Определите Вашу политическую ориентацию

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Политика, общество, история
totals
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
и эти тоже -
Первая часть (шкала "лево-право"): [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вторая часть (шкала "анархия-тоталитаризм"): [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Roger Gloters ©


И если не сложно, оцените сами - согласны Вы с выводами или нет?
The Debaucher
Вы национал-либерал. Вы никогда не простите того, кто посмеет лишить Вас права голоса или ввести цензуру в вашей любимой газете. И Вы с презрением отвернетесь от того идиота, который скажет, что интересы промышленности должны быть принесены в жертву государству. Сильный бизнес и свобода нации и есть залог ее величия и процветания. Нашу нацию должны уважать во всем мире за лучшие товары и высочайший уровень жизни. А то, что другие народы не доросли до нашего величия — это не беда. Под нашим протекторатом они постепенно разовьют и у себя начатки свободы, научатся чистить зубы и играть на бирже. Однако это не сразу — наша страна прошла большой и трудный путь и выстроила свое благосостояние сама, пусть они сделают так же, как и мы — и никто их не осудит. А пока они так не могут, то они не смеют диктовать нам что делать, а чего не делать.
Маргаритовна
Вы социал-демократ. Пусть эти маньяки попрекают Вас ревизионистом Бернштейном и ренегатом Каутским — Вы все равно будете бороться за благо народа. Богатеи должны раскошелиться и оплатить простым людям лечение, учебу детей и походы по музеям. Попирать права малого человека Вы не позволите никому. Нацисты, обслуживающие монополистов, пускай заткнутся — права и свободы мы предоставим всем, кто хоть немножко похож на человека и умеет связать пару слов на нашем языке. И всего этого мы добьемся без насилия — завоеванием большинства в парламенте. А если кто рискнет посягнуть на права народа — тут-то он и узнает, что мы умеем держать в руках не только листовки и газеты, но и винтовки.
О, брат, как! blink.gif
Apple_death
Вы социал-демократ. Пусть эти маньяки попрекают Вас ревизионистом Бернштейном и ренегатом Каутским — Вы все равно будете бороться за благо народа. Богатеи должны раскошелиться и оплатить простым людям лечение, учебу детей и походы по музеям. Попирать права малого человека Вы не позволите никому. Нацисты, обслуживающие монополистов, пускай заткнутся — права и свободы мы предоставим всем, кто хоть немножко похож на человека и умеет связать пару слов на нашем языке. И всего этого мы добьемся без насилия — завоеванием большинства в парламенте. А если кто рискнет посягнуть на права народа — тут-то он и узнает, что мы умеем держать в руках не только листовки и газеты, но и винтовки.

Винтовку я и правда ,не только держать ,но и пользовать могу dry.gif
Марси
Вы - национал-либерал
Вы национал-либерал. Вы никогда не простите того, кто посмеет лишить Вас права голоса или ввести цензуру в вашей любимой газете. И Вы с презрением отвернетесь от того идиота, который скажет, что интересы промышленности должны быть принесены в жертву государству. Сильный бизнес и свобода нации и есть залог ее величия и процветания. Нашу нацию должны уважать во всем мире за лучшие товары и высочайший уровень жизни. А то, что другие народы не доросли до нашего величия — это не беда. Под нашим протекторатом они постепенно разовьют и у себя начатки свободы, научатся чистить зубы и играть на бирже. Однако это не сразу — наша страна прошла большой и трудный путь и выстроила свое благосостояние сама, пусть они сделают так же, как и мы — и никто их не осудит. А пока они так не могут, то они не смеют диктовать нам что делать, а чего не делать.
Ну прям бальзам на душу...
TENRU
Кто мы, обитатели "Политики" - по убеждениям ?

Нашел толковый и интересный тест.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Прошел.Прочел о себе. Удивился.Прочитал внимательно,подумал и по большей части, согласен.

QUOTE
Поздравляем!!! Вы - социал-демократ
Вы социал-демократ.  Пусть эти маньяки попрекают Вас ревизионистом Бернштейном и ренегатом Каутским — Вы все равно будете бороться за благо народа. Богатеи должны раскошелиться и оплатить простым людям лечение, учебу детей и походы по музеям. Попирать права малого человека Вы не позволите никому. Нацисты, обслуживающие монополистов, пускай заткнутся — права и свободы мы предоставим всем, кто хоть немножко похож на человека и умеет связать пару слов на нашем языке. И всего этого мы добьемся без насилия — завоеванием большинства в парламенте. А если кто рискнет посягнуть на права народа — тут-то он и узнает, что мы умеем держать в руках не только листовки и газеты, но и винтовки.


А кто Вы ?
(отвечаем с первого раза и честно wink.gif )
arta999
Мой результат
QUOTE
Поздравляем!!! Вы - социал-демократ
Вы социал-демократ.  Пусть эти маньяки попрекают Вас ревизионистом Бернштейном и ренегатом Каутским — Вы все равно будете бороться за благо народа. Богатеи должны раскошелиться и оплатить простым людям лечение, учебу детей и походы по музеям. Попирать права малого человека Вы не позволите никому. Нацисты, обслуживающие монополистов, пускай заткнутся — права и свободы мы предоставим всем, кто хоть немножко похож на человека и умеет связать пару слов на нашем языке. И всего этого мы добьемся без насилия — завоеванием большинства в парламенте. А если кто рискнет посягнуть на права народа — тут-то он и узнает, что мы умеем держать в руках не только листовки и газеты, но и винтовки.
wo)Necromancer
Полностью согласен.
QUOTE
Вы социал-демократ.  Пусть эти маньяки попрекают Вас ревизионистом Бернштейном и ренегатом Каутским — Вы все равно будете бороться за благо народа. Богатеи должны раскошелиться и оплатить простым людям лечение, учебу детей и походы по музеям. Попирать права малого человека Вы не позволите никому. Нацисты, обслуживающие монополистов, пускай заткнутся — права и свободы мы предоставим всем, кто хоть немножко похож на человека и умеет связать пару слов на нашем языке. И всего этого мы добьемся без насилия — завоеванием большинства в парламенте. А если кто рискнет посягнуть на права народа — тут-то он и узнает, что мы умеем держать в руках не только листовки и газеты, но и винтовки.
TENRU
wo)Necromancer
QUOTE
Полностью согласен.

Это приятно,но вы лучше проголосуйте. wink.gif Там,в отличии от большинства тестов, очень интересные и не глупые вопросы,если вдумываться.
Поразмышляйте,ответьте,как сердце велит - и узнаете,кто вы на деле.
Разве не интересно. smile.gif
TENRU
QUOTE
Поздравляем!!! Вы - социал-демократ

arta999
QUOTE
Поздравляем!!! Вы - социал-демократ

Пока мы парламентское большинство в разделе. smile.gif
wo)Necromancer
TENRU
Вообще-то я проголосовал и я полностью доволен результатом теста. Я довольно внимательно изучил поставленные вопросы и дал осмысленные ответы.
А в чём вы сомневаетесь? Я разве не могу быть социал-демократом?
pavelslayer
QUOTE
Вы фашист.  Возможно Вы и не держите на стенах портретов Гитлера и Муссолини, но уж точно считаете, что кое в чем они были правы. В основе всего — сила. И эта сила должна объединить вашу нацию, чтобы прогнать паразитирующих на её теле инородцев и утвердить её господство если не во всем мире, то в большей его части. Ваша страсть — парады, новейшие самолеты, подводные лодки и большая архитектура. По ночам Вам снятся пятидесятиметровые памятники фюреру, возвышающиеся над покоренными столицами.

Добавлено:
Знайте....а что-то в этом есть....
f_u_EGO
странные вопросы, только варианты не отражают все мнения. видать, прошаренный чел составлял, может даже политик
Поздравляем!!! Вы - теократический монархист
Вы теократический монархист.
Православие. Самодержавие. Народность. Вот триада, которая описывает ваши воззрения. Нет ничего выше и прекраснее богоустановленной Империи, возглавленной помазанником Божиим, который правит самодержавно и исполняет Заповеди, прислушиваясь к голосу Церкви. Главное ведь не в том, кем родился человек и сколько у него денег и власти, а в том, как на своем месте он исполняет своё послушание Богу. Времена Юстининана и Алексея Михайловича конечно прошли, Царя-Мученика убили богоборцы и над землею царит Тайна Беззакония. Но Вы верите в то, что Господь чудом еще восстановит монархию и даст Вам посмотреть на государство теми глазами, которыми смотрели Григорий Палама и Сергий Радонежский. Может быть, — Вы еще увидите торжество Православной Веры над неверным — крест над Святой Софией и императорский штандарт над Иерусалимом.
TENRU
wo)Necromancer
Простите,я подумал вы просто комментируете. doh.gif
Прошу прощения. Итак эсдеков,уже трое. wink.gif
pavelslayer
QUOTE
Поздравляем!!! Вы фашист.

f_u_EGO
QUOTE
Поздравляем!!! Вы - теократический монархист

Эх,какие интересные люди в "Политике" собираются! thumbup.gif

Растущая Луна
Вот я и не думала, что я социал-демократ smile.gif
Галил
QUOTE
Вы национал-консерватор. Ваше любимое чтение — мемуары князя Бисмарка. Вы никому не желаете зла, но уверены — без железа и крови не обойтись. Наше государство должно быть сильным и влиятельным, наш народ должны уважать в самых отдаленных уголках планеты. Для этого сильная власть должна преодолеть разногласия внутри страны — пусть рабочие работают, а не бастуют, а промышленники ставят свое производство на службу государству. Если кое-кто окажется за решеткой, но наши корабли поставят под контроль океан, то Вы не будете ворчать на строгость властей. А вот на дурака, который будет призывать дать права иммигрантам возмутитесь и возможно напишете докладную в полицию. У нас в стране не так много места, чтобы тащить сюда кого попало. Сперва мы обеспечим величие нашей нации, а потом из щедрот принесем цивилизацию покроенным туземцам.

Что ж, почти правильно, что несколько странно, учитывая что на некоторые вопросы ответить практически невозможно,( ну не читал я книги всех мыслителей) а другие зависят от субьективного мнения автора теста, ( Выбор лучшего правителя ).
TENRU
Кто ленится листать страницы - тест здесь. wink.gif [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Растущая Луна
QUOTE
Вот я и не думала, что я социал-демократ

И я не думал, отвечал по совести - вышло именно так .
Итак,нас уже в партии четверо. biggrin.gif
галил
QUOTE
Вы национал-консерватор.

И не сомневался. wink.gif Очень достойная позиция.

Однако,что-то нам либеральные демократы не попадаются ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

TENRU
галил
QUOTE
на некоторые вопросы ответить практически невозможно,( ну не читал я книги всех мыслителей) а другие зависят от субьективного мнения автора теста, ( Выбор лучшего правителя ).

И я почти ничего не читал - из предложенного - положился на команданте Маркеса,его знаю -
вполне приятен.Интересно,а был бы поэрудированнее - куда бы угодил ? ohmy.gif
А выбирая правителя,проголосовал за Сталина smile.gif - и теперь,мы с ним - социал-демократы !!! cheers.gif
особенный

Вы либеральный демократ. Ваш пра-прадед был способен запросто снести любую коронованную голову, но с тех пор много изменилось. Эра революций кончилась. Теперь каждый гражданин имеет избрать в парламент своего депутата и влиять на принятие законов. Все в государстве идет по закону и по порядку. Каждый может купить, продать и обменять все что хочет и заработать себе на жизнь, если не нарушает законов и не навязывает силой своего мнения. Если при этом одни живут лучше, другие хуже, одним все удается, а другие в нищете, то это результат их собственного выбора. Для нас главное, чтобы все было законно и без насилия

В общем то так и есть, но только в сфере внутренней политики, да и то не всегда. Меня ещё можно и государственником назвать, слегка
Добавлено:
Интересно, а сам товарищ totals кто будет?
особенный
А я либеральный демократ - таких ещё не было (здесь) biggrin.gif Почти Егор Гайдар
TENRU
особенный
QUOTE
А я либеральный демократ


О !!! Вы действительно особенный !!!
Просим,просим,занимайте кресло в нашем парламенте !!! biggrin.gif

Маргаритовна
Вы социал-демократ. Пусть эти маньяки попрекают Вас ревизионистом Бернштейном и ренегатом Каутским — Вы все равно будете бороться за благо народа. Богатеи должны раскошелиться и оплатить простым людям лечение, учебу детей и походы по музеям. Попирать права малого человека Вы не позволите никому. Нацисты, обслуживающие монополистов, пускай заткнутся — права и свободы мы предоставим всем, кто хоть немножко похож на человека и умеет связать пару слов на нашем языке. И всего этого мы добьемся без насилия — завоеванием большинства в парламенте. А если кто рискнет посягнуть на права народа — тут-то он и узнает, что мы умеем держать в руках не только листовки и газеты, но и винтовки
Галил
TENRU
QUOTE
Очень достойная позиция.

