Долговые ямы

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Юридические вопросы
ARSEMOND
Известно, что если кто-то решится купить дешёвенькую жучку и на первом же перекрёстке вмажется в мерс, то страховая компания расчитается с водителем мерса и подаст в суд на водителя жучки. Но у него не будет денег расчитаться и вопрос закроется на этом. Такое бывает только в России, ведь за границей давно придумали "долговые ямы". Как и когда по Вашему мнению возможно ввести такой закон и в России?
Безтебятина
ARSEMOND, почитайте закон об исполнительном производстве внимательнее и поймете, что вопрос так просто не закроется. Дополнительно закона по данному вопросу также не требуется, если ситуация законодательно уже урегулирована.
doctorlama
QUOTE
ведь за границей давно придумали "долговые ямы"
Неужели это, что я подумал? Или нет? Может уточните?
ARSEMOND
QUOTE
Может уточните?

Долговые ямы - образное понятие. Это когда кто-то задолжал кому-то, он будет процент от своих доходов (причём до 80%) отдавать тому, кому задолжал. Причём всё через суд.

Ну когда это окажется в России? Надо ведь!
Безтебятина
ARSEMOND
QUOTE
Долговые ямы - образное понятие. Это когда кто-то задолжал кому-то, он будет процент от своих доходов (причём до 80%) отдавать тому, кому задолжал. Причём всё через суд.

Ну когда это окажется в России? Надо ведь!


В России максимально от своих доходов ты будешь ЧЕРЕЗ суд отдавать 70% денежных средств.

Читайте законодательство прежде чем выходить с законодательной инициативой, чтоб не оказалось что второй раз изобретаете велосипед. cool.gif
ARSEMOND
Безтебятина
Я всё не пойму, как будто Вы против этой темы? huh.gif
doctorlama
QUOTE
Я всё не пойму, как будто Вы против этой темы?
Да нет, не против, просто не актуально, и всё тут.....
Безтебятина
doctorlama
QUOTE
Да нет, не против, просто не актуально, и всё тут.....


Точнее и не скажешь..
coffee.gif
ARSEMOND
QUOTE
просто не актуально

По этому поводу я поспорю...от этого около 30% населения России страдает, даже мой отец. В него зилок въехал, зад машины нашей разбил, а за рулём нищий сидел, грузчик. Про него пришлось забыть, а так 10000 руб. должен! Это актуальная тема.
Безтебятина
ARSEMOND
QUOTE
По этому поводу я поспорю...от этого около 30% населения России страдает, даже мой отец. В него зилок въехал, зад машины нашей разбил, а за рулём нищий сидел, грузчик. Про него пришлось забыть, а так 10000 руб. должен! Это актуальная тема.


Так, что тебе мешает использовать инструменты уже действующего законодательства? Обращайся в суд - взыскивай долг, получай исполнительный лист, предъявляй его к исполнению... Вот тебе и долговая яма для твоего нищего грузчика... Тема не актуальна тем, что ты поставил вопрос якобы в России такого механизма нет, а он есть, только им мало кто пользуется.
ARSEMOND
Безтебятина
QUOTE
Так, что тебе мешает использовать инструменты уже действующего законодательства? Обращайся в суд - взыскивай долг, получай исполнительный лист, предъявляй его к исполнению... Вот тебе и долговая яма для твоего нищего грузчика... Тема не актуальна тем, что ты поставил вопрос якобы в России такого механизма нет, а он есть, только им мало кто пользуется.

Я не буду с Вами спорить
QUOTE
Модератор

потому что мне это чем-то грозит. Но такой системы в России нет! Любой юрист любого опыта это скажет! И точка. dry.gif
Безтебятина
ARSEMOND
QUOTE
потому что мне это чем-то грозит. Но такой системы в России нет! Любой юрист любого опыта это скажет! И точка. dry.gif


Как юрист несколько лет проработавший в систаме исполнения судебных решений и других исполнительных документов ответственно заявляю: ТАКАЯ СИСТЕМА ЕСТЬ! И мое модераторство здесь совершенно не при чем. Читайте ФЗ "Об исполнительном производстве" и узнаете много для себя нового. Удачи.
doctorlama
ARSEMOND
QUOTE
потому что мне это чем-то грозит. Но такой системы в России нет! Любой юрист любого опыта это скажет! И точка.
Тебе это грозит неотвратимым наказанием в виде пожизненного доказывания юридической общественности России только, что придуманной тобой глупости!
ARSEMOND
Закройте пожалуйста эту тему. Мне надоело это слушать. Уже всех папиных знакомых юристов расспросил. Они мои слова подтверждают.
doctorlama
QUOTE
только, что придуманной тобой глупости!

Над речью периодически задумывайтесь. dry.gif