Любимцы на диване

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
<ВЕСНушка>
Я вот задалась вопросом,в очередной раз прогоняя пса с кровати...
Вы пускаете своих любимцев на кровати и диваны?
Forest Soul
Собаку не пускаю - она же по улице каждый день бегает... А вот кота прогоняю только если мешает smile.gif
Маргаритовна
Мой пёс спит ночью у меня в ногах, пока я не проснусь и не выгоню. У меня маленький рост, собака такса, так что можем и не встретиться в постели. biggrin.gif Днём он спит у себя в будке или на ней.
-FoXy-
Не пускали,но когда дома никого не было,у него праздник был на всех кроватях лежал..это я про свою собаку...(Перчиком звали laugh.gif )
<ВЕСНушка>
-FoXy-
Классное имя! laugh.gif
Я вот своего не пускаю,мало того,что он по всему дивану ходит,так ещё и по тебе пройдет и помнется...ну нет,а в кровать без проблем!
Алинка
Я пускаю. У меня домашний кот. Гуляеет только на балконе. Я его купаю.
<ВЕСНушка>
А он у тебя коготки о дивачик не точит?Не,ну коты...когда у меня бул кот,я его везде пускала,а вот пса...
Дождь
QUOTE
Вы пускаете своих любимцев на кровати и диваны?

Да smile.gif
Более того, у нас есть одно кресло, которое любим и я, и собака. Она на нем обычно спит, я иногда пристраиваюсь с книжкой - и тогда она начинает меня пихать и толкать лапами. Иногда даже рычит, если я ее двигаю, ибо у нее милейшая привычка - спать не вдоль и не поперек, а по диагонали biggrin.gif
А сейчас она начала мерзнуть и каждое утро регулярно будит сестру, лезет к ней под одеяло, потом уходит на кресло, потом опять возвращается... И так раз десять! ph34r.gif
Жучь
Вообще во многих пособиях написано, что де ни в коем случае нельзя собаку пускать на кровать, а то приучится и будет УЖОС... Критически надо относиться к умным книжкам... unsure.gif Ибо ну что тут такого? Мне, например, исключительно приятно, когда можно завернуться в мохнатую шкуру собакину... Только надо быть готовым к такому повороту, что собака будет предъявлять свои права на "жилплощадь". Захочешь лечь спать - хрена, вместо подушки тебя встретят устрашающим хрюком и (сколько там у них...) зубами. Но если кровать большая, а собака - явно не доминант - проблем врод быть не должно, если вы моете собаку часто и не обладаете нездоровой брезгливостью. Если кровать небольшая, а собака предъявляет какие-то претензии на повышение статуса в стае - можно, но если знаете что в случае чего с собакой не справитесь - лучше не надо... =)
<ВЕСНушка>
Жучь
Вот...я про это тоже читала,но так приятно зимой,что кто-то лежит и греет тебя...smile.gif
Черная орхидея
У меня всем собаком разрешено на диване спать. Скай, он не большой, проблем нет.. правда с недавнего времени полюбил в подушки зарываться.
Волкодавица на диванах спит, пока ни кого дома нет, ибо размеры не позволяют сразу всем желающим помесниться на диване smile.gif
А на счет того, что собака по улице бегает... Дорогие мои, мойте собакам лапы после прогулки. Это обычная гигиена. И честно сказать, удивлина, что прозвучала такая фраза.
Жучь
Веснушка, так в чём проблема, если приятно? тогда всё в порядке =)
Черная орхидея, ну... моя например, собака живёт в данный момент за городом. И заходит в дом, когда захочет, и выходит из него, тоже когда захочет... И никакой пакости на дорогах там нет, от чего подушечки лап раздражаются - только чистый снег, местами правда сильно примятый. Мыть ей лапы каждые 20 минут не представляется возможным, потому как часового у двери поставить, чтобы он отслеживал все передвижения нашей медвесвинки - оччень пробематично...
Только на диван - после высыхания, не раньше...
Черная орхидея
Жучь
Я имела ввиду, животных в городских квартирах smile.gif
<ВЕСНушка>
Жучь
Хм...мой,просто от этого наглеет,может запрыгнуть на диван,когда я ем...
Жучь
Черная орхидея, тады ой =)
ВЕСНушка, так это же нормально.. Тут два варианта - либо собаке вообще нельзя на диван, либо это её законное место, и она там находится, когда возжелает... Это не наглость, вовсе нет... Просто как это так: то не пускают, то пускают.
<ВЕСНушка>
Жучь
мамка его гоняет,я изредка...и получается,что моя псина запрыгивает на диван как только мама выходит из комнаты....
Маргаритовна
QUOTE
мамка его гоняет,я изредка...и получается,что моя псина запрыгивает на диван как только мама выходит из комнаты