Да, звучит солидно и при этом соответствует моим взглядам. Пожалуй сделаю своим статусом.
Есть предложение, завсегдатаям этой темы обозначить статусом свои политические взгляды. Было бы фишкой раздела "Политика".
QUOTE
выбирая правителя,проголосовал за Сталина

Не удивлен, сам голосовал за него. Заметил, трезвомыслящие люди относятся к нему скорей положительно. Стоит внимательно разобратся в том историческом периоде используя информацию из противоположных источников и Сталин из кровавого тирана плавно становится выдающимся политиком, все силы положившим на благо России.
dzyan
QUOTE
на некоторые вопросы ответить практически невозможно,( ну не читал я книги всех мыслителей) а другие зависят от субьективного мнения автора теста, ( Выбор лучшего правителя ).

Да, действительно непросто. Я так вообще даже не слышал прежде об Улофе Пальме. А что касается мыслителей так вообще мрак - половину просто впервые увидел, а об остальных лишь слышал звон. Более-менее знаком только с библией да УК. Но зато хоть узнал в общих чертах кто такой Людвиг Мизес. Может, пригодится по жизни smile.gif

Итак, я национал-консерватор, в целом.

А потом почти наобум прошел тест и оказался консервативным революционером.
QUOTE
Вы консервативный революционер. Вы нажили сколиоз и близорукость читая Шпенглера, Юнгера и Шмитта, а может быть Леонтьева, Тихомирова и Солоневича. Пока что вас — горстка интеллектуалов, но вы верите — час придет и тогда вы перетряхнете этот деградировавший либеральный мир. Настоящее станет прошлым, а прошлое — будущим, в котором рыцари будут летать на космолетах, граждане Империи будут сидеть за сверхмощными компьютерами в тогах, а истинная диктатура будет истинной демократией, опирающейся на мнение и совет мудрейших, то есть Ваш и ваших друзей. Частная инициатива людей не будет скована, но её будет вдохновлять, составленный лучшими экономистами Империи точнейший стратегический план. Каждый сможет реализовать свои таланты, но талант выстроит всех в строгую иерархию, на лестнице которой вы рассчитываете занять одну из верхних ступенек.


Ничего этого я не читал, но в общем некоторые схожие черты есть.
totals
особенный
QUOTE
Интересно, а сам товарищ totals кто будет?

QUOTE
Поздравляем!!! Вы - либеральный демократ
Вы либеральный демократ. Ваш пра-прадед был способен запросто снести любую коронованную голову, но с тех пор много изменилось. Эра революций кончилась. Теперь каждый гражданин имеет избрать в парламент своего депутата и влиять на принятие законов. Все в государстве идет по закону и по порядку. Каждый может купить, продать и обменять все что хочет и заработать себе на жизнь, если не нарушает законов и не навязывает силой своего мнения. Если при этом одни живут лучше, другие хуже, одним все удается, а другие в нищете, то это результат их собственного выбора. Для нас главное, чтобы все было законно и без насилия.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
особенный
Мы с тобой одной крови laugh.gif
TENRU
totals
QUOTE
Сейчас кому-то снижу репу, хотя "репутация - это не инструмент модератора".

Вы в своем праве,каюсь - закрепленный тест не заметил. sad.gif
Однако, темку я вам подраскрутил. wink.gif
галил
QUOTE
Есть предложение, завсегдатаям этой темы обозначить статусом свои политические взгляды. Было бы фишкой раздела "Политика".

Ой,нет ! Я только-только, "котом в сапогах" стал и положением доволен. biggrin.gif
И в "Политике",я вообще-то случайно завяз, по жизни - терпеть ее не могу. sad.gif
А почитал сказки про Северный Кавказ и ретивое взыграло. wink.gif Одно за другое и как-то, для себя неожиданно -взялся Родину защищать.
Теперь,однако,ситуация изменилась - в "Политике" появилось много разумных и энергичных людей и я - со спокойной совестью - откочую в разделы по душе. smile.gif
Ну... буду,конечно,появляться временами. wink.gif
А пока - шпагу на бок, ботфорты на лапы, шляпу на голову - и Адью !!! smiles (18).gif
Р.S.totals
Ну нафлеймил я,нафлеймил.Убегать по-английски не хотелось. sad.gif Семь бед один ответ - рубите карму. butcher.gif
Галил
TENRU
QUOTE
Теперь,однако,ситуация изменилась - в "Политике" появилось много разумных и энергичных людей и я - со спокойной совестью - откочую в разделы по душе.

Ну это ты брось, без тебя станет несравненно скучнее.
Speleo
ой, что-то не то с вашим тестом... и на вопросы не всегда можно однозначно ответить... вот у меня в первый раз полкучилась помесь демократа с ещё черт те чем, а во второй раз это:
Поздравляем!!! Вы - либертарианец
Вы либератрианец. Пока еще вас мало, но на вашей стороне настоящие великие умы — Мизес и Хайек, а те, кто их не читали, но осуждают — агрессивные невежды. Однажды вас станет большинство и вы установите то общество, которое захотите. Сперва — отмените всякое вмешательство государства в экономику и частную жизнь. Пусть ночной сторож сторожит, да не слишком громко бьет в колотушку. Потом от него и вовсе можно избавиться, заменив свободными соглашениями. Главное — экономическая эффективность. Пусть люди платят за то, что им нужно. А если они не платят, то значит это какая-то ерунда, затея неудачников, которые не могут ни доказать свою эффективность, ни хотя бы ее отрекламировать.

Но ведь реально не то что выпало мне в первый раз, ни эти лебертанцы что во второй - не соответствуют моим реальным взглядам... unsure.gif
Shere
Вы национал-консерватор. Ваше любимое чтение — мемуары князя Бисмарка. Вы никому не желаете зла, но уверены — без железа и крови не обойтись. Наше государство должно быть сильным и влиятельным, наш народ должны уважать в самых отдаленных уголках планеты. Для этого сильная власть должна преодолеть разногласия внутри страны — пусть рабочие работают, а не бастуют, а промышленники ставят свое производство на службу государству. Если кое-кто окажется за решеткой, но наши корабли поставят под контроль океан, то Вы не будете ворчать на строгость властей. А вот на дурака, который будет призывать дать права иммигрантам возмутитесь и возможно напишете докладную в полицию. У нас в стране не так много места, чтобы тащить сюда кого попало. Сперва мы обеспечим величие нашей нации, а потом из щедрот принесем цивилизацию покроенным туземцам.
SVS
Вы национал-либерал. Вы никогда не простите того, кто посмеет лишить Вас права голоса или ввести цензуру в вашей любимой газете. И Вы с презрением отвернетесь от того идиота, который скажет, что интересы промышленности должны быть принесены в жертву государству. Сильный бизнес и свобода нации и есть залог ее величия и процветания. Нашу нацию должны уважать во всем мире за лучшие товары и высочайший уровень жизни. А то, что другие народы не доросли до нашего величия — это не беда. Под нашим протекторатом они постепенно разовьют и у себя начатки свободы, научатся чистить зубы и играть на бирже. Однако это не сразу — наша страна прошла большой и трудный путь и выстроила свое благосостояние сама, пусть они сделают так же, как и мы — и никто их не осудит. А пока они так не могут, то они не смеют диктовать нам что делать, а чего не делать.
Водолей
QUOTE
Вы национал-консерватор. Ваше любимое чтение — мемуары князя Бисмарка. Вы никому не желаете зла, но уверены — без железа и крови не обойтись. Наше государство должно быть сильным и влиятельным, наш народ должны уважать в самых отдаленных уголках планеты. Для этого сильная власть должна преодолеть разногласия внутри страны — пусть рабочие работают, а не бастуют, а промышленники ставят свое производство на службу государству. Если кое-кто окажется за решеткой, но наши корабли поставят под контроль океан, то Вы не будете ворчать на строгость властей. А вот на дурака, который будет призывать дать права иммигрантам возмутитесь и возможно напишете докладную в полицию. У нас в стране не так много места, чтобы тащить сюда кого попало. Сперва мы обеспечим величие нашей нации, а потом из щедрот принесем цивилизацию покроенным туземцам.
wink.gif
Werginotorics
Вы национал-консерватор. Ваше любимое чтение — мемуары князя Бисмарка. Вы никому не желаете зла, но уверены — без железа и крови не обойтись. Наше государство должно быть сильным и влиятельным, наш народ должны уважать в самых отдаленных уголках планеты. Для этого сильная власть должна преодолеть разногласия внутри страны — пусть рабочие работают, а не бастуют, а промышленники ставят свое производство на службу государству. Если кое-кто окажется за решеткой, но наши корабли поставят под контроль океан, то Вы не будете ворчать на строгость властей. А вот на дурака, который будет призывать дать права иммигрантам возмутитесь и возможно напишете докладную в полицию. У нас в стране не так много места, чтобы тащить сюда кого попало. Сперва мы обеспечим величие нашей нации, а потом из щедрот принесем цивилизацию покроенным туземцам.
Добавлено:
Именно это про меня слово в слово
WiT[4]eR
Поздравляем!!! Вы - либертарианец
Вы либератрианец. Пока еще вас мало, но на вашей стороне настоящие великие умы — Мизес и Хайек, а те, кто их не читали, но осуждают — агрессивные невежды. Однажды вас станет большинство и вы установите то общество, которое захотите. Сперва — отмените всякое вмешательство государства в экономику и частную жизнь. Пусть ночной сторож сторожит, да не слишком громко бьет в колотушку. Потом от него и вовсе можно избавиться, заменив свободными соглашениями. Главное — экономическая эффективность. Пусть люди платят за то, что им нужно. А если они не платят, то значит это какая-то ерунда, затея неудачников, которые не могут ни доказать свою эффективность, ни хотя бы ее отрекламировать.

да уж. про вмешательство гос-ва они не угадали, а так вполне согласен.
Подруг@
Вы либератрианец. Пока еще вас мало, но на вашей стороне настоящие великие умы — Мизес и Хайек, а те, кто их не читали, но осуждают — агрессивные невежды. Однажды вас станет большинство и вы установите то общество, которое захотите. Сперва — отмените всякое вмешательство государства в экономику и частную жизнь. Пусть ночной сторож сторожит, да не слишком громко бьет в колотушку. Потом от него и вовсе можно избавиться, заменив свободными соглашениями. Главное — экономическая эффективность. Пусть люди платят за то, что им нужно. А если они не платят, то значит это какая-то ерунда, затея неудачников, которые не могут ни доказать свою эффективность, ни хотя бы ее отрекламировать.
БОБЁР
тест не проходил, но могу сказать, что я капиталист ждущий истиной демократии в своей стране, а значит я просто больной человек! biggrin.gif
Я или не Я
Поздравляем!!! Вы - либеральный демократ
Вы либеральный демократ. Ваш пра-прадед был способен запросто снести любую коронованную голову, но с тех пор много изменилось. Эра революций кончилась. Теперь каждый гражданин имеет избрать в парламент своего депутата и влиять на принятие законов. Все в государстве идет по закону и по порядку. Каждый может купить, продать и обменять все что хочет и заработать себе на жизнь, если не нарушает законов и не навязывает силой своего мнения. Если при этом одни живут лучше, другие хуже, одним все удается, а другие в нищете, то это результат их собственного выбора. Для нас главное, чтобы все было законно и без насилия.
Жучь
QUOTE
Вы фашист.  Возможно Вы и не держите на стенах портретов Гитлера и Муссолини, но уж точно считаете, что кое в чем они были правы. В основе всего — сила. И эта сила должна объединить вашу нацию, чтобы прогнать паразитирующих на её теле инородцев и утвердить её господство если не во всем мире, то в большей его части. Ваша страсть — парады, новейшие самолеты, подводные лодки и большая архитектура. По ночам Вам снятся пятидесятиметровые памятники фюреру, возвышающиеся над покоренными столицами

прелесть какая... нн-да.
Feles
Поздравляем!!! Вы - либеральный демократ
Вы либеральный демократ. Ваш пра-прадед был способен запросто снести любую коронованную голову, но с тех пор много изменилось. Эра революций кончилась. Теперь каждый гражданин имеет избрать в парламент своего депутата и влиять на принятие законов. Все в государстве идет по закону и по порядку. Каждый может купить, продать и обменять все что хочет и заработать себе на жизнь, если не нарушает законов и не навязывает силой своего мнения. Если при этом одни живут лучше, другие хуже, одним все удается, а другие в нищете, то это результат их собственного выбора. Для нас главное, чтобы все было законно и без насилия.
Эээ...в той или иной мере так.. но не совсем. smile.gif Вообще-то меня хлебой не корми, дай *шашкой помахать*... biggrin.gif
beda
QUOTE
Вы либеральный демократ.  Ваш пра-прадед был способен запросто снести любую коронованную голову, но с тех пор много изменилось. Эра революций кончилась. Теперь каждый гражданин имеет избрать в парламент своего депутата и влиять на принятие законов. Все в государстве идет по закону и по порядку. Каждый может купить, продать и обменять все что хочет и заработать себе на жизнь, если не нарушает законов и не навязывает силой своего мнения. Если при этом одни живут лучше, другие хуже, одним все удается, а другие в нищете, то это результат их собственного выбора. Для нас главное, чтобы все было законно и без насилия.

