Краска для волос

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вопросы красоты
Alkiona
При диком разнообразии краски на отечественном рынке трудно понять, что хорошо, что плохо... Тем более многие марки стали производиться у нас. Поделитесь мнением, кто что использует!
zaraza_vika
Alkiona

краска волосы очень портит. я пользуюсь тонником. но после него волосы тоже становятся сухими и ломкими. вывод - не крастесь девченки!!! smile.gif
Шони
Волосы крашу достаточно давно(около 5,5 лет)..все покупные не профессиональные краски очень плохо держатся на ранее крашенных волосах. Очень быстро смываются,тускнеют..специальные средства,поддерживающие цвет спасают,но не надолго sad.gif
Пришла к выводу,что чтобы цвет оставался на волосах дольше ,не тускнел итд, лучше покупать профессиональные краски для волос или красится в салоне. Профессиональные краски в основной своей массе не дороже, и ничем не хуже,а могу сказать что и лучше чем "упаковочные"

А вообще,
zaraza_vika
QUOTE
вывод - не крастесь девченки!!!


Согласна на 100%

ps - хочу вот уже давно вернуть свой натуральный цвет волос,но как представлю что надо будет ходить как облезлая МыШь....эх,дура я дура...была biggrin.gif
pantera
В парикмахерской, кажется там Шварцкопф blink.gif еле выписала ))
Лайса
тоже в салоне крашусь. Игора, Лонды... (помойка еще та, проверено временем)

пытаюсь ща свой цвет вернуть (хожу, как мЫшь biggrin.gif .. двухцветная), надеюсь выдержу huh.gif
Джони Тапочка
Да какая разница какая марка,главное-цвет(хочу зелёную-жёлтую бошку)
Шони
Джони Тапочка
QUOTE
главное-цвет(хочу зелёную-жёлтую бошку)

есть кстати,такие краски-однодневки..смываются после первого раза. И цвета есть такие ядреные)))
А вот на долгвременные такие цветные краски..че-т не помню..хотя нет, у фирмы Igora есть))
Джони Тапочка
Шони
QUOTE
смываются после первого раза

Я такой уже попользовался на осенних каникулах-оттенок до сих пор не смывается,но в принципе,это даже наоборот прикольнее biggrin.gif
Шони
Джони Тапочка
QUOTE
оттенок до сих пор не смывается

surprise.gif
нифига себе,красочка))) значит,не однодневка попалась...или передержал)))))
Шпонк@
я хочу как у Лилу из 5го элемента.........корни жёлтые а волосы оранжевые
oliffka
Краска лучше професс. - продаётся в специальных магазинах (например, "Европа")

