Предложение руки и сердца

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
Sexy_girl
Дорогие форумчане, расскажите как вам сделали предложение пожениться или как вы сами сделали его. Очень интересно.
я расскажу первая. Мой МЧ сделал мне предложение на наши полгода. мы сидели в ресторане, вдруг он неожиданно достал коробочку с колечком и предложил выйти за него замуж. Было очень романтично.
Flight

Мне мой любимый просто сказал во время прогулки осенним днём в музее-усадьбе: "Будь моей женой". Я взяла и согласилась. А потом - симатичное колечко (ношу, не снимая), прошение руки у мамы. И долгое ожидание лета, чтобы подать завление и сыграть свадьбу, когда тепло.
Рыжий хвостик
классно! laugh.gif
сидим мы в ростиксе...жуем курицу..он меня толкает в бок и спрашивает...ну и что, когда ты поставишь перед фактом своих родителей?..я -аа эээ..ну когда ты меня поставишь, тогда и я поставлю laugh.gif
он -аа ээ...ну выходи за меня замуж tongue.gif ..колечков не было tongue.gif
вот, это все)))))))...и я счастливая по уши начала сбрасывать папе смски что я теперь не их дочка)))))
Алешкина любовь
А я своему сама предложила [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], спустя 5 месяцев после знакомства. Ну да, совсем неромантично [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], но зато я совсем не жалею [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Flight


Мой будущий муж сделал мне предложение, когда со дня нашего знакомства прошло меньше месяца. Кому рассказываю - у всех глаза на лоб: ohmy.gif - типа, не рановато ли? По-нашему, в самый раз получилось.

Зато была долгая помолвка - супер!
Дита
Flight, родители мужа также как и вы быстро решили что хотят быть всю жизнь вместе и поженились через пару месяцев. Скоро 40 лет свадьбы уже отмечать будут wink.gif smile.gif
роднуленька
Мне муж сделал предложение в Новогоднюю ночь, когда мы оба пошли на кухню гуся из духовки доставать smile.gif
Ayka
А я вот не знаю как он сделает предложение но интересно очень
*МУЗА*
мне сделал предложение через два года после знакомства.
дома с романтическим ужином и цветами.
потом колечко вручил.
а затем просил моей руки у мамы и у папы wub.gif
рыбка Пиранья
QUOTE
Мой будущий муж сделал мне предложение, когда со дня нашего знакомства прошло меньше месяца. Кому рассказываю - у всех глаза на лоб:  - типа, не рановато ли?

Flight, нет не рановато. Мне мой муж его сделал через 3 дня. Расписались мы правда только в конце месяца. И вот в этом году уже 10 лет праздновать будем.
А что касается предложения руки и сердца, то мне почему-то вспомнился рассказ бывшего президента Израиля. Он пришел к родителям своей будущей жены и сказал так:"Я хочу попросить у руки и сердца вашей дочери. Все остальное я уже взял сам..."
Graf
Через месяц знакомства, я предложил своей, тогда еще будущей, жене, пошутить, над знакомыми сказав, что мы решили пожениться, она поддержала шутку - шутка оказалась настолько удачной, что мы женаты уже 15 лет.
QUOTE
:"Я хочу попросить у руки и сердца вашей дочери. Все остальное я уже взял сам..."
ohmy.gif И как он мог - без спросу mad.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
GoldenFish
хммм...пытаюсь вспомнить как все было у меня smile.gif если мне не изменяет память, мысль о свадьбе высказала первая - моя будущая жена...ну я не стал ломаться и согласился smile.gif хотя често об этом особо и не думал...теперь вот жалею, что паспорт испорчен штампами о регистрации и расторжении брака smile.gif некоторых девушек иногда подобное отпугивает, так что сразу не говорю почти никогда, что был женат wink.gif
рыбка Пиранья
QUOTE
И как он мог - без спросу

Graf, почемку-то о реакции родителей невесты он скромно умалчивает. smile.gif

QUOTE
некоторых девушек иногда подобное отпугивает, так что сразу не говорю почти никогда, что был женат

GoldenFish, сразу, конечно, не надо, но и долго скрывать не стоит. smile.gif
Я, например, свой предыдущий брак никогда не скрывала. Смысл? Кстати, после 30-35 факт отсутвия брака вообще напугать может. Сколько раз я слышала изречения типа, ну если он в таком возрасте и еще ни разу не был женат, то что-то с ним не в порядке. Правда мужчин, все равно, за этот факт судят не так строго как женщин. smile.gif
GoldenFish
рыбка Пиранья
QUOTE
но и долго скрывать не стоит

да я не скрываю -если спрашивают, то говорю, а если не спрашивают, то и не вспоминаю...кстати, даже заметил, что более молодых и ветреных девушек это наоборот даже заинтересовывает, и привлекают женатые или разведенные мужчины...
QUOTE
Правда мужчин, все равно, за этот факт судят не так строго как женщин.

