Какая водка лучше

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
gratis
Кто что пъет? cool.gif
Vulko
Немирофф smile.gif
Вообще редко пью водку (не больше 1-2 раза в месяц...), но всегда уважал Флагман, Русский Стандарт...
Нет, я не мажор... biggrin.gif просто люблю качественный продукт.
Mag
gratis
Анисовая! laugh.gif rolleyes.gif
Vulko
Да ладно уж - технич. спирт с водой разведём...

З.Ы. Анис - такая гадость mad.gif
Lilit
Самая лучшая водка - это пиво ph34r.gif
Mag
Vulko
QUOTE
З.Ы. Анис - такая гадость



А ты что пробывал? ohmy.gif

Lilit
QUOTE
Самая лучшая водка - это пиво


Согласен!!!! laugh.gif rolleyes.gif tongue.gif
Vulko
QUOTE
А ты что пробывал?

Нет. Просто недавно горло болело, так мне посоветовали какой-то там... грудной сбор что-ли. Так он анисом. Я им давился... правда быстро от кашля помогает smile.gif
np0p0k
Не знаю какая лучшая, но никогда не пейте "Кузьмича"... Адское пойло... Блевать охото...
NoSS
самая лудшая: которую гнал сам, или разводил сам! ИМХО
np0p0k
и выпил тоже сам... smile.gif smile.gif smile.gif
Марфа
лучшая Русский Стандарт,и Абсолют
krest
А мне Флагман "Ночной снайпер"
Xac
Пью Стандарт.
Dimonius
QUOTE
лучшая Русский Стандарт,и Абсолют


QUOTE
А мне Флагман "Ночной снайпер"


Это все ............. П О Н Т Ы .................. huh.gif

Лучшее, это натуральное!
А натуральное, это домашнее !!
А домашнее, это ....... С А М О Г О Н ........ smile.gif Я думаю, многие со мной согласяться !! smile.gif
pantera
QUOTE
А мне Флагман "Ночной снайпер"

Да, да, Флагман классная водка! Немирофф тоже классная.
А Абсолютом мы на Новый год траванулись, решили выпендрится и такой конфуз!
А еще недавно Мужское достоинство пробовали. Очень даже ничего!
NoSS
QUOTE
недавно Мужское достоинство пробовали

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif biggrin.gif tongue.gif cool.gif Лиюо у меня слишком испорченный мозг, либо... меня это забавляет... laugh.gif
pantera
NoSS
wink.gif эффект похожий... только после трех мужских достоинств wink.gif wink.gif wink.gif
Mag
QUOTE
Так он анисом. Я им давился... правда быстро от кашля помогает



Ну вот видищь,хоть чем-то анис и выручает,хотя на вкус гадость:-)))
gratis
На берёзовых почках dry.gif
MTop
Самая мягкая водка из спирта "люкс" для ценителей. Из "экстра" для экстремалов или для тех кому все равно что пить
pantera
Самое противное, что всю водку подделывают! unsure.gif и вроде хочешь "Люкс", а получаешь в лучшем случае - "Экстра", а чаще - "Технический"! ph34r.gif
Пантера
Мне нравится Русский Стандарт (правда её последнее время подделываеют жутко ph34r.gif ), хотя она и дорогая..., а может поэтому и подделывают blink.gif
Приходим тут на дискотеку с девчонками, заказываем РС, пьем и врубаемся, что подделка, заказываем Синопскую (ради прикола) - пьем..., один в один "РС" blink.gif , вот и заказывай спиртные напитки ph34r.gif , везде наровят отравить... mad.gif
Гостинный Двор - у меня на свадьбе была, всем очень понравилась, говорят мягкая и не очень дорогая wink.gif
Дипломат - только синий, остальные с привкусом дурацким...
а мне главное, чтоб без привкуса водки... tongue.gif laugh.gif

pantera
Пантера
QUOTE
Русский Стандарт

У нас в городе вообще одно палево продается! mad.gif
Пантера
pantera
QUOTE
У нас в городе вообще одно палево продается!

