Гадали ли вы под рождество?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Непознанное
medianoche
Я от нечего делать решилась попробовать
Зажгла свечку, вылила образовавшийся воск в тарелочку с холодной водой.
То что получилось представляло собой абсолютно правильный кленовый лист (еще и оранджевый, т.к. свечка была оранджевой)
"Фигня какая-то" - подумала я и зажгла другую свечку.
Вылитый в холодную воду воск вообще изображал какую-то фигню, но почему-то смутно знакомую фигню...
В общем, сверилась я с атласом мира - та фигня что у меня во второй раз получилась ужасно похожа на очертания КАнады (у которой еще и на флаге кленовый листик) wink.gif
Сижу теперь и думаю - вот бы сбылось!

А вы гадали?
-FoXy-
Я гадала,но не в это Рождество,но я в гадания не верю,гадала просто для интереса...
Алешкина любовь
Гадали, и воск лили и много еще лабуды, с блюдцем не получалось никак, ну не двигалось оно, хоть убей biggrin.gif
Но одна гадалка была, сбылась и у меня и у подруги. Это только для незамужних, чтоб узнать, во сколько лет ты замуж выйдешь.
Берешь стакан с водой, наполовину наполненный, далее кольцо обручальное привязывается на нитку или волос, если длинные. Кольцо за нитку опускается в воду, держится там недолго, потом вынимается и держится за эту нитку на уровне краев стакана, через некоторое время кольцо начинает раскачиваться и ударяться о края стакана, надо считать эти удары. Их количество говорит о том, в о сколько лет девушка выйдет замуж. У меня совпало и у моей подруги, с которой мы гадали, тоже.


Но лучше этим всем не заниматься.
Kleopatrik
я не давно в нете прочитала, что гадать девушкам с сочельник нельзя tongue.gif
gerschwatz
QUOTE
я не давно в нете прочитала, что гадать девушкам с сочельник нельзя

Почему это?
Amstel
Я не гадал, да и не собираюсь как-то...Не верю я во все это. ph34r.gif
Алешкина любовь
QUOTE
я не давно в нете прочитала, что гадать девушкам с сочельник нельзя 



Да, нельзя, гадают на Святках, т.е. в период с 8 по 18 января.
Алешкина любовь
Еще вспомнила тут. Кладешь на Святках под подушку 4-х королей карточных и говоришь традиционно: "Суженый-ряженый, приснись мне."

Далее, одеваешь на одну ногу носок, на левую, по-моему, и говоришь: "Суженый-ряженый, приходи меня обувать."

Бросают туфлю через порог или через квартиру. В какую стороны носком он упадет - в ту сторону девушка и выйдет замуж.

Есть еще там всякие штуки с зеркалами и свечами, но это, грят, очень страшно.
SoulSuit
QUOTE
Гадали ли вы под рождество?

Ай, я и забыл совсем, что в ночь и гадать и можно и полагается по преданию... sad.gif
_БеСтЫжАя_
если бы и вспомнила..не стала бы...) нафих оно мне нужно... wink.gif
Apple_death
Вчера на ночь положила расческу под подушку и сказала"Суженый,ряженый приди, расчеши"
Приснилось ,что пришла на проверку вшей,а доктор-парень с которым раньше встречалась и очень тяжело расставалась,но сейчас мы абсолютно не поддерживаем никаких отношений.
Но во сне я испугалась,что он вдруг найдет вшей у меня и убежала,не дала ему расчесать себя,хоть он уже приготовился с расческой.

Я в шоке! Не знаю,что и думать теперь! ohmy.gif
medianoche
QUOTE
Но одна гадалка была, сбылась и у меня и у подруги. Это только для незамужних, чтоб узнать, во сколько лет ты замуж выйдешь.


Надо попробовать...! smile.gif
Я или не Я
QUOTE
А вы гадали?

