Мидии

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
_БеСтЫжАя_
biggrin.gif
как вы относитесь к мидиям? по мне так я их просто обожаю...
gerschwatz
Беее.. Как и любые морепродукты - не переношу физически. sad.gif
Stickman
очень люблю!
_БеСтЫжАя_
QUOTE
Беее.. Как и любые морепродукты - не переношу физически. 

а зря... tongue.gif
listo4ek
Обажаю, очень вкусные в горчично-майонезной заливке. Да и вообще нет ни чего лучше морепродуктов
LIky2004
Обожаю мидии. Я вообще за морепродукты
doctorlama
Представить себе не можете, какой это кайф: летом на берегу моря, нарвать мидий, развести костер и на противне или в центре костра печь их, и есть горячими, с пивом......
Рыжий хвостик
я люблю все морепродукты...особенно кальмары.
мидии..помню когда то ела..очень давно. сейчас жалко денег.
помнится...нравилось)))
Dirty Funk
Люблю
Подруг@
Морепродукты уважаю, особенно лично наловленые и приготовленые. А мидии в этом плане - наиболее легко добываемые из окияна продукты питания wink.gif На закате, да около костерка на берегу моря... с шашлычком из мидий - по мне, так лучший ужин..))..
Генмай
Очень люблю.... особенно в томатном соусе rolleyes.gif
doctorlama
Вчера обжарил 250 гр. очищенных мидий и маринованную спаржу на сливочном масле с изюмом, протушил в 150 гр. сухого белого вина, добавил соевый соус, глютамат, базилик, майоран, белый перец, чили (немного), 100 гр. сливок...чуть-чуть проварил...на гарнир рис или рисовая лапша.....
listo4ek
doctorlama , а изюм зачем?
doctorlama
listo4ek Попробуй сама, поймешь.... вместо изюма, можно курагу порезанную соломкой...
Бюрократ
К мидиям добавляю только лимонный сок и соевый соус. Ну и, конечно, водка!
tishina
blink.gif терпеть не могу...
Бюрократ
QUOTE
терпеть не могу...


Пожалуй, клыки мешают их пережёвывать. biggrin.gif
SVS
Я их как-то больше на костре готовил. Вытащишь из моря и в огонь. Раскрыла створки, можно есть. Правда иногда песок на зубах поскрипывает. smile.gif
гостъ
Диетологиу тверждают что мидии ,креветки и кальмары САМЫЙ!!!!!!!!!!!! аллергенный продукт в мире. бцдьте осторожны. Ожирение- это аллергия (в жировой ткани развивается аутоимунная реакция в ответ на внедрение пищевых аллергенов)
SVS
QUOTE
САМЫЙ!!!!!!!!!!!! аллергенный продукт в мире.
если килограммами трескать, то конечно... wink.gif
doctorlama
гостъ
QUOTE
Диетологиу тверждают
Эти самые диетологиу всё время чего нибудь тверждают, а потом сами дохнут от ожирения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Морепродукты это чистый белок, йод и фосфор.... а переедать не стоит даже каши....
гостъ
Совершенно правильно все диеты с исключением углеводов бред!!! Жирный диетолог илиэндокринолог - преступни к!!! Курящий врач- преступник. Берущий взятки мент - преступник.!!! Мы должны давать пример своим образом жизни!!!!!!!!!!!!
бесёнок
люsmile.gif)))
особенно если их прикольно приготовить - ваще суперрр

но нет ничего лучше шашлычка из мидийsmile.gif))
Mima
недавно попробовал мидии в корейском варианте-вкуснятина!
sonya
очень люблю, особенно в томатном соусе. ням-ням smiles (9).gif
Frey
А мне они и сырые понравились. Только что пойманные. Своеобразно, правда, и на любителя. Я вообще обожаю морепродукты.

П.с. Я вообще то все люблю. Ем все и много. biggrin.gif
Шутник
Обожаю мидии! Особенно шашлычок из свежевыловленных! tongue.gif
`S[nWd]
Люблю мидии, креветки. Салаты из них - вообще сказка.
Как и все морепродукты, мне они очень нравятся. Хоть раньше я и с пренебрежением на них смотрел, пока не попробовал.
Loi Ivver
раньше к мидиям я относилась настороженно.даже очень настороженноsmile.gif)
а на этот НГ подруга приготовила из них что-то невообразимо вкусное.
жаль,только рецептом не захотела делитья.зараза!:)))
SVS
промывать хорошо надо (если на природе употребляешь - песок все-таки!).... потом их от скал отбирать одно наказание sad.gif ... можно спизулу или гребешок .... те с песком тоже, но мышца помягче
Feles
А мне очень нравятся мидии. Если мидии отваренные смешать с креветками и сделать соус - 200гр сливок, ложка кетчупа, майонез (количество варьируется - на любителя) и, главное, специи - орегано, черный перец, кориандр. Соли не надо. Мидии с креветками выложить на сковородку, добавить соус, перемешать, потушить минут 5, добавить спагетти, перемешать, потушить еще минут 10 - получается офигенная штука!
Бюрократ
Feles
Мидии - это да. Соусов подобрать можно немало, но можно просто заправить лимонным соком с перцем и за милую душу.
SVS
а мы просто из моря и в костер wink.gif