Подвесные потолки или покрытие?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Школа ремонта
gerschwatz
Люди! Что у вас в квартире? Если вы выбрали 3 пункт, то пожалуйста, скажите, что вы хотите ....
EvgIg
На данный момент в моей комнате... брррррр... пенопластовая плитка...
К лету, надеюсь, структурный потолок сделать, под покраску.

Перед самым новым годом у брательника в комнате эксперементировали и сделали.
Оч. даже неплохо получилось.
Ежли кому интересно, то могу подсказать некоторые ньюансы этого дела.
Лайса
побелочка форевер! выровнять и покрасить - и лучше ничего быть не может. вот!
ReBeL
Лайса
Может! Иногда все эти стяжки и побелки хорошенько сыпятся. Потом люди просто вешают подвесные... Ну или еще как-то все это прячут. Получается, что деньги хоронятся. Оптимальный вариант: сразу повесить что нибудь! Те же деньги, но смотритьсяинтересней, да и без риска.
Лайса
ReBeL,
так это тоже раз на раз не приходится! это зависит от качества материалов и мастерства специалистов, которые все это вешают... а учитывая ровность стен еще.. короче навесные потолки тоже могут хлопнуть тапочками, осыпаться, потрескаться...
еще как альтернатива - можно убить десяток сантиметров при поможи оргалита. дешево и сердито.
ReBeL
Лайса
QUOTE
это зависит от качества материалов и мастерства специалистов, которые все это вешают.

biggrin.gif От мастеров? Вешали мы: я и моя семья... Никакие мы не мастера, первый раз увидели эту штуку... А получилось на ура. Когда нить фотки кину (камера на ремонте).
QUOTE
короче навесные потолки тоже могут хлопнуть тапочками, осыпаться, потрескаться...

Абсолютно согласен, любой материал подвести может.
QUOTE
можно убить десяток сантиметров при поможи оргалита.

А эт что такое? Впервые слышу unsure.gif .
ne-vidimaya
У меня побелка!!! Хочу подвесные потолки, но дом большой, много покупать придётся. . .
Подруг@
У меня пенопластовая плитка в некоторых комнатах...
Хотелось бы натяжные потолки, плёночные... Жаль, что они пока мне не по карману sad.gif
Рыжий хвостик
что значит покрытие?..не совсем поняла...
есть натяжные, есть подвесные, есть модульные конструкции,(реечные и кассетные) клеевые, ...
выбор потолка определяется функциональным назначением помещения и конечно количеством денег)
самое дешевое и наиболее распространенное, но вместе с тем хорошее -это ГКЛ (гипсокартон) -
Это для квартиры, мне самой очень импонируют реечные - с металлическим эффектом.
В спальне хочу зеркальный потолок))
gerschwatz
Покрытие-полиуретановые квадраты 0,5х0,5 метра, которыми покрывается потолок
Рыжий хвостик
я к тому, что официально такого названия нет...полиуретановые или полистирольные квадраты -это подвесная потолочная плитка, клеется на жидкие гвозди. Самое удбное если надо быстро, у мя над головой сейчас такие tongue.gif мне не нравится. но пока другого варианта нет, и это лучше чем побелка
beth
У меня на потолке пенопластовые плитки. Служат долго, если их ничем не цеплять. Вроде моющиеся, а какашки мушиные не отмываются. Прослужили 10 лет, собираюсь в ближайшее время поменять на новые.
ne-vidimaya
Купила вчера пенопластовые квадраты для своей комнаты. Долго выбирала между ними и потолочными обоями... Но обои широкие, сложно будет одной наклеить, поэтому остановилась на квадратах... Красивишные такие, с цветочками rolleyes.gif
Безтебятина
ne-vidimaya
QUOTE
Купила вчера пенопластовые квадраты для своей комнаты. Долго выбирала между ними и потолочными обоями... Но обои широкие, сложно будет одной наклеить, поэтому остановилась на квадратах... Красивишные такие, с цветочками


Такие квадраты зрительно уменьшают высоту потолков, да и клеить надо очень аккуратно, чтобы клей не попал на сам квадрат, потому что следы остаются. Я лет 7 назад клеила такие квадраты в гостиной и честно скажу: очень быстро они надоели, слишком бросаются в глаза.
Один из вас
Подвесными потолками обычно обшивают высокие комнаты, они удобны ещё тем, что за ними можно спрятать провода от светильников, телефонные, итд., и светильники устанавлеммые на них неплохо смотрятся. Для большего освешения можно установит больше светильников, и не надо ничего штробить.
T@O
Ребята, а я планирую с родителями натяжные потолки поставить, но как я понял, ширина потолков в комнатах достаточно велика и поэтому придется склеивать материал, мол будет рубец...Что вы скажите, стоит ли?
Один из вас
Натяжные потолки устанавливают и в широких комнатах на ура, вообще вещь, хорошая, можно подстроить под любую форму потолка. Вы планируете делать всё своими силами, как я понимаю?
T@O
"Один из вас" нет не своими...просто одни мастера сказали, максимальная ширина натяжного потолка равна 2-20 метра, а вот у нас зал раза в 4 больше шириной...Отец против рубца...
Один из вас
Ну чем больше размер, тем больше швов будет на потолке, тем более в местах шва - это самое уязвимое для разрыва место, отец не зря против wink.gif
T@O
"Один из вас" а так хотел глянцевые, как зеркальные на потолок заделать...Ну что-то придумаем...
Один из вас
Шов он ещё и зрительно вымораживает, но при проработки потолков, они становятся менее заметными, но риск разрыва думаю не меньше wink.gif По моему в строительном рынке можно поискать хорошую альтернативу, которая естественно по цене будет дороже wink.gif
Paulyak
Замыл потолок, думал, что использовать для сцепления, но... забил. Ветонит, потом ветонит совсем мелкий, потом 6 слоев финской белой краски. Сам все выводил, выглядит ровно, красиво, матовый белый ровный потолок.
Иногда вспоминаю свои мучения и думаю - может стоило натяжной заказать? Но тут же отбрасываю мысль и гордо киваю в сторону коридора. Там тоже надо выводить biggrin.gif
Байрон
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
JORIK 1985
Байрон
Что-то скудненько, особенно гипрочные, с твоими возможностями можно и повеселее что-то))
Rima
сделали б натяжной и не морочили голову...ну на крайний случай 2х уровневый