Вот гады! ph34r.gif Не дают народу нормальной водочки попить rolleyes.gif
pantera
Пантера
Зато меня научили олтличать поддельный Немирофф от настоящего! Там на крышечке и на бутылке прям под ней дата выбита, ввидно еле-еле, но если есть, то натуральный Немирофф, а если нет - фуфел!
John Lord
После того как попробовал Ржаная водка никакую другую уже пить не могу, только разбавляя соком или ещё какой байдой. Ржаная форева!!! thumbup.gif
yammie
да что вы все? мажорство какое! Завалинка! и всё тут))) laugh.gif
а если серьезно, то водка не то... вискарь - другое дело!
pantera
QUOTE
вискарь - другое дело!

Ред лейбл. Мне нравицца! Я вообще не спец, вот водочка другое дело wink.gif
Марфа
pantera
QUOTE
Самое противное, что всю водку подделывают!

купили как-то тоже 2 бутылки чего непомню,суть в том,что в обеех была вода!Пошли с ними в магазин попросили открыть то ,что там стояло,и весь ящик оказался водой,взяли с витрины там водка!Вот так вот!
pantera
Марфа
QUOTE
взяли с витрины там водка!

А ведь могла тоже вода оказаться и вечер потерян!

С другой стороны уж лучше так, чем какая-нибудь отрава.
Мы как-то по молодости лет Смирновым отравились... так колбасило, что потом пол месяца никто на водку смотреть не мог! wink.gif
MovAx
QUOTE
Самая лучшая водка - это пиво

Сто пудово, а водку я вобще не пью уже 2 года, нету ничего прикольного в этом!!! wink.gif
Пантера
MovAx
QUOTE
нету ничего прикольного в этом

а мне нравиться tongue.gif
всяко лучше, чем весь вечер в туалет после пива бегать laugh.gif, а ещё от него животик растёт... wink.gif

MovAx
Пантера
QUOTE
а мне нравиться  - всяко лучше, чем весь вечер в туалет после пива бегать , а ещё от него животик растёт...

Да ну!!! Это может для женьшин, плохо - пить пиво, да вобще ты видела мою фотку?, сколько пью пиво а живот не растет - потому что я СПОРТСМЕН tongue.gif , а в туалет лишний раз не грех сходить - очишение организма от шлаков!! А водка - бяка, я даже смотреть не могу как её другие пьют "сорри" блевать хочеться..... huh.gif
pantera
Пиво тоже хорошооо!!! rolleyes.gif
Тока будун после пива гораздо жестче, надо отметить.
А водку если с пивом не мешать, и если она качественная, то у меня лично будуна вообще нет.
Бывают конечно исключительные случаи.... tongue.gif
MovAx
pantera
QUOTE
Пиво тоже хорошооо!!! 
Тока будун после пива гораздо жестче, надо отметить.
А водку если с пивом не мешать, и если она качественная, то у меня лично будуна вообще нет.
Бывают конечно исключительные случаи....

А совсем хорошо - вообще не пить, а спортом заниматься, или сексом, или тем и тем - но тогда есть много хочеться laugh.gif wink.gif
Пантера

MovAx
QUOTE
ты видела мою фотку?

видела... rolleyes.gif wub.gif
QUOTE
сколько пью пиво а живот не растет

значит потом вырастет tongue.gif biggrin.gif
gratis
QUOTE
ты видела мою фотку?

QUOTE
видела...

Ну вот, а нам что теперь делать? sad.gif

А вообще пейте чистый медицинский wink.gif

pantera
MovAx
Совсем не пить - не интересно. Иногда какого-нибудь благородного напитку очень даже кстати бывает пригубить wink.gif

Пантера
QUOTE
значит потом вырастет

100 %!!! У меня 2 примера хороших перед глазами! wink.gif Папа и муж. Оба были ну такие стройненькие! До поры до времени... laugh.gif

gratis
QUOTE
чистый медицинский

не разбавленный!!! tongue.gif
Violet
Русский Стандарт
Пантера
gratis
QUOTE
Ну вот, а нам что теперь делать?

и вы должны были видеть wink.gif rolleyes.gif ... он её не прятал, на форуме разместил... вот только тему не помню sad.gif

pantera
QUOTE
не разбавленный!!!

