Секс и непристойная правда

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Секс
рыбка Пиранья
Данный топик меня побудило открыть обсуждение топика "Помогите советом плиззз!", где автор интересовался "оттрахать ли ему девушку 14ти лет, котрая этого очень хочет". Мнения разделились, так как кто-то принял это предложение как крик о помощи, а кто-то за простую браваду. И все из-за слова "оттрахать". И вот я подумала, почему мнения, собственно, разделились? Почему для кого-то это слово звучит нормально в данном контексте, а для кого-то нет? И тут я вспомнила, что на одном форуме этот вопрос уже обсуждался и я не полинилась и разыскала эту тему. Мы с мужем принимали в ней участие. Все началось вот с этого поста.

"Немаловажным составляющим элементом в сексе, в моем понимании, является его, скажем так, вербальная сторона.
М.Кундера в "Бессмертии" выделил пять этапов вербального элемента в сексе.
Первый он называет периодом "атлетической немоты", когда в раннем молодости мужчина не решается открыться женщине в своих эротических фантазиях, всю свою любовную энергию старается обратить в ошеломляющий физический подвиг на женском теле, и молоденькие партнерши бывают того же мнения.
Постепенно мужчина утрачивает немоту и называет вслух интимные части женского тела, но смелость эта бывает не столь велика, потому что выбранные слова бывают лишь уменьшительно-ласкательным словом или поэтическим перефразом, наступает второй период - период "метафор".
Затем наступает третий этап, "период непристойной правды", когда мужчина понимает, что в брутальном термине больше пленительности и взрывной силы, чем в метафорах.
Затем наступает четвертый период, период "испорченного телефона", когда изобретенные замысловатые непристойности передаются по кругу, таким образом телесный акт лишается мгновенной интимности, общество постоянно способствует распространению порочных фантазий.
Ну и наконец пятый период, когда мужчина осознает, что человек черпает порочные фантазии не от любовницы или любовника, а из безличного (сверхличного) общего потока эротических образов и желаний.

Вот мне подумалось, что дальше периода метафор дело редко заходит, а чаще всего превалирует "атлетическая немота".
Интересно, с чем это связано? А может это просто наш опыт такой? Интересно какой опыт у других? А если и не опыт, то есть ли хотя бы стремление к "непристойной правде" в сексуальных отношениях?"


Вот что на это ответил мой муж:

Я просто обожаю говорить "непристойности" во время секса! Как ни странно, для меня было некоторой неожиданностью, что многие мои партнерши то же это любили. На мой взгляд пятый период "когда мужчина осознает, что человек черпает порочные фантазии не от любовницы или любовника, а из безличного (сверхличного) общего потока эротических образов и желаний." (С) абсолютно не отменяет 3-ий
" период непристойной правды", когда мужчина понимает, что в брутальном термине больше пленительности и взрывной силы, чем в метафорах.
Касательно мата. Может я ошибаюсь, но это кажется феномен исключительно русского языка? А точнее русского самосознания?
Что есть слово? Набор звуков. Плюс некий образ, ассоциация, которые этот набор звуков вызывает.
Почему определенные слова вызывают неприятные чувства, вплоть "до физической боли"? Это действительно интересно. Причем слова ТОЛЬКО русского языка. Почему слово "fu**" не застревает в глотке как слово "е@ать"? А "to lick pussy" звучит совсем по другому чем, "полизать 3,14зду"? Суть то одна.
Не в словах наверное дело? А в головах...

И вообще, может ли быть правда непристойной?"
"


Вот еще одно мнение:
Потрепаться в постели? Это просто класс! Почему бы и нет? Секс - это общение, а не механическое выполнение работы, поэтому считаю,что говорить в постели надо, и не так, как на политбюро, а нормальным человеческим языком, называть вещи по их названиям, части тела своими именами, обратите внимание: не терминами из учебника анатомии, а именами... ну что делать,если названия интимных частей тела считаются неприличными словами? надеюсь,что участники этого форума не блюстители строгой морали?

