Любовь слепа...

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
gerschwatz
Есть знакомая (зовут Юлей, незамужем) ей тридцать. В общем, она по уши влюблена в одного ее ровесника. Они некоторое время встречались, он даже из-за нее жену бросил. После развода они с Юлей повстречались 2 недели и... разошлись. Точнее, отношения разорвал он. Просто разорвал и все. Как говорится, в одностороннем порядке... Причем никаких явных поводов к этому не было! Юля - добрая и заботливая женщина. Причем она не просто влюблена в него, она его ЛЮБИТ. Засыпает и просыпается с мыслями о НЕМ.
Сейчас она в депрессии, все время плачет, не может его забыть. А этот козел не отвечает ни на звонки, ни на СМСки, личных встреч избегает. Ему все друзья говорят, что он идиот, а он им говорит, что все пояснил, разьяснил и говорить им больше не о чем. Врет - проверено. Так что все попытки достучаться через друзей закончились фиаско.
Юля, в свою очередь, не может его забыть - все время о нем думает. Когда ей обьясняют, какой он козел и **дак, она вроде бы успокаивается. Через 5 минут - снова здорово. О других мужиках и слышать не хочет.
Люди, помогите, как поступить? Как заставить Юльку забыть его? Или его вернуться к ней? Повторяю, он ничего не обьяснил.
Очень нужна ваша помощь! Это вопрос жизни и смерти, т.к. она может наложить на себя руки!
око
Такое положение не редкость у людей и надежда на время и на её друзей.
Старайтесь не оставлять одну,обязательно втягивать в дела,которые отвлекают от мыслей. Очень помогает ситуация когда ей самой приходится помогать кому-то ,кто очень нуждается в помощи. Иногда нужно уехать за границу на какой-нибудь курорт(особенно к арабам или туркам,чьи вечно голодные взгляды напоминают ей о том,что жизнь не остановилась).
Объяснения обычно не приводят к нужному результату,а только усиливают боль.
Forest Soul
Единственное чем тут можно помочь - моральная поддержка друзей и родственников... и время. Нужно стараться не оставлять одну, почаще напоминать о том что у нее есть люди, которые ее любят и которым небезразлична ее судьба, что она кому-то нужна.

У меня года 3 назад близкий человек оказался в очень похожей ситуации, но там все гораздо сложнее было... Помогла именно дружеская поддержка окружающих. Она до сих пор еще не до конца в себя пришла после этого... sad.gif
Kot9Iro-d12
была такая же проблема у меня.
пытался наложить руки.пьяный был
друг спас.
друг встретился и поговорил.
но ничего не сказал . про меня
мы вместе.
друг -он в трудной ситуации не бросит .
Добавлено:
настоящий.
Паразитка
gerschwatz
Самое ужасное - это неопределённость. Самое трудное - это пережить расставание без ведомых на то причин.
Помощь - поддержка друзей.
В будущем, может, всё прояснится. В любом случае их дороги ещё пересекутся и тогда они в любом случае поговорят.

Karissima
QUOTE
он даже из-за нее жену бросил

А к жене он не вернулся? Может, уйдя от жены и пожив немного с другой женщиной, он понял, что любит все таки жену и теперь ищет способ к ней вернуться?
Apple_death
gerschwatz
Хороший ты друг,заботливый.Мне бы таких побольше wink.gif
Переживаешь за эту девушку.
Это правильно.В такой ситуации ей нельзя одной оставаться.
Но и жалеть тоже не надо,еще хуже будет.
Мужику этому я бы по морде дала!
А для Юли есть несколько психологических приемов .
1) сесть перед зеркалом и рассказать самой себе всю историю их отношений от начала до конца.Выразительно,ничего не упуская.Потом еще раз.И еще раз 10.Проверено,на 4 пересказе уже понимаешь,что ничего особенного не случилось и жизнь продолжается.

2) взять 2 диктофона и 3 стула.Пусть она сначала сядет на один и рассказывает всю ситуцию невидимой подруге/другу,записывая все это на дикту.Потом пересаживается на 3-й стул и включая 1 диктофон,комментирует все на 2-ой от лица подруги.Потом она должна сесть на 2-й стул,что посередине и представить себя 3-им ,незаинтересованным лицом(можно психологом),который все это случайно услышал.Прослушать все записи,как диалог.Главное- войти в это состояние человека со стороны и ,допустим, сильно ущипнуть себя за мочку уха.Т.о. она закрепит это состояние.И в следующий раз,когда ей станет плохо,ей просто надо будет ущипнуть себя за ухо wink.gif
gerschwatz
QUOTE
А к жене он не вернулся? Может, уйдя от жены и пожив немного с другой женщиной, он понял, что любит все таки жену и теперь ищет способ к ней вернуться?

