Гарнир

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
listo4ek
извечная проблема что приготовить на гарнир, подскажите, что нибудь чтоб быстро и не долго мучится, а готовить в это время что нибудь другое
Bl@nka
рис, макароны, гречка, нут, картофель laugh.gif
Stickman
самый лучший гарнир - это картошка! smile.gif
listo4ek
а если она была, а макароны есть не хотят, я то и салатом могу обойтись, а кто то нет
Stickman
listo4ek
гречка, перловка, пшено, горох, фасоль, чечевица, цвецная капуста, белокачанная капуста, брюсельская капуста, кольраби, кабачки, баклажаны, хватит? smile.gif
Amstel
картошка, макароны.
SoulSuit
Рис, вроде бы, тоже не так уж и долго готовится...
Рыжий хвостик
гречка, которая в пакетиках..Увелка что-ли называется. Варится быстро и чуханиться с этой кашей не надо tongue.gif . ПАкет на 2 персоны и порядок.
так что еще...картошку долго, макароны я не люблю.
иногда вместо гарнира у мя чай)))..типа сосиска с хлебом и чай)
Смерть
Хочу поделится очень интересным гарниром под названием "Золотце". Готовится быстро и легко.
Ингредиенты:1 банка кукурузы 150-200 г кедровых орехов
Инструкция по приготовлению:
1. Орешки поджарить на сковороде или в духовке.
2. Смешать с кукурузой (жидкость предварительно слить).
клюка
Конечно не очень быстро, но просто и вкусно. Обжариваем мелко нарезанный лук, добавляем крупно натёртую морковь, томатный соус, специи по вкусу и тушим минут 30-50. Вещь отличная как в горячем так и в холодном виде, можно использовать как самостоятельный гарнир так и в дополнение к макаронам, рису и пр. Только что, как обычно, сам сделал, жена доедает. Вообщем рекомендую.
listo4ek
Смерть надо попробовать хотя я кукурузу терпеть не могу.
клюка я такую морковку к макаронам делаю.
Jewelled L
Отвариваем рис.
Трём на крупную тёрку морковь, мелко режем сладкий лук ( фиолетовый ). Все ингридиенты соединяем и обжариваем на сковороде до полной готовности, добавив базилик. Получается что-то наподобие плова, только без мяса smile.gif

С макаронами можно тоже поприкалываться. Отвариваем спагетти. Режем на кольца помидоры и сладкий перец, не забываем о репчатом луке. Соединяем всё в сковороде, обжариваем, добавляя зелень.
Бюрократ
В качестве гарнира можно использовать любые салаты.
pantera
Капусту потушить, пропустить через мясорубку, добавить яйцо, соль, перец, муки немного.
Смазаль сливочным маслом форму для запекания, обсыпать ее сухарями (панровочными).
Выложить капусту, посыпать тертым сыром и запечь.
Очень полезно wink.gif
doctorlama
Рисовая лапша, обжаренная на растительном масле с обжаренным же кунжутом....
Смерть
listo4ek
Очень вкусно получается. Всем нравится. smile.gif