Вот мнение человека, который "непристойную правду" категорически не приемлет:

Вот не возникало у меня никогда желания использовать мат в постели и всё. Не возникало, потому что секс для меня связан с любовью. А любовь - это возвышенное чувство, которое не терпит похабщины. Ну не могу и не хочу я использовать этот грязный мат, хотя понятное дело, что знаком с ним очень даже близко. А кроме того я не думаю, что М.Кундера был знаком с русским матом. Мат - это не просто грубый или вульгарный сленг, это грязный и похабный язык ругательств. И никакое он не наследие русского языка.

А вот я ему отвечаю:

В любви как на войне все средства хороши.
Лишь бы удовольствие доставляли. Тут мне кажется важно как говоришь. Можно сказать "ах ты *у*ка похотливая" так, что это будет принято как очень интимный комплимент.
И, конечно, принимать во внимание, что партнерше или партнеру(для женщин) нравиться.
Муж треплется в постели - сыплет комплиментами и с учащенным дыханием (работает как-никак ) это особенно возбуждает. И меня приучил.
Но мне нравится иногда быть эдакой дрянной девчонкой, а такая игра требует слов иных, чем просто "кошечка". Но ведь это всего лишь игра... Вы ведь не отвернётесь от меня за такие игры? С Вами я обещаю вести себя иначе...


Ну, он, как истинный джентельмен мне ответил:

Конечно, Лапушка, не отвернусь! Кто же не любит дрянных девчонок?!


Так вот... Да, я люблю игры во время секса. Люблю разные роли. Люблю быть нежной, люблю быть агрессивной, люблю быть скромницей, люблю быть испорченной девчонкой. Я не люблю быть одинаковой. И разные роли требуют разных диалогов и сценарией. Да, бывают моменты, когда меня возбуждает непристойная правда.
Хотелось бы поговорить и услышать ваши размышления на эту тему.

Только большая просьба. Если кого-то эта тема шокирует, просто в ней не писать. Или написать свое мнение, не переходя на личности и клеймя позором тех, кто не похож на вас. Все мы имеем право на ткую жизнь и на такой секс, котрый мы сами себя выбрали.

И так, господа, жду ваших мнений!
С уважением, рыбка Пиранья.
рыбка Пиранья
alevtina_SS, да тот пост мне этот музыкой навеял wink.gif
На самом деле я хотела поговорить вот про это:

QUOTE
говорить друг другу наедине всё что приходит в голову - это хорошо и возбуждающе. нам тоже это нравится иногда.
рыбка Пиранья
QUOTE
нипристойности могут быть только между двумя. если это на общество выкинуто - это уже грязь

alevtina_SS! Согласна на все 100!
Fatality Foam
а дело не в словах, я например очень и очень положительно отношусь к слову "трахаться" - но!!! Главное с каким выражением его и сказать, и вообще, лично мне не понравилось то, как он выражался, относительно такого понятия, и вообще его поведения я считаю было просто выпендрежом.

QUOTE
Не в словах наверное дело? А в головах...

вот именно дело не в слове, а в том, с каким выражнием ты его говоришь, я согласна, какая разница как сказать - суть одна, я даже где-то уже на форуме это говорила, но нужно всё-таки думать что и КАК говоришь smile.gif
рыбка Пиранья
Fatality Foam, а вы с партнером иногда употребляете непристойные слова при занятии сексом? Или вы это не приемлите?
Speleo
Ну, что сказать по теме. Лично я пока что нахожусь между 1-м и 2-м этапом. Т.е. либо не многословен, либо метафорами разговариваю. До 3-го этапа пока далеко, хотя мысленно я нахожу что и в этом что-то есть... Да, определённо что-то есть. Но я пока что в большинстве случаев практикую всё же 1-2-й этапы. До третьего ещё не дорос видимо biggrin.gif
Fatality Foam
рыбка Пиранья
в каком смысле? кричит ли он мне: "давай сучка" laugh.gif Ну как сказать, во время этого ничего такого не происходит, но он вполне может употребить такие словосочетания как трахать и всунуть, может и сучкой назвать. Если он это гооврит нормально, как мне кажется, то я это допускаю, даже не против, но если я чувствую это как оскорбление, то ему говорю - он исправляется
Black_Widow
Даже непристойные выражения можно обыграть по-разному. Можно сказать "давай потрахаемся", а можно "давай сегодня устроим семейные потрахушки", согласитесь, слова однокоренные, а звучат иначе.
Я не имею ничего против грубых выражений в постели, даже хотелось бы их использовать почаще, но любимому это не очень нравится, поэтому он уступает моим желаниям лишь изредка.
рыбка Пиранья
Fatality Foam, иногда я люблю, когда муж употребляет крепкие выражения во время секса. Меня это заводит. А когда ты расслабляешься и входишь в роль, то эти слова не могут звучать оскорбительно. ИМХО.