Для чистоты эксперимента прошла тест 2 раза с разными ответами на некоторые вопросы... И оба раза я оказалась именно либеральным демократом...
И, кстати, для тех, кто неплохо разбирается в таких науках как политология, история политических и правовых учений, история экономики, не составит труда понять, к какому политическому течению относится тот или иной вариант ответа...
Человечка
Вы либератрианец. Пока еще вас мало, но на вашей стороне настоящие великие умы — Мизес и Хайек, а те, кто их не читали, но осуждают — агрессивные невежды. Однажды вас станет большинство и вы установите то общество, которое захотите. Сперва — отмените всякое вмешательство государства в экономику и частную жизнь. Пусть ночной сторож сторожит, да не слишком громко бьет в колотушку. Потом от него и вовсе можно избавиться, заменив свободными соглашениями. Главное — экономическая эффективность. Пусть люди платят за то, что им нужно. А если они не платят, то значит это какая-то ерунда, затея неудачников, которые не могут ни доказать свою эффективность, ни хотя бы ее отрекламировать.

Да..теперь, во всяком случае, я знаю как ЭТО называется...
Oyaboon
Вы социал-демократ. Пусть эти маньяки попрекают Вас ревизионистом Бернштейном и ренегатом Каутским — Вы все равно будете бороться за благо народа. Богатеи должны раскошелиться и оплатить простым людям лечение, учебу детей и походы по музеям. Попирать права малого человека Вы не позволите никому. Нацисты, обслуживающие монополистов, пускай заткнутся — права и свободы мы предоставим всем, кто хоть немножко похож на человека и умеет связать пару слов на нашем языке. И всего этого мы добьемся без насилия — завоеванием большинства в парламенте. А если кто рискнет посягнуть на права народа — тут-то он и узнает, что мы умеем держать в руках не только листовки и газеты, но и винтовки.
Вон оно как...
Кошевой
Интересный тест, но страдает стереотипами. Выдали меня как социал-демократа, хотя я по большей части коммунист.
Loona
Вы либеральный демократ. Ваш пра-прадед был способен запросто снести любую коронованную голову, но с тех пор много изменилось. Эра революций кончилась. Теперь каждый гражданин имеет избрать в парламент своего депутата и влиять на принятие законов. Все в государстве идет по закону и по порядку. Каждый может купить, продать и обменять все что хочет и заработать себе на жизнь, если не нарушает законов и не навязывает силой своего мнения. Если при этом одни живут лучше, другие хуже, одним все удается, а другие в нищете, то это результат их собственного выбора. Для нас главное, чтобы все было законно и без насилия.
Bagirrra
Вы либеральный демократ.
Ваш пра-прадед был способен запросто снести любую коронованную голову, но с тех пор много изменилось. Эра революций кончилась. Теперь каждый гражданин имеет избрать в парламент своего депутата и влиять на принятие законов. Все в государстве идет по закону и по порядку. Каждый может купить, продать и обменять все что хочет и заработать себе на жизнь, если не нарушает законов и не навязывает силой своего мнения. Если при этом одни живут лучше, другие хуже, одним все удается, а другие в нищете, то это результат их собственного выбора. Для нас главное, чтобы все было законно и без насилия.
GoldenFish
"Вы фашист. Возможно Вы и не держите на стенах портретов Гитлера и Муссолини, но уж точно считаете, что кое в чем они были правы. В основе всего — сила. И эта сила должна объединить вашу нацию, чтобы прогнать паразитирующих на её теле инородцев и утвердить её господство если не во всем мире, то в большей его части. Ваша страсть — парады, новейшие самолеты, подводные лодки и большая архитектура. По ночам Вам снятся пятидесятиметровые памятники фюреру, возвышающиеся над покоренными столицами."
Все-таки странные результаты -всегда придерживался либерально-демократических взглядов...
Mad Dog
Вы национал-либерал.
Вы никогда не простите того, кто посмеет лишить Вас права голоса или ввести цензуру в вашей любимой газете. И Вы с презрением отвернетесь от того идиота, который скажет, что интересы промышленности должны быть принесены в жертву государству. Сильный бизнес и свобода нации и есть залог ее величия и процветания. Нашу нацию должны уважать во всем мире за лучшие товары и высочайший уровень жизни. А то, что другие народы не доросли до нашего величия — это не беда. Под нашим протекторатом они постепенно разовьют и у себя начатки свободы, научатся чистить зубы и играть на бирже. Однако это не сразу — наша страна прошла большой и трудный путь и выстроила свое благосостояние сама, пусть они сделают так же, как и мы — и никто их не осудит. А пока они так не могут, то они не смеют диктовать нам что делать, а чего не делать.
клюка
Вы либеральный демократ. Ваш пра-прадед был способен запросто снести любую коронованную голову, но с тех пор много изменилось. Эра революций кончилась. Теперь каждый гражданин имеет избрать в парламент своего депутата и влиять на принятие законов. Все в государстве идет по закону и по порядку. Каждый может купить, продать и обменять все что хочет и заработать себе на жизнь, если не нарушает законов и не навязывает силой своего мнения. Если при этом одни живут лучше, другие хуже, одним все удается, а другие в нищете, то это результат их собственного выбора. Для нас главное, чтобы все было законно и без насилия
Roger Gloters
Мне больше понравился другой.
Первая часть (шкала "лево-право"): [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вторая часть (шкала "анархия-тоталитаризм"): [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Еще должна быть третья, объединяющая, но ее почему-то не торопятся публиковать.
totals
Roger Gloters
И какие результаты по этим тестам у Вас? smile.gif
Roger Gloters
1) Социал-демократ (от -5,5 до -6)
2) Демократ с уклоном в анархизм (от -5 до -6)

А в том тесте, который в этой теме предлагается, я тоже эсдеком оказался.
При этом я являюсь убежденным анархо-синдикалистом.
totals
Roger Gloters
QUOTE
Первая часть (шкала "лево-право")

QUOTE
Ваша координата по оси лево-право: минус6,5...минус6
Вы социал-демократ. Вы за социальную справедливость, равенство стартовых возможностей, общедоступное образование и медицину. Вы достаточно критично относитесь к советскому времени и коммунистическим догмам, но прекрасно понимаете, что нынешняя власть значительно хуже. Из политических партий Вашу точку зрения в наибольшей мере разделяет КПРФ. Однако возможно, что Вы считаете её слишком ортодоксальной – в таком случае Вы голосуете за «Родину».
blink.gif
totals
QUOTE
Вторая часть (шкала "анархия-тоталитаризм")

QUOTE
Ваша координата по оси тоталитаризм-анархия: минус5...минус4
Вы истинный демократ! Прямо Вольтер. Это он сказал: «Я ненавижу ваши убеждения, но я сделаю всё, чтобы вы имели возможность свободно их высказывать». Свобода для Вас одна из самых высших ценностей.
Третьяков
Поздравляем!!! Вы - национал-социалист
Вы национал-социалист. Не пугайтесь и не ищите над губой маленькие усики. Возможно их там нет, а есть большие — поправьте их не усохшей рукой и одерните маршальский мундир. Вы хотите социальной справедливости и богатства. Но, прежде всего, для своего народа, а потом уже для остального мира. Для Вас актуальна формула "социализм в одной стране". Каждому, кто на законных основаниях живет здесь должно быть обеспечено все самое лучшее — медицина, образование, жилье, красная икра и отечественный телевизор. Мы вместе напряжемся и сделаем это для себя, а тех, кто придет к нам забрать плоды труда, мы вышвырнем штыком под зад. Наше Отечество будет постепенно становиться все прекраснее, и народы всего мира будут смотреть на нас с завистью. Но мы не будем гробиться, устраивая для них Мировую Революцию. Лучше шаг за шагом присоединим к нашему социалистическому отечеству опираясь на штыки нашей армии.
alsh
Поздравляем!!! Вы - национал-либерал

Вы национал-либерал. Вы никогда не простите того, кто посмеет лишить Вас права голоса или ввести цензуру в вашей любимой газете. И Вы с презрением отвернетесь от того идиота, который скажет, что интересы промышленности должны быть принесены в жертву государству. Сильный бизнес и свобода нации и есть залог ее величия и процветания. Нашу нацию должны уважать во всем мире за лучшие товары и высочайший уровень жизни. А то, что другие народы не доросли до нашего величия — это не беда. Под нашим протекторатом они постепенно разовьют и у себя начатки свободы, научатся чистить зубы и играть на бирже. Однако это не сразу — наша страна прошла большой и трудный путь и выстроила свое благосостояние сама, пусть они сделают так же, как и мы — и никто их не осудит. А пока они так не могут, то они не смеют диктовать нам что делать, а чего не делать.


Тест вполне правдивый. Именно таким я себя и считаю...
Кащей
тест на английском:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


1. Is the Aryan race a master race? - Арийцы - это раса господ?
2. Should the people control the government? - Должен ли народ контролировать правительство?
3. Do you believe violence is an appropriate way to gain power? - Верите ли вы, что насилие - это путь к обретению силы?
4. Do you support public education? - Поддерживаете ли вы публичное образование?
5. Do you believe in the use of propaganda? - Верите ли вы в использование пропаганды?
6. Are you an environmentalist? - Вы сторонник защиты окружающей среды?
7. Are you racist? - Вы расист?
8. Do you believe in violently overthrowing capitalism? - Вы верите в насильственное свержение капитализма?
9. "Gays should not be married." Do you agree? - Геи не должны жениться?
10. Are you opposed to capitalism? - Вы против капитализма?
11. Are you more conservative than most? - Вы более консервативны, чем большинство?
12. Do you support stricter gun control? - вы поддерживаете строгий контроль за оружием?
13. Do you believe in the idea of, "From each according to his ability, to each according to his need"? - Вы верите в идею "от каждого по возможностям, каждому по потребностям"?
14. Are you pacifist? - Вы пацифист?
15. Do you support the war in Iraq? - Вы поддерживаете войну в Ираке?
16. Do you believe in collective or cooperative ownership of property? - Вы верите в коллективное или кооперативное обладание собственностью?
17. Do you like the thought of total freedom? - Вам нравится мысль об абсолютной свободе?
18. Do you believe in a classless society? - Вы верите в бесклассовое общество?
19. Do you believe the ideals of Benito Mussolini - Вы верите в идеи Бенито Муссолини?
20. Do you oppose nuclear testing? - Вы противник испытаний ядерного оружия?
21. Do you dislike the idea of a "Big Brother" type figure? - Вам не нравится идея фигуры типа "Большого Брата"?
22. Do you believe in totalitarianism? - Вы верите в тоталитаризм?
23. Do you believe in a voluntary cooperation of free individuals? - Вы верите в добровольное содружество свободных индивидуальностей?
24. Are you more liberal than most? - Вы более либеральны, чем большинство?
Добавлено:
Socialist 100%


Anarchism 100%


Green 92%


Democrat 83%


Communism 75%


Fascism 42%


Nazi 8%


Republican 8%
Dancergogo
Поздравляем!!! Вы - либеральный демократ
Вы либеральный демократ. Ваш пра-прадед был способен запросто снести любую коронованную голову, но с тех пор много изменилось. Эра революций кончилась. Теперь каждый гражданин имеет избрать в парламент своего депутата и влиять на принятие законов. Все в государстве идет по закону и по порядку. Каждый может купить, продать и обменять все что хочет и заработать себе на жизнь, если не нарушает законов и не навязывает силой своего мнения. Если при этом одни живут лучше, другие хуже, одним все удается, а другие в нищете, то это результат их собственного выбора. Для нас главное, чтобы все было законно и без насилия.

Мдя, видимо все же в паре мест ткнул не туда, не совсем верно аднака biggrin.gif
Кошевой
Мда.. интересный тест. Тоже вполне соответствует.

Green

100%
Democrat

83%
Socialist

83%
Communism

75%
Anarchism

42%

Fascism

33%
Nazi

0%
Republican

VALidol©
Вы - национал-социалист
Вы национал-социалист. Не пугайтесь и не ищите над губой маленькие усики. Возможно их там нет, а есть большие — поправьте их не усохшей рукой и одерните маршальский мундир. Вы хотите социальной справедливости и богатства. Но, прежде всего, для своего народа, а потом уже для остального мира. Для Вас актуальна формула "социализм в одной стране". Каждому, кто на законных основаниях живет здесь должно быть обеспечено все самое лучшее — медицина, образование, жилье, красная икра и отечественный телевизор. Мы вместе напряжемся и сделаем это для себя, а тех, кто придет к нам забрать плоды труда, мы вышвырнем штыком под зад. Наше Отечество будет постепенно становиться все прекраснее, и народы всего мира будут смотреть на нас с завистью. Но мы не будем гробиться, устраивая для них Мировую Революцию. Лучше шаг за шагом присоединим к нашему социалистическому отечеству опираясь на штыки нашей армии.

