Дизайн

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Школа ремонта
Jakkata
Как вам кажется, правильно ли то, что квартира должна быть выдержана в едином стиле, что, заходя во все комнаты, вы должны видеть в них продолжение предыдущих? Или же красивее когда все комнаты в разном стиле?
И вообще, расскажите о стиле вашей квартиры?
Night Watch
У нас частный дом, но не полностью выдержан в одном стиле. Так надоест быстро, если всё будет в одном. Мы сейчас как раз занимаемся ремонтом и решили с мамой, что все комнаты у нас будут в разных стилях, так разноообразнее будет.

Уютный дом в средиземноморском стиле
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Если так сложилось, что этим летом у вас не получится отдохнуть на море, а ощутить летнее тепло и южный уют все же хочется, то создать эту атмосферу можно и у себя в квартире. Или в загородном доме. Для достижения желаемой цели наиболее удачно подойдет средиземноморский стиль. Он ярок и свеж, как и все побережье Средиземного моря.

Первый шаг
Море, дерево, тепло, сочетание белого и синего… Чем больше деталей будет соответствовать выбранной тематике, тем лучше. В любой интерьер удачно впишутся рамки для фотографий, украшенные ракушками и кораллами. Такую рамку можно купить. А можно сделать самим: все, что для этого нужно, это картонная рамка, клей, несколько ракушек и фантазия. Если ракушек под рукой не оказалось, это могут быть и ветки причудливой формы. Для начала попробуйте… И если эти морские аксессуары прижились в вашем доме, то можно переходить к более смелым шагам.

Цвета Средиземноморья
Буйство красок – неотъемлемая черта всех южных стран. Лазурный цвет моря. Золотисто-оранжевые оттенки цветов и фруктов. Цветущие сады, черепичные крыши и белоснежные стены домов. Любые намеки на эти ассоциации сделают атмосферу в доме свежее. А если вы готовы взяться за средиземноморский интерьер всерьез, то сделайте выбор в пользу фактурности и стильной грубоватости керамики и деревянной отделки. Пол можно украсить яркой плиткой.

Стильные детали интерьера
Южные народы не могут представить свою жизнь без множества декоративных украшений. Уместны будут занавески пастельных цветов, можно в клетку, и вязаные светлые скатерти. Изящные медные светильники несомненно украсят помещение и добавят света. Средиземноморье также подразумевает большое количество светлого мрамора. Конечно, мраморные колонны в квартире – это излишество. Но фигурные статуэтки или вазочки вполне могут вписаться в интерьер. В дачном доме можно на лето заменить обычную мебель плетеной.

Вдохновение
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
На самом деле, чтобы украсить дом в средиземноморском стиле, достаточно оживить в памяти пейзажи этого региона. Здесь и портовые города Испании, и белоснежная кубическая архитектура Греции, ярко контрастирующая с синим морем, и восточные силуэты турецких мечетей, и страстная классическая Италия. Если выбрать одну из этих картин и помнить о ней, выбирая текстиль, мебель и аксессуары, то ваш дом непременно обретет притягательную атмосферу Средиземноморья.
Night Watch
Весенний интерьер своими руками
Календарная весна уже на пороге, но по-настоящему теплых деньков придется подождать. Еще несколько недель солнышко будет греть не в полную силу, часто прячась за снежные тучи, а первые подснежники и вовсе появятся не скоро. Однако приблизить ощущение весны в наших силах, и начать можно с собственного дома.

Солнечные зайчики
Зимой наиболее болезненно ощущается отсутствие солнца, но уже в феврале оно встает достаточно рано, чтобы за завтраком успеть полюбоваться на солнечные лучи. Так что перво-наперво раздерните шторы и позвольте солнцу светить в вашем доме. Если есть силы, то повесить новые легкие шторы с матовым узором – хороший шаг навстречу весне. Помочь свету светить по-весеннему можно и с помощью нового бра: например, с абажуром зеленого цвета, или изящным каркасом, украшенным цветами.

Весенний уют
С наступлением весны зимние пледы пора отнести в химчистку. А пока за окном стоят последние холода, самое время подыскать замену теплым покрывалам. С наступлением весны зимние пледы несите в химчистку, а на их место постелите зеленое покрывало с травяным рисунком. Для большего уюта на кресла и диваны можно разложить декоративные подушки весенних расцветок.

Аромат весны
Зимой особенно любимы терпкие ароматы корицы, гвоздики и мускуса, но с первыми лучами солнца душа просит свежих запахов. Начать стоит с проветривания комнат – главное не увлекаться. После этого в ход пойдут ароматизированные свечки, освежающие наборы из засушенных трав и цветочные благовония.

Пробуждение жизни
Ничто так не завораживает весной, как зеленая травка и несмело распускающиеся бутоны первых цветов. Все это можно устроить у себя дома уже сейчас. Веточки вербы, распускающиеся у вас в комнате, несомненно, поднимут настроение. Комнату также можно украсить новыми растениями, чтобы с восторгом наблюдать за их весенним цветением. Стильным решением может стать газонная трава, высаженная в керамическом кашпо или стеклянном аквариуме.
Night Watch
"Хуа няо" снова в моде
Один из традиционных жанров пейзажной китайской живописи "хуа няо" подразумевает изображение только цветов и птиц. Именно этот мотив сейчас входит в моду для современного дизайна интерьера. Доказательством тому служат две выставки в самых "модных" столицах мира: в Париже и Нью-Йорке.