Горлышко жалко... unsure.gif biggrin.gif
pantera
Пантера
QUOTE
Горлышко жалко...

ну подумаешь - облезет чуток, зато продезинфцируется и кожа обновится! wink.gif
Доктор
Как Доктор утверждаю: берем медицинский спирт и пьем. Если чистый спирт "махануть" слабо, то разбавляем натуральным соком (не из тетра-пака, естественно) до доступной консистенции. На утро кроме сухости во рту ничего не грозит.
Недавно отведал "Black Vodka" английского розлива, довольно интересная штука (на коре акации), но это не на каждый день - дороговато.
Пиво не пью, оно действует на меня, как снотворное, хоть тресни. Ваше здоровье! smiles (10).gif
pantera
а у нас тут юбилей намечается... купили 3 ящика "Вальс Бостон" Вобщем водка не плохая и гарантия есть, что 100 % качество!
Lilit
pantera
Скока ящиков???? blink.gif shocking.gif
pantera
Lilit
Народу то много будет!
SpawNIK
А как насчёт Finland VODKA ? Довоьно таки приличная водка...да и ДАВЫДoff нынче не плохой ! smile.gif
pantera
SpawNIK
QUOTE
Finland VODKA

Это что за водка такая?
70p4
да я пил Finland vodka нормальная еще мне нравится "карона россии" и "Y2K" blink.gif smile.gif
Эль
Немирофф! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
pantera
Сюпруг пришел домой с дня рожденья в конторе в 6 утра, говорит приходил в чувство после паленого Немироффа...
gratis
QUOTE
Немирофф!

неплохая, качественная, но вот запах у неё технический ph34r.gif
DIO
Стандарт имхо самое оно...
А вообще перцовочку последнее время полюбил
Мародёр
я попробавал текилу офигительно
напился в хлам...............................
Доктор
QUOTE
неплохая, качественная, но вот запах у неё технический 

В самом деле в последнее время качество некоторых сортов ухудшилось, но Премиум по-прежнему очень неплох.
Unregistred
Самая лучшая водка была и остается Absolut (черносмородиновый)!

А уж водки всякой я цистерну выпил!
lanner
Молдавские водки Spicusor и Задоринка. Обе мягкие и не обжигают.
Вся водка Perfect - имхо не стоит потраченных денег.
А Absoliut действительно очень даже ничего.
монах Тук
Я в водке не особо,но пью. И чаще всего это Виноградов,либо Столичный доктор-обязательно №1"Беспохмельная". Раньше был Калужский кристалл,но последнее время я от него отказываюсь.А в идеале,люблю перцовку,моего приготовления. unsure.gif Тока она "по шарам",зараза бьет сильно. huh.gif Ума не приложу,в чем дело? Градусность то я не повышаю,а эффект поразительный smiles (14).gif
gratis
QUOTE
Немирофф

QUOTE
неплохая, качественная, но вот запах у неё технический

А мобыть она,пока до нас Москалей доходит,набирается всякой гадости а в идеале,на Родине, она "чиста как слеза младенца"? smiles (14).gif
pantera
У нас в "Чарке" вчера презентация водки "Родник" была!
Вот народ напрезентовался!
CtrlAltDel
В НемироFF смущает спирт - "ЭКСТРА".
Предпочитаю все-таки "ЛЮКС".
По душе - "Флагман" и "Путинка".
"Стандарт" ... как бы это сказать ... хорошая кэшна водка, но если ни чем не лучше "Флагмана", то как грится зачем платить больше.
Феникс@
был в Крыму, пил Немирофф. действительно, приличная водка.
а вообще, самая лучшая водка - это та, которой выпиваешь вмеру.
Petrovi4
Nemiroff-черный возьмешь и никогда не ошибешься! tongue.gif

SioK
Водка не бывает лучше или хуже - она всегда одна, просто кто то её умеет пить - а кто то нет. Вот и начинают - лучше/хуже. Есть мягче, есть потвёрже - на вкус абсолютно одинаковая. Есть рассуждать из этого - то Русский Стандарт, Парламент, Nemiroff.
Сладкоежка
QUOTE
я попробавал текилу офигительно
напился в хлам

А мескаль не пробывал? Текила с червяком внутри. Довольно прикольная весч.
Водка немиров перцовка, столичный парламент, мона флагман токо он ща галимый стал.
Семь футов неплохая!
pantera
Водка у нас местная - Шайтаночка.
Никогда не берите! ph34r.gif
Жора
Намедни откушивал .... Вальс Бастон .... рульно .... и торкает канкретна ... и головной боли по утру нет ... wink.gif
Добавлено:
pantera
QUOTE
Водка у нас местная - Шайтаночка.