можа чего и правда даже... близко к тексту во всяком случае wink.gif
свет в окошке
Вы национал-либерал.
Вы никогда не простите того, кто посмеет лишить Вас права голоса или ввести цензуру в вашей любимой газете. И Вы с презрением отвернетесь от того идиота, который скажет, что интересы промышленности должны быть принесены в жертву государству. Сильный бизнес и свобода нации и есть залог ее величия и процветания. Нашу нацию должны уважать во всем мире за лучшие товары и высочайший уровень жизни. А то, что другие народы не доросли до нашего величия — это не беда. Под нашим протекторатом они постепенно разовьют и у себя начатки свободы, научатся чистить зубы и играть на бирже. Однако это не сразу — наша страна прошла большой и трудный путь и выстроила свое благосостояние сама, пусть они сделают так же, как и мы — и никто их не осудит. А пока они так не могут, то они не смеют диктовать нам что делать, а чего не делать
San" ka
laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
Поздравляем!!! Вы - фашист
Вы фашист.
Возможно Вы и не держите на стенах портретов Гитлера и Муссолини, но уж точно считаете, что кое в чем они были правы. В основе всего — сила. И эта сила должна объединить вашу нацию, чтобы прогнать паразитирующих на её теле инородцев и утвердить её господство если не во всем мире, то в большей его части. Ваша страсть — парады, новейшие самолеты, подводные лодки и большая архитектура. По ночам Вам снятся пятидесятиметровые памятники фюреру, возвышающиеся над покоренными столицами.
biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif Круто! Я давно так не смеялся! laugh.gif
A_W
Вы компрадор-олигарх. imageВам накласть на эту страну и на этот народ. Да и на все другие народы тоже. Миром правят те, кто имел достаточно ума украсть столько, чтобы жить в парящем над землей самолете. Вы пока расходуете время и нервы на эту полупустыню, но только потому, что не все еще вывезено и не все еще высосано. Когда все закончится или станет небезопасным — вы отсюда свалите, или, по крайней мере, на это надеетесь. Ни один рыжий волосок не упадет с вашего поредевшего чуба. А может быть — Вы уже свалили? А, Борис Абрамович?

==============================================================================

наглый поклеп на ниимоверно радеющего за народ меня laugh.gif
Alan
Вы теократический монархист. Православие. Самодержавие. Народность. Вот триада, которая описывает ваши воззрения. Нет ничего выше и прекраснее богоустановленной Империи, возглавленной помазанником Божиим, который правит самодержавно и исполняет Заповеди, прислушиваясь к голосу Церкви. Главное ведь не в том, кем родился человек и сколько у него денег и власти, а в том, как на своем месте он исполняет своё послушание Богу. Времена Юстининана и Алексея Михайловича конечно прошли, Царя-Мученика убили богоборцы и над землею царит Тайна Беззакония. Но Вы верите в то, что Господь чудом еще восстановит монархию и даст Вам посмотреть на государство теми глазами, которыми смотрели Григорий Палама и Сергий Радонежский. Может быть, — Вы еще увидите торжество Православной Веры над неверным — крест над Святой Софией и императорский штандарт над Иерусалимом.
Хороший тест, с юмором.
Ваша координата по оси лево-право: минус6...минус5,5
В душе Вы социал-демократ, хотя, возможно, Вы так себя не называете. Для развития экономики Вы поддерживаете частную инициативу, однако рынок непременно должен регулироваться государством, которое призвано осуществлять социальную защиту граждан. Вы выступаете за равенство стартовых возможностей, за досупное образование. Маловероятно, что Вы голосуете за КПРФ, хотя в её программе отражено именно такое видение оптмального развития экономической сферы. Скорее всего, Вы поддерживаете «Родину».
На самом деле ни тех, ни других.
ZEDL
Вы национал-либерал. Вы никогда не простите того, кто посмеет лишить Вас права голоса или ввести цензуру в вашей любимой газете. И Вы с презрением отвернетесь от того идиота, который скажет, что интересы промышленности должны быть принесены в жертву государству. Сильный бизнес и свобода нации и есть залог ее величия и процветания. Нашу нацию должны уважать во всем мире за лучшие товары и высочайший уровень жизни. А то, что другие народы не доросли до нашего величия — это не беда. Под нашим протекторатом они постепенно разовьют и у себя начатки свободы, научатся чистить зубы и играть на бирже. Однако это не сразу — наша страна прошла большой и трудный путь и выстроила свое благосостояние сама, пусть они сделают так же, как и мы — и никто их не осудит. А пока они так не могут, то они не смеют диктовать нам что делать, а чего не делать.
DuBeP
Вы социал-демократ.
Пусть эти маньяки попрекают Вас ревизионистом Бернштейном и ренегатом Каутским — Вы все равно будете бороться за благо народа. Богатеи должны раскошелиться и оплатить простым людям лечение, учебу детей и походы по музеям. Попирать права малого человека Вы не позволите никому. Нацисты, обслуживающие монополистов, пускай заткнутся — права и свободы мы предоставим всем, кто хоть немножко похож на человека и умеет связать пару слов на нашем языке. И всего этого мы добьемся без насилия — завоеванием большинства в парламенте. А если кто рискнет посягнуть на права народа — тут-то он и узнает, что мы умеем держать в руках не только листовки и газеты, но и винтовки.

Ваша координата по оси лево-право: минус4,5...минус4
В душе Вы социал-демократ, хотя, скорее всего, Вы так себя не называете. Для развития экономики Вы считаете необходимой частную инициативу, однако рынок должен регулироваться государством, которое призвано осуществлять социальную защиту граждан. Вы выступаете за равенство стартовых возможностей, за досупное образование. Крайне маловероятно, что Вы голосуете за КПРФ, хотя в её программе отражено именно такое видение оптмального развития экономической сферы. Скорее всего, Вы поддерживаете «Родину»; или даже «Единую Россию», которая в последнее время перехватывает у левых социальные лозунги.


Ваша координата по оси тоталитаризм-анархия: минус2...минус1
Вы занимаете нейтральную позицию, но с уклоном к демократии. Власть должна принадлежать народу.
drom
smile.gif smile.gif smile.gif

Два раза проходил тест и два раза разные результаты smile.gif

Вы социал-демократ.
Пусть эти маньяки попрекают Вас ревизионистом Бернштейном и ренегатом Каутским — Вы все равно будете бороться за благо народа. Богатеи должны раскошелиться и оплатить простым людям лечение, учебу детей и походы по музеям. Попирать права малого человека Вы не позволите никому. Нацисты, обслуживающие монополистов, пускай заткнутся — права и свободы мы предоставим всем, кто хоть немножко похож на человека и умеет связать пару слов на нашем языке. И всего этого мы добьемся без насилия — завоеванием большинства в парламенте. А если кто рискнет посягнуть на права народа — тут-то он и узнает, что мы умеем держать в руках не только листовки и газеты, но и винтовки.

Вы либеральный демократ.
Ваш пра-прадед был способен запросто снести любую коронованную голову, но с тех пор много изменилось. Эра революций кончилась. Теперь каждый гражданин имеет избрать в парламент своего депутата и влиять на принятие законов. Все в государстве идет по закону и по порядку. Каждый может купить, продать и обменять все что хочет и заработать себе на жизнь, если не нарушает законов и не навязывает силой своего мнения. Если при этом одни живут лучше, другие хуже, одним все удается, а другие в нищете, то это результат их собственного выбора. Для нас главное, чтобы все было законно и без насилия.
drom
Меня оскорбили до глубины души... Я голосовал за ЕдРо? Ужас...

QUOTE
В душе Вы социал-демократ, хотя, скорее всего, Вы так себя не называете. Для развития экономики Вы считаете необходимой частную инициативу, однако рынок должен регулироваться государством, которое призвано осуществлять социальную защиту граждан. Вы выступаете за равенство стартовых возможностей, за досупное образование. Крайне маловероятно, что Вы голосуете за КПРФ, хотя в её программе отражено именно такое видение оптмального развития экономической сферы. Скорее всего, Вы поддерживаете «Родину»; или даже «Единую Россию», которая в последнее время перехватывает у левых социальные лозунги.

Добавлено:
Автор второго теста явно коммунист smile.gif
ded86
Вы национал-либерал. Вы никогда не простите того, кто посмеет лишить Вас права голоса или ввести цензуру в вашей любимой газете. И Вы с презрением отвернетесь от того идиота, который скажет, что интересы промышленности должны быть принесены в жертву государству. Сильный бизнес и свобода нации и есть залог ее величия и процветания. Нашу нацию должны уважать во всем мире за лучшие товары и высочайший уровень жизни. А то, что другие народы не доросли до нашего величия — это не беда. Под нашим протекторатом они постепенно разовьют и у себя начатки свободы, научатся чистить зубы и играть на бирже. Однако это не сразу — наша страна прошла большой и трудный путь и выстроила свое благосостояние сама, пусть они сделают так же, как и мы — и никто их не осудит. А пока они так не могут, то они не смеют диктовать нам что делать, а чего не делать.
Димитрий Б.
QUOTE
В душе Вы коммунист, хотя, возможно, Вы так себя не называете. Вы за социальную справедливость, бесплатное образование и медицину, за общенародную собственность на землю и недра, леса и заводы. Вы трезво оцениваете недостатки советского времени, но прекрасно понимаете, что нынешняя власть гораздо хуже. Из политических партий Вашу точку зрения в наибольшей мере разделяет КПРФ.

Чистая правда! Только вот КПРФ себя давно изжила!
beda
На первый тест отвечала раньше...
Ваша координата по оси лево-право: минус5...минус4,5
В душе Вы социал-демократ, хотя, скорее всего, Вы так себя не называете. Для развития экономики Вы считаете необходимой частную инициативу, однако рынок должен регулироваться государством, которое призвано осуществлять социальную защиту граждан. Вы выступаете за равенство стартовых возможностей, за досупное образование. Крайне маловероятно, что Вы голосуете за КПРФ, хотя в её программе отражено именно такое видение оптмального развития экономической сферы. Скорее всего, Вы поддерживаете «Родину»; или даже «Единую Россию», которая в последнее время перехватывает у левых социальные лозунги.
Ваша координата по оси тоталитаризм-анархия: минус5...минус4
Вы истинный демократ! Прямо Вольтер. Это он сказал: «Я ненавижу ваши убеждения, но я сделаю всё, чтобы вы имели возможность свободно их высказывать». Свобода для Вас одна из самых высших ценностей.

Блин... да не голосовала я за "Родину"... и тем более за "Единую Россию"... чур, меня. чур... Всю жизнь за СПС голосовала...

beda
Democrat
83%

Green
83%

Anarchism
50%

Socialist
50%

Communism
33%

Fascism
25%

Nazi
0%

Republican
0%

Мда... что-то невразумительное, по-моему, выходит... странный какой-то коктейль
Димитрий Б.
QUOTE
Ваша координата по оси тоталитаризм-анархия: 0...плюс1
Вы выступаете за порядок. Слишком много свободы – это анархия, а анархия – это хаос.

Какие правдивые тесты.... smile.gif Примерно так я и считаю.
Fridka
Вы либератрианец. Пока еще вас мало, но на вашей стороне настоящие великие умы — Мизес и Хайек, а те, кто их не читали, но осуждают — агрессивные невежды. Однажды вас станет большинство и вы установите то общество, которое захотите. Сперва — отмените всякое вмешательство государства в экономику и частную жизнь. Пусть ночной сторож сторожит, да не слишком громко бьет в колотушку. Потом от него и вовсе можно избавиться, заменив свободными соглашениями. Главное — экономическая эффективность. Пусть люди платят за то, что им нужно. А если они не платят, то значит это какая-то ерунда, затея неудачников, которые не могут ни доказать свою эффективность, ни хотя бы ее отрекламировать.


Вот блин. А почему нет варианотов типа "а мне пох.."? blink.gif
Farlock
Поздравляем!!! Вы - либертарианец
Вы либератрианец. imageПока еще вас мало, но на вашей стороне настоящие великие умы — Мизес и Хайек, а те, кто их не читали, но осуждают — агрессивные невежды. Однажды вас станет большинство и вы установите то общество, которое захотите. Сперва — отмените всякое вмешательство государства в экономику и частную жизнь. Пусть ночной сторож сторожит, да не слишком громко бьет в колотушку. Потом от него и вовсе можно избавиться, заменив свободными соглашениями. Главное — экономическая эффективность. Пусть люди платят за то, что им нужно. А если они не платят, то значит это какая-то ерунда, затея неудачников, которые не могут ни доказать свою эффективность, ни хотя бы ее отрекламировать.
blink.gif и с чем его едят? biggrin.gif
жабак
Я коммунист.
mc_romario
Поздравляем!!! Вы - национал-социалист
Вы национал-социалист. imageНе пугайтесь и не ищите над губой маленькие усики. Возможно их там нет, а есть большие — поправьте их не усохшей рукой и одерните маршальский мундир. Вы хотите социальной справедливости и богатства. Но, прежде всего, для своего народа, а потом уже для остального мира. Для Вас актуальна формула "социализм в одной стране". Каждому, кто на законных основаниях живет здесь должно быть обеспечено все самое лучшее — медицина, образование, жилье, красная икра и отечественный телевизор. Мы вместе напряжемся и сделаем это для себя, а тех, кто придет к нам забрать плоды труда, мы вышвырнем штыком под зад. Наше Отечество будет постепенно становиться все прекраснее, и народы всего мира будут смотреть на нас с завистью. Но мы не будем гробиться, устраивая для них Мировую Революцию. Лучше шаг за шагом присоединим к нашему социалистическому отечеству опираясь на штыки нашей армии.
Lex Z
Вы консервативный революционер. Вы нажили сколиоз и близорукость читая Шпенглера, Юнгера и Шмитта, а может быть Леонтьева, Тихомирова и Солоневича. Пока что вас — горстка интеллектуалов, но вы верите — час придет и тогда вы перетряхнете этот деградировавший либеральный мир. Настоящее станет прошлым, а прошлое — будущим, в котором рыцари будут летать на космолетах, граждане Империи будут сидеть за сверхмощными компьютерами в тогах, а истинная диктатура будет истинной демократией, опирающейся на мнение и совет мудрейших, то есть Ваш и ваших друзей. Частная инициатива людей не будет скована, но её будет вдохновлять, составленный лучшими экономистами Империи точнейший стратегический план. Каждый сможет реализовать свои таланты, но талант выстроит всех в строгую иерархию, на лестнице которой вы рассчитываете занять одну из верхних ступенек.