Иногда мне хочется побыть дряной девчонкой, иногда кошечкой. Но когда я дрянная девчонка, то мне не нужны кошечкины слова. wink.gif
Fatality Foam
рыбка Пиранья
я тоже не отоличаюсь ангельским характером и поведением biggrin.gif
Kris
рыбка Пиранья
дал бы тебе +1, но мне низя)) карма не позволяет biggrin.gif
в общем, позитивно отношусь к "грязным" словам в постели во время секса.
это же не оскорбления - это выражение эмоций, подстегивание, шааалости))
помоему, здорово))
Roman
гы)

а вы никогда не пытались выразить все слова которые произносятся в постели литературным русским языком? попробуйте... гарантирую состояние с резким повышением серотонинаwink.gif

где-то читал, сам не знаю, может кто знает хорошо французский, тот подтвердит. Так вот в французском языке есть несколько десятков слов напрямую обозначающих гениталии. Именно гениталии и ни чего боле (т.е. типа "перчик" не хляет). А в русском кроме мата и медицинских терминов нет (напрямую). Вот вам и могучий русский язык)

Я иногда употребляю матерные слова. Считаю, что одно материное слово весит ровно столько же сколько целая страница нормального текста. Мат несёт в себе помимо смысловой сильную эмоциональную информацию. Этим он и хорош.

В постели можно говорить всё, но нужно знать кому, где и в какое время. И самое главное не унижать, если правда это не часть игры.

Но прилюдно выражаться это большой минус. Особенно девушкам.
рыбка Пиранья
QUOTE
Но прилюдно выражаться это большой минус. Особенно девушкам.

Roman, а с этим никто и не спорит. smile.gif
Kris
Roman
QUOTE
Но прилюдно выражаться это большой минус. Особенно девушкам

а мы говорим про ПРИЛЮДНЫЙ секс?? blink.gif
Жучь
Мне от слов что в постели, что среди человеков, ни горячо ни холодно. Слова - они слова и ест. Главное чтобы под ними понималось одно и то же действие. К счастью, расхождения со словом "трахаться" возникают крайне редко, посему на предложение трахнуть меня я не ощериваюсь и не изготавливаюсь защищаться от удара, а прихожу в соответствующее для секса состояние.
Kris
Жучь
QUOTE
на предложение трахнуть меня я не ощериваюсь и не изготавливаюсь защищаться от удара, а прихожу в соответствующее для секса состояние

зная твою особенность, многие нехорошие мальчики могут этим хорошо воспользоваться biggrin.gif aga.gif
Жучь
Kris в принципе, из, например, коленно локтевой позы очень удобно вскакивать и бить, а из классической

Добавлено:
Kris в принципе, из, например, коленно локтевой позы очень удобно вскакивать и бить, а из классической - лягаться ))
К тому же, пока что так воспринимаются предложения трахнуть только от одного индивидуума. Остальные, как двуногие, так и четверолапые, тактично посылаются в одиночный пеший эротический тур.
wink.gif
Kris
Жучь
QUOTE
Kris в принципе, из, например, коленно локтевой позы очень удобно вскакивать и бить, а из классической - лягаться ))

я не понимаю - тебе секс удовольствие доставляет или это лишний повод мужику в харю съездить?? blink.gif
QUOTE
К тому же, пока что так воспринимаются предложения трахнуть только от одного индивидуума. Остальные, как двуногие, так и четверолапые, тактично посылаются в одиночный пеший эротический тур.