Набаловала - терпи! biggrin.gif
<ВЕСНушка>
Маргаритовна
обнадеживающе... laugh.gif
Черная орхидея
<ВЕСНушка>
QUOTE
обнадеживающе...

За то, честно biggrin.gif
Pivi
Мой котик есть со мной со стола, какой там пускать на диван или нет... biggrin.gif
Думаю его уже от этого не отучишь.
<ВЕСНушка>
Pivi: ой!а ты не боишься,что совсем его избалуешь?Хотя,куда боьше уже...?
Ell
я пускала свою собаку на диван.я обожаю животных,особенно собак.собака-это равноправный член семьи.я знаю,что нехорошо к такому приучать,но не могу я ударить собаку.когда уже совсем наглел,я просто говорила уйди и он уходил..
<ВЕСНушка>
Ell
я вот тож так делаю.Говорю иди на место,он делает круг:диван-место-около дивана и опять направишается полежать со мной
Ell
<ВЕСНушка>
Да-да,тоже самое smile.gif как бумеранг возвращается.но под конец я обычно сдавалась и мы просто бесились с собачкой моей на диване.после двух месяцев диван пришёл в негодность biggrin.gif
(у меня кавказец)
<ВЕСНушка>
Ell
хм,у меня через 4 месяца(у меня такса)
Жучь
А моя ньюфа беситься вообще не любит, просто разваливается на диване/кровати/кресле и балдеет от мягкой поверхности...
smile.gif
<ВЕСНушка>
Жучь
странно...думала все собаки любят поиграть,побеситься,кошки-нет,но собаки.....
Жучь
Она больше всего любит подрыхнуть, причём так, чтобы рядом благоухала какая-нибудь еда, и кто-нибудь чесал бочину... ) Лентяйка редкостная...
Ell
Бывают ленивые собачки.моя собака тоже любит иногда развалиться на диване.и вот я массажирую.но обычно он меня хватает за низ штанов и я как правило падаю.а потом просто месиво начинается.с дивана летят подушки,чехол....вобщем,у меня уже третий диван biggrin.gif
мне один знакомый сказал:ты что,с ума сошла.зачем ты пускаешь собаку на диван.ударь и он не будет больше лезть. я ему ответила,что я скорей его ударю и мне собака дороже какого-то там дивана.если уж и отучать собаку от дивана,то это надо делать газетой.да-да,именно газетой.когда мой кавказец щенком был,я ему пару раз газетой по попе прикладывала.естестно,я не сильно била + газетой не больно.и ещё,газетой надо бить потому что собаки запоминают запах руки,и потом,они становятся злее.щенкам поддавать немного надо,чтобы к порядку приучить.но делать это надо :
1.не сильно.
2.только за дело.и даже можно разъяснять за что(хотя за диван я ни разу не била)
3.не часто.иначе собака просто злой станет.
4.собаку надо поощрять за что-то хорошее.
вот с помощью такой методы воспитания я воспитала хорошего,доброго и ласкового кавказца.хотя если кто-то ко мне пристаёт на улице,он уже не кажется добрым))
Sandrik
У меня маленькая собачка, брюссельский гриффон, по имени Лордик. Он в основном на диване и находится, играется на диване, спит. Мы разрешаем ему это делать. smile.gif
Ell
Только вот когда с прогулки.....если прыгнет.....хотя мой пёс с грязными лапами не прыгал.
Эсти
ну когда ризен был не пускали, а кот так вообще со мной спит и всегда у меня на диване обитает
Ell
Эсти
Ну кошка то особо не оставляет грязи.а вот когда здоровый кавказец со здоровыми лапами прыгает на постель...от этой привычки я не смогла его отучить.хотя когда приходили гости,он не прыгал на диван.и вообще,какими методами лучше отучить от этого?
shakie
у меня был случай-пес все время еще со щенячества прыгал на диван.а когда ему купировали хвост он запрыгнул грязный на диван.я его хотела плашмя коробкой от торта шлепнуть.а попала ребром коробки по хвостику ток обрезанному sad.gif
больше он не лазил smile.gif
Ell
shakie
жестоко....но зато тебе не приходится как мне чистить диван biggrin.gif
Шутник
Мой пёс у меня всё время в ногах спит, но если уйдёшь куда - сразу на подушку ложится!!!!!!!! biggrin.gif
<ВЕСНушка>
shakie
Ой,безненький.За что ему хвост обрезали-то?
Шутник
Ой,мой тоже порой любит так делать...
Ell
вообще когда хвост купируют,то собаки злее становятся....
QUOTE
Мой пёс у меня всё время в ногах спит, но если уйдёшь куда - сразу на подушку ложится!

