Прелести совместной жизни

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
Алешкина любовь
Прелести совместной жизни

Этап первый: романтичссскй.

Первые недели совместного проживания характеризуются повышенной аккуратностью обоих сторон, частым сексом на кухне, в ванной, в кровати, на стене, на люстре и бог знает где еще.
Тетка ежедневно бреет ноги и одевает красивое нижнее белье даже под джинсы, сама находится в шоке от своих кулинарных талантов, вся квартира в восковых подтеках от романтических свечей. Мущщщина тоже всегда гладко выбрит, носки аккуратно прячет в неизвестное место,
моет посуду, безропотно выносит мусор, таскает дорогие продукты, варит кофе по утрам и приносит его в постель.
НО: реально паришься по поводу того, как бы незаметно сходить в туалет. Пукать и пахнуть в тубзике романтической красотке никак невозможно. Не желающий уплывать экскримент превращается в проблему вселенского масштаба.

Этап второй: привыкательный.

Первые полгода совместного проживания характеризуются постепенным устаканиванием.
Туалетная проблема отпала, красивое нижнее белье уступило место спортивному белью, подтеки от свечей отскоблены. Секс регулярный, но все чаще традиционный.
Ноги бреются ежедневно, но можно уже позволить себе шататься по квартире в старой растянутой футболке с большой надписью Ж..ПА (подарок друзей на 18-тилетие).
Тетка переходит на традиционное меню, а то и вовсе на Макдональдс или крабовые палочки. Мущщина перестает мыть посуду, но мусор и собака все еще за ним.
В общем, все хорошо, НО: в этот период начинаются первые ссоры про разбросанную одежду, нанесенную ботинками грязь и прочую ерунду - чушь, кэшна, но теткинская натура таких вещей простить не могет!
Тяжелое время, выживают сильнейшие!

Этап третий: молодосемейный.

Первые полтора-двагода совместного проживания - это уже сурьезные отношения.
Мамы и папы уже вас поженили,ждут - не дождутся когда можно будет позвать родственников
с Украины пожрать салатиков на вашей свадьбе. В этот период устанавливаются роли, распределяются обязанности - кто-то занимается распределением бюджета,
кто-то хозяйственными проблемами и т. д. (причем в последнее время я все чаще встречаю пары, где первым занимаются тетки, а последним- мущщины, так что эти роли не аксиоматичны).
Секс - по желанию, измордованные офисной жизнью пары все реже находят в себе силы на этот физкультурный подвиг. Тетка ложится спать в байковой ночнушке в уточках и забивает на ежедневное бритье ног, мущщина по утрам чешет я..а и шастает по квартире в растянутых семейниках. Пукание в туалете и непотопляемые экскрименты - повод для семейной ржачки, разбросанная одежда-повод для пиления,мусор и собака- по настроению.

Этап четвертый: семейный.

Три - пять лет совместного проживания, есть ли штамп в паспорте-абсолютно не важно.
О, это замечательное время! Тетка и мущщина настолько сроднились, что без проблем занимаются такими замечательными вещами, как выдавливание прыщей друг у друга на спине, изучение
и лечение болячек друг друга, шатание по квартире в небритых ногах и подмышках, в тяжелых случаях -в бигуди и грязных халатах. Бюджет общий, посуду моет слабый, собака сдохла,
мусорное ведро выносится после продолжительной психологической обработки. Говорят, на этот период приходится самый большой процент разводов - как любая рутина, семейная жизнь может надоесть: прыщи на спине запросто могут проиграть красивому нижнему белью другой тетки.

brjukva
Определенно,что-то в этом есть.
Про какашки:то ли у меня в унитазе все очень здорово,но как-то проблемы с их потоплением у нас еще не было(можно перефразировать так:вот этой проблемы у нас еще не было biggrin.gif ).
А вот расположить в большинстве квартир туалет максимально близко к кухне только наши российские недюже умные архитекторы могли.Или кто там этим занимается.Но только не те,кто в этих квартирах живет.Потому как если у самого все в порядке со звуками во время справления различных нужд,то бывают и другие люди...Предлагаю альтернативный вариант-как кто-то заходит в туалет врубать там погромче музыку(или другой какой шумовой эффект) и не портить настроение окружающим.