В Париже Фонд Картье представляет экспозицию Джона Маеды со странным названием "ПРИРОДА + голодный глаз" (NATURE + eye'm hungry). Японец Джон Маеда, преподаватель Массачусетского университета, считается отцом цифрового дизайна. В центре представленной экспозиции семь цифровых пейзажей. Например, капающий дождь. Или – шелестящая трава.

В Музее моды в Нью-Йорке 17 февраля открывается выставка "Эдемские сады", которая наглядно докажет: современные дизайнеры влюблены в орнаменты, навеянные матушкой природой. Выставочные залы музея будут заполнены интерьерным текстилем, главным узором которого будут растительность и птицы.
Night Watch
Пустота в японском стиле
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Иной раз, делая генеральную уборку, поражаешься количеству ненужных вещей. Пока они не совсем вытеснили вас из вашей собственной квартиры, стоит поскорее избавиться от лишнего хлама. Обжитой дом складывается из тысячи случайностей и мелочей: нагромождение любимой мебели, куча милых безделушек и сувениров… Словом, каждый сантиметр жилого места занят уже ставшими родными вещами. Но иногда так хочется свободного и светлого пространства! В такие минуты понимаешь, что ты уже почти созрел для минимализма - стиля пустоты, воздуха и света.

Некоторые скажут, что пустынное царство идеального порядка - это слишком скучно, слишком аскетично, слишком просто и неизящно. Что минималистический интерьер идеально подходит лишь для больницы, гостиницы или офиса. Однако не стоит торопиться с такими утверждениями.

Несмотря на предельную лаконичность форм, простые правильные линии, полное отсутствие декора и ясность композиции, этот стиль может быть игривым и легким, как грибной дождик, таинственным и влекущим, как бескрайний океан, или бесконечным, как вселенная. Естественная простота является сущностью минималистического интерьера, к которой легко привыкнуть и которой трудно пресытиться.

В пространстве, реализованном в духе минимализма, все находится в гармонии, нет излишеств, нет ненужных деталей, а роль декора отводится людям. В нем категория красоты переходит в категорию пустоты, но пустоты стильной.

Интерьер может быть легким и свободным, но вмещающим в себя все необходимое для жизни. Для его создания больше всего подходят большие площади. Чем больше пространства, тем проще обозначить некоторые акцентные пятна. Оптимальная цветовая гамма - светлые природные полутона. Фактура стен произвольная. Что касается мебели, то ее можно как бы растворить в пространстве, а можно акцентировать. Создается впечатление объемности, большого светлого пространства, где человек чувствует себя свободно и покойно.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Японцы считают, что самое прекрасное состояние - пустота и покой. Вот и живут они в своих маленьких и прекрасных в своем аскетизме квартирках. В японском доме вполне достаточно одного цветка, тогда как на Западе все заставляется огромными букетами. Единственная картина на стене смотрится вполне органично. Футон (традиционная японская кровать) по утрам свертывают и убирают во встроенный шкафчик (нишу, которая сливается со стенками). Еда подается на низком легком столике (хабузай), который без труда переносится на любое место или вообще убирается.

Попадая в традиционный японский дом, поначалу чувствуешь некий дискомфорт от незанятого пространства. И только потом, когда вы сидите на циновках в полумраке гостиной, вас охватывает какое-то удивительное чувство спокойствия и гармонии.

Минимализм не прощает ошибок. Поверхности должны быть безупречными, детали точными, а каждый предмет - хорошо спроектированным. Приходится ломать голову над тем, как в минимум мебели уместить максимум вещей. Здесь на помощь приходят встроенные шкафчики, которые в закрытом положении сливаются со стеной, не перегружая комнату.

Жилье в минималистическом духе очень привлекательно. Много света и простора. Предметы интерьера отличаются чистыми и лаконичными формами. У немногочисленных вещей свое место. И никаких собирателей пыли!

Дизайнеры, создающие минималистические интерьеры, считают, что желание чистоты и совершенства, тяга уйти от перегруженного вещами мира охватывает в какой-то момент любого из нас. Так может быть, этот момент настал для вас сегодня?
Aquasonick +
Jakkata
QUOTE
Как вам кажется, правильно ли то, что квартира должна быть выдержана в едином стиле, что, заходя во все комнаты, вы должны видеть в них продолжение предыдущих? Или же красивее когда все комнаты в разном стиле?
Как от дизайнера по интерьерам и не только, могу сказать. Что квартира, которая выдержана в одном стиле, достаточно быстро приедается.
Но с другой стороны, что мы подразумеваешь под стилем. Стиль оформления (сюжет) или манеру оформления (дизайн-стиль).

Я за то чтоб разные комнаты были различны не только по сюжету, но и по стилю исполнения.

К примеру, ещё давно я решил поэкспериментировать в квартире нового русского; в главной комнате зал, сделал реку Нил которая текла по периметру всей комнаты, и соответственно африканские орнаменты, цветовая гамма, пальмы в углах, все дела короче. Детскую же оформил совсем по другому, весело, с юмором, мягко... уж не помню что там было. А кухню совсем по другому оформил, под тип дубового сруба с большим окном в стене в столовую, зелень, столешница под дерево...

Кажется что винегрет. Однако когда начинаешь перемещаешься по квартире, понимаешь, что для каждого местечка в ней был создан свой райский уголок. Везде интересно, с изыском, хочешь сменить обстановку или настроение, достаточно перейти в другую комнату. В общем все остались довольны. Но это только дома
В других местах (а я работал по оформлению развлекательных центров) нужно кончено соблюдать общий выбранный стиль. То есть сюжетами можно и нужно играть, но стиль должен постоянно подчеркивать, что ты всё ещё находишься в пределах данного заведения.