многие девушки после того как узнают о моем бывшем браке сразу ожидают рассказов о том какая с..ка и сволочь была моя жена и искренне удивляются, когда слышат о ней только хорошее laugh.gif сразу возникают вопросы:"Раз она такая хорошая и ты просто супер, то почему разошлись?" и т.п. И совсем не понимают ответа, что просто не сошлись характерами, слишком разные, как оказалось, люди wink.gif
рыбка Пиранья
QUOTE
многие девушки после того как узнают о моем бывшем браке сразу ожидают рассказов о том какая с..ка и сволочь была моя жена и искренне удивляются, когда слышат о ней только хорошее

GoldenFish, я когда слушу разные гадости про бывших супругов, то меня это это наоборот напрягает. Про свой бывший брак всегда говорила, что мы были слишком разные. Не люблю вдаваться в подробности. Ну, кому интересно, знать, что первый брак у меня был не по любви, а потому что бывший муж настаивал, а я согласилась, так как боялась одна в Израиль ехать, а поскольку сразу поняла, что с нелюбимым человеком жить не могу, то ушла в некуда практически сразу же после приезда в Израиль? В конце концов все ошибки делают. Я за свою расплатилась тяжелым разводом, который длился два с половиной года.

QUOTE
кстати, даже заметил, что более молодых и ветреных девушек это наоборот даже заинтересовывает, и привлекают женатые или разведенные мужчины...

Что-то в этом, конечно, есть. Ну про разведенных я еще могу понять А вот женатые...Ну как может понравиться быть на вторых ролях?
А что касается штампа в паспорте... Когда человеку за 30, а он еще не женат/не замужем, то сразу же возникает вопрос, как это до такого возраста он/она никому был не нужен. Так что не волнуйся по поводу штампа в паспрте. wink.gif
Добавлено:
GoldenFish, кстати, посмотрела на твои фото. Ты же молодой совсем. Когда успел жениться-то? Неужели сразу же после школы?
GoldenFish
рыбка Пиранья
QUOTE
GoldenFish, кстати, посмотрела на твои фото. Ты же молодой совсем. Когда успел жениться-то? Неужели сразу же после школы?

на правах оффтопа отвечу smile.gif мне через недельку с небольшим будет 23..в 17, сразу после 11 классов школы поступил в институт, совмещал с работой, везде не успевал, выгнали, отслужил 2 года в армии, в 20 пришел, устроился на работу, параллельно к 22 годам заочно, с небольшой финансовой проплатой закончил МЭЛИ (эконочико-лингвистический институт), в 21 женился, через год с небольшим развелся...могу даже больше сказать -от брака есть ребенок, которому сейчас 1.5 года...брак изначально был по любви, но ничто не вечно, как говорится...
CAV
Клева у вас. я обязательно скажу. как нибудь необычно!
Дита
мда ..... мы еще не женаты, как поженимся расскажу cool.gif
рыбка Пиранья
GoldenFish, ну чтоб у тебя было все хорошо и малыш был счастлив! Главное ты его любишь!
Rachel
Не знаю почему, мне больше всего понравился вариант, когда на кухне в Новогоднюю ночь. Ето так необычно и в то же время как-то по домашнему. У Моих знакомых ето тоже было на Новый Год.
sonya
мне сделал предложение в ресторане. маленький и очень уютный ресторанчик rolleyes.gif я даже не ожидала, заехали после работы покушать. сидели. болтали, расуждали о чём то, и вдруг он говорит такую речь, что у меня слёзы навернулись на глазах и достает коробочку с колечком. у меня от волнения перехватило дыхание. я жутко распереживалась! потом поехали к моим родителям и он попросил моей руки у них.
всё было настолько романтично и неожиданно, что я запомню этот вечер на всю жизнь rolleyes.gif

ps.gif произошло это событие в прошлый четверг. так что я невеста biggrin.gif

а вообще сейчас очень прикольное состояние. я как будто заново родилась. такая счастливая. прихожу на работу, а надо мной все смеются, т.к. я всё время улыбаюсь tongue.gif . очень много позитива...
свадебные хлопоты идут полным ходом. и мне очень нравится быть невестой wub.gif