мой тоже такой же хитрец smile.gif
<ВЕСНушка>
Ell
QUOTE
вообще когда хвост купируют,то собаки злее становятся....

ну ещё бы,часть позвоночника отрезать....бедняги!!!
Ell
<ВЕСНушка>
моя подруга когда себе собаку покупала,то ей предложили купировать собаке хвост.мы не дали.нам стало жалко маленького комочка))
<ВЕСНушка>
Ell
правильно!!!Бедные собачки...Вообще,не понимаю,зачем это надо.
<<D!NA>>
<ВЕСНушка>
QUOTE
Я вот задалась вопросом,в очередной раз прогоняя пса с кровати...
Вы пускаете своих любимцев на кровати и диваны?

У меня дома кошка и мы ее пускаем и на диван и на кровать....особенно сейчас,когда она приболела....
Ell
<ВЕСНушка>
чтобы собак помучить.а может чтобы злее становились,охраняли лучше.при драках цепляться не за что(хвост и уши купированы).хотя всё равно считаю,что не надо бедных животных мучить
Рыжий хвостик
я не удержалась..когда мою масю принесли домой и она ночью начала скулить без мамки..пришлось взять на кровать..она уткнулась мне носом в подмышку и сразу уснула...с тех пор я расплачиваюсь...она спит тока у меня на кровати! unsure.gif
как человек любит голову на подушку)
правда я стелю ей подстилку, а когда кртические дни...вообще...тихий ужас. у нее)
правда когда приезжал мой любимый, теперь муж) она послушно уходила и спала с бабушкой...
<ВЕСНушка>
imp
QUOTE
она послушно уходила и спала с бабушкой...

Какая воспитанная и все понимает прямо,а вот когда ко мне приезжает МЧ,то он под дверью прямо изнывает...
gerschwatz
Гы-гы.. А мой попугай где хочет летает, хоть на диване, хоть на люстре!
QUOTE
когда ко мне приезжает МЧ,то он под дверью прямо изнывает...