Вообще на эту тему могу говорить часами и у меня даже есть несколько собственных проектов по развитию дизайна интерьеров, проводил конкурсы, разрабатывал мебель, аксессуары... эх... Теперь это всё в прошлом.sad.gif
Рыжий хвостик
Jakkata
переделай название tongue.gif ..стиля дизайна не бывает))) слово дизайн само по себе уже -стиль)))). ибо дизайн не может быть не стильным, иначе это г cool.gif
pantera
В одном стиле скучно!
Лучше выбрать объединяющий момент - типа "цвет" или "Восток" и фантазировать wink.gif
Aquasonick +
Рыжий хвостик
QUOTE
слово дизайн само по себе уже -стиль)))).
Гы.)) Стиль это лишь направление дизайна.
Вы когда нибудь слышали выражение дизайн выполненый в стиле к примеру, Барроко или Ар-нуво?
Нет. Тогда вам надо немножко почитать.
Не обижайтесь, но очень не компетентно! А если ещё учесть ваш апломб, то просто детский лепет.wink.gif
Ну что с вас взять... джидаи.))

pantera
QUOTE
Лучше выбрать объединяющий момент - типа "цвет" или "Восток" и фантазировать 
Восток понятно, хотя восток востоку рознь. Но как вы видите общий момент - цвет?
А вот фантазировать к сожалению получаеться редко. Имхо всё уже давно до нас придумали, мы лишь повторяем чьи-нибудь контуры. Я пробовал фантазировать (искать что-то новое), но почему-то получалась лажа.(
pantera
Aquasonick +
QUOTE
как вы видите общий момент - цвет?

оттенки синего, например. В принципе - от бирюзового до фиолетового.
QUOTE
Я пробовал фантазировать

Просто фантазии не хватило.
Для того чтобы фантазировать нужно изучить свою жилплощадь, взвесить свои желания и по возможности набирать информацию о возможных интерьерах, техниках и материалах. При наличии минимального художественного вкуса дизайн складывается сам.
Если сам не хочет - используй помощь специалистов.
Aquasonick +
pantera
Ну млин типа подколола.)

На счёт цвета же скажу. Что можно покрасит забор в стиле Тома Соера, а можно использовать свето-технику в стиле Спейс.
Это я к тому что цвет лишь является определением гаммы стиля но никак не самим стилем.
pantera
Aquasonick +
ты не понял.
Я предпочитаю задать единый мотив, но все комнаты оформлять по-разному.
Мотвом может быть цвет в том числе.
например, у меня синяя кухня, фиолетовая спальня (будет), голубой зал (наверное будет) и т.д. В центре ывсего этого будет черный корридор. При этом кухня минималистская, так удобней, а зал будет восточный, а туалет африканский. Я не говорила, что цвет - это стиль.
Aquasonick +
pantera
QUOTE
например, у меня синяя кухня, фиолетовая спальня (будет), голубой зал (наверное будет) и т.д.

Это всё понятно. Но какие будут при этом аксессуары, фурнитура?
Какие и как будут висеть картины, наличники, какой будет потолок, люстра (обоев я так понял, не будет)?
Можно конечно сделать комнату в виде «психушки». Белая или там серобурмалиновая кубатура.
Выбрав цвет, ты должна определиться со стилем (желательно). А лучше начинать с выбора стиля и потом уже переходит на его цветовое решение.
Какой у тебя будет стиль? Кич, Неоклассицизм, Ар-деко, Минимализм (развивался в середине XX века. Акцентирует примитивность форм, сводя их в основном к геометрическим фигурам. В интерьере культивируются открытые пространства. Все проявления быта тщательно спрятаны. Холодность и недостижимость требуемого совершенства в повседневной жизни делают этот стиль пригодным в большей степени для общественных мест. ) или всё-таки Традиционный (респектабельные интерьеры, воплощающие буржуазный порядок жизни. Это добротная, основательная мебель в стиле прошлых эпох, интерьер, состоящий из предметов, всегда имеющих историческую принадлежность.)

Можно конечно не придерживаться никакого стиля и обустраивать своё жилище по «возможностям и по потребностям». Главное чтоб при этом не получился стиль «Мещанства» (Белые слоники, фикус, самовар на кухне, кружевные покрывала с элементами старой мебели…). Многим кстати очень нравится, особенно щепетильным и романтичным мадам Грицацуевым… но может ещё кому не знаю.
Можно вообще всё смешать, но имхо, фигня получится. Вот у меня сейчас именно так: Невзрачный Хайтек в стиле Мещанства среднего пошиба.) Всё под рукой, но постоянно об что-то спотыкаешься.

Кстати с точки зрения психологии, синяя кухня не рекомендуемый для кухни вариант. Если только очень глубокий и тёмный с комбинированием. Наиболее удачные, на мой взгляд, светло-зелёные, белые, желтые… цвета дерева очень катит, особенно красного дерева…. Или двух тональная комбинация, которую сейчас практикуют почти все производители кухонь.
Только под такие кухни (в смысле мебель) надо подгонять и тон самого помещения. Многие об этом забывают. Сначала делают ремонт, а потом подбирают кухню, что намного сложней. Начинать ремонт (обновление) надо с подбора кухни.
pantera
Aquasonick +
QUOTE
Но какие будут при этом аксессуары, фурнитура?