Гадали... куда ж без этого...))))) biggrin.gif
Нарезала бумажек... на одной из них написала "Незнакомец", другую оставила пустой, а на всех оставшихся написала имена молодых людей... под подушку все положила... утром вытащила одну из нарезанных бумажек... А еще перед сном сказала три раза полушепотом: "В Святую эту ночь приснись мне, любовь моя, судьбою мне присуженная" и со спокойной душой утонула в объятиях Морфея... О результатах гадания умолчу... ph34r.gif
ne-vidimaya
QUOTE
...кольцо начинает раскачиваться и ударяться о края стакана, надо считать эти удары. Их количество говорит о том, в о сколько лет девушка выйдет замуж.

у меня было 20 ударов, т.е. получается, что я должна выйти замуж в этом или следующем году... Посмотрим...

...а ещё я лила воск, у меня получился верблюд (по обозначениям это значит к богатству)...

с зеркалом гадать так и не решились, страшновато...
SoulSuit
А сегодняшней ночью кто-нидь гадал?
Не верю я в это всё ваще-то, но для прикола мона иногда... tongue.gif
Сегоня вот, по-дурости, решился...
Один раз - респектнуло просто, а в другой получилось, что я по жизни один до конца дней своих... sad.gif
biggrin.gif laugh.gif laugh.gif
Vladana
Я никогда не гадала, только заклинаниями приворотными пользовалась dry.gif ведь привораживают же!!!
В гадания наверное верю...или нет.....пока не убедюсь сама не поверю
Хотя мама расказывала, что унее и у ее подруг в молодости сбывалось! blink.gif
Маргаритовна
Гадание предсказало мне оба замужества и рождение сына. Но я уже давно не гадаю. С зеркалами и свечой гадала лет в 16. Ничего не увидела, только нервы истрепала.
А ещё была одна хохма. Как-то на святках, мы с подружками в полночь выскочили забор обнимать. Раскидываешь руки во всю ширь и обнимаешь забор, лучше из штакетника. Кто-нибудь считает кол-во объятых досок. Чётное их кол-во говорит о том, что найдёшь себе за год пару, нечётное -- будешь одна. Вот, значит, вываливаем мы всей оравой, кидаемся на забор с весёлыми криками, забор не выдерживает и мы с визгом,с воплями и с пресловутым забором падаем на снег. Ступор. В это время раздаётся дикий хохот, мы озираемся и видим двоих молодых людей. Оказалось, что они не местные и заблудились, набрели на наш дом, уже хотели зайти спросить дорогу, но тут наша орда сама выбежала и с криком опракинула забор. Смех смехом, а в течение года две мои подружки выскочили за этих ребят замуж. biggrin.gif
Bazumba
а я гадала, чтобы мне ночью приснился "суженный-ряженный" - и который год мне снится орава мужиков.. что это значит - найти не могу...
medianoche
QUOTE
а я гадала, чтобы мне ночью приснился "суженный-ряженный" - и который год мне снится орава мужиков.. что это значит - найти не могу...

Значит у тебя их целая очередь будет!


А я себе еще с кольцом нагадала, что в 24 замуж выйду...
Сидим с моим молодым человеком на кухне - я кольцо держу, Серега считает.
Насчитали 24. Тогда он кольцо взял - 26. После 26го удара кольцо просто замерло, как вкопанное.
В общем, мы 3 раза гадали, и оба раза у меня 24, у Сереги 26...
Звучит как приговор... smile.gif

Потом еще на тенях гадали. У Сереги очень интересно получилось - как будто человечек идет, идет, встречает другого, они обнимаются и расходятся...
Он вообще в такие вещи не верит, но тут так загрузился...
ксюшечка
medianoche
В это Рождество я гадала.Ложила под подушку полотенец новый и ложилась спать.Сказала :"Суженый мой,ряженый!Приходи ко мне умываться,полотенцем вытираться!"
Так троя преснились. biggrin.gif
А ещё я бумашки с именами ложила. biggrin.gif
medianoche
QUOTE
и который год мне снится орава мужиков.

QUOTE
Так троя преснились

Девченки, везет вам, какой выбор огромный! smile.gif
Просто хоть кастинг на роль прынца устраивай!
Bazumba
medianoche
ах... а вдруг это значит, что никого не будет?!
<<D!NA>>
medianoche
QUOTE
А вы гадали?

