Найдена чужая собака

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
Маргаритовна
Моя соседка нашла прелестного молоденького шпица. С ошейником, ухоженного. У соседки недавно погиб пудель и она хочет оставить шпица себе. Прекрасно! Смущает лишь одно: она не хочет даже попытаться найти законных хозяев. Я попробовала втолковать ей, что это не порядочно, привела доводы о том, что у хозяев сейчас горе, просила поставить себя на их место, но она слушать ничего не желает. Что мне делать? Я не могу смотреть равнодушно на всё это.
Жучь
Шпиц есть имущество. По нашим законам, человек, нашедший некое имущество, обязан заявить об этом в милицию. Иначе это называется "спи....". Так и объясни... если никак не действуют доводы, что хозяева у собачки есть...
И, если время есть, попробуй сама хозяев поискать...
Маргаритовна
QUOTE
И, если время есть, попробуй сама хозяев поискать...

Она собаку нашла не в нашем районе , а там, где работает. Я даже объявы расклеить не могу. Может как-нибудь через инет?
Жучь
Маргаритовна можно попробовать... куча собачьих сайтов есть - zoomax, zooclub, pesikot, k9... Есть ЖЖ комьюнити sobaka_ru...
Кстати, какого возраста соседка?
Маргаритовна
Жучь
Соседке лет 50. Взрослый человек, а не понимает элементарных вещей. Спасибо за совет, попробую дать объяву там.
G@lka
Маргаритовна
В каком районе она нашла собу!!!???
---------
Обязательно оставте свое сообщение на pesikot, k9 и на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] СПАСИБО!!!
-------
А если у она так хочет собаку, то пусть возмет другую (если конечно найдутся хозяева) с этих сайтов что указанны выше, там огромное кол-во добрых псов, которые отдаются по семейным обстаятельствам...есть и пудели...http://www.pesikot.org/dogs/?id=1029&shelter=8
Маргаритовна
QUOTE
В каком районе она нашла собу!!!???

Подмосковье. г.Люберцы.
shakie
попробуй убедить соседку.что ей за это если собаку найдут владельцы будет такой...,что лучше не связываться!
Эсти
приведи в дом ментов на чашечку чая, пригласи соседку в гости...
и тоооненька так ей намекни, что совесть иметь надо, иначе она поимеет её....
Amstel
у меня на собак аллергия, мне они не нужны! smile.gif
хотя животное - хорошее! smile.gif
Маргаритовна
УРА!!! Мне удалось-таки убедить соседку начать поиски законных владельцев. Результат: вчера шпиц вернулся домой!!!
Спасибо всем за советы и поддержку! smile.gif
Волк и Я
Урааа!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif