Полдень

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Книги
Тihaya
Мне нравится! smile.gif
Можно сравнить творчество молодых и матёрых писателей. Иногда одних от других не отличаешь. Порой попадаются настоящие шедевры.
Как вам?
Лейт
Тihaya
А что, стоит почитать? Я все никак не решусь
Тihaya
Лейт,
всё на любителя! wink.gif
Но иногда действительно классные вещи попадаются!
Дело в том, что там очень разные жанры. От фэнтези до механического будущего. А мне кажется, что разнообразие это хорошо! И аффтары разные.
Я думаю, разок стоит! Хотя, если не понравится, может, просто номер не очень.
Он всё-таки Стругацким курируется. Классиком! laugh.gif
Лейт
Тihaya
Да дело. конечно, не в жанрах. Это меня не пугает. Дело именно в ом, что там неизвестные авторы , и мало ли, что попадется. Хотя с дргой стороны, Стругацкий, наверное, всякую чушь не будет пихать в свой журнал
Тihaya
Лейт, авторы действительно неизвестные. Меня это не смущает, мастерство чувствуется!
Кстати, говорят, что Сам этих рассказов не читает. sad.gif Но бренд, так сазать, не позволит лажануться. Не должен!
А у меня вот мечта...
Тоже хочу туда написать... unsure.gif
Встречаются авторы 25-ти лет. Зачастую пишут как мэтры!
А старички, наоборот, от лица парней, да как здорово!!!
Советую, в общем! wink.gif
Nazgul
QUOTE
Кстати, говорят, что Сам этих рассказов не читает.

Неправда. Все вошедшие в журнал рассказы одобрены лично Борисом Стругацким. Хотя, естественно, многое отсеивается задолго до него редколлегией.
QUOTE
А у меня вот мечта... Тоже хочу туда написать...

Я пытался. Не взяли. smile.gif
Бродяга_J
Старая тема... Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом? Точнее про него то я уже почитала (гугл - не для ленивых wink.gif ), мне интересно - читал его кто-нибудь из тех, кто еще тут не отписывался? Я вообще то не любитель журналов, но его бы почитала.. Правда в зависимости от стоимости. rolleyes.gif Он во Владивостоке вообще продается, интересно...
Ландау
В оторочестве читал журнал научной фантастики "Если". Выписывал даже. До сих пор имею восторженные воспоминания об этом издании. Смею предположить, что "Полдень" - достойный продолжатель идей того, самого первого журнала. Но, похоже на то, что и он приказал долго жить sad.gif
Лайса
Бродяга_J
речь о "Полдень. ХХI век"?
я периодически покупаю. там действительно печатают порой очень интересных авторов. только в продаже он последнее время попадается все реже и реже...
TENRU
Ландау
QUOTE
В оторочестве читал журнал научной фантастики "Если". Выписывал даже. До сих пор имею восторженные воспоминания об этом издании.

На Флибусте есть свежие номера. wink.gif cool.gif
QUOTE
Смею предположить, что "Полдень" - достойный продолжатель идей того, самого первого журнала.

Нет. Это параллельный журнал. С уклоном в политическую антиутопию. Политику там определяет выживший братец - в отличии от умершего коммуниста и просто хорошего человека Аркадия - знатный либераст и выдумщик в плохом смысле этого слова Борис. У фэнов не на пустом месте родилась циничная поговорка: "Хороший Стругацкий - мёртвый Стругацкий". dry.gif
Художественный уровень журнала неплохой, но политическая ангажированность явная.

Лайса
QUOTE
в продаже он последнее время попадается все реже и реже...

Неудивительно. В книгоиздании и журнальном деле кризис. Выживают сильнейшие. А Полдень многих раздражает спецификой тусовки и отбора. dry.gif
Лайса
TENRU
QUOTE
политическая ангажированность явная.

я видимо просто мало интересуюсь политикой, но не припомню там никаких уклонов... в чем это может выражаться в фантастической литературе?
TENRU
Лайса
QUOTE
не припомню там никаких уклонов... в чем это может выражаться в фантастической литературе?

Конкретно у него много вещей антитоталитарной направленности, периодически подкусывается церковь и армия.
С учётом, что в современной российской фантастике это не очень популярная тема, преобладание таких вещей в журнале сразу бросается в глаза.
А вот патриотическая, военная фантастика - никогда не проходят. В общем, Полдень выдаёт специфический, очень субъективный срез фантастики. Но повторю - художественный уровень журнала высокий. Откровенную лажу они всё-таки не печатают.