Стены в квартире

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Школа ремонта
IndigoEmoBoy
Вот вы что скажете, как бы вы поступили со стеными?
Покрасили или бы поклеили обои?
Nafig
Думаю что клеить smile.gif
Солиднее как-то и красивее.
IndigoEmoBoy
Nafig
ага...и кошечке есть обо что коготки поточить=))
на самом деле и в том, и в другом варианте есть свои минусы.
но где больше-то?
<ВЕСНушка>
я сначала поклеила флезилиновые обои,а потом покрасила в 2 цвета.ПОлучилось просто потрясающе!!!
Neakris
QUOTE
Вот вы что скажете, как бы вы поступили со стеными?

Это смотря где стены...На кухне в районе плиты ни за что б не стала клеить обои, в жилых комнатах крашеные стены тоже не очень...если уж очень хочется клеить и красить - купите обои под покраску)) плюс еще есть плитка, но она пойдет разве что на кухню и в ванную
QUOTE
на самом деле и в том, и в другом варианте есть свои минусы.
но где больше-то

На равных)))
Генмай
Я клею обои. У меня почему-то покраска стен ассоциируется с психушкой, не знаю почему. laugh.gif
монах Тук
Я б поклеил. Что и сделаю smile.gif
QUOTE
У меня почему-то покраска стен ассоциируется с психушкой

У меня тож с больницами всякими и еще с офисами unsure.gif
QUOTE
и кошечке есть обо что коготки поточить

Вот помнится мне,когда я гранитной крошкой стены в коридоре покрыл,то мой кот был просто в осадке. Он подвел меня к двери.Одной лапой поскреб по деревяному наличнику,а другой по гранитной крошке и жалобно мяукнул laugh.gif..... Но с гранитной крошкой другая беда. Пролили,мы как то во время дружеской вечеринки вино на них.Так она зараза не отчищалась ничем. Помог только обычный ластик.
А еще есть светяшиеся обои wink.gif У меня друг,дитя великовозрастное,себе в комнату поклеил и вот уже как полгода прется как укуренный еж biggrin.gif
stasfed
а я бы покрасил:-) для начала обои с легкой фактурой для покраски.. а потом красить:-) люблю экстремальные решения.. можно еще что нить приделать к стенкам.. или как то покрасить суперски необычно, с рисунками например:-)
whiskey
А мне всегда хотелось покрасить стены в стиле граффити rolleyes.gif
Если учитывать тот скудный выбор обоев что нам сейчас предлагают то только красить.. wink.gif smile.gif
Dirty Funk
Я бы оголил бетон или кирпич, чуть задекорировал бы( сделал бы чуть мягче для восприятия), а сам бы интерьер, был бы более мягким. Что бы компенсировать одним другое cool.gif
Подруг@
Клеить обои. Привычнее, наверное, а то покраски действительно с белыми халатами ассоциируется sad.gif Хотя, у других в квартирах, нравится, когда стены оклеены обоями *под покраску* и расписаны.
EvgIg
С нашими "прямыми" стенами лучше всетаки обои.
Опять же если сверлить отверстия под полки, бра, картины, то тоже обои.
На кухне минимум фартук из плитки.
Вообще кухня, корридор, санузел, ванная - большой выбор разных материалов - МДФ, пластиковые панели, структурные шпаклевки, кирамическая плитка.
В жилих помещениях предпочитаю классику wink.gif
BuSUNozhka
А я покрасила rolleyes.gif biggrin.gif Мне нравится tongue.gif
Black_Widow
Когда год назад начался ремонт в новой квартире - я сказала категорично - только красить!
И мы покрасили!
На кухне - зеленый с желтым (даже потолок местами!), в спальне - светлый кофе-с-молоком, балкон - зеленый (он к кухне примыкает), детская и коридор - персиковый (причем в светлой десткой и довольно темном коридоре один и тот же цвет смотрится совершенно по разному), зал - светло бежевый.
Живем уже 4 месяца, никаких недостатков не вижу, может просто краска хорошая была... ее даже мыть можно... И не фига не по больничному выглядит! Она по фактуре больше на штукатурку смахивает, только совсем не шершавая.

А вот у обоев со временем уголки начинают отклеиваться! bleh.gif
Лайса
я за обои. потому что не умею рисовать. и потому что мне не нравятся сами обои под покраску - это ужасно!

SoulSuit
Ну, вообще для начала стены нужно обязательно выровнять, ну а потом, как говорится, как уж душа ляжет, ну и, конечно, как там с ресурсами будет..., что подешевле или наоборот.
Привык к обоям, потому голосую за них...
Но, по-моему, покраска тож ничего так...и просто.
ne-vidimaya
Мне больше нравятся обои... Собираюсь в комнату поклеить с японскими иероглифами, прикольненько!
Рыжий хвостик
на самом деле -идеально ровные стены -это искусство. один грамотный заказчик проверял ровность стен таким образом, вставал около стены на свет и если были блики и затемнения, значит отделочники будут все переделывать tongue.gif
И поскольку я еще профессионально занимаюсь росписью, то стены мне ближе, хотя был опыт работы с росписью и на обоях под покраску, расход краски получился больше -потому что обои рифленые -все впитывается, зато сохнет быстрее.
Зря вы так..сейчас огрмнейший выбор обоев и обычных и под покраску. Были бы деньги.... cool.gif
Семеныч
Мне обои больше по душе...
Наверное, это и самый простой вариант... biggrin.gif
Naught
Клеить обои
Svetlana30
А посоветуйте чем лучше красить?
Флер
Обои под покраску и красить. Как то интереснее, чтоли......
Добавлено:
Svetlana30
гуашью biggrin.gif
Добавлено:
QUOTE
с японскими иероглифами

ну разве только такие.... huh.gif
BlackSeed
лучше все таки обои под покраску, просто вероятность что отштукатуренная и отшпаклеванная стена потрескается очень велика, особенно в новых домах, обои это скроюта если без обоев то трещины на стенах будут элементом произвольного декора smile.gif
beth
Я все-таки сторонник обоев. Даже не знаю почему. Нравятся.
TombRaider
Обои привычнее, угу cool.gif
Зато краска дает гораздо больше вариантов - цвета можно смешать какие угодно, на любой вкус. А вот найти подходящие на 100% обои - задача очень сложная.
LollyPopGirL
По-моему, и тот, и другой способ имеет место быть.
Для кухни идеальный вариант - краска (всё-таки грязное это место), а для других комнат - только ваш выбор. Краска может смотреться не менее выгодно, чем обои.
Один из вас
Что бы я зделал? Думаю стены нужно делать в зависимости от напольного покрытия. Если это ванная, уложенная плиткой, то и стены желательно уложить кафелем. На кухне тоже самое, обои, пластик, мдф отпадают, либо кафель, либо покраска. А вообще я стороник покраски, коллер можно подобрать на свой вкус. Выравнивание стен штукатуркой, грунтовка, шпаклёвка стен, затем покрытие шубой( на любителя) и покраска в зависимости от вкуса и комнаты. Запомните - пластик и мдф котегорически не советую! В случае пожара от них происходит большое выделение таксичных газов! И эти материалы легко возгараются!
humbert
Не ну наверное лучше бы обои поклеил, чем взялся бы красить стены, из меня не такой уж классный художник чтобы узоры на стенах рисовать, а в однотонный цвет красить по мне так это как в тюрьме biggrin.gif Уж лучше обои поклеить)))