Что-то мой пост больше к туалетной теме пока относится blink.gif

Почему-то над такими постами про отношения все смеются,а над такими же про детей-начинают нервничать wink.gif
Необъяснимо
gerschwatz
Н-да, без юмора отнестись невозможно.. Особенно про непотопляемые какашки... Опыта семейной жизни не было..
Black_Widow
СУПЕР!!! biggrin.gif
Читали с мужем (4,5 года гражданского брака) - всё правда!!! И про какашки, и про "посуду моет слабый", и про прыщи... Ржали в унисон и показывали друг на друга пальцами: он - на мои небритые ноги, я - на его любимые рваные семейки (не разрешает выбрасывать! говорит: В них хорошая вентиляция...).
Водолей
Black_Widow
QUOTE
я - на его любимые рваные семейки (не разрешает выбрасывать! говорит: В них хорошая вентиляция...).

Он прав в семейках просто обязанна быть отличная вентиляция!. Если Вы желаете иметь детей!........ laugh.gif

brjukva
QUOTE
А вот расположить в большинстве квартир туалет максимально близко к кухне только наши российские недюже умные архитекторы могли


У нас в Челнах, тильки в 1-комнатных туалеты рядом с кухней!...... Во всех других планировках 2-х, 3-х и 4-х комнатных те находятся далече друг от друга! biggrin.gif

Опыта семейной жизни "0"
brjukva
Водолей
QUOTE
У нас в Челнах, тильки в 1-комнатных туалеты рядом с кухней!...... Во всех других планировках 2-х, 3-х и 4-х комнатных те находятся далече друг от друга!

Завидую не очень белой завистью!!! tongue.gif
А у нас 4-комнатная,так кухня Г-образная,а вправом нижнем углу буквы Г...млин,короче там где был бы правый нижний угол у прямоугольника - туалет.Еще короче - Г-образность получилась за счет туалета,а так бы был квадрат...
Опыт семейной жизни:почти 2года с мужем+ несколько месяцев с предыдущим потенциальным мужем biggrin.gif В смысле я жила недолго в гражданском браке,отношения дальнейшего развития не получили,даже наоборот.А через годик я вышла замуж,в апреле будет 2года этому событиюflowers1.gifsmiles (10).gif
Flight
QUOTE
Почему-то над такими постами про отношения все смеются,а над такими же про детей-начинают нервничать


Непережитое волнует.

Хотя... наши отношения с мужем уже начинают подёргиваться пеленой обыденности (мы женаты чуть больше полугода), и меня это огорчает. И растянутые футболки присутствуют, но только в его отношении. Я же одеваю красивое бельё, ноги всегда гладкие (волосы удалять редко приходится - спасибо маме-природе smile.gif ), стараюсь быть аккуратной и причёсанной, хоть муж и просит расслабиться. Ни за что! Даже когда мы жили одни летом, являлись домой в 9 вечера.

Крабовые палочки - не для меня. Хотя ничего особенного (кроме борща-расольника да картошки с мясом) я не готовлю. А! Ещё яичницу и бутеры с икрой - самое любимое для моего мужа biggrin.gif
Дита
Продолжаем обсуждение туалетов biggrin.gif от кухни находится далеко, есть окно, которое летом можно открыть и гадить под пенье птичек , а так есть вентилятор, который многие проблемы чудно решает. tongue.gif Опыт семейной жизни 5 лет. Бигудями не пользуюсь, дранных халатов не имею (вообще не люблю нерях). Что там еще? Ах да, домашние животные. Начали с рыбок, теперь рыбки и кот с кошкой. smile.gif Дырчатые майки у мужа есть - это святое, но всегда чистые! На счет обыденности? Конечно друг к другу привыкли, но не надоели друг другу, а стали ближе smile.gif А вот на счет готовки, то муж это дело любит и очень классно делает. Так что готовим когда он, когда я. Вот только убирать всегда мне приходится sad.gif
Водолей
Дита
QUOTE
Вот только убирать всегда мне приходится
ъ
М-да матросский закон у Вас не действует - кто последний тот и убирает! biggrin.gif
Маргаритовна
Странно как-то мы с мужем живём - 7 лет, а всё между 2 и 3. Дети что ли развитию отношений мешают? smile.gif laugh.gif biggrin.gif
brjukva
Водолей
QUOTE
М-да матросский закон у Вас не действует - кто последний тот и убирает!