какие захочу на тот момент, такие и будут. Неужели это так сложно понять?
Красиво говорить фразами из учебников мне на работе надоедает, поэтому, как не состоявшийся художник, я действую по велению настроения и сиюминутного желания.
QUOTE
Выбрав цвет, ты должна определиться со стилем (желательно)

А то я и не знала, спасибо, просвятил.
QUOTE
Минимализм (развивался в середине XX века. Акцентирует

да-да, у меня тоже есть и яндекс и гугль и т.д.
QUOTE
Кстати с точки зрения психологии, синяя кухня не рекомендуемый для кухни вариант

главное, что с моей точки зрения он меня полностью устраивает.
И, по-моему, на этот счет психологи говорят, что человек самодостаточен, уравновешен и удачлив, когда он имеет возможность все делать так как хочет, а не подстраиваясь под шаблоны.
QUOTE
Только под такие кухни (в смысле мебель) надо подгонять и тон самого помещения

Любые кухни должны соответствовать "тону самого помещения".
QUOTE
Начинать ремонт (обновление) надо с подбора кухни

Ок. Чтобы в последующем не возникало вопросов. Ремонт у меня сделан только на кухне (пока). Начала я его с того, что измерила комнату. Потом заказала кухню, имея на руках образцы корпуса и фасадов - подобрала стройматериалы и в течение 30 дней, пока игзготавливали кухню, произвела ремонт. То что получилось меня полностью устраивает и мещанством даже не отдает. Единственнный минус - кухня маленькая, но большую сделать было не из чего.
Aquasonick +
pantera
QUOTE
Aquasonick +
QUOTE
Но какие будут при этом аксессуары, фурнитура?

какие захочу на тот момент, такие и будут. Неужели это так сложно понять?
Красиво говорить фразами из учебников мне на работе надоедает, поэтому, как не состоявшийся художник, я действую по велению настроения и сиюминутного желания.
QUOTE
Выбрав цвет, ты должна определиться со стилем (желательно)

А то я и не знала, спасибо, просвятил.
QUOTE
Минимализм (развивался в середине XX века. Акцентирует

да-да, у меня тоже есть и яндекс и гугль и т.д.

Отвечу пока только на первое.
Во первых читайте поменьше книг, больше смотрите каталогов.
Лично я за свою жизнь про дизайн не прочитал не одной книги, хотя несколько лет успешно им занимался. Главное чаще смотреть на работы других художников.

И второе... Не ёрничай.)) Для того чтоб сказать что-то о дизайне, я использую свою голову и только. Но если надо, то у меня в архиве столько инфы о нем, что вы ни в каком инете никогда не найдёте.
Задавайте любой вопрос и я вам приведу уникальную цитату. Это если ты мне не веришь.
Так что, опять очень неудачное выбрала место для своих прикалований.wink.gif
pantera
Aquasonick +
QUOTE
хотя несколько лет успешно им занимался

Прошу прощения, но не похоже.
Ты рассуждаешь о дизайне с позиции дилетанта, конструктивных советов я не вижу.
Я дизайном занималась последний раз в художественной школе 100 лет назад, и то я ничего подчерпнуть путнего не могу из твоих сентенций. Все сказанное тобой очевидно любому человеку.
QUOTE
я использую свою голову и только

очень хорошо. Завидую. К сожалению не могу себе позволить деожать в голове подобный мусор.
QUOTE
Так что, опять очень неудачное выбрала место для своих прикалований

усвой пожалуйста: чтобы то ни было выбирать я никогда не стану.
Я говорю что хочу, где хочу и когда хочу. И твое мнение на этот счет меня не интересует.

Если беседуем, то беседуем.
Если ищешь очередной повод повыпендриваться - это не ко мне. Утомил.
Aquasonick +
pantera
QUOTE
Если ищешь очередной повод повыпендриваться - это не ко мне. Утомил.
А ты меня.
Банальный блеф и передёргивание.


pantera
QUOTE
Ты рассуждаешь о дизайне с позиции дилетанта,
Было бы просто супер если бы ты хоть краем могла бы это подтвердить.wink.gif
Ладно… пусть будет по вашему.) Я дилетант я всё наврал и в дизайне я абсолютно не фурычу. Просто хотел повыпендриваться но увы не получилось. sad.gif

О твоих познаний в дизайне я просто скромно молчу. Человек, шарящий в этом, обязательно будет пытаться говорить в профессиональном русле. Ты же забавно пытаешься увильнуть.)
Впрочем не мне дилетанту об этом судить.wink.gif
Outrageous
слушай пантера заройся, достала уже ph34r.gif
БорзАя
зашла чегонибудь по дизайну поговорить, почитать, а тут апять какие-то наезды и разборки..сколько можно, а??? никуда от этого не спрятаца уже...
маё мнение:
дизайн всего жилого помещения не обязательно должен быть устроен в одном стиле!
Да и вообще, почему все зацикливаются на этом "стиле"??
Главное чтобы это было гармонично, а соответственно и уютно, так устроена сама природа, сам окружающий нас мир smile.gif
Черные глаза
Не знаю, я дизайн своей кваритиры продумываю до мелочей, мы сейчас в стадии подготовки к ремонту. Тюль, скатерть и покрывала ездила подбирать аж с куском обоев. И старалась интерьер всей квартиры выдержать в классическом стиле, хотя цвета везде разные. Но преобладает две цветовых гаммы: красно бежевая и зелено -голубая.
БорзАя
Черные глаза
QUOTE
Тюль, скатерть и покрывала ездила подбирать аж с куском обоев.