как ни странно да...при том что в гадания не верю...но мама уговорила...
2 года назад нагадала,что через 9 лет замуж выйду,в прошлом году 8...ну а в этом 7...даж не верится таким совпадениям unsure.gif
FLAB
а я в это рождество сидел и гадал....на рулетке....какое мне число выпадет от 0 до 36....блин не угодал!! ph34r.gif
Подруг@
Ага... в 12 ночи, в какой-то из святочных дней зашла в первый попавшийся чат и у первого парня спросила имя biggrin.gif ( эдакий вариант с суженым на новый лад)... Ну не хотелось в минус 15 на улицу за этим делом переться wink.gif
FLAB
QUOTE
зашла в первый попавшийся чат и у первого парня спросила имя

И можно узнать....что он ответил... ph34r.gif
Бартоло
Однажды тетя на новый год проводила типа гадания. Она загадывала вопрос, а мы вытаскивали бумажки с вариантами ответа.

Скажем, был загадан вопрос:
"Какое вы животное?"
Я вытянул бумажку: "Говорящий попугай"...

Кто знает меня, будет долго смеяться, потому что я действительно не закрываю рот почти весь день. Всей родне совпали по характеру и поведению животные, вытянутые ими.
Были и другие подобные гадания. овтеты также совпадали с характеристикой человека. Подвоха не могло и быть - мы просто тянули листки бумаги из ее руки. Вот такие чудеса бывают в Новогоднюю ночь.
medianoche
Подруг@
QUOTE
Ага... в 12 ночи, в какой-то из святочных дней зашла в первый попавшийся чат и у первого парня спросила имя  ( эдакий вариант с суженым на новый лад)... Ну не хотелось в минус 15 на улицу за этим делом переться

Слушай, интересный вариант!
Современная модификация!
Добавлено:
Bazumba
QUOTE
ах... а вдруг это значит, что никого не будет?!

не, такого быть не может!
Это определенно значит, что будет огромная очередь (такая как раньше была за колбасой) smile.gif
Bazumba
medianoche
а мне значит роль колбасы?! нет... определенно плохая ассоциация... laugh.gif
medianoche
Bazumba
QUOTE
а мне значит роль колбасы?! нет... определенно плохая ассоциация...

Прости плиз!!! Я просто с голодухи писала, поэтому других ассоциации не было!!! laugh.gif
Vikalina
Даа гадать конечно прикольно. Вот только если бы потом и смог понять что получилось. Я смотрела передачу говорят, что нужно гадать только церковными свечами и нагревать над церковной, тогда что-то получится.
Я тоже гадала, и один раз на воске вылился профиль человека с которым в этот год познакомилась.
А когда-то под Новый год, тоже загадала чтобы что-то приснилось, как пройдет год. Приснился Киркоров, ну и очень много всего интересного, только сначала разговор мне с ним нравился а потом не очень.
Ну а наяву в том же году попала на концерт Киркорова, концерт очень понравился, ну а его поведение не очень в некоторых моментах. Прямо как во сне и восторг и разочарование.
arta999
Vikalina
QUOTE
вылился профиль человека с которым в этот год познакомилась