Я как-то наблюдала этот матросский закон:на сковородке оставляется одна восьмая картошины(в случае с жареной картошкой) и тут же раздается вопль:"Кто доест,тот и убирает!"
Unreal
Живём уже со своим любимым пол года, это мой первый опыт совместного проживания. Честно скажу - я в шоке!!! shocking.gif Нет, про всякие пуки и дырки в майках я то догадывалась. У меня ж и папа как ни как есть, как говорится - наглядный пример biggrin.gif Но вот чтоб так, по самым мелочам друг другу каждодневные промывания делать... Это просто ужас. Но, похоже, я мазохистка. А ещё точнее, всегда уже за минуту до того, как я готова его убить или послать ко всем чертям, задумываюсь, а может это у всех так, и главное самой не кипятиться и вообще, закалять характер ёлки-палки bb.gif По поводу ног небритых, халатов замусоленных и прочего уродства, так это помоему дело вкуса. Я, к примеру, вообще не приемлю ничего из домашней одежды, кроме спортивного костюмчика любимого, весьма симпатичного smiles (1).gif Но есть одно заветное, за что я готова убить своего ненаглядного с недавних пор - ОН ГРЫЗЁТ НОГТИ!!! Убила бы censored5.gif
Алешкина любовь
А у нас с мужем все не как у людей, обычно тетка пилити достает, а у нас он пилит biggrin.gif , даже странно как-то.
brjukva
Старая Черепаха-ха-ха
У нас тоже не как у людей.В нормальных семьях муж играет весь вечер в компьютер,а жена треплется по телефону.А у нас жена каждую свободную минутку проводит за компом,а супруг весь вечер трендит по безлимитномуSkyLink
Дита
не переживай Unreal! У меня тоже грыз и вещи везде разбрасывал и прочее. Сейчас не парень, а золото! Главное его не пили, а просто объясни чем эта привычка плоха и как она со стороны выглядит.

Brjukva, мда, а у нас дома компьютеров .....штук восемь blink.gif Это все потому что милый энтим делом на жизнь зарабатывает, вот дома и практикуется. А по телефону я тоже не особо много говорю. Так за день на работе наобщаешься, что вечером просто хочется помолчать smile.gif
Unreal
Знаешь, Дита
Наверное не всем дано так популярно объяснять blink.gif Я уж как только не пыталась, истерик я ему не закатываю, уже смирилась и тихо страдаю sad.gif

QUOTE
А у нас с мужем все не как у людей, обычно тетка пилити достает, а у нас он пилит  , даже странно как-то.

Та же история dry.gif
Flight


Главное - не опускаться до дырок и грязных халатов. И фиг с ней, с усталостью!

Посуду всегда моет муж. Мусор выносят все по очереди.

А собаки у нас нет smile.gif
KRIStЭЛЛЬ
* Смешно. Я думаю, во многом это правда. Но я все равно хочу жить с молодым человеком. Собираюсь в ближайшее время переехать к любимому парню. *
Дита
Unreal, полгода это не срок smile.gif Не переживай, наладится!
Мечтательница
laugh.gif
хотя я и не жила совместной жизнью, но по рассказам мамы и папы (в отдельности) всё совпадает! Особенно про туалет меня рассмешило. Моя мама рассказывала, что она первое время к родителям бегала в туалет (родители рядом жили).

Но это всё печально... хотя тут и есть доля юмора.
Piligrim
С женой жили в месте 4 года, три года гражданским браком, год официально. Сейчас разбежались. Живу с подругой. Все проблемы и неувязки были в основном на почве ревности со стороны жены. Куда? Зачем? Почему без меня? И т.д. и т.п. короче это все меня ужасно достало и все алес, разбежались, у нас дочка ж3,5 года живет с бывшей. Люблю ее ужасно крепко, крепко.
рыбка Пиранья
QUOTE
Люблю ее ужасно крепко, крепко.

Piligrim! А это главное! И не расстраивайся! В жизни всякое бывает. А ребенку лучше, когда родители постоянно не собачаться. У меня мои разошлись, когда мне 16 было и знаешь какими друзьми стали, когда стали раздельно жить. И до сих пор дружат.