ладно с куском обоев, некоторый с косяками от дверей, кафелем шастают smile.gif
QUOTE
И старалась интерьер всей квартиры выдержать в классическом стиле, хотя цвета везде разные. Но преобладает две цветовых гаммы: красно бежевая и зелено -голубая.

Интерьеры в единой цветовой гамме, акцентируют внимание на фактуре, форме, качестве, тут необходимо тонкое понимание стиля, что сложно, ведь не все мы суперталантлевые, да и просто талантлевые дизайнеры или архитекторы...
главное, тебя устраивает эта цветовая гамма, тебе конфортно, ну и отлично!!! wink.gif

P.S. это ИМХО biggrin.gif
Черные глаза
БорзАя Про кафель слышала, про косяки еще нет. Ладно хоть мебеля не таскают. biggrin.gif
А вообще главное что бы красиво и самим нравилось. А красиво у всех свое.
Капризная
Мы сейчас думаем над дизайном квартиры, мыслей в голове много, но общая картина пока не нарисовалась. Жаль нет знакомого дизайнера. sad.gif
Рыжий хвостик
Капризная
а я со "знакомыми" не хочу общаться по этим вопросам....( я сама -дизайнер)
потом мороки будет -...уж лучше с незнакомыми...честно cool.gif
БорзАя
QUOTE
а я со "знакомыми" не хочу общаться по этим вопросам....
потом мороки будет -...уж лучше с незнакомыми...честно

согласна, с друзьями каши не сваришь! smile.gif
Капризная
Ну мне бы не помешало пообщаться со знакомым дизайнером (бесплатно), потому как у меня таких способностей совсем нет sad.gif Так же как и денег на дизайн проект. sad.gif
БорзАя
Капризная

QUOTE
Ну мне бы не помешало пообщаться со знакомым дизайнером (бесплатно), потому как у меня таких способностей совсем нет  Так же как и денег на дизайн проект. 

если есть желание, могу помочь smile.gif
Рыжий хвостик
QUOTE
Ну мне бы не помешало пообщаться со знакомым дизайнером (бесплатно), потому как у меня таких способностей совсем нет  Так же как и денег на дизайн проект

вот в этом вся и проблема....... sad.gif
что дизайнер будет кушать, если все его только и будут просить все делать бесплатно.
нельзя этого делать!!! категорически! первое правило. можно сказать.
могу рассказать пример с моей знакомой, она модельер -трикотажник, я -дизайнер по итерьеру.
так у нас было что-то вроде обмена)
а еще у нее был принтер, а у меня нет))))
я ей что-то делала...а она мне или кофточку подарит или распечатает что-то.
это нормально.
и потом толку от общения мало, если уж делаешь работу так делаешь -от начала и до конца.
если что назреет, что аж деваться некуда -спрашивайте)))), для этого форумы и существуют.
pantera
БорзАя
QUOTE
согласна, с друзьями каши не сваришь!

Ну прям!
У нас с тобой неплохая кухня получилась! dry.gif
БорзАя
Рыжий хвостик
QUOTE
что дизайнер будет кушать, если все его только и будут просить все делать бесплатно.

ты конечно в чём то права, но в данном случае ни о каком проекте и речи небыло))
Капризная, просто сказала, как есть и почемубы не помочь советом???
Если она ещё этого захочет smile.gif
QUOTE
первое правило

а второе тогда какое....интересно, правда? biggrin.gif
QUOTE
я ей что-то делала...а она мне или кофточку подарит или распечатает что-то.
это нормально.
и потом толку от общения мало, если уж делаешь работу так делаешь -от начала и до конца.

помоему работу свою нужно всегда делать хорошо, не зависимо от того как и сколько платят, тем более ты дизайнер, работаешь сама на свой имдж smile.gif
QUOTE
если что назреет, что аж деваться некуда -спрашивайте)))), для этого форумы и существуют.

а это то бесплатно?? tongue.gif
QUOTE
Ну прям!
У нас с тобой неплохая кухня получилась!

что и требовалось доказать rolleyes.gif я про "работу сваю нужно делать всегда хорошо" cool.gif
бамбуча
Рыжий хвостик
QUOTE
я -дизайнер по итерьеру.

А можешь показать что нибудь из своих работ? Эскизы сама делаешь?
Рыжий хвостик
бамбуча
да, конечно...
куда же я их положила то...
кажется на фотобукет -как он прально пишется, а то никак не могу на него попасть?
БорзАя
Рыжий хвостик
маи вопросы тут игнорят... dry.gif
Капризная
БорзАя спасибочки большое за такое предложение kisss.gif я даже и не мечтала, что смогу задать пару вопросов профессионалу kiss.gif Сейчас мы с мужем придумываем, чтобы мы хотели сделать из нашей квартирки. Когда вопросики сформирую обязательно задам smile.gif Еще раз спасибо rolleyes.gif

Рыжий хвостик
БорзАя

не игнорят...просто работы валом dry.gif


а второе тогда какое....интересно, правда?
QUOTE
второе -каждый клиент должен думать, что он у дизайнера единственный)))))

я ей что-то делала...а она мне или кофточку подарит или распечатает что-то.
это нормально.
и потом толку от общения мало, если уж делаешь работу так делаешь -от начала и до конца.

помоему работу свою нужно всегда делать хорошо, не зависимо от того как и сколько платят, тем более ты дизайнер, работаешь сама на свой имдж
QUOTE
на имидж работают года 2-3 после института, потом ради денег.
Я всегда стараюсь делать хорошо, но если становится слишком трудно донести до клиента хороший дизайн и он упорно сопроивляется в сторону бреда -то приходится уходить...конечно плохо сделать рука не поднимается)
если что назреет, что аж деваться некуда -спрашивайте)))), для этого форумы и существуют.