А лучше , вообще , не краситься !!! rolleyes.gif
shakie
красит меня как прравило соседка или подруга.выбор всегда один и тот же-Палетт или Гарнье.
не жалуюсь на какечство,волосы блестят и нормального состояния. smile.gif
GoldenFish
Пользуюсь в основном Londa или Brillance - большое количество оттенков, волосы хрупкими не становятся, да и цвет получается именно тот который хочется... wink.gif Да и когда решился сделать себе колорирование в домашних условиях очень понравился специальная упаковка Brillance для колорирования- содержит все необходимое... smile.gif
ne-vidimaya
Покупала краску Престиж, потом красилась хной, тоникой... Сейчас у меня волосы очень испортились, стали ломкими, сечёными и я не крашусь вообще.
Alkiona
Просветите меня, плиз, что такое профессиональная краска и чем она принципиально отличается? ph34r.gif
GoldenFish
Профессиональная краска для волос создана для применения только в парикмахерских и салонах красоты, поэтому ее продают не в розничных магазинах и аптеках, а торговых представительствах косметических фирм. Качество прокраски волос намного выше обычных красок...меньше страдает кожа головы, которая не окрашивается во время процедуры изменения цвета. профессиональную краску характеризует равномерность и насыщенность окраски, блеск и эластичность и здоровый вид волос...а марок и оттенков краски очень много -самые известные - Londa, Wella, Shwarzkopf smile.gif
Weronika
cool.gif Привет девочки. Я вот то же раньше кардинально меняла цвет волос , потом "ходила как облезлая мышь", как здесь принято говорить, и возвращалась к исходному цвету, но и он меня вскоре начинал раздражать. Покрасившись однажды вам уже ни один салон не вернет исходную структуру волос и они будут быстро пачкаться или сохнуть, или ломаться все равно. Лучше выбирите себе подходящий цвет, который вам на данном жизненном этапе (это важно) нравится и поддерживайте его столько, на сколько хватит терпения следить за своей головой. Лично я нашла для себя удачный оттенок Сафиры, он отличается от моего настоящего цвета, но он мне очень нравится и вот уже два года я периодически подкрашиваю корни, а мой парень даже не замечает этого. Все считают, что это мой натуральный цвет. И мои волосы в отличной форме.
Alkiona
Мне Сафира тоже нравится. По крайней мере, от нее структура волос не меняется. У меня волосы вьются, и после краски это не уходит.
СЕСТРА ГАДА
мои волосы берет только полетте - икака другая дорогущая - не катит)))
bruksa
Шварцкопф что то из этой сериии!
Потому что в других очень трудно подобрать пепельно русый
LankaFox
Профессиональная Шварцкопф очень нравится и миксы держатся дольше чем у других фирм, а из полупрофессиональных Велла Софира, замечательная, на полтора месяца яркости цвета хватило. Вообще мне очень хочется быть малиновой Яркой прияркой, и надолго а не неделю. ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
Jakkata
Я была всякой - и белой, и черной, и рыжей... в общем, волосы натерпелись всякого. Привела в порядок за два месяца всякими спец. шампунями.
Сейчас отращиваю свои, ( а свои , оказывается, красивого цвета ) процесс идёт... rolleyes.gif
Ну, и конечно, когда я захочу снова покраситься, то пойду делать это в салон профессиональными красками.
vital'evna
QUOTE
не крастесь девченки!!!

Сейчас я тоже очень с этим согласна,экспериментировала с собой как хотела,а недавно(наконец-то!!!)покасилась в естестественный цвет,чтобы легче было свои волосы отрастить(schwarzkopf Natural & Easy-кстати,хорошая краска,цвет правда естественный получился).До этого всегда красила корни(можно даже сказать не красила,а обесцвечивала,я последнее время была радикальная блондинка...) в салоне краской Matrix.
принцеSSа
А посоветуйте,пожалуйста, мне!!Я обычно крашусь в каштановый или темно-русый,волосы уже через 2 недели становятся блеклыми,подскажите какой лучше краской красится,что б волосы подольше яркими оставались unsure.gif
shakie
у меня самый лучший эффект давала Палетт-но она очень сильная,смотри.как тебе лучше.правдва цвет был сияющий до следующей покраски корней,и независимо от того чем я мыла голову.
принцеSSа
Спасибочки!!!Обязательно попробую
shakie
принцеSSа
не за что,потом отпиши
toffee_trace
Перекрасился всеми красками, какими только можно и пришёл к одному
выводу, что великолепный Palette за 67 рублей держит лучше всего,
особенно если после того, как покрасишь волосы ухаживаешь за ними
масками и шампунями фирмы Kerranove.
demetrea
долгое время красилась лондой в салоне,просто не хотелось самой заморачиваться и искать -покупать краску,но так получилось пришлось выбирать..попробовала Гарнье ну оч.понравилось tongue.gif мягкая, такая, и цвет долго сохранялся..и вот теперь за ненахождением соответствующего цвета Гарнье, выбрала паллет и покрасилась dry.gif мда.. ниче особенного,как-то не по мне, даже нет особого блеска и цвета.немного расстроилась
MariTa
Мдя, это ужас какой-то...Хочу растить, пусть свой оттенок не очень хороший, но уже достало перекрашиваться и жечь волосы. Корни отрастают уже через неделю. Цвет тускнеет. И какого ... спрашивается я крашусь? Так, товарисчи, кто может подсказать хорошую краску с линией натуральных оттенков? Свои волосы темно-русые, почти черные (серые какие-то blink.gif ). Я просто в панике. unsure.gif
Эйлин
принцеSSа
QUOTE
А посоветуйте,пожалуйста, мне!!Я обычно крашусь в каштановый или темно-русый,волосы уже через 2 недели становятся блеклыми,подскажите какой лучше краской красится,что б волосы подольше яркими оставались