QUOTE
Приснился Киркоров
...
в том же году попала на концерт Киркорова

ничего себе... а я ни разу не гадала под рождество... если действительно такие совпадения то наверное в следующий раз надо будет тоже попробовать, если не забуду...
artlover
Существует вообще много типо гаданий под Рождество, начиная хотя бы от литья воск. Правда, воск я не лила, лила свинец, это интереснее (мы встречали Новый год в деревне). Мне досталась фигурка, очень напоминающая формой африку (правда я до сих пор туда не уехала biggrin.gif ).
Но есть и другие гадания, например старорусское девичье гадание. Суть его в том, что надо в полночь на Рождество запереться в бане или каком-нибудь другом темном месте и поставить 2 зеркала - сзади и спереди. Говорят, что можно увидеть своего суженого, но я не ручаюсь, не пробовала.
Я помню, мы с подругами гадали на новый год, правда по-современному. Надо было позвонить по трем случайным телефонным номерам и спросить, не пожелают ли тебе удачи в новом году. Если тебя не пошлют хотя бы 2 раза из трех, то год будет уачным. Меня не послали, в результате в том году я посупила в университет
Генмай
После того как мы освятили квартиру, я не гадаю больше, только в не квартиры, в этом году я болела и свалить не было возможности unsure.gif
Алешкина любовь
Кстати, вот я писала тут про гаданье на обручальном кольце со стаканом воды, мы тут с мужемразговаривали, и он рассказал, что они со своей бывшей девушкой тоже когда-то гадали, у нее выпало лет 26-27,а у него 21, он тогда ходил и кричал, что мол как это так, чтобы я в 21 женился...никогда...и вот пжалуйста...так и вышло.
raiper
Никогда не годайте под рождество! Здоровье можно потерять. У меня одна подруга гадала, после этого у неё резко здоровье упало. bb.gif
Цыплен'ОК
А я всегда гадаю и все время забываю, что нагадала ph34r.gif
Ell
Гадала.По разному гадали,но из многочисленных гаданий сошлость только одно.на воске вышло так,что моя жизнь круто измениться.так и вышло.изменилась...
Estelle
QUOTE
Берешь стакан с водой, наполовину наполненный, далее кольцо обручальное привязывается на нитку или волос, если длинные. Кольцо за нитку опускается в воду, держится там недолго, потом вынимается и держится за эту нитку на уровне краев стакана, через некоторое время кольцо начинает раскачиваться и ударяться о края стакана, надо считать эти удары. Их количество говорит о том, в о сколько лет девушка выйдет замуж.

Я так гадала лет 6 назад, гадала 3 раза и все три вышло одно и то же число. Хотела так погадать на следующий год, но ничего не вышло, я в том году (в который гадала) освятила квартиру, и видимо поэтому не вышло с гаданием (дело-то нечистое ph34r.gif ), кольцо либо вообще не качалось, либо качалось, и довольно сильно, но об стакан не билось, будто его сдерживало что-то. Вначале верила в правдивость этого, теперь сомневаюсь, до конца срока полгода... ХЗ huh.gif
Ailin
конечно гадала,как без этого.Но это больше традиция,чем что-то серьёзное.Просто приятное времяпрепровождение.Хотя вот мама говорит,что всё,что она по молодости нагадала себе,всё сбылось в точности...Удивительное совпадение
Tantan
Гадала) Помню с воском под рождество гадала, но как-то интерпритация всех этих вылившихся фигур даётся сложно.)
В позапрошлом году - сбылось другое гадание. А вот в этом, то же самое гадание не сбылось.. dry.gif
яяя!
я гадала в детстве (12-15лет) но чтобы сильно сбывалось я не помню!... но вот в этом году на работе ели вареники на старый новый год и мне там попалось три каких-то значения, что конкретно не помню, но вроде к замужеству, к дороге и третье к деньгам чтоли.... (я самая молодая в коллективе), ну посмеялись посмеялись, а в августе я замуж вышла, и мы на море с ним уехали.... вот только денег сильно не прибавилосьsmile.gif но год еще не закончился, мож латерею выиграю? wink.gif (в это уж я точно не верю!)
lingvо
Сколько не пыталась гадать , ничего не происходило, хотя на самом деле немного страшновато
Княжна_Тараканова
А я гадала на снах и картах, страшновато. Слишком уж правдоподобно.
Однако боюсь, но лезу, сейчас вожусь с Таро, мне кажется, что это будет интересно.
Когда -то гадала на рунах. но поняла, что они любят кровь,а я человек не кровожадный! Не стала.
Joanna
Мы не только гадали, мы продолжаем гадать на Рождество и не только. Для меня и подруг это просто повод собраться и поболтать, в то что нагадаем что-то важное мы уже давно не верим.
Фишка
В детстве, точнее в подростковом возрасте, с девчонками гадали. Но всегда все такое не явное и не понятное было. Так что даже сказать невозможно сбылось ли хоть что-то у кого-нибудь.