Санузел

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Школа ремонта
Jakkata
Мы любим нежиться в душе. Или лежать часами в ванной. И даже сидеть с газетой в туалете ( о, боже! ) Санузел - суровая проза жизни, которая может либо испортить настроение, либо подарить ощущение гармонии и уюта.
Принимаются ваши советы, фотографии ваших ванн ( и туалетов ), и очень сильно приветствуются ваши идеи по оформлению и ремонту - всякие тонкости, которые придадут этой комнате интересный вид.
IndigoEmoBoy
Уголок задумчивости-это одно из самых важных мест в квартире=))
У нас дома санузел совмещённый.
На полу и на стенах кафельная плитка, пол с подогревом.
Потолок пластиковый.
Болшое зеркало.
В общем всё очень удобно.=))
Быть Выше
QUOTE
всякие тонкости, которые придадут этой комнате интересный вид.
я совершенно точно знаю, что когда у меня будет собственный туалет, там будет веревка(!) для слива и полка для журналов smile.gif smile.gif
Salagin
Я планирую в этом году переделать "комнату для раздумий". Сменить водопроводные трубы на армированные шланги, а канализационные - на пластиковые, потому что конденсат уже достал. Поставить нормальную вытяжку, сменить кафель, из гипсокартона сделать пару тумбочек для журналов (а как без этого?), обклеить их кафелем, горшок сменю тоже. Думаю еще провести туда телефон.
Быть Выше
а, да, точно, про телефон совсем забыл - как же без него=)
Миринда
Salagin
QUOTE
канализационные - на пластиковые,

а как они в плане износостойкости? не спрашивал? потому что мы тоже собираемся менять, но вот думаю, что на чугунные только на новые, т.к. мне сказали что пластик течет со временем....
Ledar
2Миринда
"а как они в плане износостойкости? не спрашивал? потому что мы тоже собираемся менять, но вот думаю, что на чугунные только на новые, т.к. мне сказали что пластик течет со временем.... "

Лет на двадцать хватит...если не больше...не помню, по годам, но когда спрашивал при установке успокоился хорошо...Тем паче сантехник не чужой был...По износу не уступают чугуну, потому собственно мир на них и переходит...
И вообще граждане, запомните, пластик - это не только баночки для йогуртов wink.gif
Марина12
А я хочу в санузле все обить вагонкой
pantera
Вопрос: СОВМЕЩАТЬ ИЛИ НЕТ?

Я хочу совместить и поставиль угловую ванну, а муж против, говорит, что совмещенный - отстойно.
Ну все понятно, очередь в туалет и все такое, но две клетушки против большой комнаты, увеличенной за счет выноса стен - имхо проигрывают unsure.gif
Миринда
pantera
вот и я тоже хочу совместить и увеличить....единственное, что мне не нравится то, что вход в ванну придется делать из кухни...
vuk
pantera
Я тут однозначно не скажу, но неужели у вас это все одновременно? ph34r.gif
Какие очереди? Или вы часами там седите?
Я за совмещенку. Смотрится гораздо по другому. Делал сам такое одному человеку. Получилось отлично! Если экономично использовать место комната визуально увеличится в 3-ое! smile.gif
Миринда
не понял.. а почему из кухни? ph34r.gif
володенька
по поводу пластика

Моя професия тесно связанна с разного рода механизмами и железяками о пластикавых трубах узнал лет 15 назад.
Могу заверить нет ничего лучше во всех отношениях.
Чугун и т.д.-----------------прошлый век.
единственное пластик купить правильный а не от "бабы дуси " с подпольного приприятия.
и еще по санузлу который у меня не совмещен очень жалею ,- что так решил построить.
Делайте совмещенный ------------------анегдот в тему:
------??-Петя почему не женат?ведь скоро состаришся и воды некому подать будет когда умирать будешь!
женился Петя, ---лежит, умирает, кругом орут внуки, и т.д.--- гам стоит а тут и так плохо....
---------- !! Вот бля.ь .... а воды и не хочится.
Я тоже думал очериди будут ------------------------никого, а стиралку некуда поставить!!!!!!!!!!! ДАЕШЬ
санузел совмещенный!!
surrender.gif
pantera
Миринда
из кухни - это жесть..

Дита
мы с мужем вдвоем пока, но я побыла в ситуации, когда 2 хозяина + 4 гостя с ночевкой.
Кажется у меня бедет раздельный санузел wink.gif

vuk
QUOTE
Какие очереди?

буквальные. Я у сестры просыпалась рано по привычке, а там дядюшка окупировал на полчаса (у них по часам все расписано, кто за кем просыпается), неприятные воспоминания wink.gif
рыбка Пиранья
Дита, слава Б-гу, у нас целых два туалета! Но все равно очередь. Сыну почему-то больше нравиться туалет на 1м этаже(у меня там домик моих фарфоровых паросят, может быть поэтому) и он хочет ходить только туда, поэтому у нас на первом этаже очередь! laugh.gif
Глокая
А мы недавно как раз закончили ремонт в туалете и ванной комнате. И хотя всё полностью делали мастера - это самый тяжелый ремонт, самый неудобный - когда нет ванны и периодически нет туалета...
Меняли всё, включая двери.
Из нововведений у нас только душик в туалете.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Маруся2
А я не стала совмещать ванну с туалетом. И это удобно. И еще в туалете поставила угловую маленькую раковину. Это очень функционально и удобно. Когда в квартире живет больше 2-х человек, то совмещенный санузел не есть хорошо, особенно по утрам, когда все хором собираются на работу. А еще для ванны я купила радио для душа, оно не отсыревает. Так что, если у вас не стоит в санузле аппаратура, можно устроить простое музыкальное сопровождение.
barboris
а я вот подумал частично разломать стенку между ванной и туалетом, и в проем поставить стиралку.. Как вам такое?
LollyPopGirL
barboris
Каким образом? Очень интересно) И машинку с вертикальной/горизонтальной загрузкой?..

Глокая
Мило)))
Эйлин
barboris
QUOTE
а я вот подумал частично разломать стенку между ванной и туалетом, и в проем поставить стиралку.. Как вам такое?

а я вот наблюдала такую картину у своих знакомых. у них малогабаритка. и поэтому они поступили таким образом. и ничего страшного. все само собой смотрится органично smile.gif
Байрон
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
обсуждаем-кому какой вариант больше нравится. biggrin.gif