Судя по названию водки ... ты где-то на Соловках проживаешь laugh.gif
электрика
у нас местная - Иван Сусанин laugh.gif , сказать о ней не могу, так как в водке не разбираюсь, но вроде нормальная! blink.gif
Despot
Жора
QUOTE
Намедни откушивал .... Вальс Бастон .... рульно .... и торкает канкретна ... и головной боли по утру нет

полностью согласен!

всем рекомендую попробывать "Путинка"
Жора
У нас была с таким названием .... "Спотыкач" biggrin.gif
SioK
QUOTE
всем рекомендую попробывать "Путинка"

Пробовал я вашу "Путинку" - не плохая, но и не экстра класс. Достаточно хорошо пьётся - но быстро в голову даёт!
Despot
Au Hasard
QUOTE
экстра класс

разве лучше чем "Люкс" huh.gif ?

Жора
QUOTE
"Спотыкач"

ага или "Оглупин" laugh.gif
SioK
QUOTE
разве лучше чем "Люкс"  ?

не не лучше чем "Люкс" - но и "Люкс" - это тоже так се
Despot
Au Hasard
спрт'c чистоган голубчик? wink.gif biggrin.gif
m16a2
Самая крышесносная водка это "Дядя Ваня". Глючит не реально biggrin.gif
SioK
QUOTE
"Дядя Ваня"

нормальная водка - помню на день города денег вообще не было - купили её и четвертинку чёрного - вот был улёт! Она очень жестко идёт и плюс сразу по башке долбит... а с утра... shocking.gif
pantera
тут со старой компанией девченок заседали...
организаторы веселья купили нашу местную - Посольскую...
Давно я так не умирала! ph34r.gif
Taurus
Русский бриллант
SioK
QUOTE
купили нашу местную - Посольскую...

насколько я помню - Посольская чисто по названию водка - в ней намного больше содержание спирта (кажись 56) - я в 18 лет перед дискотекой попил.... больше никогда не хотелось!
pantera
Au Hasard
У меня супруг как-то Смирновкой отравился blink.gif
SioK
QUOTE
У меня супруг как-то Смирновкой отравился

ну отравиться можно вообще любой водкой - раз на раз не приходится, но Посольская не водка ж!
Водолей
Одна из самых лучших водок, что я пил за свою жизнь была:
"Старая пристань", завода "Исток", Северо-Осетинская республика!!

Вообще супер! smile.gif
Quadi al Quada
Эхх, была тут на Украине одно время водка такая "Товтри". Выпускалась только в Тернополе. Бутылка даже особая была и достать ее можно было только в 2-3 городах, где большие магазины ею затаривались. Пьется как водичка, наутро никаких последствий. И все это за вполне приемлемую цену. Сейчас завод сдох sad.gif unsure.gif
Водолей
Наша Татарстанская тоже на плоха:
Чистопольского ЛВЗ "Гимаевская" и "Дипломат"
pantera
Путинка!
После нее башка не болит!
Проверено новым годом wink.gif
Loki Dark
Парламент
Vip-vano
Лучшая, по слухам, водка ПЕРВАК... украинская... ничего лучше нигде нету, все кто пробовал после этого любую водку мочой керосиновой называют... жаль, что в России не продаётся... sad.gif (её мне попробовать не удавалось)
А то, что можно найти в России и то, что я пил - имхо Иван Долгорукий, ну ещё Русский Стандарт - тоже пить можно...
pantera
Чайковский - отстой!!! blink.gif
Flyer
Путинка, Парламент... Может и есть отличия от других подобных товаров. В последнее время одни разочарования.