а это то бесплатно??
смотря что спросят)))))) и в каких объемах.


Добавлено:
и потом все зависит есть время или нет, если будет -то с удовольствием помогу чем смогу.
сижу сейчас рисую жутко интересные вещи, делаем флеш-игрушку для инета -эротическую на раздевание))),
сижу голых тетенек рисую... biggrin.gif
БорзАя
Капризная
QUOTE
спасибочки большое за такое предложение

пожалуйста smile.gif
QUOTE
смогу задать пару вопросов профессионалу

профессионал для меня конечно это звучит круто, но всё же спасибо rolleyes.gif постараюсь оправдать надежды smile.gif

P.s такие мы чуть ли не целоваться лезем..хи... laugh.gif
Добавлено:
Рыжий хвостик
ну покажи нам пожалуйста хоть одну свою работу, оч интересно правда smile.gif
Рыжий хвостик
БорзАя
QUOTE
ну покажи нам пожалуйста хоть одну свою работу, оч интересно правда

фф...говорю же не могу найти как пишется фотобукет
бамбуча
Рыжий хвостик
QUOTE
фф...говорю же не могу найти как пишется фотобукет

Ни-чё не понимаю idontnow.gif Так и пишеца photobucket ...
Дита
photobucket = фотоведро
прикольное название для вебстранички biggrin.gif
Рыжий хвостик
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

то, чем сейчас занимаюсь пока нельзя показывать, скоро "поднимут" игрушку в инете =дам ссылку)
Добавлено:
мальчик -первая моя проба во "флеше")))
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Night Watch
Интерьер в индийском стиле - мечта и сказка
Есть страны, обладающие совершенно особой, неповторимой магией и энергетикой: в таких местах измученные стрессом горожане обретают душевный покой, заядлые трудоголики выкидывают мобильный телефон и обратный билет, а приземленные курортники переживают просветление и второе рождение. Одно из этих мест - Индия, "печень" Земли и магнит для всех, кто продолжает верить в чудеса.

Индия - стиль жизни
В Индию нельзя ехать на неделю - боль от расставания с этой страной перекроет удовольствие от пребывания. В Индию невозможно съездить всего один раз - при первой возможности вы обязательно повторите свое путешествие. А побывав там, постараетесь увезти кусочек индийского счастья от распрекрасной, невероятно дешевой футболки с затейливой мандалой до роскошного мебельного гарнитура, украшавшего когда-то дворец какого-нибудь маха раджи. Мода на Индию не проходила никогда - она накрывает весь остальной мир тотально и с завидным постоянством.

Первыми "на Индию попали" англичане, попытавшиеся навести здесь в колониальную эпоху свои порядки и просто растворившиеся в культуре этой страны. Сами британцы даже не подозревают, насколько глубоко вошла Индия в их собственный быт и привычки. Все, что их окружает дома, всегда с индийским налетом, все, что они считают исконно английским, - на самом деле индийcKoe, например традиционное чаепитие в пять часов. А их (и вообще европейский) интерьер уже никак не может обойтись без слоников, резных ширм, тиковых скамей и плетеных кресел.

В двадцатом веке Запад заболевал Индией неоднократно - начинaя с эпохи хиппи (ситары, благовония, бусы из самоцветов), проходя через бодрые 80-е (батики, марлевки, Радж Капур и все индийское кино) и заканчивая 90-ми (кришнаиты и аюрведа). Не успели мы освободить комоды от слоников, как в Европу и Россию повезли настоящую индийскую мебель, закончилась мода на темное дерево с инкрустацией - появилась мода на Болливуд с его кричащими красками, отгремел Болливуд - пришла пора йоги и здорового образа жизни. Как ни повернись, индийская тема всегда актуальна.

Интерьер создаст атмосферу
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
И интерьер здесь - не исключение, а скорее правило. Индийские вещицы вносят в дом необходимую романтику, долю остроты и привкус специй, запах дальних странствий и мечту о счастье. К слову - делать интерьер целиком индийским совсем не обязатeльнo, и даже нежелательноможно легко перегрузить помещение, "переукрасить". Лучше всего выбрать несколько наиболее близких вам предметов и сочетать их с элементами современной обстановки. Между прочим, получится совершенно по-индийски: ведь это единственная страна, где крестьянки, закутанные в сари, узнают оптовые цены на кур по Интернету, где самые современные компьютеры стоят на колченогих столах ручной работы, а IQ простого деревенского школьника во многом превышает способности западного студента.

Конечно, сложно повторить в городской квартире особенности индийской архитектуры - резные колонны, ниши, узорчатые арки. Если очень надо, можно выстроить все это из гипсокартона или нарисовать прямо на стене, но зачем? Не в арках ведь дело. Лучше обратить внимание на индийскую мебель - функциональную и причудливую одновременно. В конце 90-х ее только начали привозить в Москву, И стоила она неправдаподобно дешево (то есть близко к изначальным ценам), с тех пор индийская тема оказалась хорошо раскрученной, и оторвать экзотический деревянный резной столик за 100 долларов теперь вряд ли удастся.