Однако. blink.gif
Стадо чебуреков
коммунизм самая светлая идея человечества
аргон
ваше политическое кредо?.. -всегда!! (с)
GhostRider
aeterna лежит..

QUOTE
Warning: Unknown(): open_basedir restriction in effect. File(/usr/local/apache/htdocs/test.php) is not within the allowed path(s): (/www/vhosts/aeterna.ru/html/:/tmp:/usr/local/lib/php) in Unknown on line 0
Маков_Цвет
Поздравляем!!! Вы - либеральный демократ
Вы либеральный демократ. Ваш пра-прадед был способен запросто снести любую коронованную голову, но с тех пор много изменилось. Эра революций кончилась. Теперь каждый гражданин имеет избрать в парламент своего депутата и влиять на принятие законов. Все в государстве идет по закону и по порядку. Каждый может купить, продать и обменять все что хочет и заработать себе на жизнь, если не нарушает законов и не навязывает силой своего мнения. Если при этом одни живут лучше, другие хуже, одним все удается, а другие в нищете, то это результат их собственного выбора. Для нас главное, чтобы все было законно и без насилия
Марси
Поздравляем!!! Вы - национал-либерал
Вы национал-либерал. Вы никогда не простите того, кто посмеет лишить Вас права голоса или ввести цензуру в вашей любимой газете. И Вы с презрением отвернетесь от того идиота, который скажет, что интересы промышленности должны быть принесены в жертву государству. Сильный бизнес и свобода нации и есть залог ее величия и процветания. Нашу нацию должны уважать во всем мире за лучшие товары и высочайший уровень жизни. А то, что другие народы не доросли до нашего величия — это не беда. Под нашим протекторатом они постепенно разовьют и у себя начатки свободы, научатся чистить зубы и играть на бирже. Однако это не сразу — наша страна прошла большой и трудный путь и выстроила свое благосостояние сама, пусть они сделают так же, как и мы — и никто их не осудит. А пока они так не могут, то они не смеют диктовать нам что делать, а чего не делать.

Мда..за полгода моего отсутствия ничего не изменилось smile.gif
Experience Reaper
Поздравляем!!! Вы - либеральный демократ
Вы либеральный демократ. image Ваш пра-прадед был способен запросто снести любую коронованную голову, но с тех пор много изменилось. Эра революций кончилась. Теперь каждый гражданин имеет избрать в парламент своего депутата и влиять на принятие законов. Все в государстве идет по закону и по порядку. Каждый может купить, продать и обменять все что хочет и заработать себе на жизнь, если не нарушает законов и не навязывает силой своего мнения. Если при этом одни живут лучше, другие хуже, одним все удается, а другие в нищете, то это результат их собственного выбора. Для нас главное, чтобы все было законно и без насилия.

полностью согласен
Assimetriya
Поздравляем!!! Вы - либеральный демократ
Вы либеральный демократ. Ваш пра-прадед был способен запросто снести любую коронованную голову, но с тех пор много изменилось. Эра революций кончилась. Теперь каждый гражданин имеет избрать в парламент своего депутата и влиять на принятие законов. Все в государстве идет по закону и по порядку. Каждый может купить, продать и обменять все что хочет и заработать себе на жизнь, если не нарушает законов и не навязывает силой своего мнения. Если при этом одни живут лучше, другие хуже, одним все удается, а другие в нищете, то это результат их собственного выбора. Для нас главное, чтобы все было законно и без насилия.
Третьяков
В целом Вы демократ. Вы считаете допустимым вмешательство в личную жизнь другого, только если это абсолютно необходимо для блага всего общества. Иначе это нарушение законных прав и свобод, а значит – преступление. Власть должна принадлежать народу.
В такой трактовке демократии, наверное - да. cool.gif
Добавлено:
Вы настоящий коммунист!!! Возможно, Вы уже состоите в партии; если нет, то Вам нужно срочно туда вступать. Вы голосуете только за КПРФ и сагитировали уже кучу знакомых. Может быть, КПРФ даже кажется Вам несколько оппортунистической, недостаточно радикальной. В разговорах Вы никогда не забываете помянуть недобрым словом эту проклятую буржуйскую власть, которая уничтожает наш народ по миллиону в год. Так держать, дорогой товарищ!
Кто бы сомневался. dry.gif
drom
QUOTE
В целом Вы демократ. Вы считаете допустимым вмешательство в личную жизнь другого, только если это абсолютно необходимо для блага всего общества. Иначе это нарушение законных прав и свобод, а значит – преступление. Власть должна принадлежать народу.В такой трактовке демократии, наверное - да. Добавлено:Вы настоящий коммунист!!! Возможно, Вы уже состоите в партии; если нет, то Вам нужно срочно туда вступать. Вы голосуете только за КПРФ и сагитировали уже кучу знакомых. Может быть, КПРФ даже кажется Вам несколько оппортунистической, недостаточно радикальной. В разговорах Вы никогда не забываете помянуть недобрым словом эту проклятую буржуйскую власть, которая уничтожает наш народ по миллиону в год. Так держать, дорогой товарищ!Кто бы сомневался.

Это как так? smile.gif
Третьяков
drom
QUOTE
Это как так?

А эт не ко мне, а к
QUOTE
Roger Gloters ©

Отвечал достаточно единообразно на вопросы 2-х тестов, и вот результат.
bnatali
Вы национал-консерватор. imageВаше любимое чтение - мемуары князя Бисмарка. Вы никому не желаете зла, но уверены - без железа и крови не обойтись. Наше государство должно быть сильным и влиятельным, наш народ должны уважать в самых отдаленных уголках планеты. Для этого сильная власть должна преодолеть разногласия внутри страны - пусть рабочие работают, а не бастуют, а промышленники ставят свое производство на службу государству. Если кое-кто окажется за решеткой, но наши корабли поставят под контроль океан, то Вы не будете ворчать на строгость властей. А вот на дурака, который будет призывать дать права иммигрантам возмутитесь и возможно напишете докладную в полицию. У нас в стране не так много места, чтобы тащить сюда кого попало. Сперва мы обеспечим величие нашей нации, а потом из щедрот принесем цивилизацию покроенным туземцам.
Nazgul
Вы либеральный демократ. Ваш пра-прадед был способен запросто снести любую коронованную голову, но с тех пор много изменилось. Эра революций кончилась. Теперь каждый гражданин имеет избрать в парламент своего депутата и влиять на принятие законов. Все в государстве идет по закону и по порядку. Каждый может купить, продать и обменять все что хочет и заработать себе на жизнь, если не нарушает законов и не навязывает силой своего мнения. Если при этом одни живут лучше, другие хуже, одним все удается, а другие в нищете, то это результат их собственного выбора. Для нас главное, чтобы все было законно и без насилия.
особенный
Ваша координата по оси тоталитаризм-анархия: минус2...минус1
Вы занимаете нейтральную позицию, но с уклоном к демократии. Власть должна принадлежать народу

Добавлено:
в целом согласен, во мне удивительным образом уживаются либераст и жестокий тиран-диктатор
Frey
QUOTE
Поздравляем!!! Вы - либеральный демократ
Вы либеральный демократ.  Ваш пра-прадед был способен запросто снести любую коронованную голову, но с тех пор много изменилось. Эра революций кончилась. Теперь каждый гражданин имеет избрать в парламент своего депутата и влиять на принятие законов. Все в государстве идет по закону и по порядку. Каждый может купить, продать и обменять все что хочет и заработать себе на жизнь, если не нарушает законов и не навязывает силой своего мнения. Если при этом одни живут лучше, другие хуже, одним все удается, а другие в нищете, то это результат их собственного выбора. Для нас главное, чтобы все было законно и без насилия.
San" ka
Поздравляем!!! Вы - социал-демократ
Вы социал-демократ. Пусть эти маньяки попрекают Вас ревизионистом Бернштейном и ренегатом Каутским - Вы все равно будете бороться за благо народа. Богатеи должны раскошелиться и оплатить простым людям лечение, учебу детей и походы по музеям. Попирать права малого человека Вы не позволите никому. Нацисты, обслуживающие монополистов, пускай заткнутся - права и свободы мы предоставим всем, кто хоть немножко похож на человека и умеет связать пару слов на нашем языке. И всего этого мы добьемся без насилия - завоеванием большинства в парламенте. А если кто рискнет посягнуть на права народа - тут-то он и узнает, что мы умеем держать в руках не только листовки и газеты, но и винтовки.

Гы. Смотрю сейчас свои прошлогодние результаты:
QUOTE
Поздравляем!!! Вы - фашист
Вы фашист.
Возможно Вы и не держите на стенах портретов Гитлера и Муссолини, но уж точно считаете, что кое в чем они были правы. В основе всего — сила. И эта сила должна объединить вашу нацию, чтобы прогнать паразитирующих на её теле инородцев и утвердить её господство если не во всем мире, то в большей его части. Ваша страсть — парады, новейшие самолеты, подводные лодки и большая архитектура. По ночам Вам снятся пятидесятиметровые памятники фюреру, возвышающиеся над покоренными столицами.

"То ли лыжи не едут,
То ли я е..нутый". unsure.gif
Flight


В душе Вы социал-демократ, хотя, возможно, Вы так себя не называете. Для развития экономики Вы поддерживаете частную инициативу, однако рынок непременно должен регулироваться государством, которое призвано осуществлять социальную защиту граждан. Вы выступаете за равенство стартовых возможностей, за досупное образование. Маловероятно, что Вы голосуете за КПРФ, хотя в её программе отражено именно такое видение оптмального развития экономической сферы. Скорее всего, Вы поддерживаете «Родину».
особенный
полтора года назад я был либеральным демократом, теперь я социал-демократ.
Просто приходится выбирать из нескольких близких мне вариантов, поэтому результаты не совсем объективны.

Сам бы я себя оценил по шкале лево-право - справа, но не очень далеко от центра, по шкале анархия - тоталитаризм - значительно ближе к тоталитаризму
Кошк@
<table border="0" style="width: 400px; border: 1px solid #EEEEEE;"><tr><td style="text-align: center; margin: 0px; padding: 8px; background-color: #006680; color: #FFFFFF; font: 16px Arial">Ваша координата по оси лево-право: минус4...минус3,5</td></tr><tr><td style="text-align: left; padding: 8px; background-color: #FFFFFF; color: #000000; font: 12px Arial">В душе Вы социал-демократ, хотя, скорее всего, Вы так себя не называете. Для развития экономики Вы считаете необходимой частную инициативу, однако рынок должен регулироваться государством, которое призвано осуществлять социальную защиту граждан. Вы выступаете за равенство стартовых возможностей, за досупное образование. Крайне маловероятно, что Вы голосуете за КПРФ, хотя в её программе отражено именно такое видение оптмального развития экономической сферы. Скорее всего, Вы поддерживаете «Родину»; или даже «Единую Россию», которая в последнее время перехватывает у левых социальные лозунги.</td></tr><tr><td style="text-align: center; margin: 0px; padding: 8px; background-color: #006680; font: 12px Arial"><a href="http://aeterna.ru/test.php?link=tests:4254" style="color: #FFFFFF">Пройти тест</a></td></tr></table>

Да в общем не слишком ошиблись, хороший тест.

Похоже, что Вы фашист... Интересы нации превыше всего? Всех инакомыслящих – в топку? Вперёд, завоёвывать жизненное пространство, очищая его от неполноценных? А Вы уверены, что Вы идёте правильным путём?...
А вот интересно. Почему так противоречит результатам первого теста? И почему, если против геев, то сразу фашист? Все люди разные, конечно, но то, что у нас сейчас творится - переходит все границы.
TENRU
Кошк@
QUOTE
А вот интересно. Почему так противоречит результатам первого теста?

Видимо отвечали иначе ? Или тест другой ? smile.gif
QUOTE
И почему, если против геев, то сразу фашист?

А причем геи ? blink.gif
Guest_Кошк@
Да отвечала-то так же, не кривя душой. И вопросы в принципе одинаковые. Единственное отличие - те самые геи и как я отношусь к тому, что однополые семьи усыновляют детей. Ну, не одобрямс. Вот и фашистка теперь))))
brjukva
QUOTE
Вы либеральный демократ. Ваш пра-прадед был способен запросто снести любую коронованную голову, но с тех пор много изменилось. Эра революций кончилась. Теперь каждый гражданин имеет избрать в парламент своего депутата и влиять на принятие законов. Все в государстве идет по закону и по порядку. Каждый может купить, продать и обменять все что хочет и заработать себе на жизнь, если не нарушает законов и не навязывает силой своего мнения. Если при этом одни живут лучше, другие хуже, одним все удается, а другие в нищете, то это результат их собственного выбора. Для нас главное, чтобы все было законно и без насилия.