Наверно потому что я открыл для себя Немирофф, вообще можно без закуски без запивки, что горилку что медовуху пить. Если так пойдет, только сливовой нихвотает, а так все виды украинского самогона. НО все таки, вся водка ушла на 2-й план после знакомства с Немирофф.
Dima1986
Немирофф respect

Paolo
кауфман.эксклюзивная)
Пантера
Дипломат wink.gif
Black Russian
QUOTE
Наша Татарстанская тоже на плоха:
Чистопольского ЛВЗ "Гимаевская" и "Дипломат"

уважаю сам с тех мест и неплоха жаль что Бугульминская моя родная стала такой парашей dry.gif

вот путинка это да клёвая водовка, чего немогу сказать за немирофф у нас так много её подделок и сколько уже народу потравилось аж мрак полный mad.gif
Flyer
Black Russian
Во вы блин.

Путинка, обычнейшая водка, ничем не лучше, более дешевых экземпляров.

А Немирофф, это практически коктейль, только крепкий. Пьеться как вода, бошка апосля не болит, отходяняков и прочих бодунов нету. Это идеал спиртного напитка.

Пантера
Однозначно Дипломат- даже похмелья не было wink.gif
Fluffy Fury
Генерал рулез
P@P@
Fluffy Fury
QUOTE
Генерал рулез

Генерал абы што... dry.gif
Из белорусских водок:Березовая,Еврогрош,Кленовая,Медовая...все Брестские,суперские водки.
Из российских,наверно,да,Русский стандарт,Гжелка раньше ничего была...
Украинсие...Пять капель куда круче Немирова
Из далеких...ну Абсолют это отдельная история,а так Данска и Асланов-черная смородина и лимон ,вот воистину водка так водка!
И все равно наша белорусская водка лучше всех!

P.S.....Ничто не сравнится с тещиным первачом...валит наповал... blink.gif
Галил
Какая лучше, судить тут можно разно. Да и большинство из тут упомянутых и не пил никогда, но вот самая дешёвая это наверно у нас. Самопал стоит 8 (восемь) рублей бутылка, оптом дешевле. Пить можно, судя по её любителям, пьют годами и все живы (сам не употреблял не разу). Если брать с завода, без акциза, то по 12 рублей. Тоже не фонтан, но точно сьедобная. Я как то взял ящик медицинского спирта (производство Фарейн), там бутылочки по 200 грамм, оптом по 11 рублей, разводишь кипяченной водой и получается поллитра отличной водки, не хуже той что по стольнику продают. Вот её то я и кушаю.
Dashutka-Vlad
Это кому как! У каждого свой вкус! А я вот пила водку с лимоном (Немиров по-моему), КАЙФ!! И вынесло меня сразу! tongue.gif
Mima
я люблю Мягков или Хортицу....эт на Украине водка такая есть,если кто не знает....
Добавлено:
QUOTE
А я вот пила водку с лимоном

я слышал,что лимонная водка при частом потреблении садит зрение,так что не советую....

Добавлено:
QUOTE
А Немирофф, это практически коктейль, только крепкий. Пьеться как вода, бошка апосля не болит, отходяняков и прочих бодунов нету. Это идеал спиртного напитка.

не знаю где как,но в Украине немиров говно,пьется тяжко,отходняк пипец....
Lover of Jakkata
"Флагман" или "Дипломат"...
А вообще хорошая водка это та, которая не "палёная"...
Kronos
QUOTE
Какая водка лучше

Хорошая водка та, после употребления которой не появляется желание бросить пить спиртное навсегда. wink.gif
Dumbo
Сейчас водку не пью, а так пил - Дипломат и Зелёную марку.
Юлья
С Коноплей biggrin.gif
SVS
Из последних - на бруньках. Еще хорошие были росспирттрестовские. Но уже начали паленку под них делать.
Юлья
QUOTE
на бруньках

да... вот эта хорошая....
SVS
QUOTE
да... вот эта хорошая....