я люблю его 17.gif
pantera
sonya
поздравляю rolleyes.gif
Алешкина любовь
sonya

И мои поздравления flowers1.gif
Dirty Funk
sonya
Поздравляю! smile.gif
yammie
у меня вот тоже было не особо романтично, т.к. поторопить события решило некое маленькое третье лицо, поселившееся во мне раньше запланированных нами сроков biggrin.gif
sonya
cammie
мне кажется, это маленькое лицо поторопило, но и придало больше романтики а этот день wink.gif

pantera
Старая Черепаха-ха-ха
Dirty Funk
спасибо rolleyes.gif
Водолей
sonya
Поздравляю!......
Романтика так и прёт, аж мне захотелось кому-нить сделать предложение!..... tongue.gif smile.gif
Безумно рад за тя!

З/Ы/ Всё таки на нашу жемчужинку нашлась оправа!............ Молодец, парниша, Респект! biggrin.gif
sonya
Водолей
ааааааааааа................ так и знала, что кто-нибудь это скажет biggrin.gif
спасибо за поздравление!:kisss:

я вообще сейчас так счастлива.
сейчас одни положительные эмоции. вообще предсвадебная суета очень затягивает. я с головой в подготовке уже. мне даже работать некогда ph34r.gif
этот небольшой период с качестве невесты пролетит очень быстро, но воспоминания останутся на всю жизнь rolleyes.gif
The Debaucher
sonya
Мои поздравления и наилучшие пожелания. Будем с нетерпением ждать свадебных фотографий
рыбка Пиранья
sonya, чтобы твое состояние о котором ты пишешь длилось вечно!
Счастья тебе и удачи!
Черная орхидея
QUOTE
мне сделал предложение в ресторане. маленький и очень уютный ресторанчик  я даже не ожидала, заехали после работы покушать. сидели. болтали, расуждали о чём то, и вдруг он говорит такую речь, что у меня слёзы навернулись на глазах и достает коробочку с колечком. у меня от волнения перехватило дыхание. я жутко распереживалась! потом поехали к моим родителям и он попросил моей руки у них.
всё было настолько романтично и неожиданно, что я запомню этот вечер на всю жизнь 

произошло это событие в прошлый четверг. так что я невеста 

а вообще сейчас очень прикольное состояние. я как будто заново родилась. такая счастливая. прихожу на работу, а надо мной все смеются, т.к. я всё время улыбаюсь  . очень много позитива...
свадебные хлопоты идут полным ходом. и мне очень нравится быть невестой 


я люблю его 

Сонечка!!! Поздравляю!!! smile.gif
sonya
The Debaucher
рыбка Пиранья
Черная орхидея
ай, спасибо всем rolleyes.gif так приятно)))

а состояние...такое ощущение влюбленности, боюсь не сдержу свои эмоции laugh.gif biggrin.gif
Черная орхидея
В общем это было в моем любимом ресторане.
Заказали мое люибимое пироженное... а там коробочка в форме ракушки (синенькая) с колечком. Так клево было smile.gif)
Все было безумно здорово и романтично smile.gif
В ночь с 30.09 на 01.10 smile.gif
Правда замуж вхожу в августе 2007 года smile.gif
sonya
Черная орхидея
супер!!! поздравляю rolleyes.gif
а почему решили в августе?

З.Ы. если нужена будет помощь, обязательно обращайся. помогу!!! сама недавно это пережила и с удовольствием помогу тебе в этом rolleyes.gif
Добавлено:
ура! мой пример оказался заразительным biggrin.gif
Черная орхидея
sonya
QUOTE
а почему решили в августе?