blink.gif А ты зачем его под дверью держишь?
Жучь
С чего вы взяли, что злее? =/ Когда у человека аппендикс "купируют", он злее отнюдь не становится (при нормальных условиях)... Да и если без наркоза, тоже не всегда становится злее... Часть позвончника - всё-таки не кусок головного мозга.. А иногда так лучше... Если у собаки хвост длинный и тонкий, его в дальнейшем могут неоднократно сломать - да как угодно: наступить, дверью придавить - всё, перелом, собаке обеспечен... Или если собака раотает... всегда легко схватить за хвост, резко дёрнуть и сделать собаке больно, чтобы она отвлеклась. Приемущество человеку (или другой собаке).
Ell
Жучь
для охраняемых и бойцовых собак может это и хорошо.а то,что собаки злее становятся,мне кинолог сказал знакомый...
Жучь
Не все кинологи глаголят Истину... к сожалению... ( просто ни разу не видела, чтобы от наличия хвоста зависел характер... Легенды ходят вплоть до того, что им вилять нечем - вот и злые... ))
Ell
Жучь
н-да...я слышала,что они на людей злятся за то,что хвостика лишили....поэтому могут и диван разгрызть,прям как мой biggrin.gif
хотя хвост мы не купировали...
<ВЕСНушка>
gerschwatz
Не держу я собаку под дверью....не впускать же мне его в комнату??? laugh.gif
Жучь
Хм...что-то в этом есть.Но объясни тогда,зачем спаниелю это делать??? blink.gif
Маргаритовна
А, кстати, если уж о хвостах... Видела недавно ротвейлера с хвостом - прикольно!
Жучь
<ВЕСНушка> третий - лишний? )
если спаниель рабочий - вполне может быть резон... Согласна, многие купируют хвост сключительно "для красоты". Этого я понять не могу. Совсем. Равно как и стрижки пуделя, когда его туша превращается в набор шаров. По-моему, пудель с курчавой шерстью средней длины - красивейшее создание... Хм...
Ell
Жучь
н-да....бедняга пудель.вообще зачем собак то мучить так?
Барселона
Это смотря какой любимец! biggrin.gif
Жучь
Ell типа эстетика... сама не слишком понимаю экзальтированых мадамов, сюсюкающих над несчастным существом с роскошной шерстью, пахнущей духами, которому за радость бы носиться по травке и валяься в ней - а нельзя...
Ell
Жучь
собаке нужно дать,чего она хочет.это,как ты сказала,поваляться в травке,побегать с другими собаками.а стричь,прызгать так,что от неё воняет в радиусе 5 метров-это как кунцкамера для пёсика
XARON
<ВЕСНушка>
QUOTE
Я вот задалась вопросом,в очередной раз прогоняя пса с кровати... Вы пускаете своих любимцев на кровати и диваны?

О, боже я этих жЫвотных даже в свою комнату не пускаю (да и сами уже не ходят - отучил) - не то что на диван...
ph34r.gif
Эллис
а я свою кошку и на диван, и на кровать пускаю, тем более что она по окрасу прямо как наш диван. иногда даже не замечаю её... rolleyes.gif
Ell
QUOTE
я этих жЫвотных даже в свою комнату не пускаю

а причина такого отношения?

QUOTE
она по окрасу прямо как наш диван

иногда за подушку принимаешь)))
Жучь
Ell ну, когда я ... кхм... занята, собаке лучше и не соваться... И она это знает....
Ell
Жучь
ну это когда ты занята.это естестно,что собачка лишняя))
я говорю про вообще
Жучь
Да и вообще тоже... Она у меня умная, настроение чувствует. Если оно не то - то нефиг лезть. И никакой вам демократии и коммунизьма... )
Ell
Жучь
мой пёс настроение тоже чувствует.и если мне плохо,я обычно сижу на полу,облокотившись на диван.он приходит и ложится рядом.....мне легче на душе,когда он рядом со мной...поэтому у меня не возникает вопроса пускать или нет
<ВЕСНушка>
Ell
QUOTE
если мне плохо,я обычно сижу на полу,облокотившись на диван.он приходит и ложится рядом

как мило...
Жучь
Когда грустно - да... Но я иногда бываю очень зла... Уже несколько раз собаку кусала неслабо - просто попалась под горячую лапу... Потом по этому поводу грузилась сильно, но когда я в неконтролируемой ярости - всё же лучше меня оставить одну...
Ell
Жучь
я еле сдерживаюсь,но сдерживаюсь.уж очень сильно собак люблю...не могу ударить....
Жучь
Ell а я и не била. Я кусала. но больно и сильно.
Ell
QUOTE
а я и не била. Я кусала. но больно и сильно.