Сейчас какая-то еще на липовом цвете появилась.
Night Watch
А мне больше всего в России Кузьмич понравился laugh.gif
SVS
Night Watch
QUOTE
Кузьмич понравился
А у нас это сплошной самокат sad.gif
Gimmy
Водка бывает двух сортов: вкусная и очень вкусная. biggrin.gif
Я вот "Финляндию" брусничную обожаю. tongue.gif
Lilit
Поменяла свое мнение о Немирове, теперь мне больше нравится Хортиця
P@P@
SVS
На бруньках и на липовом цвете...только эту в Крыму и трущили...
А под занавес,когда уже уезжали Хортицы натрескались,тоже неплохая tongue.gif
TwisT
Хортиця срибна и Мягков (синий) rolleyes.gif biggrin.gif laugh.gif tongue.gif
Девушка Люцифера
на березовых бруньках tongue.gif
Эйлин
Русский стандарт tongue.gif
Маруся Круспе
Старая Казань!
x_Logan_x
Хортица - серебряная
SVS
Мэтр
Это которая с анекдотами на этикетке?
jox666
ой... водку вообще практически не пью... а если бывает, то мое мнение что все одно и то же... пил пару раз, чтобы напиться и вкусовым ощущениям значения не придавал.
LIFE
Лучшую водку делает моя бабка по старому семейному рецепту biggrin.gif а так я вообще ее не очень люблю в последний раз пил Воронежскую в Воронеже(ниче водка но не супер) когда назад ехал в Луганске Луга Нова бяка на берите в киоске на вокзале А вообще хорошая была водка БIЛА ЛЕДI но ее уже не выпускают
nirvania
Раньше нравилась Vodka RU яблочная но последний год вообще алкоголь не употребляю...
Salagin
Не паленая...
Юлья
с пивом rolleyes.gif tongue.gif
Ligamen
Русский размер и Матрица. Частенько ее пили и я думаю отступать не будем. Качеством довольны.
Janny
Салют Златоглавая раньше (года 4 назад) еще ничего была, но сейчас Главспирттрест ничего особенно кедровая.
а так поддерживаю полностью Немирова!
Fluffy Fury
Самая лучшая - это Хорцица!!!!!!!!!!!!
Taurus
Мягкофф,Немирофф,Русский Брилиант,ну и Ржаная-бюджетная! rolleyes.gif
НАТАЛЁК
Тут недавно сидела с друзьями пили "Союз - Виктан", кстати клевая водка! cool.gif
Swm88
немирофф с перцем... biggrin.gif мине ндравиться!!! rolleyes.gif
Генмай
Я из водки предпочитаю "Путинку". Потому что мягкая и легко пьется!!!!! biggrin.gif
Mr.X
Олимп на талой воде
brusnika
лучшая наверное "Курант"... ооооочегь дорогая, с черной смородиной! такая ароматная, что я не смогла удержаться и попробовала... не крепкая, действительно вкусная... хотя может не мне судить я всего-то чайную ложку попробовала smile.gif
SoulSuit
А я ещё никогда не пробовал...
Это вкусно хоть? laugh.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif
Flashmax
"На берёзовых бруньках", "Матрица", "Белое золото" ну и конечно "Nemiroff"!
Hasta la vista babby
[I]стандарт laugh.gif русский стандарт из отечественной самая класссная
LIFE
водка "бабушкина самогонка" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
sarkazm
SoulSuit
QUOTE
А я ещё никогда не пробовал...

и не пробуй. гадость редкастная=)

я не большой знаток этого довольно распространенного продукта.
на мой взгляд лучше всего "русский стандарт экспорт" с зеленой этикеткой. недорогая и нормальная=)
Ice
Как насчёт "Флагмана"? biggrin.gif
SoulSuit
sarkazm
QUOTE
и не пробуй. гадость редкастная=)

Приму к сведению
† Rain
Самарскую Исток пил, вот неплохая водка была...
sarkazm
Ice
QUOTE
Как насчёт "Флагмана"?

