Стоит ли...

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Философия, религия
Vladana
Иногда об этом думается.......................... dry.gif
Тihaya
Это нормально... Со мной то же было. И совсем недавно. Это пройдёт. По крайней мере, постарайся, чтобы это прошло как можно менее болезненно... И объяснениями смысла жизни здесь не поможешь. На любой найдётся очередное "для чего?". Просто живи. Вон у творческих личностей это всегда, не только в 17 лет...
Bester
неее smile.gif) сегодня в такой мороз жить исключительно не стоит smile.gif здоровье дороже ))) а вот в летнюю лунную ночь wink.gif))))
Тihaya
Vladana,
"живи как живётся, - великая честь,-
Всем нам придётся в могилку залезть.
Мне - всё равно,
Я точно знаю одно:
Джа научил растамана курить............" Jah Divizion biggrin.gif laugh.gif

удалил флуд
Apple_death
Жизнь-прекрасная штука!
Столько в ней сюрпризов и подарков.
Любите себя,позволяйте жизни дарить вам эти подарки.И все будет-СУПЕР! wink.gif
Vladana
бывают конечно и приятные моменты, но мысли все равно же остаються
=(
Тihaya
QUOTE
Как же с этим бороться??

Пережить. wink.gif Серьёзно.

удалил флуд
Подруг@
QUOTE
От мыслий про все это мнек так хреново становиться. Конечно, жизнь самоубийсьвом я не хочу кончать. Но жить от таких мыслей тяжело.


Вывод-хватит забивать голову тяжестями и скорее заняться делом...А лучше несколькимя, чтоб времени на мрачные мысли не осталось dry.gif

удалил флуд
Тihaya
QUOTE
Вывод-хватит забивать голову тяжестями и скорее заняться делом...

Это точно! А лучше - найти того, кому сейчас хуже, чем тебе и помочь ему!

удалил флуд
Тihaya
Так, надо что-нибудь по делу...Vladana, я в таких случаях перечитываю Толстого "Исповедь". Или вон Летова у Bester'а возьми. Сразу определишься, что жить-то в общем-то не надо... sad.gif
Soleil
Vladana
мне кажется, что у тебя просто нет цели, которую ты хочешь достичь - именно от этого тебе и кажется твое существование аболютно бесцельным...
Попробуй хоть придумать, чего тебе достичь?

удалил флуд
пользователь№?
жизнь не бывает без смерти, смерть не бывает без жизни... выбирать из них, что лучше, так это будет заблуждение, потому что будет так как было всегда smile.gif
удалил флуд
Эсти
Vladana , ты живи... живи... потом сама поймешь, без этих мыслей
Vladana
Эсти
очень на это надеюсь!

Soleil
А вот вы какие цели в жизни преследуете??
Tibelldorf
У меня пока одна цель закрыть сесию...и мне пох на всё остольное....
Naha
Vladana
Посмотри, как мир прекрасен, только ради этого стоит жить! В мире столько всего, чего ты ещё не знаешь, и не видела. Столько разного можно ещё постичь. Не бойся смерти, но живи, пока есть у тебя такая возможность. Ещё представь, как огорчила бы ты своих близких людей, как плохо бы им стало. Раньше ещё маленькой, когда меня кто-то обижал я со злостью думала, что вот умру я, и будете потом мучиться. Но это ведь самый простой эгоизм! Вообще, людей надо прощать, не отвечать злом на зло. Иначе что будет... Так что живи и найди своё место в жизни. Докажи, что ты не хуже других! Счастья! Счастья! Счастья!
JShadowLord
хм...вот ет чота новое...хотя...есть вероятность, что настал час прозрения...ну, в принципе с этим можно и поздравить...ибо редко такое у смертного люда современного мира происходит, редко...в такой час выбор предстоит, между привычным и не изведанным...между забвением и просвещением, между тьмой и светом...если же выбор бует к привычному, то ждет выбравшего никчемная жисть самого обычного нахлебника потребителя, коих в наше время пруд пруди, если же выбор бует за неизведанным, то там ждет неизвестность, где только зрячий и сильный духом сможет пройти, а слепой канет в небытиё...по прохождению сего пути человек будет перерождаться из потребителя в творца...

В чем же разница между ними? Все просто...потребители слепы (видят то что хотят видеть)и...кхэм.. "живут" сегодняшним днем восхищаясь уже давно созданным, а творцы зрячие (видят то, что на самом деле) и живут памятью о прошлом и будущем и создавая ещё не созданное...

так что тут есть над чем подумать... biggrin.gif
arta999
JShadowLord
QUOTE
ибо редко такое у смертного люда современного мира происходит

у всех поголовно хоть раз да появлялись такие мысли

я тоже не знаю стоит ли и зачем стоит, просто живу пока живется, хотя мысли конечно же приходят... особенно когда делать нечего, так что люди занимайтесь делом и меньше времени останется на подобные безрадостные мысли
БОБЁР
СТОИТ!
а почему бы и нет?
что плохого в нашей жизни?
Да безусловно много чего,НО всё таки стоит!
ИМХО!
Vladana
Naha
Спасибо, прекрасные слова!извиняюсь, что запоздала с ответом!

Прошло много времени с тех пор, как я создала эту тему...я подумала...многое взвесила...сейчас я сдаю экзамены , у меня скоро выпускной...я люблю, и меня любят...я думаю, что жить все-таки стоит, ради жизни, ради счастья, ради всего наилучшего!
Лаангкхмер
QUOTE
Стоит ли..., жить сегодня?