Наверное, соглашусь с результатами
TENRU
Кошк@
QUOTE
Да отвечала-то так же, не кривя душой. И вопросы в принципе одинаковые. Единственное отличие - те самые геи и как я отношусь к тому, что однополые семьи усыновляют детей. Ну, не одобрямс. Вот и фашистка теперь))))

Один и тот же тест ? blink.gif
Или все же тесты разные ? Как то я не раньше не замечал этакой странности, хотя и перебрал разные варианты ответов. huh.gif
Кошка@.
Ну не один и тот же.Я, прошу прощения, неверно сформулировала мысль. Речь идёт о том насколько верно определение отражает моё мировоззрение. В начале темы даны две ссылки. Однако окраска некоторых вопросов в этих тестах совпадает. Соответсвенно отвечала я и в том и в другом случае по убеждениям. Но, простите, социал-демократ в одном случае, фашист в другом. В првом случае мои взгляды отражены, во втором - нет.
TENRU
Кошка@.
QUOTE
В првом случае мои взгляды отражены, во втором - нет.

Вот вы и разобрались, в объективности тестов. smile.gif
DeerChum
Я - социал-демократ. Наверное, из-за предпочтения Ницше Мао Цзедуну... unsure.gif
И по второму тесту - тоже (за противодействие транснациональным корпорациям, похоже)... dry.gif
Но в целом, судя по результатам последнего "марафона", я демократ. biggrin.gif

P.S.: а я считал себя социалистом с коммунистической перспективой.
cool.gif
One_girl
Вы либеральный демократ. Ваш пра-прадед был способен запросто снести любую коронованную голову, но с тех пор много изменилось. Эра революций кончилась. Теперь каждый гражданин имеет избрать в парламент своего депутата и влиять на принятие законов. Все в государстве идет по закону и по порядку. Каждый может купить, продать и обменять все что хочет и заработать себе на жизнь, если не нарушает законов и не навязывает силой своего мнения. Если при этом одни живут лучше, другие хуже, одним все удается, а другие в нищете, то это результат их собственного выбора. Для нас главное, чтобы все было законно и без насилия.

Вот последнее предложение 100% про меня, да и в целом я согласна с результатами теста smile.gif
Хотя про свержение монархии - неожиданно,я не революционный человек smile.gif Я пацифистка по жизни и убеждениям
яяя!
QUOTE
Вы либеральный демократ.  Ваш пра-прадед был способен запросто снести любую коронованную голову, но с тех пор много изменилось. Эра революций кончилась. Теперь каждый гражданин имеет избрать в парламент своего депутата и влиять на принятие законов. Все в государстве идет по закону и по порядку. Каждый может купить, продать и обменять все что хочет и заработать себе на жизнь, если не нарушает законов и не навязывает силой своего мнения. Если при этом одни живут лучше, другие хуже, одним все удается, а другие в нищете, то это результат их собственного выбора. Для нас главное, чтобы все было законно и без насилия.

XeuTePoK
Я-социал-демократ. Пусть эти маньяки попрекают Вас ревизионистом Бернштейном и ренегатом Каутским - Вы все равно будете бороться за благо народа. Богатеи должны раскошелиться и оплатить простым людям лечение, учебу детей и походы по музеям. Попирать права малого человека Вы не позволите никому. Нацисты, обслуживающие монополистов, пускай заткнутся - права и свободы мы предоставим всем, кто хоть немножко похож на человека и умеет связать пару слов на нашем языке. И всего этого мы добьемся без насилия - завоеванием большинства в парламенте. А если кто рискнет посягнуть на права народа - тут-то он и узнает, что мы умеем держать в руках не только листовки и газеты, но и винтовки.
_Thinker_
Вы национал-либерал. image Вы никогда не простите того, кто посмеет лишить Вас права голоса или ввести цензуру в вашей любимой газете. И Вы с презрением отвернетесь от того идиота, который скажет, что интересы промышленности должны быть принесены в жертву государству. Сильный бизнес и свобода нации и есть залог ее величия и процветания. Нашу нацию должны уважать во всем мире за лучшие товары и высочайший уровень жизни. А то, что другие народы не доросли до нашего величия - это не беда. Под нашим протекторатом они постепенно разовьют и у себя начатки свободы, научатся чистить зубы и играть на бирже. Однако это не сразу - наша страна прошла большой и трудный путь и выстроила свое благосостояние сама, пусть они сделают так же, как и мы - и никто их не осудит. А пока они так не могут, то они не смеют диктовать нам что делать, а чего не делать.

согласен с описанием...
Аэробушек
QUOTE
Поздравляем, вы -

Я и не сомневался.
Glamourous Cow
Поздравляем!!! Вы - консервативный революционер
Вы консервативный революционер. imageВы нажили сколиоз и близорукость читая Шпенглера, Юнгера и Шмитта, а может быть Леонтьева, Тихомирова и Солоневича. Пока что вас - горстка интеллектуалов, но вы верите - час придет и тогда вы перетряхнете этот деградировавший либеральный мир. Настоящее станет прошлым, а прошлое - будущим, в котором рыцари будут летать на космолетах, граждане Империи будут сидеть за сверхмощными компьютерами в тогах, а истинная диктатура будет истинной демократией, опирающейся на мнение и совет мудрейших, то есть Ваш и ваших друзей. Частная инициатива людей не будет скована, но её будет вдохновлять, составленный лучшими экономистами Империи точнейший стратегический план. Каждый сможет реализовать свои таланты, но талант выстроит всех в строгую иерархию, на лестнице которой вы рассчитываете занять одну из верхних ступенек.
cool.gif
Feles
Гм. Я не сильно жалую тестов в духе какой вы какангел, коими славится аетерна ру, тем не менее, тут дажеж угадали smile.gif
"Вы либеральный демократ. imageВаш пра-прадед был способен запросто снести любую коронованную голову, но с тех пор много изменилось. Эра революций кончилась. Теперь каждый гражданин имеет избрать в парламент своего депутата и влиять на принятие законов. Все в государстве идет по закону и по порядку. Каждый может купить, продать и обменять все что хочет и заработать себе на жизнь, если не нарушает законов и не навязывает силой своего мнения. Если при этом одни живут лучше, другие хуже, одним все удается, а другие в нищете, то это результат их собственного выбора. Для нас главное, чтобы все было законно и без насилия."
Бальмунг
национал-прогрессист с демократическим уклоном smile.gif Не по тестам, а по мироощущению wink.gif
Johano
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ВЫ - АНАРХИСТ
Вы анархист. Вы чтите Кропоткина и влюблены в Че Гевару, но в глубине души знаете на земле только одного умного человека — себя самого. Вы хотите делать только то, что хочется, и чтобы не грузили и не напрягали. Но вот если вас начинают грузить, или просто когда все осточертело, вы без колебаний закинете бомбу в окно полицейского участка, но не будете дураком, чтобы после этого сдаваться копам. Пусть они за вами побегают. А вы спрячетесь в коммуне у друзей-художников, где много пива и девок — пусть худых, зато веселых и доступных. Вы не знаете точно — что надо сделать, чтобы все жили так же. Возможно нужен большой расколбас, лучше всего — чтобы бомбу сбросили. Если фишка ляжет, то вот будет веселуха…

QUOTE
где много пива и девок

Насчет пива не согласен, ибо для меня алкоголь под запретом. smile.gif
Механик77
QUOTE
Поздравляем!!! Вы - социал-демократ!

Вы социал-демократ. Пусть эти маньяки попрекают Вас ревизионистом Бернштейном и ренегатом Каутским — Вы все равно будете бороться за благо народа. Богатеи должны раскошелиться и оплатить простым людям лечение, учебу детей и походы по музеям. Попирать права малого человека Вы не позволите никому. Нацисты, обслуживающие монополистов, пускай заткнутся — права и свободы мы предоставим всем, кто хоть немножко похож на человека и умеет связать пару слов на нашем языке. И всего этого мы добьемся без насилия — завоеванием большинства в парламенте. А если кто рискнет посягнуть на права народа — тут-то он и узнает, что мы умеем держать в руках не только листовки и газеты, но и винтовки.
blink.gif Занятно wink.gif
shim
QUOTE
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ВЫ - ЛИБЕРАЛЬНЫЙ ДЕМОКРАТ. Вы либеральный демократ. Ваш пра-прадед был способен запросто снести любую коронованную голову, но с тех пор много изменилось. Эра революций кончилась. Теперь каждый гражданин имеет избрать в парламент своего депутата и влиять на принятие законов. Все в государстве идет по закону и по порядку. Каждый может купить, продать и обменять все что хочет и заработать себе на жизнь, если не нарушает законов и не навязывает силой своего мнения. Если при этом одни живут лучше, другие хуже, одним все удается, а другие в нищете, то это результат их собственного выбора. Для нас главное, чтобы все было законно и без насилия.


что и требовалось доказать...
Третьяков
В душе Вы коммунист, хотя, возможно, Вы так себя не называете. Вы за социальную справедливость, бесплатное образование и медицину, за общенародную собственность на землю и недра, леса и заводы. Вы трезво оцениваете недостатки советского времени, но прекрасно понимаете, что нынешняя власть гораздо хуже. Из политических партий Вашу точку зрения в наибольшей мере разделяет КПРФ.
cool.gif ну дык!
Tolkonachal
QUOTE
Вы либеральный демократ. Ваш пра-прадед был способен запросто снести любую коронованную голову, но с тех пор много изменилось. Эра революций кончилась. Теперь каждый гражданин имеет избрать в парламент своего депутата и влиять на принятие законов. Все в государстве идет по закону и по порядку. Каждый может купить, продать и обменять все что хочет и заработать себе на жизнь, если не нарушает законов и не навязывает силой своего мнения. Если при этом одни живут лучше, другие хуже, одним все удается, а другие в нищете, то это результат их собственного выбора. Для нас главное, чтобы все было законно и без насилия.

А я-то всё думал кто же я biggrin.gif
Бродяга_J
"Поздравляем!!! Вы - анархист
Вы анархист. Вы чтите Кропоткина и влюблены в Че Гевару, но в глубине души знаете на земле только одного умного человека — себя самого. Вы хотите делать только то, что хочется, и чтобы не грузили и не напрягали. Но вот если вас начинают грузить, или просто когда все осточертело, вы без колебаний закинете бомбу в окно полицейского участка, но не будете дураком, чтобы после этого сдаваться копам. Пусть они за вами побегают. А вы спрячетесь в коммуне у друзей-художников, где много пива и девок — пусть худых, зато веселых и доступных. Вы не знаете точно — что надо сделать, чтобы все жили так же. Возможно нужен большой расколбас, лучше всего — чтобы бомбу сбросили. Если фишка ляжет, то вот будет веселуха… "
Как-то очень странно. unsure.gif
TENRU
Бродяга_Jusy
QUOTE
Как-то очень странно.

Кто развлекается во время теста, тот и пополняет ряды анархистов. wink.gif biggrin.gif
alek20063
QUOTE
Вы либератрианец. Пока еще вас мало, но на вашей стороне настоящие великие умы — Мизес и Хайек, а те, кто их не читали, но осуждают — агрессивные невежды. Однажды вас станет большинство и вы установите то общество, которое захотите. Сперва — отмените всякое вмешательство государства в экономику и частную жизнь. Пусть ночной сторож сторожит, да не слишком громко бьет в колотушку. Потом от него и вовсе можно избавиться, заменив свободными соглашениями. Главное — экономическая эффективность. Пусть люди платят за то, что им нужно. А если они не платят, то значит это какая-то ерунда, затея неудачников, которые не могут ни доказать свою эффективность, ни хотя бы ее отрекламировать.

smile.gif
Хотя я за то, чтобы недра и естественные монополии были в государственной/общенародной собственности/пользовании, а не принадлежали дяде.
Бродяга_J
QUOTE
Кто развлекается во время теста, тот и пополняет ряды анархистов.

Отчитали! Т_____Т biggrin.gif
alek20063
Бродяга_J
QUOTE
Отчитали!

на воре шапка горит? smile.gif
Бродяга_J
alek20063
*озирается по сторонам*что? где горит? у кого? ph34r.gif biggrin.gif
alek20063
Бродяга_J
у вора-анархиста smile.gif
totals
сменилась и перестала быть либеральной, но не стала менее демократической
Галил
totals
Привет, давненько тебя не было. Как дела?
QUOTE
сменилась и перестала быть либеральной

Ну, если и ты отвернулся от либералов, знать дела у них совсем плохи. biggrin.gif
alikm
я либерал smile.gif
TENRU
totals
QUOTE
перестала быть либеральной, но не стала менее демократической

Ты повзрослел. smile.gif
Галил
alikm
QUOTE
я либерал

Какое откровенное признание, ныне для этого надо иметь определенную смелость, ибо либералы вызывают у большинства народа только ярость. smile.gif
TENRU
Галил
QUOTE
ныне, либералы вызывают у большинства народа только ярость

Думаю, у нынешних либералов это вызывает только радость. Как ещё почувствовать себя оригиналом?
biggrin.gif
shim
TENRU
QUOTE
Думаю, у нынешних либералов это вызывает только радость. Как ещё почувствовать себя оригиналом?