мне дак уже несколько раз паленая поподалась
The_Dude
Абсолыт или Финляндия
А вот недавно попробывал Немиров VOX очень понравилась
oliffka
Лучшая водка - только РИСОВАЯ rolleyes.gif
leb.gif
Scoch
QUOTE
Какая водка лучше

Паламент. Другую не пью.
людовед
Водка "Север" с зеленым чертиком под крышкой.Если соберешь 30 крышечек-бесплатно поедешь к наркологу.
Luck_them_all
лучшая водка - это коньяк! tongue.gif

А ваще: Немирофф и Союз-Виктан
Димон15
согласен немирофф рулит а вообще люблю текиллу OLMECA
boccarnea
Я люблю "Абсолют" мандариновый и хороший коньяк.
froster
"Хортица" однозначно
Питерское солнце
Из всех "водок"=) больше всего люблю клюквенную) Ням...
Pretty_Evil
никакая biggrin.gif
Sister of Night


Пью редко, но знаю - Хорошая водка это та, которая недавно вышла - новая, которую еще не успели потделать!
Рыжий хвостик
Sister of Night
QUOTE
Пью редко, но знаю - Хорошая водка это та, которая недавно вышла - новая, которую еще не успели потделать!

хмм....слышала такое. вроде работает....только "не успели подделать....сама фирма потом ее портить начинает, пока раскрутка идет -идет качественная, ааа потом абы как" -очень много примеров, когда приличная водка через пол года, год становилась хуже некуда.
недавно пробовала "черную" водку, из чего делают не знаю, что-то добавляют -очень неплохо)
gerschwatz
Parlament rolleyes.gif
Пужкен
"Тейка" (з-д "Кристалл")
Elenushka
а нам че подарили... клиент мужнин отдал еще на рождество бутылку московской водки, 25-ти летней доперестроечной давности. видимо на экспорт сделанной, т.к. дизайн мне незнакомый, в основном черное с золотом и красным и стоит "сделано в ссср". так тепло стало на душе. водка, конечно, не вино, ей по-боку годы, но как-то вот оно так, вот как-то так... и на прошлой неделе этой радости не стало под "русский ужин" ток для этой бутылки мною поданый. муж прослезился при виде оливье, экзотика, млин.
есть результаты общеевропейской дегустации водочной где-то. точно помню, хвалили картофельную польскую водку.
здесь тоже московскую пьем. на родине бывшей был хорош первый выпуск махматовки, мягкая была. потом ее подделывать стали mad.gif
honami
Прайм и Хортицу попробуйте пожалуйста,-высокая степень очистки,и увеличенно содержание глюкозы-выход поэтому всегда лёгкий,приятного употребления. wink.gif
SoulSuit
Перцовка, хреновуха...
dennny
Я давненько хорошей ( и недорогой) водки не пробовала sad.gif если в пределах 200-300р, то обязательно такая дрянь оказывается - пить невозможноmad.gif!!!! Наверное на пиво переходить прийдется tongue.gif
Kirrr
Ну.... это ты зря!!!! это ты просто водочку «Пшеничная Слеза» еще не попробовала biggrin.gif из недорогих - самое оно!!!!! с шашлычком на ура идет!!! мои девченки особенно на липовом меде любят tongue.gif , говорят - она мягче всего! а я больше классику уважаю wink.gif
SVS
Многолетняя практика показывает, что если и находишь нормальный по вкусовым качествам сорт водки, то через 2-3 раза начинает попадаться палево((( лучшая водка - та которую еще не пил.
Бюрократ
SVS
QUOTE
2-3 раза начинает попадаться палево

Вывод: водку выбираем из новых сортов с обязательной пометкой на бутылке (спирт "Люкс"). Наблюдаем за свежими поступлениями, т.к. через три-четыре месяца должен быть отобран следующий кандидат.
Пермского "Градуса" на наши базы изначально ввезли очень много, поэтому пьём его уже полгода. Отличная продукция.
SVS
Бюрократ
так и делаю, хотя водку стал пить очень редко
Alexxzandoff
для меня оптимальная водоска - СВ черная!