Нет, к жене он не вернулся и сейчас у него никого нет, проверено
каталлинка
да,самое тяжелое-это неопределенность.потому как хочешь-не хочешь,а будешь задаваться вопросом-ПОЧЕМУ?Когда от меня ушел муж к другой(потом я его вернула к его счастью) у меня была жуткая депрессия.Спасло меня то,что я работала на людях и не могла бросить работу,и еще ко мне приклеилась разбитная подруга,которая меня везде вытаскивала в люди.А на людях не будешь же плакать!В этой ситуации лучше не оставаться одной,а как то разнообразить жизнь,например,записаться на тренажеры.очень эффективный способ или пойти на курсы водителей.Надеюсь,все будет хорошо у вашей знакомой!
*кукла*
просто ему Юля надоела и всё....Я лично,когда хочу бросить парня частенько ничего не объясняя ухожу и всё! Из глаз долой - из сердца вот... На самом деле правильно он сделал, объясняя причину - даёшь надежду... А так.. ушёл..ну и фиг с ним=)) Все мы люди не постоянные....
А я лично на её месте ему отмостила бы, и мне стало бы приятно, что *типо, заплатил по заслугам*, плюс доказала бы сама себе, что это я его провела laugh.gif А уж как отомстить способов много... А ты бы мог ей помочь. Допустим так: все парни по своей натуре собственники, и даже бывшую девушку не хотят никому отдавать,такова жизнь... Вы могли бы у него на глазах целоваться и ещё что-нибудь в таком роде. А потом Юля посмотрела бы ему в глаза и как бы с ухмылкой сказала бы: "Ой, привет, а я тебя не заметила". Вот увидете рожа у него крадратная станет...
Maria-Angel
Юлю я отлично понимаю и сочувствую ей! Побывала в ее шкуре, а точнее вылезла из этой шкуры на той недели! В течении полутора лет мне вешали лапшу на уши, говорилось о большой и красивой любви, строились грандиозные планы на будущее... однако воз и ныне там! ни о каком разводе и сейчас речь не идёт..... Я устала ждать и поговорила с его женой по инету! (а добро на этот разговор он мне дал!) как вы думаете что ждало меня в этот день??? Ведро помоев вылитых на мою голову.... Угрозы! и прочая мерзопакость что только можно придумать! Он сказал, что я тварь - это был окончательный мне приговор! Я ТВАРЬ.......?!

Вот такая вот любовь женатых мужчин!
Жизнь на этом не закончилась!!!!!
Господа, давайте научимся выбираться из той "ЛЮБВИ", в которой нас испытывают на излом и унижают!
Можете осуждать меня, можете корить но эта моя жизнь и это мой горький опыт!
Ell
*кукла*
ну мстить-это себя мучить мыслями всякими пакостными.зачем?
насчёт целоваться конечно можно,но лучше взять её с собой в какую-нить весёлую компанию.там она с людьми новыми познакомится.может и кого-то встретит.
SoulSuit
Может быть то, что я скажу и не очень умно...но...
Всё само собой пройдёт...
Ведь говорят, время лечит.
Я выходил из подобной ситуации, я никак не заставлял себя забыть.., со временем, это ушло само собой...
Каждый может бороться, это на самом деле просто...
форт
*кукла*
QUOTE
Я лично,когда хочу бросить парня частенько ничего не объясняя ухожу и всё! Из глаз долой - из сердца вот... На самом деле правильно он сделал, объясняя причину - даёшь надежду... А так.. ушёл..ну и фиг с ним=)) Все мы люди не постоянные....
- вот нормальный пример эгоизма ,когда не думают о нанесённой боли и оставляют в неведении. Все мысли о себе любимой,а чужая боль безразлична,а ведь должна быть элементарная благодарность хотя бы за те дни или месяцы ,когда вам было вместе очень даже хорошо.
QUOTE
все парни по своей натуре собственники, и даже бывшую девушку не хотят никому отдавать,такова жизнь.
- глубочайшие познания!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Тут на форуме уже приведены результаты научных исследований в этой области и показано,что женщины совсем не уступают пальму первенства. Делать обобщающие выводы - большой вред и ошибка ,ибо не соответствует действительности и неверно может ориентировать тех ,кто в это поверит,а следствием этого бывает неразумное поведение,которое испортит человеку жизнь.
*кукла*
Ell
QUOTE
ну мстить-это себя мучить мыслями всякими пакостными.зачем?

