Кухня

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Школа ремонта
Jakkata
Кухня для многих - не просто банальное место приготовления пищи. Как сделать кухню удобной и уютной?

Принимаются ваши советы, фотографии ваших кухонь, и очень сильно приветствуются ваши идеи по оформлению и ремонту кухни - всякие тонкости, которые придадут этой комнате интересный вид.
GoldenFish
Вот фотки моей кухни...Мебель заказывалась в небольшом дизайнерском бюро под заказ...По-моему, достаточно не плохое решение особенно для кухонь небольшого размера...Встроенная и бытовая техника -заказывалась в одном из интернет-магазинов (Холодильник LG NoFrost, стиральная машина Ariston, газовая плита - Ariston (стекло-керамика, автоподжиг, духовка+гриль))...Стол раздвижной, без проблем вмещает 5-7 человек...Доставка кухни происходит в разобранном виде. Перед установкой -я нанимал рабочих для подготовки косметического ремонта кухни. Полный ремонт кухни занял порядка 5-7 дней.
Вид со стороны двери:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вид со стороны окна:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Освещение встроенными галогеновыми светильниками+потолочный светильник. Как правило достаточно одного вида для освещения:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Night Watch
Весна на кухне: сервиз в цветочек и новая скатерть
Начать приближать весну в доме лучше всего с обеденного стола, так как именно здесь вы будете встречаться со своей личной весной два раза в день, за завтраком и ужином. И самый радикальный способ – приобрести новый сервиз. Если фарфор будет бледно-розовых оттенков, а на рисунке будут изображены нежные цветочки и бабочки – это несомненно поднимет настроение и поможет ощутить близость долгожданной весны даже в лютую февральскую стужу.

Обойтись можно и малыми жертвами. Например, можно купить набор стаканов из матового стекла зеленого оттенка. Разнообразить кухонный стол можно и новой вазой. Это может быть как вазочка для конфет или фруктов, так и новая изящная ваза для цветов: ведь непременно с наступлением весны в вашем доме появятся свежие цветы! Не забудем и про столовые наборы. Чайные ложки, украшенные веточками и листиками, совершенно точно поднимут настроение за утренним чаем и создадут уют во время семейного ужина.

Наконец, весенние мотивы могут быть на новой скатерти. А если суета вокруг вечно пачкающейся скатерти давно уже кажется вам излишеством, человечество придумало оптимальный способ – цветные бумажные салфетки. Осталось лишь подобрать рисунок на свой вкус.

pantera
Повешу тюль - сфоткаю свою новую кухню smile.gif
pantera
Это кусочек:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

цвет уже застремали biggrin.gif
vuk
Голое имхо, пред поставкой кухнив доме... у меня пока она преносная или временная...
GoldenFish
Все что могу сказать, так это - твои дизайнеры подкачали...
Во-первых: как можно стиралку впихивать в кухню? ты бы хоть прикрыл бы чем..wink.gif весь вид портит..
Во-вторых: Зачем так много лака? если бы это не блестело а было матовым.. поверь мне смотрелось бы как натуральное красное деревоwink.gif

Вопрос: У тебя дом или квартира? И что ты делал с потолком?
pantera
Гармонично! cool.gif
Тюль рулит однозначно!
тож вопрос: Как у тебя сделан потолок? smile.gif
GoldenFish
vuk
QUOTE
как можно стиралку впихивать в кухню? ты бы хоть прикрыл бы чем.. весь вид портит

тут уже сложно что-либо поделать -кухня и ванна небольшая, в ванну попросту если ставить стиралку -займет очень много места...да и при подключении стиралки есть нюансы на счет подключения к водопроводу и для нее надо отдельный вывод на электросчетчик...
QUOTE
Зачем так много лака? если бы это не блестело а было матовым.. поверь мне смотрелось бы как натуральное красное дерево

biggrin.gif на самом деле -все так и выглядит, просто на фотоаппарате стоит какая-то странная вспышка -именно она создала такой эффект smile.gif все матовое smile.gif
QUOTE
У тебя дом или квартира?

у меня квартира и слава Богу к осени я ее буду менять на две другие smile.gif так что будут еще 2 ремонта впереди smile.gif
БорзАя
pantera
QUOTE
цвет уже застремали

да ну нафиг!!! хороший цвет!
QUOTE
Все что могу сказать, так это - твои дизайнеры подкачали...

есть тожа такое мнение smile.gif
Дита
Мне не очень нравится когда техника вся разноцветная. Лучше гораздо смотрится когда она вся или черная или белая или металлика и прочее. Да и в саму кухню вписываться должна. Например белая стиралка и красное дерево глаз режет. Черная гораздо лучше смотрелась бы. Ремонт сделаем - сфоткаю свою.
pantera
vuk
QUOTE
Гармонично! 
Тюль рулит однозначно!

rolleyes.gif
QUOTE
Как у тебя сделан потолок?

Пластик.
я долго ему сопротивлялась, меня сломали, но я не жалею. Для кухни - идеально, ничего не нужно перекрашивать со времененм.
БорзАя
QUOTE
есть тожа такое мнение

сказал дизайнер по кухням biggrin.gif
бамбуча
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Это моя кухня[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Невозможно хорошо сфотать, места мало,поэтому кусочками smile.gif
pantera
бамбуча
Я там была rolleyes.gif
SVS
чего-то вы тут царские хоромы понавыставляли. а причем здесь школа ремонта? мне вот надо совет спросить у человека, который своими руками это делал.
pantera
SVS
QUOTE
своими руками это делал

Я строителей своими ногами пинала unsure.gif
Вообще в теории многое теперь постигла, в процессе участвовала на всех стадиях.
SVS
я тоже в свое время пинал, пока мне чуть ремонтник квартиру не сжег. напился и на диване с сигаретой заснул.... ph34r.gif на том ремонт кухни и остановился. потом все залепил обоями, котрые сейчас отвалились laugh.gif
LollyPopGirL
GoldenFish
ИМХО, конечно, но в кухне не хватает свежести... Мрачновато и тяжело. Светлые оттенки спасли бы небольшие размеры.

pantera
Жаль, нельзя увидеть в полном объёме кухню. Всё хорошо, только, ИМХО, не вписался холодильник (лучше повыше плюс цвета серый металик) и люстра (явно не та форма и цвет). Не маловато ли света?

бамбуча
Очень бы хотелось посмотреть в дневном освещении.
Байрон
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
biggrin.gif
Добавлено:
вот такие кухни-кому что нравится-поговорим. biggrin.gif
m0ps1k
подскажите, реально, что с Беларуси дешевле привезти кухню, чем купить в москве?
Байрон
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
цена- 1 140 EUR ?