Зато и покупатель пошел более просвещенныЙ. Знает, что взамен разграбленных и вывезенных дворцовых интерьеров индийский ремесленник искусно настругает и состарит множество новых, но не отличимых от старых предметов. И продаваться все это будет как антиквариат - по соответствующим ценам. Поэтому главный закон любителя индийской мебели - чем эта мебель проще по происхождению, тем лучше. Доказательств того, что вот такой стол стоял у бомбейского махараджи, вы все равно не найдете, между тем столы и стулья, сработанные деревенским ремесленником, для себя и с любовью, выглядят ничем не хуже. Можно польститься на сундуки, шкафы с решетчатыми дверцами (как правило, современные вариации шкафов намного меньше тех, что украшали покои махараджей), прекрасные резные ширмы, необыкновенные столы и столики.

Последняя категория особенно разнообразна и востребована: например, вы можете найти рельефную столешницу, разделенную на несколько квадратов - в эти квадраты-углубления кладутся какие-нибудь предметы - "секретики", а сверху вся композиция накрывается стеклом. Есть столики - бывшие слоновьи седла, есть столики - бывшие повозки, с которых просто сняли колеса. Все эти причудливые вещи хорошо сработаны, украшены, иногда инкрустированы верблюжьей или слоновьей костью, всегда - заклепаны или окаймлены металлическими полосами, защищающими дерево от термитов и влажного климата. Поставьте такой столик в гостиную - он будет центром притяжения для всей семьи и гостей, главное - не удариться о тяжелые низкие края неправильной формы.

Еще одна фишка современного интерьера - резные индийские двери. Их можно использовать как по прямому назначению, так и в качестве столешницы. Что и делают наши соотечественники, вывозя эти двери с их исторической родины в буквальном смысле на собственной спине.

Ткани - основа декора
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Индийские ткани - альтернатива для тех, кто пока еще не замахнулся на мебель. Насколько они хороши, говорит тот факт, что все известные декораторы ездят на п-ов Индостан при каждом удобном случае. Нет более красочного и разнообразного текстиля, чем индийский. Первым номером идут сари - отрезы длиной 5-8 м и шириной 110 см, которые индийские женщины с достоинством носят, а мы развешиваем на окнах. Из одного шелкового сари можно сделать две занавески или подобрать два отдельных отреза, которые могут слегка отличаться друг от друга. Совершенно недороги и симпатичны местные покрывала, расшитые бисером и зеркальными пайетками (индусов хлебом не корми, дай что-нибудь блестящее нашить). Можно накупить декоративных чехлов на подушки в таком же стиле, или тканевых панно, выполненных в стиле пэчворк.

Особняком стоят красочные индийские ковры, которые по любому будут дешевле персидских или турецких, и роскошные кашемировые шали настоящие произведения искусства, место которым - в рамке на стене или - в исключительном случае - на столе в виде декоративной скатерти. Конечно, настоящий кашемир, ткань, сотканная из подшерстка диких коз (shahtus), встречается редко и стоит очень дорого. Шали из шерсти домашних коз, так называемые пашмины, гораздо более демократичны. А главное, нам всем хорошо знаком основной орнамент знаменитых индийских шалей - boteh, он же пальмовый лист, он же огурец, долгое время украшавший и ивановские ситцы, и павлопосадские платки.