не обязательно, обычно,когда человек взамен на боль платит болью - это наоборот сбрасывает с него негативные эмоции, это моё личное убеждение. Мне например всегда помогает, ведь не зря же часто когда человека бьют, он хочет ударить взамен...
QUOTE
насчёт целоваться конечно можно,но лучше взять её с собой в какую-нить весёлую компанию.там она с людьми новыми познакомится.может и кого-то встретит.

вот это факт, ничто так не отвелает влюблённого человека, как переключение своего внимания на другой объект
форт
QUOTE
- вот нормальный пример эгоизма ,когда не думают о нанесённой боли и оставляют в неведении. Все мысли о себе любимой,а чужая боль безразлична,а ведь должна быть элементарная благодарность хотя бы за те дни или месяцы ,когда вам было вместе очень даже хорошо.

Мне очень интересно, в чём именно тут проявление эгоизма?? Представим, что он бы стал девушке объяснять, какова причина... она бы просила дать шанс, или обещала бы исправится или усомнилась в своём поведение или ещё что-нибудь, да и парень начал бы придумывать причину, стал бы рыться в себе, только делаю больно и ей и себе... А, извените меня, я не думаю, что НОРМАЛЬНЫЙ человек прямо сказал бы девушке, что она ему надоела или наскучила, просто он бы тогда показал какой он бесчувственный, поэтому просто уйти было лучше и для него и для неё... Это моё мнение, если твоё другое просто выссказывай его, а спорить я думаю бесполезно, ибо у каждого "Своя истина"...
и не делай вывода о моих познаниях... сколько их не имею, все мои
QUOTE
Тут на форуме уже приведены результаты научных исследований в этой области и показано,что женщины совсем не уступают пальму первенства

подумаешь какая важность, исследования проведены, у меня свои исследования, которым я и придерживаюсь, тем более, что я не спорю, что девушки не могут быть собственницами, я лично тому подтверждение, и я это "недостатком" не ститаю...
QUOTE
которое испортит человеку жизнь.

ого, как мы глубоко берём, а ты не экстрасенс случайно?? laugh.gif
Ell
QUOTE
взамен на боль платит болью - это наоборот сбрасывает с него негативные эмоции

может..но мне не помогло.для меня мстить,это как бы показывать свою слабость .может это и не так.я просто ухожу в таком случае.
забег
*кукла*
QUOTE
Мне очень интересно, в чём именно тут проявление эгоизма??
- не заметить в своём рецепте эгоизма это просто шедевр - Ты предлагаешь без объяснений оставить человека и заставить его душу болеть от неясности и неизвестности,лишь бы самой не говорить правду и уберечь себя любимую от справедливых упрёков. biggrin.gif biggrin.gif Ты просто бесподобна в своём воистину детском эгоизме и если от этого не избавиться сейчас, то в дальнейшем ни один мужчина не будет счастлив с тобой,т.к. с эгоистом не бывает единого целого в семейной жизни,а без этого не бывает семейного счастья.
QUOTE
подумаешь какая важность, исследования проведены, у меня свои исследования, которым я и придерживаюсь,
- вот такие заявления пугают меня ,т.к. это почти дословный лозунг невежественности.
Героине необходимо понять,что , когда любовь слепа,то как и многие слепцы она обязательно должна страдать от слепоты,т.к. слепота это инвалидность.
Остаётся только одно: начинать личную жизнь с чистого листа. Для зализывания раны в сердце лучший рецепт уже указан - недопускать наличие свободного времени,когда есть время подумать о своей боли. Тааким образом рана затягивается,а общение с мужчинами покажет,что бывший был далёк от идеала и оказывается есть не мало интересных и красивых людей.
*кукла*
QUOTE
Ты просто бесподобна в своём воистину детском эгоизме и если от этого не избавиться сейчас, то в дальнейшем ни один мужчина не будет счастлив с тобой,т.к. с эгоистом не бывает единого целого в семейной жизни,а без этого не бывает семейного счастья.

laugh.gif laugh.gif хаха... не суди людей по себе, ещё никто не жаловался... wink.gif
QUOTE
- вот такие заявления пугают меня ,т.к. это почти дословный лозунг невежественности.