_________________
Работа - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], Хобби - автомобили.
Cinichka
А я водку пью очень редко, и всегда - ужасающими результатами... то ли правда только поддельная попадается, то ли что... В последний раз на 8 Марта еще одну попытку сделала, уверяли все - замечательная водка, похмелья не будет.. Ага, щас! Я потом полдня питалась только алька-примом, запивая его куриным бульоном, а водка была - вот та самая всеми любимая Хортица. Слава богу, лекарство проверенное, а так бы я еще и весь следующий день умирала!
Glamourous Cow
Cinichka
странно, у меня Хортица всегда очень хорошо шла unsure.gif
Cat 1
Glamourous Cow
QUOTE
меня Хортица всегда очень хорошо шла

У меня тоже Хортица в почете smile.gif
Хотя, водку пью крайне редко (сейчас) smile.gif
А на счет похмелья, так это много причин может быть.
И количество выпитого (если галлон, то немудрено biggrin.gif)
И состояние печени unsure.gif
black angel
Парламент всегда хорошо идет...)
holyday
Хортица чёрнослив.
stone_golem
Прошелся тут по форуму и набрел на тему "Какая водка лучше". Так вот, пара мыслей на эту тему.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

sm228.gif
"Какая водка лучше"
Охлажденная, желательно сильно охлажденная или даже замороженная до густого состояния, ибо независимо от марки, класса (спирта) и производителя, под хорошую закусочку (желательно горячую картошечку или борщ или какиенить вкусные соления-квашения-маринады, селедочки-грибочки-огурчики-помидорчики, да с кусочком черняшки украинского .....эх...покасочинялаждваразаслюнипотекли)))), а особенно в хорошей компании, пьется очень даже приятно ЛЮБАЯ водка, кроме суррогатной. Повторю еще раз - ЛЮБАЯ ВОДКА, которая по составу близка к той, состав которой в своей гениальной работе описал Дмитрий Иванович Менделеев .
Состав водок по спирту у производителей в нашей стране на 99,9% сейчас практически везде одинаков - класс "люкс" (отечественных водок на других спиртах сейчас днем с огнем не сыскать). Что касается воды, то она в большинстве случаев - неизвестно какая, но "умягченная" (считай сильно фильтрованная, различными способами, чтобы освободить воду от основных солей - кальция и магния), а все остальное - вкус, аромат, мягкость - любительщина и вкусовщина, не поддающаяся объективному, я бы даже сказал трезвому анализу. biggrin.gif
Моя оценка касается большинства отечественных, как в прочем и зарубежных водок, так называемого, бюджетно-супермаркетно-дютифришного уровня, который, при должной культуре употребления, я бы сказал не сильно отличается от эксклюзивных образцов, выдаваемых за нектар и манну небесную, особенно на всякого рода дегустационных мероприятиях и презентациях.
Одним словом, невозможно не треннерованному специалисту, при слепой дегустации, точно отличить водку по нынешним ценам за 150 рублей и 1000 рублей, а возможно и больше, ибо это уровень бюджетных водок для "повседневного" употребления и т.н. "подарочных" вариантов того же самого (читай того же саомого 1к1, но по большей цене...мааааркетинх, понимаешь)))) , у которых один и тот же состав, за исключением, незначительного количества всякого рода вкусовых добавок, ароматизаторов и красителей.

Будьте здоровы и подавайте водку и закуску правильно, а главное помните, что не существует полезного алкоголя, а вред от него - всего лишь вопрос дозы.)))
marmidon
Самый лучший алкоголь - это хлебная самогонка, которую делаешь сам. Ну на крайний случай Немирофф можно пить.
Механик77
marmidon
QUOTE
Самый лучший алкоголь - это хлебная самогонка, которую делаешь сам.

Приятель угощал такой. Замечательный вкус и послевкусие.
А водка, если не подделка, хороша Хортица, Немиров, Зеленая марка, Парламент, ну и конечно "Вечерний Волгоград" biggrin.gif
jk3
Механик77
QUOTE
хороша Хортица

aga.gif
Потому что не портится ))
Cat 1
QUOTE
хороша Хортица

Согласна.
И Немиров. Особенно медовая с перцем.
Под шашлычок или плов - супер!
oka
Я пью Байкал, самая лучшая водка, самая мягкая, очень хорошо пьется и, что немаловажнно, никакого похмелья. Загляните на название сайта.ru, поучаствуйте там в конкурсе, там наверно в призах будет именно она.
Запрещены ссылки на сторонние ресурсы