бить-больно.кусать-тоже больно.разница только в способах.а результат один-собаке больно.так что кусай лучше подушку))
Жучь
Ell не, разница ещё в том, что битие собаке напрочь непонятно: что, откуда, зачем, как. А покус - тут всё ясно: Альфа изволила гневаться, нехрен к ней лезть. =)
Ell
QUOTE
Альфа изволила гневаться, нехрен к ней лезть. =)

моя бы псина просто лапой мне заехала за такое))далее бы следовали догонялки по квартире,сметая всё на своём пути,потом естестно диван его любимый(то есть мой smile.gif )отсюда вся злость уходит.а потом уборка wink.gif
Жучь
Ell нет, моя, как я подросла, главенство моё приняла сразу и безоговорочно. ) И лезть с предложением поиграть не стала бы - слишком ленива и осторожна )
Ell
Жучь
это он меня так веселит.против кавказца боротся сложно))
Жучь
Ell ну вот, а моя бы не рискнула =) Вы шо... А вдруг огребу? Неет... Вот когда грустит - тогда подойдём и возложим нашу проникновенную слюнявую морду на альфу... А когда она, альфа, социально опасна, мы лучше лезть не будем. А то прогневаем ещё сильней, и умножится в мире неправда.
XARON
Ell
QUOTE
я этих жЫвотных даже в свою комнату не пускаю

а причина такого отношения?

Они посягают на моё личное пространство biggrin.gif - да просто люблю быть один (тем более когда отдыхаю после рабочего дня)
Desty
У меня той-пудель, правда с очень склочным характером девочка smile.gif Сначала решили не брать её в кровать и она спокойно спала в кресле. Но как-то у неё заболели уши и ей нужно было находиться в тепле постоянно. Я взяла её к себе в кровать. Теперь она там всё время обитает и выгнать собаку просто нереально. Она считает что это её кровать. Но мне это нравится. Приятно когда под боком посапывает маленькое и тёплое существо. Но если вы брезгуете, то никогда и не под каким предлогом не разрешайте своей собаке ложиться на кровать - потом уже будет очень проблемно выгнать её оттуда smile.gif
<ВЕСНушка>
Desty
мда....это точно.Почувтвует себя вожаком и все.....
Жучь
<ВЕСНушка> почему сразу вожаком... Почувствует, что не только вожакам дано спать на кровати, вот и всё)
<ВЕСНушка>
Жучь
где-то просто я читала,что собаки по сути своей все те же волки и они стремяться к лидерству.Следовательно,им как вожакам надо все самое лучшее(еда со стола),самое высокое(кровати и диваны) и если им это дать,то они ебя так и будут чувствовать.
Жучь
<ВЕСНушка> большинство собак, за редким исключением аборигенных пород (да и то не всех представителей) и ещё некоторых, суть никогда не взрослеющие волки, и на место вожака особо настойчиво не претендуют... Разница в отношениях: у взрослеющих - альфа - стая, у "щенков" - родитель (матёрый) - щенок.
Amstel
у меня кот постоянно на диване спит...ну и пусть спит - он тоже человек =)
$К@тЯ
кот спит.. но собака НЕТ!!!!! представляю своего овчаройда как он на пол дивана разляжется ..мне места тогда не хватит!!!
alevtina_SS
у нас 2 чихуахуа. один родительский, второй - мой. моя радость и гордость. оба спят на кроватях с нами. попробуй их не взять. будут ныть так, что стыдно станет.
Ell
alevtina_SS
глазки состроит такие,что хоть плачь......
alevtina_SS
Ell
ага. а ночью, когда глазок не видно так начинает орать (не лаять, скулить, а именно ОРАТЬ!). думаю соседи могли бы подумать, что какого-то младенца мучают. laugh.gif
Sunny_girl
Собачка спит...пусть спит не жалко маленькая хорошенькая зовут Пуся smile.gif
Фырчалочка
Думаю, что большим собакам места нет на диване, если только в самых крайних случаях. wink.gif
А если маленькая пёска, почему бы и нет? wink.gif
Жучь
Нет, ну это смотря какой диван.. Да и собаку укомплектовать можно хорошо... Моя разжиревшая ньюша даже на кресле умещается, если очень хочет )
Фырчалочка
QUOTE
Нет, ну это смотря какой диван.. Да и собаку укомплектовать можно хорошо...