краска все равно будет "вымываться" из волос, так что либо шампунидля окрашенных, либо оттеночные шампини того же оттенка, хотя парикмахеры последний вариант не рекомендуют.


сейчас предпочитаю краситься у профессионалов своего дела.
а вообще когда эксперементировала, больше всего мне нравился гаренье (в зеленых коробочках biggrin.gif ), Сафира и Декоре с кокосовыми компонентами.
а самая галимая краска (проверено не только мной) поликолор бриллианс (уж извините что не на Англицком пишу ) smile.gif
ЯнО4кА
Я крашусь у профессионалов салона Wella и пользуюсь шампунем для светлых окрашенных волос. что сохраняет цвет. smile.gif
shakie
нравится Гарньер
black angel
какие очень хорошие? и какие лучше вобще не покупать?? И если краситесь то чем именно? smile.gif
shakie
я не рискую брать краски дешевле чем Палетт или Гарньер. сама уже достаточно давно крашусь палеттом, но это довольная сильная краска,кому-то она жжет кожу головы, кому-то не нравится, что цвет бывает слишком интенсивнымс. сеня же лично устраивает, она долго держится и не смывается, цвет остается красивый и блестящий.
потом неплохая краска Бриллианс на мой взгляд. но у нее недостатки больше в меньшем количестве оттенков.
более дешевые варианты ни за что не беру. рассказываю-дернула меня нелегкая купить по рекламе "Билита-колор", но вместо желаемого черного получила бардовый или фиолетовый......а это к счастью были только корни, я побежала и перекрасилась другой...но волосы пожгла инещадно
Эйлин
я вообще последние несколько лет не покупаю краску для волос, предпочитаю краситься в салоне.
но вообще, в свое время мне очень нравилась Сафира, Декоре и Лореаль (в таких больших коробках, забыла название biggrin.gif )
а бриллианс это вообще тихий ужас...., покрасилась пару раз, пришлось бежать в магазин за новой краской. ни обещанного блеска, ни цвета... ничего! было ощущение, что на голове выцветшее Мочало blink.gif
Feskkk
Купила первый раз краску Wellaton , прочитала инструкцию и задумалась, краситься ее или нет. Там столько предостережений и предупреждений. Понятно, что на всех красках такое пишется, ну здесь особенно много предостережений на счет аллергии и всего прочего. На других красках в таком количестве не пишется. Кто ею красился, аллергии нет? Нормальная краска?
Jakkata
Нормальная совершенно.
Просто производители более честные попались и заботятся о своем имидже и здоровье покупателей.
shakie
Очкень хорошая мягкая краска, не пережигаеть волосы. мне понравилась.
Фырчалочка
Гариньер, по мне, одна из лучших. Ложится ровно и цвет всегда соответствует ожиданиям. Пробовала краситься более дорогими, но особой разницы не почувствовала.
Эйлин
Фырчалочка
гаренье разные бывают, я одно время тоже пробовало, но оттенок получался не такой как ожидала unsure.gif
Lilitusya
biggrin.gif я благодаря Гарнье чуть блондинкой не стала. Взяла оттенок "шоколад" для подкраски корней. Не знаю что там у них за шоколад, но вместо темного коричневого у меня волосы стали русыми, высветлились после покраски на несколько оттенков в итоге.