Ну а по топику. У нас у каждого второй брак. 10 лет вот вместе живем. В августе 10 лет будет. Живем, как один день. Двое детей у нас. И собака есть лабродор. Белый.
Готовим вместе, кто первый до плиты добежит. Убираем тоже вместе. Да и есть что убирать. Четыре комнаты на двух этажах и 2 туалета. А когда дома собака белого цвета, то тут в одиночку не справиться. Уборщицу пробывали нанимать, то лучше хозяина все равно никто не отмоет! А, вообще, соблюдаем принцип-чисто не там, где убираются, а там, где не сорят! поэтому у нас всю неделю более-менее чисто.
Ну и за собой следим. В качалку ходим. А сейчас вот спать пойдем. smile.gif
Рыжий котенок
У меня с мужем тоже многое похоже, очень смешно было все это читать и находить сходство biggrin.gif . вместе живем уже полтора года. У нас маленький ребенок и конечно непросто продолжать так же тщательно следить за собой, как раньше dry.gif , но очень стараюсь!!! И мужа загоняю в ванну брицца, то есть слежу за обоими и за малым в том числе. На счет секса правильно только на счет меня, очень устаю с малым и на мужа не всегда есть силы, а вот у него всегда есть, выходит я симулянтка sad.gif(.
Сладкая_N
живу с парнем чуть больше года... но до прыщей мы уже дошли давно... smile.gif))))))))
Graf
Старая Черепаха-ха-ха
ДАААА!Хрошо подмечено. Имея опыт совмесной жизни 15 лет, могу сказать что как бы люди не бодрились а бытовуха - все равно заедает, То "теткам" все обрыдлет, и они начинают считать себя золушками которых "завели для решения бытовых домашних проблем заместо домработниц " то "Мущщщина" взвоет от тягод семейной жизни и начнет предиратся.
Самое главное это вовремя заметить момент и хотябы на время удрать от бытовых каждодневных проблем. Для этого хорошо подходит выезд куда либо в отпуск (можно вместе , а можно и раздельно) но также очень не плохо помогает временно поменятся ролямя , т.е. взять на себя полностью или частично обязанности по бытовым вопросам друг-друга. Дложен сразу оговориться, что подходить к этому надо с юмором, а с не надсадным желанием "умыть" супруга и показать как это надо делать правильно. Пусть лутше каждый сам для себя сделает свои выводы. Да и вообще , легче всего живется тем парам которые умеют с юмором смотреть на возникшие проблемы. Прошу учесть, что Юмор - это очень острая приправа к взаимо отношениям и использовать его надо с величайшей осторожностью (очень важно не переборщить) wink.gif
Flight


А мне повезло. Мы живём вместе уже почти год, а муж моет посуду (тьфу-тьфу-тьфу, конечно). И постель стелет.

А про секс и офисную жизнь - как это правдиво, увы! Муж приходит "никакой" с новой работы... А я... жду выходных с нетерпением.
KRIStЭЛЛЬ
*Мы живем вместе, и с трудностями быта пока не сталкивались. Да, по правде сказать и нету у него вредных привычек. Курит только, но я к дыму спокойно отношусь, так что, порядок*.
Alkiona
Смеялась до слез! Всё правда, просто всё! thumbup.gif
Это такой концентрат из выжимок семейной жизни, что просто прелесть. И все смеются. И все видят себя, и ничего, наверное, с этим не поделаешь: такова селява...
Только тёткам не надо спешно, в один день, менять бигуди и халат на красивое бельё и лезть на люстру в поисках секса. А то у мущщин от неожиданности вентиляция нарушится. biggrin.gif
Так что давайте создадим новую тему: путь от прыщей на спине как символа единения к эротическому белью и массовой аккуратности. Только чтоб всё гармонично получилось, без эксцессов! wink.gif
_кнопка_
Старая Черепаха-ха-ха
biggrin.gif Самое прикольное, что не смотря на то что я парнем живу чуть больше чем полгода, меня многое из этого уже поситило....грязные носки, хождение в ботинках..разбросанные вещи, наконец пуканье...но меня почему то это не пугает...
Flight
QUOTE
Так что давайте создадим новую тему: путь от прыщей на спине как символа единения к эротическому белью и массовой аккуратности.


Я за!

Галил
Алешкина любовь
QUOTE
Прелести совместной жизни

Расписано здорово и вполне реалистично, за исключением мелких нюансов примерно так и было. biggrin.gif Разве что посуду я никогда не мыл, а вот брился каждый день, независимо от семейного стажа. biggrin.gif