Согласна. Правда, посмотрела бы как ты стала бы "укомплектовывать" бедное животное. laugh.gif
Все зависит от хозяев. Меня нисколько не шокирует вид животного на диване, главное, чтоб не на моей подушке попой... dry.gif tongue.gif
Смерть
У меня кошка на диване только и проживает. smile.gif Мы разрешаем ей.
Волк и Я
Мой добер - на кроватке...Он такой компактный!А согнать...жаааалко...
Близняшки Олсены Форева
А моя собака и не спрашивала rolleyes.gif тупо залазила и лежала.. tongue.gif
XARON
Моя логика - жЫвотным место в Бобруйске, а не на моём диване, и не в моей комнате...
<ВЕСНушка>
XARON
жестко!....
Черная орхидея
<ВЕСНушка>
зато, честно smile.gif
Vladana
мой маленький котик и по дивану бегает, и на кровати рядом со мной спит!и по клаве иногда шастает!
если бы у меня была собачка, я была бы тоже не против того, чтобы она спала рядом!
спать с животным приятно и тепло! они излучают любовь и преданность! rolleyes.gif
Ell
ага. особенно когда этот комок преданности тебя будит в пять утра biggrin.gif
Feles
Конечно, ИМХО, животное должно иметь право и на диване полежать и теплую кровать заползти ) Он ж живет в квартире, полноценный житель. laugh.gif
Миротворка
МОй где только не шляется, его хоть вышвыривай, хоть нет, он всё равно залезет у будет сидеть. Так что, пусть сидит, я его уже не трогаю, правда шерсти от него...Пылесос засорится...
Vega
Миротворка
QUOTE
его хоть вышвыривай, хоть нет, он всё равно залезет у будет сидеть.

Ой, у меня такая же история со своим рыжим котиком. Действительно порой бессмысленно запрещать. smile.gif А вреда от этого никакого нет. Почему бы и не разрешить? wink.gif
Vladana
Ell
QUOTE
особенно когда этот комок преданности тебя будит в пять утра

о, да!!!мой постоянно будит то меня, то мужа!!!настойчивый такой!!!
зато, когда сам спит, его ж хрен растолкаешь!!!
Feles
QUOTE
полноценный житель

rolleyes.gif biggrin.gif
наш точно полноценный! лазиет где захочется! все цветы мне раскопал!!!
Vega
Vladana
QUOTE
все цветы мне раскопал!!!

Попробуй крупные камушки сверху на землю ложить. Говорят помогает, копать перестают. wink.gif
Vladana
Vega
ч заметила. что он вытаскивает комки земляные. боюсь, он так все камни перетаскаает.
Feles
Vladana
QUOTE
наш точно полноценный! лазиет где захочется! все цветы мне раскопал!!!

Дык и на здоровье smile.gif Может, он клад ищет? biggrin.gif Главное, не ругайте, если цветы ест и травки разной свежей таскайте, пусть выбирает, что ему нравится. Им зелень нужна по разным причинам smile.gif
humbert
Ну тут смотря какое животное, если большая собака то запрещаю, а если маленькая собачка или кошка то ради бога, пускай лежат себе smile.gif