я на некоторые твои посты натыкался и у тебя все время между строк что-то животное мелькает... странно как-то. мы же люди все-таки. и проецировать одно на другое как-то... huh.gif
Roman
Kris
QUOTE
а мы говорим про ПРИЛЮДНЫЙ секс??


причём тут прилюдный секс? я говорю о том, что меня, к примеру, просто бесит когда девочка матерится( в не постели), особенно когда ты её первый раз видешь....
Apple_death
В том же "Бессмертии" есть такая героиня Лора.
Она полностью отождествляет себя со своим телом.
И это выражается не только в принятии зеркального отражения.
Она чувствует себя в нем,как в прекрасно обставленной квартире.
Поэтому названия органов и физических процессов -излюбленная часть ее словаря.

Лично мне очень близка эта позиция.
Импульсам своего тела я доверяю часто больше,чем разуму.
И не вижу ничего непристойного в том,чтобы называть вещи и процессы своими именами.
Не скажу,что меня особо возбуждают подобные слова в постели.Разве,что когда они произносяться с особой интонацией.Но с таким же успехом можно возбудиться от слова "лопата")))

Конечно, мало кто может позволить себе Лорин вольный словарь,но,согласитесь,
если бы эти слова занесли в "Толковый словарь" они сразу перестали бы шокировать.
Поэтому задумайтесь,что именно вызывает у Вас неоднозначную реакцию на эти слова:
неприятие их ,как неотъемлимой части Вашего тела или то,что"другие так не говорят"?
БОБЁР
QUOTE
"давай потрахаемся"

QUOTE
"давай сегодня устроим семейные потрахушки"

может и нормально, но не по-мне!
Я лутше сказл бы: " Милая давай займёмся любовью"
iadam
Мат в постели очень редко и не со всеми, но бывало проскакивал. Ляпнул об этом своей девушке (скорее подруге), хотел узнать ее отношение к этому. Ну и надо попробовать было... Вместо нормального секса отлично поржали, смехопанорама отдыхает mad.gif экспериментатор х...
Жучь
Kris моё мнение - человек - обыкновенный зверь. Отличия его от других зверей - не качественые, а количесвенные. ) и тут не проецирование одного на другое, а использование опыта ) Казалось бы, кошка и собака - очень разные звери, однако, хорошо зная собак, возникает гораздо меньше проблем в понимании кошек. То же и с людьми.
А секс - да, удовольствие. только ты что-то говорил о том, что нехорошие мальчики могут воспользоваться этой особенностью ) Я это поняла так, что промеж ушей дарить могут... =/
Kris
Roman
QUOTE
причём тут прилюдный секс? я говорю о том, что меня, к примеру, просто бесит когда девочка матерится( в не постели), особенно когда ты её первый раз видешь....

"грязные словечки" совсем не обязательно должны быть матерными.
для тебя и сказанное девушкой в порыве страсти "трахни меня!" неприемлимо??
про мат лично я вообще ничего не говорил.
для меня мат и грязные слова в постели - это не одно и то же.
а если спишь с девушкой, которую первый раз в жизни видишь - должен быть готов ко всему laugh.gif
QUOTE
Kris моё мнение - человек - обыкновенный зверь

мы, конечно, все животные уже хотя бы потому, что являемся живыми организмами, частью животного мира. но мы - существа разумные, и если многие инстинкты у нас схожи, то все остальное все же на другом уровне.
QUOTE
А секс - да, удовольствие. только ты что-то говорил о том, что нехорошие мальчики могут воспользоваться этой особенностью ) Я это поняла так, что промеж ушей дарить могут... =/

переведи))
Roman
Kris
QUOTE
а если спишь с девушкой, которую первый раз в жизни видишь - должен быть готов ко всему laugh.gif


))) я уже подошёл к той грани, что сплю тока с теми кого сам хочу... а не кто со мной захочет... и я выбираю такую что бы в постели не было таких не ожиданностей...
Kris
Roman
QUOTE
я уже подошёл к той грани, что сплю тока с теми кого сам хочу... а не кто со мной захочет... и я выбираю такую что бы в постели не было таких не ожиданностей...

а ты когда-то был на грани, что спал с теми, кого не хотел?????? blink.gif