А никто не знает хорошую краску с оттенком "шоколад"? очень теперь надо biggrin.gif
Эйлин
Lilitusya
надо просто смотреть состав на такой случай, т.к. некоторые краски, даже темных тонов, все равно могут содержать аммиак wink.gif так что внимательней
Demoiselle
Плюнула на всё - хной крашу. Надоело портить волосы фигнёй всякой под Рязанью расфасованной.
Эйлин
Demoiselle
QUOTE
Плюнула на всё - хной крашу

только черной или рыжей? а она разве тоже не под рязанью расфасована? huh.gif
должна сказать, что есть так называемая- белая хна, вот используя ее, можно точно остаться без волос wink.gif
black angel
гарньер вобще мне ужасной показалось, больше ею красится не буду.., во -первых цвет совсем другой получается.., ненатурально совсем выглядит, да и вобще волосы портятся сильно после неё...
но может она лично мне не подходит, если тут такие положительные отзывы о ней... smile.gif
Добавлено:
Demoiselle
QUOTE
хной крашу. Надоело портить волосы фигнёй всякой под Рязанью расфасованной.

хна в сто раз ядрёнее и хуже для волос нежели краска...
если только ты не имеешь ввиду бесцветную хну, кот.укрепляет волосы, но она же не красит huh.gif
Добавлено:
Эйлин
QUOTE
белая хна, вот используя ее, можно точно остаться без волос 

я однажды ею нечаянно попользовалась, точно думала лысой буду ходить biggrin.gif у меня была тогда такая трагедия tongue.gif
Миротворка
black angel
QUOTE
хна в сто раз ядрёнее и хуже для волос нежели краска...

НЕПРАВДА! Хна это растение, которое делает волосы объёмными, пышными, здоровыми, если есть перхоть, то убирает её, а краска содержит в себе всякие химикаты, амиак например. После красок волосы становятся "мёртвыми", секущимися, ломкими. Может это происходит и не сразу, но всё же происходит. Сколько опытов производили с хной и всё подтвердилось: хна очень и очень полезна для волос. Вот так вот!
black angel
QUOTE
хна очень и очень полезна для волос. Вот так вот!

бесцветная натуральная хна, а не та, что красит wink.gif
Demoiselle
black angel, простите, а где Вы такую нашли и кто Вам навешал лапши про бОльшую полезность химической краски для волос? blink.gif

Хна — краска из высушенных листьев лавсонии; из листьев, которые собирают во время цветения, после высушивания и растирания в порошок, изготавливается краска. Листья, растущие на высоких ветках, используют для росписи по коже, поскольку обладают более сильной окрашивающей способностью. Нижние листья идут на изготовления краски для волос, так что их перемалывают более грубо. Различные части растения используется в медицине для обработки ран, лечения заболеваний кожи, болезней костей и головных болей.



Эйлин, рыжей, конечно. Чёрная - это не хна. Я думаю, есть большая разница между сушёной травой (гыгы), расвасованной "под Рязанью", на которой честно написано, что собственно г.Рязань, ул. Василия Долгомышечкина, подвал номер восемь, и краской Гарньер, на которой написано корявым русским шрифтом "произведено в Европе " wink.gif
Миротворка
black angel
QUOTE
бесцветная натуральная хна

А бесцветная лечит кожу головы от перхоти, я ей пользовалась и у меня всё было хорошо, хна это растение, неважно какого цвета, та или иная очень полезна. tongue.gif
Эйлин
Demoiselle
QUOTE
и краской Гарньер, на которой написано корявым русским шрифтом "произведено в Европе "

ни для кого не секрет, что большинство красок для волос, а так же прочие предметы косметики и др. производятся в россии по патентам, купленых у зарубежных компаний smile.gif wink.gif
black angel
QUOTE
простите, а где Вы такую нашли и кто Вам навешал лапши про бОльшую полезность химической краски для волос? 


с чего вы взяли что я думаю что краска полезна?? blink.gif
QUOTE
Хна — краска из высушенных листьев лавсонии; из листьев, которые собирают во время цветения, после высушивания и растирания в порошок, изготавливается краска. Листья, растущие на высоких ветках, используют для росписи по коже, поскольку обладают более сильной окрашивающей способностью. Нижние листья идут на изготовления краски для волос, так что их перемалывают более грубо. Различные части растения используется в медицине для обработки ран, лечения заболеваний кожи, болезней костей и головных болей.