В довершение всего восточного праздника повесьте фонарь из цветного стекла, расставьте металлическую посуду с чеканкой и водрузите на видное место клетку с попугаем. И наслаждайтесь правильным мироустройством и неспешным течением времени так, как это умеют делать только жители Индии.
LiebFrauMilch
ЧТО ТАКОЕ ЕВРОРЕМОНТ?
Это слово вошло в нашу жизнь лет десять назад, и так прочно, что евроремонтом стали называть любой более-менее приличный ремонт. Раньше - побелил потолок, наклеил обои, - вот и все новшества. А теперь трудно найти после ремонта две похожие квартиры. Поэтому, наверное, и представления о евроремонте самые разные, например, можно услышать такие: "это когда приглашают дизайнера", или "когда на стенах нет ни цветных обоев, ни ковров", "когда применяются только импортные материалы". А что он в реальности представляет собой - евроремонт?
От обычного, самого высококлассного ремонта, евроремонт отличает участие с самого начала профессионального дизайнера по интерьерам. Он начинается с дизайн-проекта, в котором имеется не только эскизная часть. Это и подбор материалов, комплектация мебелью, схемы электрики, водоснабжения, системы вентиляции, кондиционирования, многое другое. Заказчик получает возможность с самого начала увидеть, как будет выглядеть его квартира. И соответственно вносить свои замечания на этом этапе, а не во время ремонта, что обойдется ему гораздо дороже.
Именно дизайнер формирует будущий облик помещения, решает цветовое и световое решение, подбирает необходимое сочетание цветов и предметов, верно располагая их. На дизайнера ложится такая важная задача, как организация жилого пространства, иначе говоря, зонирование помещения: организация зон отдыха, приема гостей, приготовления пищи и т.д. Организация функциональных зон может не совпадать с начальным архитектурным решением квартиры, и тогда прибегают к перепланировке.
Без перепланировки сегодня редко кто обходится. Серьезная компания, которой действительно под силу евроремонт, как правило, берет эти хлопоты на себя. Чтобы ваши желания совпали с возможностями и приобрели законный статус, специалисты по согласованию грамотно и быстро получают официальное разрешение государственных органов. Этот документ важен, потому что поможет вам избежать нарушений строительных норм и правил, требований противопожарной безопасности и санитарных норм, сбоев в работе отдельных инженерных систем и конструкций, ухудшения технического состояния дома.
Есть явления в интерьере, которые стали появляться вместе с евроремонтом. Например, уход от прямоугольных, квадратных площадей в пользу скругленных, многоуровневые потолки с перепадами, подсветкой, колонны, декоративные элементы, круглые стены, ниши, арки подиумы. Для планировки характерен принцип "перетекающего пространства", когда стены становятся лишь перегородками-ширмами, которые лишь помогают обозначить границы зон. Другая тенденция проявляется в том, что при увеличении просматриваемых пространств отмечается стремление придать им обжитой, уютный и сомасштабный человеку характер. И все же будем утверждать, что все это только тенденции и возможные детали евроремонта, но никак не обязательные его приметы.
Безусловно, выбор форм и материалов зависит от вкусов заказчика, особенностей его образа жизни. То, что одних приводит в восторг, у других вызывает неприятие. Кто-то тяготеет к классике, спокойному и ровному интерьеру, а кто-то стремится получить нечто оригинальное и даже экстравагантное. Люди разные - и стили разные. Тем и хорош евроремонт, что позволяет создать интерьер, отвечающий индивидуальным вкусам, привычкам, образу жизни хозяев.
Евроремонт возможен в любом из множества стилей интерьера: барокко, модерн, дзэн, хай тек, этностиль и т.д. В арсенале хорошего дизайнера их множество, и среди них обязательно найдется ваш. А если не найдется, то придумают ваш собственный, и это будет самый неповторимый интерьер.
Не рассчитывайте получить евроремонт, приглашая бригаду шабашников. "Вроде под евроремонт" они, наверное, смогут, но проведение высококлассных и качественных работ под силу только опытным мастерам, специализирующимся на определенном виде работ. И дело здесь не только в старании и умении рабочих. Современное высокоточное профессиональное оборудование стоит весьма недешево, строительные фирмы идут на немалые расходы, приобретая его, обучая персонал. Только применение такого инструмента гарантирует в итоге безупречно ровные полы, стены и потолки, качественно установленные двери, окна и сантехнику, которые прослужат вам долго и надежно.
Евроремонт, по сути, предусматривает профессиональное воплощение в жизнь дизайнерского проекта. Мы говорили выше, что задача дизайнера - сформировать будущий облик помещения. Но на этом его сотрудничество не заканчивается. Обычно в течение всего времени ремонта он консультирует выделяемого на объект персонального прораба. Прораб берет на себя контакты с ЖЭКом, переговоры с соседями, обеспечивает оговоренные сроки работ, контролирует процесс доставки и качества материалов.
Вот мы и дошли до материалов. В их разнообразии и изобилии ассортимента несведущему человеку сложно разобраться.
Как правило, чем качественнее материалы, тем они дороже. Но опытный дизайнер тем и хорош, что владеет секретами взаимозаменяемости материалов, знает, как добиться максимального оформительского эффекта наименьшими расходами. Знание особенностей каждого материала - еще один признак высокой квалификации мастеров, которые несут ответственность за его сохранность. При евроремонте вас консультируют по материалам дизайнер и прораб, а профессиональные снабженцы быстро и бесперебойно обеспечивают объект всем необходимым. Такое партнерство обеспечивает вашему жилью не только высокие эстетические, но и эксплуатационные свойства.
В современном евроремонте применяются весьма сложные и разнообразные строительные технологии, пришедшие к нам с Запада. Возьмем для примера то, что у нас прямо под ногами - полы. Есть художественный, щитовой, штучный паркет, паркетная и массивная доска, ламинат, ковровые покрытия, линолеум и резиновые покрытия, плитка и камень. У этих напольных покрытий свои подвиды со своими особенностями и спецификой настила. Все большую популярность обретают системы "теплых полов". Фирмы, берущиеся за евроремонт, в совершенстве владеют технологиями укладки всех типов напольных покрытий.
Но какому из них отдать предпочтение? Выбирая то или иное, профессионалы учитывают их тепло-, шумо-, и гидроизоляционные свойства, соответствие типу помещения, рабочую нагрузку поверхности, срок службы, и, конечно, запросы и пожелания заказчика.
Еще одно новшество, связанное со словом "евроремонт" - это "евроуборка". Если раньше за оставленный строителями мусор голова болела только у хозяина, то теперь заботы по его профессиональной уборке и вывозу берет на себя компания. Это значит, что вы получаете не только отремонтированную сияющую квартиру, но и чистые лестницы, площадки.
Стоимость евроремонта зависит от перечня работ и степени их сложности, цены применяемых материалов. Цена на квадратный метр работ немалая, может достигать 200 долларов за квадратный метр. Но есть и более щадящие варианты.
Как видим, дать однозначное определение евроремонта непросто. И все же оно есть.
Евроремонт - это профессиональный высококачественный ремонт с применением современных технологий и оборудования, включающий полный комплекс работ с дизайн-проектом. Он дает потребителю эксклюзивное жилье - красивое, комфортное, соответствующее индивидуальным требованиям.
Черные глаза
Вообщем мы сделали ремонт, и над дизайном одной комнаты-зала я долго и старательно билась. Выложила всю душу вывернулась на изнанку, сфоткою выложу оцените
Дита
Черные глаза,
поздравляю! У нас процесс верно, но медленно идет
Deya81
Между прочим, вот здесь - Home Is Best - можно получить бесплатную консультацию у профессионального дизайнера по интерьеру. Это новое сообщество, посвященное дому, интерьерам, гаджетам. А подскажите, кстати, где еще в Интернете можно получить подобные консультации по дизайну?
Kariina
Мне нравится такой дизайн , что бы в жилплощади присутствовали декоративные кашпо и дизайнерские вазы. Стильно, оригинально смотрятся и ухаживать не нужно.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]