Только сегодня и именно сегодня. Ни вчера, завтра или невесть когда. А сегодня, сейчас, и никогда более. Если же Вы пытаетесь жить когда-либо еще, Вы перестаете жить и начинаете существовать. впрочем, это обычное состояние... wink.gif
Vladana
Лаангкхмер
хорошо сказал!
arekusan
Жить нужно всегда, когда на это дается воля Божья. Жизнь дана нам для осознания нашего бытия.
Кащей
Жить стоит именно сейчас... иногда задумываясь про завтра...
Sonnenmensch
Я поднимаю большой палец вверх, дабы весь наш безумный мир, ставший осатаневшим, захмевлевшим от бесчисленных смертей Колизеем, видел - я выбираю жизнь!!! Я выбираю жизнь!!!

P.S.
"Всё что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильнее" (Ф. Ницше)
EURO-banan
ну, сегодня такой вопрос меня веселит biggrin.gif стОит/не стОит - меня перед рождением не спросили, а теперь уже и не нужно спрашивать. Итак ясно - стОит. Никак иначе))
freezer-d
"Жизнь часто бессмысленна, поэтому нужно учиться жить просто так" (freezer-d). biggrin.gif
damba
Меня например надо очень сильно довести чтобы мне такая чушь на ум пришла, но когда случается я обычно перечитываю свою любимую книгу или перепрохожу свою любимую комп. игру и проходит, потому что ты больше начинаешь жить жизнью героя книги или игры и забываешь свои проблемы ! Но безусловно жизнь это самое важное что у нас есть. santa.gif
freezer-d
Есть ещё вот такие соображения по этому поводу:
"Смысл жизни в стремлении к идеалу. Идеал – это бог, составляющая идеала – всеобщее счастье. Смысл счастья и бога, как бытия, в том, что небытие и пустота, как состояние более бессмысленно, чем наше бытьё, а потому вся наша жизнь: путь её, все её составляющие - имеют смысл. Даже если кому – то данный смысл видится ничтожным, то всё равно малый смысл лучше отсутствия такового в поисках высшего смысла, непонятного нашему сознанию, ибо наше сознание на данном этапе развития неспособно его понять." wink.gif
quickflame
Жить стоит всегда и везде. А если ты думаешь что тебе плохо до немогу - то открой глаза. Вокруг нас тысячи кому хуже...

freezer-d
А если не вериш в Бога?

EURO-banan
вообще, быть или не быть, стОит или не стОит - это глупые вопросы, если ты хоть раз был счастлив ((:
Nord
QUOTE
Стоит ли..., жить сегодня

классный вопрос. кажется, стоит жить именно сегодня, но никак не завтра и уж точно не вчера
Estelle
Конечно стоит, странный вопрос
Nord
QUOTE
стоит жить именно сегодня, но никак не завтра и уж точно не вчера

Я бы перефразировала вопрос: "стоит ли жить", не сегодня, а вообще. Добавлю ещё, что конечно какие-то жизненные планы должны быть, человек должен знать чего он хочет добиться в жизни. И ещё, мы можем что-то изменить только сегодня, "завтра" ещё нет, "вчера" уже нет. То есть разумется не всё можно сделать за один день, но речь о том, что не стоит откладывать на потом и нет смысла сожалеть о прошлом.

EURO-banan
QUOTE
вообще, быть или не быть, стОит или не стОит - это глупые вопросы, если ты хоть раз был счастлив ((:

Вот-вот : )
Nord
Estelle
QUOTE
что не стоит откладывать на потом и нет смысла сожалеть о прошлом.

именно smile.gif
dzyan
Пожалуй Дельфина тут еще не вспоминали.

Я бессилен что-то сделать,
Что-нибудь изменить.
Мне ничего не остается - я буду жить!


А что еще можно сказать если все осточертело?
gremlin69
Жить стоит , пока нам уделена такая возможность. Ведь в жизни столько плюсов и минусов , что всегда интересно : " а что же будет дальше ?" .
Смерть должна придти сама , помогать ей не стоит.
Brill
QUOTE
Ведь в жизни столько плюсов и минусов , что всегда интересно : " а что же будет дальше ?"

самое смешное - дальше только смерть и будет. Конец у всех одинаков... Единственно, что радует - мы не знаем, когда случится сия неприятность. Представьте, если б знали? Впрочем, все равно верили бы в лучшее - так человек устроен.
Бронтя
Чем дальше, тем хуже. Так что наслаждайтесб "сегодня", пока не наступило еще более противное "завтра" dry.gif
Estelle
Бронтя
Ну зачем же так пессимистично (: Жизнь складывается из наших же поступков, наши радости и неприятности зависят от нас самих
QUOTE
наслаждайтесб "сегодня", пока не наступило еще более противное "завтра"

С этим согласна, но только в том смысле, что если что-то и не радует, то надо помнить, что всегда есть варианты и похуже, но это не значит, что надо ждать чего-то плохого : )
medianoche
Все, что ни делается то к лучшему и раз уж мы живем именно сегодня значит ни в каком другом времени нам бы не понравилось
Хотя мне было бы очень интересно хоть одним глазком взглянуть, как там, в будущем!
pressorerster
Жить стоит всегда ,т.как у нас нет выбора,живи и дай жизнь другому--наше предназначение. sad.gif