да боже мой, я не про НАТУРАЛЬНУЮ ХНУ говорю!!!
Эйлин
black angel
QUOTE
да боже мой, я не про НАТУРАЛЬНУЮ ХНУ говорю!!!

она видимо просто не дочитала до конца, или не прочитала цитаты biggrin.gif
black angel
Эйлин
QUOTE
она видимо просто не дочитала до конца

видимо.. dry.gif
Миротворка
black angel
QUOTE
да боже мой, я не про НАТУРАЛЬНУЮ ХНУ говорю!!!

А, что есть ещё ненатуральная хна???? blink.gif Впервые слышу, кто же делает такое?
black angel
QUOTE
А, что есть ещё ненатуральная хна????

Миротворка
белая хна например
Миротворка
black angel
Я знаю есть безцветная хна, но о белой не слышала...Безцветную хну используют, чтобы укрепить волосы при этом не окрашивая их.
Glamourous Cow
посоветуйте мне, девочки, осветлитель бюджетный... брать шварцкопфсковский мусс или гарньер? или что-нить вроде игоры лучше купить?
black angel
QUOTE
Безцветную хну используют, чтобы укрепить волосы при этом не окрашивая их.

А белую хну используют чтобы свои волосы обесцветить и отбелить их ))
Эйлин
Glamourous Cow
бри либо игору, либо лореаль- лучше порошок, как в салоне+ окислитель 9-12 %
Glamourous Cow
Эйлин
лореаль дороговат... ph34r.gif
Jakkata
Glamourous Cow
Чтобы получить хороший белый, лучше как минимум наведаться в магазин проф косметики для волос и купить обесцвечиватель (смывку) и саму краску.
А лучше (у тебя волосы недлинные, выйдет более менее бюджетно) все-таки отдаться мастеру. Скрипнуть, но отдать за это денежку. Так ты себя лишишь всякой головной боли по поводу неудавшегося цвета волос...
Чук и Гек
Покупала мусс. ержится очень непродолжительное время на волосах. Не понравился он мне, хотя наносить удобно. Но у меня волосы короткие, а у кого длинные, мне кажется, что не очень удобно будет.
Glamourous Cow
Jakkata
ну я в магазине и покупала... доведу до конца обесцвечивание и посмотрю... может, в самом деле пойду японскую куплю краску
Diva28
я давно пользуюсь Гареньер и довольна ею.
Linka
Осветлялась в салоне, испортили так, что хотелось плакать. Отвалила кругленькую сумму за желтый цвет волос. Была в ужасе! Пришлось срочно обращаться на smeloff. ру и бежать в профессиональный магазин за краской. Очень понравилась линия для осветления ESTEL Professional. Результат - платиновая блондинка))
hgg52
хна+кофе)))
Lisa777
А мне нравится Палет - мягко действует на волосы и не сильно их травмирует.
МашкаНаташка
Я в салоне крашу волосы, по-этому даже не знаю(
Genrietta-SS
МашкаНаташка, а разве вам самой не интересно узнать, какой краской вас красят?
Фишка
QUOTE
вам самой не интересно узнать, какой краской вас красят?

Я тоже как МашкаНаташка не знаю название краски.
Раза три наверное спрашивала. Но краски какие-то, которые не наслуху, так что не запоминаю.
Витаминчики что ли какие для мозга попить biggrin.gif
Всем спать!
Я фаберликом пользуюсь. Не профсредство конечно, но меня вполне устраивает. Волосы не портит- это главное.
lingvо
Не советую брать палет в фиолетовой упаковке, очень сильно жгёт волосы, как паутина становятся
Княжна_Тараканова
А я крашусь хной, с упрямством достойным лучшего применения, знаете лучшая для меня индийская!
lingvо
Долго красила волосы обычной краской в итоге на голове сейчас осталось буквально "3 волосины в 3 ряда", поэтому сейчас предпочитаю красить тоником или оттеночным шампунем