Собака и кошка в одном доме

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
G@lka
Вот собственно и вопрос, который на данный момент меня гложет, скажите форумчане, на вас одна надежда... может, у кого опыт был...
---------
У меня, например, сейчас живет кошка 6 лет «хозяка-дома» еще та... И вот сейчас, наконец, появилось возможность завести собаку (мечтала о ней все 24 года biggrin.gif )... Очень хотелось бы, чтобы они жили дружно...
Жучь
У меня никогда проблем не было... Возможно,это связано с танковостью собаки и спокойствием и лояльностью кошек. Что "хозяйка дома" - это плохо. Будет пытаться строить собаку. А какой породы зверь предполагается?
G@lka
QUOTE
Что "хозяйка дома" - это плохо.

Да уж...хотя она добродушная и очень игривая, да и к котенку когда он у нас был на передержке спокойно отнеслась, подчти как мама, надеюсь к щеночку тоже проявит любось и терпение...
-------------
Склоняемся пока к французскому бульдогу...
Вот фото
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Жучь
Прелесть... ) Ну, собака небольшая... К сожалению, не слишком хорошо понимаю кошек =( Но вдруг воспримет как котёнка... Главное - чтобы не как конкурента...
Ждём ответов более подкованных в этой области форумчан )
G@lka
Жучь СПАСИБО БОЬШОЕ!!! А у вас есть собака? smile.gif будем ждать
Forest Soul
У меня живут дома кот и пес, друзья такие, не разлей вода smile.gif Очень друг друга любят, когда пса на дачу увозим летом кот сильно скучает. Первым, правда, был пес, мы тоже боялись что он котенка не примет и сначала выделили котенку комнату, где тот жил, и время от времени в нашем присутствии давали им пообщаться, потом разделять перестали. Не знаю насколько правильный это метод, но насколько я могу судить, он работает...
Жучь
насколько я знаю, собака намного легче принимает нового члена стаи, чем кошка... Кошка не стайный зверь... Именно это в данной ситуации и сложно - кошка чувствует себя хозяйкой положения, частенько новый житель территории становится не членом стаи (семьи), а конкурентом.
А собака и кошак, выросшие вместе - это вообще прелесть ))
G@lka, у меня старая ньюфа...
Sandrik
Представьте себе, какая история произошла у друзей нашей семьи.
Одна женщина решила приобрести собаку. В доме у неё жила кошка 7 лет, которая была очень ревнивая и, что называется, "хозяйка дома". Купили собачку, маленькую. Порода - карликовый пинчер. Собачка маленькая, но очень активная. Бедной собачке, которая ласкалась к хозяивам и лезла к кошке, чтобы поиграться, досталось сильно от кошки. Она всю её поцарапала.
А недавно (!), приревновав бедного щенка к хозяевам, эта кошка выцарапала маленькому щеночку правый глаз и сделала его инвалидом!

Но есть другая история, когда наши соседи купили щенка пуделя. Кошка, жившая с ними, наоборот, очень хорошо относилась к щенку, они даже спали вместе. smile.gif

Так что тут многое зависит от характера и повадок кошки. И, возможно, от степени её избалованности.
рыбка Пиранья
G@lka! Все возможно! У меня жила кошка и две таксы. Причем кошка появилась раньше. К женочкам, как правило кошки относятся спокойно. Я помню очень долго время собаки не могли понять, почему уличные кошки шипят и выгибают спину. smile.gif
Лапочка
только если с самого детства вместе, а так нет
Pivi
ОНИ УЖИВУТСЯ,если с детства буут вместе рости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поверь. biggrin.gif
G@lka
Так кочше то уже 6 лет... все дело в этом (((
shakie
будут жить как миленькие.если ты не будешь отдавать предпочтения одному из них. rolleyes.gif
Pivi
G@lka

Норма все буит!!!!!!!!! biggrin.gif
Дита
без проблем - уживутся. У сестры мужа дома живут - собака и 3! кошки. Все животные стали у них жить в разное время.
Эсти
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
уживуться... хотя кошка какая?
G@lka
ПАСИБКИ всем за поддержку!!!
Мега клевый Лёшенька
Это будет прикольно, заведи сиамского кота и стафа
Amstel
если с детства их воспитовать, то вроде живут - номана. ph34r.gif