причём тут... ты, мальчик, чё то бегера попутал... или по твоему уровень невежественности измеряется в том, придерживается человек общепринятых стереотипов или нет... пи***ец логика!
QUOTE
не заметить в своём рецепте эгоизма это просто шедевр - Ты предлагаешь без объяснений оставить человека и заставить его душу болеть от неясности и неизвестности,лишь бы самой не говорить правду и уберечь себя любимую от справедливых упрёков.

а ты бы смог прямо сказать девушке, то она тебе больше не нужна??
gerschwatz
*кукла*
QUOTE
а ты бы смог прямо сказать девушке, то она тебе больше не нужна??

А т ы могла бы это сказать парню?
*кукла*
gerschwatz
нет
забег
*кукла*
QUOTE
не суди людей по себе, ещё никто не жаловался... 
- Это только от того,что Ты ещё только на начальной стадии вступления во взрослую жизнь и от того,что когда Ты избегаешь контактов с теми ,кому сделала больно,то и знать об их боли проблематично.
QUOTE
причём тут... ты, мальчик
- я в разы старше Тебя и к мальчикам не отношусь очень давно,что всегда вызывает сожаление. smile.gif
QUOTE
по твоему уровень невежественности измеряется в том, придерживается человек общепринятых стереотипов или нет... пи***ец логика!
- из написанного мной все легко поняли .что уровень невежественности связан с уровнем образования,неверием в науку и с необоснованностью выводов.
Надо многим молодым людям понять,что ставшая модной фраза о боязни стереотипов требует очень бережного использования,т.к. за 99% стереотипов стоит опыт многовековой жизни человечества проверенный практикой и значит это истина. Сейчас многие используют слово стереотип не понимая его сути и о чём идёт речь,ещё больше изобретателей велосипеда,выставляющих себя в самом смешном виде,ибо такая политика очень тесно связана с невежеством,которое всегда высмеивается людьми думающими с опытом и хорошим образованием.
QUOTE
а ты бы смог прямо сказать девушке, то она тебе больше не нужна??
- когда нет любви,надо говорить об этом,говорю и стараюсь быть предельно аккуратным и деликатным,тщательно готовлю человека к этому разговору и всегда сохраняю большое человеческое уважение к тому ,кому суждено было полюбить меня. Чем больше человечности и деликатности,чем больше учитываются особенности психики конкретного человека,тем меньше ноет его рана,хотя огорчения избежать нельзя,но продолжать близкие отношения без любви - величайшая ошибка. ИМХО.
*кукла*
QUOTE
и значит это истина

у каждого своя истина...
QUOTE
когда нет любви,надо говорить об этом

а если любовь есть??
забег
*кукла*
QUOTE
у каждого своя истина...
QUOTE
- это равносильно тому,что заявить:истины не существует,а практика не является доказательством - это революционное открытие ведущее к хаосу. На этом дисскуссию прекращаю,т.к. Вы пока не готовы разобраться с потоком штампованных фраз,которые Вы слышали ,но явно не вникли. Есть серьёзные науки такие как философия,логика и т.д.,которые Вам необходимо изучить для ведение диспутов,пока же виден явный дефицит знаний и от этого подобные посты.
*кукла*
забег
да просто спорить бессмысленно, пытаясь подогнать всех под одну мерку, вы вряд ли чего-либо добъётесь.И умейте уважать любое мнение.А ещё, в споре важно не переходить на личности!Вы этого не умеете, поэтому с вами даже спорить неинтересно...
GAV
Ох! Мужики все козлы и сво...., свободные люди! Юля не не может забыть, а просто не хочет! Другой вопрос почему не хочет! Любовь - чушь все это! Есть привязанность, уважение, удобство! Проблема именно в Юли, разберется в себе, будет легче! Поддержка друзей именно то, что нужно!!!
gerschwatz
QUOTE
Ох! Мужики все козлы и сво....

Уж сколько говорено-переговорено... dry.gif