"- Хочу выйти на футбольное поле и забить гол в свои ворота...
- Зачем хоть?
- Чтобы трибуны хором начали мне орать: "**дарас!!!"

biggrin.gif
TENRU
shim
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

smile.gif
specsnaz
Поздравляем!!! Вы - либертарианец
Вы либератрианец. imageПока еще вас мало, но на вашей стороне настоящие великие умы — Мизес и Хайек, а те, кто их не читали, но осуждают — агрессивные невежды. Однажды вас станет большинство и вы установите то общество, которое захотите. Сперва — отмените всякое вмешательство государства в экономику и частную жизнь. Пусть ночной сторож сторожит, да не слишком громко бьет в колотушку. Потом от него и вовсе можно избавиться, заменив свободными соглашениями. Главное — экономическая эффективность. Пусть люди платят за то, что им нужно. А если они не платят, то значит это какая-то ерунда, затея неудачников, которые не могут ни доказать свою эффективность, ни хотя бы ее отрекламировать.
Журавлик
11 июня в 16 час мск. состоится [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].

На прошлом митинге (6 мая) было много провокаций и столкновений с силовиками. После этого был принят чудовищный закон о штрафах за митинги. На площадке он-лайн нас никто не сможет оштрафовать. Присоединяйтесь.
Там и определимся, кто за белых, а кто за красных)))
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Галил
Журавлик
QUOTE
После этого был принят чудовищный закон о штрафах за митинги.

Сравни с аналогичными в странах "демократии" и сразу поймешь, что у нас очень добрые и легкие наказания. smile.gif
Журавлик
QUOTE


Сравни с аналогичными в странах "демократии" и сразу поймешь, что у нас очень добрые и легкие наказания.


у нас уровень жизни другой и другие доходы. А потом ведь наказания - это первый этап. Второй этап - это ввод войск НАТО и вооруженные столкновения. Мы видим как это происходит в Египте. Ливии, Сирии. До России не далеко

Добавлено:
Видео с он-лайн митинга.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Бальмунг
QUOTE
До России не далеко

слышу это с начала 90-х smile.gif Но всё стало для меня проще, когда научился отделять политическое фразёрство от реального положения дел
Галил
Журавлик
QUOTE
Мы видим как это происходит в Египте. Ливии, Сирии. До России не далеко

Надо всеми способами бороться с пятой колонной и уж всяко не ходить на их митинги потусоваться. dry.gif
Журавлик
А вот на этом видео как раз [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], про которых я не устаю повторять на форуме.
инфантильный
да что тесты проходить эти, я знаю какая у меня политическая ориентация.
19 см
Абсолютно аполитичен, своим умом надо жить и не поддаваться массовому психозу.
JShadowLord
19 см
*подозрительно смотрит на ник*.
нюню. aga.gif
Leslie
Вы национал-социалист. Не пугайтесь и не ищите над губой маленькие усики. Возможно их там нет, а есть большие - поправьте их не усохшей рукой и одерните маршальский мундир. Вы хотите социальной справедливости и богатства. Но, прежде всего, для своего народа, а потом уже для остального мира. Для Вас актуальна формула "социализм в одной стране". Каждому, кто на законных основаниях живет здесь должно быть обеспечено все самое лучшее - медицина, образование, жилье, красная икра и отечественный телевизор. Мы вместе напряжемся и сделаем это для себя, а тех, кто придет к нам забрать плоды труда, мы вышвырнем штыком под зад. Наше Отечество будет постепенно становиться все прекраснее, и народы всего мира будут смотреть на нас с завистью. Но мы не будем гробиться, устраивая для них Мировую Революцию. Лучше шаг за шагом присоединим к нашему социалистическому отечеству опираясь на штыки нашей армии.
xSHERIFx
"В душе Вы коммунист, хотя, возможно, Вы так себя не называете. Вы за социальную справедливость, бесплатное образование и медицину, за общенародную собственность на землю и недра, леса и заводы. Вы трезво оцениваете недостатки советского времени, но прекрасно понимаете, что нынешняя власть гораздо хуже. Из политических партий Вашу точку зрения в наибольшей мере разделяет КПРФ."

"ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ВЫ - ФАШИСТ
Вы фашист. Возможно Вы и не держите на стенах портретов Гитлера и Муссолини, но уж точно считаете, что кое в чем они были правы. В основе всего - сила. И эта сила должна объединить вашу нацию, чтобы прогнать паразитирующих на её теле инородцев и утвердить её господство если не во всем мире, то в большей его части. Ваша страсть - парады, новейшие самолеты, подводные лодки и большая архитектура. По ночам Вам снятся пятидесятиметровые памятники фюреру, возвышающиеся над покоренными столицами."

"ВАША КООРДИНАТА ПО ОСИ ТОТАЛИТАРИЗМ-АНАРХИЯ: ПЛЮС2...ПЛЮС3
Вы не относите себя к демократам. Народ не всегда чётко понимает свои интересы, ему нельзя полностью доверить управление страной. Необходимы строгие и разумные законы и знающая и честная элита, которая будет править в интересах страны."

Короче говоря я тоталитарист.
Ещё тест прошел:
"У ЧТО ЖЕ, ИЗ УЧЕБНИКА ИСТОРИИ ТЫ... СТАЛИН
Дарагой таварищ Сталын- без сомнения крут! Создал архипелаг Гулаг и много других няшных вещей. Без ума от своего кавайного дружочка товарисча Бериюшки. Русские его абажают, а когда Коба (это его зэковская кликуха) умер, "Рухнула будто земля. Зря человек не заплачет, о нем же рыдала страна". И еще его любимый слоган "Нэт чэловэка нэт праблэмы". Ах, +1000"
Dietrich fon Schneider
[b]xSHERIFx[/
Гитлер не фашист, он нацист это разные вещи!
shim
Dietrich fon Schneider
QUOTE
Гитлер не фашист, он нацист это разные вещи!
национал-социализм - это идеология, базирующаяся на тезисах о исключительности нации, а фашизм - это эвфемизм, которым в середине ХХ века образно назвали присущий ультра правым НС партиям метод управления в своих партийных сообществах, а после прихода к власти и в государствах полностью. Более научно такие методы управления можно назвать - разветвленно-ячеистыми, при которых управление строится по подчиненности в виде пирамиды. Изначально в Италии и позже в Германии НС партии так управляли своими сторонниками, пока не пришли к власти. Потом это управление перешло на всех граждан государства, как состоящих в НС партиях, так и вне этих идеологических структур.

Других вариантов применения эвфенизма "фашизм" в истории не отмечено, кроме как применительно к итальянским и германским национал-социалистам. И даже ультра-левое крыло РСДРП (большевики), которое в период борьбы за власть также было разделено на ячейки, или партия социал-революционеров, или позднее ВКП(б) - историки не называют фашистскими. То есть - эвфемизм "фашизм" закрепился только за ультра-правыми националистическими партиями. Почему так случилось, не знаю (во избежание лишних вопросов).
xSHERIFx
Тогда каждый русский патриот выходит национал-социалист, т.е. нацист? Фашизм - это общее обозначение политической идиологии Бенито и Адольфа, для меня.
Национал-социалист это каждый здравый человек, ибо национал - значит что любит свою нацию, т.е. славян. Социалист - за социальное равенство и справедливость.
Если я горжусь тем что мы порвали немцев в войне, отмечаю 9ое мая, уважаю ветеранов - то я нацист, с которыми они воевали?
Dietrich fon Schneider
Как раз на практике разница есть. В силу исторической справедливости, следует различать эти понятия, и не мешать кислое с зеленым. Объединить по общим признакам, и рассматреть как частный случай можно - но бессмысленно (в контексте конечных целей идеологий), потому как под эти "случаи" попадут еще куча других "-измов"). За подробным исследованием надо обращаться к соответствующим работам, а не к словарям, и уж тем более не к СМИ.
Сегодня в СМИ, зачастую, фашизмом называют любые действительные или мнимые проявления тоталитаризма в сочетании с идеей национальной или расовой исключительности, а также симпатии к нацистской символике и эстетике. Фашизмом также называют форму популистского ультранационализма, основанного на обращении к прошлому, его романтизации и идеализации. На практике, фашизм стал просто ругательным словом в политической полемике, потеряв своё конкретное содержание.
Ниже предлагается небольшая работа (основано на "еврейских источниках" (!) (что заметно), чтоб не было претензий типа: не нужны мне тут статьи заядлых националистов).
Часть 1. Разница между национал-социализмом и фашизмом
Некоторые люди даже не знают, что есть разница между фашизмом Муссолини и национал-социализмом Гитлера. О национал-социализме часто говорят фашизм, или германский или немецкий фашизм. Чаще всего это отождествление понятий наблюдается в среде, воспитанных на коммунистической идеологии, которая называла все проявления тоталитаризма в Европе фашизмом. Зачастую человек просто не хотел разделять эти идеологии, считая их злом одного корня, общим, смешивая оба понятия и не желая разбираться в разнице.
В общем-то, здесь есть логика, поскольку зародилась эта ветвь Европейского тоталитаризма в Италии и называлась - фашизм от итальянского слова "fascio", что означает ”пучок”, ”связка”, ”объединение”, ”союз”. А поскольку именно в то время было мощное противостояние идей коммунизма и фашизма, то всякое подобное зло называлось фашизмом, что осталось в сознании людей, особенно старых. Несколько позже, Гитлер, взяв за основу идею Муссолини, развил ее на расистской почве и создал уже национал-социализм или нацизм.
Существенным различием между этими двумя учениями, является тональная окрашенность их националистических идей. Обе идеологии имеют в основе шовинизм, но если в фашизме этот шовинизм направлен на усиление государства, возрождение былой Римской империи и на единство представителей этой нации, то национал-социализм - это теория превосходства одной нации над другой.
В нацизме доминирует расовая идея, доведенная до антисемитизма. Отношение ко всем остальным нациям тоже имеет связь с евреями. Всё связывается с семитами. Большевизм становится жидовским большевизмом, французы очерномазились и ожидовели, англичан даже возводят к одному из колен Израилевых, следы которого считаются утраченными и т.д.
Рассмотрим идеологические основы фашизма и национал-социализма. Факт, но не широко известный, что Гитлер и Муссолини крайне не любили, когда их доктрины и идеологии путали. Существовали принципиальные разногласия: по отношении к государству, по национальному вопросу, по отношению к войне и миру, по вопросам религии, и некоторым другим, менее значимым.
Часть 2. Отношение фашизма и нацизма к государству, к его целям
По определению Муссолини «основное положение фашистской доктрины это учение о государстве, его сущности, задачах и целях. Для фашизма государство представляется абсолютом, по сравнению с которым индивиды и группы только «относительное». Индивиды и группы мыслимы только в государстве».
Таким образом, Муссолини сформулировал главную идею и цель фашизма. Еще более конкретно эта идея обозначена в лозунге, который провозгласил Муссолини в своей речи в Палате Депутатов 26 мая 1927 года: «все в государстве, ничего против государства и ничего вне государства».
Отношение национал-социалистов к государству было принципиально иным. Если для фашистов государство первично: «государство создает нацию» (1), то для национал-социалистов государство – «только средство для сохранения народа». Более того, национал-социализм имел целью и главной задачей даже не поддержание этого «средства», а отказ от него - перестройку государства в общество. Каким же должно было быть это общество будущего? Во-первых, оно должно было быть расовым, основанным на принципах расового неравенства. И основной начальной целью этого общества было очищение расы, в данном случае арийской, а затем поддержание и сохранение её чистоты. Государство мыслилось как промежуточный этап, который необходим на первых порах для строительства такого общества. Здесь заметно некоторое сходство с идеями Маркса и Ленина, которые тоже считали государство переходной формой на пути строительства другого общества (коммунизма). Для Муссолини главной целью было создание абсолютного государства, возрождение былого могущества Римской империи. Различие становиться ясным.
Часть 3. Различия по национальному вопросу
Для фашистов характерен корпоративный подход в решении национального вопроса. Фашисты хотят путём сотрудничества наций и классов достичь своей конечной цели абсолютного государства. Национал-социализм, в лице Гитлера и других его деятелей, решает национальную проблему через расовый подход, путём подчинения «недочеловеков» одной высшей расе и обеспечения ее господства над остальными.
Сказанное выше подтверждается высказываниями лидеров этих движений:
Б. Муссолини: «Фашизм - концепция историческая, в которой человек рассматривается исключительно, как активный участник духовного процесса в семейной и социальной группе, в нации и в истории, где сотрудничают все нации».
А. Гитлер: «Я никогда не соглашусь, чтобы другие народы были равноправными с немецким, наша задача - поработить иные народы».
Главным в идеологии национал-социализма является раса. При этом в гитлеровской Германии под расой понимался вполне конкретный тип людей, принимались законы, обеспечивающие чистоту и сохранение арийской расы, проводились конкретные мероприятия по выведению определенного физиологического типа.
Муссолини же утверждает, что «раса - это чувство, а не реальность; 95 % чувства». А это уже не частности, это принципиальные идеологические разногласия. Муссолини вообще не использует понятия «раса», он оперирует только понятием «нация». Гитлер же утверждал, что понятие «нация» - это устаревшее, «пустое» понятие: «Понятие нации стало пустым. «Нация» - это политическое орудие демократии и либерализма».(2) Гитлер принципиально отвергает понятие «нация». Больше того, он ставит задачу упразднить это понятие. Муссолини же, напротив, отождествляет понятия «нация» с основой фашистской доктрины - понятием «государство».
Краеугольным камнем национальной политики национал-социализма являлся антисемитизм. В то же время, в фашистской Италии, не было преследования евреев по, каким бы то ни было, идеологическим соображениям. Фашизм, как идеология, вообще свободен от антисемитизма.
Более того, Муссолини резко осуждал нацистскую теорию расизма и антисемитизма. В марте 1932 года, беседуя с немецким писателем Эмилем Людвигом, он сказал: «... К настоящему времени в мире не осталось совершенно чистых рас. Даже евреи не избежали смешения. Именно такое смешение зачастую делает нацию сильной и красивой... Я не верю ни в какие биологические эксперименты, которые якобы могут определить чистоту расы... Антисемитизм в Италии не существует. Итальянские евреи всегда вели себя как настоящие патриоты. Они храбро сражались за Италию во время войны».
Как видим, Муссолини не только не осуждает смешение рас, в чем в корне противоречит не только Гитлеру и всей расовой теории национал-социализма, но и даже с симпатией говорит о евреях. И это были не просто слова - в то время в Италии многие важные посты в университетах и в банках занимали евреи. В армии среди высших офицеров также было много евреев.
Французский автор Ф. Фюре в своей книге «Прошлое одной иллюзии» сказал: «Гитлер сделал слово «раса» главным пунктом своего политического кредо, в то время как Муссолини по сути дела не был расистом». Русский социолог Н.В. Устрялов (1890-1937): «Необходимо... отметить, что в итальянском фашизме расистский дух отсутствует начисто... Иначе говоря, расизм отнюдь не есть необходимый элемент фашистской идеологии».
Лишь на последнем этапе существования фашистского режима в Италии имели место случаи притеснения евреев. Но они не носили массового характера, и были вызваны только лишь желанием Муссолини угодить Гитлеру, от которого к тому времени уже во многом зависела судьба не только итальянского фашизма, но и его лидера. Следовательно, основываясь на приведенных высказываниях Бенито Муссолини, проявления расизма и антисемитизма, имевшие место на последнем этапе существования фашистского режима в Италии, носили конъюнктурно-политический, а не принципиально-идеологический характер. Более того, они абсолютно не соответствовали взглядам самого Муссолини и, следовательно, не соответствовали доктрине фашизма. В связи с этим не может не вызывать сомнение утверждение, встречающееся в средствах массовой информации и широкой литературе, что, «важнейшим признаком фашизма является крайний национализм… насаждение нетерпимости к другим народам, ограничение их прав вплоть до физического уничтожения». Этот признак в полной мере относится к национал-социалистской идеологии, но никак не к фашизму.
Гитлер в своей идеологии взял за основу способ, как объединить его вокруг псевдосоциалистических идей, преобразовав идею абсолютного итальянского государства Муссолини в идею об обществе с расовым неравенством, заострённым до антисемитизма, где бы господствовала арийская раса.
Муссолини считал, что необходимо возродить былую мощь Римской империи, он решал национальный вопрос корпоративно. Для Муссолини было важно организовать равноправное сотрудничество наций, для достижения единой цели организации абсолютного государства, где личность была бы под полным, как духовным, так и физическим контролем.
Гитлер, если можно так выразиться, выжал сок из доктрины Муссолини, равно как и из коммунистических идей, превратив их в монстра не только изнутри (тотальный контроль над личностью в государстве), но и снаружи, превратив немецкий народ в машину войны, уничтожения и подчинения других наций.
Часть 4. Сходства
Как фашизм, так и нацизм это тоталитарные или авторитарно-диктаторские режимы. Сравнивая диктатуры Гитлера и Муссолини по чертам и признакам тоталитарных режимов:
Тоталитаризм это идеология. Как Муссолини, так и Гитлер написали свои произведения, которые явились доктринами их режимов. В Италии это «Доктрина фашизма», а у Гитлера это «Моя Борьба». Эти доктрины и были основами, с помощью которых переубеждали народ, и которые должны были быть книгой «бытия» каждого фашиста и нациста.
При тоталитаризме нет места личности. Все поглощено государством, в случае с фашизмом или обществом, в случае с национал - социализмом. Из истории видим, что это так.
Тоталитаризм - это террор. В Италии это чернорубашечники, а в Германии СА, СС, Гестапо, а также «Народный трибунал» и другие органы фашистской юстиции.
И по всем признакам, эти режимы специалисты относят к тоталитаризму двадцатого века.