Да а вот на счет зелени я соглашаюсь с Feles какое бы небыло животное все любят понюхать и слегка пожевать травку))
Vega
Два с половиной года назад писала о том, что коту разрешали спать на диване.
Теперь у нас маленькая собака. В начале все ей разрешали лежать и спать на возвышенностях. Но теперь пересмотрели свое мнение, отучаем и приучаем спать на своем месте.
Все таки нужно различать собаку и человека, что у каждого свои права в доме. Позволяя спать на диванах, мы теряем свой авторитет в какой то степени. Так делать нельзя.
Glamourous Cow
не знаю как на счет собак - их у меня никогда не было, но Гусель наш и не спрашивал, можно ли ему на диван или на кровать (хотя после того, как он посикает, его пускать было нельзя, он не умел сделать свои дела так, чтоб лапы остались сухие), он как полноценный член семьи спал, валялся, где хотел, чем выше - тем лучше... больше всего любил на холодильнике сидеть rolleyes.gif
Vega
Glamourous Cow
С кошками и котами совсем другая история smile.gif
Glamourous Cow
Vega
ну да, согласна, когда огромная туша дога улягивается на диван и весь его занимает laugh.gif , это совсем не то, когда кот скрутился в клубочек в углу biggrin.gif
shakie
имхо,все зависит от хозяина-есть люди,которые точно определяют место собаки\кошки и все-на диван железно нельзя! и выдерживают взгляды,мольбы,скуления...
а я вот не могу-мой лежит в кресле и такими глазами смотрит-думаю,ладно.пусть лежит)
Vega
shakie
QUOTE
а я вот не могу-мой лежит в кресле и такими глазами смотрит-думаю,ладно.пусть лежит)

Вот они этим и пользуются happy.gif А вообще, собак, даже очень маленьких пускать на диваны нереккомендуется. Они забывают свои рамки "плохого" и "хорошего". Потом сложнее с ними совладать когда нужно.
Галил
Диван для моего котика стратегически выгодное место. Во первых, на диване стоит пакет с вискасом, в который он периодически сует морду и хомячит. Рядом диваном миска с молоком и главное холодильник, в котором хранится рыбка, за которой надо бдить. Опять же, лежать мягко и уютно, да и согнать так просто не получится, он уверен, что диван, это его персональная территория.
shakie
Vega
знаю....а что делать?он уже старичок, я его балую)))
галил
неплохо котик устроился)))))
Vega
shakie
Если вас все устраивает, то можете ничего не менять. Это ведь ваша собака и вам с ней жить smile.gif
shakie
Vega
если б не устраивало-не терпели б мы это чудо и его капризы)) laugh.gif
Марфа
галил
очень мило!!))) Тока вот зачем пакетик с едой на диван?

У меня кот вообще свободен в передвижении по квартире! wink.gif Конечно запреты есть,это стол и еда не в положенном месьте!
Галил
Марфа
QUOTE
очень мило!!))) Тока вот зачем пакетик с едой на диван?

На кухне стоит маленький диванчик, вот на него в уголок и ставили корм. Котик как-то просек, что чем выпрашивать еду, проще сунуть морду в пакет с кормом и покушать от пуза. Сначала боролись, а потом решили, что так даже удобней. smile.gif
Daffni
Никогда бы не потерпела, чтобы с нами в одной постеле спало животное. У одной знакомой кот спит со своими хозяевами, жуть...
Feles
Daffni
QUOTE
У одной знакомой кот спит со своими хозяевами, жуть...

Что в этом ужасного? Чай не корокодил, задницу не оттяпает.
QUOTE
Никогда бы не потерпела, чтобы с нами в одной постеле спало животное.

Мдаа, животное в постелЕ это бактерии и грязь. Пусть знает свое место на коврике. =)
Вы же грамотный тролль, барышня, м?

По моему мнению, пусть живность лазит, где вздумается. Не устраивает, не стоит заводить.
А спать, когда рядом дрыхнет мохнатое чудо - это же классно rolleyes.gif
Dolphinn
А мне очень нравится, когда кот в ногах спит. Или вообще, рядом с шеей. Но ложится от только в ногах. Видимо неудобно ему со мной рядом.
Дождь
У нас собака на диване спит, когда тепло smile.gif Когда холодно, то лезет в постель, под одеяло, прижимается теплым боком и очень здорово усыпляет )))