Я бы вообще-то с удовольствием - весной. но логически подумав.. решили в августе smile.gif) Так удобнее для всех будет smile.gif
QUOTE
З.Ы. если нужена будет помощь, обязательно обращайся. помогу!!! сама недавно это пережила и с удовольствием помогу тебе в этом

обращусь ведь smile.gif) Так что вот smile.gif)

QUOTE
ура! мой пример оказался заразительным

cool.gif
Водолей
Черная орхидея
Поздно!.... Но самое главное что б любили!... tongue.gif
Рад за Вас!!!
Flight
sonya
Черная орхидея

Рада за вас, девчонки!

И одновременно грустно: у меня всё как-то банально было sad.gif
седой
Я своей супруге(жене, подруге) кому как нравится, какого то ,,предложения,, вообще не делал.
Случайно Увидел Красивую Женщину.
Узнал где живёт.
Пришёл в ,,гости,, под якобы с предлогом...и тут же предложил ей Себя.
Это настолько долго затянулось... biggrin.gif Двое детей свидетели!!!! biggrin.gif
sonya
седой
thumbup.gif неплохо ты в гости зашел wink.gif
Черная орхидея
седой
Дя... Впечатляюще....
Rol_spb
В старину мужчина был настоящим романтиком. Предложение делал так: пригласит девушку отужинать
на сеновал при свечах. Красиво...
всей деревней тушили.
Flight
Rol_spb

Ну ты шутник! biggrin.gif
Nechistь
laugh.gif biggrin.gif
- Давай в субботу в ЗАГС сходим, заявление напишем..
-Давай. Сходи за хлебушком пожалуйста.
biggrin.gif laugh.gif
Вот так..
Vladana
а у нас все по русским традициям!
как-то сидели тихонько, думали что-то..и вдруг решили, а не пожениться ли нам!
через пару дней пришли его родители в гости к моим! произошел, так сказать, сговор.
а после Пасхи - сватоство!
застолье, колечко и прошение руки у моей мамы! мама меня спокойно вручила ему!!!
а через 3 месяца СВАДЬБА!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif теперь я жена!
Миротворка
Vladana
ПрекраССССная история!!!
Добавлено:
А я всё ещё в девках....
Безтебятина
Так приятно об этом вспоминать, что щас расскажу! Мне кажется, что этот момент, когда любимый мужчина делает предложение руки и сердца является одним из самых счастливых моментов в жизни девушки. rolleyes.gif

Мой муж не является романтиком, поэтому никаких этих романтических штучек у нас не было. В то время он кроме основной работы еще и преподавал в университете по выходным, ездил в один из филиалов и как-то позвал меня составить ему компанию. Съездили на лекции, вернулись в свой город и решили пообедать. Сидим в кафе и он так обыденно (где-то между салатом и основным блюдом) говорит: выходи за меня замуж! Я от неожиданности только и смогла, что брякнуть: я подумаю. А он так удивленно на меня смотрит а-ля "чего думать-то здесь еще и так все ясно". Когда я сказала свое окончательное "да" совершенно не помню... наверно на регистрации... biggrin.gif
holyday
А меня жена с тёщей "ломали": мол давай уже определяйся, сколько можно уже встречаться.
Я говорю, что мне и в гражданском браке хорошо.
Жена: а мне "не хорошо", на душе спокойнее когда в паспорте запись есть.
.....
уломали sad.gif
Я только тогда гулять начал. Так, что даже не нагулялся. а теперь крышу рвёт ....
Candy20
а мне мой через 2 мес после знакомства предложение сделал, дело было так: гуляю я за домом с собакой, звонит мой будущий муж и говорит, ты еще полчасика погуляй, я щас подъеду к тебе. ну ладно, думаю погуляю. Через полчаса приехал, подошел, присел на коленку и говорит выходи за меня... ну я и согласилась!!!!!!
ne-vidimaya
Мы отдыхали в Лазаревском, он потащил меня на колесо обозрения, я очень боюсь высоты и долго сопротивлялась, но он быстренько купил билеты - деваться некуда! И на самом верху, когда я чуть ли не теряла сознание от страха, он задал главный вопрос, я тогда вообще растерялась, а он говорит: "Отвечай или мы поедем второй круг и я тебе ещё раз задам этот вопрос!" Уже спустившись на землю он подарил колечко... rolleyes.gif Это было очень романтично и незабываемо!
-wrajina-
А какое колечко подарить, просто красивое же надо)))
Водолей
Предложение сделал по телефону))) Она была в то время у родни под Смоленском))) и нас разделяло 1400 км))) rolleyes.gif