волк с выдранными зубами. То есть это не естественное его состояние...
Но тогда непонятна паника по поводу убийств людей... Мда...
Гляньте вот... Из одного форума:
QUOTE
Типичная ситуация.   
Девочка лет 13 ухаживает дворовой собакой и подкармливает её иногда.Естественно, о том, чтобы взять её к себе в дом, не может идти и речи.Собака ведёт себя очень агрессивно по отношению к её соседу по лестничной клетке, постоянно облаивая его и не давая проходу.По словам девочки, собака при этом по-настоящему нападать не пыталась (а поди разберись, как всё было). 
Но терпению этого мужика пришёл конец, и в один прекрасный день собака была ликвидирована - застрелена.Возмущению любителей природы нет предела, и все в один голос осуждают этого мужика, называя его психом и живодёром.Естественно, девочка в долгу не остаётся - на двери соседа постоянно появляются скверные нецензурные выражения.   
Мои симпатии на стороне этого мужика.Объяснять почему, я не буду, вы и так поймёте.А что бы вы сказали?

В общем, комментарии были самые разные. От "правильно сделал, собачку жалко конечно, но меня тоже так достали, что я бы их всех...", до "А вот интересно, как будет звучать этот рассказ и его обсуждение, если слово "собака" заменить на слово "бомж"?".
Мой комментарий:
QUOTE
Не верю, что в 13 лет в голове совсем нет мозгов. Вот не верю, и всё. Во-первых, на мой сугубый взгляд, прикармливать собаку во дворе не есть гуд. Если не собираешься её брать домой или хотя бы стерилизовать. Во-вторых, родителей своих девочка наверное знала. И наверное могла догадаться, что собаку взять не разрешат.  С соседом совершенно не понятно. Что может быть проще, чем наладить контакт с дворовой собакой? Или хотя бы убедить её не нападать? (вполне достаточно для этого в большинстве случаев поднять собаку за шкирятник, встряхнуть и отшвырнуть). А если влом было... очень не люблю, когда люди употребляют оружие, потому что лень решить проблему мирным путём.
Ell
Жучь
мне всё чаще и чаще в голову приходит мысль,что человек-это какая-то выскочка,которая возомнила себя царём и богом.что человек на самом деле ничто против природы....просто Бог наделил мозгами нас,а не их.хотя где-то слышала,что мозг дельфина развит лучше,чем человека.
сТОЛИК
В г. Билибино вы не найдете ни одной бездомной кошки, зато собак очень много! Вы можете спросить почему нет кошек? Отвечу их съедают собаки! И я не понимаю тех людей которые уезжая отсюда выбрасывают кошек, хотя знают что с ними будет!
Ell
сТОЛИК
а разве можно понять тех,кто выбрасывает собак?
сТОЛИК
В продолжение моему посту: кошек съедают выброшенные собаки, которые сбиваются в стаи; летом етои стаи охотятся в тундре, а на зиму приходят в город. И вообще мы в ответе за тех кого приручили
Эсти
Ell
QUOTE
мне всё чаще и чаще в голову приходит мысль,что человек-это какая-то выскочка,которая возомнила себя царём и богом.что человек на самом деле ничто против природы....просто Бог наделил мозгами нас,а не их.хотя где-то слышала,что мозг дельфина развит лучше,чем человека.

во-во-во... вообще у животных всё проще и гениальнее чем у нас...
QUOTE
а разве можно понять тех,кто выбрасывает собак?

если очень постараться понять можно любого.. а вот принять его точку зрения уже сложнее dry.gif
Ell
QUOTE
если очень постараться понять можно любого.. а вот принять его точку зрения уже сложнее

я понимать даже не хочу...они не понимают меня,я не понимаю их.а о том,чтобы ещё и принять точку зрения.....я вообще молчу..
totals
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ph34r.gif
gerschwatz
totals
Н-да. Из всего выгоду извлекают. dry.gif
Ell
ну что......из них самих обувь делать........