Добавлено:
xSHERIFx
QUOTE
Тогда каждый русский патриот выходит национал-социалист, т.е. нацист?

Русский патриот - это националист.
QUOTE
уважаю ветеранов - то я нацист, с которыми они воевали?

Нацист и националист это диаметрально противоположные вещи.
Нацист в первую очередь ставит свою нацию выше остальных, а Националист - это патриот.
shim
xSHERIFx
QUOTE
Тогда каждый русский патриот выходит национал-социалист, т.е. нацист?
Еще раз поясню, чтобы ты не путал патриотизм с чувством превосходства нации (шовинизмом) - идеология национал-социализма базируется на тезисах о превосходстве интересов конкретной нации над интересами других наций, и присвоении себе права не считать представителей других наций полноценными людьми. Попросту, НС подразумевает любые действия в отношении представителей других наций, если эти действия служат процветанию и обогащению исключительной нации.

Например, советских воинов из РККА славянских кровей, которые сражались с армией Вермахта, можно назвать патриотами? Безусловно! Но разве они испытывали чувство превосходства над другими национальностями СССР? Над поляками, чехами, румынами или британцами, французами? В заметных для историков масштабах такого замечено не было. И даже чувство превосходства над немцами или итальянцами не пропагандировалось в национал-социалистическом контексте в РККА.
Sinferno
Можно ещё добавить, что само слово "фашизм" означает единство, сплоченность. В русском языке есть однокоренное ему слово "фашина" - связка прутьев. Единение вокруг вождя - я бы так описал.
В общем-то в Европе где-то с 20-годов практически все режимы (включая сталинский, были фашистскими). Но почему-то отдельно взятый немецкий национализм стал обзываться фашизмом.
Мы уже как-то об этом говорили тут, и я высказался, что у фашизма нет однозначного четкого определения. На что один из участников обсуждения написал. что немецкий фашизм замешанный на национализме и дал это однозначное определение. То есть термин стал значить несколько иное, чем в начале.
shim
Sinferno
QUOTE
Но почему-то отдельно взятый немецкий национализм стал обзываться фашизмом.
не совсем так, на немецких НС это перешло с итальянских, из речей Муссолини, когда он агитировал за свою партию перед выборами...
Sinferno
shim
Да, согласен - фашизм - это итальянское изобретение. Но в настоящее время многие используют этот термин, как синоним национализма.
Илья Ивашкин
Чему, удивляться не приходиться, учитываю общую грамотность. нашего народо населения.
ХотьБыНеОторвать
Вы фашист. Возможно Вы и не держите на стенах портретов Гитлера и Муссолини, но уж точно считаете, что кое в чем они были правы. В основе всего - сила. И эта сила должна объединить вашу нацию, чтобы прогнать паразитирующих на её теле инородцев и утвердить её господство если не во всем мире, то в большей его части. Ваша страсть - парады, новейшие самолеты, подводные лодки и большая архитектура. По ночам Вам снятся пятидесятиметровые памятники фюреру, возвышающиеся над покоренными столицами.
shim
1. Вы центрист. Умеренный кейнсианец. Вы за частную собственность на средства производства, но допускаете разумное государственное регулирование. Ваши политические партии – «Родина», «Яблоко», «Единая Россия», а так же куча мелких типа «Партии Жизни», «Партии пенсионеров» и т.д., которые по сути являются одним и тем же – поддержкой нынешней власти.
2. Вы занимаете нейтральную позицию. Власть должна принадлежать народу, но разумные ограничения, если они направлены на благо общества, приветствуются.
Anatoль
Поздравляем!!! Вы - национал-либерал
Вы национал-либерал. Вы никогда не простите того, кто посмеет лишить Вас права голоса или ввести цензуру в вашей любимой газете. И Вы с презрением отвернетесь от того идиота, который скажет, что интересы промышленности должны быть принесены в жертву государству. Сильный бизнес и свобода нации и есть залог ее величия и процветания. Нашу нацию должны уважать во всем мире за лучшие товары и высочайший уровень жизни. А то, что другие народы не доросли до нашего величия - это не беда. Под нашим протекторатом они постепенно разовьют и у себя начатки свободы, научатся чистить зубы и играть на бирже. Однако это не сразу - наша страна прошла большой и трудный путь и выстроила свое благосостояние сама, пусть они сделают так же, как и мы - и никто их не осудит. А пока они так не могут, то они не смеют диктовать нам что делать, а чего не делать.
Grodos

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ВЫ - ЛИБЕРТАРИАНЕЦ

Вы либератрианец. imageПока еще вас мало, но на вашей стороне настоящие великие умы - Мизес и Хайек, а те, кто их не читали, но осуждают - агрессивные невежды. Однажды вас станет большинство и вы установите то общество, которое захотите. Сперва - отмените всякое вмешательство государства в экономику и частную жизнь. Пусть ночной сторож сторожит, да не слишком громко бьет в колотушку. Потом от него и вовсе можно избавиться, заменив свободными соглашениями. Главное - экономическая эффективность. Пусть люди платят за то, что им нужно. А если они не платят, то значит это какая-то ерунда, затея неудачников, которые не могут ни доказать свою эффективность, ни хотя бы ее отрекламировать.
Cat 1
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ВЫ - ЛИБЕРТАРИАНЕЦ
Вы либератрианец. imageПока еще вас мало, но на вашей стороне настоящие великие умы - Мизес и Хайек, а те, кто их не читали, но осуждают - агрессивные невежды. Однажды вас станет большинство и вы установите то общество, которое захотите. Сперва - отмените всякое вмешательство государства в экономику и частную жизнь. Пусть ночной сторож сторожит, да не слишком громко бьет в колотушку. Потом от него и вовсе можно избавиться, заменив свободными соглашениями. Главное - экономическая эффективность. Пусть люди платят за то, что им нужно. А если они не платят, то значит это какая-то ерунда, затея неудачников, которые не могут ни доказать свою эффективность, ни хотя бы ее отрекламировать.
Добавлено:
Неожиданный результат, совершенно не отражающий моих взглядов.
Anatoль
О такой политической ориентации я вообще впервые слышу- либертарианец smile.gif
Karmody
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ВЫ - НАЦИОНАЛ-ЛИБЕРАЛ
Вы национал-либерал. imageВы никогда не простите того, кто посмеет лишить Вас права голоса или ввести цензуру в вашей любимой газете. И Вы с презрением отвернетесь от того идиота, который скажет, что интересы промышленности должны быть принесены в жертву государству. Сильный бизнес и свобода нации и есть залог ее величия и процветания. Нашу нацию должны уважать во всем мире за лучшие товары и высочайший уровень жизни. А то, что другие народы не доросли до нашего величия - это не беда. Под нашим протекторатом они постепенно разовьют и у себя начатки свободы, научатся чистить зубы и играть на бирже. Однако это не сразу - наша страна прошла большой и трудный путь и выстроила свое благосостояние сама, пусть они сделают так же, как и мы - и никто их не осудит. А пока они так не могут, то они не смеют диктовать нам что делать, а чего не делать.

biggrin.gif
hollywood
тест не прошел. но я за либерализм и за демократию. и при условий консерватизма чтобы гомосексуалисты и феминистский не наглели.
lingvо
ОЗДРАВЛЯЕМ!!! ВЫ - НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТ.

То есть это про меня... )
SeniorSSS
А я демократ-центровик с левым уклоном smile.gif
Баязэт
я социал-демократ blink.gif biggrin.gif
Княжна_Тараканова
Моему удивлению нет предела:
Вы национал-консерватор. imageВаше любимое чтение - мемуары князя Бисмарка. Вы никому не желаете зла, но уверены - без железа и крови не обойтись. Наше государство должно быть сильным и влиятельным, наш народ должны уважать в самых отдаленных уголках планеты. Для этого сильная власть должна преодолеть разногласия внутри страны - пусть рабочие работают, а не бастуют, а промышленники ставят свое производство на службу государству. Если кое-кто окажется за решеткой, но наши корабли поставят под контроль океан, то Вы не будете ворчать на строгость властей. А вот на дурака, который будет призывать дать права иммигрантам возмутитесь и возможно напишете докладную в полицию. У нас в стране не так много места, чтобы тащить сюда кого попало. Сперва мы обеспечим величие нашей нации, а потом из щедрот принесем цивилизацию покроенным туземцам.
Вишенка
Вы социал-демократ. Вы за социальную справедливость, равенство стартовых возможностей, общедоступное образование и медицину. Вы достаточно критично относитесь к советскому времени и коммунистическим догмам, но прекрасно понимаете, что нынешняя власть значительно хуже. Из политических партий Вашу точку зрения в наибольшей мере разделяет КПРФ. Однако возможно, что Вы считаете её слишком ортодоксальной – в таком случае Вы голосуете за «Родину».

biggrin.gif а я себя считала либералом
TENRU
Вишенка
QUOTE
а я себя считала либералом

QUOTE
Вашу точку зрения в наибольшей мере разделяет КПРФ.

laugh.gif clap_1.gif
Водолей
Неосталинист
Tvorets
социал-демократ rolleyes.gif
Vasilinka
По первому тесту коммунист в душе... (занятно).
По второму демократ.
Итого: коммунист-демократ. Ну не знаю...